Меню

У вас свекровь, а у меня золовка (((

AD
24 Mar 2008, 11:26
Мои свекр и свекровь живу на Родине, а мы тут с мужем в Москве. Все бы ничего, если бы сюда не решила приехать сестра мужа на учебу. Девке уже под 30, она еще не замуж и походу пока не собирается, говорит что хочет отучиться. Ну-ну в 30 лет самая пора ))) Так вот: с мужем мы живем на съемной 1 ком.квартире, а она в общаге. Но первое время у нее были проблемы с комнатой, а потом просто иногда приезжала, от нечего делать. Вот чего я от нее натерпелась за это время, цитирую из дневника: "5 месяц беременности. Муж поехал на родину, и я осталась совсем одна посвященная сама себе. Я не грустила совсем, у меня был как раз пик одомашнивания квартире в ожидании малыша. Вчера приперлась моя золовка и главное без предупреждения. Не могу терпеть когда она нагло делает у нас дома что захочется, до моих вещей вообще не дотрагивается, как будто брезгует, а еще обижается что я когда стираю свои вещи, не кладу ее вещи со своими. Теперь вчера утром она пришла с огромной сумкой вещей без предупреждения. Я поняла по ее объяснениям якобы к ее подруге у которой она жила приезжает хозяйка и она пока не может быть у нее. Но я не думала что она собирается опять переехать к нам. Вообще она приезжает и ничего не делает по дому, только ходит и жалуется, меня раздражает когда она звонит мне на мобильный в рабочее время и не понимает, что если я ее сбрасываю и не перезваниваю, то значит я занята. Названивает и названивает. " "А еще она приезжает к нам и начинает по нашему телефону трещать часами, или сидеть в инете общаться с парнями, или мыться в ванной 3 часа (честное слово, я еще не видела чтоб люди столько мылись!!! ) И нагрубить в такой ситуации я ей не могу и попросить уехать куда-то, тоже не могу. Она устроит огромный скандал, позвонит брату, матери и вообще всем у будет обвинять меня во всех тяжких, как было уже в одной похожей ситуации до свадьбы." "Когда она съезжала с общаги и говорила, что поживет у нас пару дней, потому что ее пригласила подруга к себе, я предупредила ее - у подруги она долго на халяву жить не будет, зачем она съехала с общаги, обратно место получить она не скоро сможет и с огромными нервотрепками. Тем более что сама она ничего не умеет, все просит меня делать, а я как дура, что ее побыстрее сплавить в общагу буду бегать за нее. Она тогда ответила мне, что в общагу вернуться проблем не будет, а подруга с нее денег брать не будет. Теперь что?? Тепрь подруга ее просит оплачивать хотябы 3000, хотя в общаге она платила 1200, или найти другое место для жилья, а общага не может ей сейчас предоставить жилье." "Кухня вся блестела, после моей генеральной уборки. Но конечно золовка как всегда постаралась.Сначала она написала мне смс - хочешь грибы, я нашла тебе грибы. Как же я обрадовалась ,я поняла, что давно уже не ела грибы и хочу грибной суп, ответила ей - отлично ,куплю сегодня закончившее масло и по приезду сделаем суп. Какого было мое разочарование, когда придя домой я увидела такую картину: во- первых, золовка с умирающим видом лежала на диване и стонала как она устала во-вторых, на кухне с подокольника свалился мой новый цветок и вся земля высыпалась, листья все поломлены, сам цветок уже подсох Спрашиваю у нее, что с цветком - ой, это кот утром уронил его, я даже испугалась, что там грохнулось, когда утром уходила. Нет ну это надоже, оказываеться цветок так волялься с самого утра, а она даже после работы пришла и ничего не убрала, не то что сразу утром. Я чуть не в слезах все убирала и цветочек востанавливала. во-вторых с половиной, знаете какие она мне грибы принесла? на столе в грязном пакете лежал один шампиньончик (ОДИН!!!), она нашла его на улице в траве и сорвала. А я ведь уже настроила сь на суп ,пришлось сестрекну послать за замороженными грибами в магазин. в-третьих, начала убирать всю кухню, вымывать, вычищять, приходит она, заваливаеться на стол, кладет голову на стол и почти уже засыпая - моооооожееееет теееебеее пооомоочь - с такой неохотой и показной усталостью это было сказано, что я отказалась от ее сомнительной помощи, потому что если бы даже что-то доверила, она бы начала это делать медленно или постоянно спрашивала, а как это, а куда это ( девке 28 лет) Вот так она решила пойти посидеть в инете и пообщаться с парнями, когда я начала готовить суп, а потом просто пришла на готовенькое и поев (не тебе "спасибо", не тебе "как было вкусно") ушла обратно к компу." "Но это не конец. Я помыв полы на кухне в тряпки хорошенько промыла и повесила на доску (специальную для тазиков, которую кладут на ванну). Она пошла мыться. Только я прилегла и думаю, блин, она же сейчас даже не додумается их убрать и так и будет с душа поливать только что выстиранные и выжатые тряпки. Как чувствовала. Захожу в ванну, а там такое твориться . Пол весь мокрый, чуть не потоп, потому что она доску с тряпками не убрала и штора плоха из-за этого закрылась, тряпки все мокрые естественно, в тазик залилась вода и туда провалилась резиновые перчатки и плавают, пришлось вытирать пол своим домашним платьем, которое лежало там для стирки. Я начала кричать ( это впервые когда я повысила на нее голос) - что ты тут натворила - говорю. - Ой, я даже не заметила. Я - а почему не убрала доску с тряпками? Чем мне теперь пол вытирать? Она - я же незнала, что надо убирать и вообще куда убирать - уже повышая голос, типа она не виновата, оправдывается, типа я должна была догадаться ,что она идет мыться и сама все убрать Я - Надо было додуматься или хотябы прикрыть все тряпки шторкой - при этом уже вытираю пол на голых коленках Она - ой ,не трогай, я ща выду и сама вытру. Если бы она не мылась, то я конечно заставила бы ее саму убирать, но она мылась, а я не могла ждать, все могло протечь к соседям вниз, да еще зная сколько она моется, я была полностью уверена ,что в ванной был бы уже на то время полный хаус. Вот такие дела, а потом она еще вышла и мне нужно было заново стирать все тряпки (не могла из-за этого уснуть, еще ждала час пока выйдет), а то ведь она ничего не сделает, и тряпки просто до утра провоняют, намочила еще деревянную доску, которая может потом просто прогнить." Может быть я предвзято отношусь к ней. Но уж такой у меня характер. А вообще я очень дружелюбная )))
24 Mar 2008, 11:46
зачем вы беременная ползали на коленках? она бардак устроила, заставили бы её убирать!
24 Mar 2008, 11:54
просто я знаю как она убирает, не аккуратно, все равно пришлось бы за ней подтирать. Тем более она могла бы ответить мне, что это не она, а мой кот, вот и должна убирать за своим котом. Наверно я ее боюсь. Хотя нет, я боюсь не ее, я боюсь ее языка. Не хочу чтоб она наговаривала про меня своей матери. Хотя наверно и так находит что рассказать "хорошего".
Anonymous
24 Mar 2008, 11:57
А причем здесь мнение свекрови то? Главное, что думает Ваш муж по этому поводу!
24 Mar 2008, 12:05
мнение мужа конечно же никогда обо мне никто не изменит, он знает меня изнутри, но он любит свою мать и если ей что-то не понравиться, он мне это предъявит
24 Mar 2008, 12:09
Вы сами себе противоречите! Мнение мужа о Вас никто не изменит, но если его маме что то не понравится, то он Вам это предъявит... Ну давайте тогда наяривайте убираться за всеми родственниками мужа и мириться с их неэтичным (в Вашем понимании) поведении по отношению к Вам, чтобы мама мужа была довольна! Только не будет она довольна, что бы Вы не делали, так же как и Вы никогда не будете довольны качеством уборки вашей золовки...
24 Mar 2008, 12:13
В этом вы правы, но я не хочу чтоб мой муж оказывался между двух огней.
24 Mar 2008, 12:16
А и не надо ставить ему ультиматум - это глупо! Вы семья и решать проблемы должны как семья - вместе! Он вообще в курсе, что Вас доводит до белого каления только один вид золовки? Вы с ним вообще на эту тему разговаривали? Или гордо встали на пьедестал "жертвы"?
24 Mar 2008, 12:19
я говорила ему это, он только пожимал плечами и говорил потерпеть, ведь это его сестра. Вообще он младшее ее и наверно за это считается с ней. Хотя я не до конца понимаю их отношения.
24 Mar 2008, 14:10
Да пусть считается с сестрой и мамой! Главное, чтобы это не отражалось на Ваших отношениях! И терпеть... сколько терпеть? Пока рак на горе свистнет? Вы взрослые люди, в конце концов!
24 Mar 2008, 12:01
да пусть говорит, что хочет, почему вы рискуете своим здоровьем и здоровьем ребёнка??!! кому это надо? а она потом будет говорить матери "я там нас....ла, а эта дура ползала пол ночи и за мной убирала, значит можно её и на голову ср...ть"
24 Mar 2008, 12:06
я сейчас уже не беременна и после рождения сына стала немного наглей, но вопрос еще стоит
24 Mar 2008, 12:07
ещё наглейте и сваливайте это на недосып, гормоны и т.д. ребёнок на ГВ?
24 Mar 2008, 13:28
Ребенок уже родился? Класс! Пускай помогает с малышом! Стирка... глажка... нагрузите ее по полной - сама сбежит.
24 Mar 2008, 11:51
Ничего супер ужасного в рассказе про сестру мужа не углядела... Но хорошо Вас понимаю! У нас дома тоже гостила сестра мужа:)Аналогичная фигня творилась: гора грязной посуды к вечеру (мы на работе целыми днями, а она за компом), ожидание, что за нее документы на гражданство волшебник оформит, образ а ля "я бедная и ни кому не нужная" итп. Бесилась я жутко! Изо всех сил старалась не доводить ситуацию до ультиматумов перед мужем: либо я, либо сестра... И Вам не советую!!! Вы по отношению к ней не совсем в адеквате:( Очень сомневаюсь, что если бы так вела себя Ваша родная сестра, то Вы реагировали бы так же бурно!Более того... если даже сейчас Ваша золовка вдруг начнет убирать за собой, готовить Вам грибной суп, стирать тряпочки и вешать их на правильные досточки... ситуацию это не изменит! вы найдете другие поводы для раздражения на нее:)А потому посоветую Вам разобрать ситуацию с супругом и поставить некие временные рамки для пребывания золовки в Вашем доме в виде соседки по квартире(типа до пятницы 13-го она должна съехать)и аргументированно прояснить свою позицию перед ней вдвоем с супругом. А дальше молиться за то, чтобы личная жизнь у золовки таки сложилась:)
24 Mar 2008, 12:12
у нас обычно принято что младшие растут, а старшие за них убирают, но ни как не наоборот. Поэтому если бы это была моя младшая сестра, то я бы действительно ничего не сказал. А если старшая ( а она совсем ни маленькая) то хотябы на равне что-то делать. Но за то время сколько я ее знаю, много от нее не видела. Помню только одну ситуацию, когда я лежала в больнице на сохранении, муж попросил ее убраться в квартире. Так она сначала помыла плиту реактивным средство без перчаток и плакалась что пальцы съело. А когда я сказала что нужно было перчатки надеть, она нагрубила - типа лучше тебя знаю.. ну-ну.. а потом мужу моему жаловалась, что в ванной много моих волос. Посмотрю я на нее когда она беременная будет облазить.
Anonymous
24 Mar 2008, 12:18
простите, а вы мусульмане?
24 Mar 2008, 12:19
да
Anonymous
24 Mar 2008, 12:20
тогда понимаю ваше поведение, но всё равно терпеть бы не стала!
Тогда, я не совсем понимаю вашей проблемы. На сколько я знакома с вашими традициями и укладом, дела обстоят следующим образом: Раз, есть Хозяйка дома. И ее слово - закон. Гостеприимство - да. Но, самодеятельность - нет. И чего вы боитесь, что золовка расскажет свекрови, что вы ей не дали в ВАШЕМ доме вести себя, как ОНА хочет - не понятно. Два, замужняя женщина всегда по рангу выше, чем незамужняя девушка. Так что, тут у вас тоже руки развязаны, чтобы ее построить. Три, муж, женившись на вас, взял на себя нехилые обязательства, которые сейчас не исполняет. Т.к. проблема его сестры - это его проблема, а не ваша. Четыре, у вас девушка 30-ти лет и не замужем - диагноз (могу ошибаться, говорю на основании личного опыта). И, по сути, отношение к ней, как к человеку с неким изъяном. И опять остаюсь в недоумении, чего там родня и свекровь могут подумать, если вы (человек по мнению родни благополучный и нормальный) будете жестко наводить порядок в СВОЕМ доме. Кажется у вас на почве послеродовой депрессии и гормонального срыва какая-то особая мнительность развилась. :)
AD
AD
25 Mar 2008, 12:18
да нет.. там сложная ситуация.. я раньше была замужем - неудачно. Родные мужа были против брака, а он настоял. Дальше конечно же все идет по обычному складу, начинаються поиски минусов в невестке. Раз разведенная, значит в чем то не устраивала бывшего. Вот и ищут-рыщут... А мне хотелось, чтоб они говорили мужу, мол - да, хоть и разведенная, но не плохая,(мол) ошибались.. Но честно говоря, я разрываюсь. Все равно найдут что сказать и посплетничать. А сплетни - это что? Сплетни - это преувеличение, выдумка, с целью осквернения личности.
24 Mar 2008, 13:25
Как-то странно в Вашей семье общение происходит... Золовка высказывает претензии мужу, муж пересказывает Вам все, что она про Вас наговорила... Попросите мужа не пересказывать Вам ее слова, а золовку предупредите, что если ей что-то от Вас нужно - пусть обращается напрямую. В противном случае - игнор. Мужу она жаловалась на Ваши волосы! Гостю не нравятся волосы хозяев дома? Ну так гостить никто не заставляет и даже не зовет :) А понятие "старших" и "младших" хорошо, когда речь идет о детях. Но когда братьям и сестрам по 30-ть лет, нужно мыслить другими категориями, ИМХО.
24 Mar 2008, 11:52
Господи, сколько вы будите терпеть сидение на шее, да пусть она жалуется кому хочет, гоните ее в шею или домой пусть едет раз не может устроиться тут жить
24 Mar 2008, 13:43
Вам надо этот вопрос о ее пребывании решить с мужем. А потом если она что-то натворила, то пусть исправляет и неважно как она это сделает, если не так, то укажите ей на это, пусть делает так как надо, если не хочет, то захочет, устала - все устали, а дело делать надо. И вообще со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Установите четкие рамки ее поведения в соем доме и тогда все проблемы исчезнут, потому что если ее что-то не будет устраивать, то и домой к Вам она ходить не будет. И не очень к ней придирайтесь, ведь она все таки сестра мужа и какя бы она ни была, он ее любит и будет любить, для него она родной и близкий человек.
24 Mar 2008, 14:08
Да я придираюсь, но только внутренне. Мужу я высказывала недовольство пару раз, но не говорила о подробностях. Только в общем плане спрашивала, почему она не может съехать в общагу и почему она мне мало помогает. Подробно я бы и не стала рассказывать ему. Все же женских сор и проблем он не поймет. Я так думаю...
24 Mar 2008, 23:57
Вы с мужем + ребенок + вашего мужа сестра все живёте на съемной 1 ком.квартире? Ваш муж считает, что это нормально? Интим при родственниках тоже норма по вашим законам? (с транслита)
25 Mar 2008, 00:32
далеко поехали... сестра конечно не постоянно у нас сжила, да и нам не до интима было во время беременности, сейчас слава Богу не живет, но часто приезжает на целый день.
24 Mar 2008, 21:47
Терпеть не могу посторонних людей в доме. Я бы просто дверь не открыла в след. ее приход.
24 Mar 2008, 23:29
по-моему давно пора дать ей пендаля. вам надо себя беречь, а не за ней убираться и пр. не трепите себе нервы, скажите, что она не может у вас больше оставаться, а то, как она на это среагирует - ее личное дело. даже если свекры возмутятся - они далеко, и вам на них наплевать. не переживайте. и еще совет: всех денег не заработаешь, всей грязи не уберешь - может и на это следует смотреть проще (не зарастать грязью, но и не пидо**сить все с утра до вечера)Марал написал(а): Мои свекр и свекровь живу на Родине, а мы тут с мужем в Москве. Все бы ничего, если бы сюда не решила приехать сестра мужа на учебу. Девке уже под 30, она еще не замуж и походу пока не собирается, говорит что хочет отучиться. Ну-ну в 30 лет самая пора ))) Так вот: с мужем мы живем на съемной 1 ком.квартире, а она в общаге. Но первое время у нее были проблемы с комнатой, а потом просто иногда приезжала, от нечего делать. Вот чего я от нее натерпелась за это время, цитирую из дневника: "5 месяц беременности. Муж поехал на родину, и я осталась совсем одна посвященная сама себе. Я не грустила совсем, у меня был как раз пик одомашнивания квартире в ожидании малыша. Вчера приперлась моя золовка и главное без предупреждения. Не могу терпеть когда она нагло делает у нас дома что захочется, до моих вещей вообще не дотрагивается, как будто брезгует, а еще обижается что я когда стираю свои вещи, не кладу ее вещи со своими. Теперь вчера утром она пришла с огромной сумкой вещей без предупреждения. Я поняла по ее объяснениям якобы к ее подруге у которой она жила приезжает хозяйка и она пока не может быть у нее. Но я не думала что она собирается опять переехать к нам. Вообще она приезжает и ничего не делает по дому, только ходит и жалуется, меня раздражает когда она звонит мне на мобильный в рабочее время и не понимает, что если я ее сбрасываю и не перезваниваю, то значит я занята. Названивает и названивает. " "А еще она приезжает к нам и начинает по нашему телефону трещать часами, или сидеть в инете общаться с парнями, или мыться в ванной 3 часа (честное слово, я еще не видела чтоб люди столько мылись!!! ) И нагрубить в такой ситуации я ей не могу и попросить уехать куда-то, тоже не могу. Она устроит огромный скандал, позвонит брату, матери и вообще всем у будет обвинять меня во всех тяжких, как было уже в одной похожей ситуации до свадьбы." "Когда она съезжала с общаги и говорила, что поживет у нас пару дней, потому что ее пригласила подруга к себе, я предупредила ее - у подруги она долго на халяву жить не будет, зачем она съехала с общаги, обратно место получить она не скоро сможет и с огромными нервотрепками. Тем более что сама она ничего не умеет, все просит меня делать, а я как дура, что ее побыстрее сплавить в общагу буду бегать за нее. Она тогда ответила мне, что в общагу вернуться проблем не будет, а подруга с нее денег брать не будет. Теперь что?? Тепрь подруга ее просит оплачивать хотябы 3000, хотя в общаге она платила 1200, или найти другое место для жилья, а общага не может ей сейчас предоставить жилье." "Кухня вся блестела, после моей генеральной уборки. Но конечно золовка как всегда постаралась.Сначала она написала мне смс - хочешь грибы, я нашла тебе грибы. Как же я обрадовалась ,я поняла, что давно уже не ела грибы и хочу грибной суп, ответила ей - отлично ,куплю сегодня закончившее масло и по приезду сделаем суп. Какого было мое разочарование, когда придя домой я увидела такую картину: во- первых, золовка с умирающим видом лежала на диване и стонала как она устала во-вторых, на кухне с подокольника свалился мой новый цветок и вся земля высыпалась, листья все поломлены, сам цветок уже подсох Спрашиваю у нее, что с цветком - ой, это кот утром уронил его, я даже испугалась, что там грохнулось, когда утром уходила. Нет ну это надоже, оказываеться цветок так волялься с самого утра, а она даже после работы пришла и ничего не убрала, не то что сразу утром. Я чуть не в слезах все убирала и цветочек востанавливала. во-вторых с половиной, знаете какие она мне грибы принесла? на столе в грязном пакете лежал один шампиньончик (ОДИН!!!), она нашла его на улице в траве и сорвала. А я ведь уже настроила сь на суп ,пришлось сестрекну послать за замороженными грибами в магазин. в-третьих, начала убирать всю кухню, вымывать, вычищять, приходит она, заваливаеться на стол, кладет голову на стол и почти уже засыпая - моооооожееееет теееебеее пооомоочь - с такой неохотой и показной усталостью это было сказано, что я отказалась от ее сомнительной помощи, потому что если бы даже что-то доверила, она бы начала это делать медленно или постоянно спрашивала, а как это, а куда это ( девке 28 лет) Вот так она решила пойти посидеть в инете и пообщаться с парнями, когда я начала готовить суп, а потом просто пришла на готовенькое и поев (не тебе "спасибо", не тебе "как было вкусно") ушла обратно к компу." "Но это не конец. Я помыв полы на кухне в тряпки хорошенько промыла и повесила на доску (специальную для тазиков, которую кладут на ванну). Она пошла мыться. Только я прилегла и думаю, блин, она же сейчас даже не додумается их убрать и так и будет с душа поливать только что выстиранные и выжатые тряпки. Как чувствовала. Захожу в ванну, а там такое твориться . Пол весь мокрый, чуть не потоп, потому что она доску с тряпками не убрала и штора плоха из-за этого закрылась, тряпки все мокрые естественно, в тазик залилась вода и туда провалилась резиновые перчатки и плавают, пришлось вытирать пол своим домашним платьем, которое лежало там для стирки. Я начала кричать ( это впервые когда я повысила на нее голос) - что ты тут натворила - говорю. - Ой, я даже не заметила. Я - а почему не убрала доску с тряпками? Чем мне теперь пол вытирать? Она - я же незнала, что надо убирать и вообще куда убирать - уже повышая голос, типа она не виновата, оправдывается, типа я должна была догадаться ,что она идет мыться и сама все убрать Я - Надо было додуматься или хотябы прикрыть все тряпки шторкой - при этом уже вытираю пол на голых коленках Она - ой ,не трогай, я ща выду и сама вытру. Если бы она не мылась, то я конечно заставила бы ее саму убирать, но она мылась, а я не могла ждать, все могло протечь к соседям вниз, да еще зная сколько она моется, я была полностью уверена ,что в ванной был бы уже на то время полный хаус. Вот такие дела, а потом она еще вышла и мне нужно было заново стирать все тряпки (не могла из-за этого уснуть, еще ждала час пока выйдет), а то ведь она ничего не сделает, и тряпки просто до утра провоняют, намочила еще деревянную доску, которая может потом просто прогнить." Может быть я предвзято отношусь к ней. Но уж такой у меня характер. А вообще я очень дружелюбная )))
24 Mar 2008, 12:11
ИМХО. Вы не смогли поставить золовку на место и теперь от этого страдаете. Кто в Вашем доме хозяин, она? Боитесь "ее языка"? Ну тогда терпите неудобства. Зачем принимать близко к сердцу ее обиды? Хочет скандалить? Пускай скандалит, только не в Вашем доме. Начнет поливать грязью - досвидос: раз я такая плохая, то, уважаемая золовка, незачем приезжать ко мне в гости, тем более, когда твоего брата тут нет. Негде жить? Пускай снимает квартиру/комнату. Мужу твердо сказать, что во время беременности нервничать противопоказано, поэтому выходки его сестры могут повредить малышу. И вообще это ОДНОКОМНАТНАЯ квартира, в которой скоро появится ребенок, места в ней катастрофически мало! Я сама живу в однухе и не представляю, как в ней может уместиться семейная пара с ребенком. А тут еще золовки какие-то! Хочет жить с вами - пускай ставит раскладушку в коридоре и платит треть арендной платы, ибо собес остался дома. Пока Вы ей боитесь все это высказать - она этим пользуется. Едут на тех, кто везет, вот и все. И за все то время, пока она с Вами проживает, взыскивать с нее энную сумму за продукты. Нефиг за Ваш счет экономить. Я в 17-ть лет работала, а ей 30! А то, что она вещи Ваши не трогает, так это ж хорошо! Было бы хуже, если б она в них рылась.
издаваться не пробовали? Робски просто умрет от зависти
25 Mar 2008, 00:35
в смысле? ))) наверно мои истории не похожи на реальность.. но, представляете, в некоторых семьях так живут. И это еще радоваться надо, скажут вам. Вы читали Суад?
25 Mar 2008, 07:22
Я читала Суад.Очень понравилось. Но ведь это история не наших времен. Я думаю что сейчас даже в мусульманских странах давно нет такого ужаса, который описывается в Суаде. Кстати с днем рождения Вас! Желаю чтобы в жизнь у Вас складывалась так как Вы сами хотите!
25 Mar 2008, 12:19
Спасибо большое....
25 Mar 2008, 12:21
ну я не говорю, что так... но в том городке из которого его родители (кстати, вся моя родня тоже там) там есть еще устаревшие понятия. Как девушки тайком ходят на свидания, убегают замуж и много другое. Были даже истории, что девушки сами сжигали себя ради любви (ну прям Ромео и Джульета) Хотя конечно таких страстей как в Суад наверно уже ни где нет. Да вообще что говорить, мои родные и его живут в одном городе, но не общаються. Муж мой боиться, что его родители узнаю, что я была замужем до него не один раз, а два.... короче маразм....
25 Mar 2008, 13:50
Это вам сколько лет было когда вы выходили замуж в первый раз? Вот я тоже живу в стране где больше мусульман, и нравы у нас от предков остались, но не до такой степени. Родители выбор детей уважают, даже если это не первый брак. Вот например обычай красть невесту у нас еще есть, но со временем все реже и реже соблюдается и преследуется уголовной ответственностью.
25 Mar 2008, 14:25
я писала в теме про браки. первый раз ко мне посватался парень в мои 17 лет. Родили не заставляли, но долго уговаривали и я сдалась. Тем более что молодая была. А вообще сказать по правде, мы с рождения живем в Москве. Родители наши сюда переехали сразу после свадьбы, но все равно воспитывались по родным законам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325