Меню

Самодостаточная женщина

AD
Anonymous
25 Mar 2008, 07:00
Вот все говорят-стань самодостаточной,интересной, тогда и мужу будешь интересна ..А как стать самодостаточной и интресной если сама себе не интересна?И интересов то нет .Сижу дома с детьми, кактусами заняться? Не люблю кактусы .Рукоделием ? Надолго меня не хватает.Домашние дела задрали так , что сил нет.Посуду мою раз в день, убираю раз в неделю.Я эту всю рутину видеть уже не могу.Поехать отдохнуть куда- нибудь- деньги нужны .На мужа особо расчитывать не приходится , не столько он получает ,что б на юга ехать ,как только заскучаю.У подруг своя жизнь, заняты , да и ,если честно, лень лишний раз из дома выползать .Сама работаю дома , через пеньколоду.Настроения нет- работать неохота .А его нет все чаще.Выходить на работу - пока не могу , да и не куда.Куда хотела бы- образования не хватает, а куда могу- не хочу. А мужу моему скучная , негативно-депрессивная жена ,ессно, не нужна .Ему подавай позитивную..Млять, как из этого болота выбраться .Какие только варианты не прокручивала , ничего не нравится .Меня уже все бесит , и все бесят. Напиться охота,но не помогает,пробовала... Скажите хоть что нибудь .Скажите ,что я дура и сама не знаю ,чего хочу.Скажите ,что я не дура и надо развеяться.Как собраться в кучу,когда ничего не помогает?
Проходили
25 Mar 2008, 07:25
Сейчас весна еще, авитаминоз - так что всем тяжело (и работающим, самодостаточным и пр.) Культивируйте хорошее настроение, не ждите пока само снизойдет, играйте самодостаточную даму, как театральную роль, а там и втянетесь:-)
25 Mar 2008, 09:40
Перво-наперво,как не банально надо попить витаминов и не один раз,а курсами. С детьми в бассейн,если только это не мальчики старше 4 лет. Дальше работать.Если у мужа денег мало,лучше работать,возможно на дом взять другую подработку.Поступить на заочный или на курсы.Заняться фотографией,фотошопом,анимацией.Начать писать статьи-про детей хоть,публиковать в журналах.Выбирайте,что вам ближе.
25 Mar 2008, 13:00
Да Вы сами прекрасно понимаете, что у Вас депрессия, поэтому неохото ничего делать и ничто не радует. А занятий много найти можно. С детьми в театр детский можно ходить, я со своей дочкой первый раз пошла ей было 1,8 года и ей очень понравильось, внимательно смотрела и не вертелась весь спектакль. На разные детские кружки - тоже прикольно, там таких как Вы целая куча. А учится можно на заочном, каждый день ходить не надо, можно раз в неделю или только экзамены сдавать. Так что все в Ваших руках, просто на жизнь с другой точки зрения посмотреть надо.
25 Mar 2008, 15:48
Ну, если вам образования не хватает - почему бы его не получить?
26 Mar 2008, 23:15
Учиться идите пока с детьми дома, не теряйте время. Потом детей в сад, а сами на хорошую работу!
28 Mar 2008, 21:33
по-моему, вокруг нас СТОЛЬКО всего интересного! так много, что у меня лично на все, что мне интересно, не хватает времени: хочется и то, и это, и все успеть. неужели вы не видите для себя хоть какой-то интересик? найдите его, хотя бы один :) попробуйте копнуть глубже, а там придет и азарт, деятельность. А деятельная, мыслящая, энергичная женщина - интересна.
25 Mar 2008, 07:31
детьми займитесь
Anonymous
25 Mar 2008, 07:33
а то они незанятые сидят .Вам не понять .
25 Mar 2008, 15:25
А как понять человека, у которого полно дел, но который при этом не занят?
25 Mar 2008, 21:31
Элементарно,эти все дела-бытовуха,текучка,рутина.Дела эти не приносят ни самоутверждения ни роста в плане интеллекта или карьеры ни денег.В один прекрасный момент это всё начинает раздражать ,даже если в принципе нравится заниматься домом и детьми,потому как всё одно и то же и ничего нет за пределами дома и детей,ничего нет для неё,как для личности,а не как для мамы и жены.При этом человек действительно может быть не хило занят:-покупки-готовки-стирки-уборки-глажки-прогулки-купания-поликлиники-школы/садики/развивалки-тренировки.
25 Mar 2008, 21:41
Это двое детей рутина и бытовуха? Да это самая творческая работа. Хотя непонятно зачем рожать двоих если к детям отношение как к рутине. А вообще самодостаточная женщина тем и интересна что даже в самых простых занятиях (не говоря уж о воспитании детей) найдет творческий потенциал.
25 Mar 2008, 22:15
Почитайте внимательно весь мой пост,не частями выборочными,если не поймёте,извиняйте,вряд ли смогу донести свою мысль.
25 Mar 2008, 23:36
ну прочла. Интересов нет, на работу не берут потому что нет образования, дети - бытовуха, все бытовуха, научите как быть интересной. Ну как можно человека научить чувствовать, видеть, слышать, хотеть?
26 Mar 2008, 13:50
Да не,я про свой пост писала.
26 Mar 2008, 14:28
пока маленькие дети это нужно просто перетерпеть. И поменьше времени уделять этим вот готовки-уборки. А когда ребенку уже больше 7-8 то уже во-первых можно больше времени своей работе и хобби уже посвящать, во-вторых с ребенком более интересно заниматься (с детьми все же надо заниматься самостоятельно дома, это именно творческая работа)
25 Mar 2008, 22:02
Вы же не хотите ничего делать. Вы знаете чего хотите, но делать ничего не хотите.
25 Mar 2008, 22:13
Почему вы так решили,что я ничего не делаю и не хочу???
26 Mar 2008, 13:19
это я Автору
26 Mar 2008, 13:51
теперь подскажите блондинке как я могла догодаться,что это автору,если адресовано мне,а я не автор.
AD
AD
26 Mar 2008, 22:09
никак
25 Mar 2008, 08:11
может вам учиться пойти? или на танцы записаться? в бассейн?
25 Mar 2008, 09:47
ну рожая детей вы же понимали что некоторый приод времени придется вести такой образ жизни, сидеть дома с детьми, попробуйте пока поучиться чтобы был шанс потом выйти на работу которая нравится, ну это как вариант, а так вобще пока сидите дома ничего не изменится, думайте как детей быстрее устроить в ясли, дет. сад
25 Mar 2008, 10:23
А сколько вашим детям? У меня тоже бывают такие периоды, правда заработок моего мужа позволяет сидеть дома ездить на юга, но это ничего не меняет, я тоже чувствую себя никчемной бездарностью. Хотела на работу пойти так никто не берет, после этого вообще загналась. Муж говорит сиди дома наслаждайся, а я не могу , чувствую себя ненужной в этой жизни у всех цель какая-то есть , чем-то заняты, а я ....... Ну вообщем я вас понимаю на все 100%, муж одно время как-то остыл, так я еще нашла переписку с бывшей у него, правда не серьезная: так привет-привет, как дела, правда до сих пор сомневаюсь, вдруг еще где переписываются, я же не везде могу у него лазить; ну да ладно, я обстановку это разрядила так: однажды мне в голову пришла такая идея - значит сфоткала я свою киску на телефон и отправила мужу ммс на работу, подписала: она тебя ждет. Ему так понравилось, мы потом пол ночи сексом занимались, и всю последующую неделю, в секс шопе игрушки заказали, и ты знаешь от весенней хандры ничего не осталось. Вполне довольна, посмотрела другими глазами на жизнь: могу спать сколько хочу, есть че хочу, делать че хочу, уборкой занимаюсь за час до прихода мужа готовить могу начать когда он придет, спасибо ему что хоть не ругает за это. Вот хочу на танцы восточные записаться. Так что не унывай вот скоро потеплее и на душе станет легче и идеи сами в голове появятся,потерпи чуть-чуть
автор
25 Mar 2008, 12:52
Вот если только ,действительно ,потерпеть до лета, до солнца:))
26 Mar 2008, 16:40
Молодца! :)
Катя
25 Mar 2008, 11:27
А я вот наоборот, мечтаю дома осесть, и знаю, что мне будет дома великолепно и нескучно:) Первый ребенок в школе - забрать, отвезти на кружки, сделать уроки, скоро второй родится, будем думать о расширении, ремонт, покупка новой мебели. Всегда можно на недельку отдохнуть в теплые края съездить, в выходные надо обязательно куда-нибудь выбираться. А что хорошего в работе? Не выспаться, с утра переться в пробках или в заполненном метро, вечером обратно.
25 Mar 2008, 11:32
Катя, а вы щас работаете? А вы могли бы всю жизнь дома просидеть? А то я вот сомневаюсь иногда, ведь когда-то надо будет идти работать, стаж пенсия и все такое нужны, а я и так уже 2 года дома квалификация пропадает, а потом меня вообще никто не возьмет если только уборщицей. Вы что по этому поводу думаете?
25 Mar 2008, 11:54
вот и займитесь образованием, которого вам так не хватает:)
25 Mar 2008, 12:00
А вы это каму, автору?
25 Mar 2008, 12:30
а дети - это не интерес? а вообще не возможно стать интересным и самодостаточным человеком, только потребляя (отдыхая, тратя деньги, особенно не самостоятельно заработанные) и ничего не создавая, не занимаясь никаким творчеством. под творчеством я подразумеваю не только кружок "оч.умелые ручки", а любое дело, в которое вкладываешь душу. дело может быть любым, хоть приготовлением борща или мытьем полов в квартире или исполнением минета мужу или игрой на валютной бирже. если такого дела нет и "работать неохота" и т.п., то ты не только мужу не интересна, ты не интересна никому вообще, себе в том числе.
авт.
25 Mar 2008, 12:51
Дети ,уборка ,готовка ну конечно я этим занимаюсь .Только это то , что делать я обязанна ,что делаю каждый день .Я ж не про это .Мне недостаточно быть только мамой и хозяйкой ,что бы чувствовать себя интересной и нужной и т п . При чем тут работать неохота, только потребляя...Я работаю, охота не охота ,а работаю ,только это не добавляет мне удовлетворения жизнью.Работаю,потому что надо , потому что иначе никак ,и от этого еще тоскливее ..Когда совсем грустно - не работаю , потому что не могу себя заставить , хоть убейся. Пойти учиться ,пока с детьми сижу ..На это надо время и деньги ,хоть небольшие.Детей не часто можно оставить с кем то (младшей 1г10 мес),а уж тем более регулярно, если учиться .Деньги тоже..не до учебы сейчас..Вот и получается , что могу - не хочу, а что хочу - не могу.
25 Mar 2008, 12:57
да откуда возьмется самодостаточность пока дети маленькие и вы сидите дома? нет возможности для самореализации, смиритесь потерпите, пока не появится возможность выйти на работу, или просто заняться каким либо делом вне дома
25 Mar 2008, 18:39
"Мне недостаточно быть только мамой и хозяйкой ,что бы чувствовать себя интересной и нужной и т п . " а что вам еще-то нужно, если работаете вы все равно "потому что надо, потому что иначе никак"? ну а если вы хотите получить образование, вместо которого вы почему-то решили сначала 2-х детей завести, которых вам не достаточно, чтобы чувствовать себя интересной и нужной и т.п., тогда по-любому сначала дождаться детского сада, куда детей сможете отправить, и тогда идти учиться. а пока копить деньги и учиться заочно (т.е. изучать соответствующую литературу, потом в институте легче будет). это как вариант вместо нытья:) удачи!
Anonymous
25 Mar 2008, 20:52
Класс, как Вы валютную торговлю в один ряд с варкой борща поствили. Типа, мозгов одинаково надо да и денег.
25 Mar 2008, 21:40
так если мозгов нет на валютную торговлю, люби то, на что есть мозги, и будет тебе щастье.
25 Mar 2008, 14:23
Вспомните как вы раньше жили, до детей. Чем интересовались?
25 Mar 2008, 21:33
Не дура.Надо учиться.Подрабатываать.Для домашних дел завести строгий график и его придерживаться,всё делается регулярно в строго определённое время и быстро,если по каким-то причином один не смогли/не успели-забить.
афтар
25 Mar 2008, 23:51
Некоторые ответы в точку ,да ,весна наверно.По поводу занятий детьми умилило.Мужикам тёток не понять бывает. По поводу работы -все нормально с моей работой ,в плане денег .Я не жалуюсь на материальную сторону своей жизни .Надоела рутина .Одно и то же изо дня в день .Я не творческий человек и,собсно,меня это особо не напрягало ,но всему есть предел .Учиться хочется ,времени больше хочется ,все успевать хочется и ,действительно, вспомнить ,какой была раньше . Когда начинается такое состояние ,не до анализа,чесна. Образование ...Нет у меня сил моральных и никакх,даже готовиться.Мне не обьяснить .Просто не хочу.Времени тоже , в обрез(
26 Mar 2008, 13:56
Если в плане денег всё нормально,то почему не можете позволить никуда сьездить?Перемена обстановки вам не помешает совершенно.Ну а всё остальное-действительно вы менять не хотите.Что тут можно советовать 1-сьездить отдохнуть 2-пить виамины 3-организовать домашние дела строго по плану 4-учится хоть на курсах,что-то да вас интересует,потихоньку втянесь,интерес увеличится ,витаминчики помогут силы появяться. Ну а если интереса нет ни к чему,то все советы вам ни к чему,успокаивайте себя тем,что это временно,а вот во что это временно выльется-другой разговор.
AD
AD
27 Mar 2008, 15:28
Могу помочь вам отвлечься)))) могли бы поговорить с вами о приятных Вам сторонах Вашей жизни, ваших интересах, помочь вспомнить какой Вы были раньше))) Если будет желание пишите.
26 Mar 2008, 18:30
Читать 24 разa в день! Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу, Не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы Сроду не видали! Я себя, любимую, Холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, Бархатная кожа - С каждым днем красивее, С каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее! Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее! Волосы шикарные - Вам и не мечталось! На троих готовили - Мне одной досталось! Никого не слушаю, Коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
27 Mar 2008, 02:11
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))5 баллов!!!!!!!!!
27 Mar 2008, 23:06
:-D =D>
27 Mar 2008, 23:52
здорово:):) скопировала даже))
Гюрза
28 Mar 2008, 13:15
Синельникова почитайте http://www.koob.ru/sinelnikov/
28 Mar 2008, 20:00
:) есть, есть что-то, что Вас будоражит, влечёт и чаво-нибудь ещё:) для меня, например, это была работа, работа "24 часа ф сутки", чтобы не оставалось времени хандрить, а чтобы только придти, сунуть себя под душ, упасть спать, подняться с утра - и вперёд. Сейчас есть свои коррективы. И у Вас есть свои ресурсы!!!
не автор
29 Mar 2008, 00:19
У меня ситуация очень похожа, и есть, есть вещи, которые меня влекут - но это всё *высокотравматичные* виды спорта. Замены пока не нашла. Да и вряд ли вышивание или изучение китайского добавит адреналина в необходимом количестве :) Муж против, пока дети не подрастут (с). Чувствую себя в клетке. Дело не в том, что мне нечем заняться, ночером в постель буквально падаю. Но это ужасно - жить потому что ты должна и обязана, а не потому что хочется :(
30 Mar 2008, 00:12
:( тогда остаётся, наверное, создать себе максимально комфортные условия и переждать до лучших времён. а как Вы поступаете?
не автор
31 Mar 2008, 01:35
Замерла в спячке. Никаких резких движений. Надеюсь на лучшие времена...
Anonymous
29 Mar 2008, 00:48
Как только станете самодостаточной, муж тут же и слиняет к какой-нибудь дуре. Потому как самодостаточных не любят-им же соответствовать надо.
психолог
29 Mar 2008, 10:10
А давайте начнем с того, чего вы сами хотите? От себя, от семьи, от жизни, наконец?
Такая же
30 Mar 2008, 21:57
Последнее дело - советовать сменить работу, заняться образованием, ходить на танцы и пр., когда у автора депрессия. Автору нужно лечить депрессию, а все вышеперечисленное годится для здоровых бодрых людей, излучающих оптимизм и жизнелюбие. Тут не до резких телодвижений, когда каждый шаг дается с трудом. Автору - хвалить себя за любой самый малюсенький шаг: утром встала с кровати - говорите, какая я молодец, надо же встала все-таки!; сварила борщ - при моем-то состоянии тянет на подвиг, не меньше; вышла с детьми на прогулку - я - супер-пупер-мега-мама (и большего от меня не ждите!) и т.д. Вечером засыпайте с мыслью - какая я молодец: сделала то-то и то-то... Повышать надо уровень серотонина ("гормон удовольствия") в голове. Говорят, его много в бананах - ешьте килограммами. Наверное, в каких-то других продуктах он тоже есть, но я не знаю, не могу подсказать. Мне помогает чтение психологической литературы (на какое-то время): Свияш, Курпатов, Синельников и др.- найдите что-нибудь свое :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325