Меню

Как лучше обустроить быт?

AD
Автор
25 Mar 2008, 15:20
Девушки у меня вопрос к тем, кто живет с мужем/детьми и с родителями и другими родственниками вместе. Что имеем: я и мой МЧ. Планируем жить у него. Он живет с мамой (68лет) и старшей сестрой (43г).Вот как в такой ситуации покупать продукты, готовить и прочее, но чтобы не было каждый сам по себе? P.S. Не предлагайте снимать квартиру и жить отдельно.
25 Mar 2008, 15:21
составить график покупок, уборок, готовок.
25 Mar 2008, 15:24
Сначала нужно поближе познакомиться:) И никогда не забывать, что Вы на ИХ территории и у них СВОЙ уклад. Отнестись с уважением. Вобщем погодите пока графики рисовать. ИМХО
Автор
25 Mar 2008, 15:29
Просто у него мама очень активная, всегда в основном она готовит. Мы встаем утром на работу, если я у него ночую, уже режет колбасу, сыр, яйца поставила варить. Говорит - кушайте. Обед - тоже готов. И продукты она покупает, короче с основном на себе все тянет. Сестра гладит, стирает и прочее. Да и график работы такой: я - будни с 10-18, его мама - с утра до 12 часов 2 через 2, сестра сутки работает-трое дома, а МЧ - вообще ненормированный график работы, точно 1 день в неделю выходной.Иногда целый день, иногда в ночь работает. Вот думаю, как мне лучше вписаться?
25 Mar 2008, 15:34
Для начала денежками:) И непеременно хорошим отношением, уважением, готовностью помочь (спрашивайте не помочь ли Марьванна сырку нарезать?).
Автор
25 Mar 2008, 15:36
как это денежками? кому? будущей свекрови?
25 Mar 2008, 15:43
за проживание. Не вы одна, а типа от вашей семьи (вы+мол чел)
Автор
25 Mar 2008, 15:46
Я не хочу чтобы свекровь вела бюджет, я хочу свой семейный бюджет, т.е. я+мч. И не буду давать деньги за проживание-кормление. Я могу сама готовить и покупать продукты. Я спрашиваю как лучше все это организовать, а то по вашим постам у меня складывается впечатление, что только по их указке и больше никак(((
25 Mar 2008, 15:50
а за газ-свет и ты пы кто будет платить?
Автор
25 Mar 2008, 15:52
МЧ и его сестра платят напополам, т.к. только они прописаны, а квартира на сестру оформлена.
26 Mar 2008, 10:50
Мама вашего МЧ прописана в другой квартире и ту квартиру она сдаёт? (с транслита)
Автор
26 Mar 2008, 10:55
Нет, их вообще 3 детей. Старшая сестра, младший брат (мой МЧ) и мама живут вместе, а средний брат живет отдельно, у него была семья и ребенок. Вот там мама и прописана.
25 Mar 2008, 15:56
Ваше ХОЧУ понятно, НО для его реализации хорошо бы проживать ОТДЕЛЬНО.
25 Mar 2008, 16:05
+1 (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 16:07
Это понятно, но нет ни у меня, ни у него отдельной квартиры.
25 Mar 2008, 16:10
Значит подстраивайтесь под то, что есть.
25 Mar 2008, 16:08
Свекровь и не будет вести Ваш бюджет, просто пока Вы живете в ее доме (неважно кто там прописан), пока Вы обедаете и завтракаете ее продуктами, нужно часть денег отдавать ей. Или покупать в холодильник самим все и не есть ее продукты. А то странно как-то, она Вас кормит, а бюджет у вас свой. Организовать просто, договориться с МЧ о суммах с каждой стороны и общую сумму каждый месяц преподносить свекрови на оплату всего необходимого.
Автор
25 Mar 2008, 16:12
Просто когда МЧ ей пытается дать денег на продукты, она не берет и говорит: Оставь, они тебе еще пригодятся. Он покупает то, что она в силу возраста уже просто не покупает. Она очень простой человек в быту.
25 Mar 2008, 16:46
гм. бывают и такие. ТОгда попробуйте так. Вы же видите, что покупается обычно в дом - вот опередите ее и купите в субботу или в ругой день основные какие-то вещи - продукты, бытовую химию, и так далее.
Автор
25 Mar 2008, 16:48
Если честно, я пока не вижу кто-что покупает, я там еще не живу, это только пока планируется, вот и спрашиваю совета. Просто я привыкла сама решать что-когда покупать.
AD
AD
25 Mar 2008, 16:57
ТОгда надо сразу сесть и поговорить. Или посмотреть потом а то что Вы привыкли - Вам уже сказали, пока Вы живете не в своем доме, придется немного свои привычки ужать.
Автор
25 Mar 2008, 16:59
Да это не проблема, ужму, наведу порядок лучше в шкафу и комнате. Просто хочу советов, как лучше сделать так, чтобы всем было хорошо.
Anonymous
25 Mar 2008, 17:06
А при чем тут бюджет вашей семьи? Вы можете просто давать деньги на необходимые вещи, столько сколько договоритесь. Например на хлеб, масло, стиральный порошок, зубная паста. Что-то что нужно вам - покупаете сами из своего семейного бюджета. А какие-то предметы общего применения покупает свекровь - если она все равно их покупает
Автор
25 Mar 2008, 17:08
Мне просто неудобно, чтобы человек, в таком возрасте все сама делала, при условии, что есть еще люди 25, 28 и 43 года. Да и не возьмет она. Я ей конфеты на 8марта подарила - зачем потратилась, да ладно, спасибо.
Anonymous
25 Mar 2008, 17:31
Я согласна с тем, что делать логичнее вам. Но если она все равно каждый день покупает хлеб, молоко что-то еще. То логичнее давать ей деньги, а не бегать каждому со своим ботоном. А вот что-то глобальное (мясо, рыбу) и что может хранится (крупы макароны), вполне сможете в выходные на всю неделю покупать сами. А уж все остальное - это ваш бюджет и вы им распоряжаетесь.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:06
ну, кстати вы зря так категорично, у меня тогда еще будущая свекровь сама сказала, продукты покупаем кто как успевает, но деньгами на них скидываемся! так и сделала, с каждого было по скока то тысяч рэ.)))))
27 Mar 2008, 14:03
Ваш МЧ умеет готовить или там всё ему подносилось и уносилось, и всё для него делалось его мамой и сестрой? Наши сыновья всё умеют делать и быт для них тьфу. Когда наш старший сын прилетает к нам в гости с женой, то они без напряга на кухне вместе готовят и т.д. потому что мы никогда не скажем невестке, что это не мужская работа и в этот совместный ИХ процесс не лезем. Вот там, где только мама главная на кухне, невестки имеют нехилые проблемы. Автор, Вам надо сначала присмотреться к ИХ быту и увидете, как Вам лучше вписаться в ИХ быт и при этом не задвинуть на дальний план хозяйку кухни + хозяйку квартиры. Всё увидете только тогда, когда будете там жить. (с транслита)
Автор
27 Mar 2008, 14:18
Сделать что-то элементарное - он может, а так больше на подхвате быть: почистить, порезать и прочее. Дома может убраться: пылесос и прочее.
27 Mar 2008, 14:37
Вот пусть и будет на подхвате, а там смотришь и сам что-нибудь научиться готовить, только нахваливать не забывайте. Вообще лучше жить отдельно, чтобы мужчина всегда чувствовал себя хозяином в своём! доме, а не жил бы у кого-то = у родителей/сестры и т.д. Самолюбие у мужчин или оно есть, или его нет, а если его нет = не есть гут. Наши с гордостью говорят, что вот у нас есть то/это и живём мы в своей квартире/своём доме. (с транслита)
Автор
27 Mar 2008, 14:43
Я понимаю, что лучше жить отдельно, но пока нет такой возможности. И он живет "не у сестры в гостях", а у себя дома. Ничего не меняет, на кого оформлена та или иная собственность.
25 Mar 2008, 15:45
запросто - пойти в магазин - и купить продукты. Например мяса на всю неделю, крупы, ну и тд - че нить фундаментальное :)
25 Mar 2008, 15:54
Именно.
25 Mar 2008, 15:53
Ну как КАК? Вы же взрослая барышня, понимаете, что жизнь стоит денег - и метры и киловаты с килограммами, за все нужно платить. ИМХО
Автор
25 Mar 2008, 16:03
Да это все понятно. Все стоит денег. Опыт продолжительный совместной жизни со свекровью есть. Просто я хотела услышать советы, как лучше, чтобы всем комфортнее было.
25 Mar 2008, 16:05
Это от людей зависит. Поговорите как они видят решение этого вопроса. Если им интересно, выскажите свой взгляд. Только обсудите это все в деталях с мужем ЗАРАНЕЕ. У вас с ним в первую очередь должно быть согласие в этом вопросе. ИМХО
Автор
25 Mar 2008, 16:10
Да, конечно с ним нужно все обсудить и принять совместное решение. И по поводу бюджета и его трат. Просто я привыкла жить по принципу: раз в неделю едешь в магазин и покупаешь продукты. С его графиком работы можно попробовать писать список и отправлять в магазин, а когда совпадают - идти вместе. Вот как маме его культурно объяснить, что мне тоже нужно небольшое хозяйское пространство и что ей не обязательно все всегда готовить))))
25 Mar 2008, 16:37
Понимаете, автор, Ваши привычки Вам придется корректировать под новые обстоятельства, иначе будут явные или скрытые конфликты. Говорите с мужем, говорите с мамой мужа в стиле "А можно Марьванна я ченить вкусненькое приготовлю? Руки мол чешутся так охота!", главное не провоцировать конфликтных ситуаций. Возможно вам придется жить под одной крышей долго.
Автор
25 Mar 2008, 16:40
Буду надеяться на обоюдное понимание, терпение и в итоге счастливую жизнь))))
Автор
25 Mar 2008, 16:43
Раньше, если меня раздражало как свекровь готовит - срач какой разводит, я просто старалась уйти с кухни и не видеть всего этого или просто чистую посуду вытаскивала из-под процесса готовки. Но она терпеливая была, а я старалась быть терпеливее. Мне с ней очень повезло.
Автор
25 Mar 2008, 16:25
Или может просто что-то приготовить совместно с МЧ? Просто не хочу никого обижать, а то подумает его мама, что вот она никому не нужна... Просто пока со мной не заговорят, я чувствую стеснение и неловкость...
AD
AD
25 Mar 2008, 16:49
Стеснение и неловкость в Вашей ситуации закономерны:) ПС: не забывайте еще, что Ваш МЧ единственный сужчина в семье;)
Автор
25 Mar 2008, 16:53
Так вот он мне говорит, что стесняешься? практически у себя дома. С тебя завтрак. А я не знаю заранее, что есть в холодильнике)))) Только то, что его мама приготовила. Ну чай-кофе налью, могу предложить бутеры или что-то разогреть. Еще мой МЧ не есть легонько по утрам, он привык к плотному завтраку. Да и мама его иногда говорит: командуй, я пошла.
25 Mar 2008, 17:15
Ну и отлично! И командуйте!:) И покупайте то, что привыкли потреблять на завтрак, и будете знать что есть, а чего нет. По-моему вообще никакой проблемы нет, Вы просто не обвыклись еще.:)
Автор
25 Mar 2008, 17:20
Да, наверно, вы правы, поживу, пообвыкну и все будет хорошо. Ведь все хотят, чтобы была дружная семья. У них не принято делить на мое-твое. Все вместе. Я буду покупать то, что привыкла и люблю. Если это еще кому понра - пожалуйста. А мама у него вкусно готовит, мне пока все нра, хотя я привереда. Ну и приготовить могу, понравилось - кушайте, нет, ну что же, сама слопаю)))). У нас все получиться.
Anonymous
25 Mar 2008, 15:35
ну так и поговорите с ними - сейчас вы можете нафантазировать чего угодно. А реально как они скажут так и будет - может быть вам полку в холодильнике выделят, или деньги на продукты будут брать, или вы сами будете по выходным закупаться по списку.
25 Mar 2008, 15:48
У сестры вашего МЧ нет семьи/детей? Ваш МЧ должен сам со своими родственниками эти вопросы решить. (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 15:50
Нет, у сестры только кот))) Ни мужа, ни детей.
25 Mar 2008, 16:03
У нас выше этажом живёт такая же активная мама, как ваша буд.свекровь, но КАК она 20 лет "строит" свою 45-летнюю дочь = мама не горюй и она тоже не замужем. Так что Вы особо не обольщайтесь, что Вам позволят делать так, как вы с МЧ хотите. Собственница квартиры готова вас принять с распростёртыми руками или она пока об этом не догадывается? (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 16:06
Знаете, ко мне сначала никак не относились, только здрасьте-до свидания. А теперь все нормально воспринимают. Сестра общается, мы с ней так хорошо за медовухой посидели)))) Да и мама его тоже. Все меня накормить пытается)))) Буд. свекровь никого не строит, она очень религиозная женщина. Сильно переживает потерю мужа. Может я зря напрягаюсь?
25 Mar 2008, 16:14
За медовухой посидеть или жить вместе = разные понятия. Или Вы думаете, что там только и будете тем заниматься, что медовуху пить:-). Религиозные люди не одобряют внебрачные поспать у себя дома (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 16:17
Это все понятно. Никто не собирается всю жизнь пьянствовать)))) Все его домашние хотят, чтобы у моего МЧ была семья. Негатива к себе я не чувствую))) С его мамой еще и сложно потому, что она знает, что я замужем, но с мужем не живу.
25 Mar 2008, 16:19
В чём проблема? Оформляйте развод (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 16:21
Да развод-то тут причем? Мне еще предложения не делали, хотя конечно нужно разводиться и строить совместную жизнь и быть))))
25 Mar 2008, 16:26
Как замужней даме сделать предложение:-)? (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 16:28
Мой МЧ знает, что мой брак - формальность, хотя конечно в глубине души.... А что, нельзя сказать: Я тебя люблю, разводись и становись моей женой!!!!
25 Mar 2008, 16:33
Он Вам не говорит "Я тебя люблю/и прочее" и Вы уже о быте с его семьей голову себе морочите:-)? (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 16:35
Он мне это постоянно говорит, хочет, чтобы я к нему переехала, хочет ключи сделать. Хочет семью со МНОЙ!!!! И я хочу, просто хочу послушать советы как все лучше обустроить.
25 Mar 2008, 16:37
Если Вы с мужем не живёте, то почему оф. не развелись? Дети Вам мешают быстро развестись или что? (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 16:46
Нет, детей у меня нет, просто я не так давно ушла от мужа и "перебаливаю" последствия семейной жизни, в плане психического состояния. Мой МЧ все понимает и терпеливо ждет. Но не в этом суть. Просто у меня есть некий стереотип семейной жизни, вот хочу безболезненно для себя и окружающих его подкорректировать и жить хорошо и счастливо!
25 Mar 2008, 17:01
Из-за этого момента он может усомниться в ваших серьезных намерениях жить с ним и может посчитать, что он для Вас, как временное забытьё от 1-го брака и могут родственники ему такие мысли вбить в голову. Моё имхо и уж будете Вы обижаться или нет = не мои проблемы, так как имею 2-х взрослых сыновей, то им сказала бы, что со своими замужними дамочками могут тусоваться/жить где угодно, но только не в моём доме. (с транслита)
AD
Автор
25 Mar 2008, 17:06
Я не обижаюсь, просто наверно зря так категорично, вы же не знаете всей ситуации. А мой МЧ меня "лечит" своей любовью и своим отношением ко мне. Я его люблю и он меня. С ним хочу семью, детей, поэтому и спрашиваю совета у вас всех, чтобы правильно поступить. Я бы тоже была наверно против, если бы мой сын встречался с замужней женщиной, но в жизни все бывает....
25 Mar 2008, 17:15
Вы сами выше написали, что "С его мамой еще и сложно потому, что она знает, что я замужем". Зачем сами себе усложняете жизнь и не торопитесь быть свободной от прежних брачных уз? Сами себе ответьте на этот вопрос. Удачи Вам. (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 17:21
Ответ прост - не хватает уверенности в себе!
Anonymous
25 Mar 2008, 17:35
Автор,поверьте - развод - не страшен сам по себе.Страшно то,что вы,будучи замужней дамой,собираетесь в другую семью .
Автор
25 Mar 2008, 17:36
Да, вы правы...
25 Mar 2008, 23:25
Сколько Вы с ним знакомы? (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 23:30
4 месяца отношений, но познакомились 10 лет назад, виделись 2-3 раза в год. Влечение было всегда какое-то, но был брак, который сдерживал... а с лета расслабились...
25 Mar 2008, 23:35
10 лет назад, т.е. Вам было 15 лет (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 23:36
да, а с мужем познакомилась, когда было 13)))
25 Mar 2008, 23:50
С родственниками МЧ знакомы тоже 4 м-ца? (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 23:51
3 месяца, он и с моими знаком.
25 Mar 2008, 15:30
Что то вы рано озаботились.Как вам скажут,так и будете делать.
25 Mar 2008, 15:36
Согласна.С двумя хозяйками дома Вам "легко" будет :)
Автор
25 Mar 2008, 15:40
У меня был уже удачный опыт построения была с мужем и свекровью. Все было хорошо: она сама покупала, мы сами, ели приготовленное все вместе. А вот как в это ситуации? Или просто я накручиваю себе лишнего?
25 Mar 2008, 15:45
если вас воспринимают как уже жену, то проблем быть не должно, так что не накручивайте раньше времени))
25 Mar 2008, 15:48
Вот и я думаю, может вы накручиваете?
25 Mar 2008, 15:51
да нет, я как раз считаю, что все в порядке у автора))
25 Mar 2008, 15:47
Будем надеяться, что и в этот раз также повезет :)
25 Mar 2008, 17:54
А тут всего два варианта: 1) все члены семьи складывают в общую корзину деньги на питание и комуслуги и соответственно тратят: либо кто-то один покупает продукты, либо все по очереди, но примерно представляя себе, на что хватает бюджета и что семье необходимо. 2)вы с вашим МЧ питаетесь отдельно.
Anonymous
25 Mar 2008, 18:30
непонятно, зачем вообще селиться вместе в таких условиях. чтобы проблемы себе создавать? можно же встречаться и все такое, зачем создавать очередную коммуналку?
AD
AD
25 Mar 2008, 18:45
Мне тоже не совсем понятно,как можно добровольно селиться в комунналку,но автора не это тревожит.
Anonymous
25 Mar 2008, 18:50
жаль, что не тревожит:( активная мама, сестра-старая дева... исходные данные супер!
25 Mar 2008, 18:52
Да,про исходные данные вы правы:))
Автор
25 Mar 2008, 20:11
Т.е. сказать МЧ, что прости, у тебя плохие жил. условия, у меня тоже квартиры нет, вот будет, тогда давай строить семью и рожать детей.
25 Mar 2008, 20:22
Ну,не совсем так.Просто прощупайте почву,так сказать.Годик или два,а потом уже обзаводитесь потомством.
25 Mar 2008, 20:58
господи,да конечно же!то есть не то,что у него плохие жилищные условия,а то,что их вообще нет.О детях тут близко речи быть не может,а вообще вся история-жуть.Перво-наперво неплохо бы развестись и пройти постразводный период,что б следущую семью строить будучи вылеченной от прошлого,с уверенностью в себе и с ТЕМ САМЫМ мужчиной,а не с тем,который "лечит" от прошлого,90% гарантированы беспреспективные отношения,остаются только 10%. Да в голове не укладывается как можно строить семью(!), о детях каких-то думать,когда нет уверенности в себе(!)пойти и развестись с мужем,с которым нет ни общих детей ни общего имущества,судя по всему.Атас просто.
Anonymous
25 Mar 2008, 21:01
а что, так неймется жАниться и детей рожать, при том, что нет денег даже на съем? прям так свербит? ну хоть чуть-чуть бы встали на ноги, а потом и семью создавали. канешна, все имхо:)
Автор
25 Mar 2008, 23:03
Я не говорю, что нет денег на съем, я просто не приемлю жить в съемной квартире.
25 Mar 2008, 23:16
К своим родителям почему не хотите или они живут в другом городе? (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 23:24
Не хочу жить с мамой и отчимом. Мне проще на "чухой территории". Мама у меня очень властная и эмоциональная женщина. Она не сможет не вмешиваться в отношения. Будет всех строить. Да и мой МЧ, в силу специфики своей работы не может переехать ко мне жить.
26 Mar 2008, 00:06
Если бы Вы жили отдельно от родителей, то сразу ч/з 4 месяца после неудачного брака спешили бы в новый замуж или какое-то время восстанавли бы душевное равновесие и только после этого начали бы новые отношения? (с транслита)
Автор
26 Mar 2008, 10:27
Я ради МЧ поставила крест на своей семейной жизни. Я хочу попробовать с этим человеком построить счастливую семью. Я сейчас восстанавливаю душевное равновесие, избавляюсь от зависимости от мужа и готовлю себя морально к разводу.
Anonymous
26 Mar 2008, 08:25
А чем съемная квартира хуже "чужой территории"? Разве вам не проще было бы чтобы в ваши отношения никто не лез? А тут вам всегда придется считаться с другими людьми, а у них свой быт, свой уклад. То что вы хорошо жиди с одной свекровью вовсе не означает что со всеми людьми будет так. Это ведь не только от вас, но и от свекрови зависит.
Автор
26 Mar 2008, 10:29
Съемная квартира=временное жилье. Не вижу смысла тратить на нее денег, их можно потратить на отпуск или что-то приятное.
Anonymous
26 Mar 2008, 11:12
Ну так жили вы со свекровью - вкладывались, а получилось тоже временное жилье
Автор
26 Mar 2008, 11:14
Я не вкладывалась деньгами в квартиру типа ремонт и прочее. Конечно покупались продукты и все необходимое, техника покупалась и дарилась. А в съемной квартире я изначально знаю, что это временное жилье и кварплата за него намного выше обычной. Ну не приемлю я съемное жилье.
26 Mar 2008, 12:50
Т.е. Вам нравится жить в чужих квартирах = на чужих территориях, пользоваться там всем и ничего в них не вкладывать? И КАК много накопили денег таким способом:-)? (с транслита)
Автор
26 Mar 2008, 13:14
Может мы с вами по разному понимаем слово вкладываться? Делали ремонт в квартире - переклиевали обои. Мы с мужем купили в свою комнату, свекровь - в свою, коридор и кухню. Я покупала шторы в нашу комнату. Просто у нас так сложилось, что каждый обустраивал свою комнату. Даже убирались каждый в своей комнате. Только пылесосили мы и в комнате свекрови. Было у меня еще приданое. Да, ложки-вилки я не покупала - там это было. Продукты мы покупали те, которые нам нравятся, она сама себе покупала, что ей нравится. Что вы понимаете под словом вкладываться? И денег я не накопила, т.к. одевала и обувала мужа за свой счет, и год кормила, пока он не работал...
Anonymous
26 Mar 2008, 13:18
Странный у вас подход. Все время подчинятся чужим правилам и чужим законам, только чтобы не платить за съем? Это не по мне.
Автор
26 Mar 2008, 13:21
Знаете, а у нас не было чужих правил и чужих законов. Никто никому не подчинялся, просто все учились учитывать пристрастия других людей, с которыми ты живешь. И без свекрови, очень часто было скушно, когда одна дома была....
AD
AD
Anonymous
26 Mar 2008, 14:42
Но это не та свекровь, это совсем другой человек. С другими правилами привычками и законами. И то что у вас проходило там, вовсе не факт что пройдет здесь. Вот вы сами написали что со сворей мамой жить не хотите. может быть эти люди не хотят жить с вами?
26 Mar 2008, 13:30
Вы так всю жизнь собираетесь кочевать по чужим территориям, т.е. не сложилось с одним - попросили на выход, подвернулся такой же с кучей родственников...? (с транслита)
Автор
26 Mar 2008, 13:36
Что значит кочевать по чужим территориям? Что значит подвернулся ТАКОЙ же с кучей родственников!!! Т.е. если я жила у мужа со свекровью и жизнь не сложилась, а это было не год и не два, то все, на себе крест поставить? Или только сироту с квартирой искать? Есть человек, который меня любит и которого я люблю и у которого есть родственники как и у всех, и я просто хотела совета как лучше быт обустроить. Простите за вопрос: Ваши сыновья с вами живут? У них есть семьи?
26 Mar 2008, 13:55
Инфантильные Вам мужчинки попадаются, которые без родительской опеки жить не могут. (с транслита)
Автор
26 Mar 2008, 14:02
При чем здесь родительская опека? Я ответила какие причины были расставания с мужем - ни о какой инфантильности речи не было, а наоборот. Квартиры из воздуха не берутся. Вы не ответили на вопрос про ваших сыновей? Вот если они живут с вами оба и старший женился, дети пошли, то что делать младшему? Уходить из дома? Т.к. ни одна девушка не выйдет за него потому что не будет жить со свекрами, семьей брата под одной крышей. Так что ли? Или ей все-таки попробовать жить с вами со всеми, но принести свои тарелки, ложки-вилки?
26 Mar 2008, 14:09
Наши старшие дети со своими семьями живут отдельно. (с транслита)
Автор
26 Mar 2008, 14:12
Это хорошо, а если бы не было возможности жить отдельно, то как тогда? И вы бы их тоже назвали инфантильными и желающие родительской опеки? Если у меня с МЧ все сложится замечательно и будет хорошая, крепка, дружная СЕМЬЯ, то есть идеи как предложить его сестре жить отдельно. Но это в очень далекой перспективе. А сейчас только так. Поэтому и спрашивала совета...
26 Mar 2008, 14:27
Что тянуть то...сразу всем его родственникам предложите куда-нибудь податься:-) (с транслита)
Автор
26 Mar 2008, 14:32
Причем здесь куда-нибудь податься? Были мысли купить ей 1-ком. квартиру в кредит рядом и то, если она захочет. Почему вы сразу наезжаете? Выдергиваете кусок моего ответа и сразу нападаете?
26 Mar 2008, 14:48
Вы с МЧ уже деньги нашли на покупку квартиры в кредит? (с транслита)
Автор
26 Mar 2008, 15:07
Нет, у меня есть доля в совместной квартире с мужем и свекровью, которую мы купили, но которую сдаем. Я могу взять свою долю + кредит (если дадут) и купить 1ком. квартиру.
27 Mar 2008, 13:40
Если бы была эта отдельная квартира, то Вы с мужем не жили вместе со свекровью 6 лет (с транслита)
Автор
27 Mar 2008, 13:42
Это отдельная квартира, купленная 2 года назад. Она сейчас сдается. А со свекровью я могла бы жить вместе и дальше, у нас проблем не было.
27 Mar 2008, 14:05
Скупой платит дважды (с транслита)
Автор
27 Mar 2008, 14:09
А причем здесь скупой? Квартира зарабатывала себе на ремонт))))
26 Mar 2008, 14:48
Если нет возможности жить отдельно - идут и снимают жилье. Так поступают взрослые люди, а не великовозрастные дети. А про "предложить жить сестре отдельно" - это Вы круто сказали. Это же ее квартира и это она пока позволяет вам жить на ее территории и ПОКА НЕ ПРЕДЛАГАЕТ жить отдельно. :)
Автор
26 Mar 2008, 14:52
Это был просто как вариант, можно будет и самим купить 1-ком. квартиру в кредит, но позже. И если я буду снимать, то на накопления денег не останется...
26 Mar 2008, 17:37
Ну конечно же,рожать детей не имея крышы над головой для себя одного даже если не инфатилизм,то глупость точно.
Автор
25 Mar 2008, 20:17
А СЕМЬЮ как создавать при вашем предложении?
Anonymous
25 Mar 2008, 20:28
А вам обязательно строить семью не разведясь с пердыдущим мужем? Мне кажется свекрови такой расклад может не понравится
AD
Автор
25 Mar 2008, 20:37
Семью я буду строить разведясь с мужем. Вопрос стоял не об этом, а как лучше обустроить совместный быт.
Anonymous
25 Mar 2008, 20:39
Так быт будет зависеть и от отношений со свекровью тоже. Ведь строить будете не только вы, но и свекровь и ее дочь. А если они отнесутся к вам сразу не очень, то и жить вам в это мдоие будет не сладко!
Автор
25 Mar 2008, 20:43
Они сейчас относятся ко мне хорошо и понимают, что это наша жизнь и мы ее сами будем строить, а специально палки в колеса никто не будет ставить.
25 Mar 2008, 18:37
Если не хотите потерять своего мужчину, СРОЧНО !!! ищите жильё!!! Мы временно живём со свековью(у нас ремонт) - ЭТО АД!!! Возле раковины 2 бутылки Ферри, а на плите 2 кастрюли с борщами!! Я в шоке!!!
25 Mar 2008, 18:47
у вас свекровь, а тут автор еще даже не жена.
Автор
25 Mar 2008, 20:15
Я жила со свекровью 6 лет и все было с ней хорошо. Отношения были хорошие. И не было ничего подобного как у вас: 2 кастрюли и проче...
25 Mar 2008, 23:38
Вам только с мужем не свезло? (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 23:40
Да, со свекровью было легче, чем с мужем жить.
25 Mar 2008, 23:42
Чем Вас муж не устраивал? (с транслита)
Автор
25 Mar 2008, 23:45
Если кратко: пьянки с друзьями+высокое самомнение+неуважительное отношение к моим родителям\друзьям и моим интересам. Думала, что перегуляет, пройдет...
A
25 Mar 2008, 21:52
Жила не так давно со свекровью, и периодически в той квартире жила сестра мужа (около 50 лет). Сначала пытались вместе вести хозяйство с общими продуктами, но со временем решили, что лучше 2 холодильника. У свекрови и сестры мужа - отдельно, у нас отдельно. если какие-то продукты нужны (закончились внезапно), то просили друг у друга (сахар, масло)- просто по-родственному. За квартиру платили каждый свою часть ( и сейчас платим за прописанных там мужа и детей). Уборка- по договоренности(общих помещений). Готовили каждая семья для себя, поскольку мы любим разные продукты и по-разному готовим. Так лучше,как мне кажется.какая-то автономия.
26 Mar 2008, 09:24
3 хозяйки на одной кухне - это кошмар! Как не устраивайте быт, все равно будет неудобно. И вы точно в этом будете виноваты (по мнению свекрови и золовки). Думаю, они будут дружить против вас. Я бы в такой серпентарий ни за что не переехала!
26 Mar 2008, 13:31
+1 а вобще у автора совести просто нет, снимать ей видети ли претит, у своих тоже жить не хочет, а приехать к мужу, где и так народу полно так это запросто, послала б я вас на месте свекрови
Anonymous
26 Mar 2008, 14:16
Автор,а как вам такой вариант : вы разводитесь с мужем, снимаете квартиру с нынешним кавалером и никого не напрягаете - живете отдельно.В чем кайф жить такой общагой? Объясните,мне ,темной.
Автор
26 Mar 2008, 14:20
Ответ прост, во-первых, с считаю что в съемной квартире всю жизнь не проживешь, во-вторых, когда будут дети и я буду сидеть в декрете, то з/п в-40-50т.р. не хватит, чтобы жить нормально. На мой взгляд - съемная квартира - это только временно.
26 Mar 2008, 14:32
то есть со свекровью вы хотите прожить вечно?
Автор
26 Mar 2008, 14:33
Я спокойно к свекрови отношусь и всегда можно наладить контакт. Можно найти много плюсов, а можно только минусы искать.
26 Mar 2008, 14:35
да вы-то тут при чем??? почему она должна вас терпеть у себя? как бы хорошо не относилась она к вам, но ей наверняка хочется самой быть хозяйкой в своем доме
Автор
26 Mar 2008, 14:38
Нет, она МЧ давно уже говорит, что женится ему пора и ничего против того, чтобы невестка в дом вошла не имеет. Я думаю ей было бы очень горько, если бы он ушел из дома.
26 Mar 2008, 14:39
вероятно в качестве жены она видит более..ээ..порядочную девушку))
AD
AD
26 Mar 2008, 14:39
а про горько, если он уйдет из дома - искренне посмеялась)))))
Автор
26 Mar 2008, 14:42
Вы уверены в моей непорядочности? она против меня ничего не имеет, правду я не скрываю....
26 Mar 2008, 14:58
ага! уверена! не разводитесь, со старыми отношениями не разобрались, в новые кинулись - наверное потому что жить негде - снимать не привыкли, у мамы не хотите, эх, свекровь бы найти! чтобы приютила!
Автор
26 Mar 2008, 15:15
Со своими родителями я живу нормально, у нас трешка на троих, но мой МЧ не хочет жить с ними. Развод не за горами.
26 Mar 2008, 15:18
заврались, милочка\)) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35993155
Автор
26 Mar 2008, 15:24
Не хочу и могу - разные вещи.
26 Mar 2008, 15:30
надоело ловить вас на лжи))) успехов в обустройстве чужого быта! ;)
Автор
26 Mar 2008, 15:31
И вам всего самого хорошего.
Anonymous
26 Mar 2008, 14:38
А по-вашему,жить в квартире у матери и сестры кавалера - постоянное? Вас такой колхоз больше устраивает,чем отдельная квартира? съемная квартира для вас-чужое и временное,а жилье его родственников- ваше ? ну ну .Детей побольше еще нарожайте ,вот его мама обрадуется.Дурдом да и только.Не готовы ко взрослой жизни,не суйтесь к людям.
26 Mar 2008, 17:41
Так вы ТУДА ещё и детей рожать собрались.Автор,вы так прикалываетесь неумела или вы дейстаительно завравшаяся идиотка?
Anonymous
26 Mar 2008, 17:46
А квартира сестры МЧ - это у вас на постоянное?
Автор
26 Mar 2008, 14:22
А вариант, что МЧ не хочет и не может жить с моими родителями вы не рассматривали? И что ради него и семейного благополучия я готова переехать жить к нему.
26 Mar 2008, 14:24
ради семейного благополучия, живите своей жизнью, отдельно а не нашее у свекрови (на шее в бытовом конечно смысле а не материальном)
Автор
26 Mar 2008, 14:27
Вы готовы подарить нам квартиру? А про съем - я написала немного выше. И ни у кого на шее я сидеть не собираюсь.
26 Mar 2008, 14:33
именно собираетесь! еще и детей рожать и на свекровь навесить!
Автор
26 Mar 2008, 14:35
Никого ни на кого я вешать не собираюсь. Человек в почтенном возрасте и я вообще ей поражаюсь, что она еще работает и столько энергии в ней.
26 Mar 2008, 14:37
ага! вы просто собираетесь к ней подселиться))))
Anonymous
26 Mar 2008, 14:39
Ага,и ее смерти ждать.Тьфу!!!
Автор
26 Mar 2008, 14:39
не судите по себе. Я не "подселяюсь к ней". Конечно я хотела бы жить отдельно от родителей и родственников, но не в съемной квартире. я Собираюсь жить со своим МЧ у него.
26 Mar 2008, 14:41
как раз по себе и не сужу - мы с мужем снимали несколько лет квартиру)) Про съемную квартиру поняла одно - вам на нее денег жалко. То есть свекровино жилье вы считаете своим и платить за него не намерены
AD
AD
Автор
26 Mar 2008, 14:46
А что произошло через несколько лет? Вам квартиру подарили? Да почему свекровино? Если уж на то пошло, то квартира оформлена на сестру, но у них не принято делить на твое-мое. Что значит платить за нее не намерена? Я планирую там жить и совместно со всеми вести хозяйство.
Anonymous
26 Mar 2008, 14:51
Ну так у них не было принято пока в доме не было постороннего человека. Не исключено что при появлении вас все изменится. Не забывайте, то что они позволят своему сыну\брату может быть не позволительно невестке.
Автор
26 Mar 2008, 14:54
Может, это не значит точно не будет.
Anonymous
26 Mar 2008, 14:58
Ну так поживите со своими родителями, в вашей же логике все родители должны быть счастливы от вашего проживания с ними. У вас богатый опыт проживания с чужими людьми - так поживите со своими.
Автор
26 Mar 2008, 15:16
Мой МЧ против по ряду причин.
Anonymous
26 Mar 2008, 15:59
А вы как коза на веревочке? вас повели вы и не отказываетесь?
Автор
26 Mar 2008, 16:20
Я эти причины считаю объективными. Я не горю желанием жить с МЧ и с моими родителями. Я готова жить с ним на его территории.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:24
А свекровь и сестра вашего МЧ готовы чтобы вы жили с ними на их территории. У вашего мужа территория - дача. А все остальное не его, так что жить вы будете не на его территории а в гостях у его сестры.
Автор
26 Mar 2008, 16:28
Знаете, мой МЧ сейчас делает ремонт во всей квартире, кроме комнаты сестры, за свой счет. Со мной советуется как, что лучше купить. На даче много вещей и вложений и его, и сестры и среднего брата. И что дальше? Выкинуть их вещи с дачи? Не стоит вопрос: чья это собственность, никто ни кого не выгоняет и не доказывает, что это мое, а ты тут живешь и скажи спасибо за это. Люди по другому воспитаны.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:33
10 баллов! Ваш мужчна плюет на мнение сестры и спрашивает вас где и что лучше сделать! Т.е. скажите прямо что свою мать и свою сестру он не считает за людей. С чего бы тогда вам их за людей считать!
Автор
26 Mar 2008, 16:37
Он их за людей считает и уважает, просто они как-то не особо втягиваются в процесс ремонта. Он зарабатывает больше сестры, поэтому в основном сам за все платит. Я рисовала план кухни - он его обсуждал и с мамой и сестрой. Я их уважаю, просто потому, что они его мама и сестра.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:42
Это они должны решать что и как лучше сделать, потому что этот их кваритра! А если он спрашивает вас, то значит на их мнение ему протсо нас..ть. Вы нашли себе достойного мужчину. Он и мать свою за человека не считает, и сестру в чьей квартире живет, и ваше мнение где жить ему по барабану.
26 Mar 2008, 14:57
нет, милочка, никто нам ничего не дарил))) все сами, сами)) у них - не принято. Но вы - не они и не член их семьи Кроме хозяйства (что это? еда? посуда? мебель? техника?) есть еще и ежемесячные коммунальные платежи "Я планирую там жить и совместно со всеми вести хозяйство" хи-хи)))) а они тоже с вами это планируют?)))
Anonymous
26 Mar 2008, 14:46
Автор,вы не у своего МЧ собираетесь жить,у него нет жилья.Жилье есть у его матери.
Автор
26 Mar 2008, 14:50
У его матери вообще нет собственности. Она прописана в другой квартире, а живет в этой с младшим сыном и дочерью. Квартира сестры, на нее оформлена.
Anonymous
26 Mar 2008, 14:53
От перемены мест слагаемых,смысл не меняется.Значит,Вы собрались жить в квартире у сестры кавалера.Как долго ,простите? А если сестра мужчину приведет в свою квартиру жить? будете тереться друг об друга? почему Вы так против отдельного жилья и нормальной жизни?
Anonymous
26 Mar 2008, 14:53
Тем более, что ваш муж собирается жить с вами в кваритре сестры! Это вообще нонсенс! Сестра не обязана обеспечивать младшего брата до пенсии!!
Anonymous
26 Mar 2008, 14:56
а что вам мешает жить со своими родителями? Наврняка то что они не хотят сажать вас на свою шею. А свекровь и сестра МЧ должны быть просто счастливы от того что вы собираетесь взвалить на них свои проблемы со своими родителями?
Автор
26 Mar 2008, 15:18
Мои родители не против, мама говорит - живите, но МЧ против.
26 Mar 2008, 15:54
Какое счастье, что квартира оформлена на сестру вашего МЧ, а то пришлось бы им (сестре и матери) при такой "душке", как Вы...съехать из этой квартиры. Вы им пока никто, но уже спланировали куда потом собственницу этой квартиры хотели бы переселить (с транслита)
AD
Anonymous
26 Mar 2008, 14:57
+1
26 Mar 2008, 14:42
мне самой бы кто подарил, ниче приспокойно снимаю и не выпендриваюсь
Anonymous
26 Mar 2008, 14:50
И мы снимаем несколько лет и прекрасненько в ней живем :) на будущее есть свои планы о покупке своей,но мы пока не определились в какой это будет стране :) Но жить со свекровью- увольте .
26 Mar 2008, 14:54
да ничего, автор попробует поживет в таком бедламе, сама сбежит быстро
Anonymous
26 Mar 2008, 14:59
Нет, она не сбежит. Есть такой тип людей которых в дверь, а они в окно. Причем они уверены что все вокруг рады их видеть. А вот своих родителей она бережет - с мамой она не может жить.
Anonymous
26 Mar 2008, 15:00
Автору в кайф такая жизнь.Бегает по чужим квартиркам , мужей меняет как перчатки,свекровей.
Автор
26 Mar 2008, 15:04
Дааа, оказывается у меня уже много мужей и свекровей и меня за дверь выставляют, а я в окно лезу.... А все на много проще: мой МЧ предложил мне переехать к нему, т.к. мы любим друг друга. Я ему предложила переехать ко мне - он против, есть объективные причины.
Anonymous
26 Mar 2008, 15:10
Он не мог Вам такого предложить, так он живет у сестры.Вам МЧ предложил переехать к сестре.По вашему это - нормально? Ваш вопрос : как лучше обустроить быт.Он уже обустроен, не переживайте.Мать и сестра его давно до вас решили эту проблему.Так что если вас ситуация устраивает - вперед и с песней - на готовое.
Автор
26 Mar 2008, 15:21
Просто родители -мама с папой - когда делали приватизацию решили, что одну квартиру оформили на сестру, вторую - на среднего брата, а дачу на моего МЧ. Почему они так распорядились - их дело. Но никто никого не собирается выгонять.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:12
т.е. он пригласил вас пожить на даче? мало ли кто не собирается выгонять, но совесть то у человека должна быть? Сам в гостях живет и женщин своих (точнее не своих а замужних) всех туда же приводит.
26 Mar 2008, 15:24
На кого что оформлено официально - не всегда имеет значение. Например у нас мама сдает мою квартиру и живет летом на даче сестры. Нам отовсюду маму надо выгнать? Она же никаких прав на эту недвижимость не имеет :)
Anonymous
26 Mar 2008, 21:33
Ваша мама же не собирается привозить на дачу жить нового мужа и рожать с ним детей. ;) А представьте, у автора с ее кавалером дети родятся, они их куда прописывать будут? Наверное, владелица квартиры не слишком обрадуется такой перспективе... А так, конечно, семейным фондом можно пользоваться всем вместе и не делить на мое-твое.
26 Mar 2008, 23:14
Не угадали. Мама привезла на дачу жить нового мужа. И он именно живет там, а она к нему приезжает на выходные. И родственники там его тусуются, и друзья кучкуются. Насчет детей - это конечно вряд ли, возраст уже не тот, а была бы мама помоложе, почему бы и нет? Представила автора и детей, что в этом страшного? Это тут на еве сидят такие все умные, все знают, что надо жить отдельно, а мама МЧ может не знает? :) Она старого поколения человек, раньше принято было всем вместе жить, да еще религиозная. И сестра в возрасте одинокая. Откуда Вы знаете, может им за радость, что в доме будут молодые, что дети появятся, смех детский. Они с малышом помогать будут. МОжет они ждут не дождутся, когда сын невесту в дом приведет. Ну и что, что невеста замужем была? Что в этом криминального? Ваще не понимаю. Ну откуда столько негатива? Ведь никто семью эту не знает?
Anonymous
26 Mar 2008, 23:57
Нет ничего криминального,что невеста замужем была,но проблемка-то в том,что невеста замужем ЕСТЬ.То есть и не невеста она,а любовница,адюльтер под крышей религиозной особы с её одобрения-нонсенс.
27 Mar 2008, 00:27
Во-первых, девушка там еще не живет. Во-вторых, мама явно одобряет их союз, иначе бы не встречала гостью "хлебом-солью" В-третьих, религиозные люди бывают разные, одни религиозны сами по себе и не требуют того же от окружающих. Другие всех подстраивают под свою релииозность. Видимо мама МЧ - первый вариант.
Anonymous
27 Mar 2008, 08:55
Мама одобряет потому что не знает что автор до сих пор за мужем. А если узнает то не исключено что по другому посмотрит на моральный облик избранницы сына. И потом - встречать хлебом солью гостей, это одно. А жить постоянно с чужим человеком это другое. Но маму никтон е спрашивает - ее мнение ни МЧ ни автора не интересует! И кроме этого еще есть сестра, которой собственно принадлежит квартира, и котороя тоже имеет право на собственное мнение.
27 Mar 2008, 09:21
1. как она там посмотрит - не ваше и наше дело совершенно. 2. Вы там были? свечку держали? Откуда Вы знаете, что маму и сестру никто не спрашивает? Откуда Вам знать, что мама и сестра одинокие не достали бедного МЧ разговорами, ну когда же ты невесту жить приведешь и внуков нам родишь?
Автор
27 Mar 2008, 10:32
Спасибо за поддержку и понимание. А мама МЧ знает, что я замужем, но не живу с мужем, но поняла, что ее сын меня ЛЮБИТ. А это главное.
Anonymous
27 Mar 2008, 10:53
Если бы их спрашивали, то автор бы не завела топик на тему как ей лучше построить свекровь и сестру МЧ. Она бы эти вопросы с ними решала а не на форуме. Но очевидно что их мнение ее не интересует!
Автор
27 Mar 2008, 10:56
я не спрашивала, как построить маму и сестру, я спрашивала совета, как лучше обустроить быт, чтобы всем было комфортно.
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 10:59
Так о том и речь, чтобы им было комфортн7о спрашивать нужно их!!! Но вам то на них наплевать!!! Вы их за людей не считаете, вы про них спрашиваете как про домашних животных!
Автор
27 Mar 2008, 11:02
Мне на их мнение не наплевать, просто я думала, что может кто поделится дельным советом как лучше в такой ситуации поступить. А вы только наезжать умеете.
Anonymous
27 Mar 2008, 11:04
Очевидно что тут не может быть советов, потому что свекровт и сестра живые люди. И то что приемлемо для других может быть совсем не приемлемо для них. Но вы считаете их прислугой, которая не имеет право на собственное мнение!
27 Mar 2008, 11:13
Вы уперлись в какую-то ерунду. Человек на форуме задает те вопросы, которые его волнуют. Если бы автору было наплевать на них, она бы даже и не задумывалась о том, как устроить быт. Вселилась бы молча и все. Не все умеют сходу прийти, сесть и начать выяснять что и как будет при совместном проживании. Свекровь моя вообще на такие разговоры не выходит, до сих пор. Но нам проще, мы встречаемся только на даче.
Anonymous
27 Mar 2008, 11:26
Я и говорю - она спрашивает совета как ей лучше обращаться с прислугой!
27 Mar 2008, 11:30
У Вас проблемы какие-то?
Anonymous
27 Mar 2008, 11:35
У меня нет. Я не лезу в чужой дом со своими правилами :) Вам может быть приятно будет когда к вам придет сноха со словами - "мне на еве посоветовали что быт в вашем доме организовать лучше так".
27 Mar 2008, 11:39
Вы лезете в чужую душу с предположениями, и советами, о которых Вас не спрашивали. Чем Вы в таком случае лучше?
Anonymous
27 Mar 2008, 11:44
Я заставила автора завести тут топик? :) А уж писать или не писать, это уже право каждого!
27 Mar 2008, 11:48
Автор завела топ по другому вопросу. А Вы ведете себя именно так, как пишете про нее. "Влезла, вселилась, никого не спросила". Вы автора не спросили, а уже все за нее придумали.
Anonymous
27 Mar 2008, 11:52
Я оперирую тем, что говорит автор. Если бы она спросила хозяев - она бы не спрашивала здесь. Зато она уже придумала как в будущем отселит сестру МЧ из квартиры которая пренадлежит сестре. Она не скрывает что свекрови не понравится что она замужняя дама, и не скрывает что специально скрывает это от свекрови. И при этом уверена что свекровь просто счастлива от того что автор будет жить с ней! Человек рассказывает, я делюсь своим мнением! а вот у вас судя по всему проблемы - вы указываете мне могу ли я иметь свое мнение или нет!
Автор
27 Mar 2008, 11:54
Я ничего не скрываю от буд. свекрови. Она знает о моем положении. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36030285
Anonymous
27 Mar 2008, 12:01
Ну извините, в этом ошиблась. Но в том что вы ремонт делаете как вам нравится не спросив мнение свекрови и хозяйки квартиры, это я точно помню :)
Автор
27 Mar 2008, 12:07
Я писала, что мой МЧ делает ремонт во всей квартире, кроме комнаты сестры, за свой счет. Да. советуется со мной в чем-то, т.к. мужику сложно все самому обустроить, сестра и мама особо не вмешиваются в этот процесс. Я рисовала план кухни - он его обсуждал и с мамой и сестрой. Но почему-то вы сделали вывод, что и мне и его НАПЛЕВАТЬ на мнение сестры и мамы....
27 Mar 2008, 12:00
Вам автор уже три раза написала, что свекровь знает о ее положении. Вы упорно продолжаете ее в этом обвинять. Вы не знаете, как сестра относится к будущему отселению, может быть она счастлива, что будет возможность пожить одной? Может ее мамочка достала, и она в разговорах с МЧ давно жалуется, что хочет съехать, а вот некуда. Может она только из-за этого замуж не может выйти??? Я Вам не запрещаю тут писать, это не мое дело :) Просто будьте уж последовательны.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:02
Автор тоже не знает как сестра относится к будущему отсилению :) Автор ее не предупредила :)
Автор
27 Mar 2008, 12:09
Да никуда я ее отселять ПРОТИВ ее воли не собираюсь. Если она САМА захочет, можно будет рассмотреть такой вариант.
27 Mar 2008, 12:14
Ну, знаете ли, автор не телепат. Она на форуме высказала такое предположение, либо они уедут в однушку, либо сестра захочет. Вы сначала тоже наверное мысль продумываете в своей голове, а потом интересуетесь мнением другого человека. Одновременно это сделать невозможно.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:21
а вы судя по всему автор!!! Вы так рьяно защищаеет ее права сесть на шею к свекрови :) Вам нравится распределение которое придумала автор - свекровь н авсех готови, сестра на всех стирает. А автор в это время экономит деньги чтобюы ездить в отпуск :)
Автор
27 Mar 2008, 12:25
Нет, Ромашка не автор. Я описала как это происходит сейчас. Я не говорила, что так будет и дальше. Не передергивайте мои ответы так, как вам больше нравится.
AD
AD
27 Mar 2008, 12:33
У Вас явно болезненное воображение. Я ее защищаю так же рьяно, как Вы нападаете. Причем Вы нападаете даже "рьянее" :) Неспроста это. О, Вы наверное ее бывший муж! С которым она разводится. Точно. Я теперь поняла, откуда столько негатива.
Anonymous
27 Mar 2008, 16:58
Конечно, мы ведь знаем только одну сторону диалога. А еще отношения имеют свойство улучшаться или, наоборот, портиться. Предсказать неьзя заранее: сегодня они рады внуку, а завтра попросят из дома. Но вот у каждого свои принципы. Я бы не вышла замуж за человека, у которого нет отдельного жилья, потому что не представляю как это - жить с чужими людьми. А для кого-то это норма. Но если уж живешь, вопросы с мамой должен решать сын, а не невестка.
27 Mar 2008, 18:15
Я бы тоже не вышла. А если бы и вышла, то снимали бы однозначно, что и делал мой муж до меня пока не купил квартиру. Я тоже не понимаю, как можно жить с кем-то еще. Я и с родной мамой не стала жить лет после 20. А когда еще так много людей у которых свои печали... Да еще три женщины в доме. Уф. Каким бы прекрасным молодой человек ни был - ни за что не пошла бы к нему жить. Но в любом случае, не нам судить. Возможно мы делаем что-то такое, что другие не терпят и не понимают.
26 Mar 2008, 15:03
сомневаюсь... похоже, она из тех, как говорится, плюнь в глаза, а она утрется да скажет: божья роса. Автор вообще не понимает, что плохого, что она, замужняя тетка к тому же, приходит жить к чужим людям, у нее это уже в правило вошло. Еще и доводы приводит "свекровь ко мне хорошо относится, только рада, что сын из дома не уходит". О как! свекровь ей еще и благодарна должна быть)))
Автор
26 Mar 2008, 15:22
Никто мне не должен быть ни за что благодарен. А если бы я была незамужняя, ваше мнение ко мне бы изменилось?
26 Mar 2008, 15:28
моё??? помилуйте)))) вы мне абсолютно безразличны))) Но думаю мнение вашей так называемой свекрови изменилось бы))
Автор
26 Mar 2008, 15:30
Я имела ввиду в стиле вопросов-ответов. Знаете, в жизни разные ситуации бывают....
26 Mar 2008, 16:12
да у вас никакая не такая ситуация, а элементарное желание устроить свой зад поудобнее, правильно, зачем деньги платить за съем проще так, прикрываясь брезгливостью к съемному жилью
Автор
26 Mar 2008, 16:22
Если вам удобно жить в съемной квартире, я за вас рада. Вопрос изначально стоял о другом.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:25
а вам удобнее жить в гостях у сестры МЧ? А ее мнение вас интересует? Вы хотябы разрешение у нее спросили?
Автор
26 Mar 2008, 16:30
Я там не живу, а только планирую, т.к. мой МЧ хочет чтобы я к нему переехала и конечно вопрос о моем проживании и вообще о жизни вместе, будет оговариваться.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:37
Вы планируете. А что на этот счет думает его мама и сестра вам плевать. Они ведь у вас в качестве прислуги будут - свекровь готовит, сестра стирает. А вы будете на съэкономленные деньги в отпуск ездить.
26 Mar 2008, 17:31
Ещё интереснее МЧ хочет,чтоб вы переехали к НЕМУ,а вы планируете переезд к его РОДСТВЕННИКАМ.странно как-то.
Anonymous
26 Mar 2008, 17:37
А уж родственникам как странно-то :)
27 Mar 2008, 00:33
Такие МЧ, которым родители/близкие родственники постоянно облегчают их жизнь, так они ж напрягаться для своей! семьи никогда особо не будут, так как знают, что кто-нибудь им "соломку постелит" (с транслита)
Anonymous
26 Mar 2008, 16:59
А вот мне очень удобно жить в отдельной съемной квартире и знаете почему ? пару фактов приведу в пример : 1.мы можем голышом ходить по квартире. 2.у нас нет очереди в ванную комнату и в туалет. 3.я - единственная хозяйка на кухне. 4.мы с мужем делаем все что захотим,ни под кого не подстраиваемся. 5.про секс и так понятно. Плюсов - море.
26 Mar 2008, 16:29
мне может и не удобно, но морального права приести мужа к родителям в квартиру я не имею, я так думаю, а вы вобще к чужим людям решили вселиться
Автор
26 Mar 2008, 16:32
У вас своя точка зрения, у меня своя. А про моральные права - считаю бредом. Я могу привести мужа к родителям еще и потому, что являюсь владелицей 1/2 части квартиры.
26 Mar 2008, 16:35
я тоже являюсь владелецей, дело в совести, почему родители на старости лет должны жить с посторонним для них мужиком? им покоя уже хочется
Автор
26 Mar 2008, 16:40
А у меня ни мама, ни отчим не против того, чтобы мы жили вмести с ними. Мама вообще думала, что я никуда не захочу уходить из квартиры.
AD
Anonymous
26 Mar 2008, 16:44
Ну правильно - право родителей пожить для себя вы уважаете. А сестра со свекровью обязаны в лепешку расшибится но вас терпеть!
Anonymous
26 Mar 2008, 16:43
Я единственная владелица квартиры своих родителей,но у меня в голову не приходит не только там самой жить,но и тем более вместе со своим МЧ.Мы в другом городе снимаем квартиру,живем своей жизнью.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:46
Вы что?!!! Вы должны срочно там поселится, сделать ремонт как нравится вашему мужу (родителям скажете что просто не хотите напрягать их ремонтом), а то что им не понравится, это вас не касается! Мама будет на всех готовить! Сестра есть? Пусть стирает за всеми!
Anonymous
26 Mar 2008, 17:03
Да,как это я раньше не додумалась до такого варианта :) мы когда раз в месяц на пару дней в гости приезжаем к моим родителям, стараемся их не стеснять, подстраиваемся под них, конечно же покупаем продукты ,вкусняшки разные ( несмотря на то что они готовятся к нашему приезду и стол хороший накрывают).Короче, наверное повезло моим родителям.
Автор
26 Mar 2008, 17:47
ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ!
Anonymous
26 Mar 2008, 18:00
А мы бедные думали что вы нас не отпустите :) Спасибо вам за такую любезность :)
Anonymous
26 Mar 2008, 18:21
Ой спасибки,автор, что отпустили, выключаю комп,иду домой.
Anonymous
26 Mar 2008, 21:07
имхо, здесь от МЧ все зависит. он приводит в дом "постороннюю" женщину, пусть даже будущую жену. он должен расставить их отношения по полочкам и объяснить обычаи и традиции этой квартиры.
Anonymous
26 Mar 2008, 21:17
А вы считаете нормальным что МЧ приводит в квартиру сестры своих женщин? Если к вам брат или сесстра поселятся, и будут своих любовников (извините за слово, но девушка пока жена другого человека) водить как вам такое?
тот, кому Вы ответили
27 Mar 2008, 10:39
да, считаю нормальным. тем более, если площадь позволяет, и с мамой не приходится втроем в одной постели спать.
Anonymous
27 Mar 2008, 10:55
А к вам много братьев\сестер своих любовников приводяти жить? Или это вы со своими любовниками к братьям\сестрам тра...ся ходите?
тот, кому Вы ответили
27 Mar 2008, 13:36
а вы наверное, шоб потра...ся сразу бежите квартиру снимать-покупать? не надо все к этому сводить.... не с порога же они начинают этим заниматься. и мама, и сестра, прекрасно сознают, что он мужчина, причем нормальный, и девушки были есть и будут..... и видимо, это всех устраивает, иначе бы он давно уже жил отдельно. вообще, устроили истерию,...мама, видете ли пострадает морально, что в доме будет жить другая женщина. Да многие мамаши сыновей счастливы, если и чадушки рядом проживают. Если уживутся - дай бог, нет - так разъедутся.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:41
Нет,мы сразу бежим к мамам и папам и сестрам домой .
27 Mar 2008, 10:44
у меня только один вопрос возник к автору: где вы собираетесь жить, когда сестра приведет в свою квартиру своего мужа?
27 Mar 2008, 10:47
да, и мама на старости лет дедушку приведет ))) да таких наглых товарищей не убедишь, им нормально и так
Автор
27 Mar 2008, 10:54
Я писала, что можно взять мою долю из совместной квартиры с мужем+кредит и купить 1-ком. кв. и жить там. Мама у моего МЧ хорошая, она сейчас тяжело переживает смерть мужа (год назад умер). Если спросите почему сразу не купить - отвечу, пока это никому не нужно.
27 Mar 2008, 10:56
ну ясное дело вам это не нужно, лишние хлопоты, пришла в чужой дом на все готовое оно конечно проще
Anonymous
27 Mar 2008, 10:57
Потому что вам проще сидеть на чужой шее? Что значит никому не нужно? Вы уверены в том что сестра мужа рада видеть чужого человека каждый день в совоем доме? Одно дело когда вы в гости приходите, а другое то чвто вы собираетесь детей в ее квартире рожать!
27 Mar 2008, 11:12
У автора есть идеи, как предложить его сестре жить отдельно. Выше почитайте: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36007420 (с транслита)
Anonymous
27 Mar 2008, 11:27
Ну да :) особенно если учесть что кваритра принадлежит сестре :)
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 12:25
При этом автора ничуть не смущает возраст матери МЧ - 68 лет , на которую возложена обязанность покупки продуктов и готовки.
27 Mar 2008, 15:30
мне крайне сложно понять как двум взрослым людям может быть не нужно жить вдвоем
Автор
27 Mar 2008, 15:40
Хочется, но пока нет возможности. Квартира будет сдаваться еще год, она оформлена на троих: я там имею только 1/4. Чтобы ее продать, как минимум нужно чтобы муж этого тоже захотел, найти вариант и еще взять кредит. С моей з/п - могут не дать, нужно искать еще варианты.
27 Mar 2008, 15:45
Значит вам пока рано вместе жить и уж тем более рожать детей.
Автор
27 Mar 2008, 15:50
Не вижу закономерности. Мы с мужем 4 года пытались родить, живя со свекровью в малогаборитной двушке. И ни у кого мысли не возникало, что рано.
27 Mar 2008, 16:30
с мужем? с бывшем мужем, не так ли. Не вышла семья.
Anonymous
27 Mar 2008, 16:33
По закону он пока ей муж, она же развестись не решается,страшно.Или на всякий пожарный придерживаеи как запасной аэродром.Замцжем за одним, рожать планирует от другого.
Автор
27 Mar 2008, 16:36
По закону - он пока еще муж.
Anonymous
27 Mar 2008, 16:38
ага, значит муж. Ну перетащите его тоже жить к любовнику. Веселее будет.
Anonymous
27 Mar 2008, 16:10
Почему муж должен захотеть? По суду его просто обяжут выплатить вам вашу часть!
Anonymous
27 Mar 2008, 16:29
Автор, определитесь пожалуйста, несколькими постами выше вы писали что вам принадлежит 1/2 квартиры, теперь 1/4 .Вы врушка?
Автор
27 Mar 2008, 16:35
1/2 - это в маминой квартире, 1/4 - это в квартире, которую мы купили с мужем 2 года назад.
Anonymous
27 Mar 2008, 16:45
А жить при этом лучше на чужой территории :) Типа бедная родственница :)
Автор
27 Mar 2008, 16:46
Читайте внимательнее мои посты.
Anonymous
27 Mar 2008, 16:55
Автор, ну неужели Вам не хочется жить по-человечески? Ведь прошли уже тяжелые послевоенные времена коммуналок.Зачем здесь с пеной у рта доказывать,что жить у кого-то на шее и в чужой квартире это нормально? В конце концов, что у вас за МЧ -маменькин сыночек,который от маминой сиси оторваться не может?
Автор
27 Mar 2008, 17:00
Читайте еще внимательнее. Я писала, что есть объективные причины, по которым у меня жить не можем. Я ничего не доказываю, я спрашивала совета совершенно по другому вопросу.
Anonymous
27 Mar 2008, 17:03
Так никто не говорит чтобы вы жили у ваших родителей, здесь все советуют жить отдельно ото всех.
Автор
27 Mar 2008, 17:10
То что лучше жить отдельно - это и ежу понятно. Вопрос изначально стоял другой.
27 Mar 2008, 17:12
ответ на ваш вопрос изначальный: покупайте на всех продукты и готовьте, убирайте. Так хоть как-то будет польза от вас и плата за то что вы там живете.
Автор
27 Mar 2008, 17:14
Спасибо за конструктивный ответ.
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 17:15
А сами до этого додуматься не могли?
Anonymous
27 Mar 2008, 17:15
+1 А также давайте деньги на оплату коммунальных услуг,которыми будете пользоваться: газ,воду,электроэнергию,отопление.
27 Mar 2008, 17:18
ну и это можно. Но мне кажется что если всех кормить и еще и вкусно и делать уборку то все будет пучком.
Автор
27 Mar 2008, 17:19
Спасибо за дополнение.
Anonymous
27 Mar 2008, 17:21
А еще вам лучше подстраиваться под их уклад жизни,телевизор громко не включать,поздими ворзвращениями домой не будить.
Автор
27 Mar 2008, 17:22
Учту.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325