Меню

А что делать, если голова с сердцем не дружат?

AD
Я
26 Mar 2008, 09:48
Точнее так: головой понимаю, что с мужем мне надо разводиться, так будет лучше и мне и детям (они не будут видеть эту семью-калеку, и соответственно, не будут потом свои семьи строить подобным образом), а сердце не хочет развода, любит его и верит, что все обязательно изменится и будет хорошо. Вот что делать в таком случае, а?
26 Mar 2008, 09:57
А усилия прилагались для того,чтобы исправить ситуацию?
Я
26 Mar 2008, 12:24
последние полгода только этим и занимаюсь, но у нас у мужа чувства подостыли сильно, получается дурацкая игра в одни ворота - его все это устраивает, ему вообще хорошо, когда мы вроде бы у него если что есть, но чтобы по-максимуму его никто не трогал...а я получается вроде как психую :( потому что ну бардак, если по большому счету, а не семья. Сожительство, вот это да, лучше описывает наши отношения.
26 Mar 2008, 12:55
как на счет сем. психолога?
Я
26 Mar 2008, 13:27
уже активно о нем думаю, но муж идти не хочет я бы даже одна сходила, если это может как-то помочь Вы не знаете контактов хорошего? Это вообще реально кому-то помогало? Я к психологам сама довольно скептически отношусь...
26 Mar 2008, 09:58
тоже самое((( пока склоняюсь в пользу головы все-таки... но не просто это( понимаю вас...
Я
26 Mar 2008, 12:25
а у меня знаете какой аргумент - а вдруг разведусь, а потом пойму, что без него ну никак я скучаю уже по нему, если 2 дня не вижу, непонятно главное почему, ну совершенно не понятно, потому что мы вообщем-то психологически очень друг от друга отдалились, точнее он закрылся и все, не достучаться, а я как придурок :( не знаю, к доктору что ли идти
26 Mar 2008, 12:40
к психологу можно поробовать только вместе... очень часто не могут договориться просто люди - говорят на разных языках, тут психолог может помочь разгрести... если нет каких то вещей, с которыми вы принципиально не можете примириться и их не изменить, то расходиться только - это у меня так, а если есть возможности компромисса, то может стоит пытаться... А так я тоже скучаю и люблю пока, но ничего не изменится... вопрос времени, но все идет к концу(
Я
26 Mar 2008, 13:28
да не хочет он к психологу :( вот и сиди и думай, надо оно мне такое или нет :( еще и двое детей, тоже просто так не свалишь, лишний раз задумаешься..
26 Mar 2008, 13:38
у нас тоже двое...
Я
26 Mar 2008, 13:41
ну вот наверное и Вы понимаете, что если с одним еще более ли менее реально одной справиться, то одна с двумя - это сильно больше, чем с одним...Это для меня лишний аргумент послушать сердце и терпеть. Но я просто такой человек, что если меня что-то не устраивает капитально, я не могу просто расслабиться и получать удовольствие :( Я хочу, чтобы мне было максимально комфортно, да, наверное так. Короче, тупик какой-то, чесс слово
26 Mar 2008, 13:57
я вижу выход разойтись хотя бы на время - оба увидим как нам друг без друга... но думаю что это на время перетечет в постоянно, но зато может более плавно перетечет...
Я
26 Mar 2008, 14:02
ой, вот мне было куда на время разойтись у нас в случае развода будет дележка квартиры :( причем, думаю, непростая, т.к. и ему, и мне негде жить после развода
26 Mar 2008, 14:07
а возможности снимать квартиру на время нет? мой то сказал все оставит нам - уйдет к родителям пока и будет ипотеку брать покупать квартиру потом...
Я
26 Mar 2008, 14:33
вот, Ваш муж с головой хотя бы, мой вообще хотел сначала нас выселить к моим родителям ютиться, потом более ли менее согласился на полквартиры, но с подтекстом, что ему все равно негде жить, я лишаю его квартиры, и т.д. и т.п. Если бы он предложил поступить как Ваш, я бы наверное и разводиться бы не думала пока :) Ну это конечно я немного шутю, но вот даже то, что он меня с детьми готов вышвырнуть чуть ли не на улицу, а себе любимому оставить двушку, уже о многом, как мне кажется, говорит.
26 Mar 2008, 10:48
да это просто подсознательная боязнь развода, как же дальше с кем и что, сердце тут не при чем имхо
Я
26 Mar 2008, 12:26
нет, ну может быть отчасти я и боюсь развода, но его я люблю, это факт
Тоже согласна, сердце тут ни причем, это все привычки и страхи.
26 Mar 2008, 11:02
И я о том же! А исправить ситуацию пытались? Почему в семье так плохо, что бежать хочется? С мужем серьезно поговорить пытались?
Я
26 Mar 2008, 12:28
пыталась не то слово, очень пыталась и пытаюсь до сих пор, но как я уже написала выше, он не пытается, а один человек семью ну никак не построит и не подлечит :( говорили уйму раз, он на разговор-то с огромным трудом выходит, с нервами, говорит, что его эти разговоры выматывают и я его с ними достала...какой-то замкнутый круг, хочу разомкнуть, но как? к психологу идти не хочет. Может мне одной сходить? Вы не знаете хорошего по семейным вопросам?
AD
AD
26 Mar 2008, 12:44
а вчем основная проблема то? чего не поделите?
Я
26 Mar 2008, 13:30
основная проблема, так если широко - у нас нет СЕМЬИ у нас есть я+двое детей и есть он - спит отдельно, ест отдельно, ходит в магазин почти всегда отдельно, ездим отдыхать мы с детьми отдельно, он не ездит и не звонит почти нам в это время, на дачи в выходные подышать детям мы отдельно, он дома отдыхает, ест он отдельно от нас, все делает отдельно, в гости я хожу одна, на свадьбу лучшей подруги - рыдала просила его пойти, не пошел :(...разве что секс у нас с ним вместе и просмотр фильма Lost - всё! Да, у него не было отца, модели семьи в голове у него нет никакой, у меня была полноценная семья, такая нормальная, мне ДИКО то, что у нас с ним получилось. Я так не хочу :( А его все устраивает :(
Т.е. он не хочет разводится? Лучше к психологу, даже если один идет - уже все будет лучше... Помогать партнеру надо стать мужем и т.д., объяснять и т.д.
Я
26 Mar 2008, 14:52
не, он не хочет, его все устраивает а чего же нет - тут бесплатная домработница и любовница, статус опять же - поди плохо...
не думаю, что в этом причина, хотя... его устраивает как сейчас, но вас-то не устраивает. Насколько его будут устраивать новые веяния в вашей семье, кстати, не факт, что не устроят. Психолог поможет, однозначно, и научит вас как на новые рельсы поставить все, развестись успеете всегда.
26 Mar 2008, 11:14
Если бы они дружили, форума "Брак" вообще не было бы.
В
26 Mar 2008, 20:26
Попробуйте обратится к семейному психологу.
Я
26 Mar 2008, 20:44
именно туда и собираюсь, но пока никто мне не дает контактов :( а абы к кому не хочется
27 Mar 2008, 00:43
Пишите, скину в личку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325