Меню

Заболела - ну и.. с тобой?

AD
автор
26 Mar 2008, 12:36
Девочки, ну может я тупая, не понимаю? Валялась с температурой 39, у меня малыш. Все (родственники) живем в одном городе. НИКТО не приехал. Ну не надо меня лечить - но внук-то! Опережая выпады скажу - раньше свою помощь предлагала, помогала как могла и чем могла. Родители мужа такие люди, что помощь не принимают - все сами, только по-тихому надо включаться в процесс и все равно все не так будет да и не надо, домостроевцы. Моя мама работает. Ну можно было хоть на 5 минут приехать, хоть котлету какую привезти внуку, который, кстати, передо мной тоже переболел этим гриппом? Маску там надеть, чтоб не заразиться?
Anonymous
26 Mar 2008, 12:39
Тут не так давно (топик Свекровь..нет слов( ) все хором говорили что помогать нужно только когда попросят. Наверное ваши родственники рассуждают точно так же - вы не просите, вам не помогают.
ХХХ
26 Mar 2008, 12:43
А чем они мотивировали свой отказ приехать?
26 Mar 2008, 12:45
Муж совсем Вам не помогает? (с транслита)
26 Mar 2008, 13:01
Автор, нужно не бояться просить. Вы не просите-Вам и не предлагают. Откуда они знают, может у Вас прямые поставки еды из ресторана 3 раза в день? Если вы настолько близки с ними, что ожидаете от них помощь и готовы ее принять, то значит и они ожидают от Вас, как от близкого человека готовность эту помощь попросить. Я вот всегда привезу любой своей больной родственнице или подружке котлетку..если она меня об этот попросит..но я не буду заморачиваться, если человек молчит на эту тему. Потому что я работаю и у меня тоже есть семья. Невозможно держать в голове всех, о ком стоило бы позаботиться.
26 Mar 2008, 13:15
Согласна
26 Mar 2008, 17:10
А вам так реально была нужна помощь?
29 Mar 2008, 08:02
да что Вы! я в больницу ложилась с подозрением на аппендицит, мама не приехала к маленькой внучке ("не обижайся - сказала мама ангельским голосом - но я ведь работаю")- с ней сидела свекровь-инвалид, которая на костылях еле-еле по квартире ходит. И было это так: муж позвонил свёкрам с работы и в приказном порядке велел своему отцу ехать ко мне (я в это время ждала скорую, а ребёнка взяла к себе подруга-соседка). Это у меня до сих пор в голове не укладывается (насчёт мамы)- бабушка к ней всё время через пол-России ездила. А мы с мамой в одном городе - как на других планетах! Так что на родственников расчитывать не приходится( Как писал Гесиод: "пока брат будет подпоясываться, сосед прибежит к тебе на помошь без пояса".
Anonymous
26 Mar 2008, 13:07
А Вы просили или ждете, пока с неба свалится само?
27 Mar 2008, 01:50
Мои мысли. Если молча ждать, что кто-то ломанется на помощь, то можно и не дождаться ничего. Люди могут вообще не догадываться, что вам эта самая помощь нужна.
автор
26 Mar 2008, 13:10
Муж - отдельная песня, поел САМ - и на том спасибо. С родителями ОН общается по телефону. Мы с ними видемся раз в месяц (приезжаем) и когда муж уезжает - я или они со мной созваниваемся. В общем - поняла, не попросила. Но меня прям "накрыло" с утра - руки-ноги поднять не могла. Они в курсе всех наших дел и ситуаций. Думаю, было бы совершенно нормально приехать и покормить внука. Бедняжка весь день "рядышком с мамулечкой" укладывался. А "не попросила, значит - не надо", мне видится как успокоение совести.
Anonymous
26 Mar 2008, 13:15
Это не успокоение, а нормальное положение вещей. Хочешь чего-то - попроси. Их поведение - поведение нормальных разумных людей, которые не вмешиваются в дела других.
26 Mar 2008, 13:19
я вот когда болею раздражаюсь только если кто то ко мне "лезет". а если бы мне нужна была помощь, то позвонила бы и сказала - "лежу, встать не могу, если можете, пожалуйста, приезжайте пару часов посидеть с внуком". да и то, сама бы не звонила, попросила бы мужа позвонить, а то неловко как то.
26 Mar 2008, 13:19
Т.е. для Вас нормально, что ваш муж поел сам, а вам с ребенком ничего не предложил? (с транслита)
26 Mar 2008, 16:54
Если бы они жили с Вами в ОДНОЙ КВАРТИРЕ, и видя Ваше состояние не предложили помощи, тогда стоило бы злиться. А так - откуда ж им было знать, что у Вас с утра "ноги-руки не поднимаются"??? А вот с мужем надо серьезно поговорить и постепенно приучать его помогать Вам. Всегда, а не только когда Вы болеете.
27 Mar 2008, 11:15
ну вообще-то муж не должен быть "отдельной песней" - он и только он должен был вам с ребенком помогать. А помощь родственников просить и на них рассчитывать только если больше помочь некому: т.е мужа нету вообще, в командировке.
30 Mar 2008, 00:15
Слушайте, что за муж у вас? Хуже чем ребенок себя ведет. Я тут 2 недели назад тоже болела гриппом с т.39, поэтому прекрасно вас понимаю. А за неделю до меня ребенок тем же самым. Валялась дома неделю с полувыздоровевшим ребенком. Муж все делал. Продукты, лекарства покупал, вечером готовил еду нам на весь следующий день. Хоть я почти и не ела, не могла, но готовить что-то ребенку я тоже не могла. По-моему ваши основные претензии должны быть к мужу.
26 Mar 2008, 13:15
Тоже кажется что не просит значит все ок, это успокоение совести. подруги ладно, свои семьи , дела, закрутились. Но мама... Моя бы пришла просто посмотреть как дела обстоят и нужна ли помощ. И я бы также поступила. И ее, я подругам сама частенько помощ предлагаю ( а вдруг они бояться обременить???) и они мне тоже. Так что не представляю, чтобы я в такой ситуации одна осталась ((( Автор, сочувствую
Anonymous
26 Mar 2008, 13:18
У Вас просто своих дел мало. Или неудовлетворенная потребность быть нужной кому-то.
26 Mar 2008, 13:32
Да уж имея отца-инвалида и двухмесячного ребенка конечно озадачишся проблемой куда деть свободное время и как реализовать потребность быть нужной. Помощь ближнему когда он в ней нуждается это элементаная порядочность! Откуда вам с вашей убогой логикой и поспешностью судить о занятости других знать об этом
AD
AD
Anonymous
26 Mar 2008, 21:04
Одно другому не мешает. И про убогость логики, простите, судить не Вам.
26 Mar 2008, 21:46
не поняла что чему или кто кому не мешает?))) Может обьясните?)))
автор
26 Mar 2008, 13:37
Вот-вот, дико как-то, семья какая-никакая. Вы правы, ryja-ya. Спасибо за понимание. А занятость... они пенсионеры. Готовка+уборка+сериалы. Целый день дома. Ну, в магазин. Покоробило просто. Спасибо за ответы.
26 Mar 2008, 13:41
Автор, а вы все таки попросите, корона то не свалится))) Посто я говорю о том , что в моем окруженни помощ предлагается а не выпращивается. А ваши, чтож, ну не догадались предложить. Попросите, правда. Вот если откажут, то тогда, да, неприятно и непонятно ((( Выздоравливайте.
автор
26 Mar 2008, 13:55
Спасибо, что напомнили про корону. Не помешала бы. Мне больше подходит "боюсь обременить". А в целом, действительно, как у кого принято. Спасибо, что помогли разобраться. Пошла в магазин... за короной.
26 Mar 2008, 14:46
Вы обиделись? Чессно слово не хотела. Это ят ак к слову про корону, не обижайтесь.... И обременить не бойтесь. Родные люди должны помогать друг другу. И не слушайте тех кто вам скажет что никто не кому ничегоне должен. Мы же не в джунглях ей-богу
26 Mar 2008, 21:10
Так боитесь обременить, что потом в интеренете несколько суток свою злобу и обиду выливаете на людей у них за спиной? Ну да, это более порядочко. И более душевно, безусловно.
26 Mar 2008, 15:28
не понимаю, они что у вас, такие помошники??? Моя вот свекрища и рада бы под любым предлогом забежать - умерла я или еще только при смерти - да только я знаю, что бежит она не помогать и не ко внукам - а попи...деть сыну в уши. Вот пришла однажды с утра с ребенками погулять - так не то что не погуляла - мужа с улицы увела даже... а я осталась одна с детьми гулять как мать одиночка(((( не надо мне таких помошников, только бы никто не трогал!!!!
26 Mar 2008, 21:21
В первую очередь накормить ребёнка должен (ДОЛЖЕН)его отец и потом позаботиться о вас.Ежели муж такой недееспосбный,то помощь родственников нужно просить,окуда им знать,что вы больны с серьёзной температурой и муж не в состоянии ни чем помочь?
27 Mar 2008, 11:13
+1
28 Mar 2008, 13:29
у меня свекровь работает на моей улице, звоню (с температурой 40), прошу погулять с внуком хотя бы пол часика, а то он бедный из-за мамаши 3-й день дома сидит, и хлеба нам принести (папа в командировке был). Получаю ответ: не могу, ко мне дочка зайдет в гости (которая к ней приезжает каждые 3-4 дня). Воть так....... а что мы болеем знала она с самого начала, хоть бы спросила, еда-то есть у вас.... С тех пор она самый последний человек, кого я могу хоть о чем то попросить...
28 Mar 2008, 14:43
Если бы я заболела а родители или другие родственники предложили прийти и помочь я бы точно немебленно отказалась хотя и поблагодарила бы. Это вежливо. Я взрослый человек и даже с температурой сама могу справиться. Знаю что муж бы точно помог. А заражать других, еще и пожилых, очень некрасиво. Вас автор не понимаю. муж должен помогать. А остальные родственники просто адекватные люди, у вас своя семья, у них своя.
автор
28 Mar 2008, 17:37
Ну вот и я)) Честно, хотелось ответить каждому - и тем, кто, казалось, тему перепутал (обвиняя меня в торчании сутками в интернете и изливании злобы) и тем, кто просто шпильку отпустил. В общем, насчет мужа - согласна. Думаю, это и есть ответ на мой вопрос. Что касается родственников, то, скорее всего, здесь заклевали бы те же люди при обратной теме - если бы автор не помогла кому-то. И аргументы нашлись бы, обратные "у каждого своя семья". Интересная закономерность - как только возникает необходимость о денежных вложениях или моей (нашей) помощи, то сразу слышится "мы - одна семья"))) а если наоборот - да, "у каждого - своя"... Привет всем)) Дискуссию считаю оконченной. Здоровья вам и радости)))
Anonymous
29 Mar 2008, 15:48
У Вас все всегда плохие. Может, в этом причина?
29 Mar 2008, 05:51
Надо было бы попросить все же. Откуда им знать, что вы совсем свалились. Или попросили бы забрать ребенка на пару дней. У меня тоже один раз был сильный грипп, я просто головы не поднимала неделю, почти не ела и не пила, не было сил. Ребенка я попросила родственников забрать, они взяли, а помогать я не просила, они и не помогали. Нормально по=моему.
29 Mar 2008, 07:15
Ребенка взять.... Везет же кому-то. Я даже если буду помирать и попрошу взять ребенка, мне откажут:( (с транслита)
29 Mar 2008, 15:34
а я буду помирать - не попрошу взять ребенка, это наш ребенок и нечего на кого-то спихивать. В конце-концов муж есть.
29 Mar 2008, 13:47
Раз дискуссия окончена, то отвечаю, видимо, самой себе :) То, что продемонстрировала Автор - самая настоящая гордыня. "Никого ни о чём не просите, сами придут и всё дадут" - помните, КТО это сказал? От лукавого такая скромность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325