Меню

Что сегодня главное в браке?

AD
Татьяна
26 Mar 2008, 14:03
Женаты почти 7 лет, сыну 5,5 лет. Казалось бы, семья - полная чаша: муж построил дом - пусть не очень большой, но все-таки двухэтажный, отдельный. У каждого в семье своя машина. Я имею возможность работать на такой работе, на которой главное не зарплата, а возможность отвлечься от домашних забот. Если мне что-то надо купить (конечно, не платье за 10 тысяч рублей, но что-то более реальное, но без чего, в общем-то, можно обойтись и не тратиться) - я знаю, что муж никогда не будет против. Зато муж впахивает как лошадь. И при этом любит отдыхать экстремально - сноуборд, снегоход, квадроциклы, автогонки. Ясное дело, это все не мое. И отдыхает он без нас. Меня это сильно напрягает. У нас почти нет общих точек. Ругалась с ним. А сейчас вдруг подумала: может я неправа? Это я как верная жена должна научиться кататься на сноуборде, ездить на квадрике и отдыхать вместе с ним? Тогда будет много общего... Но это реально не мое... Да и не получится все это: я не люблю адреналин, после появления ребенка инстинкт самосохранения включается сразу. Как вы считаете - я могу гордиться своей семьей? Что сегодня главное - общность интересов или устроенный быт? У меня перед глазами куча примеров, когда муж после работы и все выходные проводит время с семьей, но при этом денег у них постоянно не хватает, живут или с родителями или на съемных квартирах и в перспективе ничего... А у моего мужа есть цель - устроить когда-нибудь свой бизнес, который будет приносить доход. Он целеустремленный, но очень честный... А с последним качеством своего прибыльного бизнеса не сделать, как мне кажется.
26 Mar 2008, 14:15
за вас только порадоваться, за образцовую семью! (как тост получилось))) да хорошо что у него есть свои увлечения, и не должны вы уметь все что умеет он (кататься и т.п), есть у него свое хобби куда он отвлекается от семьи и хорошо!
26 Mar 2008, 14:18
а чего тут радоваться? автор явно чем-то не удовлетворена.
26 Mar 2008, 14:20
у автора по ее описанию все хорошо, тока нам так скучно, дайка проблему придумаю )))
26 Mar 2008, 14:28
не, если все хорошо, то не ходят и не спрашивают на форумах- а как вы думаете, все ли у меня хорошо?:) ну, если только похвастаться хотят;)
26 Mar 2008, 15:29
так это двигатель прогресса - неудвлетворённость:) (с транслита)
Татьяна
26 Mar 2008, 20:25
Да, есть немного. Потому как в моем понимании - семья это когда все свободное время вместе, выходные, вечером после работы... А мы папу видим очень редко. Вот я и задумалась: что главное - обеспеченность или вот такие "идеальные выходные"? Просто я, может быть, чего-то не понимаю, что-то упускаю...
26 Mar 2008, 21:03
ВСЁ свободное время вместе-это очень плохо в преспективе.у каждого должно быть что-то своё,вне семьи.Но так же проводить всё свободное время без семьи не особо хорошо.Как всегда нужен компромисс.время на семью и на хобби.Вам не обязательно всем этим заниматься,но проявить интерес,поехать иногда посмотреть-можно.И если хобби такое опасно,то стоит папе задуматься,хоть страховку или что оформить.
27 Mar 2008, 11:13
В моем понимании тоже:). Я за идеальные вечера и выходные:).
26 Mar 2008, 14:21
ИМХО, нормальная семья. У мужа свои хобби, у Вас должны быть свои. Главное в браке не умение обоим кататься на сноуборде, а взаимоуважение, доверие. И потом, как это у вас нет общих точек? А ребенок? Дом? Вот ваши точки соприкосновения. А это не так уж мало.
26 Mar 2008, 15:29
+ ППКС_ (с транслита)
26 Mar 2008, 20:06
Угу. У нее - ребенок и дом. У него - вся остальная жизнь. С ребенком и домом, похоже, муж не особо соприкасается. Только обеспечивает материально. Унизительная схема.
Anonymous
26 Mar 2008, 20:20
А что с ребенком нельзя на борде? (с транслита)
26 Mar 2008, 20:24
Автор не хочет сама кататься, не её это. Ребенок еще маленький, если я правильно понимаю. Его либо самому учить кататься надо, либо отдать в школу горнолыжную, чтобы с инструктором катался. Хорошему сноубордисту с 5-летним ребенком кататься будет вовсе не интересно. Уверяю Вас.
Anonymous
26 Mar 2008, 20:32
Ну вот я хорошии сноубордит, а мне интересно!!! Ребенок то мои, дети на лыжах с 2.5 лет катаются. (с транслита)
26 Mar 2008, 20:56
Значит, Вы умеете учить и Вам это интересно. Поздравляю. Но все люди разные. Далеко не все мужчины (и женщины) любят с детьми на отдыхе возиться и их чему-то целенаправленно учить. Некоторые хотят просто сами отдыхать, а другим легче заплатить инструктору, чем самим мучаться...
Anonymous
26 Mar 2008, 21:20
Я не хочу показаться ханжои, но чесно если с детьми не интересно, зачем их заводить? (с транслита)
27 Mar 2008, 13:11
Я не сказала, что с детьми "не интересно", но учить детей чему-то не все любят. И не обязаны любить. Это не имеет ничего общего с нелюбовью к детям.
Татьяна
26 Mar 2008, 20:27
Ему, имеете ввиду? Мне кажется, он не станет его учить, это уже не отдых. А хороших инструкторов там, где мы живем, нет (чтобы доверить ему ребенка). Да и смысл в том, чтобы отдыхать всем вместе. А я трусиха, на борд не встану...
Anonymous
26 Mar 2008, 20:33
Зачем на борд можно на лыжах там же, как раз с ребенком на одном уровне будете:) (с транслита)
AD
AD
26 Mar 2008, 20:56
Так, может, автор вообще терпеть не может зимние виды спорта. Никакие.
Anonymous
26 Mar 2008, 21:24
Тогда сложно(: Просто я смотрю на одну жену, она хоть и кляхца чес слово, но за мужем своим с нами везде таскается, так он на неи жениля, несмотря на то что он ее не любил, про то что он ее не любил, он лично мне сам говорил перед свадьбои, все думал надо ни надо. И ничего живут уже 8 лет, она обеспечена, в жизни ни работала, даже детеи у них нет... а мужика при себе держит:)) Я ее за это очень уважаю, хотя сама еи полная противоположность и на сноуборд мужа поставила я, а не он меня:)))) (с транслита)
27 Mar 2008, 10:22
А автор пробовала?
26 Mar 2008, 22:21
У меня приятельница из положения выходит так. Муж - любитель горных лыж. Девочек своих (7 и 4 года) он поставил на лыжи с младенчества, можно сказать. Жена ездит с ними, только, пока они катаются, сидит в кафешке на склоне и кофе или глинтвейничик потягивает. Все довольны.
27 Mar 2008, 10:08
+1
26 Mar 2008, 17:08
А перед кем вы хотите гордиться? Чьим правилам правильной семьи соответствовать?
Татьяна
26 Mar 2008, 20:28
Не гордиться, а для себя понять - все ли у нас в порядке или надо корректировать...
26 Mar 2008, 20:31
Так Вам виднее. Если Вас все устраивает - ну и ладно. А если переживаете - надо что-то менять...
26 Mar 2008, 20:31
Очевидно надо, раз Вас не устраивает нынешний расклад.
26 Mar 2008, 21:03
А для себя - кто вам выдаст стандарты? Кто лучше вас определит, счастливы вы или нет? Вот моя мамаша и большинство моих подруг уверены, что у меня не семья, а кошмар. Ну и спрашивается, почему меня должно волновать их мнение?
26 Mar 2008, 17:27
Ну, не хотите кататься с мужем - можете съездить с ними и поболеть за него, если соревнования.
Татьяна
26 Mar 2008, 20:30
На автосоревнования ездим если они проводятся у нас. Но сейчас он начнет катать Чемпионат России - а это слишком обширная география на все лето, да и быт там совсем не устроен (куча мужиков в палатках живут). Жены с ними не ездят, мы там будем только мешаться, даже если плюнем на быт.
Anonymous
26 Mar 2008, 20:34
Скорее проблема в общеи культуре, мужики без баб, сложно против этого попереть(: (с транслита)
26 Mar 2008, 17:28
Я думаю, что главное сейчас, как и во все времена, любовь и взаимопонимание. А вот быт как раз немного значит, когда любовь есть. Быт - дело наживное, так же, как успех, деньги, дома и ты пы. ИМХО
Anonymous
26 Mar 2008, 18:43
Я бы на вашем месте попыталась приобщиться к интересам супруга или хотябы его приобщить к своим. Брак не держится на одном быте. Людям должно быть интересно вместе, т.е. в первую очередь отношения между супругами, а все остальное во вторую. Когда я познакомилась с мужем и пришла в его компанию, у всех его друзей были девушки (сейчас все они уже жены). На тот момент все ребята предпочитали тусоваться все вместе, в т.ч. и со своими девушками. Но что у них нет общих интересов было видно еще тогда, мы всегда поражались с мужем зачем они вместе? В итоге сейчас ребята отдыхают с женами очень редко.
26 Mar 2008, 19:45
не вижу никакого экстрима в борде и квадроцикле :) Может среди его "экстримов" найдется время и место для вас тоже? например - едет кататься на сноуборде - отлично - езжайте с ним - там детям можно кататься на санках преотличненько, отдыхать в отеле, хороший горный воздух - чем плохо то? вы думаете он в горах в палатке что ли живет?:))
Татьяна
26 Mar 2008, 20:32
Эти вылазки однодневные, одновечерние, близко от нас. Кстати, но борде он давно не катался. Последние хобби - снегоход и квадрик. А здесь за ним по полю не набегаешься. Да и стоять на ветру неприятно...
Anonymous
26 Mar 2008, 20:18
А у нас одна жена такого мужа, пока он на сноуборде катается ждет его в кафе под горои скнижечкои в руках, она пытется на лыжи встать, но кляча еще та:) (с транслита)
26 Mar 2008, 20:25
А Вы, очевидно, лань грациозная? Да, может, ей книжки читать интереснее? Главное, чтобы все довольны были.
26 Mar 2008, 21:30
а разумный компромисс не подойдет? у меня сестра начала кататься на горных лыжах, потому что муж - фанат:) сначала просто ездила с ним, сидела в кафе на горной вершине, пила кофе и созерцала пейзажи. потом встала сама. щаз очень нравится ей, постоянно ездят семьей по разным горнолыжным курортам (не забывая о любимом сестрой море:). может, Вам пойти по этому пути? не хотите борд - не надо, катайтесь на лыжах или просто с ребенком на "плюшках", весело и рядом с мужем:) я мужу уступила этой зимой, зазвал меня на Горный Алтай - а я люблю отдых заграничный, морской,5-звездочный. была в восторге (фотки в паспорте), начала на лыжах кататься, еще хочу:) ведь судьба посылает нам непохожих на нас людей, чтобы мы могли от них научиться чему-нибудь:)посмотрите с этой строны:) кстати, если мужик вкалывает, как тетя лошадь, экстремальные виды спорта помогают снять напряг - отнеситесь к этому с пониманием...
AD
AD
26 Mar 2008, 23:13
Там где сноуборд и снегоход, обычно в отелях есть СПА. Можно там отсиживаться пока муж катается. Или окрестности изучить, или по ресторанам.. Квадроциклы - это в Турциях-Египтах? Ну так там море и исторические места! За автогонками просто понаблюдать можно, пофотографировать, необязательно участвовать. Кроме того Вы говорите мало времени уделяет? Так езжайте в отпуск вместе - и времени вместе будет, и просто отдохнете. Зачем лишать себя удовоствий!
Татьяна
27 Mar 2008, 11:11
Сноуборд у него свой, катается в небольшом горнолыжном парке в нашем городе. Квадрик и снегоход тоже свои, когда захотел - сел и полетел, в Турцию ехать не надо. А в отпуске он не был 3 года - последний раз три года назад вместе ездили на юг...
27 Mar 2008, 16:51
А что Вы делаете пока он отдыхает?
Татьяна
28 Mar 2008, 14:43
Убираюсь дома, готовлю, занимаюсь с ребенком...
28 Mar 2008, 18:54
Может дело в том, что у Вас своих интересов нет?
27 Mar 2008, 07:36
У меня есть пример моих родственников, где жена постоянно поддерживает своего мужа в его увлечениях, хотя ей по-большому счету все это не слишком нравится. Возможно кто-то может считать, что это не правильно и каждая лчность должна иметь свои интересы и т.д., но вот муж в ней души не чает и вместо того чтобы бежать куда-то к мужикам "в клуб по интересам" наоброт бежит домой, потому что ему интересно со своей женой.
30 Mar 2008, 00:07
нет общих точек? как же вы вместе жили? есть они, точно есть. а с чего Вы взяли, что обязательно надо всё всегда вместе делать? дайте человеку личного пространства и отнеситесь к этому спокойно, организуйте своё личное пространство. катается - ну и клёво. вернётся, соскучившись по Вам:) а дома - Вы, тоже соскучившаяся и радостная... прямо кадр для голливудских фильмов:)
26 Mar 2008, 15:21
если вас так парит, что вы не разделяете с мужем его увлечений, точки соприкосновений всегда можно найти. У меня муж тоже любит экстримальняе виды спорта, например эту и прошлую зимы из Волена не вылезал, на сноуборде катался. Я иногда с ним за компанию ездила, там каток есть, я на коньках каталась. А когда с пузом была, просто так ездила, воздухом дышала, гуляла, в кафешке сидела.... Компромисс всегда можно найти))
Тоже согласна с вами, вы на коньках - он на лыжах, он на сноуборд, вы пофотографировать лыжников, потом вместе глинтвейнчика и обменяться впечатлениями, вместе в баньку и прочее, короче надо быть вместе максимально. Я вот люблю собак, у нас пока своей нет (ребенка сначала хотим, а потом живность), он вроде тоже и мы тут его с подругой решили вытащить на Евразию2008 в крокусе, рычал и ныл все утро, что нафиг и прочее время терять, мы уговорили его считать наш выезд "культурной программой международного уровня". В итоге, за уши не могли его оттащить от рингов, в восторге, да и еще запланировал 2хсобак разных пород, одну из которых увидел впервые на выставке, помечтал даже о разведении в загородном доме. Мир открывается, когда открывается дверь!
Татьяна
26 Mar 2008, 20:34
Кстати, на борде он давно не катался. Последние хобби - снегоход и квадрик. А здесь за ним по полю не набегаешься. Да и стоять на ветру неприятно...
ну покатайтесь как сможете на квадре, потом дайте "воли" укататься ему, главное дать понять, что вы его понимаете и разделяете его увлечение. Кофея попейте из термоса или в кафешке обождите (винца испейте), котороче - будьте вместе, вы ж семья.
Татьяна
27 Mar 2008, 11:13
Блин, да нет в этих местах никаких кафешек!!! А пить из термоса 2-3 часа чаек в пустом поле - это тоже не отдых!!! И смотреть на горизонт: когда он там появится... Садилась я на квадрик, он слишком неустойчивый, не хочу ноги поломать.
Чего я вас уговариваю! Сидите дома, Марь Ивановна! :-))))))))))))))
26 Mar 2008, 15:30
наверное главное - это любовь и отсутствие большой беды. За любовь прощают и плохое настроение, и неудачи и все остальное. А отсутствие большой еды помогает наслаждаться всей жизнью.
26 Mar 2008, 15:41
..."А отсутствие большой еды..." хорошая опечатка, правильная)))
Anonymous
26 Mar 2008, 18:30
не гневите бога,а то как у старухи в "Золотой рыбке"...
26 Mar 2008, 20:04
Главное то же, что и вчера - любовь, доверие, взаимное уважение, искренность, близость. Адреналин - дело хорошее, но ездить все равно можно вместе. Зачем Вам с ребенком на сноуборде? Муж с друзьями на сноуборде, Вы - по магазинам или в ближайший сугроб с малышом... И т.п. Ваша схема жизни лично мне активно не нравится... К тому же, ничем таким особенным муж от Вас не обеспечил, чтобы позволять ему задвигать вас с ребенком в дальний угол... А ведь именно это он и делает. Обидно.
Anonymous
26 Mar 2008, 20:54
Давайте мужьями поменяемся, я всегда хотела чтоб мой таким был-активным, спортивным, а он домосед мля; ох мне бы вашего мужа, а то я все думаю кто мне компанию составит, я тоже люблю так развлекаться.Смотрите девушка, довыеб-сь (извиняюсь), найдется неподалеку от него такие желающие его присвоить, как я. Ну, а если по чесноку,то вам надо тоже какое-нить увлечение найти, не обязательно экстремальное, у вас всегда будет о чем поговорить с ним, а главное всегда проявляйте интерес, расспрашивайте о его увлечениях, ДАЖЕ если вам не интересно, мужики любят рассказывать о своих достижениях, а перед кем ему хвастаться как не перед вами.
+100%
27 Mar 2008, 06:39
Автор, у меня похожая ситуация. Для меня очень важно проводить достаточно времени вместе и иметь совместные увлечения, чтобы не "отходить" друг от друга. БФ раньше по соц. мероприятиям много бегал, я так часто не могла. Да, чувства неприятные вызывает. Я стараюсь следовать его интересам, и приучить его к моим. У нас я лыжница, сына наконец-то поставила тоже, а бф никак. Но в след. году уже пообещал купить себе уроки. Купили коньки ему, ролики с полки достали, потихоньку заинтересовываю + убеждаю, что это важно для отношений. Я с ним стараюсь ходить на его мероприятия, даже если не очень хочется. Вы поручите своему мужу ребенка на лыжи-сноубоард поставить, возраст уже хороший, мужа это "притормозит" маленько. Вот вам совместное занятие и будет, лучше, чем мобили всю зиму. Вы тоже можете сами поучиться, или сначала гулять, потом поиграть с ребенком, чтобы муж и сам мог покататься. С другой стороны объясните, что вы идете ему навстречу, попросите чтобы он с вами куда-то сходил, куда вам интересно. Вообще это парадокс, я знаю много пар, в кх один человек любит активный спорт, другой нет, но во многих парах активный из-за этого меньше занимается, а не "забрасывает" совсем супруга/у, тем более с ребенком.
AD
27 Mar 2008, 09:51
Эх, вот бы хоть половинку ваших плюсов другим. за вас просто рада.
27 Mar 2008, 10:27
Знаете, автор, то, что вы написали называется беситься с жиру. Вам мало того, что муж обеспечил вам безоблачнуб жизнь, вы ещё хотите, чтобы он вас в выходные развлекал. Его, на самом деле понять можно, если он впахивает как лошадь, то и отдыхать нужно с полным выносом мозга, иначе это грозит хронической усталостью и депрессией. Если вам скучно - находите компромиссы. Я бы на вашем месте была бы рада составить мужу компанию. А вы не моё, не моё, подумали бы о муже, если он у вас такой замечательный.
27 Mar 2008, 12:01
+1
27 Mar 2008, 13:13
Тоже верно :-). Другой взгляд на проблему.
Anonymous
27 Mar 2008, 14:04
Любовб главное. А Вы его не любите.
28 Mar 2008, 19:10
По-вашему,автор, семья была бы более идеальной если бы муж стал как вы без интересов и тухло сидел бы дома после работы? Было бы чем гордиться? Находите свои интересы, тогда вы будете интересной парой, а пока у вас только муж выделяется.
28 Mar 2008, 19:11
А меня не парит, у меня муж любит сплавные походы и раз в год точно на недельку уезжает.Еще и на сноуборде катается. Это все не мое.Но вот чесслово меня это не напргяает.У каждого человека есть свои интересы, я скажем не стала бы мужа заставлять заниматься танцами, если бы он не хотел, лишь только для того,чтобы была общность интересов.Они и так есть:)
29 Mar 2008, 18:09
я вас понимаю. но, знаете, это не проблема. то есть проблема вовсе не в этом. я катаюсь на сноуборде и лыжах (более чем уверенно)и спорт во всех его проявлениях обожаю. Но, что интересно, все отдельно от мужа, который тоже в активе. То есть, я езжу кататься в горы на сноуборде со своими друзьями, он со своими. и бегаем мы не вместе: я люблю утром, он уже вечером. И развлекаемся раздельно: он со своими приятелями в клуб, я с подружками в другой. и отдыхать вместе не получается уже два года, жаль, конечно, но вот так. МЫ ВООБЩЕ ПЕРЕСЕКАЕМСЯ ТОЛЬКО ДОМА. бывают исключения, конечно, из серии: др общих друзей, а так - заполняем личное пространство по своему усмотрению. а вот гуляем мы вместе - втроем. раз в неделю всего, в воскресенье, и недолго, но зато так здорово! большинство семей живет совершенно иначе - привязанно друг к другу. я не знаю, лучше это, чем наш вариант, или хуже, но, честно говоря, я бы начала задыхаться. так у вас все хорошо!
30 Mar 2008, 14:06
Мне кажется главное в семье это уважение, не только уважать друг друга но и уважать интересы друг друга, у нас с мужем есть общие интересы не могу сказать что их много, но есть, и есть так же свои интересы, например у меня муж заядлый рыбак, каждую субботу ездиет с друзьями на рыбалку, мне это не интересно, так же как я например имею свои интересы, котрые не понимает мой муж, мы просто решили не мешать друг другу, каждый занимается тем чем ему хочется, и при все при этом у нас есть и свои общие интересы:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325