Меню

Он дурак...?

AD
Anonymous
26 Mar 2008, 16:03
Может я чего-то не понимаю?В принципе муж нормальный, любит меня в дочке души не чает, но взрывной до невозможности. Ситуация, приезжаю с работы, захожу на кухню (он дома был с ребенком), стоит его спортивная сумка, открыты все боковые карманы и из одного торчит пистолет (у него работа связана с оружием и для оружия в доме есть специальное место), то есть ребёнок (3г5мес) может запросто взять и пойти играться с новой игрушкой???? Я у него спросила:"Это что? Убери пожалуйста", на что на меня вывалился просто словесный простите понос, что я лезу куда мне не надо, чтобы лучше свои вещи убирала. Причем это не единичный случай, в прошлый раз он оставил его в коридоре на этажерке, под шапочками. Я сказала ему об этом, в общем слово за слово и меня послали в пешее эротическое путешествие, первый раз за всю нашу совместную жизнь, я вообще в шоке, я что не права в том, что такие вещи не должны быть разбросаны или он сам этого не понимает?
26 Mar 2008, 16:04
а вы сказали: "милый, это что? убери пожалуйста" или "ЭТО ЧТО?????? УБЕРИ!!!" это важно.
Anonymous
26 Mar 2008, 16:10
Ну скорее 2-ой вариант, потому как первый был для первого случая
26 Mar 2008, 16:20
Тогда реакция супруга не удивительна. Я не говорю что он таки во всём прав, но если вы не хотите скандала - не надо начинать, не зависимо от того кто прав, а кто виноват.
27 Mar 2008, 07:04
Да вы чего? Речь об оружии идет, какой "милый"? У меня бы он сам сразу бы пошел в это самое эротическое путешествие, куда он жену послал!!!
26 Mar 2008, 16:14
Я, наверно, как автор, чего-то не понимаю, но если взрослый человек, работа которого связана с оружием, не знает, как с ним надо обращаться, то это кошмар. И дело тут совсем не в интонации жены.
автор
26 Mar 2008, 16:19
да втом-то и дело, что он бъет себя кулаком в грудь и говорит :"ты думаешь, что я дебил? Он же на предохранителе", а мне то от это не легче, я сама с детства оружия боюсь и обращаться с ним не умею и учиться не хочу.
26 Mar 2008, 17:18
И вправду дебил. БОлее того - вооруженный дебил психованный притом. Бежать от такого надо.
26 Mar 2008, 17:32
В следющий раз по-тихому спрячте, и пусть поищет. Может на будущее не будет разбрасявать пистолеты по всему дому
27 Mar 2008, 09:43
+100
26 Mar 2008, 16:20
Согласна! У меня у первого мужа работа с оружием была связана, и хотя детей у нас не было, в доме НИКОГДА этого не было. Я бы тоже рявкнула если бы увидела, а уж если это не в первый раз. А то что он проорался в ответ, наверно настроение плохое было, во и сорвался. Сами же говорите он у вас взрывной. Че ж теперь жаловаться. Успокоитесь оба, попросите его еще раз чтобы оружия в доме не было. Ну существует же элементарная техника безопасности
26 Mar 2008, 16:31
однозначно такие вещи нужно держать подальше. тем более когда в доме есть дети. Ваше возмущение вполне оправдано
автор
26 Mar 2008, 16:37
так он ещё и обиженный, непонятно на что завалился с дитём спать, проснётся сейчас и будет себя вести как будто я виновата(((
26 Mar 2008, 19:58
Объясните ему разочек популярно про уголовную ответственность за небрежное обращение с оружием... И пусть дальше обижается.
26 Mar 2008, 21:08
Если ему плевать на жизнь своего ребенка, то уж на УК тем более. Особенно если учесть, что на таких работах, где предполагается ношение оружния, предполашается обязательный инструктаж, где ыопросы уголовной ответственнолсти разъясняются.
26 Mar 2008, 17:16
А я вам страшную историю расскажу, с нашими знакомыми случилась. Дочке было 17 (даже не 3 года) лет, только поступила в институт, а у отца ее работа с оружием была связана, так он где то этот пистолет бросил, так что ей мешало, она его взяла чтобы переложить, а он выстрелил:(. И все. Как отец после этого выжил - не представляю. А вообще я не понимаю, мужа не учили на работе что бросание оружия - преступление? (с транслита)
автор
26 Mar 2008, 17:28
Пипец, я в шоке, мне его убивать теперь когда проснётся?
26 Mar 2008, 17:33
Не надо убивать, поговорить надо, обьяснить, что занервничали, поэтому рявкнули... Попросить, настойчиво попросить, чтобы такого больше не было, что пусть на предохранителе, но вы все ранво боитесь. Если вменяемый то поймет. Он у вас вменяемый?))))
автор
26 Mar 2008, 17:54
Так он встал и вообще не разговаривает со мной, ходит с рожей недовольной(((
26 Mar 2008, 19:30
какой ужас.
AD
AD
26 Mar 2008, 17:38
+1:) это к предыдущему посту ryja-ya
26 Mar 2008, 17:48
Да, он дурак. Оружие не должно лежать в доступных для детей местах.
26 Mar 2008, 17:56
Очень на то похоже, что дурак.
26 Mar 2008, 19:51
Мало того, что муж - дебил, так он еще и закон грубо нарушает. Он не имеет права разбрасывать оружие где попало, если уж оно у него имеется. Может, поинтересоваться у него, что подумают о таком обращении с оружием на его работе? Может, ему вообще зря оружие доверили? Кошмар... У нас в доме всю жизнь было оружие, но чтобы хоть когда-то оно валялось где попало... - :-о. Всегда только в сейфе под кодовым замком, код был известен только отцу.
26 Mar 2008, 22:42
Сегодня на эту тему была передача "Пусть говорят". Дедок оставил ружье после охоты на диване. Двое мальчишек забежали в дом. Одному 12 лет, второму 6. В итоге младшему ребенку старший снес полголовы картечью. В это время мама младшего была беременная 4 ребенком. Но ребенок родился мертвым. В итоге семья потеряла в этой жуткой истории двоих маленьких детей. Расскажите мужу эту историю. Может задумается. У меня тоже работа отца была связана с оружием. Но в каком бы состоянии он не приходил домой, оно всегда было разряжено и находилось вне видимости от нас.
Anonymous
27 Mar 2008, 06:52
Спрячьте или бросьте куда-то, где ребенок мог засунуть, и сделайте вид, что не знаете. Поищет раз пару часиков, запереживает, может станет прятать.
27 Mar 2008, 10:12
Спрятать, и чтоб сам не нашел. А на ваш вопрос ответ-дурак! Но рисковать здоровьем от того что он дурак нестоит, поэтому проще спрятать. На все вопросы мило- незнаю, дорогой, сам ведь везде разбрасываешь.
27 Mar 2008, 10:18
+1
27 Mar 2008, 11:24
+2
Anonymous
27 Mar 2008, 14:01
Вы слукавили по поводу формы высказывания. Каков вопрос - таков ответ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325