Меню

Как правильно поговорить?

AD
Anonymous
26 Mar 2008, 17:42
У мужа на работе можно сдвигать время прихода на работу на несколько часов, но и уходить тогда приходится на столько же часов позже, плюс еще задерживаться приходится частенько. Что мы получаем в итоге? Он спит до 10-11, потом приходит с работы в десять-одиннадцать-двенедцать часов.. Мне это совершенно не нравится, но он не может себя заставить вставать вовремя, хотя признает, что редиска и надо больше времени проводить со мной. Теперь вопрос - Он меняет работу, куда ему придется приходить как всем простым смертным - к 9 часам, но так как он перфекционист, он будет там сидеть до ночи, стараясь освоить новые для себя знания.(работа со сменой направления) Говорю ему, что по звонку уходить, конечно, не надо, но и сидеть до ночи, создавая с ходу впечатление о себе неоднозначное, тоже не надо. Мое мнение такое, что человек, который сидит до ночи просто не умеет организовать свое рабочее время правильно, либо на него навесили слишком много. Как мне его убедить постараться более-менее вовремя заканчивать рабочий день? Есть шанс же реальный. А у него глаза горят, хочет нового побольше и поскорее узнать:((( Будет там ночевать:((( ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
26 Mar 2008, 17:45
Вам бы самой на работу:) энергии бы поубавилось..точнее она бы направилась в нужное русло:)
автор
26 Mar 2008, 17:50
Дык работаю вообще-то, я про вечера говорила. Я вовремя заканчиваю, гм. Прихожу максимум в восемь и весь вечер одна. Ну почему я могу все вовремя делать, а ему прикольно до ночи сидеть. Сам сокрушается, что не прав
26 Mar 2008, 17:53
ну вот человек он у Вас такой:) если Вы начнете его пилить на эту тему-это ничего не изменит. Он будет чувствовать себя несчастным. В обоих случаях. И потому что рано домой пришел или наоборот потому, что засиделся, а значит опять получит. Учитесь искать компромиссы. Пусть он в будни сидит хоть до часу ночи, но зато на выходные он всецело Ваш. И никакой там бани, гаража и т.п. Иначе пусть организовывает своё время по другому. Нельзя только прессовать человека. Нужно предлагать ему альтернативные варианты.
автор
26 Mar 2008, 18:14
Я его на эту тему пилю уже давно. В выходные он дома или на даче. Тоже не сидит на попе - то строит, то опять по работе литературу читает. Погулять пойти - проблема. Т.К. это "потеря времени", которое можно потратить "продуктивно". Когда женихался - летел домой пулей:) А теперь уже и не надо - можно не стараться.
26 Mar 2008, 18:04
в 8 это поздновато :). Во-время это вообще-то в полшетого-шесть вечера, если к 9 приходите.
автор
26 Mar 2008, 18:10
Не, рабочий день с 9 до шести. А в восемь, это с заходом в магазины.
26 Mar 2008, 18:17
А я своего дожала, он ушёл с работы, на которой просиживал до полночи. Но это было долго и мучительно. И посидеть до 10 он у меня тоже был любитель. Начинала я со скандалов, потом зомбировала его мыслью, что, во-первых, он создаёт о себе неблагоприятное впечатление, потому что если не успеваешь сделать работу в рабочее время, значит ещё не дорос до своей должности или не умеешь правильно распределять своё время; во-вторых, нафиг мне такой муж, которого я не вижу, это уже не семья - это общежитие. В общем, сразу это не делается, я мужа года два зомбировала.
автор
26 Mar 2008, 18:21
я своего 8 лет уже уговариваю. РРР НИФИГА. Сейчас шанс появляется - напрвление меняется. Можно с нуля о себе впечатление создавать.
26 Mar 2008, 18:40
А тут не просто уговаривать надо, а объяснить для его ЕМУ это нужно. Мне много сил пришлось потратить чтобы донести до мужа, что его самоотверженность никому не нужна, да, начальство даже может хвалить такого трудоголика, но их цель - выжать из него всё по максимуму, а потом придёт новый альтруист. А он, своё здоровье и разбитую семью ни на какие деньги не купит. И всё в таком духе... и борьба всё ещё продолжается...
26 Mar 2008, 20:02
согласна с вами,трудное это дело :-( но при грамотном подходе все поддается коррекции :-)
автор
26 Mar 2008, 17:45
И вообще - правильный руководитель сидеть до ночи не будет никогда! Он своих подчиненный правильно построить должен.. Успешность вытекает из умения себя организовать, ведь так??? Блин, как же надоело сидеть дома одной:(
26 Mar 2008, 18:01
Мне кажется, это чисто Российский прикол сидеть до ночи при нормированном рабочем дне. У нас считается, что если человек много работает, то он быстро загоняется, а загнанные сотрудники никому не нужны. В 5 вечера здание уже пустое.
26 Mar 2008, 18:24
А я бы вот с огромным удовольствием работала при таком графике, как муж автора. Полуночном. Сова потому что, и нам совам это проще, чем вставать каждый раз утром. Но нас начальник четко выпирает в 18.30 и все....
26 Mar 2008, 18:51
Угу, муж работает в иностранной компании, едет в командировку. Так получилось, что билеты взяли тут на субботу. То есть туда он прилетает в выходной день. Там все в шоке, говорят как же, Владимир, вы понимаете, это же выходной день. Вы с СВОЙ выходной день полетите??? Они совсем в шоке. :) У них так не бывает.
Anonymous
26 Mar 2008, 18:34
А вам не приходило в голову, что он не работе, к примеру? Или у него на работе есть человек от которого уходить не хочется? Или это сайты знакомств? Вы уверены, что это именно Р.А.Б.О.Т.А? А не сетевая игра? У моей подруги тоже муж все в офисе сидел допоздна, но он забыл, что я тоже работаю в этом же офисе... А кто и зачем остается было очень очевидно. Домой ему идти не хотелось, т.к. там дети, а поиграть в Эволюцию и прийти домой с нимбом трудяги на голове - это пожалуйста! :-)))))
+ 1 к сожалению. Дело здесь не в каком-то мифическом перфекционизме (перфекционизмом тут и не пахнет), а в нежелании идти домой. И вряд ли женщина, к которой не хочется вечером, может исправить ситуацию разговором. Простите за резкость...
26 Mar 2008, 20:01
а мне кажется можно исправить ситуацию..только не одним разговором.. долго и муторно это-отучать фаната работы и показывать ему прелести домашней жизни..тут к каждому свой ключик искать надо,если терпения хватит-то можно донести до человека,что не весь смысл жизни в работе..может и получится :-)
Ещё раз, это НЕ работа. Если бы человек такими темпами работал, он бы уже возглавлял корпорацию, а не менял работу на позицию с более рядовыми условиями. Если человек не может себя поднять и вывести из дома вовремя, наивно полагать, что на работе он вдруг превращается в энергичного и незаменимого специалиста.... Если бы его интересовали прелести домашней жизни или семья, он бы туда и стремился, а не искал повод задержаться на работе.
26 Mar 2008, 22:38
Вообще-то, совершенно обычный график для совы. Даже если сова чудовищными усилиями заставляет себя ходить на работу рано утром, то "просыпается2 сова ко второй половине дня и только тогда начинает работать.
AD
AD
27 Mar 2008, 08:20
дело может не в нежелании идти домой. разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого] <АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры? <Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим? <АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же... <Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр. (с) люди играющие в Lineafe II знакомые частенько "часик поиграть" садяться, дома бывают в час-два ночи, любят жен и детей, часто с ними проводят время, но вот показала им игрушку.. знаю люди бросили или отчислили их из ВУЗа из-за линейки, другие работу потеряли из-за этого, а уж сколько жен ушли... и все одна причина - сетевая ролевая игра Linege II
26 Mar 2008, 22:29
Много стоит работать только на нескольких работах. Мне кажется ему просто дома скучно.
27 Mar 2008, 08:26
Вот смейтесь, работа заменила секс - работаю до работы, на работе и после работы. Сплю по 5-6 часов, дома ничего не успеваю. Очень интересный проект.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325