Меню

Что сказать такому "человеку"?

AD
случилось страшное.
27 Mar 2008, 00:54
Моя подруга беременная сейчас вторым ребенком. Муж требовал сделать аборт сразу, как только все это выяснилось. По мед. показаниям(уже было 2 чистки + рез.отрицательный, возраст за 30) она решила не делать аборт, так как врач предупредила о последствиях, последний шанс и все такое... После уговоров и разговоров(долго и грязно) получилось так, что ее муж выставил ее с вещами за дверь квартиры в которой она прописана и сказал, чтобы она пи$довала куда хочет? Она попи$довала ко мне, в соседнюю пустую однокомнатную квартиру. Решила рожать ребенка для себя, хотя не сказать, что ей нужен этот ребенок:( Ему этот ребенок не нужен - так сказал ее муж. Так как он его "не потянет", и вообще, все вокруг спиногрызы, кровь из него сосут (имеется ввиду жена и дочь 6 лет, а также его родители пенсионеры). У них есть в совместной собственности еще одна квартира 128 метров, в которой только недавно сделали супер-ремонт( я помогала его делать подруге), квартира записана на мою подругу. Он отнял у нее ключи от всех квартир, и сказал, что он не хочет ее видеть в этих квартирах. Что они куплены на его деньги, а она пошла вон, раз его не послушала- не сделала аборт. Сейчас подруга живет в моей квартире, и собирается туда же принести ребенка после роддома, так как заниматься продажей квартиры и разводом( как он тербовал о нее все это время) ей просто физически тяжело, да и не разведут их сейчас, пока она беременная, но он угрожал, орал, что уже документы подал в суд и прочее. Грязи было вылито много. Всего тут не расскажешь. Так вот, как мне быть, квартира мне нужна самой к лету, подругу жалко, она уже 6 мясецев живет у меня, но ребенок - это уже серьезно. Она не хочет занять свою свободную квартиру, хотя у нее есть дубликат ключей, о котором он не знает, к тому же она собственница ее. Это какой-то маразм, она говорит, что боится его и не хочет проблем, ей стыдно перед людьми... Т.е. предпочитает решать проблемы за мой счет. С одной стороны мне ее жалко, я ей подставила плечо. С другой стороны, мне кажется что это не порядочно так пользоваться другими людьми только из-за своей лени и мнимого страха. Старшая дочка постоянно в старой квартире, там еще и свекровь живет. Мне скоро предстоит ехать туда, могу встретить и его. Мне кажется, что я наброшусь на этого амбала с кулаками и буду его мочалить, пока сил хватит, когда-то я с ним общалась нормально, хотя знала что он мразь, были нехорошие звоночки еще тогда. Как они будут жить я не знаю, и не прошу вас спрогнозировать ситуацию, я хочу спросить совета, что ему сказать при встрече, или это все детский сад? Но я не могу не сказать, мне надо это сделать? Как мне быть? Никогда не думала что окажусь свидетельницей такого ада, и почти участницей. Думаю, а если бы не я, ей бы некуда было идти, и он ее не выгнал, и она бы не ушла и все было по-другому? зы. Недавно ее муж купил себе джип за 60 тысяч долларов. И сейчас версия их разрыва такова, что уже не ребенок причина, а то что она плохая хозяйка и вообще поливает его грязью за его спиной. Это после того, как все знакомые узнали, что он ее выгнал. Всячески корчит из себя великого мученика. Прожили они 8 лет, он ее имел во все дыры в любое время дня и ночи:(, все его устраивало в ней, и тут такое... Сам бизнесмен, а она вечно в долгах, так как у него "все деньги в деле", то авон займется, то еще какой-то фигней, чтобы лишняя копейка была, мы все тихо фигели от того, как они жили... Я их обоих не понимаю, мне детей жалко, никому они не нужны...
27 Mar 2008, 00:58
а почему их не разведут,пока она беременная? а она разводиться хочет на самом деле?
автор
27 Mar 2008, 01:05
А графе отец у ребенка будет стоять прочерк? По закону не разводят, чтобы такое вот уроды платили хотя бы алименты на своих брошенных детей. Он сейчас моей подруге дает 1 тысячу рублей в месяц на ребенка старшего...
27 Mar 2008, 01:06
Не будет. Он будет официально отцом, если не оспорит отцовство по ДНК.
автор
27 Mar 2008, 01:11
законы наши почитайте. Если женщина рожает ребенка вне брака, то чтобы отец стал отцом официально, он должен своего ребенка усыновлять опять. Консультировались уже и с юристами и риелторами. Риэлтор уже ищет ей вариант. Рожать ей уже через 2-3 недели, не до продажи ей будет. Все потом ...Продадут, разъедутся потом, это понятно. Что мне ему сказать сейчас, что? А сказать я очень хочу...:(
27 Mar 2008, 02:15
если женщина рожает ребёнка в течение некоторого времени после развода, то отцом ребёнка по умолчанию считается бывший муж.
Anonymous
27 Mar 2008, 02:34
Давайте по теме! Все остальные нюансы не суть важны. Ребенок вот-вот родится и развестись до родов они все-равно не успеют, даже если оба этого захотят! Я просила совета по другому поводу. Они сами пусть разбираются с разводами и квартирами. Что сказать ее мужу при встрече? Вот в чем мой вопрос.
27 Mar 2008, 08:00
ничего.
27 Mar 2008, 08:58
А оно вам надо, с ним говорить?
27 Mar 2008, 12:35
А вас просит кто-то о чем-то говорить?Ну конечно если вы хотите быть посланной,то конечно стоит это сделать.
27 Mar 2008, 15:34
Это только их отношения, вот пусть разбираются без Вас. Ваша подруга круглая сирота, что она в вашу квартиру из роддома поедет? (с транслита)
27 Mar 2008, 19:23
ее мужу не нужно ничего говорить.Если они помирятся у вас будут проблемы в общении с подругой-он будет всячески припятствовать
27 Mar 2008, 03:07
Не знаю, кто вас консультировал, но в течение 10 месяцев после развода ребенок автоматом записывается на бывшего мужа. Это факт. Ваши слова ему как об стену горох. Елинственное, что можно сейчас сделать - это вселить ее туда и поменять замки. И желательно в другую комнату поселить крепкого вьюноша.
Anonymous
28 Mar 2008, 21:27
Если они в России. Во-первых, без согласия жены (в течение беременности и первого года жизни ребенка) никто их официально не разведет. Во-вторых бывший супруг автоматически записывается отцом в свидетельство о рождении ребенка по заявлению матери, если ребенок родился в течении 300 дней с момента официального развода, если он не оспорил свое отцовство в судебном порядке (по экспертизе ДНК). По теме - вправляйте как можете мозги подруге, помогите найти грамотного адвоката, заяву в суд на алименты и раздел имущества... А вообще я Вам сочувствую, по-моему Вы и атк много для нее сделали!
27 Mar 2008, 07:57
не додумывайте за законодательство
27 Mar 2008, 11:13
в графе "отец" напишут имя бывшего мужа, если ребенок родился в течение 300 дней после развода.
27 Mar 2008, 12:34
Какой бред.Какой прочерк?Он будет записан отцом и ОН не сможет с ней развестись пока беременная и ребенок до года будет.А она может спокойно подавать на развод.
Автор
27 Mar 2008, 14:19
Она не хочет подавать на развод сейчас! Так как разводят через суд и надо делить имущество и все прочее. А она не хочет этим заниматься и не хотела даже тогда, когда живота еще даже не было видно:( Она хочет чтоб ее никто не трогал, и жить уменя, не напрягая мужа:(
27 Mar 2008, 23:54
имхо,с мужем разговаривать нечего,он и так согласен разводиться,как я поняла,не сейчас так потом,а вот разговаривать с ней нужно,она судя по всему развода не хочет,и так и будет у вас жить
27 Mar 2008, 01:06
Найдите ей риэлтора и пусть продажей и разменом квартиры занимается он. Исковое заявление отнести и подать в суд - не займет много времени. Джип тоже относится к совместно нажитому имуществу, поэтому себе пусть берет на 60 тыс больше.
AD
AD
автор
27 Mar 2008, 01:14
По-моему, он джип новый на маму свою записал, все уже просек.
Anonymous
27 Mar 2008, 08:59
Разведут их легко, если она сама подаст на развод - так что все ваши вопросы нужно адресовывать подруге. Ей не охота напрягаться. Ей проще напрячь вас, чем себя и своего мужа.
27 Mar 2008, 10:25
+1
27 Mar 2008, 15:09
пусть продает свою квартиру. Получив приличную сумму, она не только приобретет другое жилье, но и на жизнь останется А что делать вам? Не стоит первой идти на какой-либо разговор с ее мужем. Пусть все идет своим чередом
27 Mar 2008, 19:20
Помоему вас сделали камнем преткновения.Как говорят не делай добра.С каждым днем убеждаюсь нельзя ни скем дружить!
27 Mar 2008, 08:57
На алименты она уже сейчас может подавать, плюс пусть ищет хорошего юриста и делит собственность, включая бизнес. Ну, и развод, разумеется.
27 Mar 2008, 09:21
Муж - урод. Подруга тоже молодец! Села на шею автору и ножки свесила, типа, "пожалейте меня, бедную"
27 Mar 2008, 09:26
охх если баба дура тут ничего не сделаешь уже, простите комент не по теме но не сдержалась
A
27 Mar 2008, 10:37
да,все высказались:) баба-дура. оно понятно что дура,а мало ли тут таких,которые терпят еще и не таких козлов? надо помочь вашей подруге,поддержите ее. помогите заяву отнести в суд,там и письменно можно отправить заказным письмом,главное выяснить,что нужно для развода,какие документы. по поводу вашего жилья,ну хотя бы дайте ей пожить до родов,сейчас будет полное свинство ее выгнать:( родит,придет в себя,и пусть делит всё. закон на ее стороне. алименты на детей+алименты на себя до 3 лет ребенкиных. и пусть эта тварь всю жизнь ссыт и боится чтоб лишнюю копейку где не засветить. каждый может оказаться в такой ситуации,и если вы люди,то надо поддерживать друзей. Просто помогите ей всё сделать правильно. На данный момент уверена,что она одна не справится,просто не адекватно оценивает ситуацию в силу гормонов и стресса,да и боится еще этого урода,что тоже факт.
27 Mar 2008, 10:44
а после родов ей вобще некогда будет бегать по инстанциям, и почему категарачно муж гад и сволочь-честно сказал человек-не хочет ребенка! это ее решение было так чего от него теперь хотеть
27 Mar 2008, 11:27
Вы серьезно так считаете? Достаточно сказать "НЕ ХОЧУ" и все - ответственность сброшена и можно вести себя, как полное ничтожество??? С собственной женой, носяшей собственного же ребенка??? Она что, обманом забеременела, изнасиловала его? Он - ОТЕЦ ребенка, он ее МУЖ. У них есть еще один ребенок. У этого чудака на букву "м" нет ни капли совести, молчу уже об ответственности и прочих немаловажных человеческих качествах. Подружке конечно "повезло" с мужем...и видимо давно, ибо такими уродами в одночасье не становятся. Но автору нельзя ее сейчас выставлять из квартиры. Это будет вторым ударом. Есть такая поговорка "Назвался груздем - полезай в кузовок". Так вот. Уж коли взялась помочь ПОДРУГЕ, то надо помочь до конца, пока человек не оклимается и перестанет нуждаться в поддержке, тем более речь идет еще и о ребенке. Я бы ОЧЕНЬ плохо подумала о человеке, который выгнал бы беременную ПОДРУГУ (уже раз изганную озверевшим мужем). Мое мнение конечно же только мое, но я действительно так думаю. Автору: если эта беременная женщина и правда Вам ПОДРУГА и если Вам не все равно что с нею и с ее ребенком будет дальше, не гоните ее. Помогите! Это не по-человечески = повернуться спиной в трудный момент к тому, кто Вам доверился. Держитесь. Понимаю, что вся эта история не из легких, что Вам тяжело и хватает собственных хлопот, НО речь идет о живых людях, нечужих Вам. Если...ну вобщем Вы потом сами себя уважать не сможете. Удачи Вам!
Anonymous
27 Mar 2008, 11:30
Выставлять нельзя! Но поставить условия - что подружка должна решить свои жилищные условия в отведенный срок - можно. У подружки с мужем есть собственная квартира. А значит нужно подавать в суд на дележ имущества. А сидеть на шее автора это проще всего.
27 Mar 2008, 11:32
Нужно помочь. Неужели Вы думаете, что подруга автора засела в ее вкартире и ничего не предпринимает исключительно из-за лени? Она просто загнана сейчас в угол, она наверняка в стрессе, в тихой панике.
Anonymous
27 Mar 2008, 11:39
6 месяцев в панике? А как она собирается детей воспитывать? Тоже на автора повесит! Она мать, а значит несет ответсвенность за своих детей. А слова про панику, это для автора и нас с вами. Поймите, мать не может себе позволить быть слабой и беззащитной. Это не позволительная роскошь!
27 Mar 2008, 11:44
Это не роскошь. Это человек такой. А люди, как известно, разные бывают. Все что Вы пишете в какой то мере верно и справедливо, НО годится только, если рассуждать ВОБЩЕМ. А у автора не общий, у нее конкретный, живой случай. И хорошо было бы подбирать слова и не рубить с плеча, я думаю:) Зачем же бить по больному? Мы же женщины, люди. Вспомните себя беременной. У Вас хороее воображение? Я вот вполне себе могу представить себя в ситуации подруги автора. Мне было бы ОЧЕНЬ плохо и ОЧЕНЬ страшно...
Anonymous
27 Mar 2008, 11:46
Т.е. она сперва гордо сообщает что берет на себя отвесвенность за своих детей, а потом перекладывает эту ответсвенность на автора? Да, это такой человек! Ей нужно чтобы ее проблемы решали другие люди! Ей нравится быть жертвой, и пока автор за нее все будет решать подруга и пальцем не пошевельнет!
27 Mar 2008, 11:48
Вы что, давняя знакомая подруги атвора? Откуда Вам известны мотивы ее поведения? За что Вы так на нее взъелись то? Да...мир у нас не без "добрых" людей.
Anonymous
27 Mar 2008, 11:55
Я не взъелась :) Я лишь говорю о том что подруга автора инфантильная и ленивая. И в данном случае она ведет себя по свински! Пол года жить в чужой квартире имяя собственную - просто не прилично! А автору эта квартира нужна. Но вы судя по всему мсчитаете что автор обязана теперь всю свою жизнь посвятить подруге!
27 Mar 2008, 11:56
Я считаю, что друг познается в беде.:) А некоторые беды длятся ДОЛГО, увы.
27 Mar 2008, 11:57
Фигасе беда имея жилплощадь...а как тогда назвать когда люди на улице оказываюся если это беда?:-0
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 11:59
"У них есть в совместной собственности еще одна квартира 128 метров, в которой только недавно сделали супер-ремонт( я помогала его делать подруге), квартира записана на мою подругу." - подруга не хочет подавать в суд на раздел имущества! Ей проще жить у автора!
Anonymous
27 Mar 2008, 11:57
Эта беда длится долго только потому что подруге так удобно! Она и еще пару лет может пожить у автора, а автор может взять на себя всю заботу о детях подруги. У автора ведь нет своей жизни, нет своих проблем.
27 Mar 2008, 12:02
Девушки, женщины, отчего ж Вы такие червствые то, если не сказать жестокие? У Вас есть друзья? А дети? А мужья? Вы вообразите себя на месте этой подруги! Ну хотя бы попытайтесь! Добрее надо быть! Да, автору тяжело! Да, ситуация не из простых! Но это как раз момент истины что ли, показывающий кто чего стоит и кто на что способен. Что Вы так зациклились на этих 6 месяцах? Беременность у людей длится 9 месяцев, Вы не знали?:)
27 Mar 2008, 12:05
я обычно с вами согласна, но тут... пинать -подпинывать подругу надо, потому как после родов тем более не до чего будет, а время уходит..
27 Mar 2008, 12:07
Подпинывать можно по-разному. Я не говорю, что нужно просто сидеть и ничего не предпринимать. Просто этой сильнобеременной и сильнонесчастной женщине нужно помочь...и в бумажных делах тоже. Автору - сил, терпения и ЛЮБВИ:) Желаю.
27 Mar 2008, 12:08
ну так автор, кажись, помогает, а подруга не хочет принимать эту помощь, страх у неё перед мужем.. на что расчитывает - я не понимаю... жаль её, она не представляет, что дальше все будет только хуже при такой позиции...
27 Mar 2008, 12:13
Это может быть еще и вопрос времени. И потом ...автор то помогает, но она подругу осуждает, как мне показалось из ее сообщений:( А если та это осуждение чувствует, то сами понимаете, это не особо то бодрит и поддерживает. Вобщем тут терпения нужно воз и маленькая тележка. И слова подбирать, и стараться понять, и посочувствовать ИСКРЕННЕ. А когда помогающий УСТАЛ и это чувствуется, и ощущется угроза быть снова преданной и изгнанной, это ведь страшно. Может я слишком чувствительный человек, но мне это все оч легко представить.
27 Mar 2008, 12:34
ну так пол года уже прошло с момента начала помощи, у помогающего тоже рессурс не безграничный, она тоже начинает нервничать, что будет вынуждена отказать человеку, но делать-то что-то надо, а не просто сидеть и бояться... я тоже чувствительная, и за подругу пристукну или как минимум наеду так, что мало не покажется, но если я буду видеть, что подруга амебей стала, и на пихания, советы, помощь не реагирует, то у меня опустятся руки...
27 Mar 2008, 13:20
Вот я и говорю, что люди разные. Эти полгада подруга автора не в раю жила. Понимаете...даже в мирное так сказать время для многих людей (в России особенно) суды ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ дело. А в ситуации подруги автора это возможно вовсе что-то фантастически сложное. По крайней мере может так восприниматься. И потом, может муж отнял не только ключи, но и документы...без них судиться (да и просто консультироваться сложно). Ну вобщем много может быть каких то скрытых нюансов, которые в купе с видимым дерьмом, прошу прощения, могут задавить человека и не только на полгода. Я на истину в последней инстанции не претендую, но не смогла бы отвернуться от человека в такой ситуации, просто не смогла бы...
Anonymous
27 Mar 2008, 13:21
А как же живут женщины у которых нет возможности избавится от старшего ребенка на время развода? У них имунитет от депрессий?
27 Mar 2008, 13:22
А при чем здесь женщины? Мы о конкретной ситуации говорим. А "не одной тебе хреново" это не аргумент. ИМХО
Anonymous
27 Mar 2008, 13:24
Мы говорим о женщине которая перестала заботится о своем ребенке и не заботится уже полгода!
27 Mar 2008, 13:26
У Вас слишком бурная фантазия...и болезненная какая то, если честно.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:27
В чем вы видите фантазию? Ребенок полгода живет у бабушки - это факт а не вымысел.
27 Mar 2008, 13:30
И что? А мать этого ребенка полгода живет у своей подруги. У нее НЕТ своего дома. Вы когда нибудь были бездомной? Я Ваших выводов не просто не разделяю, я искренне удивляюсь им. Очень у многих людей дети живут по-долгу с бабушками в силу разных причин. Здесь же обстоятельства таковы, что дать дитю пожить у бабушки - не преступление, а вынужденный шаг. Вы вдумайтесь, прежде чем такими обвинениями бросаться!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:33
у нее есть свой дом - не пеервирайте, и вызвав милицию она могла бы там жить! Но ей удобнее быть бездомной. Она могла подать на раздел имущества, но не сделала это. Потому что ей проще сплавить ребенка, чем заботится о нем! Ей проще жить у подруги чем бороться за интересы своего ребенка!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:56
ну все такие умные,мля... наверно,если б всё так просто было,не было бы этой темы.
27 Mar 2008, 13:56
Угу. Но прикольнее ведь взять человека в аховой ситуации и поливать его и поливать...
Anonymous
27 Mar 2008, 13:58
Нет прикольнее поселится к подруге и делать вид что так и должно быть!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:57
Так если она в суд не подаст, то автор так и останется без квартиры.
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 14:01
опять 25. так и СОВЕТУЮТ автору почмочь подруге с СУДАМИ,а не хату подарить,как некоторые клуши тут пишут
Автор
27 Mar 2008, 14:17
Я не могу потащить ее в суд, я живу в другом городе и здесь консультировалась с юристами, все ей рассказывала, уговаривала, но все впустую! У подруги тоже полно знакомых, но она на все ЭТО забила:( Говорит мне: "Я себя чувствую маленькой мышкой, мне хочется забиться в норку, и чтобы ничего этого не было". При этом ведет очень активную жизнь. Вот 2 дня назад он сама приехала от мамы на машине с огромным животом. Ездила туда 2 недели назад без старшей дочери, подышать воздухом и не только... Все крутили у виска, нафиг переться за 200 км одной на машине, на девятом месяце?! Но ее не переубедишь:( Читайте ниже мой пост, я там еще интересных подробностей написала, многое объясняет.
27 Mar 2008, 18:01
Насколько я понимаю, она до недавнего времени работала. И работала не в том городе, где у нее квартира.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:27
логика однако,ежели мне херово было и никто не помогал,то и всем так должны)))
Anonymous
27 Mar 2008, 13:27
Нет, логика если я рожаю детей, то я несу за них ответсвенность!
27 Mar 2008, 13:32
про суды я знаю, специфика работы такая, но все документы вполне реально восстановить, было бы желание, а ключи у неё - дубликат есть, только она боится туда соваться...
27 Mar 2008, 13:33
Я тоже знаю:) В силу той же специфики. И почему люди иногда боятся других людей, а порою ОЧЕНЬ боятся (и не без оснований) тоже догадываюсь. Видела весьма печальные случаи.
27 Mar 2008, 13:39
раскрою секрет, есть бесплатные консультации для малоимущего населения (иногда и не малоимущие пользуются, благо экономят) и там можно даже попросить вести дело, работают там студенты 3-5 курса, с 15 часов до 19 5 дней в неделю, копаются досконально, советуются с аспирантами, которые курируют сие заведение, или с преподавателями (особенно с практикующими)... обратилась туда, сделала доверенность и сиди, отдыхай, за тебя все сделают, иногда приезжай подписывать бумажки нужные и все... было бы желание )))
27 Mar 2008, 13:43
А это ОЧЕНЬ секретная инфа? Вам ничего будет за разглашение?:) ПС: может подруга автора не знает о существовании бесплатных консультаций? Я вот, к примеру, впервые слышу:)
27 Mar 2008, 14:00
да не очень, мне ничего не будет, я в такой сама начинала в институте ))) просто реально народ не в курсе про такие консультации, хотя они есть ))) могу подсказать где они находятся, минимум две знаю ))))))))
27 Mar 2008, 14:07
Автор, ау!!!! Тут человек ЦЕННЫЙ совет дать готов!:)
27 Mar 2008, 14:19
прочитайте внизу.. такая подруга у автора, что естно говоря, становится немножко противно...
27 Mar 2008, 14:21
Я почитала. От автора тоже не в восторге:) Увы. Мелочно так, что аж замутило. И от подробностей интимных чужих тоже...ну вобщем "скажи мне кто твой друг..." ИМХО
Автор?
27 Mar 2008, 15:06
Я здесь что, смакую чью-то жизнь как в бульварном порно-романе?:( Это лишь поступки, которые говорят о людях, и ктрые я не понимаю. Как после ее слов: " Я его ненавижу, он урод(ПИИИИ), он испортил мне жизнь, он садист"! После всего этого пойти и удовлетворять его, а потомо уходить, как побитая собака? Потом звонить мне и жаловаться на ситуацию. При этом ничего не делая? Вы реально не умны:(
27 Mar 2008, 19:31
Неумна. И всегда такой была. Не обращайте на меня внимания. Сил вам!
Anonymous
27 Mar 2008, 14:10
вынесите отдельным сообщением для автора!
A
27 Mar 2008, 12:07
подпинывать-да,но не пинать. пинков по моему уже достаточно в ее жизни. просто надо помочь человеку и всё.
27 Mar 2008, 12:10
пихать, толкать, как угодно заставить её действовать... как точно - это уже не мне решать, ваша подруга, делайте так, чтоб она перестала трястись сейчас, разводилась и делила имущество... это и так может затянуться, так что пускай начинает как можно быстрее...
Anonymous
27 Mar 2008, 12:09
Да, я вооброзила себя на месте пордуги. Мне было бы очень не удобно жить в квартире подруги имея в собственности квартиру. Я бы постаралась начать решать свои проблемы сама, потому что мне было бы стыдно напрягать друзей
27 Mar 2008, 12:16
Вы очевидно забыли представить себе самое главное - развал семьи, предательство мужа (с оскорблениями и скандалом), одинокая беременность на таком депрессивно-стрессовом фоне... Стыдно. Если дружба настоящая, то этого не должно быть стыдно. Это нормально - подставить плечо в такой ситуации.
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 12:18
прошло пол года!!! Подруга не шевельнула и пальцем!!! И не собираетеся - ей так удобнее!
27 Mar 2008, 12:20
Да не оклималась она еше. У нее роды на носу. О чем Вы вообще говорите то? Удобнее. Ну конечно, не жизнь прямо, а мечта...
Anonymous
27 Mar 2008, 12:21
Ну я и говорю - удобно быть независимой от мужа за счет других!!!
27 Mar 2008, 12:23
Ничего Вы не поняли. И не удивительно уже. Почитала что Вы пишете...Да, наверное дискутировать с Вами бесполезно. Ну и ладно. Какое счастье, что у меня нет таких подруг!!![-0<
Anonymous
27 Mar 2008, 12:27
Т.е. вы тоже привыкли все свои обязанности и ответсвенность на других сваливать при малейшем поводе? Она мать, и она обязана заботится о своих детях! Как бы плохо ей не было. Слава богу что нам повезло с матерями, и наши мамы не скидывали нас по любому поводу!
Anonymous
27 Mar 2008, 12:29
при каком малейшем поводе? т.е. вы считаете что там "малейший" повод? мляяяяяяя,люди,бабы!хде у вас мозги?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:30
За полго да можно было отудить часть квартиры - но она этого не хочет!
27 Mar 2008, 12:30
Так могут рассуждать люди битые жизнью и озлобленные. Мне так думается.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:32
А добрые и милые люди кидают своих детей на чужих людей и пребывают в депрессии!
27 Mar 2008, 13:32
Никто никого никуда не кидал. Не сочиняйте. Интересно зачем Вам так хочется очернить подругу автора, а? Какой Вам лично в том прок?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:37
Смешно - подруга хочет рожать, а все хлопоты на других людей. Т.е. она герой только потому что рожает! А воспитывать и содержать в обязанности матери уже не входит. Да при разводе ей ребенка муж может просто не оставить - и будет прав!
27 Mar 2008, 13:41
Этому мужу его дети не нужны. На этом обсуждение родительских качеств можно и завершить. ИМХО
Anonymous
27 Mar 2008, 13:42
Ну так и подруге автора старший ребенок не нужен :) в этом они с мужем схожи
27 Mar 2008, 13:44
Ой, я выкидываю белый флаг...скока можно об одном и том же?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:59
точно,аноним выше просто невменяем,сказка про белого бычка его любимая,похоже:)
27 Mar 2008, 12:29
Если Вас жизнь в бараний рог согнула, сочувствую. Мне видимо повезло больше. Удачи!
Anonymous
27 Mar 2008, 12:31
Нет, меня не согнула. Но я по жизни привыкла бороться за интересы своих детей. Если для вас скинуть ответсвенность за своих детей на подруг нормально, то это ваше дело!
27 Mar 2008, 13:31
Привычки у всех разные:) И...поговорим, когда согнет, как вот эту подругу...
Anonymous
27 Mar 2008, 13:38
И вам тогоже :) Точнее вашим друзьям у которых вы будете сидеть на шее и депрессировать!
27 Mar 2008, 13:56
Чего "того же"? Я Вам ничего дурного не желала. Просто хорошо рассуждать, пребывая в благополучии и безопасности:)
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 13:59
Странно у вас написано подругому
27 Mar 2008, 12:18
Так автор подставила плечо, но это-же не значит что надо сидеть сложа руки. Можно было за беременность решить свои проблемы и въехать в свою квартиру. А что делать теперь автору? Ей нужна эта квартира.
27 Mar 2008, 12:21
Автору что делать? Держаться. И не терять человеческого лица и подруги.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:22
Ну да - подруга ей на шею села а автор должна сохранять человеческое лицо. Только подруга ничего никому не должна - а все остальные должны!
27 Mar 2008, 12:24
Вы только ядом не захлебнитесь. А то у Вас поди тоже семья, дети....
Anonymous
27 Mar 2008, 12:26
идиотизм!да по сути никто никому ничего не должен,кто кого быстрее сожрет в этом мире. судя по постам,таких большинство,стадо животных,готовое сожрать более слабого.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:29
Более слабый имеет право на половину совместно нажитого имущества, но не пошевелила и пальцем чтобы это имущество получить. Хотябы ради того чтобы дети имели свой угол! Слабый мог вызвать милицию и поселится в своей квартире - но ей удобнее жить в квартире автора. Если слабый не хочет сам бороться, то это его право. Но совесть то тоже нужно иметь!
Anonymous
27 Mar 2008, 12:38
более слабый много на что имеет право,но не многие имеют силу воспользоваться этим,поэтому и пишут,чтобы автор помог подруге не только временным жильем.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:39
Т.е. автор ради того чтобы получить свою квартиру назад должна бегать по инстанциям и собирать документы?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:44
мляя,до чего ж тупы крестьянски дети. автор,если это ее подруга,должна ей помочь,если НЕ подруга,то не должна. пусть она определится к какому классу себя относит и от этого плясать. можно конечно,умыть руки и всем будет щщастье,а можно и поднапрячься помочь. что в этом ужасного?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:48
А то что у подруги нет мужа дает ей право не нести ответсвенность за старшего ребенка? Или вы считаете что у женщин которых бросают мужья но некуда ребенка отправить не бывает депрессий? Как же они живут, и детей воспитывают?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:56
сами то поняли че написали? муж есть и он в том числе должен нести ответственность. если у этого мужа хоть мать более менее и содержит ребенка,то почему этим не воспользоваться,если это мудило 1000 рублей дает ей?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:02
Он обязан нести ответсвенность бесспорно. Но то что он мерзавец и подлец, не дает ей право перестать заботится о ребенке (ребенок полгода у свекрови живет). Кстати деньги мужик должен не ей давать а свекрови!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:11
1000 рублей свекрови? а не ей?О!))) это мощно написано))))
Anonymous
27 Mar 2008, 13:13
А за что он ей должен деньги давать хоть какие-то? Она могла сама работать, по уходу за ребенком она не седит, на ребенка деньги не тратит.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:18
вообще то она в декрете,судя по сроку. а во-вторых сидела с детьми,не работала,поэтому и нет работы сейчас. это что новость? сейчас многие женщины работают дома на детей и на мужей.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:20
все 6 месяцев в декрет? Мощно! А старший ребенок ей теперь не нужен - она себе нового родит?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:25
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36035538
27 Mar 2008, 13:21
Так там девочке уже 6 лет...с какими детьми она сидела?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:25
а что 6 лет-это уже не дети?
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 13:26
А что женщины имеющие детей все поголовно не работают?
27 Mar 2008, 13:31
До 18 лет дети:-)
Anonymous
27 Mar 2008, 13:40
ну вот видите,так что сидеть с ребенком 6-ти лет-это тоже работа
Anonymous
27 Mar 2008, 13:42
Ну да, особенно если живешь в квартире подруги а ребенка отдаешь свекрови!
27 Mar 2008, 13:47
Угу, и 7, и с 8....и с 18-ти...мужья ДОЛЖНЫ оплачивать? Если уж тут все говорят о законе, то сия дама должна была вообще-то уже даааавно работать;-)
Anonymous
27 Mar 2008, 13:57
усё ясно. не не должны мужья оплачивать женам сидение с детьми,жены должны работать и они вместе должны оплачивать нянек? наверно кому то так удобнее,а кому то нет.
27 Mar 2008, 13:59
Какие няньки в 6-то лет?:-) Хотя если оба согласны то почему-бы и нет? Что плохого в няньках?
Anonymous
27 Mar 2008, 14:09
ничего,если они есть как вид,и если на них есть деньги. вы в Москве живете? знаете сколько тут нянькам платят? думаю,больше чем многие на работе получают.
27 Mar 2008, 14:34
Знаю сколько тут платят, живу в Москве. И что? Все дети 6 лет отроду у всех с няньками сидят???
Anonymous
27 Mar 2008, 14:45
Я знаю что мужчина после 3 детячих лет не обязан содержать жену - в соответсвии с законом!
27 Mar 2008, 12:50
Помочь и заставить 2 разных действия, а подругу автора заставлять надо было судя по всему.
27 Mar 2008, 12:24
В смысле держаться? А если ей самой жить не где:-)
Anonymous
28 Mar 2008, 23:17
в данной ситуации очень жалко автора. а подруга действительно инфантильная и ленивая - переложила свои проблемы на другого человека и прикрывается беременностью, потом маленьким ребенком и т.д. а автору, мне кажется, надо говорить не с мужем, а сподругой. сейчас, пока та не родила. с пускай она сама с мужем разруливает. у автора то же ведь жизнь есть какая-то личная, проблемы собственные. а когда твоей добротой долго и безвозмездо пользуются, действительно станешь черствым
27 Mar 2008, 11:32
ТО есть, честно сказать не хочу ребенка - достаточное осование для издевательства над беременной и выкидывания ее с вещами на улицу?
27 Mar 2008, 11:34
Вот и я удивлена.
Anonymous
27 Mar 2008, 11:56
А то что она хочет ребенка - это повод жить всю оставшуюся жизнь в квартире автора, а свою часть кваритры подарить мужу?
A
27 Mar 2008, 11:59
нет,не повод. а откуда такие выводы взялись? от отсутсвия мозгов в вашей башке?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:19
Из того что человек за пол года не посчитал нужным подать в суд на раздел имущества, заявить в милицию что ее выгнали из кваритры которая в ее собственности.
27 Mar 2008, 11:52
если не хотел ребенка,надо было предохраняться,имхо.Она же его не насильно на себя положила то,правда?:)
Anonymous
27 Mar 2008, 11:02
За 6 месяцев подруга польцем не пошевелила чтобы развестись с мужем. Конечно все должна автор сделать сама - это ведь автору нужно, а подруга и так не плохо устроилась.
AD
AD
27 Mar 2008, 11:06
Ей, простите, мало помогли? Автор на своем горбу ее полгода тянет уже все то время, что тетка могла решать свои проблемы реально, а не только руки заламывать! Забеременела, решила рожать - это, блин, некую ответственность подразумевает вообще-то - а вы хоть каплю ответственного поведения видите? Мужа боюсь, подружка, придумай что-нибудь, а то жизнь ко мне очень сурова! Да моя дочка к своим куклам и то серьезней относится.
27 Mar 2008, 11:13
+1 вполне может она сама пока заниматься вопросами развода, оформления квартиры и тп, пока время есть
27 Mar 2008, 11:30
А почему Вы так строго судите человека, которого совершенно не знаете? Не все способны держаться, как стойкий оловянный солдатик в кризисной ситуации. Некоторым в одиночку вообще не выжить. Не время сейчас осуждать, сейчас время помочь. А мало или много тут уж на сколько человечности хватит, дружбы, любви. ИМХО
27 Mar 2008, 11:38
да я не сужу нисколько, но имхо человек своими руками устроил себе осознанно! эту кризисную ситуацию, так наверное понимала сколько проблем будет
27 Mar 2008, 11:47
Во-первых, я не Вам писала:) А во-вторых, отвечая на Вашу реплику, скажу, что устроили там ДВОЕ, для зачатия дитя ведь двое треба, правда? Вот они двое и устроили. И ответственность должны нести ВДВОЕМ. Про "осознанно" ничего не скажу, не в курсе.
27 Mar 2008, 11:51
+1 сама осознанно в это влезла, теперь сама у автора на шее, а старший ребёнок у свекрови...и что она хотела? Она даже права свои отстоять не может- какой тут нафиг ещё ребёнок?
27 Mar 2008, 12:00
Вы считаете, что в ее случае правильным выбором был бы аборт? Им (абортом) можно было бы выкупить себе "счастье" проживать под одной крышей с уродом? Т.е. ее беременность - ее ЛИЧНАЯ вина, да? И ответственность за будущего ребенка тоже только ЕЕ линая? Не слишком ли Вы добры к ее мужу, а? И не слишком ли жестоки к беременной женщине, попавшей в ситуацию, которую врагу не пожелаешь? Аборт вообще то не для каждой женщины такой уж простой шаг, для некоторых так просто абсолютно невозможный.
27 Mar 2008, 12:03
Что такое "ЛИНАЯ" я не понимаю;-) Где вы увидели что я добра к её мужу-козлу? В ситуацию она попала по собственной инициативе, уж я думаю это небыло для неё новостью что муж не хочет ребёнка. Вина и его есть конечно. НО при чём тут автор?
27 Mar 2008, 12:05
ЛиЧная. Букву пропустила. А я не понимаю с чего взяли, что подруге автора возжелалось попасть в этот миниад? По какой такой инициативе?
27 Mar 2008, 12:08
Вы думаете она не знала, что муж не хочет больше детей?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:14
знаете ли,когда одно мудило на свой куй не одевает презерватив,то откуда то появляются дети,мда..загадка природы однако.
27 Mar 2008, 12:17
А откуда Вы знаете, что она это знала? Нам не известны такие подробности. Но вобщем то это по любому проблема ОБОИХ супругов.
27 Mar 2008, 12:22
Ну неужели Вы так наивны? Это да, я со всем согласна, вина и забота обоих родителей...но это-же только теоритически. А на практике женщина только женщина тянет детей.
27 Mar 2008, 12:27
На какой практике? Я вот НИКОГДА одна детей не тянула слава Богу! И считаю это НОРМАЛЬНЫМ. Нормально, когда в семье дети планируются и воспитываются ОБОИМИ родителями. И после развода, если таковой случился, родители не перестают быть родителями и продолжают нести ответственность за детей ОБА. А то, что бывает и наоборот - это ненормальность, это болезнь социума.
27 Mar 2008, 12:30
А Вы никогда не слышали о "болезнях социума"? К Самомам что-ли сходите- там все больны бывшие мужья. Вы же не первый день на Еве- тут море таких историй, чем вам не опыт? Из 100 наверное 1 папашка интресуется своим ребёнком.
27 Mar 2008, 12:32
И это жутко. И отвратительно, что таких папашек много. Но еще страшнее, когда женщины начинают принимать это, как нормальное явление. Он вишь ли честно сказал "не хочу", какие к нему могут быть перетензии... Мдя :mda
A
27 Mar 2008, 12:42
+100000000000 и вот ведь находятся такие,кто этих козлов оправдывает и даже мотивирует это чем-то:)
27 Mar 2008, 12:54
еще раз повторю-я его ни в коем разе не оправдываю, но услышав его отношение к появлению будущего ребенка, было очевидно-не будет от него помощи, это ж ясно
Anonymous
27 Mar 2008, 13:00
а от него чего то непосильного и не требовали,подели имущество,плати алименты,а ему мало того,что жопу самому лень поднять и на развод и раздел подать,он это еще ТРЕБОВАЛ от выгнанной и беременной жены,о!как. ему лень жопу поднять,а на бабу все набросились,автор ясно написала,что ТЯЖЕЛО ей физически,даже она это понимает.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:04
От него этого никто не требовал! Да он мерзавец. Но если он такой, то это не значит что она имеет право забыть о своей старшей дочери! Кто кроме нее будет отстаивать интересы детей?
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 12:33
А если один не хочет нести ответсвенность за детей, то и второй может это не делать?! Вот у подруги автора муж подлец. Но и она о детях не заботится - по вашему это нормально?
27 Mar 2008, 12:35
Вы уже все выводы сделали да? Не заботится. Не поспешили ли?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:39
Ну если ребенок уже полгода живет у свекрови, а женщина и не думает что ее дети не имеют собственного жилья, то выводы напрашиваются.
27 Mar 2008, 12:35
Кстати, да, так и есть.:-(
Anonymous
27 Mar 2008, 13:38
+100.
27 Mar 2008, 12:05
если аборт для нее шаг невозможный, стоило бы внимательнее предохраняться
27 Mar 2008, 12:08
Это задача ОБОИХ супругов. И сейчас вообще уже поздно это обсуждать. Вот в данном конкретном случае ПОЗДНО. Сейчас о другом думать надо.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:02
так поди и грохни его,не так сложно,пока он в животе и проблем не будет,и правда на хера дети нужны ей,если муж урод,а мир вокруг из таких сук,как вы состоит?
27 Mar 2008, 12:47
А потому что отвечать за свои действия нужно - этому в школе еще учат! Когда тетя решалась "оставить ребенка для себя, и будь что будет" - она думала вообще о чем-нибудь? За безголовость тоже отвечать приходится. Не может выжить одна - пусть не лезет в ситуацию, в которой окажется одна. Сама создала себе проблемы - почему весь мир должен их решать при отсутствии вообще каких бы то ни было колыханий с ее стороны?
A
27 Mar 2008, 11:58
все люди разные!даже по этому форуму. одна чудачка на букву "м" оправдявает такого же урода,как видать она сама,типа мужик не хотел,он святой,а по сему:1. имеет право послать на х..всех и детей в том числе,2. имеет право не давать алиментов. 3. имеет право забрать все ключи от квартир и расслабится,потому как его святошу нагло использовали. оффф,посмотреть бы в реале на эту идиотку,которая оправдывает таких уродов.
27 Mar 2008, 12:08
я его не в коей мере не оправдываю! не надо мои слова с ног на голову переворачивать, я имела ввиду что не надо на него расчитывать теперь, раз уж взяла на себя ответственность оставить ребенка
Anonymous
27 Mar 2008, 12:12
да?????? а у нас в стране алименты еще никто не отменял,и на куя нужны мужики,если на них расчитывать ни при каких обстоятельсвах нельзя? ответсвенность всегда лежит на обоих родителях,понятно? или это такая трудная арифметика для многих?
27 Mar 2008, 12:15
Конечно на обоих, только вот алименты мало кто платит добровольно и без суда. А подруга не хочет ни на алименты подавать, ни жилплощадь возвращать.
27 Mar 2008, 12:16
ну если вы еще не поняли что расчитывать можно только на себя! то у вас еще все впереди
Anonymous
27 Mar 2008, 12:21
вот воспитываясь у баб с такими мозгами и получаются такие мудачки,которые уверены,что за все баба должна нести ответственность,а снего только член помыть после того,как
27 Mar 2008, 12:24
да не в воспитании дело, жизненные примеры а так вобще вы это..поспокойнее, не опускайтесь до оскорблений то, я вас кажись не обзывала
Anonymous
27 Mar 2008, 12:33
нет, в воспитании,с потолка жизненные примеры не падают. все мы родом из детсва? знаете такое? в нормальном обществе таких примеров не бывает и быть не должно,иначе общество вымрет. мало того,что в этой стране женщины не защищены,как впрочем и дети,так еще и общество состоит из таких,кто оправдывает скотство,по другому это не назовешь.
27 Mar 2008, 12:00
Молодец тётка- ребёнка свекрови, сама к подруге на шею и вся такая сидит беременная и несчастная:-)
27 Mar 2008, 12:04
Позавидовали? Чужому "счастью"?
27 Mar 2008, 12:06
Совсем что-ли уже тут ополоумели?:-D
AD
27 Mar 2008, 12:10
При прочтении сообщений, подобных Вашему, и от их кол-ва (!!!) - оч легко ополоуметь, ага.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:04
когда тебя муженек с манатками за дверь выставит беременную,тогда у тя наверно мозгов прибавится,хотя есть по этому поводу сомнения:)
27 Mar 2008, 12:07
Ну уж имея жилплощадь к подруге на шею не сяду и ребёнка свекрови не подкину.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:09
а ежели пиз..лями из этой жилплощади с пузом? тоды куда ломанешься,да еще с отобранным у свекрови ребенком? а?
27 Mar 2008, 12:11
Если б да кабы:-) Не будет у меня в жизни такой ситуации, дети планируются обоими супругами.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:15
:) да..зарекалась корова не срать в огород)))) ню-ню,жизнь еще и не так пнуть может
27 Mar 2008, 12:16
От тюрьмы и от сумы только не зарекаюсь.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:34
А вы конечно если вас муж бросит, о детях заботится тоже не будете? Как подруга автора?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:40
откуда выводы?-не понятно:) что вы всех под одну гребенку,не делятся люди на 2,3 и т.д. части,каждый человек индивидуален,а в критических ситуация иногда ведет себя так,что в нормальной жизни никогда не сделает.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:46
Выводы из того, что ребенко живет со свекровью. Отсуживать часть квартиры чтобы детям было где жить подруга не торопится. Случается что женщина оказывается на улице не имея свекрови - но никто детей в детский дом при этом не сдает. Или вы думаете что если некуда детей отправить, то депрессей не бывает у женщин? Просто этой женщине выгодно находится в депрессии чем ухаживать за собственным ребенком.
Anonymous
27 Mar 2008, 12:52
еще раз спрошу,откуда выводы? или так проще вам диалог вести,сама нагорожу-что хочу:) вы эту подругу не знаете,до конца ситуацию тоже. и в данном случае,ей повезло,что есть свекровь,которая хотя бы ребенка одного кормит,а не беременная подруга на 1000 рублей,что эта мразь дает
Anonymous
27 Mar 2008, 13:06
А какие могут быть выводы, если женшщина полгода не заботится о своем ребенке? Если женщина не отстаивает права ребенка на квартиру на алименты? Кто по вашему должен заботится о ребенке?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:14
вот дура,прости господи. да кто сказал,что не заботиться? если б не заботилась,в детдом сдала бы. а так живет у бабушки временно,это что преступление? на данный момент,она должна заботиться о втором ребенке,не нервничать и нормально родить.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:17
Живет у бабушки - бабушка заботится. А по вашему сплавить ребенка бабушке - это признак материнской любви! Это бабушке спасибо нужно сказать что ребенок не в детском доме а не маме. Мама в депресси, она ничего не может!!!! по идее при разводе, она ребенка и не получит!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:22
деушка! вы хоть имеете предствление,какие уроды бывают? где гарантия,если б она взяла ребенка,то ей бабло на жратву папаша отвалил или та же свекровь или может с неба упало бы чего-нибудь или вдруг с радостным воплем работодатель беременную мамашу пристроил? так хоть один ребенок сытый. а бабушке и правда спасибо за такого сыночкУ.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:26
Ну так если она будет сидеть сложа руки и не подавать на алименты, то она вообще нечего не получит! Значит я делаю вывод что ей удобнее отдать ребенка свекрови чем судится с мужем!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:30
если б все так рассуждали как вы,то не было бы у нас кризисных центров. а вот представьте ситуацию-что 2-х метровый урод машет кулаченком перед пузом и говорит,что не дай бог заберешь половину-урою и закопаю. ваша реакция? на амбразуру с пузом и 6-летним спиногрызом?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:39
Это повод поселится к подруге на постоянное место жительства или это повод отказаться от ребенка?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:47
достало на тупые выводы малолетних недоучек отвечать. назвается-гляжу в книгу-вижу фигу
Anonymous
27 Mar 2008, 13:55
Спасибо за комплимент :) Но я правда не пойму как человеку хватает совести 6 месяцев жить в квартире друзей, свалить заботу о ребенке на свекровь. И НИЧЕГО не сделать для того чтобы ситуация как-то изменилась!
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 14:07
не "не хватает совести", а не хватает сил,здоровья,мешает нерешительность,мямля может она по жизни,раз с таким козлом жила. но это не престкпление,она может сама себе не рада,поэтому подруга и может именно с этим ей помочь,есть кризисные центры,где и адвоката найдут и советом помогут,пусть подруга не сочтет за труд,поможет найти этот центр,морально поддержит,ну все мы люди-человеки,нахрена в животных превращаться из-за того,что появились временные неудобства.
Anonymous
27 Mar 2008, 14:39
А автору теперь пожизненно ей квартиру отдать?
27 Mar 2008, 14:55
А признак материнской любви - привести ребенка с собой в однушку к подруге, вместо бабушкиного дома, где она живет в человеческих условиях?
Anonymous
27 Mar 2008, 14:58
Если бы подруга все это время пыталась отсудить себе часть квартиры, чтобы обеспечить детям нормалное проживание. Но ведь этого не было! Подруга не хочет! Ей нравится так с мужем встречаться! А жить при этом в квартире автора! Что подруга сделала за это время для совоих детей?
27 Mar 2008, 17:48
Похоже, что она очень запугана. И потом, отсудить часть квартры - нивапрос, на нее квартира записана полностью. А вот разменять эту квартиру, если муж против - это уже малореально, так что неизвестно, что ей сейчас лучше - затевать раздел или пока выжидать.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:20
Она ОБЯЗАНА заботится обо всех детях. Или вы полагаете они так и будет беременнеть, а воспитывать будут другие?! Подозриваю что в настоящий момент ребенок видит от отца заботы больше чем от матери. а то что беременная женщина имеет право заботится только о своем животе - это я от вас в первый раз слышу! По вашему беременные женщины могут старщих детей вообще не содержать и не воспитывать - им ведь главное родить!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:24
не ОНА,а ОНИ. это для начала. а во-вторых,ну если ум,как солома из головы прет,так поделитесь,как бы вы поступили в такой ситуации со старшим ребенком? к подруге бы тоже привели? или с протянутой рукой на паперть со всем выводком на жратву зарабатывать?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:29
Обязаны они! Но если он козел, и она от ребенка избавилась. То чем она лучше этого козла?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:33
однако...мда... чем она лучше? да хотя бы тем,что не посылает этого мудака на операционный стол,чтоб мозги почистили ему
Anonymous
27 Mar 2008, 13:35
я не отрицаю что он му..ак. Но и она не лучше! Рожать она готова, а воспитывать пусть другие воспитывают. И жить она будет у подруги, потому что подруга должна ей помогать!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:37
пипец полный,где вы увидели,что жить она должна у подруги? откуда бредовые выводы? весна что ли...
Anonymous
27 Mar 2008, 13:40
так она уже полгода живет у подруги и после родов там же собирается жить:)
Anonymous
27 Mar 2008, 13:42
она собирается, а не тут ей советуют,чтоб жила. есть разница? к тому же,что она собирается делать еще не ясно. поэтому автору и советуют помочь ей с этим,а не только дать пожить. чтобы попинала,где надо помогла. ну все мы под богом ходим и не известно что в нашей жизни может случится
Anonymous
27 Mar 2008, 13:43
Она уже сейчас живет!!! И это уже полгода!!!
27 Mar 2008, 13:25
Обязаны ОБА родителя. О какой заботе Вы говорите? Выгнать беременную жену, отказавшуюся идти на аборт, отправить старшего ребенка к бабушке, развалить семью - это так теперь заботятся??? Мдя :mda Ну и ну....
Anonymous
27 Mar 2008, 13:32
От ребенека в настоящий момент отказались оба родителя!!! Один ради себя любимого, другой ради второго ребенка. Вы считаете допуситмо ради одного ребенка переставать заботится о другом?
27 Mar 2008, 13:34
Да прекратите уже сочинять всякие небылицы!!! Ну стыдно уже должно быть, ей Богу!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:41
Стыдно должно быть женщине которая своего ребенка сплавила свекрови!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:45
стыдно должно быть уроду,выгнавшему из дома беременную жену
Anonymous
27 Mar 2008, 13:47
То что он урод, это бесспорный факт. Но это не значит что женщина теперь может сидеть сложа руки, а свекровь и друзья должны решать ее проблемы!
AD
AD
Anonymous
27 Mar 2008, 13:54
это хорошо,когда есть кому помочь,или вы по другому думаете? тогда мне вас жаль.
Anonymous
27 Mar 2008, 13:56
Хорошо когда есть кому помочь, но самой-то тоже нужно шевелится. Или вы так не думаете?
Anonymous
27 Mar 2008, 14:04
повторяю в стопятнадцатый раз. если она не такая боевая фронтовая мадам,как вы. то советуют автору помочь ей именно в этом. попинать по поводу судов и если надо помочь именно с этим. я вот не бросила бы однозначно подругу в такой ситуации и мои друзья поступили бы так же. на то они и друзья.
Anonymous
27 Mar 2008, 14:47
Автор уже написала что подруга НЕ ХОЧЕТ подавать в суд. Ей так удобно!!!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:36
как по вашему именно она должна заботиться в данной ситуации? к подруге привести,забрав к себе? или в квартиру от которой ключи забрали? а простите на что жрать? пока алименты выбьеше,еще не мешало бы ноги не протянуть от голода.
A
27 Mar 2008, 13:37
мозгами тогда надо было думать прежде чем второго заводить.
A
27 Mar 2008, 13:39
я уже первой писать начала по таким серым ником:) ну это так к сведенью. а про то,что мозгами надо было думать,так это обоим. сейчас не о том,что надо было делать,а о том что СЕЙЧАС делать. разницу чуете,интеллектуальная вы наша
Anonymous
27 Mar 2008, 13:45
Сейчас мать должна отстаивать интересы детей в суде, а не напрягать друзей! Вам так не кажется?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:49
на 9 месяце? а вы в курсе что такое суды? я не беременная и без детей на раздел подавала,так от невроза лечилась из за такого же урода,который грязью меня поливал и гадости делал? а вы так легко советуете беременной по судам бегать. автору и советуют подруге помочь именно с судами
Anonymous
27 Mar 2008, 13:53
Она полгода на 9-ом месяце?
Anonymous
27 Mar 2008, 14:02
она сейчас на 9 месяце,а до этого беременная была,читать повнимательнее не пробовали? говорят помогает))))
Anonymous
27 Mar 2008, 14:47
А беременные не имеют права подавать в суд? Почитайте автора - подруга не хочет этого!!!
Anonymous
27 Mar 2008, 13:44
Вообще-тот она должна была подать на алименты и на раздел имущества! Иил она будет ждать когда мужу станет стыдно и он сам поделится? Или автор должна подарить свою квартиру?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:16
прошло уже 6 месяцев, можно было и в суд подать на раздел имущества!
A
27 Mar 2008, 12:19
вот в этом вопросе подруга и могла бы помочь и попинать. сели,нашли в инете список документов,подали заяву в суд,пошлины надо заплатить,адвоката найти. а если беременность тяжелая и человеку до магазина сил нет дойти? у меня так было,встать не могла,не то что по судам бегать и нервы трепать. или тут все как лошади здоровые? что могут так просто себе позволить по НАШИМ инстанциям бегать?
Anonymous
27 Mar 2008, 12:24
А дети виноваты что их мама такая? "Подруга" обязана заботится о своих детях!!! В данном же случае ей все обязаны, а она и пальцем пошевелить не хочет!
A
27 Mar 2008, 12:06
о! как всё запущено,мда... весна,обострение.сочуствую.
27 Mar 2008, 12:08
И не говорите, все резко посерели от обострения:-)
A
27 Mar 2008, 12:10
лучше посереть:) чем просрать мозги
27 Mar 2008, 12:10
а что запущено то? все правильно Natalllia C.B. =A= пишет
AD
27 Mar 2008, 13:02
А если по теме то Вам, автор, я бы не советовала разговаривать с её мужем вообще. Но придётся, т. к. выхода у Вас нет- подруга родит и вообще с места не сдвинется, если уж за беременность ничего не сделала. Может у него всё-таки сердце дрогнёт и он их заберёт? Может быть такое? Ну него хоть что-то человеческое должно быть? Она-же не жила с ним полным дерьмом. Может хоть ключи отдаст? Фактически детей они поделили, алименты я так понимаю ей не светят...а на своё содержание она может подать? Куда ей с грудничком-то на работу... Дурдом короче, при чём сотворённый своими руками:-(
Автор
27 Mar 2008, 14:09
Прочита все сообщения. Натали, спасибо вам. Вы самая близкая к истине. Моя подруга действительно странная...дура, не могу подобрать другого слова:( или просто слишком хитрая? Никогда бы так не сказала о ней раньше:( Развею некоторые моменты, если кто не понял. Подруга, конечно, тяжело все это переживала, плакала много, но при этом она не лежала пластом, она работала до 7 месяцев, ходила по подружкам, по магазинам и эпиляциям, мы вели с ней долгие беседы по телефону, когда ей подкатывало. Все ее поддерживали, даже свекровь на ее стороне, но ничего она не может поделать со своим сыном. Но однажды произошел случай, который меня вывел из себя, я узнала вещь, которую понять не могу до сих пор! Это может показаться фантастикой. Но это реальный факт, после которого я пересмотрела свое отношение к подруге:( Она проговорлась одной из наших общих подруг о том, что где-то месяца 4 назад, ей позвонил муж и пригласил в новую квартиру, сказал что "люблю -хочу" -дословно. Приезжай, ты мне нужна! И она поехала. Состоялся у них бурный секс с ходу, и все такое. Но вот после секса он стал опять орать на нее - "Зачем ты все разрушила, да за что мне все это, ты мне всю душу вынула"! Это пи$дец... Он ее опять выгнал из квартиры после этой близости!:( Ладно, это можно понять, она подумала, что вот он - шанс для примерения. Но ведь после этого она ездила к нему туда еще 2 раза по его звонку, как шлюха бесплатная! И каждый раз он ее опять просил уйти и говорил что возврата нет. Как могла она после таких унижений пойти и трахаться с ним не расставив все точки над "i" до секса? Она сучка тупая или женщина после этого? После чествертого его "заказа", по по совету другой нашей общей подруги она ему отказала в четвертом посещении. Он послал ее на..й:( А я то думала, у нее есть ум и хоть капля достоинства:( Некоторое время спустя, я узнаю новость от которой мне становится дурно во второй раз:( Петя- муж моей беременной подруги Светы (пусть это будут их имена) приглашает на новую квартиру мужа нашей общей подруги "попить водки" как он выразился. И во время распития Петя делится с ним зарисовками из своей жизни: - Слушай, я тут дувку снял, она у меня неделю жила из кровати не вылезала даже, я как ни приду, а посуда в раковине не помытая, а она все лежит голая в кровати. Муж нашей общей подруги чуть не упал со стула от таких подробностей. Он все рассказал жене, а та мне, и вот до сих пор мы не знаем была эта правда или он взял его на понт, проболтается тот или нет? Если это правда, то я как дура помогаю подруге, которой он запретил жить с детьми в новой квартире, так как квартира нужна ему самому, чтобы водить туда шлюх?! Я не вру ничего! Ничего не преукрашиваю, говорю как на духу, вот от чего у меня и едет уже крыша, я чувствую что меня используют, а сами делают свои дела. Одна бегает по подружкам и кофеям, хотя я ей тысячу раз говорила и про юриста и адвоката, но она говорит, что ей некогда сходить туда при наличии собственной машины!:( Далее. Я ее поймала еще несколько раз на мелочной лжи, но которая меня поразила тоже до глубины души. Я не была на ее дне рождения, и приехав потом решила сделать ей подарок. С деньгами у нее конечно не сахар, но и не так все плохо как может показаться. Мама и отец ей активно помогают. Кстати, у подруги есть еще одна квартира, лично ее! Я совсем забыла про нее. Эту квартиру ей купили родители во время ее учебы в иснтитуте, до брака. Двушка находится правда в другом городе, и подруга ее сдает за 7 тысяч. Хоть небольшой, но все таки источник дохода помимо декретных и родительской помощи. Так вот о лжи. Света сказала, что ей многие ее знакомые хотят отдать свои старые беременные вещи(штаны, кофты) Я ей предложила сходить в торговый центр и купить что-то новое в отд. для беременных. Мы выбрали с ней 2 красивые кофточки за 3 тысячи. Я оплатила покупку и мне было приятно видеть ее счастливые глаза от вида новых вещей. Потом я уехла, так как мы живем сейчас в разных городах. Прошло 2 недели, и ко мне в гости риехала наша общая подруга(муж которой ходил к Пете "пить водку"). И во время разговора она мне сообщает, что оказывается, Света купилА себе 2 новые кофточки, и именно такие какие я подарила ей! Сама купила, и расписала процесс покупки в красках даже не обмолвившись о том, кто с ней делал эти покупки. Я опять выпала в осадок и сообщаяю подруге кто на самом деле купил эти кофточки Свете на Д.р. Не знаю, может я не права, и не надо на это обращать внимания, но мне стало обидно, что сделав подарок от чистого сердца я узнаю такое...Зачем было врать, я не понимаю, в чем смысл вранья был? Планы подруги таковы. Она рожает у меня, старшая дочь у свекрови (та накормит, спать уложит и прочее) с маладенцем тоже поможет, ведь ходить не далеко, буквально 2 шага сделать. Потом летом, она поедет к маме на всежий воздух, у родителей дом загородом и там будет все лето с младенцем. Потом вернется и будет(предположительно) что-то делать... Вот такие дела... Вот такие люди? Я не сужу, бог ведь судья. Я никого выгонять не собиралась и не собираюсь!!! Вот меня тут упрекали, что мол назвалась подругой-так держи марку. Я не отказыаюсь! Но как понимать все вышерассказанное мной? Как понять их поступки и вранье? Это на их совести все, я не держу зла, поверьте, но мне обидно отдавать сердце, а получать камни. Просто уже неоднократно намекала подруге, что это не очень удобно получается, она же все сама прекрасно понимает. Что если бы не было жилья, то это другое дело, но раз стоит пустая квартира и нее есть все права на нее, то нафиг весь этот цирк, да еще вранья столько стало между нами:( Мне неприятно все это:( И она сама говорила, что поживет месяц-два, а потомо решит. Но ей все было некогда, все какие-то другие дела, то работа, то танцы у дочки, то клуб развивающий, то анализы надо сдать, так вот и время прошло:( Они с мужем сейчас не общаются, когда встречаются в коридоре, он сразу уходит вдругую комнату. Сейчас никто ничем не занимается, ни разводами, ни адвокатами, видимо так удобно всем...Никто никому не мешает, у все разные углы, все занимаеются своими делами. А я с мужем не могу приехать в тот город, стесьняемся... А ведь у нас там много родственников и других дрзей, но мы ждем непонятно чего. Ксати, у нас с мужем всего две квартиры на двоих. И мы далеко не богачи:(
27 Mar 2008, 14:15
Ууууу...никакие вы не подруги. Не показалось мне значит...я там выше писала. Так что про марку беру свои слова обратно. Не тот случай. Вы ее ненавидите похоже, припомнили все, включая кофточки и загулы ее мужа (по ее желанию гуляет да?). Выгоняйте. Не пропадет. Поедет к родителям, переселится в другой город (когда от квартирантов избавится). Зачем нужна такая помощь и такая дружба? Наивная Ваша подруга...
Anonymous
27 Mar 2008, 14:21
я думаю,что не так все категорично. в принципе,если нет материальных проблем,то помочь морально надо было только. а по поводу кофточек-ну это и правда как-то мелочно и с той и другой стороны:)
27 Mar 2008, 14:22
Лаванда, вот не соглашусь, это не автор хреновая, а подруга... Ей помогают все, квартиру сдает личную, мужнину не делит, от дерьма мужниного её оберегают, живет у подруги, дарят ей хорошие кофточки для беременных, машина под попой, загородом отдыхает и больше её ничего не колышит... Ну нельзя так, ходить по магазинам, кафэшкам, подружкам, эпиляциям и ничего не делать для будущего... А автор еще и стесняется в свою квартиру приехать с мужем, помогает из дрогого города и не жужжит, еще и мужу подруги высказать что-то хотела, на защиту встать...
27 Mar 2008, 14:26
Духовочка, Вы наверняка в универе психологию изучали?:) И ГОСы сдавали да? Ну примените знания на минутку. Автор раздражена, подругу эту ненавидит практически...ну и? Насколько адекватной может быть оценка в данном случае? Мне с самого начала показалось, что автор негативно настроена по отношению к этой самой "подруге". Этот пост просто красноричивее не придумаешь. А по большому счету...по большому счету не время сейчас кофточки с квартирами подсчитывать. Если уж дружишь, то любишь и принимаешь друга со всеми его тараканами. ИМХО
Автор
27 Mar 2008, 14:31
Пипец,друзья должны помогать друг другу, а не жить за их счет. Вы видимо любите красивые фразы толкать на форуме, а реальной жизни не знаете. Если бы я была сволочью, то навернео она бы там не жила. Вы из меня-то монстра не делайте!:(
27 Mar 2008, 14:33
А я делаю из Вас монстра? Вы "подругу" не любите. Вы ее терпите. Весь Ваш дискомфорт отсюда и проистекает - позиционируете себя, как друг, а таковым не являетесь. Это не просто трудно, это мучительно. ПС: жизнь я знаю, уж поверьте.
Автор.
27 Mar 2008, 14:40
Нихера вы не знаете! Вы любите наркомана-друга, который колется и сидит у вас на шее, требуя все новые дозы? Я паражаюсь вашим высасанным фразам.
27 Mar 2008, 14:42
Каким? :-О
Автор
27 Mar 2008, 14:57
Тем, что оказывается из всего вышесказанного вы сделали вывод, что это я хреновая, а не они видут себя не очень-то красиво!:( Поддерживала ее, когда она металсь делать или не делать аборт? Она бегала по всем и кричала, что он ее заставляет убить ребенка, а ей нельзя! Я ей сказала, то решать конечно тебе, но раз ты боишься, раз так, то сердце подсказывает что-то другое, то оставь ребенка, я буквально боролась за него. Мне было очень жаль, мне так не хотелось, чтобы она делал аборт третий раз:( Я хотела чтобы у них была семья, хотя бы ради детей, ведь прожили они как-то 8 лет, ребенок есть, второй на подходе, ведь это счастье для многих-дети, а не траур и повод для развода:( Вы жестокий человек, мне больно читать такое про себя:(
27 Mar 2008, 15:02
Вы в себе? С Вами все в порядке? Я Вас ни в чем не обвиняла вообще то и никак Вас не оскорбляла. ПС: зачем Вы сейчас тут про аборты подругины написали?
Автор
27 Mar 2008, 15:13
Я написала про них и в самом начале, так как имеено беремееность привела к данной ситуации, ситация в том, что ей нельзя делать эти аборт еще раз. Это не грязное белье, и медицинская ситуация! Она каждые две недели сдает на антитела, мог в любой момент начаться выкидышь. Возраст после 30. Они оба медики! Он прекрасно понимает, что это может быть последний шанс ей родить. Но он говорил, что сейчас не хочет, у него мало денег, при этом джип себе купил, я все описал выше.
27 Mar 2008, 15:19
Ну вот и тем более. Нельзя делать аборт. Муж скотообразный какой. ФУ!
27 Mar 2008, 17:38
Вы написали про чистки - лично я так поняла, что речь шла о выкидышах или ЗБ, после которых делали чистки.
Автор
27 Mar 2008, 18:26
Аборт чем-то отличается от чистки по методу проведения? То же выскабливание, как хотите это назовите.
27 Mar 2008, 18:28
Аборт по желанию и чистка вследствие неудачной беременности/выкидыша - разные ПОСТУПКИ, а методы то да ...наверное одинаковые.
Anonymous
27 Mar 2008, 14:43
А друг это обязательно тот кто позволяет на себе ездить! Автор помогла, и помогает. Но у автора тоже своя жизнь, она не может жить жизнью подруги всю свою жизнь!
27 Mar 2008, 14:44
Я совершенно не об этом сейчас.
27 Mar 2008, 14:32
Лавандочка, ну приминю я сейчас психологию, только сейчас в данный момент автор раздражена (не ненавидит, но раздражается на подругу), но до этого же она и помогала и боялась навредить ей (да и сейчас боится), а это все как в черную дыру или об стену... И автор разочаровалась, кофточки это мелочи, когда напрягаешься долгое время и не такое вспомнишь )))) Пример: я в разове, бм дает 3 т.р. на ребенка. Когда я в хорошем настроении (т.е. не бычусь на него за что-то) мой рассказ примерно такой *прикинь, несчастный человек, если у него 25% от з.п. всего 3 штуки* Когда же я в контрах с ним, то это так *блин, всего 3 штуки дает и считает, что на эти деньги и шмотки я должна купить и еду, паразит* )) и в какой момент можно сказать, что я его ненавижу ?)) А ведь на самом деле я к нему ровно отношусь, иногда обижаюсь, если обещания не выполняет )))
AD
AD
27 Mar 2008, 14:35
"...кофточки это мелочи, когда напрягаешься долгое время и не такое вспомнишь ))))" Ну как сказать. Для меня эти мелочи ГОВОРЯЩИЕ.:) А как автор на САМОМ деле относится к подруге с ее траблами мы вообще вряд ли узнаем:)
Автор
27 Mar 2008, 14:39
оо, вас понесло, оставляю вас с вашими траблами наеде:(
27 Mar 2008, 14:39
ну какие говорящие )) есть у меня подруга с 6 класса, както у неё были напряги, я влезла типа помочь, меня послали на 3 буквы прямым текстом, я надулась и мы прекратили разговаривать на 3 мес. при этом ходили водну школу, но даже не здоровались, наши родители общались постоянно, мы же ушли в глухую несознанку что случилось. через 3 мес. пошли курить на улицу наедине и извинились друг перед другом )) и на свадьбах друг у друга гуляли (я у неё 2 раза, она у меня пока 1 раз)))) и общаемся хорошо, но в тот момент спроси меня как я к ней отношусь, сказала бы что никак, и даже больше негативно, чем позитивно ))) и могла припомнить в тот момент какую-нить гадость про неё ))))))))
Автор
27 Mar 2008, 14:46
Духовка, проблема не в кофточках, это лишь пример, и тот кто увидел в этом мелочьность сморит на воду, а не вглубь. Я не мелочный человек, я постоянно всем помогаю по-жизни. Проблема в том, что я раньше ей верила! Верила каждому ее слову:( Понимала логичность ее действий, а теперь не понимаю куда она катится?
27 Mar 2008, 14:48
Либо она ВСЕГДА такой была и Вы не видели, либо ее подкосило произошедшее. Психика человеческая - тонкая вещь.
27 Mar 2008, 14:48
да я про кофточки все поняла )))
27 Mar 2008, 17:42
Как бы автор к ней не относилась, но она позволяет ей уже полгода жить вместе с ней и ее семьей в однушке. Это говорящая не-мелочь.
27 Mar 2008, 17:45
Там вроде речь о двух квартирах шла, Лен.
27 Mar 2008, 17:46
А.... ну в принципе даже вторую квартиру автор могла бы сдать....
27 Mar 2008, 17:48
Это понятно. Непонятного же куда больше - подруга могла бы жить и у родителей, которые ее навещают и в другом городе в своей квартире, а живет почему то у автора. Как то все нереально, нелогично.
Anonymous
27 Mar 2008, 14:26
соглашусь с этим
Автор
27 Mar 2008, 14:23
Я то в чем виновата? Мне человек врет постоянно, и это был лишь пример, я уже к ее вранью филосовски отношусь и зала не держу, поверьте, только нельзя так себя вести как она, нельзя быть такой! В то время как я ей помогала и помогаю! А она за моей спиной такое вытворяет и муж ее тоже:(. Ну чтож, если я плохая, то я вам желаю таких подруг! Мне сказать больше нечего. Ради траха с мужем она поехала на ту квартиру, за 5 минут собралась. А ради того, чтобы дать своим детям крышу над головой, причем на ту квартиру его дети уже имеют полное право, и никто этого отрицать не может! Она пальцем пошевелить не может, ей некогда это делать, и страшно:( Вот в чем парадокс...
27 Mar 2008, 14:28
Детский сад. Неплохая Вы.:) Успокойтесь. Просто не подруга она Вам. Признайтесь себе хотя бы в этом.
Автор
27 Mar 2008, 14:38
А вы не умная, мне жаль.
27 Mar 2008, 14:41
Да не жалейте. Переживу;)
Anonymous
27 Mar 2008, 14:49
Только "не подруга" эта живет в квартире автора и не собирается съезжать :) А автор как истинная "не подруга" не может ее выгнать :)
27 Mar 2008, 14:49
И?
Anonymous
27 Mar 2008, 14:55
В вашем раскладе автор плохая а подругу жалеть нужно :)
27 Mar 2008, 15:00
Я уже написала выше, что автор НЕПЛОХАЯ, она просто взяла на себя непосильное. И тянет ПРОТИВ желания, потому что подругу свою терпит, не испытывает к ней тех чувств, что испытывают друзья. Об этом я тоже написала выше. Это между прочим оч серьезная проблема. Странно, что Вы не замечаете... Ведь одно дело делать что то для дорого тебе человка из любви, когда не можешь просто иначе поступить, и совершенно иное - делать ХОРОШЕЕ дело через силу, испытывая в душе раздражение...
27 Mar 2008, 15:02
Она взяла на себя посильное и тянула по желанию- ТОЛЬКО до того момента пока не поняла, что её просто используют и сели на шею свесив ножки.
AD
AD
27 Mar 2008, 15:05
Не знаю...мне оч резануло глаз перемывание всяких интимных подробностей из жизни " подруги", кофточки эти опять же...теперь вот еще и аборты. Может я чего в дружбе не понимаю, но это не дружба на мой взгляд. ИМХО
27 Mar 2008, 15:09
Может это просто для нас, чтоб ввести в курс дела...
Автор
27 Mar 2008, 15:31
Поражаюсь вашей нормальности! Спасибо большое. Страно меня заподозрить в таких вещах, при том что никто не знает о ком речь. На форуме сотни топов про аборты и прочие малопрриятные вещи, по-моему никого этим не удивишь:( Взрослые люди, и все все прекрасно понимают. Мне все настоеб..нило:(
27 Mar 2008, 17:53
Но тут с абортами все приобретает.... несколько другой оттенок. Когда вы написали про чистки, я подумала, что у нее были выкидыши или замершие, т.е. человек боролся-боролся за эту беременность - а тут рраз - и получилось. А муж на аборт гонит. А зджесь получается человек вообще без головы, не предохраняется, хотя муж против, трахнулась-залетела-аборт. А тут вдруг перед очередным предполагаемым абортом моча в голову ударила.
Автор
27 Mar 2008, 18:23
Поясню все сразу, раз начались смысловые недопонятности. Первый у нее был выкидыш, первая ее беременность была желанной, но на 6 неделях началось крововтечение, врач ей сказала, что уже нечего сохранять и ее почистили. Второй раз она выносила ребенка-это ее дочка 6 лет, у ребенка тоже резус.отрицат. Муж положительный. Когда ребенку было 1,5 года она сделала аборт на раннем сроке, это было обоюдное решение, обсуждать тут нечего, но она горевала, просто была не готова к ребенку в тотт момент. Ее опять почистили. И вот теперь опять беременность. Врач ей сказала, что это просто чудо, с ее-то резусом. По поводу квартир. Ее муж купил двушку до брака(со мной по соседству), и формально она на нее не имеет прав, но прописана там, оттуда он ее и выставил с вещами, а родителей своих привез из деревни в тот же время. Они продали дом и жить им больше негде кроме как в этой двушке. Большую квартиру он купил в браке-128 метров, стоит с мебелью, он там ночюет. У подруги есть в личной собственности своя двухкомнатная квартира в другом городе, и она ее сдает. У родителей свой дом рядом с тем городом.
27 Mar 2008, 18:30
Насчет квартир - это я поняла. Она имеет право на половину той квартиры, которая 128 метров.
Автор
27 Mar 2008, 18:41
Да, она на нее записана. Но жить она там не хочет по моральным соображениям, или все-таки потому, что он ей запретил?! Она сама не знает чего ей надо, просто удобно жить у меня видимо. А я на втором плане? А вот кто я для нее в таком случае, я ей подруга или средство?:(
27 Mar 2008, 18:48
БОится скорее всего. А пока вы ей не озвучили, что ее проживание у вас в квартире не очень желательно, она и живет.
Anonymous
27 Mar 2008, 15:10
Т.е. вам больше нравилось думать сто подруга вся из себя бедная и несчастная. А когда оказалось что вы не правы вам это резануло?
27 Mar 2008, 15:17
Мне еще в первом сообщении автора показалось, что подругу она не любит:) Но я ведь могла и ошибиться. Оказалось, что не ошиблась. А подругу я не выгораживаю, если Вы не заметили. Сложно судить о логичиности и правильности ее поступков. Она в тяжелой ситуации, беременна, живет в чужом доме, может чувствует раздражение со стороны автора (тоже об этом где то выше писала). Все эти осбтоятельства для человека слабого большое испытание. Как Вы думаете, откуда берутся деградировавшие люди? Далеко не все они наркоманы или алкоголики, многие просто слабые и сломленные. Я не претендую на правоту. Просто всякие красноречивые подробности выявились лишь сейчас;) Так что успокойтесь:) Человеку своейственно ошибаться:)
Anonymous
27 Mar 2008, 15:32
Достат можно кого угодно, а автор пологода пытается помогать. Причем подруга сама делать ничего не хочет. Тяжело любить такого человека!
27 Mar 2008, 15:34
Любить неблагополучного человека всегда тяжело.
Anonymous
27 Mar 2008, 15:39
Любить и позволять на себе ездить - разные вещи! Автор 6 месяцев помогала как могла
27 Mar 2008, 15:39
Любить это и есть любить, и принимать, и терпеть, и прощать, и поддерживать и ты пы:) Проявляться может как угодно. Автор молодец, что поддержала.
Автор
27 Mar 2008, 15:58
Теперь вы меня хвалите, так кто я? Любить беззаветно можно своего ребенка, и все прощать ему, содержать его , давать образвание мы даже обязаны по закону! Но тут другое, речь идет о взрослом человеке. Она самостоятельня женщина, у нее есть родители, муж, свекр и свекровь. Когда он выгонял ее из их общей квартиры, то свекры не встали у него на пути. Они ходят в гости к ней "ко мне", чаек попивают, обсуждают дела семейные. Супер просто устроились:) У нее есть права и голова на плечах. Только инфантилизм преволирует у нее, как правильно заметили.
27 Mar 2008, 16:19
А я Вас и не ругала:) Издержки интерактивного общения. Любить беззаветно можно кого угодно. И друга, и мужа, и ребенка, и мать, и Родину:) Впрос в том кто как умеет любить и что этим словом называет. Выселяйте Вы ее. Зачем весь этот фарс? Есть ей где жить, не пропадет.
Автор
27 Mar 2008, 16:28
Не выселю, и вы это знаете, я как и с кофточкой, проглочу все и сделаю вид, что все нормально. Рожать ей уже, пусть рожает спокойно, итак нервов поматала себе и другим. Она меня продинамила отлично. Пять баллов ей! Умеют люди устраиваться. Всегда будет лошадь, и тот который на ней поедет. Я просто для себя выводы сделала. Мне урок отличный.
27 Mar 2008, 16:32
А что ее родители говорят? Которые в гости приходят. Им то как...все нормально? Пусть и дальше так же будет?
27 Mar 2008, 17:55
Ну у нее же есть жилье - вы ее не на улицу выгоняете. Как я понимаю, до лета она родит и свалит на дачу? Так пусть с дачи едет жить к СЕБЕ в квартиру. Можете ей с деньгами на билет помочь, если совсеть мучает.
Anonymous
27 Mar 2008, 16:00
Нет! Люди любят своих детей, и всегда помогут и поддержат. Но если дети ничего не делают и просто сидят на шее, то их нужно воспитывать, для их же блага. Так же и тут подругу пора пинками выгонять решать свои проблемы, для ее же блага. Если она их не решит то хуже будет прежде всего ей.
AD
27 Mar 2008, 16:20
При чем здесь дети? Люди любят людей, разных и по-разному. Только это все к теме топа не оч как то близко, если не сказать далеко:)
Anonymous
27 Mar 2008, 16:33
Я просто привела пример того, что любовь и позволение сидеть на шее это разные вещи. Так же как вполне можно любить человека, но при этом на него сердится и злится.
27 Mar 2008, 16:46
А я снова отвечу, что любовь бывает разная:) И с подставлением шеи в том числе. Вот только злость как то к любви не очень вяжется на мой взгляд. Рассердиться - да, а злиться...не знаю, но это лингвистические нюансы уже. Не к месту тут это обсуждать:)
Автор
27 Mar 2008, 15:25
Что вы выдумываете??? Я в шоке! Я говорю, что человек не делает ничего ради себя и своих детей, врет к тому же! Не надо проводить психоанализ моих поступков. Это анализ надо делать человеку, который выглал жену беременную, и жене, которая после этого его удовлеторяла, при этом жалуясь на него мне по телефону:(
Anonymous
27 Mar 2008, 15:31
Разве я что-то выдумала? Я вообще-то вас поддержала :) Я как раз и считаю что вы все правильно делаете, и что вы сделали для своей подруги все что могли. А некоторые считают что вы не достаточно хорошо относитесь к совей подруге!!!
27 Mar 2008, 15:36
Это наверное мне:) Хотя я ничего не выдумываю. Это видимо действительно разные представления о дружбе и о людях вообще.
Автор
27 Mar 2008, 15:38
Простите, я не поняла кому вы отвечаете, сорри!;)
Anonymous
27 Mar 2008, 15:04
Когда автор пускала подругу, та собиралась пожить у нее пару месяцев - где уж тут непосильное. я не знаю зачем автору эта квартира, но допустим она собралась в другом городе жилье покупать. Интересы автора никому не важны? Она теперь обязана всю жизнь терпеть эту подругу в своей квартире? Силком автор подругу в суд не затащит - а та и не хочет. Дружба, это когда друзья думают друг о друге. А не односторонний порядок!
27 Mar 2008, 15:06
Да ничего автор не обязана.
Anonymous
27 Mar 2008, 14:41
Ну да, человек полгода позволял бесплатно жить в своей квартире. А как только у человека проблемы и квартира понадобилась, то сразу "не подруга" :)
28 Mar 2008, 00:13
мне кажется вы слишком идеализируете дружбу. не всякая подруга(ну или как там ее назвать) заслуживает того,чтобы ради нее и в огонь и в воду. А многие в трудные периоды жизни(свои или ваши не важно) вдруг меняются неузнаваемо,и вроде бы подругой была(посидели,поболтали,раз в 2недели) и вроде бы и человек хороший,и добрый, веселый и интересный.Но это когда все было легко и просто. А когда приходит время,вдруг поворачивается к тебе другой стороной, и не узнать. И подругой уже не назвать. И на фига ради нее вообще что то делать? Я не конкретно по данному случаю, а так...вобщем
A
27 Mar 2008, 14:17
автор!если б у меня была такая подруга,как вы,я бы считала что мне очень повезло. мой вам респект. а писали все что-то свое,не зная полной правды. думали,что и не работает и помочь некому,а оказывается все не так плохо. не полная информация приводит к неправильным выводам.
27 Mar 2008, 14:42
Да уж...есть у нас подружка оказавшаяся в кризисной ситуации, тоже все вместе её вытаскивали, но и она тоже старалась как могла. А тут пипец просто. Хороший вы человек, таких-бы подруг и побольше.
27 Mar 2008, 17:45
Автор, а зачем вашей подруге жить именно в вашем городе, если у нее есть квартира в другой? Как я понимаю, прям сейчас она на работу выходить не будет, летом она на дачу едет, а с дачи путь едет в свой город.
27 Mar 2008, 15:30
Немного ОФ. А вообще наша Евка страна чудес. Сижу и поражаюсь. Как беременные мотаются до родов по метро и никто места не уступит- то нормально, что вы, охренели, беременность не болезнь и никто никому ничего не должен! Стой и не жалуйся. А тут беременная прожила на всём готовом прыгая конём- так что вы, она-же беременна, нельзя её трогать. Какаие права, на кой чёрт старший ребёнок...она беременна, все подруги падите ниц. Дурдом девчата:-) Или просто меня тут долго небыло и изменились взгляды с притоком новеньких...хотя на паспорта посмотришь не такие уж и новенькие... Да ладно, это просто мысли вслух.
27 Mar 2008, 15:34
Это Вы о еве вобщем или о данном топе?:) Здесь вроде не было лозунгов по поводу абортов и беременностей. Или у Вас оч своеобразное толкование. Такое случается.
27 Mar 2008, 15:35
Да нет, тут многие анонимы кричали что ОНА_ЖЕ БЕРЕМЕННА, какие могут быть суды и решения своих проблем:-)
27 Mar 2008, 15:38
Информации было дано мало.:) Беременность то разная бывает. Нормальная, без осложнений, в хороших условиях - конечно никакая не проблема и даже напротив.:) Но вообще, беременность все же повод относиться к женщине с большИм вниманием. ИМХО
27 Mar 2008, 15:42
Да ну, мало не мало. В топах про "Неуступил место" тоже нет информации только то что беременна. Вот что понравилось http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36036694 :-D И всё-равно, беременна или нет все тянуться и решают свои проблемы. У кого работа, у кого муж козёл...а тут и без информации было ясно что мамам инфантильна.
27 Mar 2008, 15:43
Люди разные бывают, инфантильные в том числе. Что ж делать?:)
AD
AD
Автор
27 Mar 2008, 15:50
И все-таки. Что мне ему сказать? Ну хоть слово какое? Я думаю об этом постоянно, вот что я ему скажу ? Так, чобы у человека хоть что-то дрогнуло. Ведь если по-людски, то он должен, пока она в роддоме, и кроватку купить и коляску, и привезти ее из роддома в новую квартиру с цветами и улыбками, и жить не вспоминая все плохое. Не знаю, что делать, а встретиться с ним мне предстоит. Посоветуйте, не хочу сказать какую-то банальщинну типа "Бог все видит, одумайся, или "ты мразь, креста на тебе нет и пииииии":(
27 Mar 2008, 15:52
Вы ему мозги не вправите и совесть не пробудите, увы. Только себя накрутите и все. Зачем Вы с ним встречаетесь?
27 Mar 2008, 15:54
А какие у Вас с ним отношения? У меня с мужьями подруг нормальные-близкие-дружеские потому что и подруги почти все с детства. Я могла-бы в лоб сказать- Ты думаешь что-нибудь делать козлина ты эдакая? А как у Вас?
Автор
27 Mar 2008, 16:04
Он тяжелый человек, человек настроения:(, понимаете? Такой тип людей очень распостранен:( Может встать посреди праздника и сказать "Все, я наелся" и уйти в другую комнату, разговор редко поддерживает все ради себя, не считается он с другими... А встретиться мне с ним предстоит, потому как все мы живем на одной площадке, квартиры почти не закрываются, наверняка я его встречу случайно. Мы собираемся съездить с мужем на 2 дня туда. Поспим одну ночь как-нибудь в одной квартире. было уже таки 3 месяца назад. У нас на кухне диван стоит. Разместиться можно, но тесновато конечно.
27 Mar 2008, 16:06
А муж с ним может поговорить по-мужски?
Автор
27 Mar 2008, 16:12
Мой муж с ним не будет разговаривать, он офигел от всей этой ситуаци и сказал сразу, что тот ведет себя как падонок. Мне кажется он ему руки не подаст и разговаривать не будет точно. Они не друзья, поэтому так ....
27 Mar 2008, 16:14
Тогда надо разговаривать с подругой, или вместе. Их можно собрать обоих и спросить- ребята, а как жить-то дальше собираетесь, у меня что-ли?
Anonymous
27 Mar 2008, 16:19
Я подозриваю что такой подонок скажет - гони ее в шею, и автор ничего не добъется. Если он выгнал жену из дома, то думаете ему будет жалко если ее выгонят из гостей?
Автор
27 Mar 2008, 16:22
Это не возможно, она все время повторяет -"ты только ему ничего не говори, а свекровь встретишь ей тоже ничего не говори!" Не получится ничего из этого, они как сведеные, да и я сама уже не могу быть безучастной судьей. Оба они хороши:( Получится просто очердной скандал и я буду виновата. Мне хочется сказать, чтоб проняло...и никто не слышал этого.
27 Mar 2008, 16:30
Честно-говоря, я думаю что подругу Вы уже потеряли. И не вы в этом виноваты. Тут только радикальные меры- надо ставить людей лицом перед фактом, а как сами понимаете не всем это нравится.
Автор.
27 Mar 2008, 16:39
Видимо вы правы.
27 Mar 2008, 16:46
А Вы можете сослаться на затруднительное положение и сдать её?
Автор.
27 Mar 2008, 17:02
Уже пробовала, сказала что возможно мне понадобить сдать квартиру. Намекала ей, спрашивала, что она намерена делать, ведь время идет? Она попросила, чтобы я ее предупредила когда именно хочу сдать квартиру, на этом все и закончилось. Потом она просто забыла про этот разговор или сделала вид? Поздно уже, с ребенком она тем более никуда не сдвинется. А может все у них наладится? не знаю...
27 Mar 2008, 17:08
Придётся теперь только ждать, что всё наладится. Назад она нафик никому не далась раз живут все на одной площадке, тут ещё свекрови и лучше. Да и все они неплохо устроились.
Автор
27 Mar 2008, 17:18
Еще щас впомнила один ее аргумент против вселения в новую квартиру, что типа ей там уже жить не хочется после всего этого, типа она для нее теперь чужая, энергетика плохая в ней. о как завернула.
27 Mar 2008, 17:23
Почему она не может переехать к своим родителям в их загородный дом? (с транслита)
27 Mar 2008, 17:47
Да она просто у свекровки под боком примостилась и сидит в надежде дальнейшей помощи.
27 Mar 2008, 17:50
Ну может это не расчет, а предельная нерешительность, усугубленная обстоятельствами? За что то же автор любила свою подругу раньше, не может же она быть совершенно конченой?
27 Mar 2008, 18:04
Можно личный вопрос? Была ли у вас ситуация, когда бы вам пришлось надолго взять на себя заботу о беременной подруге - во всем, от решения ее жилищных проблем, до проблем с детским приданым и т.д.?
27 Mar 2008, 18:25
Нет. С беременными подругами проблем никогда не было, честно признаюсь. Другие были и много. А что?
AD
AD
27 Mar 2008, 18:41
Просто интересно. Я такое часто вижу: "я бы на месте своей свекрови обязательно бы переписала квартиру на внука и невестку" и всякое такое. Вот мне и интересно, насколько вы готовы дружить с человеком и любить человека, который поступает так, как подруга автора? Теперь понятно, что таких ситуаций у вас не было. Как нет квартир у тех, кто обещается их переписать на будущих невесток.
27 Mar 2008, 18:45
Да погодите Вы с выводами:) ПС: разве я где то писала "Я бы..."?;) Нигде я себя в пример не ставила и даже напротив, несколько раз намеренно подчеркнула, что могу ошибаться.
27 Mar 2008, 18:57
Вы нигде не писали "я бы..." :-) Однако вы писали, что долг дружбы - поддержать, помочь, понять и прочее. Советовали автору держаться. Выразили предположение, что автор не любит свою подругу по-настоящему. Да и пост, на который я ответила тоже содержал слово "любовь" :-) Вот я и предположила, что вы в такой ситуации поступали не так, как автор, а более мягко и человечно. Но у вас ее не было, этой ситуации. Еще раз убеждаюсь, что легко говорить о том, чего сам не изведал на собственном опыте :-)
27 Mar 2008, 19:01
Безусловно. Говорить всегда легче, чем делать:) Но все же выводы делать, основываясь ТОЛЬКО на словах, тоже не совсем верно, а?:) Откуда Вам, например, знать, как бы я поступила? Мы ведь с Вами не знакомы. Предполагать и то сложно.
27 Mar 2008, 19:06
Можно спросить :-) А как бы вы поступили в ситуации автора? При условии, что любите подругу.
27 Mar 2008, 19:09
Эх! При этом условии впряглась бы. И мой муж меня поддержал бы.
27 Mar 2008, 19:11
Лавандочка, но пределы помощи и времени на эту помощь ограничены у всех своими рамками... И любовь тут не при чем...
27 Mar 2008, 19:15
А я сейчас только о себе:) Для меня в первую очередь "при чем" именно любовь. Из любви к человеку я готова и способна на многое, это не пустые слова. Хотя как это доказать здесь на форуме, людям, которые меня не знают, не представляю. Вот сейчас пишу и уже ожидаю всяческих едких реакции. Се ля ви.:)
27 Mar 2008, 19:19
да ладно, едких реакций )))) из-за любви можно все, я согласна, но в какой-то момент наступит опустошение, если отдачи не будет от одаряемого любовью, и тогда придется делать выбор... это я исхожу из своего опыта ))) тащить (именно так, ибо без отдачи) я лично могу (как выяснилось) около 3-х лет ))))))))) пока не нахлебаюсь по самое не балуйся ))))
27 Mar 2008, 19:21
У автора что ж еще года 2,5 в запасе?:-О:) Шучу. Хотя...какие уж тут шутки. Запас прочности действительно у всех разный. Просто мне задали ЛИЧНЫЙ вопрос и я ответила на него.
27 Mar 2008, 19:24
интересно, а автор сможет сама проанализировать и прикинуть, каков у неё запас прочности... это, кстати, очень неплохо будет для самой неё... оФФ.. не, мне определенно нравится наше общение, жаль, что пришлось прерваться на несколько часов, но была уважительная причина - прогулка и покупка фломастеров, а потом - кормление домашних ))))
27 Mar 2008, 19:28
Фломастеры это здорово!:) Нужная в хозяйстве вещь;) ПС: тоже приятно было с Вами пообщаться.:)
27 Mar 2008, 19:29
офф конечно нужная, ребенок хочет рисовать, а в доме толкьо одна ручка - синяя )) и та мне нужна ))))
27 Mar 2008, 19:33
И как это вы до жизни такой докатились? :mda :) У нас этим добром завалены все досупные для детей места. Вот где запаришься разбирать какие уже на выброс, а какие еще пригодятся:)
27 Mar 2008, 19:40
а мы то в одной квартире, то в другой, в одной фломастеров завал, на другую привозим и периодами увозим всё, запас бумаги для рисованя я сделала, а фломастеры забыла оставить, ну и мелкая их не взяла (ветер в голове у ребенки))) вот и облом утром вышел ))))) пришлось идти и покупать, за то уж я там навыбиралась )) правда весь мой выбор, кроме одного набора, забраковали )))) но фигушки я теперь свежекупленный увезу )))
27 Mar 2008, 20:01
Вот она тяжелая жизть домовладельцев!:-D Шучу (поясняю на всякий пожарный:)). А запас - дело хорошее, карман не тянет, да и потаскушек меньше;) У нас фломастеры-краски-мелки почитай в каждой комнате на всех трех этажах! :-D Хотя я вермя о времени призываю к порядку и "требую" убрать все в детские гыыыы. :)
27 Mar 2008, 20:04
каких домовледельцев ))) просто по независящим от нас причинам часть вещей в сдаваемой, часть у родителей, а часть у любимого )) при чем детячьи в основном у родителей и в сдаваемой (обе однушки, все вещи не впихиваются в одну квартиру))) а вот в доме я бы все знала что куда разместить )))))))
27 Mar 2008, 20:07
Ага, я так тоже думала, что ЗНАЮ, куда все размещу;) Как бы не так. У нас тут каждый сам с усам, все знают куда что разместить и без меня :-D В итоге бардак перманентный на всех трех этажах. ПС: пошутила я, пошутила. Не обидила?
27 Mar 2008, 20:11
а вы это, зоны поделите, типа за эту отвечает один, за эту - другой, а за общий контроль - мама )) у нас так и поделено у родителей и с любимым, к примеру у родителей общий контроль за мамой, я слежу за посудой и пылью у компа, иногда пылесос, каждый за своими шмотками, продуктами заведует мама, как осуществляющая общий контроль, раздает указания, кому что докупить)) у любимого за порядок отвечаю я, за пылесос он, за пыль - кому приспичит, шмотки в смысле запихнуть в машинку - за мной, а развес - за обоими, продкуты впополаме, а готовка с посудой - мои)) за то мусор безраздельно на любимом))))) а уж если меня пробивает на генеральную (раз в 2 недели) то всем остается только прятаться )))))))) зы. да нормально все, я шутки понимаю)))))
27 Mar 2008, 20:15
Да все поделено. Все помогают, но все равно все время беспорядок. Маленький так по-моему вообще порядок органически не переносит. Ему свинячить в кайф:)
AD
27 Mar 2008, 20:18
клево )) а на мою сегодня тетенька на улице удивлялась, ибо шапка яркая, вставки на куртке тоже яркие, боты в цвет вставок (розовое все), сам комбез темно-синий, ему уже 2 года, а как новый, так вот тетушка вслед *ах, какая милая девочка, вся аккуратненькая, ботиночки даже в тон, и все чистое, как будто только одели*))) ну любит она светлые вещи (розовый гламур у неё в ходу, скоро буду тошниться от этого))))))
27 Mar 2008, 20:28
Не, у нас с гламуром труба, нету его:) Хотя грязи НА СЕБЕ мы не переносим:) А вот в доме насвинячить - милое дело;)
27 Mar 2008, 20:32
и страха нет ?)) у моих обычно страх, что я расстроюсь и придется любимой/маме напрягаться, она устанет, будет потом лежать, играть не сможет ))))
27 Mar 2008, 19:17
То-то и оно :-) До тех пор, пока такой ситуации на практике у вас не было, все ваши слова звучат как "я бы переписала квартиру на невестку" :-) Не обижайтесь :-) Просто у меня такая ситуация была. И я понимаю, что вероятно, автор - вообще единственный человек, который любит эту беременную дурочку. По крайней мере, жалеет. И мне было не очень приятно читать ваши слова в адрес автора.
27 Mar 2008, 19:20
Вот этой реакции я ожидала. Но не обижаюсь, что Вы!:) Не святая и даже не претендую;) А автора прошу на меня не обижаться. Ничего дурного в ее адрес я не хотела "сказать". Может и она и Вы меня не совсем верно поняли. Изъясняюсь не ахти.
27 Mar 2008, 19:26
Нормально изъясняетесь :-) Просто тема такая... я тоже на 3 годах выдохлась :-) А там уже плевать было и на любвь и на дружбу :-((( Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.
27 Mar 2008, 19:30
Да конечно, что может быть лучше мирной жизни? Особенно когда дети родятся. Эх...и откуда только такие вот мужья прости Господи беруться?:(
27 Mar 2008, 19:39
Он-то ладно, он козлом был, козлом и останется. А вот откуда берутся такие женщины, что бегают к таким козлам по первому свистку? Он ее выгнал, а она бежит, еще раз выгнал, а она снова бежит :-( Она ведь потому и тусуется у автора, что ей оттуда ближе своего козла пасти. А советы помочь с разводом (наивный, наивный автор) ей сто лет не нужны, ей нужны советы, как его удержать. Если развод и случится, то только по инициативе самого козла. Вот в чем беда-то :-(
Автор
27 Mar 2008, 19:54
Вот, ну вы в точку попали! Мне так уже один умный человек сказал. Она никуда не уедет не потому, что ей не хочется жить в другом городе(деревне), а потому что она его из виду потеряет, тут она со свекровью в контакте, все знает о нем. За стенкой живет. Ребенок пристроен. Все довольны. Вот после этого я и теряю веру в человека, в его разум и достоинство:(
27 Mar 2008, 20:07
Потому в точку попала, что сама была в такой ситуации, как вы. Сначала тоже сочувствовала, помогала, тянула, вкладывалась, а потом... даже и сочувствия не осталось. Осталось недоумение и растерянность - как можно так просерать свою жизнь? И чувство, что меня жестоко пользовали :-( Больше я в эти игры не играю. Помогаю только тем, кто САМ карабкается. Тем, кому охота барахтаться в говне - пусть барахтаются без меня. Я их буду любить издалека. Свои мозги глупому человеку не пришьешь. Никому нельзя помочь, если он сам себе не помогает. Вы эту ситуацию переживете. Правда, подругу, скорее всего, потеряете. Но и... невелика потеря. Это для вас она была подругой, а вы для нее - догадайтесь, кто?
Автор
27 Mar 2008, 22:20
Да, догадалась:( уже.
27 Mar 2008, 20:04
Так это все закономерно. Муж да жена:) Как там дальше помните? Одна сатана. Я сколько видела пар семейных, где одного из супругов обЧество жалело, а другого поносило, а приглядись попристальнее и ясно становится, что в большинстве случаев они стоят один другого. Не знаю уж беда это или что, но печально точно. Детей жаль.
27 Mar 2008, 20:11
Это правда, чистая правда :-) А детей очень жаль :-(
27 Mar 2008, 18:15
А почему она должна об этом сама вспоминать? Вроде как вы договорились, что вы ее заранее предупредите, когда вы ее будете сдавать. Пока вы ее не предупреждаете - зачем ей дергаться?
27 Mar 2008, 18:27
Наверное пора предупредить:) Причем не намеками.
27 Mar 2008, 18:28
Да, просто открытым текстом - дорогая, с июня я квартиру собираюсь сдать.
27 Mar 2008, 18:32
Так у неё есть своя квартира, которую она сдает, есть родители с приличным домом или её родителям пофик дым, что у дочери такие проблемы/живёт у чужих людей (с транслита)
27 Mar 2008, 18:33
Вот это то и непонятнее всего.
Автор
27 Mar 2008, 18:36
Вот это и мне непонятно, и никто не понимает! Лень просто напрягаться...я же говорю:( Квартира у нее за 200 км от того города где происходит все действие.
27 Mar 2008, 18:39
Слушайте, но если Вам все это ненужно, тяготит, даже расстраивает, то все таки поговорите с подругой. Пусть рожает и едет к родителям, раз уж ей вот-вот рожать. Зачем все это, когда НЕОБХОДИМОСТИ на самом деле нет. Она не сирота бездомная. Поговорите твердо, но тактично. А мужа ее не воспитывайте. Что ему говорить, можно подумать он не понимает что делает.
AD
AD
Автор
27 Mar 2008, 18:47
Говорила я уже с ней тактично, как только могла, я не говорила, что мне квартира нужна позарез, а предлагала поумать о детях, начать что-то делать. Ну уже по пятому разу мусолим... Она сама бомж и их делает бомжами:( Она потом рыдала два часа:( После этого я зареклась. Нет ума и совести, ее и не будет никогда:( Я же буду виновата, беременную женщину выгнала:( Я не отказываюь, я удивляюсь:(
27 Mar 2008, 18:49
Может с родителями поговорить? Их дочь, их внуки.
27 Mar 2008, 18:55
А если ей написать доверенность на кого-то, кто будет заниматься ее имуществеными делами и разделом нежвижимости? Как я понимаю, ей нужен не столько развод, сколько раздел и алименты.
Автор
27 Mar 2008, 19:02
Ей не нужен развод! Она надеется на самом деле, что после рождения ребенка он вернется к ней! Вот она и время тянет. Она живет в каком-то сне...
27 Mar 2008, 19:11
Пусть добивается раздела имущества и алиментов - все это можно сделать в браке.
27 Mar 2008, 19:16
Она ж не хочет, её же страх душит и надежда теплится, что муж (любимая сволочь) вернется, растаить он обязан, как только ребеночка увидит, квартиры же соседние... Инфантилизм чистейший...
27 Mar 2008, 18:42
Вот именно. Ее ж не на улицу выгоняют. Она пока в декрете - может и в другом городе пожить, а тем временем решить свои квартирные дела.
Автор
27 Mar 2008, 19:06
Это все возможно, но дочь у нее здесь, и ей удобно, что о ней заботится свекровь, девочке осенью в школу, здесь она ходит по клубам, танцам. Всего этого в деревне нет. А квартира сдаваемая - это деньги, которые ей сейчас нужны. Конечно, можно выгнать квартирантов, но будет ли она это делать? Надо определяться где, кто живет и с кем, времени мало. Короче, это дурдом:( Я пошла гулять с ребенокм.
27 Mar 2008, 19:10
имхо, надо прекратить думать о них, кому как будет удобно, и начать делать что-то в своих интересах. это её дочь, это ей удобно, что дочь со свекровью, это её распущенный муж, её выбор жить с таким, рожать, не разводиться, не делить квартиру..
27 Mar 2008, 19:16
А там что - чисто поле и нет клубов и танцев? Насчет сдачи - она может сдавать у себя одну комнату. И если уж на то пошло, ваша однушка в Москве? ТОгда она стоит не менее 20 тысяч в месяц. ПОчему вы долджны терять 20 ради ее 7? В конце концов, если она со сдачи комнаты будет иметь 3, и вы ей столько же добавите со сдачи вашей квартиры - то она почти ничего не потеряет. Родители рядом - могут с ребенком помочь.
Автор
27 Mar 2008, 18:34
Я не могу опуститься до ее уровня. Видно же было, что это ей крайне неприятно и неудобно. Я тоже человека к стенке не могу ставить, вот и вхожу в ее положение полгода. Родители ее живут в деревне, а ей рожать лучше же в городе, она тут на учете стоит, уже обо всем договорилась и все такое. Наблюдение ребенку нужно. Я сразу сказала, что сама бы так не смогла себя вести и не понимаю этого. Дала палец, а мне откусили руку.
27 Mar 2008, 18:45
Почему опускаться до ее уровня? ДО какого уровня? Человек дал понять, что готов съехать как только квартира понадобится. А вы предпочитаете вместо того, чтобы озвучить, что она понадобится тогда-то и тогда-то - молчать и накапливать в себе недовольство ей. Зачем? Ей было это крайне неприятно и неудобно, пока она работала - ездить на работу за 200 км вряд ли удобно. Сейчас пока она в декрете сидит - ей не настолько принципиально, в каком городе жить.
27 Mar 2008, 18:49
Надо сказать до роддома, чтобы она определилась куда поедет с новорожденным (с транслита)
Автор
27 Mar 2008, 18:54
Она уже попросила меня родить в моей квартире и я согласилась, куда мне деваться, выгонять ее, отказать? И вопрос я тут не ставила выгонять ее или нет. Я ее выгонять не собиралсь, просто взыала к ее разуму, а потомо поняла, что его у нее нет и доказать ей что-то бесполезно.
Автор
27 Mar 2008, 18:50
Вы не понимаете, она рыдаает втихаря, смотрит глазами побитой собаки, говорит, что уедет к родителям в деревню рожать, я не могу это слушать:( Надоело все просто это, сама ситуация.
27 Mar 2008, 18:52
Там такая страшноужасная деревня? (с транслита)
27 Mar 2008, 18:53
Когда ей рожать? Я так понимаю, что она на лето все равно к родителям собиралась на дачу? Вот можно с ней и договориться, что летом она едет на дачу, а дальше вы эту квартиру сдаете и она переезжает в свой город.
Автор
27 Mar 2008, 18:57
У родителей не дача, они там живут постоянно, дом загородный, но фактически деревня. Да, она сказала что уедет летом. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что она так и не решила свою проблему, а с младенцем на руках ее решать еще сложнее. Но я уже тут за нее жизнь не проживу, она сама чудит. Куда она вернется после лета? Опять ко мне?
27 Mar 2008, 19:01
После лета поедет в свою квартиру. Там родители, как я понимаю, недалеко и могут помочь с ребенком. А у нее есть машина, как я понимаю - она может пока просто приезжать для улаживания имущественых дел.
27 Mar 2008, 19:08
вы сразу определите для себя, что до лета она живет, а дальше для неё квартира ваша закрыта, всё, и глаза побитой собаки и истерики вас не волнуют.. помочь с советом, с подарком - да, взваливать на себя проблемы подруги глобального характера - нет...
AD
AD
Автор
27 Mar 2008, 22:55
Хороший настрой, позитивный, надеюсь все-таки у нее мозги встанут на место?
27 Mar 2008, 23:03
не факт, что встанут, я бы и не надеялась, свою голову не приставишь, а надеяться вам никто не мешает )) ваша задача устранить максимальные неудобства для вас из-за этой женщины...
Anonymous
27 Mar 2008, 16:08
А вы не должны ему ничего говорить. Вообще ничего! А вот ваша подруга безусловна должна начать решать свои проблемы.
Автор
27 Mar 2008, 22:22
Ждите вторую часть. Обязательно расскажу как там все сложилось. И спасибо за ценные мысли и поддержку.
29 Mar 2008, 05:18
Если до лета подруга не съедет, то после дачи незачем ее обратно к себе пускать.
28 Mar 2008, 20:18
удачи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325