Меню

Развод или еще потерпеть?

AD
27 Mar 2008, 10:15
Помогите пожалуйста советом, буду всем благодарна! Моя ситуация: Замужем 5,5 лет, знакомы 10, ребенку почти 4 года. Примерно год назад муж стал замечать что мое отношение к нему изменилось, т.е. я его не люблю и стал видеть все больше и больше примеров что я к нему плохо отношусь. А я в это время заметила его ко мне охлаждение, меня это, конечно напрягло и я стала пытаться выяснять причину. Его все эти разговоры только злят, он ничего не хочет объяснять. Итог нескольких последних разговоров: он разводиться пока не хочет, т.е. есть шанс сохранить семью. Но я видя его такое ко мне отношение не могу больше терпеть, плачу постоянно. Говорю ему что уеду к маме, он говорит подожди пока. Но как жить с человеком, который тебя ненавидит??? Извините, если сумбурно, не могу собраться с мыслями. Спросите, если что непонятно.
27 Mar 2008, 11:02
так вы его не любите, это правда или это ему так показалось? и в чем проявляется его к вам плохое отношени, прям уж так до ненависти?
27 Mar 2008, 11:07
Я кажется еще его люблю. Дело в том, что я всегда позволяла себя любить, он очень был нежен, заботлив. Да, я мало ему уделяла внимания и наверное не выражала свою любовь к нему. Вот он увидел наконец-то это и разочаровался. А выражается в том что он меня игнорирует, старается даже на меня не смотреть.
27 Mar 2008, 11:09
т.е вы живете по сути как соседи? тогда зачем он вас удерживает, может вам стоит попробовать растопить лед в нем, вниманием, заботой и тп, может как раз этого он ждет сейчас
27 Mar 2008, 11:15
Пробовала. Стараюсь заботиться о нем, внимание, не ругаться, не выяснять отношений, дня на 3-4 меня хватает, я вижу что он недоволен, а в последующем разговоре сказал: это было похоже на игру плохого актера. Вот как. Обидно было очень. Т.е. он не приемлет ничего от меня. Удерживает наверное потому, что все-таки осталось какое-то чувство, да и 10 лет знакомства не так уж мало. Живем иногда как соседи, иногда как друзья
28 Mar 2008, 09:16
похожая была ситуация хорошо ,что, без детей.то что вы якобы к нему не как не относитесь ,как мне кажеться говорит , что вы ему больше не нужны.
27 Mar 2008, 11:18
да похоже перегорело у него... любил сильно, и в итоге осознал что его самого любили не достаточно, потому и видит теперь в вашей заботе неискренность, не знаю конечно но имхо постепенно обоим станет легче и разойтись будет легче, что мне кажется уже неизбежно
27 Mar 2008, 13:34
Вы меня расстроили.
27 Mar 2008, 11:20
вам надо обоим постаратся все исправить. если будет деиствовать только один,а другой сидя на диване наблюдать,то естественно что все будет казаться плохой игрой. нужно чтоб участвовали оба в етой игре и получали от нее наслаждение,от заботы друг о друге. если еще есть шанс сохранить семью,то его нужно использовать. развестись самое простое,убежать от проблемы,но побег ее не решит. сил вам)) (с транслита)
27 Mar 2008, 13:35
Ой какое вам огромное спасибо за поддержку!!! Только бы мужа уговорить тоже поучаствовать в восстановлении отношений.
28 Mar 2008, 10:12
да не за что) и уговаривать его не надо,просто поговорите откровенно чего он хочет,что его не устраивает,что ему было бы приятно. есть отличная книжечка-5 языков любви,автора к сожалению сейчас не вспомню. вот почитать бы вам и мужу ету книжульку))) (с транслита)
28 Mar 2008, 14:11
Он не хочет говорить откровенно, не признается что случилось, почему вдруг не устраиваю.
28 Mar 2008, 17:22
если вы хотите сохранить брак,мне кажется можно попробовать быть откровенной с ним первой,он потом подтянется)скажите ему что хотите завоевать его заново,скажите ему-помоги мне в етом,подскажи мне как себя вести) если он нормальный,адекватный мужчина,который вас любит он в итоге пойдет вам навстречу и будет пытаться вам угодить) почему я уверенна,потому что на своей семье опробованно,но мы поговорили для начала открыто,ничего не скрывая,высказали все претензии)) все получтся,если будудете хоть что то делать) (с транслита)
28 Mar 2008, 17:33
Да, спасибо, я обязательно попробую еще раз, но не уверена, что получится. Он не верит, что можно все исправить:(
27 Mar 2008, 17:40
Может ему не заботы,а нежности и ласки не хватало,чтоб им восхищались,в сексе что-то,вот он и завел,что Вы его не любите. В любом случае без искреннего,честного разговора на обойтись.Только из него стоит делать вывод разводиться или с радостью исправить все.
28 Mar 2008, 14:16
Сколько раз я поднимала эту тему, разговаривала, спрашивала его - не отвечает или что-то невразумительное говорит. А мои додумки, сами понимаете куда могут завести...
Anonymous
28 Mar 2008, 16:13
знакомая ситуация, только любить позволяли мне, а заботу принимали с долей пренебрежительной небрежности.Расстались когда поняла что засеваю неплодородное поле. Автор вам придётся заново влюблять в себя мужа, Это трудно, но окружите его маленькими знаками внимания. Восторженый взгляд и попытка прикаснуться невзначай, пара комплементов могут помочь, мужчины на это ведутся.Только делайте осторожно и верьте в то что говорите.
28 Mar 2008, 16:25
Что-то мне кажется моего уже этим не завоюешь.
Пух..
28 Mar 2008, 17:48
А о чем вы вообще говорите? Может не надо показывать так уж заботу, если он такой подозрительный сейчас, то и в искреннем будет видеть плохую игру. Попробуйте иначе как то. Пусть он увидит в Вас не старательную жену, а любящую женщину, необыкновенную женщину. Поговорите об отвлеченном, проявите интерес к тому, чем интересуется он, расскажите, то волнует Вас(не личные отношения). Пробуйте планировать свою жизнь, какие то совместные проекты, поездки. Сделайте себе крезивыходные. Весна, солнце, достаньте запылившиеся ролики, велосипеды, уматывайте в парк, объедайтесь мороженным, сделайте, что то давно забытое или новое, о чем мечталось.
28 Mar 2008, 17:55
Классно! Спасибо, побудили меня к действию!!!
AD
AD
ха
28 Mar 2008, 20:29
И еще - постель!!!!!Попробуйте себя в роли виртуозной любовницы! Ему должно понравится!! (думаю, и вам тоже:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325