Меню

навеяло бурным обсуждением

AD
27 Mar 2008, 13:08
права ли я по вашему в ситуации?- забеременев и сказав об этом отцу ребенка (мы небыли женаты), услышала в ответ, что он не готов, ну смысл сказаного был таков-не надо ему это, далее я приняла решение таки ребенка оставить, и далее я посчитала что требовать участия отца в воспитании, мат. помощи я не могу, мы расстались и больше не виделись. Так вот имела ли я право на алименты или еще какую либо помощь? при том что это было сугубо мое решение-оставить ребенка.
27 Mar 2008, 13:09
А почему Вас этот вопрос теперь волнует? Не знаю, как это трактуется законом, но, исходя из моральных соображений, Ваше решение - Ваша и ответственность.
27 Mar 2008, 13:11
по закону имеете право требовать алименты, по совести - как хотите...
27 Mar 2008, 13:17
+1 сама бы не заявляла, но если бы помог не отказывалась бы наверное...
27 Mar 2008, 13:18
+2, но придется доказывать, что он отец, оно вам надо?
27 Mar 2008, 13:13
Считаю что право на материальную поддержку имели. Вы ж его не насиловали? Он знал откуда дети беруться? Ответсвенность должен нести. А вот видиться с ребенком и принимать участие в его воспитание дело добровольное.
27 Mar 2008, 13:28
офф совершеннейший.. напомнило, как в сериале er был там такой негр хирург, кинул свою женщину из-за ее беременности, потом она родила, вышла замуж за другого, муж ребенка обожает, как своего считает, хотели уехать в другой штат, а этот хирург ей согласие на вывоз ребенка не давал - и законы ему это позволяют. А у нас женщина даже боится алименты потребовать...
27 Mar 2008, 13:36
алименты потребовать можно, только анализ сделать на установление отцовства (хотя там одного взгяда достаточно чтоб убедиться), но сами знаете как оно у нас-справка о доходах в 3 тыс руб, с них и алименты, толку то я больше про моральную сторону вопроса
27 Mar 2008, 13:57
Я вот еще что надумала касаемо моральной составляющей. Считаю, что еще зависит при каких обстоятельствах вы забеременели. Если случайно, ну там таблетка не сработала, през порвался и т.п. и вы решили оставить ребенка, то вы имеете полдное моральное право требовать разделить хотя бы материальную ответственность. Но если решение о беременности вами было принято единолично и целенаправленно, то оставьте мужика в покое. Такие решения принимают вдвоем, за случайности несут ответственность тоже двое. а вот расплачиваться за ваше ХОЧУ, не согласованное с партнером он не должен. Хотя по закону обязан))))
27 Mar 2008, 14:08
нет я не планировала беременеть, так получилось, не спорю оба виноваты что недостаточно хорошо предохранились, но точно не планово я это сделала
27 Mar 2008, 14:32
на такие случаи вроде можно зафиксировать сумму, а не % от зп. В часе суда видела, как на практике - не знаю((
27 Mar 2008, 14:34
там надо бумажки,чеки собрать за несколько месяцев по расходам на ребенка и выведется сумма определенная.. муторное дело, скажу я вам...
Anonymous
27 Mar 2008, 13:53
Если это не беременность от случайного незнакомца, то думаю папаша должен отвечать за плод любви. Можно и заставить. И вправе будете.
27 Mar 2008, 13:57
а заставить что? алименты от официально зар платы так это мертвому припарка, а что еще то?
Anonymous
27 Mar 2008, 13:58
А больше ничего. Насильно мил не будешь.
Ни фига себе!
27 Mar 2008, 13:59
Что значит "папаша должен отвечать"??? А "мамаша" в момент зачатия покурить выходила??? Она тоже прекрасно знала откуда дети берутся, я полагаю. И оставить ребенка - это было ЕЁ решение. И она от него ничего не требовала раньше. А теперь вдруг алиментов захотелось... С какой стати?
Anonymous
27 Mar 2008, 14:05
А мамаша и так уже отвечает:)
27 Mar 2008, 14:09
да не захотелось мне алиментов, я его и не найду теперь пожалуй, я про моральную сторону вопроса спрашиваю, так вообще..мнения узнать
27 Mar 2008, 13:58
Если он отказался от ребенка, то о какой помощи может идти речь? Думаю, что была б от него мат.помощь "как с козла молока". Оно вам надо? Лишняя трата времени.
27 Mar 2008, 14:05
На мой взгляд тут многое зависит от отношений, результатом коих явился младенец. По закону Вы конечно можете установить отцовство и потребовать алиментов. А по-людски...от некоторых пап лучше держаться подальше во всех смыслах. Другое дело, если вы планировали создать семью, детей, вместе решили НЕ предохраняться...
AD
AD
27 Mar 2008, 14:10
нет мы ничего не планировали, ни семью ни детей, так получилось
27 Mar 2008, 14:18
Ну как Вы сама думаете? От внутренней уверенности многое зависит. На мой взгляд мужчина в любом случае отвечать должен, по меньшей мере деньгами.
27 Mar 2008, 14:27
его позиция была на тот момент-я тебе сказал- должна сделать аборт, решила по своему так чегож еще..вот так
27 Mar 2008, 14:31
Должна? Мдя... Нафиг такой папа? Если можно прожить без его грОшей, то забыть, как страшный сон и все. Естественно можно подать на алименты и никакого аборта по его указанию Вы не должны были делать.
27 Mar 2008, 14:33
да живем уж 10 лет без него слава Богу, просто вот захотелось мнения услышать
27 Mar 2008, 14:33
еще такой момент - если признать его отцовство, то потом вроде без его согласия и в турпоездку не уедешь
27 Mar 2008, 14:36
Я бы на алименты подала бы, однозначно. Он, извиняюсь, делал, он и расплачивается. А то, что моё решение - оставить ребенка. Так, если бы не было моего мужчины, не было бы и ребенка. Т. Е. в любой раскладке без него не обошлось. Другое дело, при алиментах я бы еще постаралась ограничить его власть, чтобы не было проблем с вывозом за границу или еще каких.
27 Mar 2008, 14:45
помоему если назначат алименты это не значит что его впишут в свидетельство о рождении, т.е не будет влиять на выез за границу и тп, но я не уверена кстати как подавать на алименты если я не адреса его не знаю не нынешного места обитания...
27 Mar 2008, 14:51
а сначала в розыск надо... но вообще-то, при установлении отцовства вписывают отца, коли он таковым является...
27 Mar 2008, 14:55
Моя подруга, мною науськаная, сама детективной деятельностью занялась. Но это в Литве было. Рынок поменьше :)). Подала в суд. А он, оказалось, в Израиль слинял и там - нелегал. Пока договора с Израилем нет, но счет открыт: он когда-то должен будет или в Литву вернуться, или начать легализацию в Израиле. Вот тогда его и прищучат, бо он в черных списках и долг его растет. Так что, как только он шевельнется что-либо делать, ему счет и выставят. Или не выставят, потому как помрет раньше. Но надежда душу греет. :)
27 Mar 2008, 14:43
Еще. Меня удивляет решение мамы не подавать на алименты по причине: нафиг с ним связываться да и алименты грошевые. А кто знает, может за 10 лет как раз наберется на выпускной костюм или на взнос за первый курс университета? По мне, с дрянной овцы... Кроме того, есть вера, что со временем и зраплаты белее станут. А может у нас примут закон, как в Исландии? Там, если папа избегает платить алименты, государство поддерживает маму, а потом находит папочку и всё с него сдирает. Даже если к моменту нахождения папочка- пенсионер, а ребеночку уже давно за 20.
27 Mar 2008, 14:47
вашими бы устами.., приняли бы такой закон так многие матери горя не знали а из за копеек связываться не хочется да, хотя наверное вы правы, может и напрасно
27 Mar 2008, 14:57
Дай Бог, чтобы все было хорошо. Но Вы же понимаете, что в беде никто не поможет. А тут, хоть и капля на ребенкином счету, а все поддержка.
27 Mar 2008, 14:59
ну идея такого закона гениальна, только государство разориться содержать столько матерей-одиночек, с нашими то "ответственными" отцами
27 Mar 2008, 15:03
Ну, конечно, не в таких условиях и не с серыми зарплатами. Но ведь там еще и штрафы офигенные вырастают. И потом, пока одни скрываются, другие уже расплачиваются, так что всё компенсирыется.
27 Mar 2008, 15:01
Интересно, а можно сразу два иска в суд отправить: об алиментах и об ограничении родительства. Ведь если он не занимался ребенком 10 лет, то какой он после этого отец. А вот иск на алименты может его подвигнуть на такие подвиги, как ограничаие прав матери, ч теми же вот поездками за границу... всякую муть... Ну, так... чтобы предотвратить все эти гадости...
27 Mar 2008, 15:03
ну начинать полюбому надо с его розыска, далее установления отцовства, уж потом алименты и ограничение этого отцовства
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325