Меню

Про подарки. Рассудите плиз

AD
Оксана
27 Mar 2008, 18:48
Девочки ситуация следующая. Сестра мужа живет в Америке, предложила нам купить там автокресло для ребенка, у них там вроде все намного дешевле. Денег с нас за него брать отказалась, подарок мол. Хорошо. Выбрала, выслала мне ссылку на кресло. Я посмотрела, оно мне не понравилаось. Отзывы плохие, краш-тестов нет, да и вообще оно от 4-х лет, а нам нужно от годика. Я ей пишу: Не покупай, оно не фонтан, да и по возрасту нам не подходит. Я хочу такой то фирмы, но у вас оно стоит столько же сколько в Москве, так что смысла нет, только гемор с пересылкой. Мол купим сами тут. А она обиделась! Написала мне , что она гавна не посоветует, сама двух детей в этом кресле вырастила и вообще кресло за 70 долларов отличается от кресла за 300 долларов только раскрученностью марки. Я очень расстроена, что она обиделась, посоветуйте, как мне теперь повести себя? И еще скажите, я не права была? Как бы вы на моем месте поступили? Или дареному коню в зубы не смотрят? Но это же не просто игрушка, а безопасность ребенка....
27 Mar 2008, 18:59
Надо было принять:) И поблагодарить. А если совсем не подошло бы, купили бы себе по своему усмотрению. А так обиды вот теперь. Извиняйтесь как то. Человек хотел как лучше:) ИМХО
27 Mar 2008, 19:34
Простите, и что теперь из того,что она хотела как лучше? А если автору не угодно?Ей теперь ходить в виноватых? Это эгоизм, я считаю...
27 Mar 2008, 20:08
Это всего навсего подарок, вещь. Неужели сохранение добрых отношений не стОит того, чтобы придержать свои эмоции? Автору ведь подарить хотели, а не отнять! В чем проблема? Где эгоизм?
27 Mar 2008, 20:12
Она попросила КУПИТЬ ей вещь,а люди хотят подарить говно.
27 Mar 2008, 20:13
Ну дык пусть подарят:) А автор спокойно КУПИТ неговно. Вот уж проблема то!:)
27 Mar 2008, 20:56
Автор хотела наоборот дарительницу "спасти",чтобы просто так деньги не выкидывала)))
27 Mar 2008, 20:53
вот именно:) поэтому я и не понимаю, нахерна дарить г? лучше вообще ничего)
27 Mar 2008, 19:08
Я думаю,что вы правы. Я сама всегда смотрю на краш-тесты,это и есть показатель. А то что она "2 детей вырастила в этих креслах"-это не показатель,она же в аварию не попадала!
28 Mar 2008, 10:12
+1000000
28 Mar 2008, 15:30
Считаю, что Вы правы. Единственное, что я бы сделала по-другому: подключила бы мужа, они бы "по-братски" лучше разобрались.
28 Mar 2008, 18:32
Надо было упирать на то, что по возрасту не подходит, а не захаивать ее выбор как таковой, человек ведь как лучше хотел, а вы получается носом воротите, мол недостаточно крутое кресло вам дарят.
28 Mar 2008, 18:55
Я про крутизну слово не сказала. для меня не бренд важен, а безопасность!!! А то кресло этим требованиям не отвечает!
28 Mar 2008, 21:10
Не покупай, оно не фонтан... Я хочу такой то фирмы... (с) Я с ваших слов так поняла. Тем более, что она потом стала возмущаться по поводу цен, явно ваш выбор был подороже. Мужа попросите с ней поговорить. В конце концов пусть подарит вам это несчастное кресло, будет же ребенку когда-нибудь 4. :-) А пока купите сами на свой вкус.
29 Mar 2008, 10:07
Да именно так я и сказала. Фирму я ей назвала ту, чьи кресло прошли краш-тесты и по мировым аналогам считаются лучшими. Так что конечно они круче и дороже. Но руокводствовалась я не ценой и крутизной, а качеством. А за качетсво надо платить!
27 Mar 2008, 18:57
Извинитесь всячески,скажите,что обидеть не хотели.Что кресло вам тут знакомы предложили-у них ребенок вырос. Попросите,пусть она что-то такое пришлет,чтоб ребенок играть мог,ну большой набор развивающих игр или еще что-то,чтоб Вы могли показывая ребенку говорить ему о тете
28 Mar 2008, 10:46
вы правы, зачем вам вещь которая вам не подходит, и не на что тут обижаться
27 Mar 2008, 19:16
да мне вообще неудобно было у нее этот подарок принимать. Дело в том , что она нам на рождение прислала чемодан одежек. А кресло это так, разговор зашел, она говрит, мол у нас дешевле, я ей говорю, тогда мы тебе закажем а денежки вернем. Она сказла разберемся, но было ясно что денег она с нас не возьмет. Я ж тоже хотела как лучше. Нах тратить деньги на то чем мы пользоваться не будем?
27 Mar 2008, 19:22
тогда глупо поступили обе, одна - потому что прислала ссылку (купила бы молча и всё), вы - потому что вступили в перепалку, *очернив* выбор )) надо было сразу , как только она решила вам кресло купить, сказать *Тань, я хочу вот такое, сколько оно у вас?*.. и всё решилось бы мирно..
27 Mar 2008, 19:45
Да я вообще не знала какие у них там фирмы есть))) Она мне ссылку на сайт их кинула, с комментом что она рекомендует вот это. Я посмотрела, мне не понравилось, а те что я хотела стоят практически столько же сколько и в Москве. Мне бы и в голову не пришло критиковать выбор игрушки и т.п. Но автокресло... Это ж безопасность, я как то серьзно к этому вопросу подхожу.
AD
AD
27 Mar 2008, 19:47
а вот надо было интересоваться, прям в лоП *у тя там такие кресла есть ? мне ои очень нравятся, ты же хочешь, что бы твой подарок нас радовал и мы им пользовались*)) и пусть отмазывается ))))
27 Mar 2008, 20:01
Да я как дура, сначала на нее понадеялась, думала мать двоих детей хорошее выберет))) Сама я удосужилась почитать про кресла , краш-тесты и т.п. тока когда она уже выбрала....Ну и сказала, что кресло не фонтан
27 Mar 2008, 20:05
а вот нечего надеяться на других, хоть 7-ми пядей во лбу будет )) просто у вас могут не совпадать вкусы и предпочтения, что негативно скажется на отношениях )))
27 Mar 2008, 20:09
Про вкусы понятно. просто мне казалось что автокресло выбирают не потому что он "мягкое и красивое", а несколько по другим характеристикам))) Неприятно блин, изза фигни обиды ((( Я еще сижу себя накручиываю что щас муж придет мне выскажет , что мол я его сестру обидела
27 Mar 2008, 20:15
вот, вы краш-тесты смотрели, а она выбирала как-то по-своему, я вот посмотрела кресло, которое мне понравилось по ткани, цветам, крашу, и мелкой показала, чтоб цвет выбрать, теперь задача - купить )) а бм купил бы то, что под руку подвернулось бы, ибо вот такой он.. не накручивайте себя, если муж хочет от сестры подарок, пофигу какой, то пускай скажет, что она может выслать любое кресло, на свой вкус. только вы предупредите, что раскошелиться придется еще на одно кресло ибо выбор сестры небезопасен для ребенка, а им вы рисковать не хотите...
27 Mar 2008, 19:33
Я на Вашей стороне:) нафиг такие подарки не нужны, которые реально не к месту.Вообщем, я бы так же поступила.Обижается? что поделать, на обиженых воду....
27 Mar 2008, 20:10
Ну не нужны и не нужны. Принял, поблагодарил, купил то, что тебе реально к месту и усе - ноу проблем:) А теперь вот неприятная ситуация, автор переживает, родственница наверное тоже.
27 Mar 2008, 20:19
Не знаю, мне как то кажется неправильным заставлять человека тратиться, а потом выкидывать тем более она нам уже сделала более чем отличный подарок на рождение..... Кстати вспомнила, что сама была в подобной ситации. Подруга заказала на рождение стульчик для кормления. Мы купили, а он ей не понра. Ну она его продала и купила себе другой. Я не обиделась. Дело хозяйское
27 Mar 2008, 20:26
Так Вы могли поступить аналогично:) Принять кресло, продать его и купить другое. И можно было не посвещать родственницу в подробности;)
28 Mar 2008, 10:14
а вы уверены что она бы не обиделась, если бы узнала, что я купила другое , а ее задвинула? в том что она бы узнала, я не сомневаюсь.... Родители бы ей точно сказали
28 Mar 2008, 16:28
Не уверена конечно. Я же ее не знаю:)
28 Mar 2008, 16:40
Вот чессно слово, я думала что я ее знаю))) Просто мне казалось, что если ты спрашиваеш, мол устроит ли тебя этот вариант, то будь готова к отрицательному ответу))) А если не готова, то покупай молча)))
27 Mar 2008, 20:55
Так автор же сказала,что тратиться НЕ надо, потому что ей не понравилось это "чудо-кресло".Тогда у меня не укладывается в голове, если человек прямо сказал, нахрена все равно предлагать?
27 Mar 2008, 21:08
Совершенно согласна с вами. А если действительно человек хочет сделать подарок, то должен учитывать вкусы того кому дарит, а не навязывать свои. А если не секрет, что за кресло она хотела подарить?
28 Mar 2008, 10:09
У нас такая фирма не известна вообще , могу ссылку выложить если интересно. Там достаточно плохие отзывы о нем.
27 Mar 2008, 20:48
Как в той рекламе "я вас так понимаю"... честно, у меня сейчас аналогичная ситуация, и как мне кажется, вы правильно поступаете. Лучше сразу сказать, чем потом это "всплывет" и вызовет кучу обид. И мужу объясните, что эта вещь вам не подходит, поэтому и не хотите, чтоб человек тратил деньги на покупку и пересылку не нужного. У меня так со свекровью - она покупает очень дешевые и не качественные вещи и везет их нам. Я долгое время молчала, просто благодарила и складывала в ящик. А теперь она мне привезла целый чемодан застиранных вещей, "приданное для ребенка", и китайский конверт жуткого вида и качества. Где она взяла вещи, не знаю, может, соседи отдали, а может осталось что-то от внучки, которая уже совсем большая. Я решила в этот раз не молчать и сказала, что своему ребенку я куплю все новое. Обиды "до потолка" - "я так старалась, все перестирала". А мне это не нужно. И я посчитала, что лучше пусть сейчас это вызовет проблемы, чем потом она будет спрашивать почему мы не носим "ее вещи".
Anonymous
27 Mar 2008, 23:02
На мой взгляд вы были не правы. Кстати разъясните темной - какая принципиальная разница "до 4 лет" и "от года"? Соглашусь полностью и с тем, что за 70 баксов вещи может быть и не хуже чем за 300. Ну а краш-тесты, имхо вообще чепуха. Кто вам там правду скажет? Да и вообще лучше б молча приняли и поблагодарили, человек с открытой душой к вам, а вы придираетесь. Мне б такое тоже не понравилось.
28 Mar 2008, 10:13
Разница "от 4" и "от года" принципиальная. Если Вы ее не понимаете, то не стоит делать таких категоричных утверждений насчет краш-тестов. Это совсем не чепуха.
28 Mar 2008, 10:07
Разница в посадке ребенка. И на мой взгляд краш-тесты это не ерунда. Тоже ИМХО)))
28 Mar 2008, 10:39
Правильно сделали, что отказались. Подарки должны нравиться и приносить удовольствие обеим сторонам. А не валяться в углу как хлам.
AD
AD
28 Mar 2008, 19:19
Кресло просто так в угол не бросишь - оно много места занимает и мешать будет жутко.
Anonymous
28 Mar 2008, 14:35
Мне кажется вы не правы.Подарила,спрашивала бы используете или нет,сказали бы что ребенок пока мал конкретно для этого кресла.И вы бы не поругались и она бы в полном удовлетворении от своего подарка.Если краш-тестов нет,это же не говорит о том, что эта вещь дерьмо.
28 Mar 2008, 18:34
У меня смешнее было: живём не в России, дет. колготки какмне кажется российские лучше не придумаешь. По краиней мере местные мне нравятся гораздо меньше. Попросила свекровь прислать. Она звонит, говорит что купилатакой-то размер(с мужем говорит по громкой связи), я ему говорю это маленькие, пусть побольше возьмёт, поменяет сходит. Ответ: которые побольше - те дороже.
28 Mar 2008, 18:44
Интересно,что ей муж сказал?
28 Mar 2008, 19:10
Тут говорить нечего,выводы делать надо. Подругу просила потом, она и прислала,года на 2 хватит теперь. А те колготки людям отдала у кого дети помладше.
28 Mar 2008, 18:56
Абзац)))))
28 Mar 2008, 19:12
Кстати: если автор всё сказала в нормальном тоне, то права безоговорочно.
28 Mar 2008, 19:21
А она себе распашонки покупать не пробовала? Они же дешевле, чем блузки.
28 Mar 2008, 18:59
Вы правы. Я живу в Англии и дарила так кресло сестре. Дала ей ссылку на сайт и она сама выбирала какое ей нравится, фирму и расцветку (правда я ей сразу давала ссылку на кресла по возрасту :)) Она выбрала - я заплатила и заказала отправку на ее адрес. А если б ей не понравилось мои предложеные варианты и она хотела бы купить сама, то обижаться мне было бы ой как тупо. Поржали бы :) подарила б ей что-то другое. А годовалому ребенку использовать кресло на 15-36 кг (от 4 лет) нельзя!!! Хотя да, эти кресла в принципе дешевле чем для годовалых.
29 Mar 2008, 05:42
Правы вы, правы. Попросите мужа успокоить сестру. Я своей тоже люблю покупать подарки, и сыну ее. Если есть возможность, всегда покажу заранее, чтобы убедиться, что ей нравится. Или если куплю и не подойдет, никогда не обижусь. Зачем вашей родственнице тратить деньги на вещь, которая вам не нравится и не нужна. Хорошо, что сказали. Непонятно почему это ее так задело. Покажите ее кресло? Любопытно просто.
29 Mar 2008, 10:05
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2452274 Пожалуйста, смотрите....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325