Меню

Быть замужем ради детей?

AD
30 Mar 2008, 10:52
Я была замужем три раза. Мои сыновья от первого и последнего мужа. Им 2 и 7 лет. мальчишки очаровательные. Оба похожи на воих папаш. Со "старшим" папой мы разошлись из-за лидерства в семье, да и помолодости. Каждый делал карьеру и пытался доказать, что он круче.Сегодня у него другая семья и еще один сын. мы общаемся редко, но старший ребенок знает, что Это его папа. Последний муж идеально относился к моему старшему сыну, пока не родился второй ребенок.тогда же он начал злоупотреблять с алкоголем.Я думаю, все меня прекрасно поймут. Я всегда работала (даже в роддоме). У моих детей есть все, кроме отцовской любви. Сегодня я стойко уверена, что с появлением ребенка в семье у мужчин что-то ломается в голове, причем не всегда в лучшую сторону. Возникает вопрос - надо ли детям жить с родителями, которые видят ежедневные скандалы в семье и бешенную маму или лучше жить с любимой мамочкой а с папашами встречаться тогда, когда у тех раз в полгода возникает инстинкт отцовства?
30 Mar 2008, 10:55
Быть замужем ради детей не стоит.
30 Mar 2008, 11:09
Хрен редьки не слаще, зачастую. Вот родителям надо ответственнее быть.
30 Mar 2008, 12:01
Хранить некие неестественные и не радующие никого отношения "ради детей" - это преступление против тех же детей. Пишу как ребенок, выросший в таком браке.
30 Mar 2008, 12:32
Считаю, что сохранять брак ради детей это глупо, во- первых как это отражается на детях? Ну ладно если люди просто живут в тихую каждый своей жизнью, коли уж решили жить вместе ради детей, а если ругань, скандалы, постоянные срывы? Ну зачем такая жизнь нужна? Ведь дети очень рано начинают все понимать, и чувствовать:( Да и за чем себе портить нервную систему, оно того стоит? Ведь от нервов большинство болячек:(
30 Mar 2008, 19:59
У моей бабули с дедом были дичайшие отношения! Постоянные попойки, друзья алкаши, постоянные побои... И она терпела всю жизнь... Но ее можно было понять - после войны мужиков то не было и каждый боролся за свое счастье как мог! Поэтому и терпела! А вам то это зачем? Моя мать и ее сестра с ужасом вспоминают свое детство! И не могут простить своей матери такого отношения к ним! Неужели вы захотите услышать в будующем упреки от детей о своем страшном детстве! Скандалы и попойки никогда не приводили ни к чему хорошему! И все болезни из за нервов! Подумайте о себе. А дети... Я думаю ни одному ребенку не будет приятно признать то, что его отец алкоголик...
30 Mar 2008, 11:57
Во всех семьях бывают размолвки. Если это не норма жизни, то ничего страшного для детей не будет. Желательно разборки наводить не при детях. А если норма постоянные скандалы, издерганные родители, срывающиеся по любому поводу на детях, то лучше жить отдельно. ИМХО Все таки полная семья лучше неполной.
31 Mar 2008, 11:13
нет ничего хуже видеть ссоры родителей, если они частые и громкие, стоит задуматься о детях как раз о их спокойствии
31 Mar 2008, 11:16
Если еще и отец фиговый, то это уже не ради детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325