Меню

Как часто ваш муж ездит к мамше???

AD
дваждымама
22 Mar 2008, 16:54
Бешусь уже. Несется туда как угорелый, а я его дома не могу упросить третий мес полочку повесить... Неужели это - неизбежное зло, и всегда будет манипулировать сыном??? У нас классический набор - мамаша-одиночка, сама растила сыночка, невестку ненавидит, развести пыталась, а как пошли дети - всем рассказывает какая она бабушка, а сама ни фига для них не делает. Вот приехала тут с утра типа на утреннюю прогулку - мы ее на улице все встерчали, так не толькогулять не стала, а еще и мужа увела домой - ну, а я осталась как мать одиночка в вых день одна с детьми во дворе.... И кто мне теперь скажет, что ей внуки нужны, а не попи((((еть в мозг сыну...
22 Mar 2008, 17:25
Вы к своей мамше как часто? (с транслита)
22 Mar 2008, 17:39
:)
Anonymous
22 Mar 2008, 18:38
последний раз 3 года назад - она в др городе...
23 Mar 2008, 11:16
и вы думаете, она рада, что так подолгу вы ее не навещаете? (с транслита)
Anonymous
24 Mar 2008, 15:33
она понимает, что я , постоянно беременная, не могу в поездах)))))
Anonymous-2
30 Mar 2008, 23:29
в смысле постоянно беременная?сколько же у вас детей? (с транслита)
Anonymous
31 Mar 2008, 14:37
пока немного, но рожаю ежегодно. Сами посчитайте, сколько можно родить за 36 мес))))
31 Mar 2008, 17:31
Молодец!
A
01 Apr 2008, 13:33
случаем не мусульманка? они плодиться любят каждый год
Anonymous
02 Apr 2008, 20:46
не мусульманка, просто рожать начала после 30 и усмотрела в этом свою прелесть, а теперь жадность включилась... Это ж в 20 лет рода вроде повинности, а в 30 совсем другие ценности)))))
24 Mar 2008, 17:40
Рада - не рада, а обстоятельства бывают разные! Мне уже на Еве за "редкое" посещение родителей столько раз "тыкали" :-( ! Не знаю, что там у автора, а мои родители живут на Севере. Билет из М-вы (туда-обратно) стоит сейчас 52000 руб!!! + до М-вы сутки поездом или самолет (это тоже деньги). В итоге за последние 12 лет я 2 раза всего летала к родителям, а они сюда приезжали раза 4. Мужа моего первый раз увидели, когда я сына родила через 4 года супружеской жизни! И что??? Я дочь плохая??????????? А по теме: мой муж заходит к маме своей минимум раза 2 в неделю. За 6 лет я привыкла :-( . Бесить начинает, когда "приносит" оттуда мудрые советы!!!!!!!!!!!!!!
01 Apr 2008, 16:03
Какая вы дочь могут судить только ваши родители. Речь не об этом. Конечно обстоятельства бывают разные, но никогда не поверю что, если бы вы жили со своей мамой пососедству, не навещали бы ее хоть раз в неделю, и не могу представить, что на ваши слова "Я к маме загляну" ваш супруг бы передернулся и сказал "Опять к этой теще помчалась сломя голову, не вздумай тащить ее идиотские советы в мой дом!" (с транслита)
02 Apr 2008, 11:04
"Какая вы дочь могут судить только ваши родители. Речь не об этом." - речь как раз об этом, потому как вы написали: "и вы думаете, она рада, что так подолгу вы ее не навещаете?". Я ответила ТОЛЬКО на ЭТОТ конкретный пост.
02 Apr 2008, 16:49
Любая нормальная мама будет рада как можно чаще видеть своих повзрослевших детей, и не важно, какие они. (с транслита)
22 Mar 2008, 17:45
Я надеюсь, что когда вы станете свекровью или тещей, то вашти дети к вам приезжать не будут, забьют на вас по полной.
22 Mar 2008, 17:49
М-да, нет слов = ужас какая ваша свекровь, что всем рассказывает какая она бабушка, а третий месяц полочку не может повесить... (с транслита)
22 Mar 2008, 18:00
Я со свекровью встречаюсь чаще, чем муж. Мы вместе с ней ходим на фитнес и по магазинам.
22 Mar 2008, 19:17
А почему вы вместе к ней не поехали?
22 Mar 2008, 19:25
В каком возрасте и всвязи с какими событиями ваши дети станут вам не нужны и вы от них откажетесь?
AD
AD
23 Mar 2008, 03:21
Ну так воспитывать мужа нужно... Постепенно задвигать мамочку в его сознании на задний план. На первом плане для него должны быть ВЫ, а не кто-то другой. На первом плане должна быть его семья, а семья для него в первую очередь -это вы и дети. Иначе так и будет продолжаться:( Вот, например, в случае описанной вами ситуации - "вышли гулять вместе, а она мужа домой увела". Хм, надо было потом тааакую истерику закатить... или вовсе выставить вещички мужа на улицу, дабы катился к своей мамочке и жил с ней, раз ему с ней комфортнее. Вот и задумался тогда бы в следующий раз какой выбор сделать -пойти с женой погулять или за мамочкой по первому зову нестись:( Ведь на двух стульях не усидишь... Мне кажется это инфантильность в мужчинах такая, не могут от юбки маминой оторваться. Приходится им в этом помогать...
23 Mar 2008, 10:50
На двух стульях не усидишь, если они рядом не стоят.А если рядом - то ещё лучше, чем на одном!
23 Mar 2008, 10:56
Интересно, а кто в вашей семье у вас на первом месте, если вы так рассуждаете?
24 Mar 2008, 20:59
В моей семье для меня на первом месте муж.
23 Mar 2008, 11:22
"Пошел вон от мамкиной юбки, сиди у моей, я сказала!!!" - о да, семейная идилаи и зрелость! У вас дети-то есть? надо дуать -уже все своей жизнью живут, с вами не видятся, ибо не инфантильные?
24 Mar 2008, 21:15
Не-а не так. Надо всего лишь помочь мужу оторваться от маминой юбки. Это проблема многих и многих сыновей. И не стоит перегибать палку -одно дело приезжать тогда, когда хочется к своим родителям или, когда они просят, а совсем другое нестись, как побитый щенок по любой прихоти мамочки. Это не нормально. На первом месте должна стоять семья, только каждый понимает под этим понятием своё. Я вот считаю, что семья -это муж+жена+дети. А вот свекровь моя считает, что семья -это она +её мать+ её два сына. А жёны сыновей и их дети -это не семья, это второстепенно и в общем-то временно. Так что всё относительно.
24 Mar 2008, 23:41
Ладно, я даже оставлю в стороне риторику на тему отлепления от маминой юбки, чтобы прилепиться к жениной. Я вот о чем спрошу: и в каком возрасте ваш ребенок перестает быть вашей семьей?
24 Mar 2008, 20:04
"... надо было потом тааакую истерику закатить." И прослыть истиричкой, устраивающей истерику из-за ерунды.
24 Mar 2008, 20:58
Почему же - истЕрику по любому поводу устраивать не надо, но в качестве профилактики очень даже стоит, тем более, что, описанный автором случай вовсе не ерунда, а игнорирование жены, в пользу мамочки (а скорее всего боязнь, что мамочка устроит истерику) - такое с рук спускать не стоит...
24 Mar 2008, 10:12
А наладить отношения с его мамой не пробовали? У вас дети-то какого пола? Представьте, что ваш сын женился на такой же обиженной как вы, и невестка ваша бесится, что ваш сын навещает вас. Не дико?
24 Mar 2008, 21:07
Судя по описаниям автора, налаживать там особо уже нечего. Одно дело навещать, а совсем другое висеть на сыне и не отпускать его во взрослую жизнь, по любому поводу его дёргать, пытаясь себе же доказать, что сын ещё в её полном распоряжении(ну, а жена - это всё временно(это, например, размышлизмы моей свекрови). Кстати у меня свекровь сразу же поняла, что сын ради любой её прихоти к ней нестись не будет, поэтому в этом смысле никогда не доканывала. Все её просьбы, что сейчас от неё поступают, фактически всегда выполняются. Я стараюсь относиться к ней по-человечески (хоть, уж поверьте, это очень трудно(это не только моё мнение, но и мнение ВСЕХ родственником мужа). А вот у сестры именно такая же свекровь была, как у автора. Названивала сыну по вечерам и просила, чтобы он через всю Москву ехал к ней, дабы привезти подсолнечное масло и т.д. Это не абсурд? Абсурд. Такое надо из мужа выбивать... Это банальный инфантилизм.
Anonymous
30 Mar 2008, 23:39
да....понимаю вас.мой муж тоже часто заезжает к родителям,я же с детьми-1 раз в неделю,и мне етого много.в принципе я не против,единственно,меня раздражает промывка мозгов,постоянное капанье на мозги.вот еслöи бы етого не было,тогда мне было бы совсем по барабану. (с транслита)
10 Apr 2008, 11:57
Да это не мамаша его виновата, а он сам.
15 Apr 2008, 10:19
интересно, в чем? Что, женившись, не забыл, что у него мама есть?
Anonymous
22 Mar 2008, 18:16
подальше от нее уезжайте - один выход!
22 Mar 2008, 21:21
отправляйте детей вместе с мужем к бабке и отдыхайте, пока их нет. для меня просто праздник, когда муж к матери едет и ребенка берет. хоть спокойно могу собой заняться. а сама с ним уже давно туда не езжу - только время впустую терять.
23 Mar 2008, 14:48
+1
Anonymous
23 Mar 2008, 01:13
Загрузить мужа детьми, а самой чем-нибудь другим заняться.
23 Mar 2008, 15:14
У меня похожая ситуация, тоже бегает к мамаше по сто раз на дню, а однажды уехал по якобы неотложным делам на дачу, когда у сына была высокая температура (а ему только годик исполнился), так я потом узнала, что это его, мужа то есть, эта стерва сорвала с места, ей видете ли, приспичило печку прочищать! Как сказала моя подруга, к сожалению, пока она не сдохнет, все так и бедет продолжаться, воспитывай мужа - не воспитывай.
23 Mar 2008, 16:20
Сын говорите. Значит у вас в будущем тоже невестка будет.....
AD
AD
Anonymous
23 Mar 2008, 16:32
уписаться))) значицца,когда ваш сынок вырастет,то вы его заверните в бантик,подарите невестке и скажите,чтоб больше его к вам не отпускала. вот не дай бог мои сыновья таких сучек найдут
23 Mar 2008, 21:01
Ну меру-то нужно знать!
23 Mar 2008, 21:40
+1 И даже скрываться не буду.
23 Mar 2008, 16:44
Да...И жена Вашего сына будет ждать ( как сказала Ваша подруга) "пока она не сдохнет"...
23 Mar 2008, 16:55
какая вы, простигосподи, "леди"? :(( "стерва, пока не сдохнет.." на какой помойке вас воспитывали? от души желаю вам такой же "нежной" невестки
Anonymous
30 Mar 2008, 13:31
Не уже ли это весна так действует на сирых и убогих:(((
30 Mar 2008, 14:34
Не уже! :)
30 Mar 2008, 23:44
не весна :))!
23 Mar 2008, 22:43
Фу, какая гадость!
Anonymous
30 Mar 2008, 08:23
Нда... выражаетес вы прямо как ,,настоящая леди".Сколко в человеке злобы,просто не приятно читат. (с транслита)
23 Mar 2008, 16:46
Не знаю, что за обстановка в доме должна быть, и какими отношения, чтобы мужчина был вынужден к матери сбегать. Присмотритесь к себе немного покритичнeй. (с транслита)
23 Mar 2008, 16:49
3 раза в год. На Рождество, 8 марта и день рождения.
23 Mar 2008, 16:54
2-3 раза в год. Может 4-5. Обычно вместе ездим. Но она живет довольно далеко от нас.
жена
23 Mar 2008, 18:30
Элементарный инфатнилизм,а мамаши-свекрови жизнь свою не устроили, заняться не чем - ревнуют и дергают сынулю многолетнего! У сына должна быть своя жизнь, а у старшего поколения - своя! Знаю несколько таких маменьких дяденек - под 40, а девушки, как с мамами познакомятся, так сразу сбегают))))))) ЗЫ: Конечно, надо родителям помогатьЮ
23 Mar 2008, 20:27
Мой ездит на ДР своих родителей и сестры. Вместе со мной и детьми обычно. Т.е. 3 раза в год. Живем в 1 часе езды. Со свекровью я никогда по телефону не разговариваю - она не звонит, я тоже. Когда видимся - разговоры о погоде и о природе.
23 Mar 2008, 21:31
Завидую!!! Я как вспомню первый брак, так вздрогну! Проснулся, сразу маме звонить, и так по 10 раз на дню...Меня заставлял дружить со свекровью, звонить...(я это и сейчас делаю, но во-перых она медик, если что у ребенка, всегда подскажет, во-вторых не работает, обожает внука, поэтому больничные она с ним, если мне куда надо, плоть до отдыхать уехать или командировка, она сидит с внуком). А БМ так и живет с мамой...Вот ыходные прошли, он к ребенку не пришел, не позвонил, живем в соседних домах (хотя он дома, маме помогает по хозйству), у мамы есть муж, все чики-поки...Они ей оба нужны и одновременно, она мне прямо сказал, что это ее семья и не позволит, чтобы какая-то там (жена и мать внука) вмешивалась в их отношения! Свекрови автора правда помочь некому, а моей есть кому...все рано сына не отпускает. держит всех на привязи...Но мне пока это удобно! Мужа нет, так хоть она помогает)))
мать 2 сыновей
24 Mar 2008, 11:34
ну это уже клиника у маман,у меня свекровь золотая(ттт),не могу сказать,что я такая буду:) но приму любую нормально,при одном условии,что она просто будет любить моего сына.
Anonymous
24 Mar 2008, 14:59
Большинство свекровей так рассуждает, но им кажется что это "БИП" совсем не любит их сына :)
24 Mar 2008, 22:43
Ваш БМ, наверное, единственный ребенок у мамочки. Поэтому и отношения такие сложились. Мой-то муж из родительского дома ушел со спортивной сумкой, и ключи от квартиры у него отобрали. У свекрови еще дочка, вот с нее она пылинки сдувает. А сын он и есть сын, и отношение к детям сына совершенно иное, нежели к детям дочери.
Anonymous
30 Mar 2008, 23:43
отношения к дочкиным детям иное потому,что дочка охотнее дает своих детей,чем сноха.здесь свекровей тоже можно понять. (с транслита)
AD
31 Mar 2008, 15:55
Получается, мы предлагать должны - не хотите ли с внучкой посидеть? Ведь никаких предложений от свекрови я, например, за 6 лет даже и не слышала. Пару дней назад спрашиваю у дочери - не хочешь летом на пару дней к бабе Свете поехать на дачу? Ребенок ответил - нет, к ней не хочу.
31 Mar 2008, 16:37
Конечно, инициатива, на мой взгляд, в первую очередь должна исходить от родителей ребёнка, типа...Мы отдохнём, а Вы, бабушка с дедом , не против, если мы привезём Чадо к Вам? Мы так никогда не против, а даже рады всегда видеть ребёнка... Иногда, если очень соскучимся и не заняты...сами просим - привезите, если нет других планов у Вас и ребёнка. Я считаю, что так нормально.
Anonymous
02 Apr 2008, 00:56
а вот меня,не поверите,напрягает,что мои свекры постоянно лезут с тем,чтобы мы своего сына оставляли у них.я против,по некоторым причинам.зато ,если мне надо,я позвоню свекрови и попрошу 1-2 часа с дитем посидеть,если мне нужно куда-то.ето бывает крайне редко, и свекровь(в етом я ей благодарна) никогда не отказывает. (с транслита)
02 Apr 2008, 13:50
Ну, видите, разные ситуации бывают. Только, мне кажется, если люди сами просят, значит у них есть интерес и желание, а моя-то ни разу не предложила. Да что говорить, с ДР внучек и то не поздравляет...
Anonymous
23 Mar 2008, 22:18
Ой, девоньки, а мы когда поженились, (отдельно стали жить) так моя свекровь с его рубашкой спала и плакала, как плохо, что сыночка через стеночку не спит и т.д. и т.п., и так доплакалась - развела((((
23 Mar 2008, 22:22
сочувствую...у меня терь бзик...сына в строгости воспитываю...и хочу, чтобы он не стал как папа, не торчал около маминой юбки, по возможности, пойдет учиться, так будет жить в общаге, снимать и подрабатывать...чтобы мужиком становился и ответственность развивал!
24 Mar 2008, 04:41
ну-ну, сколько сейчас сыну?
Сейчас реже,там своя жизнь(с ней живет ее любимый сын),у нас своя.Но когда что-то надо,летит на крыльях ночи:)
24 Mar 2008, 09:34
Мой к маме ездит только вместе со мной по праздникам.У меня вполне адекватная свекровь,и муж тоже:)
31 Mar 2008, 09:58
+1
24 Mar 2008, 09:53
Ходит часто, но не дает себя контролировать. У него на первом месте жена и дети. Хотя первое время она его и в 3 часа ночи могла сорвать. И позвать дома что-нибудь сделать, это при том, что с ней еще 2 сына не женатых живут. И не маленькие, обоим за 30. А сейчас только в самых крайних случаях. Да и я не даю ей сильно лезть в наши дела. Она давно поняла, что нас не разведет, если что муж всегда на моей стороне.
Anonymous
24 Mar 2008, 14:37
а мой каждый день с мамой общается, у них общий бизнес.Автора хорошо понимаю. Собрались с мужем в романтическую поездку, ему по делам, а мне прогулятся. Сделала причёску, намылилась и за несколько часов до выезда узню что его мама едет с нами... Он не смог ей отказать. Я уже бельё поэротичней надела...
24 Mar 2008, 15:02
Мой ездит не так часто, как хотелось бы. К сожалению, у него мало времени (поступал в аспер). Ничего не имею против своей свекрови и люблю к ней ездить. Вкусненьким покормит, поворкует...
Anonymous
24 Mar 2008, 15:04
А мы от своей обычно в макдональс сразу идем, или стардоги покупаем :) У нее продуктов никогда не бывает, так что кроме чая угощений обычно нет
Anonymous
24 Mar 2008, 15:22
понимаю, моя на стол не ставит даже то, что мы с собой привозим и я громко говорю "это к столу". Все равно со стола убирает и ныкает... При этом точно не голодают, то новую стиралку купят, то кухню новую...
Anonymous
24 Mar 2008, 15:27
И что? Вы ведь на гостинцы в подарок привезли, а со своими подарками свекровь может делать все что хочет. Мы тоже привозим :) И уходим голодные - не считаю это проблемой :)
Anonymous
24 Mar 2008, 15:38
а где я написала, что это были подарки свекрови? Я еще и громко говорю - что это к столу вот, и на стол выставляю. Причем ничего такого, что надо готовить, все уже только упаковку снять и на стол. Последний раз сама коробку конфет открыла и на стол поставила, так она несколько конфеток вытащила, остальную коробку со стола убрала)))))
Anonymous
24 Mar 2008, 15:45
Ну да, мы тоже везем к столу. Но я считаю что право хозяев самим решать что ставить на стол а что не ставить. Ну не хочет моя свекровь ставить это на стол, ну пусть съест потом водиночку под подушкой. Я от этого не обнищаю, а ей приятно. И дети мои из-за этого голодом не останутся.
Anonymous
24 Mar 2008, 17:49
право хозяев вообще на порог не пускать или постелить в ванной. Но если я ставлю на стол и говорю - это к столу, то это уже мое право, а не право хозяев, что мне кушать
Anonymous
24 Mar 2008, 18:47
обязанность хозяев - накормить-напоить гостей, по законам гостепреимства :-)
AD
AD
Anonymous
24 Mar 2008, 22:51
Согласна. Но если ей куска для меня и своего сына жалко - то это на ее совести :)
01 Apr 2008, 16:11
не согласна с вами. Везде все поразному. Я столкнулась в НЛ с тем, что хозяева предложат только кофе или воду. люди сами должны заботится о своем желудке. Я и сама не люблю, когда меня начинают кормить, особенно тем, что на мой взглят вообще не может быть здоровой пищей. Другой вопрос, если обед оговорен. А так- у каждого свои взгляды на это, и делать вывод, что кусок жалко и человек плохой- нет оснований. (с транслита)
10 Apr 2008, 14:36
можно ещё так: -это Вам, мама (дать ей коробку конфет, две.. и т.д. чтоб ныкала на своё усмотрение), а это мне (нам) - и на стол класть! :-)))
Anonymous
28 Mar 2008, 18:57
Вы мать двоих детей!Неужели Вы не можете понять, что жены могут меняться, а мать она одна на всю жизнь..Откуда Вам знать, как она вырастила своего сына, как они жили без отца и без помощи?? приехала она к вам , не смогла гулять..какая мелочь..)может, она устала с дороги, плохо себя чувствовала..зачем Вы делаете любимому плохо, терзаете его душу и сердце?! Она его Мама!! Если нужна какая-то помощь по дому, даче - пусть помогает, это будет пример и вашим детям, все равно все будет ваше! мы так мало живем на земле, нужно быть немного добрее, ласковее. Ваша свекровь замечательная мама, она родила такого сына, которого Вы любите..
Anonymous
29 Mar 2008, 02:29
Бред сивой кобылы
29 Mar 2008, 08:54
Бред сивой кобылы - заявлять "забудь свою мамашку, ты на мне женился, вот со мной и сиди". А также верный способ мужа потерять.
Anonymous
30 Mar 2008, 23:49
видимо ето не первый случай,а иначе если бы ето произошло впервые,врыд ли автора ето так разозлило бы. (с транслита)
29 Mar 2008, 09:54
Мне повезло. Ездит к маме редко.
29 Mar 2008, 10:08
Если бы мама была жива - ездил бы как минимум раз в пару недель, а сейчас остается только вспоминать...:-(
29 Mar 2008, 10:45
а я бы хотела что бы хоть раз сьездил, вообще не ездит..
30 Mar 2008, 11:03
мамаша-это для них святое!!! Причем, когда у вас в семье что-то не так, они обязательно побегут докладывать какая ты плохая хозяйка, отвратительная мать и ничего не умеешь делать. А потом твоя свекровища позвонит тебе и типа как подружка начнет тебя учить, что вот мол, она столько лет прожила, детей вырастила, и бла-бла-бла... Интересно, я такойже мегерой-секровью буду? У меня растет целых два потенциальных будущих мужа ))) Я так думаю, что если хоть один раз кто-нибудь приедет ко мне поныть, будет послан обратно к своей жене!Сексом научился заниматься, вот и проблемы свои сам решай!!!
30 Mar 2008, 11:38
Никогда мой муж не бегал жаловаться, а свекровь у меня была супер - она всегда была на моей стороне, если ссорились и ниразу не упрекнула меня ни в чем. Вот так...
Anonymous
30 Mar 2008, 23:47
мой муж ,как мне кажется,не жалуется,но как-то раз после нашей ругани,свекровь ко мне приехала и еще любопытствовала спим мы вместе или нет.и начала учить,что спать нужно всегда вместе!так что девушки учтите ето.я потом мужу сказала об етом,чтобы больше ко мне она не приезжала и читала моралей,у меня мама есть,найдется кому поучить,хотя мои родители считают,что только мы должны сами решать свои проблемы. (с транслита)
31 Mar 2008, 10:54
Для кого для "них"? Если у вас такие отношения с мужем, что для того, чтобы в них разобраться, надо одному из вас прибегать к помощи посторонннего человека - то не надо обобщать это на всех. (с транслита)
30 Mar 2008, 12:47
Я Вам советую изменить свое отношение к этому. Пусть ездит. Расслабьтесь. Поверьте, я Вас понимаю, у меня в анамнезе свекровь, которая мужу говорит,чтобы меня не брал с собой, так как я буду мешать им общаться. И я должна понять, так как вижу его каждый день,а она - скучает ))) Забейте Вы на полочку. Она не стоит того, чтобы на радость свекрови скандалить с мужем.
30 Mar 2008, 13:32
А у меня мой муж практически не общается со своими родителями, если только по телефону. Но на это есть весомые причины.
Anonymous
30 Mar 2008, 14:45
Скорее всего эта причина - злобная невестка.
30 Mar 2008, 17:56
Нет, я против его родителей ничего не имею:))) Это его личное решение.
31 Mar 2008, 00:25
в его пользу это не говорит
31 Mar 2008, 10:50
Ну Вы же не знаете причину по которой он не ездит:)
AD
AD
30 Mar 2008, 22:37
А мой уехал к своей мамочки почти две недели назад и до сих пор ее утешает (бабушка умерла, старенькая уже была). Жалько, конечно, слов нет. Но я с ребенком годик и два одна уже две недели, сижу и думаю, может выгнать его на фиг. Мать у него тоже одиночка, ее бабушка, как маленькой девочке кашку с утра готовила, на работу провожала, сопли только что не вытирала, до пенсии ее дотянула (свекрови уже 60). Бабуля труженица такая была, единственный человек из их семьи (есть еще сестра мужа), который мне звонил и интересовалсь, как мы с сынулей. Просто смех свекруха звонила регулярно раз в месяц сыну на "день месяца" 30-ого числа до того как год ему исполнился, а теперь вобще не звонить наверное и не будет, а когда к нам приезжает (ОЧЕНЬ РЕДКО ЕЙ ДАЛЕКО НА ЕДИНСТВЕННОГО ВНУКА ПОСМОТРЕТЬ) сюсю-мусю, прям идеальная бабуля, аж противно. Как с куклой поиграется и уедит. РАДИ ИНТЕРЕСА ЗАЙДИТЕ В ПОСТ "КРИК ДУШИ.КАК ВЕРНУТЬ МУЖА?" Напишите свое видение проблемы. Меня там все обсирают, помаме и по папе, а некто ведь не читает, кроме первого сообщения остальные :(
31 Mar 2008, 00:49
Правильно. Выгоняйте его на фиг! Не пожизненно же ему с такой дурой жить!
Anonymous
31 Mar 2008, 14:41
Меня все это ожидает еще, и уже было, когда муж уходил к свекру жить - у него типа радикулит разыгрался... а там ведь еще домработница и бабкина сиделка есть)))) Вот бабке-то лет много, если что - тоже полетит утешать, и сколько нам придетсч держаться без папы.... Собственно имею привычку "быстро привыкать" без мужа. И по его возвращению многое делаю по-своему, не сообщаясь с ним, что его удивляет и пугает. Становится шелковым.
31 Mar 2008, 16:11
а я очень люблю свою свекровь :) Когда мы только начинали вместе с мужем жить, привыкали непросто. И ругались, и мужа я к ней ревновала, и казалось, что она к нему несправедлива. Может, так оно и было - ей ведь тоже пришлось к такой ситуации привыкать. Зато теперь - и приезжает, и муж ездит помочь, и вообще, мы очень дружно живем.
31 Mar 2008, 17:03
Вот читаю и думаю, как это Вы настолько о будущем не хотите подумать? Ведь и ваши дети вырастут, и появится вот такая красивая и смелая, и будет выслушивать советы как "пора мужа от мамочки уводить" , "от юбки отрывать"... Неужели так сложно поставить себя на место свекрови?? Ведь мы же мамы. За ребенка своего жизнь отдашь, ведь все душевные силы кладешь на то, чтобы вырастить его/ее достойным человеком. И чтобы потом услышать что ты теперь не главный человек для него??!! Что это вообще за классификация - кто главнее - жена или мама?? КАК МАМА не может быть главной? Да я бы мужа уважать перестала, если бы он на такое повелся. Блин, я далеко не ангел, и сердилась на свекровь свою, и обижалась - но когда дети свои появились, у меня как глаза открылись. Только вот сержусь, когда темы такие читаю - такая свекровь, сякая... Что будем через 30 лет в старческие топики писАть - как увести сына от невестки недостойной? Все ИМХО. (с транслита)
Автор
01 Apr 2008, 12:43
Моя свекровь не имеет право быть главной. Она наглое, жадное и хвастливое существо, которое было замужем 3 раза только официально и ни один мужик с ней жить больше года не захотел. Свою старшую дочку она, на время женихания с отцом мужа, сдала в детдом. А теперь периодически орет - машка свинья, мне в ее жизни места нет... она только своими занимается - да, машка занимается мужем и сыном-абитуриентом и домом. По-моему правильно. А когда машка жила в детдоме - где было чье место в семье??? Муж мой рос тоже под разных всяких дядек, на выходные сдавали его к папаше, там он тоже мало кому нужен был... так что теперь - никаких ей прав!!!! Метлой поганой со двора!
мда..
01 Apr 2008, 13:31
проссыте пожалуйста,что беспокою вас во время семейной драмы. а это вас в детдом сдавали? это вас к папашке отправляли? если после всего этого он к такой мамашке от вас сбегает,значит вы еще хуже чем она. та то хоть выносила,родила,вырастила,пусть плохонько,но никто не умер,на паперти не побирается. а вы что такое сделали для мужа?
01 Apr 2008, 14:12
А не кажется ли вам, что это немножко не ваше дело - решать, кто будет главным в жизни вашего мужа? это как бы его дело - нет? Или он у вас не маменькин сынок, а женин подкаблучник, в любом случае - не самостоятельный человек?
01 Apr 2008, 19:15
Что значит - кто главный, мать или жена? Это изначально глупый вопрос.Мать - это мать, человек, родивший и вырастивший Вашего мужа ( плохо ли, хорошо ли растила - не Вам осуждать...) А жена - это жена. Вы находитесь в разных "весовых категориях".Это всё-равно, как спрашивать ребёнка, кого он больше любит - маму или папу....Глупо...и несерьёзно...опять глупая , никому не нужная ревность...
Anonymous
01 Apr 2008, 19:22
Ваш муж свою мать любит, но вы как хорошая нянька уверены что она этого не достойна. :) А вот ваш муж уверен в обатном.
05 Apr 2008, 13:39
Я НЕНАВИЖУ родителей своего мужа и что вы мне не говорите я не изменю своего мнения о них.
05 Apr 2008, 14:43
А с чего вдруг НЕНАВИСТЬ? Это очено серьезное и к тому же разрушающее чувство... :-(
05 Apr 2008, 17:53
А что с Вами такого случится, если Вы погуляете в выходной день часик без мужа? Боитесь, что окружающие будут считать Вас мамой-одиночкой? :-) Впрочем, если не начнете вести себя как взрослая, воспитанная женщина, боюсь, у Вас такая перспектива появится...
05 Apr 2008, 18:31
Если я своего мужа не отправлю к ЕГО родителям, то он и не поедет, и вообще, я с ними нахожусь в лучших отношениях чем он:)
Яшка
05 Apr 2008, 18:43
А я своего туда регулярно отправляю сама. И не подумайте, что я свою свекровь прям-таки абажаю)))). Нет, вовсе нет. И было время, когда мы с ней год не разговаривали. И сына своего она на себя тянула как одеяло, и про меня всякие неприятные слухи распускала.... В общем на классический набор тоже потянет.... А сейчас у меня двое деток...и вторая детка - сын. Конечно, он у меня маленький еще, годик вот-вот будет. Но я как представлю, не дай Бог такая невестка , как автор....Боже упаси..... Так вот, я отошла от темы...Я своего к свекрови отправляю каждую неделю. Отвези матери то, помоги это, позвони маме...Ты маме почему не позвонил? Может привезти чего надо? Муж сам уже отмахивается, типа, да не надо ей ничего....И когда он не едет, а пропускает выходной и проводит его с нами, я в душе радуюсь, конечно, но не показываю...а так ненавязчиво...а что, к маме, не поедешь?))))))
Anonymous
10 Apr 2008, 08:35
Мой муж (после того как мы стали жить отдельно), ездил к маме практически КАЖДЫЕ выходные в течение 2-х первых лет, по пальцам одной руки можно посчитать сколько выходных пропустил. Она ему все задания придумывала :) А я тогда была беременная :), а потом с ребенокм маленьким. С той поры со свекрухой отношения свела к минимуму, что б не пришибить ненароком.
10 Apr 2008, 09:16
Мой ходит и звонит часто, но это бывает как правило когда я на работе, поэтому мне все равно. НО если пересекаются мои интересы и ее, он встает на мою сторону, я даже удивленна была первый раз, т.к он мамочку свою в ранг святых занес
10 Apr 2008, 11:41
До рождения ребенка часто ездили, но только вместе, всегда по инициативе мужа. Сейчас когда первому 1,3 и я беременная не очень то нас там ждут, надо ведь с внуком общаться (на словах то ведь любовь к внуку, а на деле полный ноль), а ей видимо на фиг мелкий не нужен (то горшок с цветком разобьет, то залезет куда-нибудь )) Вот и начались постоянные отмазки, что мамы нет дома, у мамы огород. Все поездки сошли на нет. А я и счастлива. Во первых у мужа открылись глаза на свою маму (огород важнее сына и внука стал), во-вторых начали к моим родителям ездить, они ребенка с таким удовольствием забирать готовы, хоть на все 2 дня, а мы можем отдохнуть
Anonymous
15 Apr 2008, 10:10
а Вы попробуйте занять свекровь чем-то, пусть ходит по магазинам, в фитнес, на танцы, на выставки, в бассейн... и т.д. вместо вашего совместного гуляния. Вас можно понять как жену, ее можно постараться как мать (хорошую или плохую не нам решать). вообще это проблема мужа я считаю. если жена и мать не могут ладить, то не надо им вместе находиться. по праздникам и хватит. а на счет поездок- мог бы сам сообразить, что надо ездить к маме, но не так часто. через раз:)например. то есть в один выходной едет к ней, в другой выходной- с Вами и детьми остается. может надо ему намекнуть (или тактично прямо сказать, т.к. не все мужчины намеки понимают), что вы с детьми по нему соскучились, хотите провести вместе время. придумайте какую-ниб программу, чтоб мамашке было не очень удобно с вами тащиться (зоопарк,аквапарк,дельфинарий...), договаривайтесь с мужем о совместных планах заранее, чтоб он потом не смог отвертеться (куплены билеты, приготовлен праздничный ужин, позвали уже гостей....), чтоб не смог срулить к мамаше. а ей сказал, что "мам, сегодня в гости идем, приеду в след.вых". вот мне так видится решение проблемы, а решать конечно Вам. Удачи в любом случае! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325