Меню

Может ли отчим заменить родного отца???

AD
Anonymous
26 Mar 2008, 14:32
Вот хотелось бы узнать ваше мнение и примеры из жизни. Или все-таки не может, не будет любить детей, как своих.
26 Mar 2008, 14:41
Знаете, моя мама развелась с моим отцом, когда мне было 6 лет. Отчим мне полностью заменил отца, хотя папой я его не называла и не называю. Он со мной и уроки делал и по врачам ездил. И сейчас если что случится - всегда готов помочь. Маме с ним ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!!
извените что скрываюсь
27 Mar 2008, 00:36
А Вам? Вы пишите что только маме
27 Mar 2008, 10:35
И мне повезло очень. Этот человек до сих пор помогает, если нужна его помощь. Никогда на меня голос не повысил, хотя у него есть еще своя дочь (на 2 года старше меня) и подрастает внучка. Все друг другу помогают и заботятся о друг друге.
26 Mar 2008, 14:45
как своих полюбому любить не будет
Anonymous
28 Mar 2008, 01:47
БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!! У меня дочкин родной, с позволения сказать, папа, ее 4 года из неполных 6 не видел и не страдает по этому поводу, а муж стал ей настоящим папой. Уж не знаю как он ее в душе любит, но он ей НАСТОЯЩИЙ ПАПА!!! Важно не название, а отношение и "чтоб человек был хороший"!!!
26 Mar 2008, 14:57
Может ли отчим заменить родного отца??? а почему нет? Некоторы родные папаши такие бывают - что они есть, что их нет.
Anonymous
26 Mar 2008, 15:08
НЕТ!никогда!ИМХО мои родители развелись оооочень давно у мамы было 2-а мужчины в жизни я ни с одним из них я не ужилась потому как присутствует такое понятие как чужой мужик. это для мамы он муж а для меня чужой мужик каким бы хорошим он не был. а отец еще та козлина но он все равно отец.вот опять же это только мой опыт бывает и по другому
27 Mar 2008, 00:45
Вы так категорично говорите НЕТ. То что вам не повезло еще не значит, что такого не может быть.
Anonymous
27 Mar 2008, 16:33
дочитайте мой пост до конца ;)
27 Mar 2008, 23:43
+100 У моей мамы был второй муж, который замечательно ко мне относился, но он все-равно чужой хоть я его и знала с 9 лет. Как бы замечательно он ко мне не относился, всегда его звала мамин муж, никому никогда не позволяла даже отчимом назвать своим, просто человек, за которого вышла мама. А папа, он всегда будет папой независимо ни от чего... родной я имею ввиду
26 Mar 2008, 15:13
мне папа заменил био, коий в моей жизни и не появлялся, и он замечательный папа для меня и дедушка для моей дочи...
26 Mar 2008, 15:32
да. нас (точнее даже меня) любит больше, чем своих, по крайней мере, так выглядит со стороны.
Все зависит от человека. Родной папа может быть чужим а отчим родным...
все зависит от человека. Второй отец моего старшего сына стал настоящим отцом в отличие от "родного спермодонора
27 Mar 2008, 11:54
И как своих любить может и заменить может..ИМХО.
27 Mar 2008, 21:19
мой муж люит НАШУ дочь... ее родной отец относиттся к ней гораздо прохладней... :)
31 Mar 2008, 11:16
Может заменить, пока не родится свой ребенок. Я меня старший сын от первого брака был для мужа почти как родной сын 2 года, у нас родился второй сынок. и тогда началось страшное разделение. я никогда в жизни такого не ожидала!начались скандалы на ровном месте. я детей никогда ни в чем не разделяла. я сама неплохо зарабатываю и вполне самостоятельно могу их обеспечивать. а со стороны мужа (бывшего последнего) я постоянно пресекала попытки в чем-то унизить старшего ребенка, даже в мелоах. в итоге, все вышло наружу, когда муж нажрался и начал ребенку высказывать, что у него родной отец есть и пусть тот его и воспитывает, еще и ударил его! это был последний день нашей семейной жизни. Кстати, когда мы начинали жить вместе было очень много громких обещений про счастливую жизнь, он даже пытался запретить старшему ребенку встречаться с родным отцом и называть его папой. хотя, может, это только мне не повезло, а есть и нормальные мужчины. я слышала мнение одного психолога (кстати, мужчины), что когда мужчина любит женщину, он любит и ее детей, даже чужих, а когда она ему не нужна, он и своих родных детей любить не будет!
26 Mar 2008, 14:54
Может. И любить будет. Редко но бывает. У моей мамы подруга второй раз замужем, дочь от первого брака зовет отчима папой, он ее любит как родную, и это при наличии свого собственного ребенка)А уж сына падчерицы вообще обожает, по моему он даже не думает что внук не родной
26 Mar 2008, 14:59
Всякое может быть - от человека завсит. Лично я верю в то, что существуют такие отчимы (или мачехи), которые могут заменить ребенку родителей. Правда встречается это наверняка нечасто.
AD
AD
26 Mar 2008, 15:34
У меня отчим.Любит меня как родную дочь.Воспитывает с 6 лет.Я тоже вижу в нем отца и только его, про биологического не думаю:)
26 Mar 2008, 16:41
сейчас представила эту картинку для сввоей дочи, не складывается, наш папа ей попку целует, кормит,гуляет, спать укладывает, играет, читает, в больнице ПАПА лежал, когда она болела, не представляю , что всё это сможет сделать даже очень любящий меня, но чужой для неё человек
Anonymous
28 Mar 2008, 01:51
Просто вашей дочери сразу повезло с папой))))) А моей, например, с папой повезло не сразу, они послее ее рождения встретились! :) :) :)
26 Mar 2008, 18:05
А наш папа никакую попку не мыл и на ночь книжки не читал, зато всё это прекрасно делает отчим. В нашем случае однозначно сравнение не в пользу родного отца!
26 Mar 2008, 22:49
У меня мать развелась с отцом, когда мне было 14 лет. То бишь все замечательно помню) Отчима уважаю и люблю больше родного отца)
Anonymous
26 Mar 2008, 22:52
Мне не заменил, правда общим с мамои детям тоже отцом то и не был(: (с транслита)
26 Mar 2008, 23:34
Мне заменил.
27 Mar 2008, 06:19
Подруге заменил.
27 Mar 2008, 10:28
Мне заменил. У меня язык неповернется назвать его отчимом, он мне только ПАПА. А био и спермодонор он чужим и остался, хотя видемся периодически так как в я в его городе часто, и со своей бабушкой, его мамой, поддерживаю очень даже теплые отношения.
27 Mar 2008, 15:33
Может, конечно. Мамина подруга даже отчество впоследствии сменила.
27 Mar 2008, 16:27
Может, и ещё как!! Я своего папу обожаю, хотя он мне не "био", он усыновил меня и брата когда нам было по 2 года. Другого папу мы б и не хотели :) (с транслита)
Anonymous
27 Mar 2008, 20:05
у меня ПАПА не биологический.... и вошел он в мою жизнь когда я была уже в очень сознательном возрасте. а папой стала называть лет в 15 по его просьбе. Не могу себе даже представить никого другого на его месте. он самый настоящий самый родной мой Отец.Он меня обожает и это взаимно. За него порву любого....(как бы не смешно это звучало...)
Anonymous
28 Mar 2008, 00:45
У мужа отчим с 13 лет, до этого вообще без отца рос. С его появлением - только он родной папа и единственный! Мужа, как сына родного, обожает. Знаю, что у него есть вроде дочь на стороне, но по-моему они даже не общаются!
28 Mar 2008, 02:09
Мне заменил полностью!!!
28 Mar 2008, 09:49
Заменить не может. Но может компенсировать.
28 Mar 2008, 09:57
Смотря какой родной отец был :)
28 Mar 2008, 14:27
Может. Мне заменил. Вообще я слышала такое утверждение, что мужчина любит детей, пока любит их мать. Мне кажется, за редким исключением это так и есть.
02 Apr 2008, 16:03
Мне кажется, утверждение не верное. Не думаю, что мой отчим (папа) разлюбил бы меня, если бы не дай Бог разлюбил мою маму. Ситуации разные в жизни, я понимаю, но как-то в голове не укладывается, ты либо любишь , либо нет)Ведь годы то идут и эта глубокая привязанность никуда не денется. Я понимаю, что вы мне возразите. что и любовь бывает проходит, но тут мне кажется нечто другое..А вообще. надеюсь, не узнаю никогда, как оно бывает)
31 Mar 2008, 10:48
У нас заменил полностью..Дочке 12 лет было, когда я развелась с ее " Папой"..Через год вышла замуж второй раз и мужа моего даже отчимом называть нельзя. ПОЛНОСТЬЮ заменил и еще лучше чем родной!!ДОчке сейчас 14 и она его ПАПОЙ зовет..Про родного и слышать не хочет-полностью не общается. ТАК ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО, СЛАВА БОГУ!!!
31 Mar 2008, 12:47
Конечно же может но вот конкретно мне не повезло! представить себе не можете как он поступил с мамой и с моей старшей сестрой. А отца не хватает, хочется обнять его,поцеловать и сказать папочка я тебя люблю. но это не в моем случае.
AD
AD
02 Apr 2008, 15:17
У меня язык не повернеться отчима называть отчимом. Он ПАПА с большой буквы! С моего рождения как с родной. Мне все подружки завидовали в детстве, что он ТАКОЙ !
Anonymous
02 Apr 2008, 17:22
Знаю больше чем на 100000% что может быть лучше родного отца и не по наслышке,а потому что сама столкнулась с этим
Anonymous
02 Apr 2008, 20:03
мне заменил..хотя я любила слепо своего отца..но теперь то я понимаю как ОН меня любил..снимали 2-х комнатную чтоб у меня была своя комната,платили за всё вмсте с мамой,уроки делал со мной,всегда видел когда мне нужны новые вещи и т.п...и сейчас он самый лучший дедушка!и в душе теперь он мне папа..а вот со своим сыном (старше мнея лет на 5 сын) не общается оочень давно,хотя у того тоже сын родился..но там мальчик наркоманом был((тянул только деньги из него((..
Падчерица
03 Apr 2008, 12:53
Мне не заменил. Он меня всегда не долюбливал, а когда замуж вышла и уехала из дома очень рад наверное был. :-( А теперь еще и часть квартиры оттяпать хочет. Козел, одним словом. Но это скорее исключение, чем правило. Вот у моей мамы был отчим хороший! Конечно она к нему не относилась как к родному отцу, но у них были хорошие отношения. Он и к нам, неродным внукам отлично относился, всегда помогал. Так что случаи бывают разные. Нужно внимательнее спутника жизни выбирать.
03 Apr 2008, 18:15
Моей дочке не заменил. но стал просто хорошим другом... Ну, страшим товарищем, что ли. А отец = это ее отец :)
04 Apr 2008, 12:16
Может заменить. Мне заменил отца.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325