Меню

А вы бы переехали в квартиру мужа?

AD
Автор
29 Mar 2008, 00:21
Всем привет! Извините, что анонимно.. Ситуация такая. Мы с мужем (мне 28, ему 32) и 6 летней дочерью живем в моей квартире, купили ее мои родители, хорошая трешка с евроремонтом, 110 кв.м, в районе м.Кантемировская. Мой муж сам вырос в центре (м.Чистые Пруды), и у него сейчас освобождается квартира- 3 комн. почти 110 кв.м (его престарелые родители переезжают на ПМЖ в загородный дом). Мой муж требует, чтобы мы переехали к нему на Мясницкую, т.к. ему не нравится жить "на отшибе" (это у меня на Кантемировской), школ нормальных там нет, живет одно "быдло" дети которого учатся в близлежайших школах. А я выросла в этом районе, у меня в 5 мин.ходьбы живут родители, сестра с мужем, там мои подруги и вообще квартира оч.хорошая. У нас до развода скандалы доходят, не знаю чего и делать... :( Девочки, а вы бы переехали?
29 Mar 2008, 00:38
Это зависит. надо сесть и прощитать плюсы и минусы переездаю. РОдители рядом - большой плюс, если их привлекают посидеть с детьми. Надо посмотреть, как долго оттуда каждому из вас ездить на работу, есть ли там где погулять с ребенком, где продукты купить и так далее. Потом, вашу трешку вы моете сдать и получать доход. А трешку родителей мужа вы сдать без их согласия не можете, а они могут быть против. Обсудите все спокойно с мужем. Выписывайте плюсы и минусы переезда в столбик. Можно еще значимость плюсов и минусов по каждому пункту оценивать по пятибалльной шкале. ДОпустим, школа далеко - минус четыре, есть хороший продуктовый магазин рядом - плюс два и так далее.Я советую оценить плюсы и минусы для каждого в отдельности и птом вывести усредненные оценки.
Автор
29 Mar 2008, 00:44
Дело в том, что муж работает рядом, на Тургеневской, говорит, будет обедать ездить домой, на Каширке стоять надоело в пробке. Школа оч.хорошая рядом есть, у меня в районе- обычные школы. Родетели рядом- то огромный плюс, тк мы второго ребенка планируем. Продукты покупать на Чистых Прудах негде, но мы в принципе и так ездим раз в 2 недели в гипермаркет закупаться. Сдавать его квартиру без вариантов- родители будут против. Свою квртиру тоже не хочу сдавать. Я вроде понимаю,что надо переезжать, но не могу решиться оторваться от своего дома... Поддержите... И еще я не понимаю, чЕГО хорошего жить в ЦЕНТРЕ? :(
29 Mar 2008, 01:02
А вы не работаете? Если работаете - то далеко ли вам до работы? В принципе, сама по себе экономия 2 часов времени мужа ежедневно - уже веский мтив для переезда. Родители не рядом - плохо, но с другой стороны они ж не каждый день булдут с ребенком сидеть, иногда могут и приехать. Сдавать такую квартиру - это 50-60 тысяч, на мой взгляд, не та сумма, которой стОит швыряться. Но я бы уточнила еще один важный момент. РОдители уездают на ПМЖ в Подмосковье вроде бы, но вполне возможно, что они будут достаточно часто тусоваться по своему прежнему месту жительства. И будете ли вы там считаться полноправной хозяйкой или вам все время будут объясять, что вы здесь никто?
29 Mar 2008, 08:35
Дык она рожать собралась же.
29 Mar 2008, 15:00
Ну не прям щас ведь
Автор
30 Mar 2008, 21:21
Я работаю в 5 мин.езды на авто от своего дома.. Работа любимая, хотя и не очень денежная.
29 Mar 2008, 13:48
Как житель центра не понимаю, что хорошего жить на окраине ( как мой сын выражается в перди)
Автор
30 Mar 2008, 21:23
А Вы в каком районе живете? Вам нравится? Есть ли рядом парки, скверы? Магазины шаговой доступности? Пробки под окнами? Расскажите о своей жизни в центре. Какие минусы и плюсы :)
30 Mar 2008, 23:00
Я живу рядом с вашим предпологаемым местом жительства, недалеко от Яузских ворот. По пунктам:) Мне нравится ( но я здесь родилась) Сквер есть у нас во дворе, парков рядом нет Магазины есть - один в моем доме, другой через дорогу, круглосуточный.( Но я обычно заказываю основные продукты на дом) Пробки есть и регулярно, но преимущество в том, что едешь обычно против потока( утром из центра, вечером в центр) Из преимуществ - чистота, интеллигентные соседи, много возможностей для детей, хорошие школы, в выходные пусто и тихо, удобно добираться в любую сторону, для меня лично еще Москва - это центр, спальные районы это что-то на Москву не похожее. Из минусов - конечно экология, но я думаю, что реально экология лучше в ЗАО, ЮЗАО... и за МКАД...и все... Я жила в спальном районе в ЗАО 5 лет, могу сравнивать.
Ano
31 Mar 2008, 11:21
Я живу не далеко от Мясницкой, блиииин, мне бы кто предложил в 110 метров переехать. Потому что у меня 35 квадратов, но я ни за какие коврижки не переехала бы. Плюсы (с моей точки зрения) 1. продукты заказываются в Утконосе. ну это основные, те что нужны ежедневно тип. молоко-хлеб - в магазинчиках и лавчонках, которые есть везде. А мини-супермаркеты открываются с завидной периодичностью. 2. Это на окраинах парков нету! А в центре - на каждом шагу скверы! в каждом дворе детские площадки. По выходным в саду им. Баумана всяческие тритатушки-предсат\вления и пр. культурная программа. 3. выхлопные газы (если тока окна не на Садовое выходят) не больше, чем в любом другом районе! А если она во двор - вообще звуков улицы не слышно, даже в часы пик, как в деревне тишь! 4. За полчаса я добираюсь до любой части города. Правда я передвигаюсь на метро, потому как гораздо удобнее, как и на дорогах - всегда в противоход основному потоку, спокойно сажусь и книжку читаю. 5. И потом, мне даже в паспортный стол нравится ходить, такая красота вокруг! Это, собсна, и есть Москва! Хотя, наверное всяк кулик свое болото хвалит. И жила бы я в Марьино и тоже находила бы свои плюсы.
не автор
31 Mar 2008, 09:11
в центр рвутся уже одни лимитчики. Все нормальные люди уже за город переезжают, дышать совсем в центре не чем, особенно летом. Мне искренне жаль людей живущих в центре, как едешь по тверской-бедолаги уже даже окна не моют, все равно бесполезно.
31 Mar 2008, 09:29
+1
Anonymous
29 Mar 2008, 00:47
Ну, может быть, хоть там правильно научат писать слово "близлежащий"
Автор
29 Mar 2008, 00:50
Где, там?
Anonymous
29 Mar 2008, 00:55
Не в том районе, где Вы учились.
Автор
29 Mar 2008, 00:58
Он не считает меня быдлом. Он меня очень любит.
29 Mar 2008, 08:34
Но о ребенке думает.
29 Mar 2008, 00:52
Я бы задумалась о дальнейших отношениях с человеком, который считает меня быдлом, которое живет на отшибе....
Автор
29 Mar 2008, 00:57
Меня он не считает быдлом. Он просто хочет обратно к себе перехать, я его понимаю, чего там говорить, привычка великое дело.. Он жил со мной в квартире и все было Ок, пока не появилась возможность уехать. Главная причина переезда, повторюсь- хорошая школа для дочери, которая находится рядом с домом. Ну и конечно его- он рад будет переехать обратно к себе в район, где живут его друзья. А мне там все чужое. В этом вся проблема. :(
AD
AD
29 Mar 2008, 01:02
Если бы он так и говорил: "хорошая школа, мне там привычнее и т.д." - это одно, но Вы же сами написали, что он выдает "здесь живет одно быдло...". Т.е. пока не было вожможности переехать, то все, кто там живет - не быдло, а теперь все быдло, кроме Вас... :mda Как это? Где логика?
29 Mar 2008, 01:29
Конечно бы переехала. Даже если работа была в районе Кантемировской, бросила бы и нашла и в центре. Я в свое время намоталась из Крылатского в центр на работу, поликлиника тоже в центре была, только в противоложном от работы.. Дорога домой вечером могла отнять 2-2,5 часа. Выехать в центр погулять отнимало целый выходной. Вобщем, никому не пожелаю и считаю что жить в центре Москвы ОЧЕНЬ удобно, зря Вы отказываетесь. Если у вас есть машина, то без проблем и к родителям съездите (это же не из Крылатского в Люблино на противоположный конец Москвы, а всего лишь из центра), и в магазин. Кстати, в центре тоже есть магазины, знать только надо. И поликлиник хороших именно в центре много. А, главное, все культурные места в шаговой доступности!
Автор
30 Mar 2008, 21:19
Все, решено. Переезжаю.. В жизни kljklys быть перемены.. Не в другой же город в конце концов.. Зото Современник рядом, мой любимый театр :)
30 Mar 2008, 21:39
Уверена, у Вас все получится! ;)
29 Mar 2008, 07:29
Автор, 1 остановка на метро до работы + хорошая школа - очень веские аргументы для переезда. Я в свое время буквально рыдала, уезжая из Новопеределкино (ах экология, ах, родители, ах, удобные магазины) на Академическую, одного раза нормально добраться до работы хватило, чтобы перестать ныть. За продуктами Вы и так ездите в гипермаркеты, это объективно удобнее при наличии машины. А там, хоть и центр, но место очень приятное (если само метро в виду не иметь, терпеть не могу метро Чистые пруды, но очень люблю окружающий район). С ребенком есть где погулять, куда-то доехать близко, муж будет больше времени проводить с семьей, а не в пробках. ИМХО, стоит прислушаться к мужу. К конце-концов, если ну очень не понравится- вернуться всегда сможете.
29 Mar 2008, 14:03
конечно переехала бы :) это же такая мелочь, а мужу приятно. ну и вообще, я люблю приключения в виде ремонта и переезда.
Автор
30 Mar 2008, 21:20
А вот я не люблю перемены... Сама даже не знаю поччему.. ПОэтому сложно решиться...
29 Mar 2008, 19:21
Я переехала,и переехала не просто из другого района,а из другого города,из Питера в Москву.Всё бросила в своём городе ради любимого человека. Очень было тяжело,привыкала к Москве 1,5 года,общалась сначало только с друзьями мужа и их женами,потом появились свои знакомые. Прожила в Москве 4 года,но потом так получилось,что я с сыном уехала обратно к себе домой.Со своими друзьями общаюсь до сих пор,созваниваемся,переписываемся. Тяжело опять же было,т.к. опять сорвалась и уехала,только первый раз от безумной любви,а второй раз тоже от любви,но уже от той которую предали и предали семью.
29 Mar 2008, 19:33
TЕсли вёкры не будут наезжать с визитами неожиданно и критиковать как и что вы там устроили, то переехала бы без вопросов. Центр Москвы - это ж классно! А вашу квартиру сдавать можно, лишних денег не бывает. Не знаю, я считаю, вам очень повезло.
Автор
30 Mar 2008, 21:24
Да, конечно, мне повезло с мужем. Но помимо него у меня есть родители, к которым я очень привязана, друзья... Которые все стаются в моем районе.. А мужу конечно здорово- думаю, видеть вечерами я его буду пореже, если мы переедем, тк встречи с друзьями из соседнего дома войдут в привычку...:(
я бы переехала, а квартиру б сдавала, т.к. если планируется второй ребенок, то лишними деньги не будут, на ту жу няню или такси до дома к своим родителям. А школа для старшего ребенка - самый главный плюс, да и то, что работа мужа рядом - раньше будет возвращаться, с ребенком полегче будет.
29 Mar 2008, 08:36
Переезжайте. А то потому будете сидеть и думать : "Муж задерживается, у него квартира в центре, ах он кобель".
29 Mar 2008, 08:42
Знаете, а главный вопрос уже прозвучал. Кто будет хозяином в новой квартире, сможите ли Вы сами решать, какой ремонт делать, в какой комнате жить и т.д. или все это нужно будет согласовывать с родителями мужа.
Автор
30 Mar 2008, 21:18
Хозяйкой буду я. КОнечно. рушить стены мне никто не разрешит, если я надумаю глобальную перепланировку, но сделать ремонт как захочу смогу. Более того, муж мне вчера сказал, что хочет прописать меня в эту квартиру с ребенком (для него важно, чтобы вся семья была прописана в одном месте).
30 Mar 2008, 22:33
Тогда Вам "все карты в руки". Но, на всякий случай, если очень сомневаетесь в муже -поспрашивайте у юристов: фото до въезда сделать, опись имущества, оценка ремонта ;), стоимость квартиры на момент въезда ;)... В любом случае -если муж сам предлагает прописать всю свою семью, это о многом говорит в его пользу. Удачи Вам.
:)
30 Mar 2008, 21:25
Хозяйкой буду я! :)
29 Mar 2008, 08:44
Переезжайте и даже не думайте! Жить в центре Москвы - мечта, у меня брат живет в Гагаринском переулке. Единственное, что правда неудобно - нет заправок.Остальное все в 5-10 минутах езды максимум. А я как раз живу в начале каширки - так что есть с чем сравнивать. Насчет второго ребенка - сдайте свою квартиру и возьмите няню.А родители - только в гости и только по собственному желанию.
29 Mar 2008, 09:03
В вашем случае я бы переехала.Хорошая школа рядом и то,что до работы близко-очень хорошие аргументы.Тем более,что квартира по площади равноценная.
Автор
30 Mar 2008, 21:16
Да,квартира хорошая.. Своб мне сдавать жалко- в ней очень дорогой ремонт....
29 Mar 2008, 10:00
Если бы это была квартира именно мужа - то переехала бы. Район в Москве имеет большое значение, порой разные районы - это как разные города. А тут - надо 10 раз подумать. Хозяевами квартиры остаются родители. Вдруг они передумают, решат вернуться, но даже если не передумают. Не будет ли свекровь приезжать с проверками, как и что в ее квартире? Ни ремонт сделать, ни перестановку, захотите что-то убрать-выкинуть, она не разрешит. Постоянно жить в напряге, как в чужой квартире :( Сложно. Я с таким сталкивалась, сама жила в квартире МЧ, откуда мама переехала, но чувствовала себя хозяйкой и приезжала с проверками. А у подруги еще интересней было, мама мужа вообще в другую страну уехала навсегда, и в редкие приезды скакала по антресолям, по углам, за шторами - пыль проверяла и устраивала истерики по каждой новой вещи. Ужас.
AD
AD
Автор
30 Mar 2008, 21:15
У меня со свекровью отношения Слава Богу... бабуля нормальная (ей 75 лет, муж поздний ребенок). Меня волнует то, что мои родственники (мама, папа, сестренка, подруги)-я все ставляю..
29 Mar 2008, 13:45
Муж прав!
Anonymous
31 Mar 2008, 10:51
та не фига он не прав, живите в своей квартире, а в мужнину на уикэнд и муж будет чувствовать, что вернулся
Anonymous
29 Mar 2008, 19:40
А никто не говорит о том, какая в Центре ужасная экология? Я читала статью, где эксперты провели и исследование и пришли к выводу, что дети, проживающие в грязных, загазованных районах (например центр Москвы), имеют более низкий интеллект, чем дети, живущие в зеленых районах. Я уже молчу про проблемы с органами дыхания.
Anonymous
29 Mar 2008, 21:10
Кантемировская не лучше. Где вы там экологию видели?
Anonymous
29 Mar 2008, 21:18
Все равно хуже экологии чем в центре, в Москве нет.
Автор
30 Mar 2008, 21:14
Знаете, в моем районе экология тоже не ахти,Каширка рядом, поэтому про экологиию я и не думаю :)
29 Mar 2008, 21:13
А что планируется сделать со второй (вашей)квартирой? Сдавать будете? Как деньги планируется распределять? Ремонт необходим в квартире мужа? За чей счет делать? Что касается переезда, я бы посчитала плюсы и минусы для всей семьи.
Автор
30 Mar 2008, 21:11
С моей квартирой пока не решили что делать. Свекровь и свекр у меня старенькие, им 75 и 80 лет (муж поздний ребенок). Они уже достаточно давно живут за городом, у них там большой хороший дом в коттеджном поселке, женщина, которая ухаживает за ними. Муж раз в неделю к ним ездит навещать или водитель мужа привозит раз в неделю им продукты. В квартире они появляются раз в год.
29 Mar 2008, 21:28
Я бы не задумалась бы - ДА! Действительно, Кантемировская - отшиб. В центре гораздо лучше, мне лично. Я сама с Динамо переехала в Тушино - до сих пор в шоке. Это конец географии какой-то, хотя в Тушино выросла, но 12 лет здесь не жила.
Автор
30 Mar 2008, 21:12
думаю, вы правы... Я подумываю переехать.. Муж очень хочет.. давно мечтал свалить из моей квартиры "на отшибе".
29 Mar 2008, 22:08
Если квартира остается родителей и я там была би на птичьих правах , т.е. несмогла бы порядковаться как хочу -то нет, однозначно Нет! Моя хата должна быть моей, и чтоб я могла там делать все что Я хочу (с транслита)
Автор
30 Mar 2008, 21:13
Думаю я смогу там делать все что хочу. Хотя на данный момент в ней хороший ремонт ( но "пахнет" его предками, тк квартира застаавлена антиквариантом. А я его не очень люблю... )
30 Mar 2008, 22:35
Для этого стоит "сесть за круглый стол" с теми же свекрами (:) только в присутствии мужа) и сразу же выяснить все моменты. Для свекров преподнесите, что вы люди молодые, ремонт там захотите сделать, опять же, второй ребенок -точно обои в негодность придут ;), за антиквар беспокоитесь -что куда, чтобы не разбили ;).
31 Mar 2008, 09:15
НЕТ, потому что потом пойдут ваши топ-свекровь зараза зачастила (а почему нет, это ее квартира). А частить начнет, проходили. Ей там будет скучно, начнет приезжать то в поликлиннику, до еще куда нить и конечно как не зайти. Вы сами сказали что она категорически будет против сдачи квартиры, а это значит что вам (сыну) она ее не отдает, а пускает пожить, и хозяйкой вы там не будете. Вам это надо?
Anonymous
31 Mar 2008, 09:20
блин......... 2 квартиры а вы скандалите!!!!!!!!! что у вас с головами??? в одной живите, другую сдавайте
Anonymous
31 Mar 2008, 10:49
ага, да еще такие - продайте и купите себе огромное ранчо в Мексике, откройте школу или отправьте ребенка учится в Америку - там рядом:)
Anonymous
31 Mar 2008, 11:16
чушь написали, людям радоваться надо, а не скандалить
Anonymous
31 Mar 2008, 20:05
между прочим не чушь, а правду. И конечно, я за них рада, а проблему они решат, не такая уж это и проблема.
31 Mar 2008, 11:09
живя на Кантемировской, зная район...ужас ужас, какие могут быть сомния, конечно в центр! тем более Чистые пруды
AD
31 Mar 2008, 12:29
перебирайтесь в центр, ей-богу. Я сама с Таганки. Согласна, что это и есть МОСКВА, а все остальное - это тоже Москва, хотя уверена, что многим там хорошо живется. А то, что муж не будет маяться в пробках на Каширке, а 15 минут на дорогу тратить - такое преимущество, что даже слов нет!
Автор
31 Mar 2008, 20:00
Да уже начинаю вещи паковать :)
01 Apr 2008, 13:42
у меня муж тоже из центра - красные ворота. а я из ясенево, живем у меня, так тут природа, свежий воздух - ребенку это полезнее, да и нам самим. в итоге он на это согласился, когда я перестала давить, а стала говорить о полезности и вредности. в центре - шум, грязь, летом жарища, дышать нечем, тем более ребенку... удачи вам))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325