Меню

Жена спит отдельно

AD
Anonymous
30 Mar 2008, 08:45
Жена приучила ребенка спать с нами(неохотоночью укачивать) и теперь ребенок не спит вкроватке. И вот вчера она говорит, что будет спать в зале с ребенком,я как мужчина сам ушел в зал. Мне так обидно. Просто есть наглядный пример ее подружки(все также начиналось). Они спят порозень, у нее появился любовник, у него появилась любовница и дело попахивает разводом.Что делать?(только без издевок)
30 Mar 2008, 08:58
а есть отдельное спальное место для дитя? сколько нет ему? можно взять немного инициативу в свои руки- показать так сказать пример жене. вечером взять ребенка - уложить в ЕГО спальное место, почитать книжку, спеть песенку, побыть рядом пока не уснет. тяжело конечно, но это надо ввести в привычку, иначе про сон с женой можете забыть вообще. оч много примеров - когда дети спят с мамой, а папа в другой комнате. или, мой личный пример,мой ребенок всегда спал отдельно в его кроватке (причем засыпал сам - так приучила), с 2х лет купили детский диванчик,теперь дочь засыпает с папой на нашей большой кровати (он ей в телефоне показывает клипы, которые назаписывал с ней) и потом уходит сама на свой диван, или засыпает на кровати (редко) и я прихожу - переношу ее.
Anonymous
30 Mar 2008, 09:20
рЕБЕНКУ гОД. Я его уложитьмогу только днем. Ночью онищет маму.
30 Mar 2008, 10:05
изолируйте маму в другую комнату и укладывайте спать.
Anonymous
30 Mar 2008, 10:10
неспит он вечером сомной я ужеговорил!!!
30 Mar 2008, 09:11
А что, Вы считаете, что спать отдельно можно только по причине наличия любовника/любовницы? ИМХО просто от характера сна зависит и биоритмов каждого. Я с удовольствием сплю отдельно, но это отнюдь не означает измену.
Anonymous
30 Mar 2008, 09:21
И сколько такможет продолжаться? А какже секс, а как же спать вместе?
30 Mar 2008, 09:27
Вот не пойму - что за крайности? Либо спать вместе, либо монахи и воздержание. Даже смешно, право слово. Между кроватями минное поле, что нельзя "в гости" друг к другу прийти? Собственно отдельно мы спали еще до рождения ребенка, в течение где-то 4 лет, сейчас в силу некоторых обстоятельств спальное место общее, но я жду-не дождусь, когда в новой квартире у меня будет отдельная комната, в т.ч. для нормального сна. Ну не высыпаюсь я рядом с мужем, т.к. сон очень чуткий и я реагирую на каждый я его поворот :-) А муж почитать перед сном любит - раньше лампу включал, сейчас хотя бы эту проблему частично решили КПКой, но к сожалению не все произведения есть в электронном виде.
Anonymous
30 Mar 2008, 09:30
У меня отдельно только бабка с дедом спали и то не всегда. Мне этонеприятно, я даже в какойтомере обиделся нанее.Понятно, она хочет выспаться (ребенок когда с нами, спит всюночь). Нонельзя же так. Муж с женой должны спать вместе. Это природой заложено.
30 Mar 2008, 09:34
А покажите мне, где это написано: "должны" ? :-) ИМХО, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОГОВОРЕННОСТЬ с учетом интересов обеих сторон. У нас вообще как-то принято договариваться в семье, а не диктовать друг другу свои права и чужие обязанности. Кроме того, это раньше все поколения ютились в одной крохотной комнатке и вопроса обзаведения дополнительной кроватью даже не ставилось. Сейчас мы себе можем другие условия позволить и пользуемся этим.
Anonymous
30 Mar 2008, 09:37
Скажите, а зачем тогда вообще жениться? Можно ветьжитьпосвоим коморкам и встречаться только для секса.
30 Mar 2008, 09:43
Что-то не поняла смысла сообщения. Вообще-то мы достаточно много друг для друга значим и являемся поддержкой друг для друга. Конечно, это можно и на расстоянии делать, но в одной квартире как-то проще. ПС - а штамп - это формальность, мы достаточно долго без него прожили. До сих пор не понимаю, зачем муж ТАК на нем настаивал :-)
30 Mar 2008, 19:55
Штамп это формальность, а желание спать вместе - вполне конкретно и куда ценнее :-). Если в браке сложившееся положение вещей не устраивает, то зачем он такой?
30 Mar 2008, 09:47
Anonymous написал(а): Понятно, она хочет выспаться (ребенок когда с нами, спит всюночь). Нонельзя же так. Предложите другой способ ей высыпаться, если этим нельзя.
06 Apr 2008, 22:37
полностью поддерживаю. если дело действительно в ребенке, а не в ваших отношениях, поговорите с женой. и приучайте спать ребенка отдельно. пару ночей поорет, дальше все будет Ок. и секс и сон. поверьте, проверенно. ПС только пусть это отделение проходит, когда у ребенка нет стрессов (зубы-переезд-прививка и т.д.)
Тоже самое
30 Mar 2008, 09:55
+1
Аня
30 Mar 2008, 10:50
мы тоже спим отдельно (женаты более 5 лет) - это не означает отсутсвие секса, наоборот, остаётся желание, интрига. Мой муж храпит и я просто с ним не высыпаюсь. При чём тут - спать в разных кроватях и отсутствие секса - вообще непонятно. Раньше у богатых было принято спать в разных комнатах - а детей человек по 10 бывало. Подумаешь - проблема!
30 Mar 2008, 19:18
Не все так плохо! Это просто рядом плохой пример оказался! :) Человеческая сущность такова, что почему то быстрее замечаешь плохое, чем хорошее! К нам в кровать тоже дочь часто переползает. А скоро, Бог даст, и второй народится - мне тоже придется в зал перебираться с дочерью! Спать то кто то должен! Так что же теперь о плохом то думать! :) Это же дети!!! А в супруге надо быть уверенной и доверять ей - тогда поганые мысли в голову не полезут! Простите за нравоучение, я не со зла... :)
Юлия
30 Mar 2008, 19:53
Напишу как было у нас. В год мы придвинули кроватку детскую к кровати, сняв одну стенку с нее. То есть и ребенок в кроватке и не мешает, и мама поблизости и вставать к нему не надо. Потом. через полгода, навесили стенку на кроватку, вынув предварительно 2 прута, чтобы ребенок сам мог перелезать в нашу кровать если захочет. Девочке это быстро надоело и она стала спать в кроватке всю ночь. Теперь кроватка в другом углу комнаты. Планируем через месяцок ее вообще в отдельную комнату откатить. Вообще не факт что вы разведетесь только из-за того что не спите вместе (некоторым так и вообще романтики в отношения добавляет), но мне бы не понравилось спать отдельно от мужа.
30 Mar 2008, 20:05
Пока дочка была маленькая спали отдельно 2года, любовник не появился, и проблемы я в этом не вижу, можно купить кровать пошире и все поместятся
AD
AD
30 Mar 2008, 22:54
Такое впечатление, что вы и есть эта жена. Если нормальные отношения, то спать порознь не страшно. Мне даже кажется что это наоборот обостряет сексуальное желание.
m
30 Mar 2008, 23:23
вашу тему стоит показать мамашкам из "детской психологии и воспитания".там у всех крышу снесло от материнства,жены с дитем в одной комнате,папашка бедный приютился на диванчике в соседней комнате. вам сочувствую,хоть у нас у самих маленький ребенок,но за его почти 3г ми одной ночи не спали отдельно,ребенок не должен мешать родительским отношениям,наоборот,делать отношения крепче. может вам с женой побеседовать,спокойно обьяснить,что так не должно быть между супругами ни у т.д. (с транслита)
01 Apr 2008, 17:20
спать вместе
Опытная мамашка
02 Apr 2008, 15:31
У нас с первым ребенком так было-я спала с ребенком, муж в другой комнате на диване, после того как перестала кормить грудью( к 2-м годам), вернулась к мужу, дочка стала спать одна. С сексом все нормализовалось, жили хорошо 3 года, теперь опять беременна, опять сплю одна, иногда скучаю-прихожу к нему, но спать вместе не можем, я 5 раз в туалет, пузо мешает, ворочаюсь по 100 раз в час, а ему в 6 утром вставать. Если отношения хорошие, никаких любовников не будет,мне вообще было не до секса, когда дочка титю сосала, какие любовники? Да и мужу выделялась доля домашней работы, чтоб о плохом не думал. Короче, если семья есть-Вы должны жену понять и дать ей время побыть одной с ребенком, Вы большой мальчик, потерпите без мамочки годик( к тому же поцеловать и все такое можно и не только в супружеской постели).
08 Apr 2008, 10:25
Я тоже засыпаю отдельно от мужа, но ночью перебираюсь к нему
Я сплю в комнате с детьми. Муж в кабинете. Ничего криминального не вижу, ему уходить на работу в 7 утра, младшая часто просыпается, вот и приняли такое решение. Однако совместной жизни никак не мешает, даже наоборот, нет страха , что ребенок проснется в неподходящий момент. Конечно хочется уснуть, обнявшись, придется продождать годик
Anonymous
30 Mar 2008, 09:49
Нехера было приучать к родительской постели. Небыло бы таких проблем.
Anonymous-2
30 Mar 2008, 23:25
по всей видимости именно жена и приучила (с транслита)
Anonymous
30 Mar 2008, 10:58
Извините мы в богатых не заделовались. Я считаю очень плохо спать раздельно. Ктому же мы 3 года спали вместе, а ту на и нет. Мне без нее плохо спиться. Без ее головы уменя на плече и т.д.
30 Mar 2008, 11:00
Вы прям как глухарь на току. Проблему со сном жены и ребенка каким образом и кто должен решить?
30 Mar 2008, 11:05
А я Вас очень понимаю и тоже не могу спать без мужа. Как и он без меня. Тут только потихоньку без скандалов приучать ребенка к собственной постели - сделать ее красивой и уютной, читать на ночь в его постельке книжки, поставить ему успокаивающую музыку, в общем пробовать разные методы, чтобы он полюбил свою кроватку и с удовольствием там спал. А Вам поговорить с женой, что спать без нее не можете, ласково так :-) Может и получится?
Anonymous
30 Mar 2008, 11:46
просто ребенгу почти год и я думаюсказки ему непомогут. А уклыдывается он только на руках. Вот и хрен его знает как переучить.
30 Mar 2008, 15:11
вот и приучайте. на руках, под сказки, песни, пляски. вам надо - вы и суетитесь
30 Mar 2008, 14:09
Я раньше тоже считала, что не могу. У меня младший нормально сам засыпает в детской, тока за ночь может раза три проснуться, и я с ним курсиую туда-сюда, а потом уже могу, хоть с кем:-)
30 Mar 2008, 15:55
Моей младшей летом 5 будет, она за ночь раз точно приходит, не каждый день, но через день. И ничего :-) Провожу обратно, пять минуток с ней побуду и обратно под любимый бочок ;-)
30 Mar 2008, 19:33
Так один-то раз мне тоже - тьфу, но со второго или третьего раза я у него (ребенка) и засыпаю, иногда даже не помню как, хотя обычно еще и попить даю. Старшие приходили под утро, но вдвоем:-). Одно я знаю точно: рано или поздно это заканчивается, и они не приходят ночевать вообще:-):-(
30 Mar 2008, 12:50
Вы поймите, что это она не от Вас сдбежала, а из-за ребенка. Главное, не обижайтесь. Не получилось у вас обоих приучить ребенка спать отдельно - значит,надо обоим потерпеть. Я вот тоже мужа отселила, правда, ребенок не со мной спит, а в кроватке, но муж зато высыпается перед работой и у него нет побудок по 3 раза ночью. А интимный вопрос решается и так ))0 Главное поверьте в ее мотивы - не от Вас она сбежала.
Anonymous
30 Mar 2008, 13:35
вЫГЛЯДЕЛО ЭТО КАК БУДТО СПЕЦИАЛЬНО
30 Mar 2008, 13:41
Все семейные конфликты только от того, что мы приписываем нашим половинам мотивы, которые нам подсказывает наш мозг, исходя из нашего опыта. А Вы спросите ее прямо, чего зря мучиться???
30 Mar 2008, 14:00
не не получилось, а в лом было.
AD
AD
30 Mar 2008, 14:05
А Вы скольких приучили?
31 Mar 2008, 10:17
своего одного, который только на руках засыпал, и при укачивании на мячике. Теперь засыпает сам.
31 Mar 2008, 19:46
А спит по сколько за одни "присест"?
Anonymous
30 Mar 2008, 14:08
Выяснилсяещеодин факт. Ребенок почти всю ночь спал в кроватке.
30 Mar 2008, 14:11
И кто Вам не давал вернуться в спальню?
Anonymous
30 Mar 2008, 14:29
Так она сказала, что он у нас на кровати спит:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:
An
30 Mar 2008, 20:21
и что? ну проспал он одну ночь в кроватке...это еще не показатель. Вот если он месяц каждую ночь будет в кроватке спать - тогда уже можно выводы делать..и то, пока очередные зубы не полезут. ставить детскую кровать рядом со своей со снятым бортом не пробовали? помогает - и ребенок при маме спит спокойно, и на большой кровати всем места хватает.
30 Mar 2008, 22:23
И что из этого? Иногда с детьми так "накувыркаешься", что не помнишь где, кто и как заснул ;)
AnonymКа
30 Mar 2008, 14:36
Имхо нужно постепенно отучить ребенка спать с мамой. Пусть мама будет рядом пока он не заснет в кроватке, а потом мама пусть уходит.
30 Mar 2008, 14:46
Ребенку не место в постели родителей - это ИМХО Но...будь у меня возможность, я бы тоже в отдельной от всех комнате спала - хоть высыпалась бы без храпов и сопений:) И причем тут развод и любовника(цы) - не вполне понятно. Вы путаете мягкое с теплым
30 Mar 2008, 14:49
укладываю дочь в её кровать,утром или в середине ночи приходит, спим вместев одной кровате большой,места всем хватает..
30 Mar 2008, 15:16
Ребят а в чем проблема? А что втроем не помещаетесь? Мы спали все вместе, пока я дочку не отучила от груди в 1,5.
Anonymous
30 Mar 2008, 15:30
Эээ... а Вы жену сексом не примучили?:) Может, она не высыпается, устает, ребенок маленький, а Вы как по расписанию с супружеским долгом?:) У нас ребенок до 3-х лет спал в нашей кровати, мы смужем менялись - то он с ребенком спит, то я. Ну чтобы высыпаться хоть по очереди:) Никаких проблем и потребностей в любовниках от этого не возникло. Мало того, сын подрос - а нам понравилось спать отдельно!:) Мне уж точно - никто не храпит, одеяло на себя не тянет, не пихается. Ходим друг к другу в комнаты на свидания уже лет 5 - и до сих пор не завели себе лямур на стороне:) Дурью Вы маетесь, молодой человек, или слишком ревнивый:)
30 Mar 2008, 16:37
Надо говорить с женой. Отец имеет право на воспитание ребенка не мешье чем мама. Объяснить что пора ребенка приучать спать отдельно в кровати. И что пусть она если хочет спать одна то пусть спит на диване, но ребенок при этом должен спать отдельно. Его надо укладывать и читать на ночь сказки.
Anonymous
02 Apr 2008, 13:55
ох, мне понравился ваш ответ: "отец имеет право на воспитанеи ребенка", и при этом обязанность приучить ребенка спать отдельно вы возлагаете на жену. муж! хочешь спать с женой, создавай для нее и ребенка комфортные бытовые условия и бери на себя часть ОБЯЗАННОСТЕЙ по воспитанию. а то все--права, права, и спать то он с женой имеет право, и ребенка воспитывать. а женщина не имеет права нормально высыпаться??? да вы бы подумали (это я к автору топа), а нужел ли вашей жене секс там всякий. ей этого секса может быть так за день хватает, так затрахаешься с годовалым ребенком, что вы, если ограничиваетесь банальными усюсю 5 минут в день, даже представить себе не можете как к вечеру хочется просто в тишине отключиться до утра и все.
жена автора топа
03 Apr 2008, 08:57
Господи,как же вы попали в цель.
30 Mar 2008, 19:29
Надо увеличить площадь кровати. Лучше купить детскую кроватку, котороую можно придвинуть вплотную к взрослой. Начните с кресла-кровати, или соорудите что-нибудь самостоятельно. Сон это очень важно, год ребенку- время трудное, видимо, жена устает. В тесной кровати тоже тяжело спать. Ее намерение переселиться в другую комнату может быть связано также и с какими-то дополнительными обидами. Я бы на вашем месте не уходила, сделала все, чтобы спать было удобно. Но ребенок д.спать в своей кровати. Пусть рядом с родителями, но своей.
30 Mar 2008, 20:07
Мой сын стал спать в своей кровати только в 2 года, одновременно с прекращением ГВ. Я согласна, что отдельно от мужа спать - чревато, у меня тоже всё началось с того, что муж ушёл спать на диван, а закончилось разводом. Поэтому единственное на мой взгляд правильное решение - большая кровать, в которой вы спите втроём. 2 годика можно и потерпеть неспокойные ночи, но зато сохраните семью! И ещё - я убеждена в том, что ребёнку просто НЕОБХОДИМО первое время спать с мамой в одной кровати, поэтому не надо говорить, что вашей жене "неохота укачивать", она всё делает правильно. Только не вынуждайте её принимать решение спать отдельно от ВАС.
30 Mar 2008, 22:30
Так муж не хочет спать втроем (имхо, совершенно нормально). Таких как вы немного. Обычно люди хотят спать с мужем/женой, как любовники, а ребенок - сам по себе, в своей кровати.
30 Mar 2008, 20:15
В принципе, бывает, что женщину после рождения ребенка несколько переклинивает на роли матери и роль жены ей (в норме временно) перестает быть интересно. Возможно, это тот самый случай. Вот только чем инфантильнее реакция на это мужа ("а я хаааачу!" ), тем бОльше вероятность, что клинить будет долго.
AD
30 Mar 2008, 22:40
Спите все вместе на супружеской кровати, а на диван можно вдвоем дезертировать пока, набегами. Главное не делать ни из чего трагедии и не е..ть друг другу мозги бытовухой.
Anonymous
31 Mar 2008, 00:08
Она Вас не любит. И портит жизнь ребенку. На камни мамаш мне наплевать. Они все что угодно будут тарахтеть, лишь бы оправдать собственные эгоистические поступки.
Anonymous
31 Mar 2008, 12:52
да что вы говорите???Су чка подлая
31 Mar 2008, 09:47
Что делать? Для начала по душам поговорить. Вообще, лихо женщины стали прикрываться детками.)))
Anonymous
31 Mar 2008, 12:56
эту тему завел мой муж.Сам мне рассказал. Хочу сказать я его очень люблю, и многие матери понимают меня-просто приучила спать ребенка с родителями,что собственно не есть хорошо,но здесь причина-просто хочу выспаться!!И это была единственная ночь когда я предложила поспать отдельно.Муж не выспался-и мы теперь спим только вместе, хоть супругу и плевать,что жена спит где-то на краю, да что уж там,на полу лишь бы не разбудить ребенка.Зато все высыпаются.Кроме меня.Заколебись!!!
31 Mar 2008, 18:33
А почему вам неудобно втроём-то? Кровать узкая что ли?
01 Apr 2008, 14:06
Я не автор(ы), но могу ответить, так как побывала в похожей ситуации :-) Кровать у нас очень даже широкая, но ночью все это выглядело примерно так: с одной стороны, раскинув руки, спит муж... ребенок, уворачиваясь от его рук, постепенно подползает ко мне (и вообще он любил во сне ко мне прислониться)... я отползаю от ребенка - жарко и боюсь придавить. Оказавшись совсем на краю, просыпаюсь, ессно. Ну и кто в такой ситуации высыпается? Папа, сын и... всё :-) Мама в ауте. А лишать младенца материнского тепла, особенно при работающей маме (как в нашем случае) - не просто негуманно, но и вредно для детского здоровья :-)
Anonymous
01 Apr 2008, 14:59
тоже не автор(ы) :) ребенка спать вместе с нами не клала никогда, за исключением периодов болезни. Например при температуре ему плохо, рвет, глазки болят да и вообще мама нужна не только в бодрствующем состоянии, но и во сне прижаться. Так вот между нами его класть нельзя потому как я во сне себя могу контролировать (как-то и во сне помню, что ребенок рядом), а вот муж (110 кг) спит как ему хочется (ворочаеся бесцеремонно, ноги раскидывает, про руки я вообще молчу, может согнуться и отклячить пятую точку так, что я одна то на пол сползаю) и если вот такое вот тело уляжется на ребенка... клала в итоге ребенка с краю, сама его обнимая и прижимая к себе, ему удобно, а мне жарко да и почти не сплю, боясь его уронить. Вобщем спать с ребенком втроем нельзя, мама не выспется по-любому!!!
Anonymous
03 Apr 2008, 08:58
просто ребенок спит "куда рука куда нога" двигать такой комочек не хочется.
Anonymous
01 Apr 2008, 20:28
купили диванчик пошире поставили к стеночке. мелочь спит у стенки, а муж с краю я по серединке и все хэппи :)
01 Apr 2008, 17:23
Удивительное единство в семье: и муж и жена одинаковае ошибки делают.
01 Apr 2008, 20:37
Поговорите с женой, убедите ее начать срочно учить ребенка спать в своей кровати, и если есть возможность - в своей комнате. ребенку в год не место в родительской постеле, и не место возле мамы, разве что если он заболел. обычно дети подсознательно выполняют заказ мамы - они хорошо чувствуют хочет ли мама спать с детем или хочет чтоб ребенок спал отдельно. проявите к жене больше ласки, внимания, тепла, чтоб она не убегала из постели с мужем прикрываясь нуждами ребенка, таким образаом избегая интимного контакта с вами.
01 Apr 2008, 21:19
Было два раза. Оба раза закончились тем, что разошлись.
Anonymous
02 Apr 2008, 13:39
тоже позволю себе высказаться, потому как больная тема. спать втроем конечно невозможно. то есть возможно, но женщина при этом высыпаться не будет это точно. если мужику на это дело наплевать--что жена не спит практически, то причиной развода станет не отсутствие секса при совместном сне, а как раз потребительское отношение мужа. спать втроем сложно еще и потому, что все ложатся в разное время, муж как правило гораздо позже. я права? и значит вот он пришле типа спать, а ты проснись и ...ну что там дальше это по обстоятельствам, какое у мужа настроение, а то что женщина ждала этой возможности отрубиться и отдохнуть хоть чуть чуть--это опять же по барабану, он даже не подумает об этом. если ребенок спить отдельно от родителей тут тоже: мужу все по кайфу, а вот жене далеко не всегда. если размеры комнаты позволяют спать всем в одном помещении это еще ничего. а если ребенок спить в другой комнате? сколько раз за ночь мама проверяет не раскрылся ли, не вспотел ли, не падает ли с кровати и т.д. и т.п.? и это каждый раз бегать в другую комнату? выспишься тут пожалуй. нет, ну конечно, зато мужу приятно, что заснул под боком у жены. что там дальше ночью происходит его же не колышит... вот где причина очень вероятного развода, а не в том, кто где спит
02 Apr 2008, 14:20
Бегаешь в другую комнату это когда совсем маленький ребенок. А когда уже год то обычно дети уже спят всю ночь... Ну конечно если их не приучили к родительской кровати.
02 Apr 2008, 14:31
мадам, у вас просто видимо нет детей.
02 Apr 2008, 14:36
У меня есть, только сначала он спал в своей кроватке но в нашей комнате (да, выделили место)в однокомнатной квартирке, а когда уже был год то спал на кровате детской, уже в отдельной комнате. А сейчас вот и вовсе на другом этаже спит (с 7 лет). Да, когда спал в отдельной комнате в год то иногда просыпался, ну и что, я вставала и меняла памперс, зато он всегда спал отдельно.
02 Apr 2008, 17:52
Извините, а как он у вас СНАЧАЛА спал в своей кроватке - вы его не кормили грудью по требованию? Мой ребёнок просыпался самое редкое через каждые 2 часа (что совершенно естесственно для новорожденного ребёнка) и просил сисю - неужели можно так выспаться, вставая каждые 2 часа ночью к кроватке, по полчаса кормить его, ложиться спать с ужасом думая, что вот сейчас только заснёшь, а он опять проснётся и всё по новой!
02 Apr 2008, 18:04
сначала грудью, потом из бутылочки, действительно каждые 2 часа. Вставала к нему и шла. А что в этом такого конечно не высыпаешься, но в воспитании ребенка для родителей вообще мало удобных моментов? детей вообще сплошные неудобства воспитывать. Например, вот ему 8 лет, слиповер (это когда друзья приходят на ночь. Они орут и скачут примерно до 2 часов. Родители не высыпаются, но это часть традиций. Или вот нашему ребенку на хокей - 3 раза за субботу у него игра, надо отвезти, там посидеть, и привезти домой. А ведь можно было бы в бассейн пойти или на роликах кататься. Но дети это вообще неудобно.
02 Apr 2008, 18:16
Да ничего такого, кроме того, что ТАК выспаться маме вообще не представляется возможным. Я очень хорошо помню, как я первое время питала иллюзии, что ребёнок ДОЛЖЕН спать в своей кроватке и так же хорошо помню, что в тот период времени я НЕ СПАЛА ВООБЩЕ - как я уже писала, только его уложишь (причём ещё и не с первого раза, так как то, что он заснул на руках с сисей во рту ещё не гарантировало того, что он не проснётся тут же как только я эту сисю вытащу у него изо рта и попытаюсь его переложить в кроватку), только ляжешь, только начнёшь проваливаться в сон - БАЦ - он опять проснулся! Так не только выспаться невозможно, так вообще можно с ума сойти!!! Короче, после того как я его положила в свою кровать и он стал просыпаться реже и я стала высыпаться, часто он во сне находил сисю и ел, я даже не просыпалась. И так - 2 года. У меня (думаю, что и у ребёнка) остались от этого периода жизни исключительно положительные эмоции, и то, что это никак не пошло во вред ему, а только на пользу - неоспоримый факт! :))) Я никого не агитирую за совместный сон, это выбор каждого, но говорить, что совместный сон - абсолютное зло - по меньшей мере некорректно и по поводу вреда раздельного сна найдётся не меньше научных и ненаучных доказательств! :)
AD
AD
02 Apr 2008, 18:37
повторюсь:да, не высыпаешься. Но если вообще все делать так как удобно маме то непонятно что за ребенок выйдет в результате. Родила - придется смириться с тем что не высыпаешься. Зато через полгода ребенок скорее всего уже начнет сам спать в кровати своей, ну не через полгода так через год. Придется еще с многими и многими неудобствами смириться пока ребенок вырастет. Зато на работу этой сонной маме не идти.
02 Apr 2008, 18:52
Я вам ответила ниже - добавлю, что многие мамы, например, всё подряд запрещают своему ребёнку, потому что им это так удобно - не надо заморачиваться и объяснять ему - почему ЭТО можно, а ЭТО нельзя, проще запретить всё. И что - это называется воспитание? И кто же вырастет в таком случае? И кто вообще сказал, что приучение малыша к своей кроватке тогда, когда ему необходима мама и сися - это воспитание? Да и вообще о каком ВОСПИТАНИИ может идти речь, когда ребёнку месяц от роду? Воспитание - это когда ребёнок ПОНИМАЕТ почему это хорошо, а это - плохо, а новорожденный малыш НЕ ПОНИМАЕТ почему, проведя 9 месяцев в непосредственном контакте с мамой, он ДОЛЖЕН теперь спать ОДИН в своей кроватке! Он может к этому только привыкнуть, если у мамы крепкие нервы и она спокойно выносит как её любимый малыш зовёт её, надрываясь кричит до хрипоты, чувствуя что его бросили одного и НЕ ПОНИМАЯ КАК МАМА МОГЛА ТАК ПОСТУПИТЬ С НИМ! Наверно слишком эмоционально я всё это описала, но я ещё раз повторюсь - если мама спит с малышом это НЕ ЗНАЧИТ, что она отказывается его воспитывать и это НЕ ЗНАЧИТ, что ей "лень", "неохота" и т.д.
02 Apr 2008, 19:09
а еще есть мамы которые объясняют, и учат ребенка самостоятельности, и не только действовать самостоятельно но и думать самостоятельно. С запретами это не имеет ничего общего
Anonymous
02 Apr 2008, 18:37
правы на сто процентов!
02 Apr 2008, 18:41
:) А зачем делать неудобно там, где можно этого не делать? Если и так с ребёнком много неудобств (хотя я, лично, вижу только 2 неудобства - что в выходные дни я не могу подольше поспать и что вечерами я не могу сходить куда-нибудь в клуб или кино, например - но это ТАКАЯ ЕРУНДА!:)), то зачем создавать дополнительные неудобства? НИКОМУ плохо не будет от того, что ребёнок будет спать вместе с мамой, даже наоборот! Малышу необходимо чувствовать мамино тепло постоянно, тогда он спокоен и счастлив. А в 2 года, к примеру, как в моём случае, вместе с прекращением грудного вскармливания перевести его в свою кровать оказалось делом буквально двух недель, он уже созрел для этого, он уже стал ОТДЕЛЬНЫМ человечком, он уже не отождествлял себя с мамой, как это делает малыш в более раннем возрасте.
02 Apr 2008, 18:49
например можно в памперсах ребенка держать до 3-х лет. Удобно- несомсенно. Еще можно учить его не отстаивать свою точку зрения а сразу соглашаться, потому что так удобно. Можно еще не читать книги а все узнавать глядя в телевизор, потому что так удобно. Ну, понимаете к чему я клоню...
02 Apr 2008, 18:53
Да конечно я понимаю к чему вы клоните и я с вами согласна, НО - только не в вопросе совместного сна! Это НЕ приносит вред ребёнку как настоящие ошибки в воспитании!
02 Apr 2008, 18:59
так некоторые считают что и в памперсах ходить в 3 года не приносит вред ребенку - и они правы по-своему, им так удобно. Например вот я считаю что ребеку спать в кровати родителей - вред и для ребенка и для родителей. Хотя наверно так удобно.
02 Apr 2008, 19:03
А в чём вред по-вашему? Всё дело в том, что кто-то считает, что вредно спать вместе, а кто-то - отдельно. И никто ещё не доказал 100-процентно, что же именно ВРЕДНО на самом деле. Так что это личное дело каждого!
02 Apr 2008, 19:05
я считаю что ребенок должен научиться сам засыпать, научиться быть независимым. А для мамы с папой - супружеская кровать остается супружеской кроватью, местом весьма романтичным, а не базой для бутылочек, сосок и памперсов. Это ИМХО, конечно.
04 Apr 2008, 09:36
да, в чём-то вы правы, конечно. Насчёт кровати. Очень не удобно, когда идёшь уже спать, обнимаешься, и возникают всякие желания, а приходится быстро выбегать в другую комнату и там заниматься любовью. Но, во всём остальном - плюсов очень много. Если хочется именно спать - никаких проблем. Да и дочка спит лучше, и не надо вставать и кормить, жена делает это во сне. В принципе, после года детей можно спокойно выкладывать уже потихоньку в свою кроватку.
Спокойно для вас, но не для ребенка. Тут часто бывают темы, когда дети категорически не признают перехода на отдельное спальное место.
08 Apr 2008, 15:53
дети много что не признают, только вот кто у них спрашивает? :-)
02 Apr 2008, 18:05
Раз в 2 часа это было бы здорово, моя спала в своей кровати ровно 30 мин, потом надо было кормить. После двух таких ночей муж сам сказал, да возьми ты ее к нам, так и спим все вместе 1 и 8 и никто никому не мешает и не развелись как-то.
03 Apr 2008, 09:01
с вами согласна 100 %
Anonymous
02 Apr 2008, 22:35
тоже спим в разных комнатах. доче уже 2 года. Секс почти каждый день. Только потом я ухожу в комнату ребенка. просыпается она по 4 раза за ночь. Хочется конечно у мужа под крылышком поспать, но это уже будет не сон а беготня из комнаты в комнату. а умуж с нами в комнате вообще спать не может., храпит сильно, тогда доча вообще не спит и я тоже. Нам пока так удобнее.
Anonymous
03 Apr 2008, 08:37
Точно такая же ситуация,муж сильно храпит,ребенок просыпается,я вообще не могу уснуть,поэтому муж спит в другой комнате,слава богу,что есть такая возможность,хоть высыпаемся.
03 Apr 2008, 09:03
какие же все таки мужики эгоисты! Если б жена высыпалась бы и проблем не было бы
03 Apr 2008, 14:05
В чем эгоизм мужа7 В том, что он хочет спать вместе с любимой женщиной? Ребенок должен спать в своей кровати, Вам не кажется?
03 Apr 2008, 19:48
А кто это сказал, что он ДОЛЖЕН?
AD
AD
03 Apr 2008, 20:24
А что нет? У каждого человека есть свое спальное место. Или ребенок не человек?
03 Apr 2008, 20:39
Ну почему же у каждого есть своё место - у меня, например, спальное место общее с мужем... :) А ребёнок, кстати, так же как и муж хочет спать рядом с любимой мамой - почему же такая несправедливость? :)
03 Apr 2008, 21:17
ребенок еще очень много чего потом будет хотеть, причем это будет идти вразрез с интересами семьи. Ну давайте, удовлетворяйте все хотелки ребенка, и посмотрите какой избелованный потом вырастет - его интересы будут всегда на первом месте.
04 Apr 2008, 14:20
Зачем же обобщать? Тогда давайте обобщать и хотелки мужа - мало ли чего ему приспичит, что же постоянно идти у него на поводу?
04 Apr 2008, 17:29
То есть спать с любимым мужем в обнимку - это ЕГО (мужнины) хотелки исключительно? Нет, если ВАМ лично это не нужно, то тогда конечно, ноу проблем... А дети всегда вроде спят отдельно - это разве не норма? Зачем спать вместе с ребенком? Объясните.
04 Apr 2008, 17:46
ППКС, бедненькая, с мужем подневольная должна спать :)
04 Apr 2008, 19:39
Я и с мужем с радостью сплю и с ребёнком. :) Честно говоря, очень переживала, когда ребёнка отселила в собственную кроватку в 2 года. Не хватало его сладкого сопения, тепла, я ведь чувствовала его всю ночь - это так приятно!
04 Apr 2008, 19:34
Ну вот - то вы обобщаете (об удовлетворении ребёнкиных хотелок), а теперь наоборот конкретизируете (о сне с мужем). Разумеется надо спать с мужем, вы меня не поняли - я же шутила да и вообще вовсе не сон имела в виду. И кстати я вовсе не говорила, что НУЖНО спать с ребёнком - кому-то нужно, кому-то не нужно. Совместный сон с ребёнком нужен только при грудном вскармливании, потому что так можно кормить по требованию (а бывает, что это каждые полчаса, к примеру) без вреда для маминого здоровья. А если ребёнок - искусственник, тогда совместный сон вообще бессмысленен!
04 Apr 2008, 20:08
Я кормила грудью до 11 месяцев, но ребенок спал отдельно, рядом в своей кроватке. Спал с нами только когда болел. Дети очень быстро привыкают спать в одной постели с родителями, а потом попробуй им объясни, что сначала было можно, а теперь нельзя. Будут бегать до института ;-)
04 Apr 2008, 08:53
с вами согласна.Но муж ничего не делает чтобы жена высыпалась. Почему бы ему ночью не покачать ребенка,когда он просыпается? и положить его в кроватку? почему только жена должна заботиться о ребенке? а муж только и думает как бы трахнуться и выспаться? мне , простите, не до секса в посл.вр
04 Apr 2008, 18:35
мужу на работу, вообще-то. Жена может днем поспать пока спит ребенок.
03 Apr 2008, 20:22
Скажите спасибо не все бьют еще
04 Apr 2008, 08:55
спасибо
04 Apr 2008, 09:07
А в чём проблема, люди? У меня 2 дочки, 2,5 и 0,5 года, и обе в своё время спали вместе с нами. Сейчас мелкая спит между нами, а старшая - в своей кроватке. После года где-то начнём потихоньку и мелкую перекладывать в свою кроватку. Просыпается - кто первый услышал кладёт её к нам. Секс - не проблема. Им можно заниматься в соседней комнате. Там тоже есть много мест и возможностей. Да, конечно, дочка как подрастёт - начинает во сне пинаться :) Зато жена высыпается - это намного важнее, чем эти мелкие неудобства. И вообще, кто сказал, что если спать втроём, то жена не будет высыпаться? Очень даже будет, ведь у её обнимают сразу с двух сторон :-)
Anonymous
04 Apr 2008, 09:11
проблема в том, что жена ушла в соседнюю комнату спать с ребенком, так говорит она, что высыпается. нежели когда спит она втроем.потому что ребенок спит куда рука.куда нога
04 Apr 2008, 09:32
учитесь спать втроём. Я, например, очень хорошо чувствую ребёнка во сне. Места не то чтобы и много, но нам хватает. Или вас выгоняют? :)
04 Apr 2008, 10:00
Возмите НА СЕБЯ ТРУД уложить ребенка спась в свою кроватку,все это онтмазки -он со мной не засыпает и бла бла бла....А то время на форуме хрень всякую писать есть,а жене и ребенку внимания уделить нет.
04 Apr 2008, 18:24
респект :)
05 Apr 2008, 16:02
Ой, хочу такого мужа себе!!! :)))
Anonymous
04 Apr 2008, 09:48
А у нас двое детей,есть детская,купили двухъярусную кровать,младшую планирую на след.год перевести туда,в сад будут вставать вместе.А сейчас я в зале сплю с младшей,а рядом со старшей на раскладной кровати муж,когда дети будут вместе,придется меняться нам с мужем на некоторое время.Муж конечно очень хочет спать в одной кровати со мной,тоже ругаемся,но интересы детей первичны,думаю я,и мне надо выспаться.Когда старшую приучали,полночи бегали,потом кто-то ложился рядом на раскладном кресле.Я,по своему психологическому складу люблю спать одна,когда я сплю у меня должна быть своя территория,заметила давно,вообще по жизни приходилось напр.в гостях,или в походе и т.д.спать на узком пространстве,я немогу заснуть,душно,тесно,храп,мучаюсь.
AD
05 Apr 2008, 12:24
Че-то мне ваще не понять...ребенок то желанный был??? не вижу ничего лучше чем совместный сон малыша с родиетлями, поверьте, укрепляет семейные отношения, ребенок сам захочет попозже собственную кровать...года в 3. Единственной преградой может быть небольшой размер кровати, идеально 2*2м и проблем никаких!
05 Apr 2008, 14:41
Интересно а если у Вас, например, двойня родилась или того лучше тройня? Тоже всех в одну? 6х6 и ноу проблем, да ;-)))) По-Вашему основная часть детей - нежеланные? Если они спят в своей кровати?
07 Apr 2008, 17:39
А вот если бы да ка Если уж бы...Если двойня и тд, конечно малышам не повезло изначально что они не получат по определению сколько мы даем одному ребенку, это физически оч тяжело. Это из серии рассуждений-нас наши мамы вот соску нам давали, и ниче-выросли ведь:))))
07 Apr 2008, 21:25
Ну и чем плохи рассуждения? ;-) И соску давали и не только мамы, но и я давала и что - это страаааааааааашно? ;-) Не ну правда Вы что против личных спальных мест?
08 Apr 2008, 11:43
В смысле, отсутствие здорового секса в собственной кровати в течении трёх лет укрепляет отношения? Чё-та новенькое:-). (с транслита)
08 Apr 2008, 17:47
Безусловно присутствие секса в самых разнообразных местах (если в собственной кровати нет возможности его иметь) укрепляет отношения и пробуждает фантазию :)
Anonymous
05 Apr 2008, 22:12
Автор, при чем тут спать раздельно и любовники. Мы с мужем спим раздельно уже 15 лет, даже в разных комнатах. Ну займемся сексом когда захочется или у него или у меня в комнате а потом расходимся. В чем проблема?
Маша
07 Apr 2008, 19:02
Это у вас так. А у многих по-другому. Я, например, когда говорю, что спим с мужем в разных комнатах, многие многозначительно кивают и что-то там думают про себя. Я хочу спать с мужем, обниматься во сне и т.д., а мужу я мешаю, поворачиваюсь или дышу громко....под одним одеялом - это вообще не обсуждается. считаю, что спать лучше вместе, но это мое мнение. На секс,конечно,это может и не влияет.На чувства-да...
08 Apr 2008, 12:04
Ребенки должны спать в своих кроватях, а родители вместе. Даже не надо придумывать эти пересыпы на диване. Хотя у нас кроватка в полуметре от нашей кровати, но малыш там спит. Старшие - в своих комнатах. С малыми детьми и так трудно выкроить время для секса, а если еще и спать раздельно................
Anonymous
09 Apr 2008, 09:47
ага
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325