Меню

Весна.....у мужиков голова кругом

AD
Aвтор
30 Mar 2008, 20:37
идёт от созерцания приятных особей противоположного пола. Вот чувствую такую нехитрую вещь: пока сидишь дома ненакрашенная с хвостом неуложенных волос на голове,занимаясь маленьким ребёнком, а муж весь такой приодетый и надушеный приходит с работы, либо вместе идём - а мне кажется, что он на барышень обращает внимание....так неприятненько ....А как мейк-ап сделаешь, волосы уложишь, каблуки наденешь - так совсем другое дело. Ну и пусть смотрит, глаза то для того и есть. При том, что каждый человек желает нравиться противоположному полу( помимо мужей - жён). Вот так я задвигаю свою ревность подальше. А вы как с ревностью боритесь?
30 Mar 2008, 20:41
Я никак не борюсь, потому что не ревную совсем)) Если интересно, могу у мужа спросить как он борется))) Он ооооочень ревнует, не смотря на то что сижу дома с ребенком, и по большей части не накрашенная и с хвостом
30 Mar 2008, 21:19
и я))))
01 Apr 2008, 15:28
плюсадин)))
01 Apr 2008, 19:49
+1000))
Anonymous
30 Mar 2008, 21:15
никак не борюсь,знаю будь я Софи Лорен,все равно будет на других внимание обращать:)енто природа!
31 Mar 2008, 01:07
А мне не с чем бороться! Я самая красивая, самая желанная, самая любимая, а кто с этим не согласен - тот дурак!
31 Mar 2008, 01:13
Ревности у меня нет и пока муж на меня смотрит именно так, как мне хочется - с обожанием. Красивых женщин и мужчин мы вместе разглядываем:)
31 Mar 2008, 09:55
с ревностью не борюсь - просто ее не испытываю. "А как мейк-ап сделаешь, волосы уложишь, каблуки наденешь" - так поступала когда была студенткой, больше никогда. Считаю, что это комплексы. Я сама себе нравлюсь полюбому.
а зачем мужчине смотреть куда-то, если он окружен заботой и вниманием, если его ждет дома любимая и любящая жена и дети - визжащие от восторга, что папа пришел, если с сексом все ОК? Только не говорите, что есмть такие, которые имея все вышеперечисленное все равно гуляют от своих благоверных. Может и есть кобели на свете, но тогда либо терпи либо разводись. третьего не дано.
31 Mar 2008, 09:44
А что вам мешает каждый день для мужа выглядеть отлично? почему это происходит по праздникам? И не надо, пожалуйста прикрываться ребенком, я знаю, что такое, когда маленький.
Чтобы для мужа всегда выглядеть отлично, не надо ничего специально делать, надо всего лишь, чтоб муж любил. А все эти каблуки, укладки и прочее - это для себя, никак не для мужа.
31 Mar 2008, 10:05
Ведь мужчина,когда женится, он считает,что его жена самая красивая? так зачем человека обманывать?)так и надо держать марку.Я сейчас пишу не о том,чтобы дома вышлепывать на каблуках и в пеньюаре с гнездом на голове.Не надо все так утрировать.
Какую марку надо держать? Муж меня лично и до свадьбы без косметики и парадного платья видел, и сейчас я ей не злоупотребляю, на 15-ом году семейной жизни. В засаленном рваном халате и месяц немытыми волосами сейчас никто не ходит, а обычный естественный вид любимого и дорогого человека ну никак не может отпугнуть.
31 Mar 2008, 10:20
Почему вы считаете, что никто не ходит? здесь на еве об этом много пишут:)))) Я рада, что вы не такая. А держать марку, я имела ввиду,тчо не надо просто расслабляться после свадьбы и тогда усе будет ок.И еще раз говорю, не надо сразу же преувеличивать так.да и вообще, мне кажется, вы прекрасно понимаете,что я имела ввиду, просто здесь уже как говорится понесло, поспорить захотелось)
У меня просто есть одна знакомая, которую муж за без малого 10 лет брака без косметики не видел, она ее снимает с лица после того, как он заснул, и встает пораньше, чтоб накраситься. И дома у нее стиль такой, аля няня Вика. Мне это кажется просто бредом, а она "держит марку" :-) А Вы говорите крайности :-)
31 Mar 2008, 10:32
Нет, это не я крайности говорю, а вы так понимаете:) уж я то в своих рассуждениях не имела ввиду стиль "няни Вики" и не надо мне его навязывать.А если вы все еще сомневаетесь, правильно ли вы меня поняли, можете еще раз перечитать:) там черному по белому написано и без вяких крайностей. Держать марку- это не значит, что надо как в сериалах вечно быть при макияже.Это значит, что надо себя любить и ухаживать за собой. Вы вообще видите полутона или только ч.б?
Ну да, мы на разных языках разговариваем видимо. Для меня то, о чем вы говорите, не называется выглядеть отлично, это называется выглядеть обычно и не прикладывать к этому особенных усилий. А отлично - это уже СПА процедуры, салоны и прочее :-)
31 Mar 2008, 10:59
Я писала, что выглядеть отлично - это значит ухоженно.Это и так само за себя гоорит, что какие-то процедуры делать надо,скорее всего.А уж каждая женщина сама для себя выбирает- какие, будь то СПА или маску самодельную сделать.
Что же с мужем будет если она вдруг заболеет и не сможет накраситься - это ж психологическая травма на всю жизнь! Если ее это не напрягает - на здоровье, пусть красится. Я не могу себе это позволить без крайней необходимости - на любую косметику бурно реагируют мои глаза (у мамы такая же проблема)
AD
AD
01 Apr 2008, 17:24
Какие тут крайности то:) почему для многих, быть ухоженной, это по умолчанию КРАСИТЬСЯ????а? здоровые румянец на щеках иметь, а не серое лицо, уже может порадовать мужа. Ладно мужа, хотя бы себя.
Когда болеет, можно и не краситься, а плохой вид списать на болезнь :-) Еще жалеть будет, ишь как плохо выглядит :-)
31 Mar 2008, 11:49
Потому что (ну это я про себя конечно!) мы ведь сами понимает что не "для мужа" мы это делаем.. а "для себя". Чтобы чувствовать себя более уверенно, чтобы светились глаза и улыбался ротик. когда мимолетно поглядываем на себя взеркало. Поднималась самооценка. Тогда то.. как следствие и муж тогже как бы начинает "по-другому" смотреть, чувствует эту искорку в глазах.. чертиков :-)) Так вот это "для себя" не самая лучшая мотивация, особенно, когда уставшая и понимаешь, что приходящий муж с работы скажет "Мань, ну ты и так у меня красавица!"... Поэтому каждый день это просто нереально... ( в том смысле что краситься, причесочка и т.д.)
01 Apr 2008, 17:32
Лилька, конечно "для себя", но дело в том, что я еще делаю и "для мужа",чтобы со веременем ему не стало обидно:))
31 Mar 2008, 10:16
я с ней не борюсь. я ей наслаждаюсь
31 Mar 2008, 10:17
ревностью? ну да,она расслабляться не дает:)
Aвтор
31 Mar 2008, 15:57
Ну...девочки, вы либо лукавите..либо вам на своих мужей паралельно. Ревность присуща каждому человеку ( в той или иной степени), кто-то её скрывает, переживает в себе, у кого-то она патологическая, когда человек ревнует безпочвенно ....И это факт( причём доказанный). А тот, кто говорит - "да пофиг мне." и прочее - не верю,уж извините. Либо ваши мужчины поводов не подают, либо вы думаете, что они никому кроме вас не нужны.... Я вот тоже думала раньше, что мужу моему не свойственна ревность, а потом оказалось,что человек всё внутри переживает. Представьте себе такую ситуацию: вы в ночном клубе (предположим)...на танцполе, пока вы танцуете, начинается медленная композиция...а вам захотелось коктейля....ваш муж ещё не успел пойти за вами как его останавливает обворожительная длинноногая красоточка...ну она всего лишь хочет с ним потанцевать......вы поворачиваетесь у барной стойки и ждёте его решения.......И? Вы всё ещё не ревнуете? Да сейчас вы мне скажите...да мы не ходим по клубам и вообще, я уверена в нём на 150%. Подобных ситуаций может быть множество.
31 Mar 2008, 16:07
А кем этот факт доказан?? Не слышала что то о таком. А , ну может я не совсем ясно свою мысль выразила. Исправляюсь))) Был бы повод - ревновала бы. Попыталась бы какая нить ммммм, дефффочка к нему приклеиться ух я бы ее))) А если он ни на кого не смотрит, я ему только нужна, что ж мне дурью маяться) Но показательные выступления иногда ему устраиваю, ему приятно , потом другу хвастает, мол а моя то как меня ревнует))))))))) А вот ему чтоб поревновать повод не нужен. Кстати на моего мужа женщины заглядываются не реже чем мужики на меня. Ну что ж это нормально. он у меня мужик видный)))
Aвтор
31 Mar 2008, 18:10
Вот однако и сознались.... устраиваете таки показательные выступления :)
31 Mar 2008, 18:13
мдаааа.... из всего моего поста вы поняли только это. Не надо выдергивать куски из фразы))) Показательные выступления устраиваю для удовольствия мужа))) Ну так сдвинуть бровки, ножкой топнуть и грозно так спросить: это что за баба на тебя пялиться???? Ух, он потом неделю будет радоваться что жена ег ревнует)) Дет сад конечно, но меня не напрягает)
Aвтор
31 Mar 2008, 19:19
Чёт не пойму кого обманываете? Себя в первую очередь наверное......Хотя ревновать мужа, который в командировках частенько....может и бессмысленное занятие :)и про 100% уверенности в нём от вас уже тоже "слышала". Мой вопрос собсно был дамам, которые борятся с ревностью....а тут начали все опять - доверяю, смотрит только на меня, в упор никого больше не видит. Это либо ваши заблуждения ( не лично ваши), либо дамочкам которые талдычат про 200% доверие и т.д и т.п. просто хочется так думать, уж извините.
01 Apr 2008, 15:15
Уж извиняю, так уж и быть)))) Смысла Вам что либо обьяснять не вижу. У меня свое виденье, у вас свое. Просто мне кажется что у Вас куча комплексов. Боритесь с ними и темы такие в голове рождаться не будут)))
Aвтор
01 Apr 2008, 16:30
Смысла в том, что вы мне будете что-то объяснять тоже не вижу. И ещё раз повторю,( читайте внимательно) кому задаю вопрос, девушкам, которые не скрывают того, что ревнуют, а честны хотя бы перед собой. Насчёт доказанности того, что ревность присуща всем человеческим существам ( так это исследования психологов), это чувство человека такое же как любовь ...гнев, сострадание, нежность, зависть. и т.д. и т.п. Вы знаете некоторые тоже говорят - "не завидую я никому "....но это опять таки человек так хочет о себе думать...а на самом деле в той или иной степени чувство это человек испытывает. И считаю комплексы как раз у людей, которые хотят казаться "идеальными" в плане своих чувств.......и не могут признавать, что испытвают иногда не только возвышанные, но и негативные чувства....а вообще тоже не считаю нужным вас в чём-то переубеждать и настаивать на чём-то.......почитайте психологию.
01 Apr 2008, 17:54
Ревность без повода чувство деструктивное и свойственное закомплексованным личностям. Это тоже психологические исследования подтверждают. Идеальной казаться не хочу. Прочитайте внимательно мои посты. Я писала, что не ревную, так как нет повода, а если бы был, то я бы ууууух))) Соглашусь с вами, что ревность, как изависть присуща каждому человеку. Только нормальные, цельные личности БЕЗ повода не ревнуют.А зависть я так вообще считаю двигателем прогресса))))
Aвтор
01 Apr 2008, 19:06
Да...да, ну вот вы уже начали меня понимать, я ведь и делаю оговорочку "в той или иной степени". И поводом могут для каждого человека могут послужить разные вещи ( это как порог чувсвительности - у всех разный).Для кого-то поводом для ревности будет заинтересованный, оценивающий взгляд мужа на другую девушку....либо флирт или комплементы....., для кого-то то, что он подвозит сослуживиц, для кого-то переписка на "одноклассниках" и т.д. Например та, которой "хватает" взлядов (и только не говорите, что есть такие мужчины, которые не смотрят на красивых женщин, а при разговоре с ними не оценивают их бюсты ....- вот она будет частенько нервничать....Ну и от порядочности мужчины конечно многое зависит. А чувство это деструктивное в любом случае..по поводу или без повода, так же как гнев и ярость - то же деструктивные. Другое дело, что своими чувствами можно научиться управлять в том числе с помощью аутотренингов и повышения самооценки...Есть ещё пунктик: как это чувство находит выход во вне - кто-то расцарапывает своему благоверному лицо, кто-то высказывает на словах, а кто-то переживает внутри себя, не теша самолюбия своему благоверному.....настривая себя на позитив и повторяя про себя " Я самая обаятельная и привлекательная". А ещё есть такие мужчины, которые специально вызывают ревность у своих половинок дабы показать им " мол гляди ка, я такой-растакой не тебе одной нужен - ну это уже совсем другая история.......
31 Mar 2008, 16:37
ну вот блин как объяснить - ну вот не ревную и что? и никогда никого не ревновала. Ни парней своих, ни подруг, ни мужа. И вообще не понимаю людей, который сами себя мучают ревностью. Перед глазами я вижу пример своего папы, который в свои под 60 - до сих пор патологически маниакально ревнует маму. Со стороны выглядело круто - "Вот Олечка - как он тебя любит!". Но внутри - ад. Опоздала на 15 минут с работы - скандал "Где шлялась?!". Пришла на 10 минут раньше - скандал "Кто подвозил?!". "ваш муж ещё не успел пойти за вами как его останавливает обворожительная длинноногая красоточка...ну она всего лишь хочет с ним потанцевать" - вот если чесно даже сердце не ёкнет.
31 Mar 2008, 16:53
Ой, кстати у нас то же самое. Папа всю жизнь дико ревновал маму, и все друзья восхищались как же он ее любит. А понять как маме с таким Отелло тяжело никот не мог.
01 Apr 2008, 15:39
Наверное никто даже и не хотел понять)
01 Apr 2008, 17:26
с огромным бы интересом наблюдала за тем, как моего мужа пригласила б на танец длинноногая красотка. переживала бы, что б не облажался в танце, не выглядел глупо. с другой стороны - это ж редкость такая, чтоб и длинноногая красоточка, и что б при этом танцевала обварожительно, эх..
01 Apr 2008, 17:33
почему редкость?:) много красивых длинноногих танцовщиц- стриптизерш:))))
AD
AD
01 Apr 2008, 18:21
ну да, на танец они возможно и пригласят, на приватный, если им заплатишь предварительно.
01 Apr 2008, 17:34
я сама вполне длинноногая и даже под определение красотка могу попасть. Ревнует кажется муж.
01 Apr 2008, 17:42
Я надеюсь из вышенаписанного вы поняли,что ревнуют не только длинноногих?:))))
01 Apr 2008, 17:51
ревнуют любимых, это точно. Но не всегда. Например я люблю мужа очень, но не ревную, а вот муж вроде ревнует, но это какая-то мужская особенность.
01 Apr 2008, 17:55
А я почему-то с автором согласна, что ревнуют все, но все по разному, а кто-то даже боится самому себе признаться в собственной ревности:) И такое бывает)))
01 Apr 2008, 17:57
может быть. Просто например у меня за 12 лет не было поводов для ревности, у нас до сих пор очень пылкие чувства к друг другу.
01 Apr 2008, 18:00
Да пылкие чувства остаются и при ревности, смотря какая, конечно:) ну не знаю, я вот признаюсь в том, что ревную мужа и он меня, такие вот личности, сильно развито чувство собственничества наверное у обоих)))Да и потом, у меня стойкое мнение,что когда ревнуют,это всего лишь боязнь потерять любимого человека. А что вот в этом плохого я не пойму. А многие сразу считают,что это от неуверенности в себе. Чесслово я не вижу связи.
01 Apr 2008, 18:26
боитесь потерять потому что думаете что муж вас недостаточно любит и может заменить на другую? ИМХО, именно от неуверенности.
01 Apr 2008, 18:31
Не согласна.:)Дело тут совершенно не в уверенности. А в том, что любишь человека и очень хочешь, чтобы он был всегда с тобой. отсюда и ревность. Вы вообще в курсе, что и от Уверенных в себе до опупения женщин... УХОдЮт, даже убегают:)?И такое бывает.
01 Apr 2008, 18:44
нет, вы не поняли. Вы считаете что муж вас любит недостаточно и может уйти к другой? Тут не только в себе уверенность, но и уверенность в любви мужа. Если видно что любит то чего бояться? разве болезни .
01 Apr 2008, 18:47
Это все конечно хорошо и замечательно, что муж меня любит и я его:) но меньше ревновать не стану, в конце концов, мне даже нравится это чувство,оно стимулирует, держит в форме. Каждому свое. И конечно же я в своем муже уверена. Неужели вы думаете, что все,кто ревнует, неуверены в своих мужьях?) или в себе, смешно же) а если копать глубже? не так поверхностно.И конечно я здесь говорю не о патологической ревности, все в меру)
01 Apr 2008, 18:54
в общем это ваши личные заморочки :). Мои репликчи были на выссказывание что все ревнуют и без этого никак.
01 Apr 2008, 18:56
Так я про тоже и писала, что все ревнуют:) и все по разному. Но я же писала,что для меня это не заморочка, я не робот, я человек и достаточно эмоциональный, поэтому ревность, так же как и эйфория или другие эмоции мне знакомы)
01 Apr 2008, 19:00
вот, а я говорю что не все ревнуют, не всем есть необходимость ревновать.
01 Apr 2008, 19:40
Да все бывает в первый раз))))
01 Apr 2008, 20:12
то есть вы думаете что если всю жизнь не ревновала то лет в 60 вдруг можно начать ревновать ?
01 Apr 2008, 20:21
А кто знает:) не зарекайтесь)))
01 Apr 2008, 20:25
мне вообще-то в 60 уже будет все равно, мужу уже будет за 65, только за него порадуюсь :)
01 Apr 2008, 20:34
Жаль:) я вот , ежели доживу, хочу,чтобы мне не было все равно в 60 лет))))
Aвтор
01 Apr 2008, 19:18
А вы не разу не слышали такое объяснение своего бл""ства от мужчин ...знакомых. На вопрос как же жена? Ответ: "Жена - это святое, жену я ЛЮБЛЮ", млять...а всё осальное так....развлечение...или обстоятелства, типа пьяный был. Так что, любовь...хотя может они в понятие "любовь" к жене не то, что то вкладывают?think
AD
01 Apr 2008, 19:39
О, есть один такой знакомый, жену боготворит, однако.....
01 Apr 2008, 20:20
у меня таких знакомых нет, у меня и слова то такие из знакомых никто не говорит.
01 Apr 2008, 14:51
весна... голова действительно кругом. про мужчин не знаю, но про себя это точно могу сказать. какой-то кайф бесприрывный от любого пустяка: от того, что ветер теплый, от того что можно на улицу без шапки в белом вязанном пальто, оттого, что с утра в бассейне солнце через окно светило и вода от этого тоже светилась.. муж в последние дни в недоумении: "ты какая-то.. не отсюда":)
Anonymous
01 Apr 2008, 17:39
Адекватная ревность в отношениях- это нормально, значит дорожим друг другом, а если это уже патология с психозами- это уже к доктору.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325