Меню

Муж и деньги - кто прав?

AD
Anonymous
31 Mar 2008, 10:31
Муж почти ничего не рассказывает о своих финансовых делах, где когда и какие деньги он получил или потратил узнаю из его обмолвок. Причем все вопросы на эту тему считает личным оскорблением, так же как и просьбу завести общий счет или дать мне доступ к его счету. Работаем оба, бюджет в принципе общий - т.е. платим когда кто, не считая, на просьбу дать денег отказа никогда не встречала, но как то все вместе оно неприятно. Вчера муж говорит что к концу недели едет в Москву на 5 дней. На вопрос зачем - говорит по делам. Кое как клещами вюдила что он получил какие то деньги и едет их забирать. Но все расспросы были восприняты - все, ты мне не веришь, я так жить не могу если мне не верят, короче оскорбили его в лучших чувствах. Кто из нас не прав - я не должна лезть в его денежные дела? Или он все таки должен нормально отвечать на вопросы, а не еду по делам? (с транслита)
31 Mar 2008, 11:39
ну он же участвует материально в делах семьи и ва не отказывает, зачем вам доступ к его счету и тп?
Anonymous
31 Mar 2008, 11:45
Я как то считаю правильным полную открытость. Мне кажется странным если обсуждается крупная покупка, на вопрос откуда ты хочешь взять на нее деньги слышать ответ -придумаю. Получается что в ряде вещей у меня вообще нет права голоса, т.к. нет достаточно информации. И потом если будут долги - платить то мы оба будем. (с транслита)
31 Mar 2008, 11:50
Ну, да. Мне бы это тоже не понравилось. Может вам попробовать обговорить такой вариант, как предлагал кто-то из "раздельно-бюджетных" семейЖ вы скидываете на общий счет от 1/2 до 2/3 зарплат каждого и на эти деньги содержите дом-семью, а остальное у каждого свое. Кроме того, я бы сама, не смогла бы жить в таком подвешенном состоянии и скорее ввела бы ответную меру - не сообщала бы мужу о своих доходах. По части крупных покупок, а бы не соглашалась, пока не получу официального подтверждения доходов. Мало ли что.
Anonymous
31 Mar 2008, 11:51
Я и пытаюсь. На что мне говорят что со мной жить нельзя т.к. я ему не доверяю. И развожу разборки на ровном месте, и вообще если мне в деньгах ни разу не отказали, то чего я хочу непонятно. (с транслита)
31 Mar 2008, 11:59
Попробуйте делать тайну из своих доходов и на вопросы мужа отвечать в том же ключе: нет денег, когда будут - не ясно, будут ли вообще - непонятно, но обязательно когда-нибудь будут. Честно говоря, я бы не из жадности, а из природной вредности начала бы больше раззевать рот на его деньги, чем на свои. :))
Anonymous
31 Mar 2008, 12:01
Вот и я так:). А он обижается. Он считает ниже своего достоинства за что то отчитываться. Проблема только что из финансовой ямы вылезать то вместе придется:(. (с транслита)
31 Mar 2008, 12:15
Скажите с юмором, что "баш на баш". Ты открываешь свои карты, я - свои. А то игра в одни ворота - это хорошо и правильно, а игра в двое ворот - это не справедливо и оскорбляет. Оскорбитесь и вы, наконец, первой.
31 Mar 2008, 13:04
ТОгда начните требовать в два раза больше денег и на общественные, и на собственные нужды. Если муж начнёт отказывать, тогда вам и карты в руки. А вообще-то, на общественные и детские необходимости надо бы складываться не "кто когда сколько сможет", а пропорционально доходам каждого. А из оставшихсе денег муж уже должен поддерживать жену в меру своей совести и щедрости. Остальное пусть тратит по своему усмотрению.
31 Mar 2008, 13:36
Так ведь никто и не требует "кто сколько сможет"...
01 Apr 2008, 15:43
А надо бы. А то по сути получается, что женщина, зарабатывающая меньше, тратит на общие нужды больше (в прямом или процентном отншении), чем гораздо приличнее зарабатывающий мужчина.
01 Apr 2008, 17:22
Где же это написано? Наоборот, муж не экономит на жене. Нигде автор не пишет, чтобы её в чем-то ограничевали. Только не говорит, сколько он зарабатывает. Вот я и предлагаю начать такую же политику. При первом же удобном случае сообщить, что зарплата уменьшилась, а насколько не сообщать. Остальное придерживать. Не обязательно для своей заначки, если муж откроется, открыться в ответ. Или не говорить о прибавке жалования.
31 Mar 2008, 18:29
Я вообще мужа не спрашиваю сколько он получает денег - зачем?
Anonymous
31 Mar 2008, 18:59
А вы работаете? (с транслита)
02 Apr 2008, 20:26
Да
Тоже не понимаю
31 Mar 2008, 19:11
Согласна с Вашим непониманием. Я бы вообще не поняла, если бы муж мне не смог внятно ответить, зачем он куда-то едет. И откуда, проститте, у него деньги?? Может он наркодиллер?? Должна же я знать, за что именно получил мой муж ту или иную сумму. Тоже не понимаю Вашего мужа, вместе с Вами
Anonymous
01 Apr 2008, 15:12
Прекрасно вас понимаю,у меня практически тоже самое,единственное что он не обижается когда спрашиваю,а просто отнекивается, бесит ужасно!!!!!!!!пытаюсь с этим бороться капанием на мозги,типа мы же семья и все в этом роде,но толку никакого
Anonymous
02 Apr 2008, 19:18
Молодец ваш муж. :)
беззаботная
02 Apr 2008, 20:04
Я вот по началу рыпалась, типа что откуда сколько, а теперь живу и наслаждаюсь, говорю что мне надо, если редко слышу нет, говорю ладно, давай тогда планировать бюджет, сколько ты получаешь и в ответ всегда получаю искомую сумму;)))) Но мы работаем на себя, точнее он работает а я так иногда;))))
Anonymous
02 Apr 2008, 20:12
у мне втрорая карточка с зарплатой мужа..я всегда могу взять на то что нужно и соответственно знаю зарплату..утаить нечего))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325