Меню

как быть?

AD
Anonymous
31 Mar 2008, 13:15
надо как то взять себя в руки иирешиться изменить жизнь...муж каждые выходные пьёт, никакущий. и если раньше это было редко-придёт вечером и спать, то теперь не много и поднимет руку. трезвый он хороший муж. но, как выпьет появляется такая агрессия, на меня направленная,что ужас.просто боюсь. нет сил. придёт-ни прости, ничего. упрекает чуть ли ни куском хлеба. как быть, куда идти? сори, что так сумбурно, но такой бардак в голове. чувствую себя тряпкой половой
31 Mar 2008, 13:29
бежать без оглядки не задумываясь, врятли вы сможите ситуацию изменить уже...
31 Mar 2008, 16:34
пришла очередная стадия алкоголизма(появление агрессии,направленной на близкого человека). Следующую ждать будете?
03 Apr 2008, 16:52
Вот не понять мне вас девчата, не понять!!! Что же нужно сделать с девушкой, женщиной, женой, как же нужно каждодневно издеваться над ней, чтобы она НАКОНЕЦ ТО ушла!!! Где же самоуважение к себе??? Вы же ЖЕНЩИНА!!!!!!! Неужели забыли об этом? Как вы можете быть... Дальше и писать не буду... :(
Anonymous
03 Apr 2008, 17:09
у меня нет друзей и родителей которым я оставлю малыша, когда пойду работать,ф работаю я на полставки в школе, а другая школа за 30км. у нас безработица. мне не хватит денег на няню и квартиру. ну и? официально мой муж безработный. что мне делать уйти на улицу в холод и голод, а как дети. самоуважение дороже?
03 Apr 2008, 17:17
Сложная ситуация.Но выход где-то есть. 1.Чья квартира,где живет Ваша семья.Можно мужа выгнать?он там прописан,является совладельцем?... 2.У Вас совсем нет родственников,даже в других городах? 3.Кто Вы по образованию,в каком городе живете?Может есть возможность переквалификации,какие специалисты у Вас в городе пользуются спросом? Выход все-равно найдется.Надо искать,не вздыхать над его отсутствием,а искать.Как тут кто-то написал "будет зайка,будет и лужайка"
Anonymous
04 Apr 2008, 14:30
дом свекрови. родственники то есть, но я же не приду жить к ним в дом с двумя детьми. детей оставить не с кем, даже если и хочется, в новом городе будет очередь на садик, а мне сразу ведь нужны будут деньги
06 Apr 2008, 01:27
Мля, ну вот когда вы детей рожаете вы не думаете о том как себя обезопасить в таких ситуациях? Сначала теряя тапки замуж, побыстрей рожать-родать-рожать, а потом только начинают думать - жилья нет, зарплата никакая. Ну и?
автор
09 Apr 2008, 12:09
Онион, я выходила замуж по любви,это раз. Я согласна,что мой муж по отношению ко мне себя отвратительно ведёт. но, не дай вАМ, пережить такое. или вАМ мало лет или вЫ до сих пор не столкнулись с реальностью. но у вАС нет никакого права судить такими словами о моём образовании и интеллекте. в жизни всякое бывает. когда нить вЫ это поймёте. а говорить что я зря родила моих детей, ой осторожнее с такими мыслями, аукнется
автор
09 Apr 2008, 12:12
кстати, замуж я вышла в 26 лет, закончив 2 вышки. когда вам будет столько лет, может и вы решитесь осознать проблемы привёвшие вас на этот форум. пока не осознаёте, сидите и вяжите :-)
Anonymous
03 Apr 2008, 17:10
и не каждодневно, проходит пару недель, он не пьёт- я успокаиваюсь- в это время он замечательный муж и отец :-(
03 Apr 2008, 17:18
а лечить его не пробовали?
Anonymous
03 Apr 2008, 18:17
пробовала говорить на эту тему- он не считает что у него есть проблемы... :-(
Anonymous
05 Apr 2008, 21:23
Дмитрий! Зачастую женщине просто некуда идти! Я, например, была в подобной ситуации. Так куда мне было идти из собственной квартиры? А его фиг выгонишь. Да и ему тоже идти особо некуда было. В доме матери младший брат с женой и ребенком, да еще бабушка старая. И как справиться с мужчиной? Милицию звать? Ну заберут, в вытрезвитель, иногда просто подобные вызовы игнорируют... Чемодан-то можно собрать, а дальше-то как? Замки менять? Придет, еще и дверь сломает! У меня в конце концов это закончилось, развелась, сейчас другая семья. Нго сколько сил и времени ушло... Не понять вам, не понять...
06 Apr 2008, 01:29
Мне тоже не понять. Разъясните мне, неграмотной, почему тетка выходит замуж, ей негде жить не думает о том что будет если ей придется разводиться? Сколько же надо иметь ума что бы в такой ситуации еще и рожать?
06 Apr 2008, 01:31
Именно в милицию и имено менять замки. А если будет взламывать - опять звонить в милицию и кричать, что злоумышленники дверь ломают.
06 Apr 2008, 01:33
Это все сложно, гораздо проще поныть на Еве.
07 Apr 2008, 11:30
ппкс
Anonymous
09 Apr 2008, 12:34
Вас, видать не били регулярно после возвращения из вытрезвителя, из отделения. Деваться некуда!! Я в своей ситуации и замки меняла и полицию вызывала. И заявление писала. Ну, и что? На нос мой без слез не взглянешь, ноги-руки переломаны были так, что все травмотологи меня знали. А его, после моего заявления в суд, отпустили под подписку до суда. Он же несудимый до этого. Угадайте с трех раз, куда он пошел первым делом? В мою, мне подаренную еще до свадьбы, квартиру. Я сбежала. Просто и примитивно сбежала. Денег было только на пригород, на комнату, на чужой даче. С работы по телефону уволилась. Работаю не по профессии и зарабатываю только на эту самую комнатку и пожрать.
10 Apr 2008, 12:54
ПРостите, а как он с поменянными замками к вам попал?
AD
AD
Anonymous
10 Apr 2008, 12:58
А ломик никто не отменял. Ломиком и бронированную дверь вскрыть можно, а уж мою деревянную и подавно. А соседи молчали по углам.
06 Apr 2008, 19:20
Мне точно не понять! По человеку ходят ногами, плют на него, пинают как гниль, а он терпит... Бог помощь, конечно! Бог помощь! Только вы то почему то ушли!!! Терпеть то не стали!!! Что же про мое "непонимание" на весь мир кричать! Посмотрите мол на человека, он призывает остатки гордости в себе сохранить и самоуважения! Правильно, уважаемая, терпеть надо, терпеть! Может из ваших любимых мужей толк выйдет, одумаются и будут вас любить и беречь!!! Потом... :(
07 Apr 2008, 11:29
о каком самоуважении вы тут говорите,Дима? многие вообще не знают,что это такое..
05 Apr 2008, 18:52
у вас ситуация очень похожа на мою,муж так же пил т сразу станговился агресивным. сночало один день пил на утро больше ненадо было ,потом уже по 2 а то и 3 дня. ребёнок - 3 года. нечего ребёнку непокупал,содержала всё я. с нами негулял,очень редко.всё время говарил что любит. пил только пиво но меру незнал.то работал то нет ,во сновном зарплату до дома недонасил. невыдержала ушла к другому. и что,вроде изменился. видела его конечно пару раз пьяным на улице,ну думала так и сопьётся. а он нет - нашол себе другую,вроде вот беременная она уже. та наивно думает что его изменит (я за 10 лет несмогла) вроде как и изменился,неверю правда что надолго. не хер их жалеть этих мужиков,думала сопьётся а он во как устроился,ещё к ней периехал а квартиру нашу (где ремонт и мебель вся моя) здал. а к ребёнку с пустыми руками приходит да ещё и расказывает как он классно устроился и как хорошо зарабатывает. да когда я ушла бесился конечно,звонил по ночам,матом крыл. даже полицию пришлось один раз вызывать.
Anonymous
05 Apr 2008, 20:26
нет, мой муж когда не пьёт очень хороший, ни я ни дети ни в чём не нуждаемся, дом он построил своими руками, очень много времени уделяет детям. а сына вообще везде с собой возит
05 Apr 2008, 22:22
мой когда не пил тоже золото был и дома если что сломалось всегда починить мог. только когда пил исчезал на несколько дней из дома и как мы живём что с нами его неволновало. а приходил домой весь измученый,уставший после стольких дней пьянки. сутки просто лежал,на вторые вставать наченал - кушал. а домой пьяный не шол потому что я на него орала,ну небыло сил уже эти пьянки терпеть.за то теперь покорную нашол,как мне сказал - у неё есть один плюс,это то что она молчит. я тоже раньше молчала,пока у нас нечего общего небыло,а потом уже как пьяный прийдёт,нассыт под себя,нафиг всё обасрёт,перегаром всю квартиру обвоняет,да ещё и руку на меня поднимет да на три буквы пошлёт. конечно орала и бутылку в серлцах эту пивную об раковину разбивала. а с ребёнком он хотел идти гулять но я боялась его отпускать. знаеш,встретит кого,выпьет. я ж вся изведусь пока он с ним гулять будет. с собаколй выходил,встречал кого небудь,выпивал - домой без собаки возвращался. а тут ребёнок.
06 Apr 2008, 01:32
Ну, может, с ним договориться, чтобы он ночевал там, где пьет? Или гостиницу рядом бронировал?
31 Mar 2008, 15:16
а ребенок есть у вас?
Anonymous
02 Apr 2008, 20:38
в том то и дело, конечно я бы ушла, но...у меня 2 ребёнка 3 года и 1,5
04 Apr 2008, 08:55
и что 2 ребенка? идти некуда или что
не вопрос - от ТАКОГО мужа можно и нужно рожать - чем больше тем лучше, ну чтоб у жены и лазейки для выбора не оставалось. Второй ребенок в семье, где муж пьет-бьет для меня загадка.
Anonymous
04 Apr 2008, 14:33
он так раньше не пил, пил очень редко, раз в 3 месяца и приходил спокойно домой, без всяких проблем. он всегда гуляет с детьми, сидит с ними, если мне нужно уйти, построил нам дом, работает и зарабатывает,уделяет время и мне и малышам. он был замечательным мужем. но вот теперь как выпьет -скандал каждый раз... у него просто крыша ехать начинает. и это уже продолжается около года
03 Apr 2008, 20:26
Он категорически отказывается бросить пить?
Anonymous
05 Apr 2008, 17:11
нет, он соглашается, но как попадёт в компанию, на работе, например, и всё- остановиться не может. если только я не рядом :-(
06 Apr 2008, 00:53
Значит пока еще есть возможность.
Anonymous
04 Apr 2008, 14:28
идти некуда, родители есть, но они рады нам не будут. а у нас совсем маленький городок, одна школа, где я работаю на полставки и безработица вокруг... была бы я одна, выкрутилась бы. но мне не с кем оставить ребёнка даже чтобы идти в ту же школу.
Anonymous
04 Apr 2008, 14:37
я просто запуталась в себе. сейчас он не пьёт вторую неделю, принёс мне вчера букет роз, каждый день будит меня поцелуем и говорит, что очень любит меня. завтракает с детьми, пока я в душе...приходит с работы и мы идем гулять все вместе. всё прекрасно, я счастлива, но я знаю, что через недельку, а то и завтра он напьётся, придёт...и начнётся. будет отбирать ключи от машины, чтобы пьяному в хлам проехать... кстати мою машину он разбил месяц назад
05 Apr 2008, 08:16
сложно что-то сказать, почти ничего не зная о Вашей ситуации. вопрос стоит не "как быть", а как наладить семейную жизнь:) разберёмся? как отношения между вами складываются? прямо всё чудесно, любовь и взаимопонимание???(за исключением его пьяного и невменяемого?) с чем-то связываете то, что он начал пить? какая у него реакция на то, что Вы рассказывете ему о том, как он себя ведёт? о чём разговаривали с ним? (о том, что он болен, о том, что Вам страшно, о вреде для детей, просто о его безобразном поведении?????)- и какая реакция? что и кто (инициатор и повод)провоцирует пьяные скандалы?
Anonymous
05 Apr 2008, 17:03
он признаёт что ведёт себя плохо, но в то же время говорит, что нет ничего страшного если завтра он выпьет пива в бане с друзьми. он говорит, что только пива и идёт в баню уверенным что так и будет, но как только чуть пьянеет ему мало становиться. Когда трезвый, то всё хорошо. бывают кризисы, но в принципе мы почти никогда не ссоримся. ссору стараемся перевести в шутку. скандалы только из зи выпивки :-(
Anonymous
05 Apr 2008, 17:06
почему пьёт? не знаю, в молодости пил. говорят сильно. я из другого города, поэтому До его не знала. у него мать сильно пьёт,он вырос в таком...болоте- пьяная мать, собутыльники. жил без отца. отец его ни пьёт, ни курит
AD
AD
Anonymous
05 Apr 2008, 17:10
а насчёт наладить-тут вы правы.я его люблю и детки тоже. он хороший муж. стараюсь относиться к пьянкам, как к его болезни, но не могу...
05 Apr 2008, 21:51
в тонкостях зависимого поведения я не сильна, но общий смысл очевиден - пьянки дают ему что-то очень важное. внутренний ресурс для поддержания психологического равновесия не находится, поэтому ищется внешний. ...гипотеза у меня есть, что м.б. он не знает приемлемых для себя способов выражать отрицательные эмоции?????? они от этого могут сдерживаться, копиться, напрягать, напряжение снимается алкоголем, а вслед за этим приходят скандалы - разрядка, буря эмоций, краски, ЖИЗНЬ, ё-моё. :( какие я знаю гуманные способы снятия отрицательных эмоций: разговоры/спорт (сюда подходит пэйнтбол???)/"лист гнева"/игрушки-стрелялки. Юмор - это тоже хорошо:) он ещё не больной, я так понимаю? пьянки же пока отражаются только на ваших отношениях, но он не ссытся под дверьми, не пропускает работу, не деградирует. вот и не относитесь к нему, как к больному. а то это и Вас лишний раз ужасает, и ему неприятно. Вам, думаю, надо трезво обдумать, что конкретно Вы будете делать в случае расставания, и после этого вступать в дело сохранения отношений с мужем. С двух сторон. 1)С рациональной: можно заснять на видеокамеру его пьяное поведение, а потом без наездов ему сказать, что мол вот, дорогой, за последние Н месяцев ты мне раз 10 говорил, что выпьешь немного и будешь вести себя нормально. а вот что получается. как ты думаешь, что с этим можно сделать? согласись, паршиво получается пока?... 2) с эмоциональной стороны: ??? если я права, то как-нить мягко создавать ситуации, где можно выражать гнев/обиду/... - и при этом ничего страшного происходить не будет. да хоть вытащить его на пэйнтбол и объявить ему войну там:) или пусть ребёнка поучит выражать эмоции. или просто нормально поругаться, если есть повод, а потом помириться:) в общем, Вам лучше знать, чего ему не хватает. только не устраивайте ему слишком хорошую жизнь, а то с жиру люди обычно беситься начинают. или вообще идите к психологу вдвоём... и вторая гипотеза, не исключающая первую: что-то на работе у него не идёт? или переоценка ценностей происходит? короче, что-то такое в нём делается, что он понимает своё, хм, несовершенство? или несостоятельность в чём-то? на беззащитной женщине проще всего самоутвердиться и возвыситься. - тогда ему нужно создавать такие условия, где он очевидно герой, а Вы ему рукоплещете. типа, полку прибил - о, как это сильно, молодец!!!!! она тут была офигенно нужна, а я сама никак бы не справилась!!! ну и для полного ажура хорошо бы кусок хлеба себе самой зарабатывать, чтобы повода попрекать не было.
06 Apr 2008, 01:34
Вы, как психолог, не забудьте, что он из пьющей семьи. У него стереотип - питье, с детства в мозгах. Посему тут одной психологией не обойтись. У него биохимия настроена на алкоголизм, плюс, нет отвращения к такому образу жизни, как у людей из трезвых семей. Так что его бы сначала в лечебницу, а потом пожизненно на учете держать у нарколога. А уже параллельно разбираться, чего ему не хватает, отчего обострение пошло.
06 Apr 2008, 12:51
Это да, стереотип - питьё он вынес. но мне кажется, что как раз в первую очредь надо разбираться с помощью психолога/психотерапевта - а потом уже с помощью нарколога. потому что лечение без мотивации больного почти не даёт результатов. Лечебницы и нарколога можно (хотя нарколога - даже нужно)поискать сейчас, но пока не горит и (впечатление у мну такое, автору виднее)есть возможность справиться без врача. Муж пока пребывает в группе риска.
05 Apr 2008, 18:35
Дальше будет хуже у Вас не много вариантов вот два из них, Вы его кодируете (либо он сам бросает пить) и живете нормально еще какое-то время, либо Вы с ним расстаетесь, а иначе только хуже будет, от алкоголя дуреют, потом просто калекой сделает Вас, никому не нужной. Вам надо такое счастье.
05 Apr 2008, 21:25
+1
05 Apr 2008, 18:41
В седующий раз придет пьяный - вызывайте милицию по поводу дебоша. Пущай егшо в обезъяник берут. Ударит - в травмпункт побои снимать.
Anonymous
09 Apr 2008, 14:26
а если ударит без следов, а?
06 Apr 2008, 01:31
Вы же не можете уйти, вам некуда. Какие тогда могут быть разговоры? Вам можно только посочувствовать. Ну и терпеть-лечить мужа-работать, пока не появится возможность уйти или муж не заболеет от алкоголизма и ему придется лечиться, либо умрет, оставит вам жилье, не надо будет уходить. Правда, пока вы дождетесь второго и третьего вы станете старухой, больной и одинокой.
м-да
06 Apr 2008, 15:15
Вот меня просто убивает фраза жен пьющих мужей "я его люблю, он хороший и детки его любят". Детки пока не повзрослеют будут любить его в любом состоянии, а как может хорошим быть мужчина который ПЬЕТ и ни чувствует своей вины, простите искренне не понимаю. Я понимаю, что видимо вам некуда деваться. Но что-то явно надо делать. А то вы жалеть его будете еще какое-то кол-во лет, пока уже поздно не будет что либо менять в своей жизни. Удачи вам автор!
10 Apr 2008, 12:45
был такой мой БМ. Пил. дома не ночевал. врал, потом бабы еще пошли. Я, дурында, терпела, типО ребеночку нужен ПАПА!!!Ну к 30 годам мозги все ж нашлись у меня..Как-то с ножом гонялся, потом Беретту купил, требовал признаний кто меня трахает! Идиот, короче. параноик.Развелась, ессесно. таких, ИМХО, не переделать. Дочь потом сказала-давно пора было!
13 Apr 2008, 10:47
Алкоголизм практически не лечится. Ситуация только усугубляется. Если вам действительно жалко своего ребенка- хотя бы ради него- разводитесь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325