Меню

зарплата мужа

AD
Anonymous
31 Mar 2008, 19:43
муж работает дизайнером-верстальщиком, живём в москве, з\п 40т.р. мы вынуждены снимать квартиру, у нас ребёнок, я работать пока не могу (проблемы со здоровьем), денег не хватает, если кто нибудь знаком со сферой полиграфии, подскажите это нормальная зарплата или возможно больше? он работу менять не хочет, хотя его нет дома с 9 до 21-00, а то и позже приходит, всё время жалуется, но ничего менять не хочет
31 Mar 2008, 19:54
Слушайте, как не читаю топик, то жена не может работать потому что или ребенок маленький или проблемы со здоровьем. Такие серьезные проблемы? Вообще никакую работу нельзя найти?
автор
31 Mar 2008, 19:57
с онкологией не очень то поработаеш
31 Mar 2008, 19:58
В Германии, может, и можно...а у нас - копейки, за которые нет смысла работать, отрывая время от малыша или гробя и так подорванное здоровья.
02 Apr 2008, 17:09
а что значит "гробя здоровье"? Вас же на мины никто не пошлет, с химотходами тоже не надо таботать... а где еще здоровье гробится?? (с транслита)
02 Apr 2008, 18:19
Много где, зайдите на форум к рукодельницам (к примеру), "летят" суставы, зрение и т.п. Те же проблемы, если подолгу за компьютером сидеть А если человек и так болен (как автор топа), так ему любую работу сложно выполнять. Мы же не про здоровых тунеядок говорим, а про тех, кто по уважительным причинам НЕ МОЖЕТ работать: сидит с малыми детьми или болеет. Соответственно, ищет удалённую работу, а за неё платят очень и очень мало, получается, что дешевле не работать, чем потом на лечение отдать ещё большую сумму.
02 Apr 2008, 18:44
Так и в городе жить опасно, воздух загазован, вода хлорированная, балконы осыпаются, уже не считая криминалитета. :-) Се, как говорится, ля ви... (с транслита)
02 Apr 2008, 20:27
:crazy Не вижу смысла с Вами спорить.
Anonymous
31 Mar 2008, 20:00
для верстальщика это более-менее нормальная зарплата, для дизайнера может быть и больше, но нужно спец.образование
01 Apr 2008, 12:27
А ответы форумчан как то на него могут повлиять? Сомневаюсь. Мотивацию так просто не создать. ИМХО
01 Apr 2008, 12:39
Средняя зарплата верстальщика без художественного образования.
автор
01 Apr 2008, 16:38
образование есть, он в МАРХИ учился
Anonymous
01 Apr 2008, 20:10
МАРХИ хороших дизайнеров-верстальщиков не выпускает ;) максимум ремесленников работодатели после хорошего портфолио ценят хорошее образование _по профилю_
автор
02 Apr 2008, 11:12
в МАРХИ он не на верстака учился
Anonymous
02 Apr 2008, 23:44
но тогда у него вообще нет профильного образования
автор
03 Apr 2008, 08:52
на верстальщика он учился до МАРХИ, сертификат есть + год назад он проходил курсы повышения квалификации, об этом тоже документ имеется
Anonymous
03 Apr 2008, 09:14
ясно, ну для верстальщика в Москве это зарплата нормальная, даже чуть выше среднего пусть учится, нарабатывает _дизайнерское_ портфолио, тогда сможет рассчитывать на большее жаль, что с вашими доходами хорошее дизайнерское образование муж не потянет, но пусть напирает на практику тогда, читает больше проф.литературы - сейчас стали появляяться отличные переводы по графическому дизайну книги не дешевые конечно - в среднем, 1000-1500 рублей, но в несколько книг вложиться можно, если конечно муж себе такую цель поставит
04 Apr 2008, 12:34
это отличная зарплата для дизайнера верстальщика, если он будет работать на фотовыводе где нить в типографии может быть чуть чуть больше, вы многого не говорите обычно вообще харплата сдельная сколько он макетов сделает, сколько на печать отдаст. И вообще он чето рано приходит, неужели до 9 успевает на ночную смену все заказы сдать? Я ушел из полграфии потому что большая зп может быть у технолога с дипломом, а для этого надо закончить университет печати. Выходите на работу.
автор
04 Apr 2008, 14:27
у него твёрдый оклад, бывает конечно, что и 23-00 на работе сидит, но такие переработки он сам не любит, про работу я уже писала
04 Apr 2008, 14:57
мое мнение нереально, только если сдельщина но за это много не платят.
AD
AD
автор
04 Apr 2008, 15:11
почему нереально? он всегда устраивался на твёрдый оклад, фриланс он любит
автор
04 Apr 2008, 15:11
ошиблась, не любит
04 Apr 2008, 15:24
я не про это, тогда оклад плюс фриланс. а сами то что думаете?
автор
04 Apr 2008, 16:09
он не хочет фрилансить, я на подработках не настаиваю
04 Apr 2008, 16:13
тогда нет смысла куда-то срыватся, экономте.
автор
04 Apr 2008, 16:20
и так не шикуем, меня стало нарягать его отношение к деньгам, всё время апгрейдит комп, часто меняет мобильники, на мои просьбы продать старые и положить деньги на книжку отвечает отказом, у нас уже 3 штуки без дела лежат, хотя раньше продавал, чтобы снять квартиру пришлось потратить пособие по родам, он обещал эти деньги вернуть (не мне, а чтобы для сына на книжке копились), так обещаниями это и осталось, переодически мне приходиться снимать то, что капает ежемесячно потому, что он купил на последние деньги очередную "железку"
04 Apr 2008, 16:26
у вас не распределены обязанности казначея раз решите это потом договаривайтесь а плане экономии средст, книжка это фигня проценты смешные и деньги не такие чтобы заморачиватся. сами возьмите мобильники сдайте на царицино. Железо должно быть только для работы и поставлено на баланс окупаемости и целесообразности. сколько лет клиенту?
автор
04 Apr 2008, 16:31
хм... если я сама сдам мобильники, где меня потом искать??? супруг у меня жёсткий и упёртый, своими финансами распоряжается сам, может и у меня взять на свои нужды, ему 31, хоть комп и разгоняет, но работает на нём от силы 1-2 раза в год, зато в игрушки режется каждый вечер
04 Apr 2008, 16:38
вы вообще вместе живете? риторический вопрос... конечно форматы семей бывают разные но как можно жить под одной крышей жрат из одного холодильника и жопить у семьи деньги... я ни панимаю этого. В этом и есть ваш трабл, мы не можете определится с финансированием.
автор
04 Apr 2008, 16:40
да, живём вместе
01 Apr 2008, 18:17
Скажу вам как человек работающий в рекламе уже 8 лет. Образование мало кого интересует. нужно ПОРТФОЛИО. Вот если оно у вас есть то вашим обрахованием никто не поинтересуется. Я работала в крупном рекламном агентстве, практически ВСЕ дизайнеры были самоучки.Но с талантом и фантазией. Автор, 40 тыщ для хорошего верстака и посредственного дизайнера это хорошо. А для креативного и талантливого, обладаюшего хорошим портфолио и яркой фантазией это слезы))) Но даже посредственный дизайнер может найти подработку на дому , и будет выходить побольше 40 штук
Anonymous
02 Apr 2008, 15:19
Когда ему на дому, он же с 9 до 21 на работе.
автор
02 Apr 2008, 16:56
портфолио есть, опыт работы в полиграфии более 10-ти лет, с работы никогда не увольняли, в трудовой ни одной "волчьей" записи
04 Apr 2008, 02:25
вопрос в том, что онЮ я так поняла, больше верстальщик, нежели дизайнер.
автор
04 Apr 2008, 14:30
верстать ему больше нравиться, но и как дизайнер он на высоте
01 Apr 2008, 20:26
Работаю в издательстве.У нас верстальщик журнала получает поменьше, но и журналы -не супер-популярный глянец.До этого работала в "раскрученном" издательстве, там у верстальщиков з/п немногим больше чем у Вашего мужа.Хорошо получали либо дизайнеры по креативу , либо арт-директора, но чтобы устроиться на такую должность нужно иметь либо хорошее знакомство либо очень хорошее портфолио.Самый лучший способ Вам подсказали выше-брать подработки.
Anonymous
02 Apr 2008, 00:42
Я точно так же работаю, только полностью из дома. По зп сказать, к сожалению, ничего не могу, т.к. работаю на "своих" условиях, но на мне верстка журнала и газеты, и обработка, поиск картинок/составление коллажей, все полностью до сдачи в типографию, замены у меня нет, так что не могу ни болеть ни отдыхать. Мне кажется, если бы я сейчас пошла искать работу, то это как раз было бы 35-40 тыс, вряд ли больше.
02 Apr 2008, 01:20
Простите за вмешательство. Но раз это ваш муж, от которого вы сочли возможным рожать. И вы все равно не можете работать и вносить свою долю в семейный бюджет. Более того, вы зависите от дохода мужа и не очень в силах, более того, на ваше лечение нужны деньги. То в силу всего этого не стоит обсуждать доходы мужа с посторонними людьми. Стоит только думать, как удачнее распорядиться тем, что есть. Это куда лучше отразится на вашем самочувствии и отношениях в семье, чем жалобы и пересуды за спиной того, кто является вашей опорой и отцом вашего ребенка.
автор
02 Apr 2008, 11:11
хоть я и не работаю, но дома без дела не сижу, мой ежемесячный доход состовляет 10-15т. р. в мксяц
Anonymous
02 Apr 2008, 15:21
На самом деле нормальная зарплата, тяжело конечно, но кому сейчас легко. Потерпите, может со здоровьем наладится и Вы работу найдете.
AD
AD
02 Apr 2008, 19:03
Я не к тому, что вы бездельница. А к тому, что для атмосферы в доме нехорошо вести пересуды о небольшой зарплате мужа с посторонними. У вас есть доход - прекрасно. Но вы же не на этот доход живете с ребенком и лечитесь? Это добавка к бюджету. Скромная добавка к скромному бюджету. Ничего тут такого нет, если ваш муж получает, сколько может получать. Глупо смотреть по сторонам. Потом начнете его пилить, будет в доме нервозность. Вам оно надо, имея онкологию?
Anonymous
03 Apr 2008, 00:31
Ужас,все женщины стали в последнее время смотреть только на деньги деньги))))))))да муж работает любит вас и хорошо,а найдёт он ту которая не будет на форумах писать ах как мало муж зарабатывает, а я бедная с ребёнком сижу работать не могу!И насчёт того что вы вдруг потом написали что всё таки вы зарабатываете 15 т я вам не верю,вы просто бездельница,которая прикрывается своей болезнью И слава богу если он такую найдёт.Вы знаете у меня муж тоже немного зарабатывает,но мне важно что мы не нищие,что он любит меня моих детей и я его обожаю,а сколько он зарабатывает я не буду обсуждать здесь!!!
олог
03 Apr 2008, 11:29
анонимчик, когда на еве идут технические работы, вы не испытываете синдром токсического шока?
автор
03 Apr 2008, 08:57
на лекарства деньги идут из моего дохода, в продуктовую корзину тоже вкладываю
04 Apr 2008, 00:58
Вы не обязаны передо мной отчитываться. Меня это не касается, как вы подсчитываете, на что чьих денег хватает. Если вы выбрали вашего мужа с его доходом в мужья, значит, вас устраивает в нем все. И не о чем тут посторонним жаловаться.
03 Apr 2008, 20:36
Наконец-то!!! Разумный ЧЕЛОВЕК!
04 Apr 2008, 02:25
Автор, поверьте, 40 тыс. для дизайнера-верстальщика это средняя зарплата для данной должности в Москве. Ближе к высшей планке даже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325