Меню

БЖ считает что я с ней не разговариваю

AD
Anonymous
02 Apr 2008, 15:39
Ситуация - есть БМ (будущий), БЖ, ребенок 1,5 года от нее и я собственно. Сразу оговорюсь, что наши отношения начались, после того как он ушел оттуда (мы тогда даже знакомы не были). Нас (меня и БЖ) познакомили в середине декабря прошлого года, когда они пришли в гости с дочкой к нам (были недалеко от дома). До этого он ей сказал, что живет с девушкой, она у него все выспросила про меня, после встречи сказала ему, что я хорошая. В тот раз мы не очень разговаривали, в основном я что-то говорила, она как-то односложно отвечала. Сейчас решили вместе погулять (вчетвером), они снвоа были недалеко от нас. Она знала что я тоже пойду. В общем мы поздоровались и больше она мне не сказала ни слова. Даже не попращалась. Мне конечно он сам говорил что она не особо разговорчивая. Но млин ежу понятно, что я не со знакомой встречаюсь, она все-таки БЖ, я себя неуютно чувствую (как я поняла, она себя чувствует всегда уютно). В общем я попросила у нее узнать что случилось. В итоге она выдала что это я с ней не разговаривала. Млин, я конечно поболтать люблю и с незнакомыми людьми всегда найду о чем поговорить. Но тут не просто человек, а БЖ. Неужели непонятно. БМ на моей стороне, но я прям не знаю что делать. С одной стороны отношения с ней надо строить (из-за ребенка, сейчас дочка ко мне хорошо настроена, но она еще маленькая), с другой мне сложно разговаривать с человеком, который односложно отвечает и вообще замкнутый. В общем не знаю чего хочу ... хочу нормальных отношений наверное ... я уже подумала может ее в кафе куда позвать после работы (мы друг от друга недалеко работаем), наладить как-то контакт. Хотя она может подумать, что я вообще чокнутая. Может кто что посоветует? ps жена одного друга БМ сказала, что мы с ней вообще мало похожи по поведению. Назвала ее Снежной королевой. Я наоборот эмоциональная, активная, если у меня что-то случилось, всем хочется рассказать.
02 Apr 2008, 15:50
Зачем-зачем Вам с ней общаться, а тем более дружить? Вы просто надумали себе проблему. У моего мужа тоже есть ребёнок от первого брака, приезжает к нам, мы с ним дружим...а общение с его мамой - это уже лишнее. Муж с ней решает необходимые вопросы...и всё. "Я наоборот эмоциональная, активная, если у меня что-то случилось, всем хочется рассказать" - а вот это, в её отношении, уже будет запредельно лишним. Вообще, дружба БЖ и НЖ, мне кажется, чем-то нездоровым.
НЖ
02 Apr 2008, 23:43
ППКС!
05 Apr 2008, 09:44
+ 1000
Ритка
02 Apr 2008, 17:12
А чем она Вам лично интересна, что Вы согласились с ней знакомиться и проводить свободное время?И какая вам разница, что она думает о вас вообще и о вашем стиле общения в частности?Вам с ней не жить.Не лезте из шкуры вон, чтобы наладить не нужные и вымученные отношения, своим напором вы ее еще больше испугаете:-)
02 Apr 2008, 15:56
вам совершенно незачем общаться с ней, тем более выяснять что ей не понравилось в вашем общении и тп
02 Apr 2008, 15:57
А зачем вам вообще с ней общаться? детей собираетесь крестить?) Или думаете ,что от нее побольше о муже узнаете?
02 Apr 2008, 16:00
гулять вчетвером.... Это кто придумал?
02 Apr 2008, 16:01
БЖ конечно же)))))
02 Apr 2008, 18:21
Никогда бы не стала общаться с БЖ. Сохранять вежливый нейтралитет более чем достаочно считаю. У вас что, нехватка подруг? Не ищите себе проблем на ровном месте. Выше правильно сказали, дружба БЖ и НЖ мне тоже кажется нездоровой
02 Apr 2008, 19:22
Вы уж простите...но что за бред? Такого в темах про БЖ я еще на еве не читала :-)
Автор
02 Apr 2008, 22:11
Общение БЖ и НЖ - инициатива непосредственно БМ. Он вообще недавно предложил пригласить на его ДР (обычно с друзьями ходим на шашлыки) дочку, т.к. одну ее не отдадут, то вместе с мамой. И он так и не понял, почему я не хочу этого. я просто боюсь что если ну вдруг что случится в жизни у нее, она может настраивать дочку против меня, а мне этого понятно не хочется. я только поэтому и хочу создать нормальные отношения. Дочка же вырастет, поймет что папа с ней не живет, а живет с другой
НЖ
02 Apr 2008, 23:47
А почему дочку не отдатут к папе на ДР?
Автор
03 Apr 2008, 13:06
Честно - не знаю. Но его даже одного не отпускают с ней гулять, наверное есть какое-то недоверие.
тоже БЖ
04 Apr 2008, 00:41
потому что ей 1,5 года! я бы тоже не отдала!
НЖ
04 Apr 2008, 00:51
Как будто ребенок не с родным отцом встречается.... да, если хороший отец, заботится о ребенке, о его безопасности.... он имеет такие же права как и мать!
Anonymous
04 Apr 2008, 01:02
детка :-), заведи малыша! и в 1,5 годика НИ КОМУ ВЫ ЕГО ОТ СЕБЯ ПРОСТО НЕ СМОЖЕТЕ ОТДАТЬ!
04 Apr 2008, 02:52
Это смотря от кого заводить.
04 Apr 2008, 10:50
от БЫВШЕГО, кАнечно! :-)
тоже БЖ
04 Apr 2008, 01:04
боритесь за СВОИ права :-) Любите Вашего мужчину. Выходите замуж. Рожайте детей. Не лезьте Вы в чужую жизнь...
AD
AD
02 Apr 2008, 22:25
Не парьтесь на эту тему. Раз есть общий ребенок, то общение в итоге будет неизбежным. Само собой сложится. Ну конечно подругами вы не станете, а общаться будете. Конечно это от вас зависит. Я общаюсь с женой БМ(бывшего). Коенечно дружеского в нас ни чего нет, но по приятельски запросто. Она в деревне живет и мой сын туда ездит летом отдыхать. Вот мы с ней по телефону о сыне и разговариваем. Она звонит мне когда ее дети хотят с моим сыном пообщаться (братья все же). Претензий к друг другу ни каких нет. и когда я туда приезжала летом к сыну, меня нормально приняли. Посидели, поболтали. Так что наладится у вас все само собой.
02 Apr 2008, 22:45
Да я вобще не понимаю, в чем проблема! Есть она (бывшая) и есть вы (настоящая). И все. Вы лучше с БМ стройте и укрепляйте свои отношения, а не думайте как вам сладить с его БЖ.
НЖ
02 Apr 2008, 23:46
Честно говоря очень удивилась прочитав топ, даже думала что не правильно поняла и прочитала опять....ИМХО дружбу заводить это лишнее.
03 Apr 2008, 08:35
Автор,Вы думаете она случайно "гуляла недалеко"? Даже если он ее бросил задолго до вашего знакомства,БЖ все равно его ревнует,ей любопытно,какую "кралю" он себе нашел,вот и прогуливается "неподалеку". Станете с ней дружить-дадите ей доп.инф. о ваших с мужем отношениях,о себе.Вы уверены,что она не станет мужу "глаза открывать",какое "сокровище" с ним.Вы думаете это наблюдатель от миротворческих сил? Нет,это от других сил наблюдатель.Так что держите дистанцию.А дочку и без мамы должны папе давать.Было решение суда о встречах только в присутствии мамы?Думаю,не было.Так в чем дело?
03 Apr 2008, 11:41
Согласна на все 100%. Как ни странно, но в большинстве случаев, БЖ хотят вернуть своих БМ (бывших). И если начать с ней дружить, то это просто "зеленый свет" на дороге БЖ к ее БМ.
Автор
03 Apr 2008, 13:16
Фиг ее знает, что она хочет. Она его выгнала временно, он понял что навсегда, а выяснилось это при разводе. Но я так поняла, что там любви особой не было, ей ребеночка хотелось(он как-то ляпнул, что она сразу про ребенка начала говорить, у него сложилось впечатление, что ей ребенок был нужен от нормального мужчины). Ну в общем запутанная история ...
Автор
03 Apr 2008, 13:12
По соседству с нами она заезжала к родственникам своим, так что тут явно ничего не было подстроено. Понятно, что и ей обо мне интересно, мне тоже было интересно о ней узнать. На самом деле она нормальная, развелись по тихому, встречаться разрешает, правда ребенка одного не отдает (я надеюсь, что это временно, потому что у меня племенница такая же, ее спокойно дают погулять без родителей). Я ее не то чтобы защищаю, просто знаю другие истории, от которых волосы дыбом встают (из серии, ах ты второй раз женился, так теперь 1 встреча с ребенком = 100 евро). Ну просто стремно, мало ли у нее личная не сложится (не дай Бог, конечно, но всякое бывает), вот и будет мне мстить через ребенка ...
03 Apr 2008, 16:39
была у родственников и "случайно" пригласила погулять. Ну святая простота. Да сколько бы она не выгоняла,не хотела чтоб ушел по-настоящему.Пугала его,потом случилось,то что случилось и она у разбитого корыта.А совсем не это была ее цель.Жалеет,что пугала и наверняка хочет его обратно.
НЖ
03 Apr 2008, 14:02
ППКС!!
Автор
03 Apr 2008, 13:18
Спасибо всем большое за комментарии! Наверное я правда перегнула с переживаниями. Просто я человек разговорчивый и мне неуютно, когда со мной рядом молчат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325