Меню

Увезти ребенка от отца - как быть

AD
Anonymous
03 Apr 2008, 11:49
Ситуация - есть ребенок, 3.5 лет. У ребенка тяжелая астма, постоянная гормональная терапия и все равно на ее фоне приступы. Плюс начинающиеся проблемы с сердцем из за частого применения вентолина (не применять который тоже нереально). Врач говорит что самое лучшее что мы можем сделать для ребенка - это кардинально поменять климат, то бичь переехать и подальше. Теперь ситуация - с отцом ребенка я разведена, замужем за другим. Ребенка он любит, с ним занимается - в общем как нормальный отец. БМ ребенка тоже любит, они видятся 2 раза в неделю, играют. Ребенок его тоже любит, спрашивает когда папа придет. Мужу предлагают работу - на хороших условиях, а главное с переездом, с полной сменой климата, жильем в сосновом лесу и т.д.. Т.е. для ребенка подходит идеально. БМ ребенка отпускать не хочет. У меня 2 варианта - или оставить все как есть и сохранить общение ребенка с отцом, но сохранить и приступы, которые обещают что чем дальше тем хуже они будут. Ну или судиться с БМ за право увезти ребенка, но для этого надо быть уверенной в собственной правоте. Короче - или поддержите или поругайте, все мнения интересны. (с транслита)
03 Apr 2008, 11:52
Я бы увезла ребенка и плевала бы я на то,что там хочет этот БМ.Ребенок же важнее. А климат не зря астматикам советуют менять. Если отец ребенка так сильно любит ребенка, он должен сделать правильный выбор в пользу здоровья ребенка.И искать потом время для встреч с ребенком. Вообще, странно от матери вообще читать такое.На мой взгляд, это как раз та тема, где выбор только один.
Anonymous
03 Apr 2008, 11:55
Просто переезд со сменой климата в нашем варианте - это очень далеко, возможностей видиться ребенку с отцом будет очень мало, типа раз в год, т.е. они скорее всего станут чужими людьми. (с транслита)
03 Apr 2008, 11:57
Вы сами понимаете сейчас о чем вы пишите? у ребенка астама ухудшается, еще и проблемы начинаются с сердцем, а вы думаете о том, как далеко будет ездить вашему БМ к ребенку.....я чесслово не понимаю вас....
Anonymous
03 Apr 2008, 11:58
Не знаю, сама не знаю что пишу, пытаюсь смотреть со стороны БМ. Если честно если бы зависело только от меня - уехала бы завтра. Но как то в мозгу крепко сидит что ребенка нельзя отца лишать плюс БМ на меня очень давит что я совершу преступление по отношению к ребенку если лишу его отца. (с транслита)
03 Apr 2008, 12:01
Ваш бывший муж эгоист, он реально не понимает , насколько важно здоровье ребенка. Если вас так легко прогнуть, жаль....вообще материнское сердце должно как-то сразу подсказать,что делать.
Anonymous
03 Apr 2008, 12:02
Да оно и подсказывает,только БМ я убедить не могу. Я же говорю что написала сюда получить подтверждение своей правоте. Но опять таки нет полной уверенности что суд будет в мою пользу. (с транслита)
03 Apr 2008, 12:04
у вас будут показания врачей, что в данном климате ребенку будет хуже и хуже и надо срочно переезжать.
03 Apr 2008, 12:06
Тогла судитесь, предоставьте суду все показания врачебные, рекомендации и т.д. суд будет на вашей стороне.
Anonymous
03 Apr 2008, 12:08
ПОказания врачей не будут однозначными:(. У нас врач лишней бумажки не напишет, чтобы не дай бог что:(. Они все это на словах то говорят, но писать не торопятся:(. (с транслита)
03 Apr 2008, 12:11
Ну заплатите вы врачу в таком случае, выход есть всегда. Объясните ему по человечески, что идет разговор о здоровье вашего ребенка. У меня складывается впечатление, уж визвините, что вы все еще ищите какие-то оправдания
Anonymous
03 Apr 2008, 12:27
Заплатить в наших условиях бесполезно - никто денег не возьмет:(. Про поговорить - да понятно что попробую, да и сейчас пробую. отговорок я не ищу, я уже несколько месяцев пытаюсь договориться с БМ мирно, но пока никак. (с транслита)
03 Apr 2008, 12:29
В любом случае, желаю вам сил!
Anonymous
03 Apr 2008, 12:30
Спасибо. (с транслита)
03 Apr 2008, 12:03
если бы не разводились - сейчас ради ребенка все вместе место жительства поменяли бы. Так что если прямо так без ребенка не может - то пусть тоже переезжает. А если не хочет сам и ребенка не дает увозить - то это только его эгоизм и поэтому плевать на его желания вплоть до суда!
Anonymous
03 Apr 2008, 12:06
Сам не хочет - говорит что пока у него другой семьи нет, он один никуда не поедет. Инициатором развода была я (причин была куча), но мне ставится в вину что я довольно быстро вышла замуж и что если бы я думала о ребенке то жила бы с ним. (с транслита)
03 Apr 2008, 12:08
ну так он просто ставит палки в колеса, от обиды и ревности. Так что смело добивайтесь своего, хоть через суд!
03 Apr 2008, 11:53
Приоритет здоровью ребенка, конечно.
03 Apr 2008, 11:55
конечно главное это здоровье ребенка!, с отцом договориться по возможности миром а нет так через суд, приезжать же он сможет к вам хоть иногда, повидаться с ребенком, тут имхо даже вопроса не должно стоять что важнее
по-моему, когда затронуты интересы ребенка - не до выбора. Однозначно переезд, и суд, если потребуется.
AD
AD
03 Apr 2008, 13:06
Переезд в пределах той страны, где вы сейчас живёте или Вы должны переехать в другую страну + Вам нужно получить от БМ разрешение на вывоз ребёнка в другую страну? (с транслита)
Anonymous
03 Apr 2008, 13:07
переезд в другую страну. Да, мне нужно разрешение от БМ, точнее нужно чтобы он не делал запрета на выезд. Переезд в пределах страны нас не спасет:(.. (с транслита)
03 Apr 2008, 13:27
Что делали бы Вы, если бы ваш НМ сказал Вам, что он туда всё равно переедет с Вами или без Вас? Может Вас пугает переезд и обустройство на новом месте, что Вы прикрываетесь БМ? (с транслита)
Anonymous
03 Apr 2008, 13:33
Нет, не пугает. Я и здесь одна - у меня кроме мужа никого нет, и там буду так же одна. Разница только что здесь я работаю, а там буду учитьсяь пока разрешения на работу не будет и пока ребенок не попривыкнет. Немного пугает с тем же ребенковским здоровьем, но обещают что там все станет намного лучше, да и вернуться всегда можно, это оговорено у мужа в предложенном контракте. Пугает суд, сам факт его наличия, но это особого значения не имеет. Еще пугает что вдруг я сделаю хуже ребенку тем что увезу его от отца, и это главное. Ну и добавляют к делу вопли БМ что он покончит с собой если я ребенка увезу, что у него кроме ребенка никого в жизни нет. Т.е. я понимаю что рядом со здоровьем ребенка эти вопли не лежат, но все равно чувствую себя последней свиньей, мало того что ушла, так еще и ребенка увожу:(. (с транслита)
03 Apr 2008, 13:41
Напишите где вы живёте, гражданство какой страны у Вас (БМ/НМ) и куда переехать должны, тогда возможно Вам посоветуют, как Вам лучше и что конкретно сделать в данной ситуации (с транслита)
Anonymous
03 Apr 2008, 14:41
Спасибо:). Я разговаривала с адвокатом у нас, он сказал что из за того что работа у мужаь а не у меня - то бабушка надвое сказала. Т.е. в принципе добиться увоза ребенка на время сложно но можно, насовсем - практически нет. А БМ будет пытаться убедить суд что мы уезжаем насовсем. Да и ребенок маленький, поэтому неизвестно. Что все относящееся к здоровью никто всерьез рассматривать не будет, т.к. ни один врач не напишет мне что переезд ребенку показан по здоровью, т.к. неполиткорректно, они это только в один голос в приватной беседе говорят. А рассматривать будут вариант что я хочу ехать со своим мужем, а ребенку лучше с матерью. а дальше как повезет. Я в основном за моральной поддержкой обращаюсь:). (с транслита)
03 Apr 2008, 12:30
здоровье ребенка - без вариантов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325