Меню

Вы бы смогли жить с таким мужем? ((.

AD
Автор
03 Apr 2008, 12:02
Девочки, Выслушайте меня пожалуйста, накопилось все... :( Мне 28 лет, мужу 32, есть ребенок 3 лет, браку 5 лет, живем в Москве. Когда выходила замуж, вроде любила, да и он был другой, не такой как стал сейчас.. Мой муж мне запрещает общаться с моими родителями и сестрой. Он считает, что в нормальных семьях с родственниками общаются редко, по праздникам. Хотя мои родители зная это вообще перестали приезжать ко мне (мы с мужем и ребенком живем в моей квартире). Когда я с ребенком собираюсь ехать к родителям- у нас с мужем всегда скандалы ( "ты же недавно с ними виделась!!!"). У самого у него друзей нет, есть родители, которым он раз в день звонит и раз в неделю приезжает. Такая ситуация была вчера. МОя сестра попросила меня вчера купить ей на почте конверт и почтовую карточку, тк из-за работы она не успела это сделать сама (она сдает документы на загранпаспорт). Я сходила купила, она сказала, что вечером зайдет заберет (она живет в соседнем доме). Скажу сразу, у нас с сестрой оч.близкие отношения, она моя лучшая подруга. Так вот, я сказала мужу, что мол сестра зайдет, заберет конверт и я ей покажу свои новые вещи, которые купила в выходные. ПОсле этого у нас был грандиозный скандал. Он сказал, чтобы я ее не пускала в квартиру, передала конверт на лестничной клетке и что он после работы устал и не хочет никого видеть. Скажу сразу, что квартира в которой мы живем- большая (100 кв.м, почти в центре, м.Курская), в ней есть где "укрыться" от моей сестры. Вообщем, он ее стал обзывать, сказал что не хочет ее видеть,хлопнул дверью и весь вечер пролежал в спальне около телека. Сестра у ужасе, видя мой вид, даже не раздеваясь ушла, сказав мне, что я мазохистка и так жить нельзя. Мы ругаемся с ним каждый день. Ему по рабооте приходится общаться с большим количеством девушек и женщин (он топ менеджер). Так вот, эти девушки ему пишут СМСки явно не делового содержания (солнышки, зайчики, поцелуйчики, намеки на неделовые встречи), мой муж красивый мужчина, той смазливой красотой, которая бросается в глаза. Он прячет свой телефон, по этому поводу тоже ругаемся часто. Он неплохо зарабатывает (90.000), но есть и "левые" заработки, про которые я ничего не знаю. Я считаю, так в семье быть не должно. Он не хочет, чтобы я выходила на работу, сказал мне тут на днях: ты просто обязана родить второго ребенка, один ребенок-это не семья. Хотя знает, что я еще не отошла после первого ребенка- дочь очень беспокойная, да и роды сложные, я чуть не умерла. Когда мы занимаемся сексом с ним (редко)- он может в меня кончить, а потом с улыбающимся видом извиниться, ой типа, я не смог остановиться. Я переживаю весь месяц, беременность сейчас в мои планы не входит, я на работу хочу. А он хочет чтобы я дома сидела. Мой муж не курит, не пьет, из оч.хорошей семьи. Думала, что люблю его.. Но жить так больше нет сил. Я ему кстати простила измену пол года назад.. Думала, наладится что-то, вроде ребенок у нас.. С ребенком заниматься не любит, может ей книжку прочитать, максимум.. Мне с ним скучно. Его цель в жизни- копить деньги. Покупать продукты и вещи со скидкой. Я тут съездила в 7 континет, купила продуктов на 3.000. Он сказал- зачем ты поехала в такой дорогой магазин? Я бы поняла, если бы мы жили на скромную з/п, но при его заработках так говорить... В остальном- ездим отдыхать в лучшие отели, одежду я себе покупаю в дорогих магазинах какую хочу (если на распродажах- муж просто счастлив, что получилась экономия). Во всей квартире у нас энергосберегающие лампы- чтобы меньше нагорало света. Я езжу на дорогом джипе и со стороны мне можно просто позавидовать... Скажите, я не права в чем-то? Я с жиру бешусь? :( Поругайте меня..
Anonymous
03 Apr 2008, 12:04
Мнного букофф.Не осилить.У меня есть свой муж,другого не надо и чужие судьбы не хочу на себя примерять.
03 Apr 2008, 12:12
я бы не смогла..но думаю Вам от этого не легче:(
03 Apr 2008, 12:14
сестра права, вы - мазохистка.. ну и чего вы страдаете ? хотите с таким моральным уродом жить - так вы и живете с ним.. а хотите счастливо жить - меняйтесь сами и меняйте мужа...
Anonymous
03 Apr 2008, 12:17
если не любите, зачем живёте с ним?
03 Apr 2008, 14:39
экий он забавный! Сам топ-менеджер, дамы его смсками заваливают, а жену надо в башню замуровать и строго охранять! Ладно б он сам домосед был.... Я б так не смогла жить, эт точно!
Anonymous
03 Apr 2008, 15:43
Муж у вас мудак, а вы... даже не знаю кто, если живете с таким мудаком. 1. Если мужчина привлекателен, это не оправдывает его измены . Что ж с таким подходом все красивые женщины должны давать всем подряд, они же красивые, ну или как минимум флиртовать по любому. 2. Если он не привык общаться с родственниками, друзьями - это его пробелма. Вам хочется общения - общайтесь, если ему это не нравится - это опять же его проблема, а не ваша. 3. то что он жмот. опять же его пробема. Пусть экономит, а вы тратьте деньги как считаете нужным. Вообще в вашем случае лучше выходить на работу и расставаться с этим мудаком, зачем жизнь на ругань тратить. Кв-ра у вас есть, найдите работу и вперед.
03 Apr 2008, 15:52
А, может, Вы хотя бы предохраняться начнете самостоятельно? Чтобы не трястись весь месяц?
соглашуся
13 Apr 2008, 01:08
+1
04 Apr 2008, 03:42
Знаете, по поводу экономии скажу, что чтобы на 90 тысяч + левые иметь хорошую машину, каждый год хорошие отпуска и прилично одеваться - надо хоть на чем-то экономить. Например, не покупать продукты в пафосных магазинах с завышенными ценами. Так что в этом муж совершенно прав. ТО, что муж против общения с родственниками - как я понимаю, раз он сам ездит к ним раз в неделю, а вашими поездками он едоволен - соответственно, вы ездите намного чаще? Вероятно, ему просто внимания не хватает. ОТсюда и стремление "привязать" вас вторым ребенком. И то, что приглашая родствеников в квартиру вы не считаетесь с его усталостью - его тоже вряд ли устраивает. Ну, не хочет он после работы сегодня видеть постороннего человека дома - можно и самой к сестре наведаться. А то, что кончает - так, извините, переставайте предохраняться ППА, раз он такой несдержанный.
07 Apr 2008, 00:30
так жить нельзя! если он не общается со своими родителями это его проблемы, у него нет друзей и он вам завидует что у вас они есть, поэтому так реагирует на сестру. скорее всего по поводу вашего выхода на работу он просто ревнует вас к остальной половине человечества, если он может водить шашни на стороне, то и вы тоже сможете(из серии по себе людей не судят). пейте контрацептивы+ поставьте спираль. больше ничего умного на ум не приходит, бороться с этим бестолку либо жить по его правилам, либо создавать свои отдельно от него
07 Apr 2008, 10:47
Автор,вот вам вроде 28 уже,но вы рассуждаете,как будто вам 18..Муж вам изменяет,и дальше будет изменять,х.. на вас кладет,секс нечасто,попрекает деньгами иногда,с ребенком не занимается,хочет вас посадить еще с одним ребенком дома,чтобы у вас было еще меньше шансов от него срулить,с родными общаться не дает..Вот вы сами бы стали жить с таким?А ведь вы с ним живете..Вас бабло держит ведь,правда?И его смазливая рожа?Вот сидите,и терпите дальше,автор..
08 Apr 2008, 20:52
кошмар
13 Apr 2008, 00:11
Я живу в захудалом городке. Мой муж меня практически не обеспечивает. Хожу я пешком, но у меня есть, то , что я не променяю на вашу красивую жизнь - свобода. А у вас есть все условия, чтобы не терпеть подобного отношения. Если мужчина не уважает женщину, то о какой любви может идти речь. это ваше право решать, хотите вы сейчас ребенка или нет. У вас есть, квартира в большом городе, а работу можно найти...
03 Apr 2008, 12:22
А вам потом, лет через 20, не будет грустно, что вы угробили свою жизнь на закомплексованного чудака?
Anonymous
05 Apr 2008, 21:43
Никогда не будьте так категоричны.... По своему опыту скажу, можно перебирать мужей до бесконечности, но следующий не всегда будет лучше предидущего... Обычно недостатки могут быть другие, но не лучше прежних.
07 Apr 2008, 10:48
у кого как...
07 Apr 2008, 10:52
А лучше все эти годы душить себя и мучиться от нелюбви? Уж лучше жить одной и с вибратором.
03 Apr 2008, 12:41
ну он конечно планку перегибает, но если человек отдохнуть хочет после работы то ему и вправду мешают люди в доме, не понятно только на сколько часто к вам ходят ваши родители которые так ему мешают, а на счет предохранения, не серьезно вобще, если не планируете пока рожать почему вы сами не предохраняетесь а на авось полагаетесь на столь ненадежный способ? а потом переживаете тиран он конечно но имхо не кретично
03 Apr 2008, 14:14
Неа не смогла бы, я вообще не люблю насилия над личностью. Мои родители,мои друзья,с кем хочу с теми и общаюсь...
AD
AD
Лиса
03 Apr 2008, 14:46
Что вы пристали к черному платью?У девушки хорошая фигура, может себе позволить. Если бы у меня был такой же плоский живот-тоже одевала бы. Это вечернее платье, оно и не должно быть закрытым, как сутана.
03 Apr 2008, 14:48
Ой... Это Вы мне? Я ничего не имею против...
03 Apr 2008, 14:54
спасибо, но Свирка как раз не против платья ))))
03 Apr 2008, 14:56
Я очень даже за ;-) Ничего пошлого или развратного я не увидела
03 Apr 2008, 14:59
а мне немножко завидно, что вы можете позволить себе стрижку короткую )))) а мне так нельзя, а иногда очень хочется )))) а платье - это мелочи, мой вообще хотел точно такое, только белое купить )) то вообще просвечивает немного )) пришлось уговорить на черное или никуда не пойду )) представляю, как народ изошелся бы, если фотки были бы хорошие и в белом ))))
03 Apr 2008, 15:03
:-) да ладно Вам не парьтесь, Люди разные, всем не угодишь.. А на счет стрижки.. Я всю жизнь спортом занималась и длинные волосы были не удобны, и уже настолько привыкла, что отрастить просто не могу, не хватает терпения
03 Apr 2008, 15:15
а я когда занималась, то как раз самое удобное дело было - пучок скрутил и супер ))))
03 Apr 2008, 15:27
Классное платье!!! Люблю всё такое, провоцирующее :)
03 Apr 2008, 15:37
ППКС! сама б носила, если пару кило сбросить;)
Anonymous
10 Apr 2008, 13:05
какой у Вас симпотявый мужчииинкаа ))) (хотя залезла посмотреть на платье, к которому прицепились выше)))
03 Apr 2008, 14:51
ППКСище!
07 Apr 2008, 10:49
ппкс
08 Apr 2008, 20:53
точно
03 Apr 2008, 14:54
да не важно на каком джипе ездить, если в душе покоя нет))))
03 Apr 2008, 15:40
такое отношение к сестре - на самом деле от неуважения к Вам. Надо срочно менять что-то в отношениях. Подумайте, как сделать так, чтоб он Вами дорожил, и я бы посоветовала сначала к психологу, а развестись всегда успеете.
03 Apr 2008, 16:34
простите, конечно, но Ваш муж просто эгоист.. мягко говоря.
03 Apr 2008, 17:25
Нет, дорогая автор, не смогла бы так жить. Разве что, если бы иного выхода не было совсем... Очень Вам сочувствую, ведь это самое настоящее домашнее насилие.
03 Apr 2008, 17:29
Совет один - пейте таблетки или поставьте спираль! Второй ребенок Вам точно ни к чему. На Ваш вопрос отвечу - нет однозначно. Я не смогла бы так жить. Я себя для этого слишком уважаю. Хотя если комфортная жизнь важнее человеческих отношений, то можно и так жить.
Anonymous
03 Apr 2008, 19:23
простите, конечно, но какой то бред!
03 Apr 2008, 20:46
Вы собрались на работу выходить, но будет еще хуже! Так что у Вас два выхода: искать в муже положительные стороны, надеть очки с толстыми розовыми линзами и не слушать никого, кроме мужа, или отстоять свою жизненную позицию, особенно в отношении Ваших родственников!
AD
AD
03 Apr 2008, 21:04
Топ-менеджер с з/п 90 тыщ - это сильно :) И джип, тогда получается - нива :)
Anonymous
03 Apr 2008, 21:37
Согласно вызывает недоумение? Может быть это в евро или долл.? Если в рублях, то какой же он ТОП?
03 Apr 2008, 22:55
это как раз то, что я тоже подумала :))))
Anonymous
06 Apr 2008, 23:11
у нас Мазда 3, а з/п мужа 35000, так что не ехидничайте.....при з/п 90000 можно на неплохом джипе ездить
Anonymous
09 Apr 2008, 09:47
нищеброды на кредитной матрёхе?
03 Apr 2008, 21:29
за 90 тыс.такие мучения:)вы однако шикарно живете,если конечно это не евро:)
03 Apr 2008, 21:31
Да он над Вами просто издевается, как удобно чтоб Вы не с кем не общались, ни с кем не раговаривали, а он станет для Вас царь и бог, которому Вы будете заглядывать в рот и по первому требованию исполнять его прихоти. А еще он Вас не уважает, если так ведет себя в постели. Вы поймите, родители и сестра у вас одни, других не будет, а вот мужа можно нового найти. Я бы не смогла так жить, мне с такой придурью муж не нужен, даже если у него зарплата хорошая. Всегда можно и другого найти не бедного, а еще лучше самой деньги зарабатывать.
03 Apr 2008, 22:02
Самая жесть - не общаться с собственной матерью и сестрой. С этим я бы не смирилась никогда и послала бы на хер при первой истерике на эту тему. Все остальное можно как-то сгладить, найти положительные стороны. Автор крепитесь и готовьте плацдарм для отступления, иными словами либо копите деньги, либо планируйте выход на работу. В общем создавайте тылы, чтоб уйти от него и начать жить нормальной жизнью. Надеюсь Ваши родственники окажутся рядом и поддержат Вас. Удачи!!!
Anonymous
03 Apr 2008, 22:26
гыгык... "с его заработками" на фоне озвученных 90 тыщ звучит однако пафосно :-)))))))))
03 Apr 2008, 22:56
да, про дорогие магазины и покупки одежды, "какую хочу" - тоже забавно - шоб я так жил ! :)
Ваш муж - параноик, больной человек.
Anonymous
05 Apr 2008, 14:33
Научите так шикарно жить на 90 тыс,! Наш доход выше, но не езжу на джипе, и шмотку какую хочу тоже себе купить не могу. Блин, куда деньги деваются?!?!?!?!?!
05 Apr 2008, 14:39
Домашний тиран у Вас муж.Будете терпеть-терпеть, пока однажды наружу не прорвётся.Я бы на Вашем месте развелась, не изменишь его, только себя измучаете.
05 Apr 2008, 21:40
Мой муж тоже тиран. И это проявилось не сразу. Живем 12 лет. 2 деток. Сейчас научилась с этим жить. Ваша беда в том, что подчиняетесь тирании. А этого делать ни в коем случан нельзя. И скандалить бесполезно. Против тирана помогает только БАРАНЬЕ УПОРСТВО!!! Мне помогает. Он ворчит, ножонками топает, ручонками размахивает, глазищи таращит... Но присмотритесь - это совсем безобидно, как правило. Больше шума! Просто делайте все, что задумали и НИКОГДА НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПОЛЕМИКЕ! Т.е. просто сообщаете о своих планах, не слушая никаких возражений, ответ на все один: МНЕ ЭТО НУЖНО! Поначалу негодует, и потом пытается возмущаться, как что не по его. Молча делаю, как мне надо и все ОК! Научитесь сами распоряжаться своей жизнью, и он смирится. Хотя и будет ворчать, но так - по привычке! Удачи!
07 Apr 2008, 04:22
Транжиры редко бывают зажиточными. Если человек кровью и потом зарабатывает деньги, ему свойственно экономить. Тем более в вашем случае, это не паталогия, раз вы одеваетесь дорого и имеете под попой машину (у меня нифига такого нет). Только не вижу причин запрещать общение с родными. Чем он это мотивирует?
Автор
10 Apr 2008, 14:32
Он это мотивирует тем, что тк квартиру мне купили мои родители- они всегда лезут со своими указаниями как нам жить. Ничего такого нет, мама моя приезжает только когда его нет (боится уже его, вызвать его гнев, не хочет чтобы у меня были проблемы с ним). Его мнение такое: я должна жить интересами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО семьи, т.е. им и ребенка. Родители- раз-два в месяц. сестра- ходи ты к ней, нехера ей тут делать, затрахала мелькать перед глазами. На работу тебе (мне) не надо-занимайся ребенком, у тебя все есть. Ну и так далее... ПОнимаю, что дальше жить так больше не могу.. Я начинаю надламываться и прозревать.. Скандалы каждый день не из-за чего, эти долбаные "коллеги" бабы с СМСкими- солнышко, котик, зайчик, как не залезу- там какая-нибудь х...ня в этом роде... :( Устала я девочки так жить...
10 Apr 2008, 15:36
Тады клиника...
08 Apr 2008, 22:21
Вы мазохистка, но раз с ним живете, значит его тирания вас устранивает и положительные качества явно перевешивают
Anonymous
08 Apr 2008, 23:03
вы только не накручивайте себя, почитав ответы на свой вопрос, ладно? =) мало ли кто там не смог бы, а вы же смогли. разводиться тоже, наверное, не нужно. ну вот такой у вас муж, люди разные бывают, со своими тараканами все...я бы тоже вышла замуж за саму себя и была бы вполне довольна браком, но, увы... вам же денег дают? не жмотятся, вами интересуются, в вас видят свое будущее, вам доверяют, в конце концов. это очень много. ну не лезьте на рожон, не обращайте внимания, значит, на все эти выпады. у меня был муж очень в плане экономии на вашего похож, только еще воду экономил - чтобы дети в Африке от жажады не умирали и вегетарианством увлекался. Я с ним не ссорилась, но воду лила сколько душе угодно, и готовила себя отбивные. Ничего, не помер никто.
Anonymous
09 Apr 2008, 10:16
Автор, у меня была похожая ситуация. Муж жил в квартире, купленной моей мамой и при этом заявлял мне: "Сделай так, чтобы их сдесь не было. Они меня раздражают" Через несколько лет совместной жизни, оказалось, что он еще и ИГРОК! В общем, мы вместе больше не живем. Автор, думаю, со времем человек еще "раскроется" и вы тогда прмете решение, быть ли вам вместе. Просто, даже по одному подобному поступку (типа отношение к родственникам)можно понять глубину непорядочности человека...
AD
10 Apr 2008, 14:20
Пора быть жестче, не спрашивать разрешения, а ставить перед фактом - придет сестра, еду к родителям и это не обсуждается! Его мировоззрение - это его проблемы, точнее должны были бы быть, но похоже, что в результате проблемы-то не у него, а у вас. Тем более вы не заставляете его общаться со своей родней, так пусть и сидит перед теликом.
Автор
10 Apr 2008, 14:38
Понимате в чем дело- человек усирается, что любит меня, часто мне это говорит. А ведет себя так, что ни за что не догадаешься, что я его любимая женщина.. И на каждый мой упрек я слышу в ответ-я же тебя так люблю, все у тебя есть, хочешь тусоваться- иди на все выходные к подружкам, я с ребенком останусь, купи себе чего-нибудь и тд. А в остальном... что касается моих родителей и сестры... и его кобелиности... Выходила замуж- даже предположить не могла, что он станет таким КОБЕЛЕМ. Видимо, считала, что он меня, такой мегакрасавицы, мужчина никогда не срулит.. Ан нет... Я ошиблась.. :( Такие дела...
10 Apr 2008, 15:22
этот человек хочет навязать вам его правила , а второй ребенок ему нужен что бы вы некуда не рыпались. он частично обнаглел. ну а деньги это не главное. энерго сберегающие лампочки вредны для здоровья.продукты купленые поскидке могут быть отравой, даже одежда , если ему нравяться дешовые продукты итд, пусть покупает протухшеее это получаеться очень дешево . а семья это святое , встречайтесь почаще с семьей , это всетаки ваши родители. точто вы считаете маразмом , делайте посвоему!
10 Apr 2008, 15:34
Ну прям.... часто покупаю продукты со скидкой в перекрестке. НИ разу не купила тухлятину. А в 7 континенте она, кстати, и без скидок водится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325