Меню

А у кого-то получилось...

AD
Anonymous
04 Apr 2008, 09:54
...посмотроить счастье на чужом несчастьи? А? Вот говорят, не построишь-нельзя... А как на самом деле-то? Получилась у кого-то семейная счастливая жизнь на фоне страданий и слез других?
Anonymous
04 Apr 2008, 10:31
Да получилось (с транслита)
04 Apr 2008, 10:34
Неоднозначный, непростой вопрос. И ответы будут такие же:) Знаете...жизнь такая штука, иногда кажется вот край, все, не пережить, не забыть...а спустя несколько лет вспоминаешь с улыбкой и даже с благодарностью и слезы, и переживания, и все те движения души, что были ненапрасны и обернулись благом в результате. На приведенную Вами поговорку можно ответить поговоркой же "Все что не делается - все к лучшему!":)
04 Apr 2008, 11:48
Мой благоверный до того, как у нас с ним закрутился роман, собирался жениться, но не на мне. Предложение своей тогдашней девушке он не сделал только потому, что я ответила на его пламенные чувства. Мы три года вместе, мне с ним хорошо... ... и меня совершенно не волнуют чувства той девушки. А что касается "страданий и слез других". Автор, уберите пафос, он здесь смотрится глуповато. Почитаешь еву - сплошь одни идеальные жены, которых подло бросили мужья - садисты и козлыыыыы (у каждой второй из них в паспорте свадебные фотки с комментариями "мой любимый-ненаглядный заинька-кисонька"). Если человек уходит из семьи - значит, у него и его второй половины эта семья не получилась. Не подходили люди друг другу или не хотели друг друга понять. Например, один из членов семьи (обычно женщина) в очках розового цвета и живописует "тихое щастье", а для другого члена семьи (мужа) все не так идеально, и, если честно не идеально вообще. Семья - это работа. Двоих людей. Если один из них (не важно, кто) выполняет работу халатно - семьи не будет. Третий тут лишний. В любом случае!
07 Apr 2008, 08:48
согласна с вами полностью) Семья работа...и не всегда она бывает любимой
04 Apr 2008, 10:42
Жизнь длинная. Никогда не знаешь, что тебя ждет за очередным жизненным поворотом. Кто-то может сказать, что - да, построил счастье на чужом несчастье. Но ведь не известно, как это может аукнуться через энное количество лет. ИМХО только прожив жизнь, можно проанализировать, удалось счастье построить-то или нет.
AnonymКа
04 Apr 2008, 18:40
полностью согласна!
05 Apr 2008, 14:30
Равно как несчастье, о котором пишет автор топа, вполне может оказаться счастьем!!!! :-)
Anonymous
04 Apr 2008, 11:02
Случай из жизни: лет 20 назад в наш маленький городок приехала семья папа мама и 2 детей, третий родился на месте. Они уехали из какого -то большого города, эта женщина увела мужика из семьи (ну или он сам ушел), слухи ходили разные, что там у них было все сложно, скандалы и слезы со стороны первой семьи. К слову сказать нужно, что молодая жена была очень милая, добрая и приятная женщина, и вобще семья была красивая. Когда старшему сыну было 18 мальчик утонул.( не дай бог кому пережить). Что это? наказанье ( но не слишком ли жестокое?), чье-то проклятье или случайность. Вот уж точно не знаешь, что тебя ждет за поворотом.
04 Apr 2008, 11:26
Ну такое несчастье может в любой семье случиться, к сожалению. Не вижу ни малейшей связи.
04 Apr 2008, 12:20
Такие случаи бывают и БЕЗ "построить своё счастье на чужом несчастьи" (с транслита)
Anonymous
04 Apr 2008, 13:39
Так я аналогию и не проводила, историю рассказала. А уж по чьей злой воле это случилось - только богу известно.
Ленка
04 Apr 2008, 18:53
А почему увела-то, может это любовь была всей их жизни и они были счастливее всех? Можно считать, что это и расплата за любовь.
Просто_МАМА
04 Apr 2008, 11:51
Даже если у кого-то получилось, то еще не понятно получилось ли. Законы кармы еще никто не отменял. Из тех кого я знаю- все наказаны. А вообще не понимаю тех, кто уводит мужей из семьи. Вокруг ведь столько молодых, успешных и свободных. Нахрена им женаные, с детьми?
пока Anonymous
04 Apr 2008, 13:40
у каждой пары индивидуально все, я своего спасла (все знакомые его так считают), да и детей его жена нам отдала. Так что... Раз на раз не приходится, не все суки.
Anonymous
04 Apr 2008, 22:52
Опять двадцать пять! Кышь все в любовный треугольник!
04 Apr 2008, 23:22
у меня получилось. другие че-то страдают все вокруг, а я счастлива. не смотря ни на чьи страдания, ни на прочих тараканов.
05 Apr 2008, 01:21
да, получилось.. ерунда все это. Муж от жены ушел ко мне.. Причем я была не первой его любовницей и никуда него не вала, он же не вещь.. сам захотел, сам ушел, у нас получилос куда лучше, чем с бывшей.. А что надо было делать в нашей ситуации если следовать этой поговорке? не встречаться пока он не разведется? так уже встретились, все.. уже сразу кольнуло и никуда от этого не денешься..
Anonymous
05 Apr 2008, 12:36
Девочка, вам выводы рано делать, у вас все еще впереди.
05 Apr 2008, 21:01
каждому свое. Для кого-то чтоб сказать, что я построил счастье на чужом несчастьи нужно десятки лет, типа вот сколько мы прожили. А для меня важно не количество прожитых лет, но зато у меня есть мой сын и это я уже могу назвать счастьем. Не надо тут завидовать или желать зла, к чему? тем более анонимно... А что у меня впереди? Мое счастье уже у меня есть и как бы ни складывались потом отношения, этого уже не вычеркнешь из моей жизни. И надеюсь это будет еще достаточно долго. Чего и вам желаю.
AD
AD
Anonymous
06 Apr 2008, 19:21
Глупая! Чему завидовать? Ребенок конечно же счастье, у меня их двое. Я не об этом, а о том, что с выводами спешить не надо.
05 Apr 2008, 21:53
Неоднократно!
06 Apr 2008, 14:48
Да получилось. Я была и на другой стороне, т.ч. хочу сказать: Все что не делается к лучшему
я
06 Apr 2008, 21:08
Моя мама увела мужа из семьи, они прожили 11 лет душа в душу (это был ее 3 муж), в 39 лет он умер прямо на рабочем месте. (наказание?)Мой первый муж оставил меня тяжело больную, ушел к другой, я плакала, переживала, сейчас спустя 6 лет очень благодарна ему, потому что, если бы с ним жила не встретила своего второго мужа, а он с первым и не сравнить.
06 Apr 2008, 21:09
А было ли оно, счастье???? Если было и в результате изменений в жизни получилось несчастье - это одно. А если ничего хорошего и не было, да в конце-концов сломалось и это, то поговорка совершенно неуместна.
07 Apr 2008, 08:09
У кого-то получилось, у кого-то нет. Моя подруга в юности увела мужа из семьи. Семья, правда, была не совсем и семья: в том смысле, что детей не было из-за проблем жены, но браку было больше 10 лет. Подруга считала, что если нет детей - нет и семьи, что если бы были дети , то она бы не связывалась с этим мужчиной (в первую очередь из-за собственных интересов - слишком большая головная боль это, дети от прошлого брака). Как бы то ни было, а брак подруги удался. Живут вместе уже 15 лет, дочка растет, в доме любовь, достаток и взаимопонимание, ттт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325