Меню

50%разводятся

AD
автор
05 Apr 2008, 17:17
Прочитала, что по статистике распадается каждый второй брак,а в моем городе (Тула)87%браков распадаются. Кто-нибудь знает почему?
Anonymous
05 Apr 2008, 17:39
А вы сделайте опрос: - в каком возрасте Вы вышли замуж? - что послужило мотивом для заключения брака? - было ли у вас отдельное жилье (неважно - свое или съемное)? - работали ли Вы на момент вступления в брак или собирались жить за счет супруга? - были ли Вам ясны основные принципы семейной жизни Вашего супруга (взгляд на измену, рождение ребенка, семейный бюджет...) - были ли Вам известны привычки Вашего супруга? (алкоголизм, курение, аккуратность//неакуратность, болтливость, брезгливость и т.п.) Можете добавить что-нибудь своё. И посмотрите, какими будут ответы. Странно, что только 50%-в браков распадается, учитывая привычки русских женщин...
05 Apr 2008, 17:44
а какие привычки русских женщин?
Anonymous
05 Apr 2008, 18:28
Рано выходить замуж, выходить замуж по залету, сидеть на шее у мужа: не работать и сидеть с детьми дома до их пенсии. А главная привычка: решать проблемы с жильем и деньгами, в принципе, через замужество. Чему потом удивляться?
Anonymous
05 Apr 2008, 18:37
Вот только парадокс - у русских женщин так было всегда, а количество разводов резко поползло вверх в последнее время, когда женщины стали более самостоятельными и перестали висеть на шее у мужа, рано выходить замуж, и вообще - залетать...
Anonymous
05 Apr 2008, 22:37
Нет никакого парадокса. Вы в "браке" часто бываете? Одни и те же темы, всё как и раньше: предохраняются прерванным половым актом и удивляются, что забеременели. Живут в одной квартире с родителями и удивляются, что невыносимо так жить. Рожают детей, при этом не стоят сами на ногах, а потом, опять же - всё те же проблемы: ушел, бросил, разлюбил. Недавно в ТД была тема про то, должен ли муж жену содержать и нормально ли, когда мужик своей девушке выдает энную сумму в месяц, как зарплату за любовь. Все вопили в один голос: "Должен и обязан!" А мужикам это на хрен не надо. Вот и не хотят они такой хомут на шею, лучше в свободном полете.
Anonymous
05 Apr 2008, 22:53
Ооооо! "Брак" - это, конечно, показатель! Я вот тоже читаю - и диву даюсь! Но мне и в голову не пришло делать вывод, что у всех так дела обстоят. Я скорее поверю, что таких, как я, больше, чем тех, кто в "Браке" плакался.
Anonymous
05 Apr 2008, 22:54
Anonymous написал(а): А мужикам это на хрен не надо. Вот и не хотят они такой хомут на шею, лучше в свободном полете. Раньше хотели, а теперь не хотят? Что же это с ними приключилось вдруг?
Anonymous
06 Apr 2008, 12:11
:-) Умные стали. Мужики свободы хотят, женщины - оргазмов :-). Хотя, они и раньше не хотели. Подумайте только о том, что только в России можно бросить жену с ребенком без средств и больше никогда о своих детях не вспоминать. Сколько отцов так своих детей бросали? Сейчас, в отличие от того времени, уже не так. Или я заблуждаюсь? Просто даже на Еве уже слышишь часто, что ушедший муж все-таки платит деньги, и немаленькие. А раньше бы бросил и поминай, как звали. так что и положительный момент есть. Они хотят больше свободы, но и хоть как-то платят за свои ошибки.
Anonymous
06 Apr 2008, 16:32
Что значит "умные стали"?Не хотели бы не женились. Хочешь свободы, зачем в ЗАГС топал?"Платят за свои ошибки" Детям же не только деньги нужны...
06 Apr 2008, 20:03
Если сделал ошибку, то лучше ее исправить.
06 Apr 2008, 20:02
Появилась легитимная возможность сбросить то, что мешает. Раньше, видимо, что-то держало:то ли партком, то ли домком, то ли хрен его знает еще какой "ком". Теперь же, когда в обществе возобладали "либеральные ценности" и женщина, как оказывается, тоже человек, получается что мужчина по факту женщине ничем не обязан. Посему и избавляются мужчины от ненужных женщин проще, чем их деды. Впрочем у женщин все то же самое. Разве что действительно многие живут по старинке, предпочитая считать, что их кто-то обязан делать счастливыми :-).
07 Apr 2008, 09:36
дело не совсем в мужчинах..Щас очень возросло кол-во бракоразводных процессов,начатых именно по инициативе женщин..Щас женщине тем более гораздо проще сбросить то,что мешает..
05 Apr 2008, 20:31
" сидеть на шее у мужа: не работать и сидеть с детьми дома до их пенсии" вы знаете, в Швейцарии, насколько я успела заметить, теже самые "привычки", но статистика иная... тут очень не просто обоим родителям работать, потому большинство мам не работают. Однако далеко не большинство разводятся...может не в этом дело?
Anonymous
05 Apr 2008, 22:32
Мужья швейцарские знаете сколько получают? Жены могут не работать. Да и выходят они замуж не рано. Не надо хвататься за одну причину, причин может быть несколько из перечисленных мною или может быть одна - все равно так или иначе основные проблемы сводятся к этим проблемам. Вот хоть раздел "брак" почитайте. Всё время на одни и те же грабли.
06 Apr 2008, 00:41
знаю. Не так много, как вы думаете :) Далеко не все, и даже не многие прилично зарабатывают, здесь дело в другом - система образования детей так устроена, что мамы многие просто вынуждены сидеть дома, или нанимать няню - что очень не дешево. Плюс налоги приходится с двух работающих в семье платить куда больше... если суммировать все эти расходы, то выгода от того, что женщина выйдет на работу будет не такая уж и большая - это еще в лучшем случае - если она вообще будет. Но вы то приводили причину - именно сидение на шее... При чем здесь заработки мужчин? кроме того, вы называли привычкой русских женщин сидеть на шее мужчин :) я то думала, что именно русские большинство стараются работать, а не сидеть на шее...
Anonymous
06 Apr 2008, 12:15
Нет, в этом вы точно ошибаетесь. Вспомните топ "Должен ли мужчина давать женщине деньги". Недавно такой был в ТД. Там очень наглядная картина была. Такого единодушия на Еве я за 5 лет не видела никогда. ДОЛЖЕН давать, ДОЛЖЕН содержать, чем больше дает, тем больше любит, уважение измеряется деньгами и т.п. многократно повторенные высказывания. Если кто-то пытался возражать,им сразу рот затыкали в грубой форме, мол, тебе никто ничего не давал никогда и ты вообше молчи, дура. Женщина работать не должна!Я, конечно, не знаю. Может они желаемое за действительное выдавали :-D.
06 Apr 2008, 17:00
знаете, каждый замечает то, что хочет :) я заметила, что как раз таки другие мнения там высказывались.
05 Apr 2008, 22:06
вы считаете если женщина пойдет работать водителем троллейбуса ,ее брак сохранится дольше?или речь о бизнес вумен,которые мужей содержат и бывают дома только по праздникам?
Anonymous
05 Apr 2008, 22:30
У Вас у всех одни крайности. Если женщина ничего из себя не представляет до такой степени, что кроме как водителем троллейбуса никем больше работать не может, то кому она нужна?
AD
AD
06 Apr 2008, 00:49
как ни странно, и водители троллейбусов бывают замужем :)
Anonymous
06 Apr 2008, 12:19
Да-да. Бывают. За алкоголиками и слесарями.
06 Apr 2008, 17:01
ну вам видней :) я подобный круг общения не имею, сложно себе представить их мужей :)
Anonymous
06 Apr 2008, 19:23
А слесарь чем вам не угодил?
Anonymous
06 Apr 2008, 20:49
Хороший слесарь всякой нужен :-).
07 Apr 2008, 08:11
а что водитель тролейбуса самая презираемая профессия?
06 Apr 2008, 12:40
С "рано выходить замуж" - согласна. А насчет сидения на шее - ерунда это все. Мой муж швед, мы долго там жили, у многих наших друзей жены не работают. И никому в голову не приходит из-за этого разводиться, знаете ли. Здесь причина скорее в воспитании русских мужчин - они полагают (и справедливо, к сожалению), что на них всегда будет прорва желающих. Частично из-за соотношения полов, частично из-за того, что большинство женщин хотят абы с каким, только не одной.
06 Apr 2008, 20:05
Если мужчина из себя что-то представляет в социуме, то с чего бы на него желающих не нашлось? :-). Кстати то же самое и с женщинами.
06 Apr 2008, 16:13
Вот ни одного пункта,что Вы перечислили ко мне не относится.А вот развелась же.К сожалению причины разводов так многообразны,что можно до бесконечности их обсуждать
07 Apr 2008, 09:08
Че та все мои подруги развелись по другой причине: надоело им содержать мужиков да еще и терпеть при этом их мужские закидоны.
автор
05 Apr 2008, 17:51
Ух ты,и какие привычки у русских женщин?
05 Apr 2008, 21:03
Уж, будьте добры, расскажите какие привычки у Вас = у НЕрусских женщин:-)? (с транслита)
Anonymous
05 Apr 2008, 22:38
От нас мужья не уходят, что о нас рассказывать? :-) Да и жизни учить весь белый свет не считаю возможным. Ответила на вопрос автора, все остальное никого не касается.
06 Apr 2008, 09:36
Зачем так скромничать:-)? Счас конференцию развернем и Вы будете секретами делиться "Почему от НЕрусских женщин мужья не уходят"...так сказать поделитесь опытом. Если Вы о России, то: "Если в Европе на каждую страну в среднем приходится по 9,5 народов, то в России проживает около 160 национальностей (в 1989 году их было зафиксировано 126)". http://demoscope.ru/weekly/2003/0135/perep01.php (с транслита)
Anonymous
06 Apr 2008, 12:20
Я имела ввиду женщин, которые проживают на территории бывшего СССР. В частности, России. Они, этнически, могут быть кем угодно. Вы же прекрасно это поняли.
06 Apr 2008, 12:41
О! так Вы знаете, что так ВСЕ русские женщины живут на территории бывшего СССР:-)? Будьте добры ссылки в студию, а иначе ваши выпады можно считать необоснованными или считать личной вашей неприязнью к лицам другой национальности = НЕ вашей (с транслита)
Anonymous
06 Apr 2008, 12:50
Вас заклинило? Я сама русская по крови (происхождению, как Вам угодно) и НЕрусская по гражданству. Чему очень рада. Разница менталитетов колоссальная. Если для Вас самым большим аргументом является ссылка в Интернете (тем более, отечественном), разрешите выразить Вам свое соболезнование :-). Посмотрите вокруг и найдете подтверждение моим словам. ни в чем убеждать лично Вас я не собираюсь. Благо, есть занятия поинтереснее.
06 Apr 2008, 13:02
Мэм, это Вас заклинило, так что продолжайте дальше убеждать себя в чём хотите и соболезнуйте сами себе:-). (с транслита)
Anonymous
06 Apr 2008, 14:57
Да у меня как-то поводов нет, "мэм" :-)
06 Apr 2008, 15:21
Вы жили на территории всех этих 15-ти республиках б.ссср, что с такой уверенностью утверждаете, что только у русских женщин такие проблемы? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
06 Apr 2008, 15:57
Да идите Вы..., мэм...
06 Apr 2008, 15:59
Если вам, мэм, нечего ответить, то вам туда уже время настало идти:-) (с транслита)
05 Apr 2008, 17:48
Из-за не желания брать на себя ответственность. из-за того, что жизнь состоит из мелочей, а в браке на них почему-то закрывают глаза. Из-за того, что считают не нужным ГОВОРИТЬ с друг другом, думая, что сделают это в другой раз... а другой раз накаладывается на следующий другой раз и т.д.Из-за того. что думают, что страсть на высшем уровне останется именно в их случае навсегда и пугаются, когда она сменяется немного другими ощущениями. Из-за того, что думают. что всё должно развиваться само собой,пускают на самотёк самое важное в жизни. Считают, что если прикладываешь усилия, то это не любовь, а притягивание за уши. Разговаривают на разных языках и не хотят действительно УСЛЫШАТЬ друг друга. Не чтят страхи и проблеммы друг друга, часто считая их не значительными. В принципе сейчас институт брака не так уважаем как раньше :(.если сейчас достаточно большое колличество женщин говорят, что"нормально относятся к сексу на стороне", а мужчины это всё в себя впитывают с какой-то детской радостью ... я вообще не знаю куда мы прикатимся:(Да продолжать можно сколь угодно долго.... Нет УВАЖЕНИЯ к СЕМЬЕ. трепета перед этим понятием. думаю, из-за лени часто
автор
05 Apr 2008, 17:59
Вот и я тоже думаю чем это все кончится? После всей свободы и вседозволенности.
05 Apr 2008, 19:42
Тем, что люди поймут, что брак это не игрушки и сам собой он не держится. И начнут думать и прежде чем в ЗАГС топать и беременеть, и уже оказавшись в браке. Причем, думать будут не только женщины - от кого им рожать и на каких условиях, но и мужчины - как жить с женой так, чтобы не остаться потом без детей и жены.
06 Apr 2008, 20:06
Либо пойму, что брак вообще не нужен и заменят его легкими нечастыми встречами на нейтральной территории.
07 Apr 2008, 14:02
Тем кому он не нужен, безусловно, лучше так и устроиться. С другой стороны, если им сейчас кто-то мешает жить так, как им хочется, то только их собственные головы - сами виноваты, если сил не хватает жить по душе.
07 Apr 2008, 19:55
Ах. как хочется верить! Ведь в этом мире ещё детям жить и т.д...
05 Apr 2008, 22:04
ППКС!!!
06 Apr 2008, 13:00
ппкс..Еще хочу добавить,что русские бабы (очень многие) очень боятся,что их бросит их ненаглядный,что они больше себе никого не найдут,многие цепляются изо всех сил даже за тех,с кем вооще жить не надо..И зачастую вместо того,чтобы уважать себя,свои интересы (которых у многи очень мало),уважают тока мужа,причем как правило,в ущерб себе..А если мужчина женщину не уважает,на такой семье можно ставить крест..Мудрость,имхо,не в том,чтобы давать мужчине почуствовать себя сильным,поднимать самой его самооценку (за свой счет,конечно же),ухаживать за ним,создавать ему удобный быт (шоб не сбежал) и т.п.,это вообще все заботы мамочки о сыночке,мудрость в том,чтобы изначально выбрать мужчину,который за твой счет свои проблемы решать не будет.ИМХО.
06 Apr 2008, 16:57
Таковы были традиции, а их вычеркнуть из жизни ох как нелегко - столько веков домостроя..Но с другой стороны, я уж не знаю, может мы с Вами в разных параллельных мирах живем, но я вот уже лет как 10 вообще не вижу вокруг таких вот цепляющихся, скорее сейчас пошел другой перекос - чуть что - уходят и тапки пополам :-)
07 Apr 2008, 09:39
В моем окружении цепляющихся очень мало,но стоит почитать еву,и диву даешься..
07 Apr 2008, 09:45
думаю надо делить все на 100 ;-)
07 Apr 2008, 08:55
Не забывайте, девушки, что сравнение со Швецией (или тем более Швейцарией)ну просто некорректно. Это - нейтральные страны. Они не воевали слава богу уже много веков. А Россия? Одна сплошные войны, мужики гибнут, что создает серьезную гендерную диспропорцию. Именно поэтому в России традиция есть хвататься за ЛЮБОГО, абсолютно любого мужика и удерживать его всеми силами. Это просто реальность такая наша, а не какая- то особенность загадочная русских женщин. И пока политика наша не изменится, иначе не будет. Мужики знают очень хорошо что они в цене и "баб много а он один".
07 Apr 2008, 09:43
То,о чем вы говорите,было наиболее актуально во времена наших бабушек..Нет щас никакого особого перевеса,нету,точнее он появляется,но позже..Фишка в том,что в определенных возрастных группах (молодость,зрелость и юность тоже) кол-во мужчин и женщин почти одинаковое..Но так как мужчины,как правило живут меньше,то после 50-60 их кол-во начинает стремительно сокращаться..И в итоге получается,что в целом мужиков меньше,но их меньше тока для баб старше 60-ти лет..Почитайте где-нить на эту тему,нет щас никакого мужского дефицита,просто мужчинам удобнее,чтобы он был:)
07 Apr 2008, 10:04
К сожалению, не только в 60 лет, есть ведь и локальные войны, Чечня, да вообще армия, что там творится...ВОт по статистике я знаю что на 100 девочек рождается 104 мальчика. Но статистику эту в жизни не наблюдаю. Да в детском саду у дочери 10 мальчиков на 15 девочек. У сына в классе 9 мальчиков на 14 девочек. Сколько умных красивых успешных коллег - одиноки. ВОт где эти мальчики, мужчины, спрашивается?
06 Apr 2008, 10:01
вот уж понятия не имею, почему в Туле 87% браков распадается. не социолог.
06 Apr 2008, 20:44
+1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325