Меню

Отпускаете своих на пивко?

AD
05 Apr 2008, 21:18
Тут недавно доложил, что имеет право с друзьями пивка в пятницу попить..что я его ущемляю во всём , а все остальные жёны не против!!! Как быть, может я правда не права? А ваши ходят по пятницам?
05 Apr 2008, 21:36
ходит, и я хожу. Сёдня мой день был- муж нашего годоваса няньчил и спать укладывал, а я с подругой пивка... Йе-ех, хороша жизнь!!!
Смотря, насколько это безобидно;-) Да нет, на самом деле, я отпускаю и меня отпускают :-) Ничего такого в этом не вижу :-)
05 Apr 2008, 22:23
Каждую пятницу? Тут за неделю так с ребёнком намаешься, а он ещё звонит и говорит - мы тут с друзьями пивка попьём? Меня ваще вышибает. Причём пить не умееет - где одна бутылка там и 6!!!А если с водочки начнёт то ваще в хлам!! НЕНАВИЖУ... Если б человеком приходил - отпускала бы...устала.
Anonymous
05 Apr 2008, 22:43
А хренли вы сидите и ждете его, чтоб посмотреть в каком состоянии он придет? Уматались? Так ложитесь баиньки. И ваш благоверный прийдет, проспится и наутро не отличишь от обычного:) А в субботу, как отойдет он немного, вы ему ребеночка и по девичьим своим делам-тусовкам идите или его отправьте с ребенком гулять, а сами отдыхайте.
06 Apr 2008, 18:26
попробую..но всё равно, переживаю..
05 Apr 2008, 22:30
Надо-же, уже женился, а все еще мальчиком Ваш муж остался, разрешения спрашивает, как у мамы: "можно пойти сделать то, это...".
05 Apr 2008, 22:40
вот-вот...мужицкими фразами запахло.. Считаете, что вам всё можно!! А мы что не люди?
06 Apr 2008, 04:37
Я считаю что семью создают 2 взрослых человека которые договариваются обо всем, а не ведут себя как мама и сын или как отец и дочь
08 Apr 2008, 17:20
полностью согласна!!!!!!!!читать смешно
06 Apr 2008, 08:54
А что, нельзя? И почему?
06 Apr 2008, 12:51
А по-вашему человек - это тот, у кого поводок в руках?
06 Apr 2008, 20:14
А кто вам запрещает? :-)
08 Apr 2008, 13:53
А вы спрашиваете разрешения? Я - нет. Ставлю перед фактом, как и он меня. Соответственно утрясаем кто остается с ребенком.
06 Apr 2008, 09:29
Что значит - отпускаете?! Он, что, собачка моя, или хомячок? Это свободный человек со своими интересами и точно такими же правами на досуг, как и я.
06 Apr 2008, 09:56
в выходные НЕТ мы и так не видимся, ну в крайнем случае вечером ,когда дети уже спят, а в будние дни, пусть идёт , если конечно после работы у него ещё есть силы и желание (с транслита)
06 Apr 2008, 10:01
А мы вместе собираемся с друзьями в пятницу и все довольны :-) Периодически собираемся просто девочками, даже чаще чем наши мужья :-)
06 Apr 2008, 15:36
А у меня муж не пьет пиво. Он вообще не пьет ни грамма.!!!!!
07 Apr 2008, 06:58
Мужика на привязи не удержать! пускай по пятницам пивко пьет, ничего здесь такого криминального нет. Для мужчин это очень важно, зато все остально время он ваш.
08 Apr 2008, 15:34
мой ходит. и я иногда хожус. с девчонками :).
AD
AD
08 Apr 2008, 19:22
ВО! и мой тож по пятницам с друзьями захотл позасидать....хммм :-)) - наверное все так! вообщем хожу вместе с ним по пятницам к друзьям-благо там тоже многие с женами-не скучно:-)
09 Apr 2008, 07:02
ходит. иногда без спросу
05 Apr 2008, 21:59
Да ходит ,не часто но бывает.Раньше обижалась я сейчас вижу в етом плюс даже отдыхаю себе в тишине:) (с транслита)
05 Apr 2008, 22:48
+1) я и сама могу пойти с подругой он спокойно отнесется
AnonymКа
05 Apr 2008, 22:10
мой ттт не ходит и пиво вообще не пьет!
05 Apr 2008, 23:06
Мой муж ездит к другу пиво попить.Только заранне договариваются и предупреждают. И я к подруге езжу коньячкус пригубить. Никакого криминала в этом не вижу. Мы же взрослые и неалкоголики :-) (с транслита)
06 Apr 2008, 08:20
Вы правда не права:) У нас в этом плане проблем нет. У меня свои "пивные" друзья и подруги умужа свои. Просто соотносим время, чтобы кто-то оставался с ребенком.
06 Apr 2008, 08:45
У нас запретов нет,люди взрослые.Муж,если бы захотел,спокойно мог пойти и выпить пива,но не хочет :)
Anonymous
06 Apr 2008, 08:55
Не хочет или говорит, что не хочет?
06 Apr 2008, 09:35
Не хочет. Он,во-первых,пиво не любит.А во вторых,он домосед.И если уж возникает потребность в алкоголе,то может выпить коньячку дома,благо алкоголь у нас всегда в наличии имеется.
06 Apr 2008, 09:58
образно "на пиво" (с транслита)
06 Apr 2008, 11:04
Да это понятно,что образно :) На пиво,на коньячок,никакой разницы,в-общем-то нет. Дело в другом.Слово "отпускать" как-то не уместно по отношению к взрослому человеку,муж сам должен принимать решения,что ему делать.НО если его решения идут вразрез с моими взглядами на семейную жизнь,я просто разведусь с таким человеком,вот и всё :)
Anonymous
06 Apr 2008, 08:52
Вы неправы в том, что ущемляете. Всё. "Другие" тут не при чем. А разговоры про "отпускаете" вообще пипец. Если Вы "мамаша" для мужа, будьте готовы, что у него есть "жена" где-то вне дома.
06 Apr 2008, 10:29
Без проблем и нотаций. Что здесь такого? И в баню с друзьями. Они редко, но ходят. К тому же муж всегда спрашивает о моих планах и спрашивает не против ли я если он пойдет тогда-то. И я так же поступаю. Слово "отпускаю" мне не нравится. Муж это не собственность! Я представляю он обо мне говорит "я отпускаю ее к подругам...". Бррр-р!
06 Apr 2008, 11:17
ну если "отпускать", то логично предположить что на длинном поводке?:))))))))))))
06 Apr 2008, 11:41
Пивко попить и прочее мы вдвоём/с друзьями/с его коллегами можем дома/вне дома только в выходные дни. Я его никогда ни в чём не ограничивала/ не ограничиваю до сих пор. Мы с мужем начали совместную жизнь в закрытых городках и там было некогда подобные расслабоны на всю катушку устраивать, т.к. могли в любой момент мужа вызвать на службу. (с транслита)
06 Apr 2008, 11:44
Не понимаю фразы "отпускать" это не ваша собственность и не ваш ребенок. Вы взрослые люди, в отношениях должен быть компромис и взаимопонимание. Договаривайтесь что и муж и вы имеете право на свои отдых, и без обид. (с транслита)
06 Apr 2008, 12:39
Тоже не понимаю слова "отпускаю". я всего лиш свое мнение высказываю, а он к нему прислушивается или нет (второе редко бывает). В пятницу пива попить - не вопрос. Правда он "в хлам" не приходит. А так, почему бы и нет? Что если есть жена и ребенок мужик не имеет права с друзьми встретиться? Конечно все в пределах разумного, до утра мой не гуляет, но проблем с "отпусканием" у нас сроду не было. Кончено если я скажу, что устала и нужна его помощ, он не поморщиться. Я искренне считаю, что в семьях в которых жена считает "а мой козел опять попер к друзьям" какая то нездоровая атмосфера. Лояльнее надо быть. Муж же не собака чтоб к ноге привязывать. Кстати у нас все взаимно. Я тоже могу с подругами встретиться. Не сейчас конечно, у нас ребенку 3 месяца только, но до этого спокойно могла одна пойти куда-нить. Но чаще все таки ходим вместе. Нам так интереснее
Anonymous
06 Apr 2008, 12:47
А почему нет!!! Если он хочет пойти с друзьями то пожалуйста))) Так же как и я встречаюсь с подругами))) У нас полное взаимопонимание! А если запрещать, то он начнет придумывать различные отговорки...
06 Apr 2008, 12:58
мы по-раздельности не ходим....да и пиво не любим. хотя бывали случаи, что муж с друзьями без меня (но это было в самом начале) - сейчас я его лучший друг, а он мой - как-то так вышло.
AD
AD
06 Apr 2008, 18:33
вот я вам искренне завидую..Хочу чтобы у нас тоже так было..
07 Apr 2008, 02:20
ну с дной стороны можно и позавидовать :) но в том, что мы друзья друг другу есть свои недостатки - на женские всякие темы я всеже с ним поговорить не могу, а ему выпить иногда помужски хочется (я пью максимум пару-тройку коктейлей с мартини и только с ним - в общем, собутылник никакой из меня) - вот и вышло так, что все мое общение по-женски сместилось в виртуал - многие тут обитают, а он просто перестал выпивать. так мы последние несколько лет - до друзей в будни пока доедешь....хочется все проклянуть :)
06 Apr 2008, 15:58
Конечно, я же тоже встречаюсь с подружками)за чашкой кофе!
06 Apr 2008, 17:21
А мы с мужем в пятницу вечером уложим детей спать, а сами на кухню, винца налакаемся и после полуночи ползем спать. :-))))))
06 Apr 2008, 18:34
вот мне это тоже близко по духу..
06 Apr 2008, 18:42
Вы предложите мужу вдвоем вечерком попить пивка, можно дома на кухне, на балконе (сейчас тепло, хорошо).
06 Apr 2008, 17:58
Не отпускаю, потому что ему не надо у меня отпрашиваться. Идет, куда считает нужным.
06 Apr 2008, 18:36
Ребят-девчат! Спасибо всем за мысли..вы меня встряхнули, буду перестраиваться, что-то я загнула..Просто хочется, чтобы он меру знал, а он не знает..к сожалению..:(
06 Apr 2008, 20:16
А что значит "отпускать"? Я и не спрашиваю разрешения, когда хочу пива попить. Разумеется, если ранее не было договоренностей провести именно это время как то по другому.
07 Apr 2008, 00:55
ходит - запросто... и я хожу - когда мне надо.
07 Apr 2008, 04:11
Нет, но раньше ходил. точнее, простос работы приползалпо пятницам часа в два ночи, а то и на следующее утро.
07 Apr 2008, 13:54
если на это время у нас никаких дел не запланированно - пожалуйста. Если что-то запланированно - обсуждаем возможность переноса или планов или посиделок. Но у меня при этом есть 2 обязательных условия: приходить домой в нормальном состоянии, а не "приползать в говно" и обязательно звонить или смс посылать, если задержится, чтоб я не волновалась. Последствия нарушения условий обговорены заранее. Также оговорен план действий, если муж хочет не просто пару пива выпить, а выпить основательно.
07 Apr 2008, 14:33
мой не может оговаривать количество, он после 3 бутылки уже не контролирует..и это очень обидно :(
07 Apr 2008, 15:49
в этом всё дело. люди разные. если бы мой муж не мог себя контролировать - у нас не было бы вышеописанного и я старалась бы всеми правдами и неправдами "не отпустить"
Отпускаю, только не ходит, сидит со мной и пивко пьет
Anonymous
07 Apr 2008, 15:21
Мой такой же,без меня никуда не ходит,мы везде вдвоем .И что значит "отпускаете" ? муж не ваша собственоность.Отпустить можно собаку с поводка или ребенку дать разрешение куда-либо пойти,но никак не мужу.
Да уж пошел бы пивка испить, да не хочет, хочет рядышком побыть, скучает
07 Apr 2008, 17:18
Про мужа как про собаку пишите.Как противно.Отпускать ли.....вы его не покупали.Он свободный человек.
07 Apr 2008, 17:25
"Мужа надо хорошо кормить и иногда спускать с поводка" (с)
08 Apr 2008, 13:19
Обязательно. К другу в соседний дом. Или у нас сидят. У того двое деток и жена, у моего тоже. Сидят дома -хорошо, под присмотром типа. Обязательно отпускаю и с радостью. Что рядом))))
AD
08 Apr 2008, 13:55
А мой не ходит и не хочет.
08 Apr 2008, 16:30
Что значит отпускать? если собираются мужской компанией только идет один, но обычно мы вдвоем ходим везде
08 Apr 2008, 18:59
Желание попить пивка обычно возникает у нас вместе, но пару раз муж ходил с бывшим сотрудником пива попить, а так в основном мы вместе везде:-)
Anonymous
08 Apr 2008, 22:44
А чего прицепились к слову-то? То же мне, филологи...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325