Меню

Ношу маску

AD
не я
07 Apr 2008, 04:41
Знаете, когды мы не были женаты, в конфетно-букетный период, мне было так хорошо и счастливо, что я вообще ни о чем не думала, сразу согласилась выйти за него, сразу забеременели, родили сына, стали жить. И сама того не замечая, я надела на себя маску чужой и чуждой мне женщины. Я постояно прикидываюсь глупее своего мужа, хотя это не так. когда он говорит о каких-то вещах (мне известных), я удиаляюсь и восхищаюсь его осведомленностью, чтобы он чувствовал свою привелегию надо мной. Он не любит проигрывать, я поддаюсь. потом он важно ходит и свысока в шутку мне говорит: "Эх, ты, салага". Потом я ненавижу все эти женские штучки (украшения и шпильки), люблю спортивную одежду, но ношу ее редко, потому что знаю, что мужу нравятся именно кокетливые дамочки на шпильках со всеми этими ужимками (слезми невпопад, сплетнями по телефону, охами и ахами над украшениями, горой косметики и тд). я понимаю умом, что прелесть жнщины именно в этих мелрчах и соответствую этому образу. Недавно муж мне говорит прескорбно:"Солнышко, у меня для тебя дурные вести" я спрашиваю что случилось он говорит:"Вчера из нашего подъезда вышла девка в таком же пальто как у тебя" мне пофигу, пусть хоть все наденут. но вопреки этому говорю "Вот сучка, где ей удалось достать такое пальто?Я этого не переживу". и корчу удрученную мордочку. Муж смеется над моей женской глупостью и зависимостью от тряпок и всяких таких фентифлюшек. я совсем заигралась. мне надоело быть такой, какие нравятся моему мужу. Но из любви большой к нему, я такая, какой он хочет меня видеть. Вы скажите, если любит, примет такой какая есть. а я вот считаю, что любовь - это такое понятие зыбкое, что легко пропадает из-за малейшего нюанса. Не просто же так в семье мужчины изменяют женам, которых очень любили некогда. может я неправа, но так хочу быть собой...
07 Apr 2008, 05:06
А может попробуете обсудить это с мужем?
не я
07 Apr 2008, 09:11
Не думаю, что это вариант удачный. Что мне ему сказать?
07 Apr 2008, 07:53
И как вы узнали, что вашему мужу нравятся туповатые хлопающие ресницами барышни, для которых сломаный ноготь - конец света? Вы такой были, когда познакомились с ним, или он на первых минутах вашего знакомства сообщил вам об этом? Ведь когда-то же вы были сама собой?
не я
07 Apr 2008, 09:17
Это понимаешь как-то латентно. Из каких-то его реакций, слов, ну не знаю. когда познакомились, я была собой, мы были просто знакомыми. тусили в одной компании. когда я поняла, какие женщины ему нравятся, стала именно такой. мне кажется, он любит только мой образ
07 Apr 2008, 10:59
вот вы влипли... как вам только удалось так долго притворяться? ужос.... мне даже подумать об этом страшно. раскрывайтесь и будь что будет. а то так и с ума съехать недолго.
07 Apr 2008, 14:54
самое смешное будет, если муж уйдет от вас к такой, какой вы на самом деле являетесь. Обидно, да? А вы все жизнь ломались...
дать мужу понять что Вы не так глупы, как он думал. Мне кажется, что мужчине нравится разговаривать с умной женщинай, а не глупой куклой, если он, конечно, не пытается за ее счет вырасти на голову.
не я
08 Apr 2008, 03:52
речь идет не о глупой кукле, а о женщине, глупее него, а он, вам скажу, человек очень образованный. я, конечно. его не умней, считаю нас наравных, что для него недопустио.
Недавно муж мне говорит прескорбно:"Солнышко, у меня для тебя дурные вести" я спрашиваю что случилось он говорит:"Вчера из нашего подъезда вышла девка в таком же пальто как у тебя" мне пофигу, пусть хоть все наденут. но вопреки этому говорю "Вот сучка, где ей удалось достать такое пальто?Я этого не переживу". и корчу удрученную мордочку. Муж смеется над моей женской глупостью и зависимостью от тряпок и всяких таких фентифлюшек. Только этот пример показывает как он к Вам относится. Он специально рассказал о пальто и с удовольствием убедился - да, моя жена идиотка зацикленная на тряпках. провоцируя, он явно самоутверждается за Ваш счет. не удивляйтесь, если он рано или поздно выскажет Вам упрек за эту глупость, но тогда будет тяжело доказать ему что жена умна, просто притворяется.
Anonymous
11 Apr 2008, 15:22
согласна! умный мужик не стал бы такое говорить и о таком задумываться, вообще!
Anonymous
08 Apr 2008, 22:41
У меня была похожая ситуация. Только строить надо было маленькую хрупкую девочку, которая бутылку воды сама открыть не может. Когда надоело его соответствующее отношение ко мне, изменила поведение. В принципе, все было резко, но момент был удачный: его не было 2 недели по работе, а по возвращению стал удивляться, что неожиданно повзрослела. Стиль одежды можно сменить частично (у меня тоже в гардеробе и десятисантиметровые шпильки, и кроссовки), поевдение- постепенно. На подобные "девица вышла в таком же пальто" отвечайте:"А мне все равно, на ней оно так не будет смотреться". Из глупости сделайте независимость, уверенность в себе. Надо построить куколку- бухните деньги на какую-нибудь суперсумку и поход в салон красоты. Будьте уверенны, мужу нравится в Вас не только ужимки, да и скорее всего он догадывается, что они не очень-то естественны.
11 Apr 2008, 16:17
прочитала от и до...и жалко стало(( вроде и семья неплохая у вас,но дышите вы явно не одним воздухом к сожалению(
11 Apr 2008, 22:47
А Вы для начала пробовали не носить маску, он Вас такой видел??
Anonymous
12 Apr 2008, 00:45
Если вы так сумели запудрить мужику голову и держитесь так долго - то в вас пропадает гениальная актриса.
byli
07 Apr 2008, 06:36
А вы попробуйте постепенно становиться самой собой и посмотрите, что будет. У меня был примерно такой же случай, я потихоньку скатилась до своего естественного образа, но к тому моменту он мне уже по фиг стал и мы развелись. А сначала все как у вас было, и женская глупость, и притворство, и штучки-дрючки... (с транслита)
+1 за постепенно :)
не я
07 Apr 2008, 09:23
ему не понравится мой новый образ: джинсы,куртки, минимум украшений, никакой бижутерии, споры с ним по любому поводу.
Ленка
07 Apr 2008, 13:40
может вы похожи стали на мужчину? и в таком образе он вас воспринимает как соперника. любимая женщина - это уже ЕГО самка, а тут какой-то мужик. да каша у него в голове... :-))))))) для него женщина - это существо в юбке с длинными волосами, а мужчина - существо в брюках с короткими волосами. вот и клин в голове.
Anonymous
07 Apr 2008, 13:54
:-)
AD
AD
07 Apr 2008, 09:37
постепенно превратиться в себя настоящую. ...я б на месте мужа обиделась, что меня так обманывали... но продолжать обманывать - хуже. и ещё - не надо решать за мужа. можно круто ошибиться.
07 Apr 2008, 08:59
Мда, я с каждым разом все больше и больше убеждаюсь, что только недалеким мужчинам могут нравятся барышни, которые по их мнению глуповатые:)
не я
07 Apr 2008, 09:21
Глупее него, лишь бы не умнее. он этого не переживет. он любит чрезмерно женственных. нежели глупых женщин. Он это порицает, но я то вижу, что именно такие его заводят.
07 Apr 2008, 10:05
А я Вас понимаю. Была в такой ситуации. Я Вам так скажу- если Вы эти маски не прекратите носить, то станете неврастеничкой. Личный опыт. Любовь или есть - или нет. Ее нельзя заслужить шпильками и ужимками. Вы все равно чувствуете что Вас не любят такой какая Вы есть. Я с таким МЧ рассталась.
не я
07 Apr 2008, 10:34
Я уверена, что любит. Но. боюсь, что его любовь будет угасать по мере моего возвращения в саму себя: умную, немного жесткую. в постели такая же фигня. Я в постели люблю нежность и чувственность. Ему нравится видеть меня проститукой, сучкой, ненасытной шлюхой. Я эти игры приняла, но удовольствия от них не получаю. Через раз пытаюсь с ним поиграть в девственницу и неопытную девочку, только тогда получаю оргазм от его нежных поцелуев и ласки. вот ирония судьбы - в постели одна, в жизни другая. а ему наоборот подавай.
07 Apr 2008, 10:37
Тогда надо разбираться с Вашими мотивами. Вы боитесь что если будете самой собой, он Вас разлюбит? Это или комплекс какой-то или неуверенность в себе. Только не обижайтесь! Я опять же со знанием дела...далеко не каждая женщина в принципе будет ловить намеки, из взглядов и случайных фраз делать выводы, что вот ему нравятся не такие, как я. И тем более не каждая станет превращаться в ту, которая по этим словами и намекам нравится мужчине.
не я
07 Apr 2008, 10:40
Ведь не обращал же он на меня внимания, когда я была сама собой. Точнее не пылал страстью. Стоило только посмотреть, с какими девчонками он встречался, сразу поняла, отрастила волосы (люблю стильные стрижки), накупила кучу всякой фигни.
07 Apr 2008, 10:10
А у меня вот не получилось подстроиться под мужа... Я тоже обожаю спортивную одежду,джинсы,кроссовки,маечки,бижу вообще не люблю,золото тоже,шубы не люблю... Вообщем мне так удобно.И по натуре я лидер. Знаю прекрасно,что мужу нравятся девушки на каблучках,в юбочках,и ты ды... Пыталась,честно соответствовать. Купила костюм,юбки,туфельки. Но одеваю я всё это когда идём в гости. А так - мне удобно в том,в чём я хожу.Мне не удобно за рулём на каблуках и в юбке - а за рулём я постоянно. Мне не удобно с детем гулять в юбочках - ага - по песочнице за ним гоняться и куличи лепить в шпильках как-то не то... Вообщем мой муж смирился(или я так думаю). Но иногда радую его своим видом,когда мы выезжаем в свет. Вроде компромис.
07 Apr 2008, 10:13
Надо стать самой собой. И тогда будет ясно, любит он вас, или выдуманный им образ, который вы кстати ему подсунули.
не я
07 Apr 2008, 10:28
почему же подсунула, просто переделала себя под него, под образ женщины его мечт.
07 Apr 2008, 11:39
Просто хочу понять! Вот Вы говорите, что Вам с мужем так хорошо, что просто сил нет. А Вам не мешает то, что в сексе вы не получаете того, что хотите, что не можете расслабиться ни в постели, ни в жизни? Я вот представить себе не могу, что мне придется одеть капроновые колготки, юбку и шпильки! Ну если это не мое, то я буду чувствовать себя, как корова в седле, и ничего не сможет заставить меня не чувствовать дискомфорт, будучи одетой не так, как мне нравится. Вам по-прежнему хорошо с мужем? Несмотря на то, что постоянно приходится переступать через своё "я"?
не я
08 Apr 2008, 03:53
получаю в сексе то, что хочу, прибегая к разным уловкам.
07 Apr 2008, 10:39
ну это он у вас предстает каким то недлеким чтоли... если ему такое поведение нравится
07 Apr 2008, 10:39
Девушки, ну вообще всем мужчинам нравятся короткие юбки, шпильки и такой телевизионный гламур. Только не все признаются. А открыто не переваривают такой стиль те, кто в танйе понимает, что такая девушка ему не даст ) и не надо из этого устраивать трагедии. Мы тоже в конце концов хотим все богатого и доброго мужа. А живем просто с добрым, в большинстве своем )))))))) и это не значит, что мы не любим их, даже еслиони не совпали с иделаьным образом мужа в нашей голове )))
Проблема думается в том, что вы тех, женщин, которые нра мужу, считаете сами глуповатыми и проч... Это в подсознании сидит, что типа блонди с финтифлюшках - значит дура полная... Отсюда, понимая, что вы умница и обладаете прочими талантами, вам сложно себя представить такой. Муж просто хочет видеть женщину. Кстати, на себе заметила разные периоды в жизни, как только стригу волосы, одеваюсь в спортивное - превращаюсь в пацаненка, удобно и здоровско. И если честно, мне тако Как только отращу длинные и распущу, одену секси, ногти накрашу в красный лак, тут же где-то на глубинном уровне происходит превращение в слабую и беззащитную, мягкую и нежную, и плечиком хочется повести и похихикать как дура и прочее. Мне 37 лет и перепробовала образы стихийно. И поняла почему восточным женщинам запрещают носить брюки и резать волосы... Они тогда потеряют женственность.
07 Apr 2008, 11:22
Я тоже часто притворяюсь. Так интереснее. Причем не только с мужем, а и с коллегами по работе. Иногда надо выглядеть наивной дурочкой, при этом все понимая и осознавая. Мужчины должны думать, что женщина слабее и глупее. Тем интереснее, когда в таких ситуациях, где не обойтись без демонстрации подлинного своего ума и сообразительности, наблюдать за вытянувшимися от удивления лицами мужчин. Но вы все-таки слишком заигрались, по-моему. Немного притворства необходимо, но всегда носить маску тяжело. В один момент вы сорветесь и будет хуже. Чуть-чуть отпустите.
:)
07 Apr 2008, 11:25
вы, конечно, носите маску пока не надоест, но будьте аккуратны - не приведет ли это к раздвоению личности?:)
07 Apr 2008, 11:29
Все люди потихоньку меняются. Если вы постепенно избавитесь от всех этих "дамских штучек". муж этого может и не заметить. И, кто знает, может, он тоже уже мечтает избавиться от роли "покровителя блондинки".
07 Apr 2008, 11:34
А Вам самой нравится все это? Вы удовлетворены результатом своего лицедейства? Адекватна эта цена тому, что Вы имеете в итоге? От ответов на эти вопросы зависит многое. ИМХО
Anonymous
07 Apr 2008, 12:00
Я тоже частенько притворяюсь)) когда вижу, что своей "умностью" палку начинаю перегибать, над мужем посмеиваться и проч., то стоит ресничками похлопать, глупость сморозить и все встает на свои места))) но, конечно же, жить так постоянно для меня невозможно. Ну совсем. А моя знакомая, как и вы, живет так всю жизнь со своим мужем. И в шоколаде с головы до ног))) потому как он своей "маленькой дурочке" покупает все-все, стоит ей губки надуть)
AD
AD
Anonymous
07 Apr 2008, 12:51
Может она не дурочка вовсе та, что в шоколаде?
07 Apr 2008, 12:17
За что боролись, на то и напоролись. Вам понравился мужик. Вы сделали все, чтобы его завоевать. Стали клоном его бывших подружек. Фактически ввели его в заблуждение. А теперь сидите тут и размазываете сопли на тему: "Ах я, нищасная, ношу маску и она мне натирает!"
+1 :-)) Выхода 3: - снять маску, показать лицо - носить маску и дальше - чтобы маска стала лицом
07 Apr 2008, 13:28
Первый вариант может не покатить. Одна моя знакомая влюбилась в экстримальшика. Сделала все, чтобы его заполучить. Закусив губу прыгала с парашютом, проклиная все каталась на сноуборде, мысленно матерясь спала в палатке, хотя все это не ее. Когда они поженились, она сняла маску и начала его пилить на тему "Когда же ты повзрослеешь наконец??? Нормальные люди в Турцию едут, а ты на Алтай!" Развелись. Ему действительно нравились девушки-сорвиголовы.
Ленка
07 Apr 2008, 13:34
Вот и выбор! Лучше сразу быть самой собой и принимать любимого какой он есть.
Anonymous
07 Apr 2008, 12:50
А вы все таки попробуйте снять с себя маску, может быть, по прошедствии времени, ему это и понравиться. Например один раз не накрасьтесь (глаза слезяться, может аллергия), раз в 3 месяца выинрайте у него ( вот , научилась), пойдите гулять к кроссовках ( ногу подвернула, не могу больше ничего надеть). Раз уж вы так влипли то назад нужно выбираться осторожненько. А может все и пройдет нормально. А вот ум показывать может и не стоит, комуж нравиться ,что кто-то умнее него.
Anonymous
07 Apr 2008, 13:06
Потом не мойтесь и не причесывайтесь, умничайте с утра до вечера и откроете новый топ "Почему муж ушел" или др. аналогичные темы
07 Apr 2008, 12:59
А я подумала про мужа:"Вот идиот!"
Бедная Маша
07 Apr 2008, 13:07
Чем он идиот, он просто мужчина. Давайте откроем тему "Мужчины - идиоты", потому что думают, мыслят и чувствуют мир по-другому, а еще лучше обсудим почему у них нет месячных и они не рожают
07 Apr 2008, 13:40
вы знаете,может мне повезло в жизни,но я никогда еще не встречала умного мужчину,которому бы нравились вот такие "пустышки".Если беспокоит отсутствие каблуков,макияжа и присутствие своего мнения у жены,то в моих глазах,на звание "мужчина моей мечты" он претендовать не может.
Anonymous
07 Apr 2008, 13:47
А у меня масса примеров, когда настоящие мужики (успешные и симпатичные) брали в жены глупеньких (может и не таких глупеньких, просто делают вид и подчеркивают свою беспомощность) красоток, ну и счастливы были и те и другие. И масса примеров когда эти же мужчины бросали своих неухоженных и умных жен, ради финтифлюшек... глупеньких... А вообще, среди нашего брата, так много сильных и властных женщин, что куда податься мужикам? Как им стать настоящими мужиками, если мы в целом можем прожить без них (сильны, самодостаточны и умны, успешны)? Зачем они тогда нам эти мужчины? Им мужикам бедолагам в большей массе своей не справиться с высокими планками, которые им женщины выставляют!
07 Apr 2008, 14:07
Если мужчина умный,то ему не нужно доказывать свою "умность" жене,понимаете? Вы теперь предлагаете женщинам "снизить планку"? Может мужчине её все таки "повысить"?
Anonymous
07 Apr 2008, 14:17
Замечу, что мужчины помягче нам ставаят планки, они не требуют от нас 90-60-90 и прочего типа сисек, попок Барби (хотя все об этом мечтают), они к нам более снисходительны, часто довольствуются тем, что у нас есть и любят нас "целиком" без богатств и положений. А мы требуем и умнее и талантливее нас и денег больше нас, чтобы зарабатывал, и нам нашу дурь прощал и т.д., принимали нас такими какие мы есть. Высокая планка - прямой путь к одиночеству, это вам всяк психолог скажет.
Бедная Маша
07 Apr 2008, 14:19
Вырастите такого мужчину (сына)! Сами мамки таких выращивают, других, извините мужчин есть, только те, которых родили и воспитали.
07 Apr 2008, 14:25
Я думаю,что мы с мужем воспитаем нашего сына достойным человеком.Не переживайте.
Anonymous
07 Apr 2008, 14:32
Хоть одним, но будет больше! Давайте уже и 2 го! :-)
07 Apr 2008, 14:33
У меня уже двое.Вторая,правда девочка.
Бедная Маша
07 Apr 2008, 14:56
Третьего требуем нового супер мужчину! :-)))
07 Apr 2008, 15:01
Нет,товарищи-это как нибудь без меня:))
07 Apr 2008, 14:08
да не нужно так все усложнять и обобщать... в каждом из ваших примеров - целая история о том, почему люди разошлись, при чем она трактуется по-разному обеими сторонами.. Ну откуда вам знать, что именно из-за невероятного ума мужики ушли, или что именно к невероятной глупости пришли???? Зачем эти крайности? Ну какая нормальная женщина или мужчина хотят жить в казарме? И не важно кто командир - муж или жена... Неужели вы не знаете, что существуют нормальные цивилизованные отношения, что браки создаются не для того, чтобы самоутверждаться за счет второй половины?
AD
07 Apr 2008, 13:47
+1
07 Apr 2008, 13:19
Возвращайтесь к себе. Лучше развестись в итоге с мужем, чем с собой.
Ленка
07 Apr 2008, 13:33
А может лучше поменяться немного, кто сказала вам, что вы сегодня эталон внешний и внутренний. Пушкин еще где-то написал, что времена меняются, только дураки не меняются. Думаю, автора не причислять к последним, можно и поменяться в лучшую сторону.
08 Apr 2008, 11:45
А кто сказал, что требующиеся изменения - именно в лучшую сторону? ИМХО, описанное никак нельзя назвать лучшим, особенно если всё это сопровождается перманетным серьёзным внутренним дискомфортом.
07 Apr 2008, 13:35
ну ладно, понятно еще ваше стремление быть любимой вполне... но не понятно другое - а вы то сами за что его любите? ИМХО - если бы мне муж сказал когда-нибудь подобную глупость про пальто - я бы его уважать перестала.
07 Apr 2008, 13:40
и я о том же.
07 Apr 2008, 13:48
+100 просто дурачек какой то по вашим рассказам...
Бедная Маша
07 Apr 2008, 13:53
Вам может и не сказал бы, т.к. с вами все ок. А некоторым долбят мужья похудей, оденься получше, голову мой чаще, а они одно твердят: ты меня должен воспринимать такой какая я есть, т.е. толстая, одетая в старье, с немытой головой и пахучестью. Бр... А женился он на стройняшке с пышной гривой в мини-юбке, пахнущей духами. Типа дама теперь пришла либо в износ (испортилась), либо ее подменили при женитьбе. :-)))))) Выход чаще бывает сами знаете какой, новая женщина. Я потом тут вечные рыдания на еве.
07 Apr 2008, 14:03
вы о чем вообще? лично я об этой фразе говорила ""Солнышко, у меня для тебя дурные вести" я спрашиваю что случилось он говорит:"Вчера из нашего подъезда вышла девка в таком же пальто как у тебя" " по мне - это абсолютной показатель дебильности мужика, ИМХО
07 Apr 2008, 14:04
да не надо в крайности впадать, про внешний вид, речь о том что ему нравится вот такое ее поведение как в случае с пальто-гламурная дурочка, это уже имхо от небольшого ума у него
Anonymous
07 Apr 2008, 14:11
Ага, я мужья не от большого ума соглашаются с уверениями жен, что его член ого-го, хотя хвастать там не в чем? И мы соглашаемся с тем. что мы самые красивые и прочее? Это просто игра такая, семейная жизнь, в которой мы порой стремимся вести себя так, чтобы подыграть любимому человеку.
07 Apr 2008, 14:20
Да,но при этом не загонять себя в угол,как автор.
07 Apr 2008, 14:10
Причем здесь история автора?
07 Apr 2008, 14:27
Может, довести тему до абсурда, чтобы мужу самому уже поднадоело? Плакать из-за оцарапанного лака на ногте, упрекнуть мужа в том, что он никогда не осознает всей глубины трагедии. Сильно загрузить его разговорами о том, какая дура N, до нее не доходит, что стразами ногти уже никто не украшает, что с такой сумочкой как у вас выйти из дому стыдно и прочая. Чтобы ему надоело и он возмечтал о вашем поумнении.
07 Apr 2008, 14:28
Скорее всего он ее просто бросит:))
07 Apr 2008, 14:37
А может, и посмеются вместе. И будут вместе жить долго и счастливо.
Anonymous
07 Apr 2008, 14:39
Автор утрирует все, конечно. Думается, что мужу не хватает женственности собственной жены,лучше обсудить, хотя думаю, что муж намекал и не раз. Иногда смотрю, если получается "Модный приговор", так там просто сдирают с женщин нелепые брюки, коХТЫ и чоботы, моют головы и стригут, чтобы они в женщин превратились. Некоторые еще и плачут :-)))) уржаться просто, говорят, что так удобно им и конфортно. Зря, наверное переодевают и моют, пусть такими и ходят кошелками. А умные красотки быстряком их мужей и уведут.
07 Apr 2008, 18:32
Не могу не согласиться)
07 Apr 2008, 18:34
Я не знаток этой передачи, но пару раз видела. Ну что могу сказать? Парочки там тоже те еще. Что мужья, что жены. Сплошные стереотипы, инфантильность и зависимость от чужого мнения. Жалкое зрелище. ИМХО
07 Apr 2008, 18:36
Так это же шоу)
AD
AD
07 Apr 2008, 18:40
Люди в нем реальные участвуют или актеришки? Если второе, то в нем и вовсе смысла никакого нет. ИМХО Если первое, то народ подбирают видимо по степени тупизЬма, прошу прощения, если кого задела...
07 Apr 2008, 18:41
Мне кажется,что реальные:) Другое дело, что опять придется мне согласиться с вашей второй фразой) как это не грустно.
07 Apr 2008, 20:33
Я тоже видела 3-4 передачи. В одной из них только женщина сама обратилась за помощью и то, что из нее сделали мне совсем не понравилось. Из яркой, хоть и вульгарно, одетой женщины сделали скромную тетку. Вторая программа возмутила до глубины души - девочку, одевающуюся довольно стильно, папа пытался превратить в "Барби". Третья была с Ксенией Собчак и не считается :-) Конечно, кому-то, может, и моют головы, но все-таки, это просто шоу.
Anonymous
07 Apr 2008, 19:02
Я думала, женщина - это нечто другое... А оказывается манекен, который не в чоботах.
07 Apr 2008, 19:12
А почему, если не в чоботах, а на шпильке,то уже манекен?:)может и еще кукла резиновая?смешно чет стало...
Anonymous
07 Apr 2008, 19:22
Да потому что была в чоботах - не женщина, надела шпильки - сразу женщиной стала!
07 Apr 2008, 19:26
:)
Anonymous
07 Apr 2008, 19:25
Гы, сегодня видела одну такую - коленочки согнула, попку отклячила, язычок высунула от усталости, ковыляет, бедняжка! Думаю, она бы больше была на женщину похожа, если б шла в более удобной обуви, ведь походка и осанка - это и есть ЖЕНЩИНА, на мой взгляд.
07 Apr 2008, 19:26
Ну, пример какой-то неприкольный) может она так же тащилась бы и в чоботах) может стиль походки такой)
Anonymous
07 Apr 2008, 19:29
Все может быть... Только мне кажется, что если женщине удобно - она более женственна, чем если одежда и обувь для нее - орудие пытки.
07 Apr 2008, 19:31
по разному бывает)
не я
08 Apr 2008, 03:56
Вы прибегаете к крайностям. Мое настоящее лицо - это не зачухонная баба с угрями и засаленными волосами. просто по склду характера, я очень эмансипированная женщина, сильная внутренне, и мне чужды все эти сопли и кружева.
08 Apr 2008, 04:54
Видимо, не настолько уж чужды, если вы с ними живете уже не первый год. Если бы были чужды по-настоящему, вам бы и в голову не пришло изображать из себя то, чем вы ну совсем не являетесь.
08 Apr 2008, 09:37
Т.е. женщина в куржевах не может быть сильной?)
автор
08 Apr 2008, 16:55
Как правило, кисейные барышни больше подвержены зависимости и слабости.
08 Apr 2008, 20:26
Это вы про себя? Ведь в глазах мужа и остальных вы давно уже кисейная барышня. Вам в голову не приходило, что кисея других, это тоже милые игры на собственное благо? Думаете, вы одна такая умная и знаете, как мужика обработать, если мужик стоящий?
AnonymКа
07 Apr 2008, 15:12
Может постепенно выходить из роли, а то если сразу, может очень обидеть человека.... как, никак обман....
07 Apr 2008, 16:36
Как говорил какой-то юморист,мужа к своему лицу без макияжа надо приучать постепенно,а-то он вас как-нибудь утром не узнает
Оскары на лучшую роль по вам плачут! Это ж надо себя как контролировать! С другой стороны, таким дурочкам, какой Вы прикидываетесь, легче живется на свете.
07 Apr 2008, 20:54
Какой кошмар. Не вижу другого выхода, как поговорить с мужем. Неизвестно, захочет ли он после этого остаться Вашим мужем -всё-таки он, как ни крути, с Вами не знаком. Но и это в любом случае лучше, чем пожизненно притворяться слабоумной дурочкой.
AD
AD
07 Apr 2008, 22:00
Любовь - самое устойчивое понятие, если это любовь, конечно. Ваш случай даже не знаю, как и назвать...
не я
08 Apr 2008, 03:58
а мне кажется наоборот. любовь - очень условна и подвержена случайным ощещиням. чем больше случайных неприятных ощущений, испытанных второй половиной к вам, тем быстрее угасают чувства. Иначене было бы разводов в принципе.
08 Apr 2008, 07:50
Хм. думаю, что есть вероятность того, что если у вас появится возможность стать собой - вы поймете что шпильки- то вам нравятся, а вот кроссовки -нет.
Anonymous
08 Apr 2008, 09:07
А муж думает. блин буду подыгрывать ей если она такая:) нравятся мне конечно спортивныеи девчонки, но раз уж она такая - буду делать вид, что нравятся такие, чтоб порадовать:) так и притворялись они до самой старости:)
08 Apr 2008, 09:26
ну все мы носим маски.жизнь-театр а люди в нем актеры.Самое ужасное,что вы-это не вы.Я никогда не позволяю себе быть не собой.жаль вас
08 Apr 2008, 10:28
Во-первых, я не думаю, что в вас совершенно нет этих качеств, которые вы сейчас демонстируете мужу. Иначе вы так долго бы не "притворялись". Потом, если ваш муж не дурак, то скорее всего он понимает, что это игра, в некотором смысле. Он слегка утрирует вашу "блондинистость". То, что вы играете куколку, и вас это расстраивает, возможно связано с тем ,что вы сами переигрываете, и чувствуете это. Можно же меру знать. Чередуйте шпильки с кроссовками и розовыми носочками, это тоже стиль барби, не обязательно штормовку одевать цвета хаки для того, чтобы комфортно себя чувствовать. А может и в ботинках с протектором удастся выглядеть женственно, надо подобрать стиль :) Знаете, есть семьи, где муж считается доминантом, а при этом все решения принимаются женой, по сути. Или он в результате делает то, что жена хочет :) Женщина может достигнуть этого как угодно, но результат говорит сам за себя. Конечно, через себя переступать нельзя. Если уже совсем вам в этом образе некомфортно, то, как бы вы не сдерживались, все это выльется когда-нибудь, контейнер недовольства переполнится. Я прочитала, кстати, замечательный совет для женщин, которых занимает вопрос равенства и соревнования с мужчиной. Многие вступают в конфликт исходя из позиции "Я лучший мужчина, чем мой мужчина" А ведь можно выбрать другую позицию -"Я лучше моего мужчины, потому что я женщина" :) Желаю вам в борьбе за свои права и за свое Я -оставаться Женщиной :)
не я
08 Apr 2008, 16:56
я вообще то брюнетка.
Anonymous
08 Apr 2008, 22:36
"Я лучше моего мужчины, потому что я женщина" ум, включите, брюнетка не кисейная!
Anonymous
08 Apr 2008, 22:35
+100 за последние слова
08 Apr 2008, 12:32
А вы сами считаете мужа умным человеком? Тут многих, вижу, это интересует, а выне отреагировали. Или же, вы поняли, что он неумен, мягко говоря, вас это стало доставать, но из-за ребенка вы пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре?
не я
08 Apr 2008, 17:02
я писала, что мой мой муж очень образованный человек, но вот про ум, честно говоря, не знаю... образованность и ум часто в разногласиях у людей. Если не смог меня раскусить до сих пор... Хотя, скажу, что он больше открытый и простой человек, нежели хитрый и коварный. Бизнесом заниматься он бы не смог. Живу не ради ребенка (хотя это тоже причина), а ради того, чтобы быть с ним, вот люблю до безумия его таким какой он есть со всеми его недостатками и достоинствами.
11 Apr 2008, 16:06
Он эрудирован, начитан? А о чем вы с ним говорите, о тряпках:-О?
11 Apr 2008, 16:07
Да, кстати.:) О чем?
08 Apr 2008, 12:39
Бред какой-то... ВЫ серьезно или проба пера? ;-)
Удивляюсь
08 Apr 2008, 22:39
Прочитала все и поняла, что автор - упертая баба, я б сказала, что неумная. Ум - это умение находить решение с сложных ситуациях, а мудрость - это умение в них не попадать. Примите к сведению. МУДРОСТИ ВАМ, женщина в БРУКАХ! рррррр!
11 Apr 2008, 16:52
зато вы -светоч ума! написали -умнее не придумаешь!
11 Apr 2008, 21:49
Если мужа любите - ищите компромисс сама с собой. Я, например, точно знаю, что муж меня будет любить какая я есть на самом деле :-) Но вот долго и счастливо жить он со мной такой не сможет :-) Нужно не маску накладывать, а меняться самой, внутренне. Выяснить сначала осторожно, какие именно КАЧЕСТВА для Вашего мужа в женщине привлекательны ( а не просто внешние атрибуты поведения и внешности ) :-) И попытаться в себе их по-настоящему развить, а не просто имитировать их наличие. Пример приведу: Вы прикидываетесь дурочкой, чтобы Ваш муж мог почувствовать свое превосходство. Это глупо :-) Он ведь не хочет чтобы Вы были реальной дурочкой скорее всего. Он хочет себя чувствовать большим и умным :-) А это не одно и то же. Лучше поинтересуйтесь у него тем, в чем он сам хорошо разбирается, а Вы - нет. Одновременно расширите свой кругозор и польстите его самолюбию :-)
Маска из соседнего топа
11 Apr 2008, 22:59
Сорри, я тоже с маски начинала. Все как у вас - эмансипированная, но шпильки сама люблю. Меняла свой стиль под мужа. Что получилось далее - читайте.http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36414746
Anonymous
11 Apr 2008, 23:03
Почитала вас - детский сад на выезде.Глупый мужчина любит глупую женщину, даже если это ее образ. Ваше поведение больше характеризует неадекватность вашего супруга. Хотя как вы можете годами жить и притворяться - это выше моих представлений.
12 Apr 2008, 12:50
А мне кажется, что стиль одежды должен быть к месту. Так вы иногда оденете спортивную одежду, иногда шпильки. ИМХО все же не стоит ради мужа все время заставлять себя выглядеть именно так, как он хочет. А на счет поведения-может вы ошибаетесь, что ему приятны разговоры по телефону и умирания по поводу одинаковых пальто? Может стоит провести эксперимент-вести себя несколько дней естественно и посмотреть на его реакцию-может он и не заметит...
AD
не я
12 Apr 2008, 13:04
В том то и парадокс, что он терпеть не может все эти замашки: болтовню по телефону, долгие собирания и кручения возле зеркала, ахи, охи, фильмы про любовь, зависимость от тряпок, его это бесит. Но при всем при этом, он обожает именно таких женщин, которые ве это любят.
Anonymous
15 Apr 2008, 16:54
все мужчины не любят в женщинах эти качетсва. Но тем не менее любят нас, женщин. Так же как и женщины некоторые качества в мужчинах не понимают - но любят же. Вот и вы - любите же.
12 Apr 2008, 13:38
Мне вот сложно понять, как всегда можно придерживаться одного стиля ? У меня в шкафу вещи на разные случаи жизни - спортивная одежда для прогулок, вечерние платья для официального выхода, деловая одежда для офиса. Так же и акксессуары, сумки, обувь, верхняя одежда. Вы что даже дома и загородом на шильках ходите?
не я
12 Apr 2008, 16:21
нет, конечно. Я в рамках этой темы не могу раскрыть полностью описать свой гардероб. у меня есть и спортивная одежда и вечерняя, но именно такая, какая нравится мужу по моему предположению. Так и выходит, смотрит и сходит с ума, а ночью сами понимааете. Кстати, о ночи. Я вообще люблю хлопок на теле ночью и вообще ничего. Но всегда покупаю шелковые пижамки или на брительках сорочки коротенькие в кружевах. в общем, любовь моего мужа требует жертв с моей стороны. Зря я эту тему завела, не нашла поддержки, просто наболело.
Решение есть всегда
15 Apr 2008, 21:08
Будете смеяться, я после сЭксу переодеваюсь в хлопок :-)) Так что у меня ночнушки в двойном экземпляре - для секса и для спанья :-)
Anonymous
16 Apr 2008, 09:24
и я тоже! после секса я переодеваюсь в рубашку с рукавами и надеваю носочки :)
16 Apr 2008, 10:53
А ваш муж точно начитанный и неглупый человек? Почему его волнуют подобные глупости, которые даже вас не задевают?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325