Меню

Про крутые обидки

AD
Anonymous
07 Apr 2008, 17:19
И смешно, и грустно... Вчера муж на меня обиделся и гордо ушел вперед, оставив меня с двухлетним ребенком (своим ходом, без коляски) ковылять за ним. Главное веселье было в том, что муж унес сумку с моими мобильником и кошельком, а дело происходило на Поклонной горе. Ребенок рвался "в лес", а я уговаривала его идти за папой, прилагая немалые усилия, чтобы не потерять мужа в толпе. Говорят, в некоторых странах мусульманские женщины носят на себе все свое золото на случай развода. Вот и мне придется ни за что сумку больше не отдавать :) Детский сад, в общем, по-моему. Скажите что-нибудь, пожалуйста.
Anonymous
07 Apr 2008, 17:25
у нас тоже такое было, только ребёнку было 1,5 и недалеко от дома, пришла домой поплакала, когда он пришёл пытался продолжить, но у меня уже началась аппатия и он обломался
07 Apr 2008, 17:26
И как Вы отреагировали?
Anonymous
07 Apr 2008, 17:36
Можно длинно? :) Когда муж, наконец, замедлил шаг, подошла и спросила, действительно ли через дорогу танки (у меня небольшая близорукость). Муж не снизошел до ответа, а пошел и гордо сел на лавочку. :) Я подошла, взяла мобильник, сказала, что мы с ребенком идем танк смотреть и увела ребенка. Потом муж сам к нам подошел, и мы пошли к выходу: муж уходил вперед и садился на лавочку ждать, пока мы его нагоним. На автобусной остановке он уже начал вести себя как человек, а не как Чайльд-Гарольд. В общем, я и сама не извинилась, и от мужа извинений не потребовала. Хочет обижаться - это его выбор.
07 Apr 2008, 17:40
Вручите ему в след. раз ребенка, чего это он так свободно разгуливает:)
07 Apr 2008, 20:32
Я бы сразу так и сделала, оченно я люблю таких смело-гордых за мой счет.
07 Apr 2008, 17:40
а на что он обиделся?
Anonymous
07 Apr 2008, 17:51
Он хотел покататься на роликах. Я хотела погулять на Поклонной горе. И, поскольку я сама кататься не умею, мне, увы, в голову не пришло, что мужу стоит взять ролики. Муж у меня из области, ассоциация "Поклонная гора=ролики" у него до вчерашнего дня не сформировалась. Теперь оба поумнели, надеюсь :)
07 Apr 2008, 17:52
э... а мужу почему в голову не пришло взять ролики?? Кататься-то ему:)
Anonymous
07 Apr 2008, 17:55
Да он же как бы "не местный". Ну не помнил он, что "тут у вас в Москве" на Поклонной горе все на роликах :) Потом некоторым приятнее другого человека считать виноватым :)
07 Apr 2008, 18:00
Бывает... В следующий раз будет знать:)
Anonymous
07 Apr 2008, 18:03
Ага :) Просто, знаете, неприятны эти демонстративные: "Я с тобой не разговариваю, я тебя знать не хочу". Ну сказал бы: "Эх, ты, подразнить меня сюда привела, что ли?". И поехали бы домой сразу. Без демонстраций...
07 Apr 2008, 18:10
Странно. По мне, так обижаться совсем никакого повода нет. Все обвинения в ваш адрес просто за уши притянуты...
Anonymous
07 Apr 2008, 18:17
У него от вида роллеров настроение испортилось - решил и мне испортить... Это моя злобная версия :)
07 Apr 2008, 18:18
откудова такой вредный муж взялся, с каких мест?:)))
Anonymous
07 Apr 2008, 18:22
Физтех :) Они там все в науке, к простым людЯм не привыкли :)
07 Apr 2008, 18:32
небожители...))
AnonymКа
07 Apr 2008, 19:36
Мой тоже иногда говорит, почему это я не сказала ему с собой взять что-то что нужно только ему :-) типа я должна предусмотреть все варианты :-) Правда из за этого не ссоримся.
у меня если муж на пол-шага вперед идет я в шутку спрашиваю: может он стесняется идти рядом? у моего БМ был друг, который никогда не ходил рядом с женой и дочкой, только на 5 шагов впереди
Anonymous
07 Apr 2008, 18:06
В общем, странные люди - мужчины :)
AD
AD
08 Apr 2008, 12:50
Восточный мужчина? :)
08 Apr 2008, 15:35
да врядли:) Наверняка мнил из себя паренька-холостяка :)))
скорее дурак, не знаюживут лиони вместе, но лет 5 назад он уже неплохо выпивал и гулял от жены, а она терпела, т.к. дома сестра наркоманка со стажем.
07 Apr 2008, 17:28
Я бы осталась на месте. Побегал бы и вернулся.
Anonymous
07 Apr 2008, 17:37
Побоялась потеряться в толпе. Без ребенка бы точно так сделала :) А с ребенком страшновато.
07 Apr 2008, 18:11
Ну да, в толпе стремно потеряться :-(
07 Apr 2008, 17:31
Отдали бы ему и ребёнка, забрав сумку с кошельком и мобильником...
Anonymous
07 Apr 2008, 17:37
Ну, типа того и получилось http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36295728
07 Apr 2008, 17:30
А окликнуть и забрать сумку?
Anonymous
07 Apr 2008, 17:38
Народу много, а он быстро вперед убежал. Пришлось нестись за ним.
Anonymous
07 Apr 2008, 18:54
У меня такое было в мой День рождения в этом году. Пошла за дочкой в сад, муж в тот момент болел и шел после флюрографии(это рядом с детсадом),договорились встретиться и вместе пойти домой. Я не ту тропу выбрала, неудобную дорогу до дома, видите ли. По мобильному уже "получила" за то, что НЕ ТАМ СТОЮ! Подошел, взял дочку за руку и пошел на всех парах. Я не могла за ними угнаться, т.к. была уже глубоко беременна.Картинка: зима, я-беременная, у меня ДР, иду одна(дочка оборачивается, смотрит, где мама, муж тащит ее вперед)не сдержала слезы......Дома поплакала.Веселый ДР, правда?....
Anonymous
07 Apr 2008, 19:16
Ой, как я Вас понимаю :( Что меня больше всего ранит, так это то, что причина обиды обычно очень надуманная и "месть" ей абсолютно неадекватна. Давайте, простим и забудем? Хотя бы до следующего раза. Кто-то из двоих должен же быть мудрым и великодушным.
07 Apr 2008, 19:41
Девушки, а я бы на вашем месте попыталась бы описать мужу, как мне в таких ситуациях горько. И не в форме упрека, а тихо и с грустными глазами. Ну не должно быть так в семье!!!
Anonymous
09 Apr 2008, 15:38
У меня это практически бесполезно. Чаще всего реакция: "А ты сама... А вспомни, как ты..." и т.п., и обидки начинаются по новому кругу. Чаще всего я делаю вид, что ничего не произошло, и таким образом даю мужу остыть и сохранить лицо, не требуя извинений передо мной. Иногда сразу прошу прощения сама. Иногда положение спасает удачно ввернутая шутка. Но я с Вами полностью согласна, не должно быть так в семье, это очень больно. Но одна моя знакомая сказала, что ее муж, приятный, воспитанный и безусловно ее любящий все 40 лет брака, ни разу за все это время первым не попросил прощения. И я почти смирилась. Просто все такие случаи понемногу разрушают любовь и доверие, так мне кажется.
08 Apr 2008, 13:25
А я ржать начинаю, когда такие пустые обидки происходят... ну не могу я иначе реагировать. Ржу и все тут. Може потому что дети маленькие и у них такого много и ооочень смешно... И на взрослого мужика, который себя как ребенок ведет смотреть ооочень весело после них.
Anonymous
09 Apr 2008, 15:42
Вам повезло :) Увы, бывают люди, которые, если начать смеяться, обидятся надолго. Такими они несчастными себя ощущают, что чувство юмора отказывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325