Меню

«побесились» стыдно

AD
я
07 Apr 2008, 22:41
Ребенку 11 лет, время 22.30. Мы бесились, я была бабка-ешка поедающая болячки…он ржал когда я его щекотала, кидался в меня одеялом – это была тюрьма для бабки-ешки..потом звал мужа на спасение…поржали, покричали и улеглись спать. Через 20 минут звонок в дверь, на пороге наша домовая охрана и милиция…соседи вызвали, наверное подумали что ребенка убивают. Вот блин, бдительность. Единственное что мне не понятно почему сами не зашли, ну сказали бы что мы орем и им мешаем, или охрану домовую позвали бы разобраться ..нет же вызвали ментов. Я теперь не знаю как реагировать, муж говорит надо к ним завтра зайти и извиниться, объяснить что играли. Вроде бы да, вроде все правильно…но у меня в душе смятение такое..с одной стороны я знаю что ничего плохого не делала, только чувствую себя как говном облитая с другой стороны соседи наверное правы, нефиг играть в игры когда ребенок голосит. Вопрос идти ли к соседям? И охрана наша теперь на нас смотреть будет с недоумением. Вот блин попали….
07 Apr 2008, 22:48
я написал(а): И охрана наша теперь на нас смотреть будет с недоумением. - а я бы на это "забила". ;-)
07 Apr 2008, 22:50
хорошие , ответственные соседи я бы не пошла с объяснениями (с транслита)
07 Apr 2008, 23:06
Ничего страшного, на самом деле. А соседи - молодцы, бдительные :-). Но я бы все-таки, наверное, объяснилась при удобном случае. Хотя, специально бы не пошла.
07 Apr 2008, 23:12
Я бы не то, что извиняться не стала - я бы с ними здороваться перестала.
я
07 Apr 2008, 23:29
я могу оправдать соседей, но я совершенно не представляю как себя вести дальше, а если завтра наш пес будет громко лаять? А если мы с сыном опять заиграемся? понимаете ребенок кричал "помогите, мои болячки" может они про болячки не услышали а "помогите" восприняли серьезно ..вообщем я честно очень переживаю, с одной стороны я если б была на их месте пошла бы в первую очередь сама, т.е. позвонила бы в квартиру и выяснила бы что происходит с ребенком и если действительно заподозрила плохое вызвала бы милицию, а тут совершенно для меня не понятная ситуация, мы хоть и не общаемся в виду "не знакомства" но я всегда со всеми здороваюсь и с соседями и с уборщицей и с охраной. меня наверное в ТД надо переносить, уж гнетет меня это спать совершенно не могу
07 Apr 2008, 23:46
Соседи как раз повели себя нормально.. лучше убедиться что все впорядке, нежели винить себя в том, что ничего не сделел, когда реально мог помочь.
08 Apr 2008, 01:42
Угу, и вместо тго, чтбы зайти спросить, что случилось - сразу стучать в милицию? Это нормально?
08 Apr 2008, 01:45
Вполне, так как если соседи нарисовали в своей голове картину насилия и издевательсва над ребеком, то логичнее всего вызвать именно милицию, а не пытаться предотвратить ситуацию самостоятельно
08 Apr 2008, 02:12
А если соседи пьяные уголовники, или наркоманы и с невменяемых глаз ножом пырнут? Или вы считаете, пусть хоть обкричатся все, не реагировать?
08 Apr 2008, 12:33
Более чем. Если вы заподозрите преступление вы обязательно пойдете интервьюировать предполагаемых его участников или предоставите милиции заниматься своим делом?
07 Apr 2008, 23:44
Соседи повели себя нормально, но вы не переживайте - лучший способ пойти извиниться пригласить их на чай или просто принести тортик
я
07 Apr 2008, 23:09
мы тут живем всего пол года. соседей лично не знаем. я совершенно не представляю как себя теперь вести
07 Apr 2008, 23:27
Да никак себя не вести, не шумите поздно и все! Тоже мне ночь! У меня тоже психованная соседка, стучит когда я моюсь в 1 час ночи. Что теперь не мыться? На всех не угодишь.
07 Apr 2008, 23:45
Я бы сходила. Извинилась бы. И пообещала бы, что больше никаких криков по вечерам не будет.
я
07 Apr 2008, 23:59
а можно на личности? Вы вызвали бы милицию или сначала сходили бы сами, ну или не сами но с охраной домовой?
08 Apr 2008, 00:03
Если бы за стенкой в одиннадцатом часу ночи истошно кричали "помогите", я бы не пошла туда. Мало ли кто живет, вы говорите недавно въехали. Вдруг наркоманы или невменяемые какие-нибудь. А во мне весу 50 кг, если кто-то даже чуть-чуть ударит, могут и искалечить. Так что в полицию бы звонила.
08 Apr 2008, 04:24
Я бы позвонила охране. У вас есть охрана, скорей всего и телефон соседи должны знать. Может они так и сделали. А те ментов вызвали.
08 Apr 2008, 08:13
не извиняться. Извинитесь - признаете себя виноватой. А Вы виноваты? Нет, ничуть. Забейте:)
08 Apr 2008, 09:02
че же вы так орали-то?
AD
AD
08 Apr 2008, 12:40
Вот будут у вас дети, тогда и поймёте, КАК иногда можно расшуметься, играя с ними. :)
08 Apr 2008, 11:50
Ну я бы, наверное, в следующий раз, когда играть соберемся, сходила бы к соседям и предупредила, чтобы милицию не вызывали, т.к. мы будем беситься... С милой улыбкой :) Желательно не оттягивать, чтобы еще не забылся первый инцидент. (с транслита)
08 Apr 2008, 12:40
Хороший совет. :)
08 Apr 2008, 12:10
Наверно не стоит так поздно устриаивать такие громкие игры.
08 Apr 2008, 12:36
Забить и забыть. Перед соседями извиняться бы не стала (они же перед вами не извинились за вторжение посторонних людей). А охрана пусть смотрит как хочет. На будущее - ограничить до разумного поздние шумные игры с дитём, раз соседи такие бдительные :) (это, кстати, совсем даже не плхо). Вот и все "меры".
08 Apr 2008, 13:45
Не обращайте внимания. Извинитесь при случае.
я
08 Apr 2008, 22:02
Весь день сегодня «гоняю эту тему» и сама и с подругами, итог такой: извиняться я не пошла по 2 причинам: во первых я точно не знаю кто позвал милицию, охрана в 9 сменилась, а устраивать допрос охране «КТО??» мне показалось уж совсем глупым, во вторых, я совершенно не представляю что говорить, если я в глазах этих людей «преступница» то даже невинное «спасибо за бдительность» они могут воспринять как издевку, а торт в моих руках как способ отравить свидетелей, мне бы этого совершенно не хотелось. Мне безумно стыдно, а вот сын когда я ему рассказала сказал – шуметь же до 23 вроде можно. Очень понравился совет предупредить охрану перед нашим с сыном «бешунчиком». Спасибо Вам огромное!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325