Меню

Помогите. Совсем отчаялась.

AD
Anonymous
08 Apr 2008, 06:35
После восьми лет совместной жизни муж начал намекать общим знакомым (а они мне), что чувств давно нет, живем по инерции и пора разводиться. Даже подыскивал квартиру (если друзья не врут). Я была в шоке. Конечно, жили мы последнее время не очень, но думала, что это временные трудности. Женщины у него вроде бы не было. Поговорили, он подтвердил эти слухи. Плакала, уговаривала, не особо на него это повлияло. Но жить вместе продолжали, каждый сам себе. Вскоре у меня завелся поклонник. Муж об этом узнал и был скандал с мордобоем (и мне и поклоннику досталось). Думала: вот он повод, теперь уж точно развод. Но со временем все успокоилось и мы стали жить дальше. Выбора было не много т.к. я была без работы и ребенок 3-х лет. С поклонником совсем не рассталась, но встречались очень редко и общались по телефону. Со временем поняла, что с мужем зря теряю время т.к. чувства не возвращались и мне гораздо приятнее было общаться с приятелем, чем с ним (хотя любовниками мы не были). Спустя несколько месяцев мы были в гостях и там был мой друг. Сначала все было тихо-мирно, мы друг друга игнорировали. И муж вроде даже с ним общался спокойно. Но потом напился и начал предъявлять ему претензии. Закончилось все тем, что он меня ударил при всех. Опять планы развестись. Месяц спали на разных постелях. Все это время муж каялся, уверял, что любит и больше этого не повторится. Начал дарить цветы и подарки. Умолял не бросать его. И все сначала. Объясняла, что не люблю, но бесполезно. Опять я не смогла с этим покончить. Вроде бы решаю все окончательно, но он меня уговаривает. Я ненавижу себя за это и ничего не могу поделать. Понимаю, что еще не так давно у него чувств не было, а теперь вдруг появились. Это же невозможно. Как это преодолеть? Как перестать вестись на жалость? Ведь не люблю же! Тогда что это? Сейчас временно живем раздельно. Он переехал на неделю, чтобы я подумала. Но он заранее уверен, что я просто «цену себе набиваю» и когда неделя пройдет, все будет по-прежнему. Не судите очень строго, сама знаю, что дура.
08 Apr 2008, 10:23
Дура не дура, но нерешительная это точно. Вы чего в этой жизни хотите для СЕБЯ лично? Абстрагируйтесь от мужа и жалости к нему. Подумайте о себе (это нужно сделать, ведь мужа Вы не любите), о том, что тратите свою жизнь невесть на что. Не жаль? Я не провидица, но никакого светлого будущего в вашей семейной жизни не вижу, увы. Если не разведетесь, будет еще хуже - мордобой будет обыденностью, местью за неудавшуюся жизнь. А у вас ведь еще и ребенок...
08 Apr 2008, 14:15
Раз он свои планы обсуждал с друзьями, тем более подыскивал квартиру, и не пытался наладить отношения с Вами (Вы ведь ничего не подозревали), значит делайте выводы. А уж если поднял руку - это вообще ужас какой-то. Правильно выше заметили, он изменил отношение к Вам, как только узнал о сопернике. Но надолго ли это? Тем более, Вы его не любите. Это упрощает Вам выбор.
08 Apr 2008, 17:16
Согласна.А изменился только потому,что собственничество проснулось.
10 Apr 2008, 02:55
+1 Уверена, что он хочет сохранить ваш брак исключительно по этой причине. Просто подумайте о будущем - как вы с ним будете жить? Готовы ли Вы вот так прожить еще лет 20?
08 Apr 2008, 15:52
Переехал на неделю? Ну и прекрасно, пусть и не возвращается. Так ему и скажите, что обратно его не ждете. И хватит вам уже этих унижений, заканчивайте.
09 Apr 2008, 10:08
Отдохните Вы эту неделю. Помните - у Моэма - надо уметь держать паузу. Вот и возьмите ее, тем более, Вам он сам подкинул повод...Главное, решите для себя, что если не вернется - то это только к лучшему на 100%. Не жалейте в душеего, вот и все.
08 Apr 2008, 07:18
Как поступить решать только вам. А сейчас на вашем месте, я бы отбросила все чувства и эмоции, оставила бы только логику(благо есть у вас время на раздумие).Задайте вопрос: что будет дальше, если останусь и если разойдусь? Что поменяется, если муж вернется? Что нужно вам? Преждних отношений и доверия нет(по вашим словам). Не держат ли вас вместе налаженный быт, воспоминания о прошлом и материальная неустроенность? Стоит ли из-за этого мучать себя. Может это судьба дает шанс все исправить?
08 Apr 2008, 09:27
раз были у него порывы уйти то видимо тоже чуств уже особо нет а вот чуство собственничества проснулись когда узнал о поклоннике
08 Apr 2008, 10:33
Вот это точно,у мужиков это чувство особо сильно развито.То не нужна жена была,а как другой появился,так не отдам никому.
08 Apr 2008, 16:52
Если не любите мужа, зачем было его удерживать, когда он хотел съехать? Не понимаю вас.
Aвтор
09 Apr 2008, 02:53
Каждый день по несколько раз шлет смски: люблю, скучаю. Только раздражает. Заметила, что без него стала гораздо спокойней. Одной гораздо лучше, отдыхаю просто. Но все равно с ужасом думаю о предстоящем разговоре.
09 Apr 2008, 07:52
а Вы наметьте свои цели,чего хотите от разговора,свои аргументы,прикиньте его антидоводы.Разговор станет не таким страшным
Aвтор
09 Apr 2008, 08:27
Да он не слушает меня вообще. «Я тебя люблю, не бросай» и все! Вот думаю, может по истечении недели сказать, что я еще не решила?
09 Apr 2008, 08:37
Тогда скажите,что согласны,но при проведении определенной работы над отношениями.И во-первых он должен Вас выслушать и дать некоторые пояснения. А так прими без всяких оговорок...? Ну в следующий его загул то же самое будет.А загул вполне реален,если ситуация не разрешена
Aвтор
09 Apr 2008, 08:43
Да я не хочу с ним быть вообще! Ни с плохим, ни с хорошим. Но он ничего и слышать не хочет.
09 Apr 2008, 08:49
Так идите и подавайте на развод,в чём проблема? Вы хотите развода и Вы должны его получить,всё,никакие разговоры тут не нужны.
09 Apr 2008, 16:48
Так о чем тогда беседовать? Вам его согласие надо?Так его на суде и спросят об этом.И разведут даже если он 100 раз не согласен на развод,просто дадут время на подумать,а при повторном заседании,если Вы будете настаивать на разводе,разведут и у него ничего не спросят
Anonymous
10 Apr 2008, 10:55
+100
09 Apr 2008, 10:09
Поставьте заведомо невыполнимое условие - буду с тобой, если достанешь луну - а так и непроси.
AD
AD
скроюсь
09 Apr 2008, 08:03
Надеюсь замки вы уже поменяли?! Девочки, не кидайтесь тапками помилорами и т.п., но в ситуации Автора (мордобой :( ) это актуальная проблема.
10 Apr 2008, 07:04
Если вы с ним не хотите больше жить, тогда чего колеблетесь? Действуйте. Первый шаг уже сделан, он на время съехал. С таким отношением можно всю жизнь прожить жалея его, а пожить в свое удовольствие уже времени не будет. Живем-то один раз, второго не будет. Если у него чувства ушли, то только чувство собственничества его держит. Как только он убедится, что у вас никого нет, так он может сразу завести себе кого-нибудь и уйти. Проще говоря, вам все подпортит и свалит.
10 Apr 2008, 10:09
Ушел на неделю? Ура! собирайте документы и подвайте на развод! И не ведитесь ни на какие уговоры. Если вы не хотите с ним жить, то и не живите, а то ведь так и забьет однажды.
Aвтор
14 Apr 2008, 06:28
Кончилась неделя. Приехал, мотал нервы все выходные: пусти обратно. Я говорю, что ничего не изменилось. Давай с начала начнем, говорит, не могу без тебя. Ночами не спал, не ел ничего. И вообще решил, что если ты мне сегодня откажешь, то завтрашний день для меня не наступит. Я говорю: вперед, мне все равно. Конечно, не пошел тут же убиваться, но доставал целый день. Реально по пятам за мной ходил и ныл! Говорю: уходи. Ответ: не уйду, мне некуда. Пошел во дворе начал заниматься чем-то, как ни в чем не бывало. Я спрашиваю: зачем? Он: ребенка же ты не выгонишь? Я для него это делаю. Вот так, ничего не слышит. Не уйду и все! Стараюсь его не замечать, спит он в зале на диване. Что дальше?
14 Apr 2008, 06:56
блин, автор, вам же сказали, берите документы и идите подавать на развод, я думаю, для вашего мужа это будет самый убедительный довод
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325