Меню

можно ли излечить алкоголика?

AD
"автор"
08 Apr 2008, 07:35
ситуация не моя, но очень близких людей. она - беремена. он - переодически пьет и выгоняет ее из дома? неужели ни как нельзя исправить ситуацию? как излечить алкоголика? или бежать от него и только? его хватает ровно на месяц. потом срыв. деспотичные выгонения. через два дня становится шелковым и хочет мира и любви...
08 Apr 2008, 16:25
если он хочет вылечиться, то можно. Если нет - нет.
09 Apr 2008, 16:11
ППКС. только при желании самого алкоголика.
08 Apr 2008, 20:08
закодировать и все.
16 Apr 2008, 13:09
ХА! вы в это верите? вы знаете, что из себя представляет кодирование?
16 Apr 2008, 16:03
Знаю, поэтому и написала, конечно не маловажную роль играет настрой самого кодируемого, если он хочет, чтоб ему помогли, то все выйдет отлично. А то конечно встречаются индивидуумы, которые через неделю после кодировки начинают пить, разбавив водку лимонным соком, но опять же не все. Есть большой процент людей,которые благодаря кодировке начали новую жизнь.
интнресующаяся
16 Apr 2008, 22:51
А как же эспераль-гель под лопватку?Там же летальный исход, если алкоголь выпить?!
17 Apr 2008, 22:35
Вообще от кодировки тоже летальный исход, но так как на работе у нас было достаточно кодированныых и зашитых, но все равно пили. А некоторые не пили и продолжали жить трезвой жизнью.
09 Apr 2008, 12:21
Алкоголизм нельзя излечить,если алкоголик сам того не захочет...иначе опять к этому вернется...
15 Apr 2008, 00:54
Все бред! Если человек сам не захочет бросить-кранты! Ищите место на кладбище! Ничего не поможет!
17 Apr 2008, 01:09
нет. алкоголизм и наркомания не лечатся.
Anonymous
17 Apr 2008, 23:18
От алкоголика надо бежать. И чем раньше, тем лучше.
08 Apr 2008, 08:05
нет, алкоголизм практически не лечится.
Anonymous
08 Apr 2008, 19:56
Не правда!!! Я вылечила, уже 6 лет живу нормально, и даже не отказываюсь от алкоголя, просто научилась пить умеренно, несмотраы на то что тянет выпить больше, не перебираю больше положеннои дозы. Для того чтобы борсить пить нужна ооооооочень сильная воя и поддержка любящего человека!!!!!! (с транслита)
09 Apr 2008, 09:40
когда-нибудь ты сорвешься и напьешься до усрачки.
09 Apr 2008, 11:25
искренняя девушка, откуда в Вас столько агрессии и злобы? Хоть этот пост не мне адресован, но прочитала и передернуло - так противно.
Anonymous
09 Apr 2008, 15:56
Это у нее не от большого ума:) Она видимо вся такая правильная и положительная, только нагфиг никому не нужная. Вот и злится, что я не правильная, бывшая алкоголичка, а счастлива в браке и в карьере:)))) (с транслита)
10 Apr 2008, 12:01
Желаю Вам всего самого лучшего! Пусть Ваше счастье продлится долго-долго! :) И не слушайте таких "доброжелателей", пожалуйста! Знаете, меня будет согревать Ваш пример. Что хоть кто-то смог победить эту страшную болезнь!
Anonymous
10 Apr 2008, 14:39
Спасибо:) И дедушка мои смог, когда по настоящему влюбился, он до 50 лет так запивался, что его и с работы и из партии выгнали, а потом второи раз женился, и уже ему 76 до сих пор работает (в науке) и счастлив:) Вообще самое главное это желание и понимание самого больного, ну и любовь... и для меня и для моего дедушки это стало основным мотивом, не хотелось причинять боль любимому человеку:) Я уже 6 лет свою болезнь под контролем держу, хотя знаяу как там дебильная Наташенька написала, моя болезнь всегда со мнои(: (с транслита)
Anonymous
17 Apr 2008, 23:22
Согласа в вами, хоть выше и написала, что от алкоголика надо бежать. Тут разница в том, что вы осознали свою зависимость и захотели от нее избавиться, а автор собирается алкоголика "излечить".
AD
AD
Anonymous
14 Apr 2008, 15:58
У моего друга уже 12 лет ремиссия, так что бывают счастливые исходы... Хотя временами все равно боюсь, что сорвется :( Сначала подшился, потом сам уже просто не пил - но не дай Бог горе какое-нибудь серьезное... удержится ли? А я его люблю...
Anonymous
09 Apr 2008, 15:54
ну и че ну и усрусь... а дальше то что? (с транслита)
14 Apr 2008, 15:55
Пьяный проспится, дурак никогда :(
16 Apr 2008, 10:29
эта деффачка каждый раз отличается либо глупостью, либо грубостью. на редкость гармоничная натура :)
08 Apr 2008, 08:11
Сам должен захотеть. У меня у подруги муж по-черному пил, лет с 20, причем ему много не надо, бутылку пива выпил, а что дальше не помнит, вот так алкоголь действует. И в сугробах просыпался, и в поле, и машину топил, чего только не было. Сам не хочет пить, понимает, что сносит его, но удержаться не может. Он ездит к одному дядечке в деревню, который заговаривает, я, грешным делом, не верила никогда, а тут реальный результат. Но, увы, срывается периодически, не часто, раз в три года, пьет пару дней, а потом кто-нибудь из друзей его к дядьке везет. И как отрубает, ттт.
08 Apr 2008, 09:16
ума хватило от такого забеременеть так чего теперь жаловаться, живи уже... думать раньше надо было а конструктивно -если зашить года на 2-3, не всем но помогает
от автора
08 Apr 2008, 13:09
еще не поздно сделать аборт. так что идти на аборт? девушке 28 лет. как быть то? хочется помочь человеку словом, советом.. делом что ли...
08 Apr 2008, 15:05
если 28 - пусть рожает, но на него не расчитывает в будущем, а бежит без оглядки
08 Apr 2008, 09:21
бестолковое занятие кодировать.У моей подруги закодирован муж.Его хватает только на полгода.а потом опять бухает,не ночует, бьет и гоняет ее с ребенком.бежать от такого надо
08 Apr 2008, 09:32
лучше бежать от него так,чтоб пятки сверкали
08 Apr 2008, 09:43
Излечить нельзя, но может быть пожизненная ремиссия, но только в том случае, если человек сам этого очень захочет.
Anonymous
08 Apr 2008, 20:00
как у меня:) Выпить всегда тянет, особбено после пары бутылочек пива, но на паре бутылочек пива я останаливаюсь, хотя это оооочень тяжело. Алкоголизм у меня наследственныи, отец алкоголиг. Сеичас уже даже мужа воспитываю, чтоб не пил меньше:) (с транслита)
08 Apr 2008, 09:45
Если беременность подруги для него не стимул бросить пить, то, наверное, не бросит. А потом, стоит подумать о безопасности малыша. Жить с пьющим человеком небезопасно, мало ли как отреагирует на плач ребёнка...
08 Apr 2008, 12:34
Бежать. И быстрее. Дальше будет только хуже. Сам, по всей вероятности, не захочет лечиться, а состояние будет ухудшаться.
от автора
08 Apr 2008, 13:12
она сегодня записалась на аборт. аборт завтра. жалко девченку. хорочий человек. ну развеж она увиновата что ей такой попался. неужели ни как мне ее не отговорить? и рожать не стоит? я против абортов. сама была в такой ситуации. на 3 мес берем муж ушел. сейчас не жалею ни о чем! ребенку 4 месяца. а она боится рожать, аборт делать боится и плачет! не могу смотреть и что сказать не знаю!
08 Apr 2008, 14:50
закидайте меня конечно помидорами, но в ее ситуации аборт это выход, а родить еще успеет, 28 не возраст
16 Apr 2008, 22:26
если аборт первый, она очень рискует потом вообще детей не иметь...
08 Apr 2008, 13:59
Вот бедолага... А уйти ей есть куда? Ну там к родителям? Может они помогут?
Anonymous
08 Apr 2008, 16:34
вот вам пример из жизни. мой. алкоголика вылечить нельзя,если он сам не хочет.это правильно. Аборт-это НЕ выход. меня мама родила от мужа-алкоголика в 27. на здоровье свое я не жалуюсь. мама до сих пор живет с отцом, надеясь, что он одумается.Считаю, что себе жизнь она исколечила.Страданий море. Пусть девушка рожает,если это ребенок желанный,если она в состоянии содержать себя одна...
08 Apr 2008, 16:48
вот именно, слишком много должно быть у нее, и жилье, и обеспеченный декрет, и возможность сразу на работу потом выйти да на такую чтоб на няню хватало, есть ли у нее все это? оч сомневаюсь
AD
AD
Anonymous
08 Apr 2008, 16:59
да не должно быть "много".должно быть огромное желание иметь ребенка.на любом форуме есть темы про одиноких мам, не все так плохо, как может показаться (уж извините, что я девушку сразу в одиночки записываю, но от алкоголика с каждым годом помощи все меньше и меньше)... Но раз девушка уже на аборт решилась, то надо расставаться ей с этим самородком-алкоголиком,имначе детей в такой семье она родить не сможет..
08 Apr 2008, 17:00
да я сама мать одиночка.. потому и говорю
Anonymous
08 Apr 2008, 17:21
не буду с вами спорить,возможно вам виднее. я лишь высказала свое мнение
от автора
09 Apr 2008, 07:16
обеспеченный декрет у нее есть, т.е. сейчас у нее хорошооплачиваемая работа. в настоящий момент она ушла к родителям. до 1,5 лет будет получать 40% от зарплаты, а это не много не мало тысяч 10. возможность выйти на работу будет, т.к. можно же будет устроить ребенка в ясли, как матери одиночке? или я в чем-то не права, поправьте если ошибаюсь. а насчет няни - так можно же бабушке оставить, в случае чего. в общем сегодня узнала, что вроде как на аборт она не идет уже....
09 Apr 2008, 09:49
ну при таких исходных данных, еще куда ни шло
09 Apr 2008, 11:35
40 % от зарплаты, но не более 6 000 рублей :-)))). Если бог дал ребенка, он даст возможность его вырастить. Роидтели помогут, чем могут, друзья, вещи малышу наверняка отдадут. Так что не всё так плохо будет
от автора
10 Apr 2008, 06:07
в нашем регионе 40 % получается около 10 тысяч (+ северные надбавки и все такое).
09 Apr 2008, 14:55
Она просто молодец!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 06:24
Алкоголизм не излечим. Если есть желание и сила воли у больного, то можно жить без алкоголя. Но жизнь его будет вечной борьбой с самим собой. Может в любой момент сорваться. Очень тяжело с такими людьми жить. Если есть возможность, то лучше уйти.
10 Apr 2008, 12:08
Надо: выпивка (водка и пиво); желатиновые капсулы; зелёнка... Напоить мужика вначале водкой, а затем пивом. После того как вырубится, дайте ему проглотить капсулы заполненные зелёнкой. Утром, пасите его походы в туалет - гарантирую, что будет смешно:)! Затем сфабрикуйте документ в интернете, на тему, что пьющие люди, имеющие зелёную мочу, в случае продолжения пьянства - долго не протянут!:)))
Anonymous
16 Apr 2008, 09:26
на тебе опыты проводили? Помогло?
Anonymous
10 Apr 2008, 13:07
Нет,нельзя. Неправы те, кто связывает свою жизнь с алкоголиками в надежде повернуть их на путь истинный.
14 Apr 2008, 13:14
Не излечите никогда!!! Вы просто попадете в созависимость. Будете жить его интересами, дышать его воздухом лишь бы не сорвался. Поверьте. Две кодировки мужа - песня ни о чем. Просто свалила и радуюсь, что не так много времени потратила на это пустое занятие. Правда во время одной из кодировок ребенка успела родить - это хорошо.
Пишу впервые, но тема для меня близкая. Моя история. Вышла замуж в 18 лет, знала, что у мужа есть проблемы с алкоголем. Но поверила в свою исключительность, все смогу и его вытащу из дерьма. Через два года родился сын, а муж как пил, так и пьет. Запойный, 2-3 месяца в завязке, затем срыв. Все притоны городка знала, вытаскивала, даже его родители были в шоке, где я его нахожу. В одном из притонов меня изнасиловали. Смолчала, ни одна живая душа не узнала. История слишком долгая, простите. Одно скажу- бегите и не пытайтесь жить за мужа, это трясина. Пьющие-слабые, не алкоголь так другое будет.
17 Apr 2008, 22:39
Можно, но это ТАК СЛОЖНО! Особенно если сам алкоголик думает, что "он вовсе не алкоголик и может в любое время бросить, только не хочет".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325