Меню

Родной и неродной ребенок. Страшно!

AD
08 Apr 2008, 13:39
Очень-очень переживаю! Ситуация такая: мы с моим МЧ живем вместе около 1,5 года. У меня есть дочка, 2,8 месяцев. Он ее любит, она его тоже. Называет папой. Я сейчас беременна, т.е. в октябре у него появится его родной ребенок. Очень волнуюсь, что как родится его родной, он будет делать разницу между своим и дочкой, которую до сих пор считает своей. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, как себя правильно вести. Боюсь, что дочка будет страдать. Кроме того, у моего МЧ очень взрывной характер.
08 Apr 2008, 13:49
ну вы странная, чесслово... Вы же лучше знаете своего МЧ, а не мы. Если ваши отношения крепки и основаны на любви, если он любит вашу дочку, то с рождением другого ребенка все должно остаться прежним. Только деток у ВАС будет двое :) А про его взрывной характер - это вы к чему, собственно?
08 Apr 2008, 13:55
На данный момент я знаю, что он к дочке очень привязан. Просто не знаю, что будет, как он своего увидит. Мне няня моего ребенка говорит, что все равно разницу будет делать. Она когда во второй раз замуж с двумя детьми вышла, решила второму мужу детей не рожать, чтобы ее любил как своих. Вот и волнуюсь. А насчет взрывного характера, он под настроение может взбрыкнуть, не разговаривать. Вот и думаю, если он своего будет любить больше, то на дочке будет отрываться. Но, может, я и придумываю все. Я вообще по жизни, к сожалению, пессимистка.
08 Apr 2008, 14:01
У нас наоборот получилось. С самого начала у мужа требования к ребенку были несколько.... завышкны что-ли. Т.е. он просто очень плохо себе представлял, чего ожидат от ребенка такого возраста. А как родился свой и стал подрастать, и он стал все проходить со своим " с нуля", он стал намного лучшек пнимать старшего и отношения у них стали очень хорошими.
08 Apr 2008, 14:13
Вы ведь наверняка обсуждали возможность рождения будущих деток. Как он это событие воспринимает, что говорит?
08 Apr 2008, 17:53
Да не слушайте вы нянь,не родила значит была масса других причин не родить.Прям самая умная.Разница будет...Да вот может и не будет.У нас с сестрой отчим,мне было 5 лет,сестре год когда он пришёл в нашу семью.Сестра всегда была любимицей у него(меня тоже любит),когда родился свой сын,он к нему очень ровно относился.С нами ему было интереснее,чем с младецем.Сестру мою вообще обожает,брату и подзатыльник дать может.И вообще мы с сестрой живём далеко от дома,звонит часто.Короче никакой разницы не делает,по мне так вообще он сестру больше любит чем "своего" сына.А сейчас вообще моя дочка у них на первом месте.Для нас он папа,вот короче.
08 Apr 2008, 18:26
Ваша няня не очень умная женщина. А в вашей жизни все будет по другому, так как вы это сумеете организовать, ведь все зависит от женщины.
08 Apr 2008, 19:28
у меня такая же ситуация...:-) и ничего страшного!!! если он старшую и сейчас любит то и потом будет! не переживайте зря!!! :-) (ттт)
08 Apr 2008, 13:51
вот когда ребенок родиться там и узнаете. как сейчас можно определить какое у него будет отношение. может быть по разному- может и в обоих детях души нечаять, а может и... но не надо о плохом. легкой вам беременности и родов. все будет хорошо. главное не напирать и вашего ребенка не выставлять на передний план, и не придираться.
08 Apr 2008, 14:04
Кмк , вы рано волнуетесь)и накручиваете
08 Apr 2008, 14:13
Как вы поставите, так и будет.
08 Apr 2008, 14:47
Не слушайте няню, её история - не показатель. Все люди разные. Думаю у Вас нет повода для волнения. Всё будет хорошо. Вы сами же видите отношение Вашего МЧ к дочке. Не переживайте зря. Тем более сейчас Вам нельзя переживать, да ещё и не обоснованно. Удачи Вам!
08 Apr 2008, 16:02
Большое спасибо за добрые слова! Просто вокруг все пугают. И мама моя тоже переживает, что он своего больше будет любить.
08 Apr 2008, 16:04
Не предугадаешь. Зависит от мужа. Мой старшего любил до безпамятства, пока старший не стал коленца выкидывать. Сейчас, у него, увы, отношение к старшему гораздо прохладнее, но я не связываю это с рождением второго, связываю с поведением старшего. Даже мне тяжело бывает его выходки терпеть.
08 Apr 2008, 17:01
Извините за вопрос, а у вас он для двоих родной отец?
08 Apr 2008, 17:20
Мой муж не делает разницы. Познакомились с ним, когда сыну было 2 года. Родилась общая дочь. А мальчика он усыновил. Ребенок не знает, что папа - не биологический.
08 Apr 2008, 17:41
Не стоит выдумывать проблемы там, где их пока нет (и надеюсь не будет!). Родится ребёнок - там и будет видно!
08 Apr 2008, 20:07
На на психологии сейменой жизни в институте преподавательница говорила : Мужчина любит ребенка той женщины, которую любит. И потом что Вы себя заранее накручиваете?
Белка
09 Apr 2008, 15:39
Разница, конечно, будет, все-таки это разные вещи-свой и чужой. Но если пострается-никто этого не заметит. У моей знакомой семьи такая ситуация. Пока дети были маленькие-особой разницы в отношении видно не было, но это только со стороны. Но своей родной дочке папа втихаря от мамы и неродной дочки давал деньги. Вот так. Ну и более ласково с ней общался. Со стороны могло казаться, что это потому, что она маленькая, но это не так. Радуйтесь, что вообще он любит вашу дочь. Много хотите.
Anonymous
09 Apr 2008, 15:45
И совершенно правильно автор много хочет:). Я вот тоже от мужа много хочу и даже получаю. Разницы между его ребенком и моими - никакой, все поровну. Надеюсь что между ними всеми и общим тоже не будет:). Я правда со своей стороны тоже стараюсь чтобы всем было хорошо. Все зависит от женщины и ее отношения к браку. Если отношения равные, т.е. женщина не считает что муж осчастливил ее женившись на ней несмотря на ребенка, не считает себя ущербной и главное САМА не разделяет детей - то и муж довольно скоро забудет что ребенок не его. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325