Меню

муж-сыночек

AD
08 Apr 2008, 18:05
объясните мне бестолковой, я много хочу ?! дело в том, что моя семейная жизнь никак не может войти в нормальное, спокойное русло - так у всех или я одна сумасшедшая.... не могу смириться с тем, что весь быт на себе тащу. Что любая, самая мелкая проблема - только МОИ заботы муж вообще НИКАКОГО участия не принимая без просьбы, неоднократной! при этом он по-жизни очень добрый и безотказный человек (для окружающих-друзья работа и т.п.) ребенок его очень любит но в семье он полностью, просто на 100% безотвественный. Примеры приводить не буду- их масса.... я его люблю, но смириться с этим не могу:( ну никак но выхода за 7 лет совместной жизни не могу найти- в общем выгнала я его вчера- он ушел..... и возвращать не буду, хотя не очень понимаю, ЧТО я уже от него жду - может он правда не способен самостоятельно мыслить и принимать решения?! Люди, посоветуйте ради бога, как мне жить дальше - я на 7 месяце, старшему 5 с половиной лет если даже муж вернется, я же не смогу принимать его таким какой он есть - замкнутый круг? ВЫХОДА нет!!!!!..... я запуталась - объясните мне хотя бы что я не права и в ЧЕМ???!!! Как жить с человеком, который совершенно не способен позаботиться о своей семье - сыночек по-полной программе, я не чувствую что он муж- он сын?
08 Apr 2008, 18:12
Не понимаю. Вам так все надоело самой тащить и вы ....сново беременны от мужа. Зачем? Что бы хлопот вам добавилось? 100% добавится. Теперь берите себя в руки и с новыми силами тащите на себе семью. А если поставить жесткие условия мужу насчет помощи вам? Это возможно или ему совсем все ровно?
08 Apr 2008, 18:24
Так ведь надеялась до последнего!!! обещал, клялся, в ногах валялся.... но..ничего не изменилось я осенью завела себе мужика (вот честно, от отчаяния уже) и все ему рассказала, говорю не могу больше с тобой так жить- вот сделала такую херню, чтобы ты ушел сам...чтобы пути уже назад не было не могу его выгнать - люблю....это глупый конечно поступок, от отчаяния так он прощения вымаливал - уверял что все изменится ну я на радостях поверила....ребенка сделали как не поверить, если любишь? Если действительно хочешь что-то изменить, а не знаешь как?! да и еще я очень хотела 2 ребенка, мне уже 32 года... в общем этот поступок вполне сознательный. Только вот, к сожалению, сказок не бывает????....
Anonymous
08 Apr 2008, 19:34
А родите ему еще парочку!
08 Apr 2008, 22:20
Моя мама так живет почти 30 лет...
08 Apr 2008, 23:18
У меня свекровь такая, 25 лет на себе все тянет, свекру плевать... Из последнего: она ремонт сама делает, тот стоит рядом, матерится: не так делаешь. И во всем он такой... Ужос...:-| :-| :-|
09 Apr 2008, 10:37
гормоны...
09 Apr 2008, 11:43
Вы беременны,у вас обострение...
09 Apr 2008, 14:04
ну хоть что-то он делать умее - детей. Или вы ему тоже направление указываете?
09 Apr 2008, 17:10
Погодите...безответственный или безинициативный? То, что он ведомый - это полбеды. А вот безответственность - это уже серьезно. ИМХО С ведомым можно жить, нужно только смириться с тем, что глава семьи НЕ муж и что все решения принимает не он. Раздавать ему поручения, указания...вобщем осуществлять чуткое руководство и контроль. Вы это умеете, как я понимаю. Может посмотреть на все под другим углом зрения? Оптимизировать свое руководство как то? Исправить мужа не удастся - это факт.
10 Apr 2008, 01:12
Фишка в том, что выгнав его Вы все равно будете выбирать для жизни человека с таким же характером. Просто Вы сильный, самолюбивый человек (это комплимент). Что бы найти себе другого более ответственного нужны либо сеансы с психологом, либо какие то очень сильные эмоции способные перевернуть Вашу точку зрения. и правильно кто-то сказал у соседки муж самостоятельный и они вечно ругаются что решения принимаются без нее.
08 Apr 2008, 18:16
а 7 месяцев назад он таким небыл? вы решили себе жизнь еще больше усложнить и тащить двоих детей на себе? с какой целью то беременеть было, вы же видели какой он
Пух..
08 Apr 2008, 18:20
Мы эту проблему решили, у нас домработница. Она приходит не каждый день. Я очень много тащу на себе. Муж не знает домашней работы вообще. Мне давно пофигу, ну такой он. Я его и таким люблю. К тому же он мне очень благодарен. Постоянно говорит, что я - герой, умничка, таких больше нет. Это таки дает стимул)) Такой хитрец вот. Если на него насеть попылесосит может, мусор выносит без проблем и то хорошо)
10 Apr 2008, 00:57
мы тоже недавно завели домработницу! Я уже неделю себя чуствую как в сказке ) Мужа стала любить еще больше, да и он ласковей стал!
08 Apr 2008, 18:24
Он что,совсем ни на что не годен был? Даже денег не зарабатывал и Вам его кормить приходилось?
08 Apr 2008, 18:28
дом работница есть, но только потому что я работала сама, получаем мы 50/50 а сейчас он работу потерял- почему уволили НЕ ГОВОРИТ! уволили с 1 мая так он сидит и не торопится новую искать!!!! прихожу из больницы в понедельник в 12-00 он, вместо того, чтобы на работу поехать, сидит порнуху качает!!!!!!!!!!! весна, понимаешь на работу позвонил- отпросился и резюме не делает..порнуху качает!!! у меня просто истерика случилась, выгнала не могу и не хочу его видеть- обида страшная(((( но я люблю его, а простить не могу столько обид накопилось я не знаю КАК с этим смириться?....
08 Apr 2008, 18:33
Вам надо успокоиться,ничего страшного не случилось.Потерял работу-найдёт новую,дайте ему время смириться с этим и придти в себя,потом сам расскажет. Вы уж очень эмоционально реагируете,ну,вам это простительно в Вашем положении :) А то,что по хозяйству ничего не делает,так половину мужчин такие,главное,что Вы нашли прекрасный выход-домработница.Всё у Вас будет хорошо,миритесь с мужем и не переживайте по пустякам!
08 Apr 2008, 18:50
Спасибо. Я тоже раньше более философски относилась к таким вещам а сейчас почему-то любая мелочь доводит до конвульсий:(.... человек реально не понимает, что он него хотят - "живу никого не трогаю, че пристали" ему надо только, чтобы его оставили в покое, чтобы он пил вечерами свое пиво, сидел за компом бесконечно и, чтобы его никто не трогал! при этом, он очень не прихотливый в быту- ест то что дают:) одежду тоже не выбирает особо.... а мне надо, чтобы он стремился к чему-то, я не могу так жить я сама все время рвусь куда-то и его пинаю..... я вот сына вожу на каратэ, в школу развивающую, если заболел, то по поликлиникам его таскаю - а он даже представления не имеет, где это все территориально, не знает СКОЛЬКО мы платим за свет, за воду, комунальные и тп машину тоже только я вожу - я ему деньги положила и адрес куда надо было за правами съездить, не..у нас времени не было!!!!! у него нет прав - в результате и машина на мне и продукты и все-все-все.....включая поездки на дачу т.е. он без меня вообще как без рук - неужели это нормально?
08 Apr 2008, 19:04
Просто ваш муж такой,какой есть,ведь все люди разные,и переделать вы его уже не сможете.Или меняйте своё отношение к данной проблеме,или разводитесь,другого,на мой взгляд,не дано. Поскольку Вы всё ещё любите своего мужа,значит,у него есть и достоинства,ведь так? Вон у моей соседки муж ответственный,сам принимает все решения касательно семьи,сам платит за всё и ведёт семейный бюджет,а жена его воет от бессилия,что он всё делает не так,как хочется ей :)
08 Apr 2008, 18:58
очень много эмоций, за ними потерялось положение вещей. то есть, его смутно видно. взвесить, думаю, надо все плюсы и минусы наличия такого мужа. и окончательно определиться: нужен он такой или нет. что вас с детьми в будущем ожидает?
AD
AD
08 Apr 2008, 19:06
а как взвесить, если уже объективно мыслить не могу. Может успокоительного какого попить, что можно бременным?... или к психологу - я потому и пишу, что уже понять не могу что происходит у меня очень сильная обида, просто так накипело уже за 7 лет, что не могу смириться просто я не та женщина, которая хочет и способна всю жизнь тащить на себе весь быт, я хочу, чтобы рядом был мужчина на которого можно положиться. Я вообще воспитана избалованным ребенком:) родители всегда помогали чем могли и ограждали от всяческих забот а тут на тебе- вся, полностью, ответсвенность ТОЛЬКО на мне. если что случается: с детем, с квартирой, с машиной - все знают, что надо идти ко мне даже в ресторане официанты счет " случайно" передо мной кладут!!!!......
09 Apr 2008, 02:25
:) беременным можно валерьянку. к психологу - идите, если есть возможность. :):):)
08 Apr 2008, 19:46
У меня немного похожая ситуация,но не в такой степени ,конечно.И вот что я могу Вам сказать-Вы сами, в первую очередь, в этом виноваты.Не надо все взваливать на себя-нужно дать мужчине развернуться.А то мужики видят-женщина прет все на себе-им и нравится,они еще на шею сядут и ножки свесят.Куда Вам все это?Да еще и второй ребенок,если такая ситуация?Положите перед ним квитанции на квартиру и пусть лежат,пока он не оплатит.Так потихонечку я своего от халявы отучаю.
Anonymous
09 Apr 2008, 09:43
вот дура какая. ну и останешься одна с пузом :)
Anonymous
09 Apr 2008, 10:22
о! прибежали подстилки,которые за любой член удавятся)))) лучше никакого куя,чем плешивый))))
09 Apr 2008, 10:34
+1
09 Apr 2008, 09:54
почему только сейас когда вы забеременели вы увидели что есть такая проблема, почему не озадачиться и решить чтото было ДО того?
Anonymous
09 Apr 2008, 10:22
поезд ушел,че теперь ворошить? как сейчас автору быть?
Anonymous
09 Apr 2008, 10:32
Я не пойму, извините, вообще, почему все пристали к женщине по поводу второй беременности! Выставляете ребенка, как проблему! Противно!!!((( Дети это СЧАСТЬЕ! И я например считаю, что лучше остаться одной с двумя детьми, чем с одним!!! Тем более у автора это желанный ребенок!!! А по теме : действительно такие мужики встречаются! И как мне кажется, тут сложно будет его исправить!)) Просто, если действительно захочет вернуться, то договариваться, чтобы он потихоньку втягивался в процесс! Хоть пару обязанностей пусть себе возьмет! Пусть даже поначалу напоминать ему придется, что сделать нужно! Может ему понравится... Просто мы часто взваливаем на себя все изначально, а они привыкают...
09 Apr 2008, 10:38
да потому что у автора и так сейчас проблема, а так она ее еще усугубит, но что сделано то сделано, либо одной растить, либо спокойно продолжать тянуть на себе все и не париться, ибо не изменишь ничего уже, и это не от лени имхо у него а характер такой-пассивный
Anonymous
09 Apr 2008, 12:02
т.е. от 7 месячной беременности избавиться по вашему?мда.....однако....
09 Apr 2008, 12:49
я гдето писала про избавиться? речь не о том была
10 Apr 2008, 01:03
Ребенок это счастье, а не проблема!!!!!!!!!! не зависимо от того останется автор с мужем или нет! два ребенка лучше чем один и поддержки от них и помощи будет больше!!!
Anonymous
12 Apr 2008, 00:30
ППКС!!!)))
12 Apr 2008, 08:49
Не согласна. Два ребенка-это лучше чем три.Думаю в данной семье именно это формулировка. И ребенок - это именно проблема,когда ему(ребенкуу же за 30)
Anonymous
09 Apr 2008, 10:37
А мне непонятно, как это взрослый человек НЕ МОЖЕТ чего-то???? Не больной, не отсталый, не ущербный. В семье есть свои законы. Это не гостиница и не постой. Если живешь в семье - делай, что значит, не могу???? И почему жена должна тащить все на себе и решать все только потому, что муж решил, что он - не может!!!? Все взролые, трудоспособные люди ВСЁ могут. понимаю автора, особенно ей сейчас тяжело, беременность, усталость, с одним ребенком порой трудно справиться, а тут ТРОЕ :) намечаются ( включая дитятку-мужа). И все же, Автор, думаю одной Вам поднимать двоих детей будет труднее, чем попытаться повлиять на Вашего Обломова. Терпения Вам , легких родов!
09 Apr 2008, 10:40
да потому не может, что ему ничего не нужно. жене нужно, вот пусть она и делает :)
09 Apr 2008, 10:42
вот уж точно! не нужно ему это все, так чтоп овторюсь -либо одной растить и смириться, либо просто забить и продожать тащить на себе все, но при наличии мужа, если он нужен вобще
Anonymous
09 Apr 2008, 10:50
что значит "нужно-не нужно"? К примеру, если вы не любите стирать, значит Вы либо ходите в грязной вонючей одежде, либо зарабатываете достаточно денег и нанимаете человека, который занимается стиркой(уборкой, готовкой), либо - лЮбите-не лЮбите, а стираете, хоть и не лЮбите))), так? Так получается, женился - делай!!! САМ захотел семью, или на аркане в загс вели??? А семья - это работа, и работа обоюдная. А не бесплатная работа одной жены. На всех.
Anonymous
09 Apr 2008, 10:59
У автора есть домработница,так что проблему уборки и стирки муж решил.И деньги он зарабатывает,на шее автора не сидит.
AD
AD
Anonymous
09 Apr 2008, 11:07
это я для примера так сказала, про стирку-уборку. Я имела ввиду, что "труд" в семье (неважно, физический или духовный, на уровне общения, согласия) должен выполняться обоими супругами. Что если взялся семью делать, надо отдавать себе отчет, что ты уже не мальчик, и "отстаньте от меня все!" - это детский сад, что ты - уже отец, муж, у тебя есть семья, которой надо отдавать СЕБЯ, свое время, силы, здоровье и настроение. А если хочется, чтобы "никто не трогал", надо было бы сидеть дома и не жениться, и уж тем более детей-то зачем заводить???
Anonymous
09 Apr 2008, 11:41
Детей заводит не только мужчина, жена тоже головой должна думать.Если муж такой плохой,зачем детей планировала? Тем более она вторым беременна.
09 Apr 2008, 14:22
гыгыгы! женщины зачастую делают много лишнего, просто для себя. Никто её ни о чём не просит.
09 Apr 2008, 17:05
Ага, это распространённый мужской самообман: типа раз я не просил посуду мыть, то это жена для себя делает! :) Ну-ну. :)
10 Apr 2008, 01:06
вот вот )))) меня это очень забавляет )))) я для этого посудомойку купила, хотя иногда и ломы туда посуду ставить ))))
09 Apr 2008, 11:48
Очень просто. Люди разные. И думать надо, когда сходятся. Потому что законы у всех свои. И нужно, чтобы взгляды на семью были похожи.
Anonymous
09 Apr 2008, 11:51
Иногда "взгляд на семью" появляется только в процессе её создания правда. ;-) А до этого мало у кого есть он.
09 Apr 2008, 11:53
Верно. Поэтому до беременности лучше просто пожить вместе.
09 Apr 2008, 11:01
я так понимаю проблема не в бытовых вопросах, они решены, проблема в безинициативности вобще по жизни, это знакомо, когда все вопросы от и до приходится обдумывать и решать самой
Anonymous
09 Apr 2008, 11:46
Вы неправы в том, что пытаетесь переделать человека.
10 Apr 2008, 07:33
Давайте мужу на каждый день задания "посильные" для него. К примеру: вынести мусор, пропылесосить. Постепенно задания можно усложнять, увеличивать их колличество. Может муж сам и не догадывается, что можно то или это сделать. А с конкретными заданиями уже легче будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325