Меню

Не бывает дома,развод?

AD
Жена
10 Apr 2008, 12:07
Не знаю что со мной, может весенняя депрессия,но сегодня до того себя довела,вот уйду и все, а идти не куда:-( Живем с мужем 3 года,детей нет,люблю его,он меня вроде бы тоже,зарабатывает средне,не пьет, не гуляет, в изменах замечен и не в чем подозрительном тоже ттт,но его никогда не бывает дома,то он работает,то с машиной,в общем постоянно находятся какие-то причины (не отмазки,а реальные,которые при желании можно проверить).Незнаю что делать,бесит ужасно,и мысли о разводе все чаще меня посещают.С другой стороны понимаю что повод для развода так себе,но это происходит КАЖДЫЙ день,незнаю что делать,если расходиться, будет оч сложно, т.к. жить не где,не знаю как буду без него:-((именно в плане жизни)Хочу ребенка,планируем,потом через неделю все,меня кроет,ничего не хочу,ведь с ребенком будет еще сложнее,я буду от него зависеть полностью,и что делать?Может пока не поздно развестись,может быть это не мой человек:-((((
10 Apr 2008, 12:42
Он дома не бывает. А где он бывает? Нельзя ли Вам с ним бывать там же? Для Вас важно ведь быть вместе, я правильно поняла? Может он просто до такой степени НЕдомосед и общителен, что дома ему не сидится? Это не оч проблемно на данном этапе жизни, ведь можно вне дома проводить время вместе. Или он Вас с собою не приглашает? Когда обзаведетесь лялькой, это может стать более ощутимой проблемой. ИМХО
Жена
10 Apr 2008, 12:51
Он явно не домосед-:)Иногда, когда скучно, могу с ним поехать, он не против, но сидеть в машине,его ждать, пока он бегает туда-сюда, по работе,или смотреть как он возится с машиной,ну как-то не очень,и это бывает редко,я не в состоянии до 12 ночи с ним где -то ездить,во-первых мне на работу, во-вторых дома тоже дела,я устаю.Мне же не 18 лет, чтобы везде за ним хвостиком:-)
10 Apr 2008, 13:26
а, может, все таки переборть себя. Я и моя подруга никогда не отказываем мужьям, сопроводить их в поездке. Даже ночью, если надо, еду с ним в машине и жду, книжку читаю. Зато-болтаем в поездке. Заедем потом в какой-нить макдональдс для авто, накупим еды, весело. Иногда даже он говорит-поспи, мне главное, что ты рядом.
10 Apr 2008, 12:52
Не думаю, что это повод для развода. Мужчины-они такие, им нужно быть постоянно при деле. У моего тоже, то гараж, то ремонт у свекрови. Я раньше бесилась, что дома постоянно нет, что все выходные одна да одна. А потом привыкла. В воскресенье могу к нему в гараж придти потусоваться, даже пивко принесу-рад до смерти. Всех гаражных друзей его знаю, даже шашлыки там устраиваем. Иногда для проформы закатываю истерики, типо что я одна, как вдова при живом муже. Он отвечает-что зарабатывает деньги (он в гараже машины чинит), но в магазины поехать, у него время для меня находится. Если билеты куда достану-идет всегда. В кино-тоже пожалуйста, если захочу. А если у меня идей никаких нет для совместного отдыха, то отговорки-просто пойти вместе погулять, на него не действуют, да и с подругой интереснее, если честно, детей под мышку берем и шляемся, болтаем, мужики только мешают. Нет, какие то совместные прогулки есть, конечно, но "глобальные", например, с друзьями и детьми на целый день куда-нить на Поклонную гору или в Сергиев-Посад на масленницу. А так-ну не любитель он праздного времяпровождения, ну что поделать? Дома ему просто так валяться скучно, поможет в комнате убраться, в компе посидит и уже скучно, надо в гараж бежать. Совет, определитесь для себя, зачем вам нужно все время с мужем рядом быть? Что вы будете делать вместе? Может просто поговорить, что вас неустраивает, обсудить, что хотите видеть его чаще, может тоже с ним в гараж пойдете? Он наверняка не понимает, чем вам не угодил...
Жена
10 Apr 2008, 13:12
Проблема в том, что я своего мужа могу не видеть вообще,мы не завтракаем вместе,не обедаем, не ужинаем, не смотрим ТВ,не разговариваем,даже не молчим вместе,НИ-ЧЕ-ГО.Т.е. я описала ситуацию в целом,это выглядит так-весь день я на работе,прихожу,занимаюсь какими-то делами,готовлю,убираю,отдыхаю,гуляю,не важно,потом ложусь спать,утром просыпаюсь, иду на работу,прихожу,и все сначала,так каждый день, с мужем мы не пересекаемся.Разговариваем в основном по телефону.В выходные почти тоже самое,ну в день часа 2 мы вместе.За исключением когда куда-то ходим, в гости,в кино,и т.д.или если я дожидаюсь его вечером,точнее ночью,иногда среди недели,в выходной,это секс, можем немножко поговорит, ну разве это нормальная семья?
10 Apr 2008, 13:28
Ну, вообще-то, многие так живут. Скажем так-это не особо нормально, но-такова жизнь. Если двоих это устраивает, конечно. Поговорите с ним, просто поговорите, скажите, что мечтаете о семье, ребенке. Хотиете быть вместе с ним почаще. Скажите, что подумываете о разводе, в конеце концов. Что он вам может предложить?
Жена
10 Apr 2008, 13:38
Если будет возможность, сегодня обязательно поговорю,ведь я все понимаю и готова с этим жить,ну не могу понять как можно не пойти на встречу любимой жене :-), ведь я прошу хотя бы иногда вечер проводить дома.
Anonymous
10 Apr 2008, 12:14
Просто дома неинтересно и некомфортно, видимо.
Жена
10 Apr 2008, 12:32
Дома мне комфортно,по поводу интереса,вы о чем,про какие интересы?Естественно я понимаю что мой муж не может быть со мной все время,я работаю, занимаюсь домашними делами, встречаюсь с подругами,все как у всех,просто на протяжении 3-лет очень редко вижу мужа,такое ощущение что живу одна.
10 Apr 2008, 12:45
А вы с ним обсуждали эту проблему? Что он говорит по этому поводу?
Жена
10 Apr 2008, 12:53
Он стоит на своем, говорит что он не успевает ничего.Я его прошу хотя бы 1 раз в неделю приходить не позже 10-ти, он на даже этого не может сделать!!!!!
10 Apr 2008, 13:06
Ну значит, надо подумать, почему он не успевает и что можно сделать, чтобы успевать.
10 Apr 2008, 16:55
А во сколько же он приходит?
10 Apr 2008, 12:48
а где правда он время то проводит после работы, кроме занятий с машиной что еще
Жена
10 Apr 2008, 12:58
Часто по работе,то сломалась машина,то в гараже убрать,то родителям помочь, то друг переезжает,продолжать можно до бесконечности и так по кругу.Т.е если работы нет, то куча дел наваливается, ну просто неотложных.
10 Apr 2008, 12:51
У нас когда то было серьезной проблемой то, что муж сидел дома безвылазно. Даже погулять в парк пройтись под окнами категорически отказывался. Ничего как то рассосалось
10 Apr 2008, 13:05
Представте себя на месте жены полярника, капитана дальнего плавания или космонавта;) Им-то каково? А вы можете ночью на супруга полюбоваться:). А если серьезно - лучше себя тоже занять чем-нидь полезным, чтобы всякое не думалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325