Меню

муж и деньги

AD
в раздумьях
10 Apr 2008, 14:38
у гражданского мужа который месяц финансовые проблемы: то в банк нужно отдать, то старый долг вернуть, то ребенку от первого брака. короче, его зарплаты я уже пол-года не видела вообще, может больше. когда я сказала, что мне это надоело и я не буду больше давать ему деньги (не так уже много в сущности: на дорогу и сигареты), он согласился... и уехал жить к маме. и как это понимать?
10 Apr 2008, 14:41
Нифигасе... мужик пол года жил на вашей "шее", считал это нормальным, когда ему сказали что хватит- срулил к маме :) А сколько ему лет, важему ГМ? А с другой стороны- у всех бывают тяжелые времена...
автор
10 Apr 2008, 14:43
мужу - 38
10 Apr 2008, 14:45
а вы эти пол года ка-нибудь обсуждали ваши финансовые проблемы? ИЛи вы молча кормили-поили его и покупали сигареты?
автор
10 Apr 2008, 14:49
пытались... с переменным успехом
10 Apr 2008, 14:56
У него на ЕГО нужды деньги есть, а для 2-й семьи, т.е. вашей с ним = нет. Съехал и радуйтесь, что 38-летнего мужика не надо Вам на своей шее возить. (с транслита)
Anonymous
12 Apr 2008, 21:08
"Тяжелые времена"? Что же такое должно случиться, чтобы взрослый мужик на сигареты себе заработать был не в состоянии?
Anonymous
10 Apr 2008, 14:43
А кушал он на чьи деньги?
автор
10 Apr 2008, 14:45
еду покупаю и готовлю в основном я. он может иногда побаловать каким-нибудь деликатесом, когда деньги вдруг появляются
Anonymous
12 Apr 2008, 21:09
Ну, да, еще и готовите. И вам это нравится?
10 Apr 2008, 14:47
ну как же задели самолюбие нахлебника )) надо же гдето денег брать теперь у мамы наверное
попользовался, а когда кормушка прикрылась - свалил. У моей подруги такое сокровище 10 месяцев жило и сказки рассказывало, что деньги оплатят потом когда они объект сдадут (окна устанавливал) - но сколько можно сдавать объект? После НГ договорились что он пойдет на другую рваботу, в феврале она ему напомнила о новой работе и о том, что с 20 мая (знакомство) он принес всего лишь 200 у.е., на что он ответил: мы же с НГ решили начать новый виток в наших отношениях, то что было до того как - не считается, и не работаю я всего лишь второй месяц. Хорошо хоть подруга прозрела и отправила его воздухом дышать. правда когда ей принесли счет за телефон выяснилось что он пытался разбогатеть за счет викторин по телефону и 20 у.е "провикторинил"
10 Apr 2008, 18:02
хорошо не 200 и не 2000 :) (с транслита)
Для нее сейчас это большая сумма, живет она в сьемном жилье, зарплата средняя (гос.служба), к тому же она инвалидность имеет, хоть и 3 группа, но все же. На другую работу пойти не может, т.к. здесь льготы, разве что косметикой приторговывает
20 Apr 2008, 10:49
Что ж, молодец, что вовремя сориентироваться успела и избавилась от нахлебника.
Anonymous
10 Apr 2008, 18:50
Это Альфонс, а не муж:-)
11 Apr 2008, 15:16
Нужно радоваться - ВЫ СВОБОДНЫ!!! (Написал в хорошем смысле, впереди будующее - зачем вспоминать о поганом прошлом? :) )
11 Apr 2008, 20:03
Альфонс стал искать новую спонсоршу
Anonymous
12 Apr 2008, 21:06
Это понимать так: наконец-то вы освободились от альфонса и можете начать нормальную личную жизнь!
10 Apr 2008, 20:11
А как понимать? До 38 лет мужик дожил, а зарабатывать хоть что-то, чтобы хватало на алименты и вклад в новую семью не научился - уже и не научится. Вечный сыночек. Скажите спасибо, что у него есть мама, куда он может свалить. А то сидел бы при вас обиженый и клянчил дальше на сигареты.
AD
AD
10 Apr 2008, 22:02
Трахал-то хоть хорошо?
Anonymous
12 Apr 2008, 21:11
Ну, зачем же так цинично?
20 Apr 2008, 10:50
А что тут циничного? За хороший тра... хм... секс женщины прощают очень многое.
Anonymous
10 Apr 2008, 23:08
во прям как мой. ни хрена не работает. спасибо в постели отрабатывает на ура.
11 Apr 2008, 10:28
Знаете, всегда поражаюсь как мужики умеют удобно устраиваться! Вообще ничего делать не нужно, только быть с женщиной и тебя и обстирают, и накормят и у себя поселят и деньги будут давать! Похоже, Ваш товарищ все очень грамотно просчитывал.. а как только Вы сказали что денежек больше не будет - поехал к маме. Теперь будет искать другую дурочку у которой можно на шее кататься. Вот Вы пишите что он был Вам мужем, но это, простите не МУЖ, а просто .. г на палочке.. Радуйтесь что избавились от обузы.
11 Apr 2008, 18:28
А я всегда поражаюсь, что многие люди считают нормой когда девушка целеустремленно ищет себе "кормильца". Типа это такое чисто женское качество -сидеть на шее? Я не говорю о мамочках которые сидят с детьми и/или создают дома комфорт и уют, это однозначно много стоит и многие готовы за это платить.
11 Apr 2008, 18:40
Так прежде, чем стать мамочкой, надо выбрать отца для своих детей и знать, что при этом человеке безопасно беременеть и рожать. Потому что не у всех женщин есть сбережения, достаточные, чтобы прожить, если что два-три года всей семье, если она плохо себя чувствует и не может работать до родов и сразу после родов. А, если муж не демонстрирует возможности ее поддержать материально, то и жить с ним слишком для нее дорого. Это не вопрос ее желания сидеть на шее. А вопрос нежелания на ней сидеть, и невозможности оплатить себе и мужчину, и ребенка. Если мужчина не может себе финансово позволить быть мужем и отцом, то только очень глупая женщина будет надеяться, что она с ним будет женой и мамочкой, а не замордованной лошадью.
20 Apr 2008, 10:26
Мне сложно обьяснить, но мне кажется, что это неверный подход. Это как брак по расчету получается, типа сначала проверить мужчину каким он будет кормильцем а потом ему довериться? Например, у меня муж учился на дневном когда и забеременела и не демонстрировал свой способности зарабатывать), но я понимала, что он порядочный человек, что он любит меня, а значит сможет заработать на жизнь когда это понадобится.
20 Apr 2008, 11:28
Женщина ОБЯЗАНА быть расчётливой. И ОБЯЗАНА оценивать мужчину как кормильца семьи и хозяина дома. Вообще-то, это должно у неё быть в крови, если она нормальная женщина. Только очень безответственная (или очень юная) особа не озаботится такими вещами, поскольку не мужчина, а именно она в случае чего будет тянуть лямку: себя, дом и всех своих детей.
20 Apr 2008, 11:40
+1
20 Apr 2008, 12:19
+2.
20 Apr 2008, 16:49
А я считаю с точностью до наоборот: что женщина ОБЯЗАНА зарабатывать сама столько, чтоб ВСЕГДА приютить, прокормить, одеть, обуть, обучить и т.п. всех своих детей+себя. А мужика искать, чтоб он кормил твоих будущих детей - это, по-моему, называется как-то совсем-совсем неприлично. По крайней мере я бы не хотела, чтобы мои мальчики попались на таких дамочек :(. Ну, а если мужчина согласен содержать детей и жену - так это только бонус. Но надеяться исключительно на это - как-то непонятно мне :(
21 Apr 2008, 10:06
Если мужчина настроен содержать только себя, то это уже не мужчина - ни финнансово, ни психологически.
Радуйтесь, что так легко отделались :-)
11 Apr 2008, 19:09
Уехал? и туда ему дорога) Маме правда теперь придется плтить за него)
12 Apr 2008, 18:11
на то она и мама:))
20 Apr 2008, 11:29
Бедная мама...
12 Apr 2008, 18:11
А до этого полугода как было?
20 Apr 2008, 12:23
Зачем такой муж нужен, если от него нет никакой материальной помощи? Я не говорю, что он должен был вас полностью содержать, но как минимум расходы должны быть пополам. В следующий раз, если попадется такого же типа мужчина, не терпите так долго. С такими будущего нет.
20 Apr 2008, 23:08
Считайте повезло вам, что от альфонса избавились.
AD
AD
21 Apr 2008, 10:21
я согласна что тяжелые времена у всех бывают, но надо бы как-то открыто об этом предупреждать, а не просто ставить вас перед фактом. считайте что сьехав к маме сделал вам этим большое одолжение. неизвестно еще что это за долги.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325