Меню

Развод...бразильский сериал...

AD
Извините, скроюсь
10 Apr 2008, 17:12
Нужен взгляд со стороны, помощь зала, так сказать...Замужем официально 7 лет...Двое детей...Муж не пил-не курил...вот только цветов не дарил и ничего такого...ни ласкового слова, ни-че-го! Отношения в семье последние 3-4 года были, мягко говоря, напряженные...как соседи на общей кухне плюс постоянные разборки...Секс раз в 2-3 мес. Муж с работы приходит-к дочке-мимо нас с сыном-к телевизору и спать...и так изо дня в день...надоело...подала на развод... Честно скажу-долго думала и долго мучилась, но сил моих больше нет. До этого пыталась с мужем говорить на эти темы, как-то вяло протекали беседы, без понимания...И вот в итоге развод стал неожиданностью для него. Он, видите ли, не понимал, что все так серьезно!!! И началось! Реакция моих родителей, само собой-крик, истерика, куда ты с двумя детьми, кому ты нужна, ты не имеешь права на такой поступок, дожна жить с ним ради детей и т.д. Но это понятно, на то они и родители, чтобы считать нас глупыми детьми даже в 29 лет. Тем более я их не посвящала в подробности происходящего в нашей семье, берегла, надеялась, что все-таки у нас еще наладится...Дальше-хуже. Муж начал плести интриги вокруг моей родни, вот уж сроду не думала, что он такой хитросделанный (или учит кто?), всех настроил против меня, чуть ли не в секту я попала, в общем, типа у меня с головой плохо, раз я такие необдуманные поступки совершаю...детей бросаю(!!!) Ну типа меняю семью на личную жизнь. Прессинг нереальный со всех сторон, меня уже третью неделю трясет, а воронка вокруг моего мужа все сильнее закручивается. Начали они вдвоем с моим папой вычислять моих потенциальных любовников, перелопатили весь сайт Одноклассники, вскрыли почту и т.д. Вычислили каких-то не имеющих ко мне отношения мужиков и решили испортить им жизнь. А в прошлое воскресенье муж пришел к детям и поднял на меня руку...я долго думала, не хотела, опять же, сор из избы выносить, но в итоге пошла вчера и сняла побои и дала ему сегодня копию справки. Со словами-веди себя нормально, перестань портить мне жизнь и т.д. В итоге-на ушах вся семья. Все считают, что меня специально избил мой любовник, и мы это с ним придумали, чтобы сжить со свету моего бедного-разнесчастного, такого хорошего и безобидного мужа...И верят ему!!! Я в шоке. Реву и не знаю, что делать...
Извините, скроюсь
10 Apr 2008, 17:16
P.S. Любовник-не любовник, но любимый человек действительно имеется...но учитывая то, что отношений с мужем нет с ноября, считаю, что имела на это полное право. Человек, готовый принять меня с моими детьми как одно целое. Человек, который любит меня. Человек, который говорит мне такие слова и совершает такие поступки, о которых я только мечтала все эти годы. Наконец, это человек, которого люблю я! И я за него боюсь.
10 Apr 2008, 17:16
Так, первым делом пьем успокоительное, только не алкоголь. Не нервничаем лишний раз. Всё это когда-нибудь закончится. Я думаю, вам лучше как-нибудь еще подстраховаться по поводу детей. Мне не понравилось то, что муж всем рассказывает, что вы их бросаете. Может девушки вам чего посоветуют, я не была в такой ситуации. Но вы держитесь. Я держу кулаки за вас.
Автор
10 Apr 2008, 17:20
Спасибо...успокоительное пью:) а детей я не бросаю, они для меня-все, вся моя жизнь. Но я не готова жить ради них с нелюбимым человеком, к которому вдобавок ко всему еще и испытываю физическое отвращение.
10 Apr 2008, 17:22
Значит спокойно и без истерик гнёте свою линию. А вот любовника я бы, лично, на сцену пока не выводила.
Автор
10 Apr 2008, 17:24
А я и не вывожу. Хотя про него муж уже выпытал у дочки, она маленькая и не понимает, что к чему, ну и рассказала, что к маме ходит дядя Игорь:)
11 Apr 2008, 10:52
Автор, а вы считаете нормальным состоя в браке в дом к детям приводить "дядей Игорей"?
Автор
11 Apr 2008, 20:10
Во-первых, не дядей Игорей, а дядю Игоря...А во-вторых, брака нет с ноября, муж живет отдельно. Просто руки не доходили подать на развод...вот дошли.
Автор
10 Apr 2008, 17:23
Вот и мне не нравится то, что он говолрит про детей...он еще угрожал, что отсудит дочь у меня...Но это вряд ли-у него нет жилья в Москве, квартира моя-на мне и сыне, а я собираюсь выписать мужа. Правда, мой папа пообещал прописать его к себе...И это при том, что особой любви они к нему никогда не испытывали...А как можно подстраховаться насчет детей?
10 Apr 2008, 17:27
О, папе капайте, что он боиться без жилья в Москве остаться.
Автор
10 Apr 2008, 17:31
Так и капаю...но верят почему-то ему. У них там организовался "клуб брошенных мужей", т.к. от папы мама 5 лет назад ушла, правда ушла, а не выгнала его, но все равно-мужская солидарность, блин.
10 Apr 2008, 17:35
Так вы это не папе капайте, а опеке и всем посторонним. Главное, спокойно, без истерик, адекватно, с прической, в чистой и акуратной одежде. А то, вдруг, он там уже был и выставил вас чекнутой истеричкой.
Автор
10 Apr 2008, 17:42
А я всегда в чистой и аккуратной одежде и с прической:)
Автор
10 Apr 2008, 17:43
Вот именно-хочет меня выставить чокнутой, сектанткой(увидел, что я читала Карлоса Кастаньеду)и т.д. А я нормальная, адекватная, с высшим образованием и т.д.
11 Apr 2008, 16:14
Так и скажите открыто, что вы не знаете, какой характер носят взаимоотношения папы и зятя(почти бывшего), почему они желают жить вместе и вы вообще опасаетесь, что они будут вредно влиять на неокрепшее мировоззрение ваших детей! "Бейте" их без правил, как они вас!!!!!!!! (с транслита)
Автор
11 Apr 2008, 20:22
:)))
10 Apr 2008, 18:31
А мама если от папы ушла - почему не за вас?
Автор
10 Apr 2008, 18:45
Сама не понимаю. Я была на 99% уверена, что уж она-то меня хоть немного поддержит, тем более она немного была в курсе того, что происходило у нас, в отличие от папы.
10 Apr 2008, 17:22
Спокойно, плохо, что родственники не поддерживают, хорошо, что сняли побои. И теперь посторайтесь включать диктофон, когда он приходит к Вам домой, думаю Вам может на суде пригодиться. Возможно стоит сходить в опеку, рассказать свою ситуацию, что боитесь если муж на Вас руку поднял, то и на детей может поднять. Вообщем обезопасте себя пока он сам туда не прибежал и не наплел им чего-нибудь.
Автор
10 Apr 2008, 17:24
Спасибо. Насчет диктофона думала уже тоже.
AD
AD
10 Apr 2008, 17:25
Насчет опеки тоже подумайте.
Автор
10 Apr 2008, 17:26
Да-да, конечно, спасибо. Боюсь за детей, честно говоря, очень.
10 Apr 2008, 18:56
Не была в такой ситуации, но разве можно делать запись без предупреждения? Это не так важно, но не обернул бы он это против вас, типа подлость и незаконно. И, самое главное, будет ли она действительна в суде?
Автор
10 Apr 2008, 19:09
Не поняла, о чем вы?
11 Apr 2008, 10:29
О записи на диктовон никто не предупреждает, что (хочу то и делаю), когда людей уличают во взятках, их же не предупреждают об этом и уж тем более, что с диктофоном или с камерой скрытой пришел.
10 Apr 2008, 17:30
автор я не поняла, он сына то любит?
10 Apr 2008, 17:32
Может сын не его.
Автор
10 Apr 2008, 17:36
Вообще ладно, все равно я анонимно, если честно-сын не его...но был красивый жест с усыновлением, в итоге ребенка растила все эти годы я одна, а он лишь формально был отцом, так, на бумаге. НИКАКОГО ОБЩЕНИЯ ВООБЩЕ! А мне сейчас, после стольких лет, прожитых вместе, кажется, что женился он на мне из-за квартиры в Москве, он сам с Урала, а мне родители заложили такой комплекс, что я никому с ребенком не нужна буду, это я сейчас понимаю, что это не так, а тогда, в 18 лет...вот и выскочила за него...с этим его красивым жестом...
Автор
10 Apr 2008, 17:33
Сына нет. Доча для него-свет в окне, а с сыном не сложилось как-то... вот оно как бывает. С этого и начались наши разногласия. Хотя теперь он говорит, что любит всех...Конечно, не хочется же бомжом становиться. Я не верю в любовь после стольких лет равнодушия.
10 Apr 2008, 17:35
странно, обычно сын для мужчины больше значит, кончно он сейчас всех "любит" и бьёт от любви и угрожает
Автор
10 Apr 2008, 17:38
Я выше написала про сына. Он на момент усыновления совсем кроха был и считает его родным отцом, и оттого вдвойне обидно было-он уже не маленький и видит, что папа любит дочку и не любит его, а почему-понять не может...
10 Apr 2008, 17:39
родители в курсе, может по этому они за него?
Автор
10 Apr 2008, 17:41
Они за него, потому что они думают о внуках...но я не могла больше с ним жить! Честно, терпела до последнего. Думала-смогу. Не смогла.
10 Apr 2008, 17:44
если он утверждает, что вы ненормальная, сходите к врачу, возьмите справку о вменяемости, на суде пригодится
Aвтор
10 Apr 2008, 17:44
Я просто могу прийти и взять такую справку, да? Куда идти? К психиатру? Схожу.
10 Apr 2008, 17:46
скорее всего к психиатру, вам надо быть во всеоружии
10 Apr 2008, 17:47
он ударил вас при свидетелях?
Автор
10 Apr 2008, 18:02
Нет, при дочке двухлетней, она не свидетель.
10 Apr 2008, 18:03
а при посторонних как он с вами обращается? на сына кричит?
Автор
10 Apr 2008, 18:10
В том-то и дело, что с сыном он не общается вообще, с дочкой уси-пуси, особенно на людях, со мной никак...И вообще он по жизни этакий пофигист, не растормошишь, а вот тут башню сорвало просто, но все происходит дома. Причем наплывами-то более-менее спокойно, а потом как сорвется. Надо диктофон включить действительно.
AD
AD
10 Apr 2008, 18:37
ещё бы скрытую камеру установить
Aвтор
10 Apr 2008, 18:47
Да, тоже думала, но с этим сложнее.
10 Apr 2008, 19:02
почему? маленькая стоит 120- 200$, мне кажется, что в такой ситуации можно потратиться
Автор
10 Apr 2008, 19:08
Я думала дороже, тогда да, можно.
10 Apr 2008, 19:16
для суда собирайте все возможные доказательства его жестокости, пусть даже будут лишние, много не мало
10 Apr 2008, 19:19
кстати, а с биологическим отцом вашего сына вы общаетесь?
Автор
10 Apr 2008, 19:24
Нет, мне было 17 лет, мужчина на 8 лет старше, он отказался от ребенка.
10 Apr 2008, 19:26
просто ваш муж иожет на зло отменить усыновление
Aвтор
10 Apr 2008, 19:33
Это разве возможно?
10 Apr 2008, 19:34
Нет не может, законом такая возможность не предусмотрена
10 Apr 2008, 19:39
возможно, если докажет, что ребёнок не его
10 Apr 2008, 19:58
Если он докажет, что ребенок не его и он об этом не знал. И не усыновление, а отцовство. В противном случае - не может.
10 Apr 2008, 20:14
сейчас возможно не только усыновление отменить, но и родного ребёнка при разводе признать бывшим членом семьи, чтобы выписать из квартиры
10 Apr 2008, 20:22
Это другое. И то - приостановили.
10 Apr 2008, 21:17
http://www.usynovite.ru/adoption/adoption/rejection/
10 Apr 2008, 22:17
Т.е фактически отмена усыновления по желанижю усыновителя не предусмотрена.
10 Apr 2008, 21:19
http://www.united-jurists.ru/otmena-usynovleniya-rebenka_3_9_3P9G17.htmll
Автор
10 Apr 2008, 18:11
А побои я сняла просто для подстраховки, честно говоря, боялась, что повторится как-нибудь еще ситуация.
10 Apr 2008, 18:30
В псих диспансер
Автор
10 Apr 2008, 18:43
Мне?:)
AD
Aвтор
10 Apr 2008, 18:44
Скоро будет пора:) такими темпами
10 Apr 2008, 19:59
Я говорю, где обследоваться можно. Справка из психдиспансера - официальный документ, который подтверждает, что вы психически здоровы.
Автор
11 Apr 2008, 09:25
Да я поняла, спасибо:) пробую шутить:) что-то как-то мне не очень...
Автор
10 Apr 2008, 18:46
Ой какие у вас котятки:)
10 Apr 2008, 19:31
Автор спокойно. Давайтепо порядку: документы на развод поданы, значит будут слушанья. Спокойно приготовьтесь к тому, что муж в суде понесет околесицу, и вас сразу не разведут. Отнеситесь к этому философски. Просто будьте к этому готовы. Ну чтобы потом не растраиваться и понимать, что это не его победа, а просто таков порядок. Когда не получится с первого раза, чтобы не растраиваться. Если есть возможность наймите адвоката, выдайте ему доверенность, пускай за вас в суд ходит( и вам спокойней, лишней раз про себя гадости слушать не будете, и муж себя по другому вести будет- проверено. на все вопросы мужа с улыбочкой : " Я ничего не знаю обратись к моему адвокату)) - родители... ну не очень приятно конечно, их сейчас лучше в "сад". Это ваша жизнь, они все равно вам не поверят. хоть камеры ставьте, хоть на диктофон пишите. Они сейчас , увы , слепы - квартира- боюсь мужа выписать не удастся. Но при этом я бы поменяла замки и перестала его пускать, объясняла бы, что боюсь за свою жизнь. - в органы опеки сходить тоже не мешало, правильно девочки написали.От такого папашки неизвестно, что ждать. - ели дети садик посещают, напишите заявление, чтобы детей отдавали только вам, а то заберет их как нибудь... - а к " дяде Игорю" на время переехать нельзя. или к ебе позвать. Чего скрывать то его, поскольку через каое то время все равно "официально" появится. Терпения вам и удачи
Автор
10 Apr 2008, 19:39
Спасибо:) Сегодня как раз было предварительное слушание, на 30 апреля назначили основное. Муж в суде сказал, что развода не даст, будет настаивать на отсрочке для примирения. Из вредности, я так понимаю. Дядя Игорь сам предлагает нам с детьми к нему переехать...хоть на время, хоть насовсем. Но живет он на другом конце Москвы, а у нас тут сад, школа...но при желании, в крайнем случае, можно, конечно, что-то придумать. Родителей в сад...тяжело, но придется. Я сегодня не отвечаю на телефонные звонки, звонила мама-я ей сказала, что устала всем что-то доказывать и пусть они там между собой все это крутят-вертят. Вот такие дела. Грустно и больно. И дядя Игорь в командировку улетел:((( И День Рождения через 2 дня у меня:(((
10 Apr 2008, 20:10
С наступающим вас! :) Вот и отключите мозги. Придумайте, как вы с дядей Игорем отпразднуете ваш день рождения.
Автор
11 Apr 2008, 09:27
Спасибо:) дядя Игорь решил раньше времени вернуться из командировки...сегодня вечером прилетает! Мне уже легче от этой мысли, что он будет рядом. Никуда не хочу, закроемся с ним и детьми у меня дома, отключим телефон-домофон и отпразднуем...
Автор
11 Apr 2008, 09:31
Вчера вечером начались звонки от всей родни-я не брала трубку, отписалась всем СМСками, что у меня и детей все в порядке, но решать свои проблемы с этого дня я буду сама без вмешательства третьих лиц. Что тут было! То маме "плохо", пишет:"Позвони, мне так плохо"...ну я перепугалась, мало ли, звоню-она ревет, орет, в итоге кричит:"Не звони сюда больше никогда!" и кидает трубку. Ну не звони и не звони, я уже как-то успокаиваться начала на этот счет. Перебесятся. Потом началось снова:"Позвони отцу, ему плохо"...ну уж нет, думаю...попросила сына позвонить дедушке, поговорить с ним на нейтральные темы и сказать, что у нас все хорошо, а мама подойти к телефону не может. В общем, все "в сад", пусть варятся в собственном соку. Поняла, что пора засунуть свое воспитание куда подальше и вести себя жестко, как они со мной.
11 Apr 2008, 10:38
Вы молодец - "стоикий оловянный солдатик"! Если уж решили, то надо идти до конца. Желаю Вам победы!!!
Автор
11 Apr 2008, 20:15
Спасибо:)
Anonymous
11 Apr 2008, 12:12
вы молодец!сил вам!
11 Apr 2008, 12:14
вы молодец,держитесь,немного осталось.сил вам и деткам)) я в вас верю)) (с транслита)
Anonymous
11 Apr 2008, 11:57
Автор, Вы по моему уже заигрались. Ну зачем превращать себя в шалаву? Почему бы не развестись сначала, а потом детям "дядю Игоря" напоказ выствлять? Вы ведете себя как полная дура. и это... ммм... не очень порядочно... Но это Ваша жизнь. Ну спровоцировали бы скандал, сделали бы его виноватым, потом бы выгнали, потом бы, спустя чуток времени появился бы ваш "дядя". И все бы было спокойно и нормально. И не стали бы Вы врагами всему свету. А "дядя Игорь" это хорошо... Но вот надолго ли, и всерьез? Время покажет.
Anonymous
11 Apr 2008, 12:09
блин,ну вот всегда найдутся придурошные бабы. муж был ФОРМАЛЬНО,автор написала же выше,внимания не уделял,игнорировал,да еще и копыта свои поднял на женщину. и пох временно этот дядя Игорь или нет,это не важно! главное,что она этого мужа не хочет уже и все.
Anonymous
11 Apr 2008, 12:15
Да не наличие нужно мужа, ормальное или нет, неважно. Важно оставаться порядочным человеком. ну не устраивает тебя муж-разведись. А потом уже устраивай свою жизнь. А то со стороны видется что автор уходит от мужа к "дяде Игорю". А муж жертва, она гулящая в браке женщина. А чувства автора никому не интересны.
Anonymous
11 Apr 2008, 12:25
а вам не кажется,что может еслиб не было этого дяди игоря,она бы так и терпела мужа? сколько таких,как она и терпят и терпят и гулянки и побои и хрен знает что. а тут женщина нашла мужчину и ее чуть ли не ведьмой объявили. да еслиб у меня такой муж был,то у меня бы этот придурок вылетел давно и надолго,и дядей игорей имела бы сколько хотела,потому что это моя жизнь и никого она не касается.а вообще мне вас жаль,для вас порядочность состоит в том,чтобы перетерпеть полгода развода и потом искать дядей игорей,нормально как хомячка в зоомагазине. а вы не предполагали,что его никто не искал,а вот так сложились обстоятельства?
Anonymous
11 Apr 2008, 12:30
Отделите мух от котлет. Блядовать в браке, да еще не стесняясь своих детей- это плохо. Общественное мнение, знаете ли. Да и самой мерзковато
Anonymous
11 Apr 2008, 13:10
а вот не покую ли на ваше общественное мнение. по мне хуже,в плане общественного мнения,это когда такое чмо под боком живет,если б я такого чмо увидела у ближайших подруг,то мое мнение было бы ниже плинтуса об этой подруге. если это чмо игнорирует ребенка,которого усыновил,то какой моральный долг перед ним у этой женщины? так что если б я была на месте автора,то послала бы родителей в сад и таких общественников как вы))
11 Apr 2008, 13:12
+1000
AD
AD
A
11 Apr 2008, 13:19
если вы блядуете,то это не значит,что и автор это делает. а встречасься со своим любимым мужчиной в своей квартире она имеет полное право
Автор
11 Apr 2008, 20:18
Спасибо. В СВОЕЙ квартире, имею полное право...И блядством это не считаю, т.к. отношений с мужем нет с ноября, а Игорь в моей жизни появился случайно, я его не искала и никаких отношений не хотела...Я просто чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ впервые за многие годы...а это так важно, оказывается...
11 Apr 2008, 21:31
не обращайте внимания, это они от зависти, у них и такого нет, а может и не предвидется ;-) (с транслита)
Автор
11 Apr 2008, 20:15
Я не искала, действительно, так сложились обстоятельства...пока руки дошли подать на развод...надо было раньше это начать, конечно...
Автор
11 Apr 2008, 20:19
Вы все не так поняли, увы...
Автор
11 Apr 2008, 20:13
Поясняю-муж не живет фактически с нами с ноября месяца, так, приходил, иногда оставался ночевать...на диване в гостиной...отношений не было между нами никаки...моя ошибка в том, что он так до конца и не понял, что все это не игра, а серьезно...только когда подала на развод-дошло наконец...
11 Apr 2008, 12:10
ИМХО, не стоило "дядю Игоря" раньше времени перед детьми светить. Но коли уж вы это сделали и все про него знают - то лучше его "выводить" на сцену.
Автор
11 Apr 2008, 20:21
Дяде Игорю самому не по себе в этой ситуации...но так получилось...человек меня полюбил и дал почувствовать, что я ЖЕНЩИНА...видимо, надо выводить, чего теперь прятать, все равно о нем узнали.
11 Apr 2008, 20:46
Оно, может и к лучшему - вы теперь нуждаетесь в его защите.
Anonymous
11 Apr 2008, 12:11
Автор,я вам сочуствую,надеюсь у вас квартира до брака куплена,если так подавайте в суд на выписку бывшего мужа,это квартира ваша и всё,а он пошел в сад. хотя подозреваю,на урал ему не охота,поэтому до победного будет давить,надо же как поджареный в жопу петух всколыхнулся,когда понял,что может прописки лишиться,нет бы до этого колыхаться,чтобы с женой нормальную жизнь сторить. автор,держитесь! всё это муторно,сама проходила через это,но все закончится по любому. и не забудьте на алименты подать.
Автор
11 Apr 2008, 20:16
Да, квартира до брака, собственники я и сын, слава Богу...
11 Apr 2008, 22:20
А где муж сейчас живет, если у него в Москве нет жилья?
Anonymous
12 Apr 2008, 09:21
автор написала,что ее папаня решил приютить этого сиротинушку,грозил даже прописать и вместе войну ей объявить:) видать по весне у всех мужиков крышу сносит.
Автор
14 Apr 2008, 16:48
Живет пока на даче у своего друга, дача в 20 мин от Москвы, огромный трехэтажный долмина, по крайней мере лето ему там перекантоваться дадут...и папа мой его приютит, если он ничего не придумает...как мило:)
A
12 Apr 2008, 09:22
Автор,вы пожалуйста не теряйтесь и напишите чем дело кончится,тут есть такие,которым это очень интересно,да и в плане будущего познавательно,мало ли как жизнь сложится:)
Автор
14 Apr 2008, 16:49
Хорошо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325