Меню

Я в бешенстве!!!!

AD
Anonymous
11 Apr 2008, 04:36
Ребенок заболел аллергическим дерматитом. Это у него впервые за 7 лет.Весь в сыпе, лечу его.( Подозрение на новые витамины). Я работаю. Так вот, посидеть особо с ним не кому. У нас как: либо я могу взять больничный и ездить иногда по делам, либо свкровь просим( но это редко).Я его 2 раза за эту неделю возила к старенькой прабабушке. Сама ездила по важным делам. Потом забирала, ехали домой. Обычная ситуация. Таа вот, вчера звонит учительница, надо срочно сдать деньги на учебники. Утром с 8 до 8-20 одна мама соберет и отнесет в кассу.Перечислят по безналу. С мужем договорились, он утром поедет к 8 и сдаст деньги. он на работу в это время едет. Говорю ему, ты не опаздай только. На работу он может в любое время приехать. А тут ко времени. Мой муж- встал в 6-30. В 7-50 еще млин дома, ищет ключи от машины.И еще орет мне, найди мне ключи. Ищем уже 10 минут, я помогаю. Говорю, возьми мою. А то уже деньги надо сдать.Короче уже у обоих псих. Он- тебе 1500 р. сдать важней моих ключей! Типа потерял, машину украдут. Он поставил машину возле дома, сам сразу домой. Ну как так можно потерять!Я ему конечно это сказала, ещеп сказала, что 1,5 часа собираться, как барышня. Мне было в ответ сказано- сама тогда бы ехала, что ребенка надо в школу( конечно, Он же у врача был, а не я), ну и я вообще по его мнению тунеядка. Ну конечно, сижу на больничном, при этом делаю срочные дела, делаю бумажную работу дома( ребенок бегает тут же играет, его лечу, готовлю есть, гуляю с ним). Как меня все это бесит. Веду 3 фирмы, ребенком занимаюсь почти одна, по дому шуршу и все время какое-то недовольство с его стороны. Что за человек??? Зы, знаю, что попрекать этой потерей ключей, сборами по 1, 5 часа не надо было. Но такие ситуации постоянно. Вывел.
Мир рухнул от того, что муж денежку сдать не успел? ИМХО, поссорились Вы из-за пустяка. Тут максимум нужно было поворчать или злобно пошутить. То, что муж-растяпа Вам давно известно, злиться бесполезно, раз вышли за такого замуж, то.. повесьте в корридоре полочку для ключей :-) Кстати, в этой ситуации я бы сильнее обиделась на тех, кто собирает деньги в последний момент и ранним утром к определенному часу. Народу много, сумма не маленькая, могли бы и заранее предупредить.
Anonymous
11 Apr 2008, 06:58
Понимаете, мы болеем и сидим дома. В школе не успели предупредить заранее. Я не знаю, может мир и не рухнул бы. Но это МНЕ бы потом пришлось выкручиваться и сдавать/перечислять куда-то деньги. А мы с мужем договорились с вечера обо всем. И вот, что вышло. Замуж я выходила не за того, если что. Был ответственным. Не подставлял меня. Люди меняются. Я просто не знаю, что делать с этими его наездами, ребенка срочно в школу,не фиг ему дома болеть,пусть расчесывает свой дерматит получается.Сама на работу, ничего не делаешь. Я работаю, как уже написала. Работа ответственная, серьезная, нормально денег приносит.Ребенком, домом занимаюсь. Как с ним поговорить, что ему сказать. Я сейчас в таком состоянии, что готова просто уйти. Так достало это все.
Надо изо дня в день договариваться, а какие-то конфликты сглаживать. Если любовь ушла, тогда конечно можно подумать о разводе. Если нет, то лучше постараться пореже конфликтовать. Конечно надо было высказать свое "фи" из-за того, что он так долго собирался. Чтобы не расслаблялся ;-) Вот только думаю, повода для серьезного конфликта с решением о разводе в данном случае не было никакого. Я бы изначально повозмущалась в телефон учительницы и спросила о возможности сдать денежку потом. В конце концов это они безответственные и не собранные, что не проверили вовремя список сдавших оплату. В конце концов Вы с мужем одна команда, а школьные учителя - посторонние люди, да еще и при исполнении обязанностей ;-)
Anonymous
11 Apr 2008, 07:41
Ну да. Думаю у меня просто накопился к нему негатив. Зае...ло, как говорится. И задели эти его фразочки, якобы я ничего не делаю. Говорил тут недавно, может быть тебе еще 2 фирмы взять на обслуживание.Типа сидишь там в офисе, вот и работай побольше. Я- и как ты это представляешь. Ездить по всем налоговым, фондам. Найти в одном районе нереально. Я искала. При этом иногда я и так уже зашиваюсь.Документооборот получается приличный. Плюс вожу ребенка на спорт, музыку, забираю после школы.Врачи, учителя, покупки все на мне. Он только продукты покупает. Да и я тоже часто. Я ему на это сказала, а почему ты подработку зимой не нашел? Какую такую подработку- вот мне был ответ.
К вопросу о том, что мне не всегда злимся по делу ;-) Мне на днях друг рассказывал, что он купил жене машину, а своя сломалась. Он пару дней, пока своя была в ремонте, поездил на новой машине жены, теща его за это упрекнула, а жена не заступилась. Он мне грозно рассказывал, что это веский повод для того, чтобы развестись, т.к. его труд не ценят :-D Мне было ужасно смешно :-) Попробуйте на претензии мужа, напоминать ему что он сам не очень попу рвет на работе, только без обиды в голосе, а по принципу "всем должно доставаться поровну". У него просто субъективное видение Вашей занятости и его... мужчины часто преувеличивают свою занятость и значимость на работе ;-)
Anonymous
11 Apr 2008, 08:18
Спасибо вам. На душе полегчало. Звонил муж, голосок такой веселый. Подлизывается.:-)
Ну повоспитывать несобранного мужа сам бог велел ;-) кто же этим будет заниматься, как не жена? :-) А вот скандалить с любимым мужем из-за безответственности и несобранности школьных работников - лучше не стоит. Учителя меняются, а муж остается ;-)
11 Apr 2008, 09:59
В школе не успели - ничего страшного, а у мужа накладки - он придурок? Странная логика. Я бы честно говоря тоже на школу наезжала. От форс-мажора, каковым безусловно является болезнь, не застрахован никто. Если у них все так срочно, а они такие раздолбаи, что раньше не успевают - пусть или кто-то вносит деньги за вас, пока вы не найдете время отдать, или приезжают к вам домой.
Сказать? Ну судя по второй половине сообщения что-то типа "Милый, да пошел ты в ..., или, если хочешь, то на ..." Ну уж если у вас так зачесасалось. А вот с первой частью позвольте не согласиться. Я бы не заморачивался подобными вещами, не получилось, ну и не получилось, тоже мне вопрос жизни/смерти. Не скажу за отношения с мужем, но уж свои то нервы точно стоит беречь и по таким глупым поводам не дергаться. По большому счету пусть ребенок порадуется и походит в школу без учебника :) и в семье бы отношения были бы только лучше.
11 Apr 2008, 08:32
Так и вы его вывели. Оба на равных. Оба доказали друг другу, что можете бодаться рогами. понравилось так отношения выяснять?
Ой! Это на основании чего Вы сделали вывод, что они друг другу успели рога наставить?:-o
11 Apr 2008, 15:35
А на основании чего вы сделали вывод, что я сделала такой вывод? ЧТо за бред?
Anonymous
12 Apr 2008, 03:37
Вообще-то он мне стал орать про ключи, он уже был на взводе.Это я так, к слову. Вегда ему помогаю все искать и можно было бы не орать. Ну и я со психу, каюсь, стала высказывать про книги, сборы.
11 Apr 2008, 09:49
Ой, я не знаю...я бы сама съездила и все дела. Машина есть. Ребенок не при смерти и не грудной. К мужу терпимее надо относиться, а то из-за такой чепухи отношения портить...по-моему оно того не стоит. ИМХО
11 Apr 2008, 18:47
Вы наверное, очень маневренны. :) В 7.50 муж потерял ключи, 10 минут ищет. Уже 8.00, через 20 минут человек, с которым назначена встреча, уйдет. Вы стоите в халате посреди кв., ребенок может вообще спит, взять подорваться и ехать? Да гари они гаром, эти учебники, в любом магазине можно купить без таких нервов.
Anonymous
12 Apr 2008, 03:34
Вы правы. Все так и было. След. раз я наплюю на эти учебники, и еще потом выскажу в школе. Позвонили мне в 21, а в 8 уже надо с деньгами быть!
Anonymous
12 Apr 2008, 05:47
Выскажите обязательно. Чтобы в следующий раз вам совсем не звонили! Вам доброе дело сделали, вас предупредили, а вы еще не довольны что вам не во время сказали! Можно подумать это учительнице нужно чтобы у вашего ребенка учебники были!
По-моему сейчас учителям доплачивают за успеваемость учеников. Тогда закупить "правильные" учебники - проблема учителя :-) Кстати, что значит "доброе дело сделали"? Классный руководитель плохо организовала сбор средств на закупку учебных материалов, удобных прежде всего ей и другим учителям. Это учителям будет сложно учить детей, которые принесут разные учебники ;-) Интересно, а в школах уже учебники вообще перестали выдавать? Централизованное распределение учебников уже отменили?
Anonymous
13 Apr 2008, 12:04
Нууу вот,на след. год я буду звонить в 23 часа, и чтоб в 8 утра были все с деньгами как штык:-) И пусть попробуют мне не позвонить, в след. году "забуду" им позвонить. :-)
AD
AD
15 Apr 2008, 00:49
У чем проблема то?
11 Apr 2008, 08:21
кому-то дороже вещи, кому-то --- отношения.
11 Apr 2008, 11:45
Забить... Гвоздь возле входной двери и пручить вешать ключ, создать все условия, чтоб вещи клал на место! я тоже неорганизованная, часто найти ничего не могу, из-за этого не раз опаздывала и подводила людей!!:oops муж уже смирился и помогает мне с этим - там полочка, тут шухлядочка для перчаток; шкаф-купе вот сделал (сам почти!)
Anonymous
11 Apr 2008, 12:31
Да у нас сразу стоит шкаф-купе и полочка. Бесполезно:-)
Anonymous
11 Apr 2008, 14:34
ой написала не туда) сорри
11 Apr 2008, 16:30
книжки-то хоть будут у ребенка?
Anonymous
12 Apr 2008, 03:35
Надеюсь. Мужа дождались.
14 Apr 2008, 08:36
Думаю, дело не в том что муж куда то опоздал, а в том, что он у нее очень пассивный, а ей приходится быть сильной и тащить семью на себе, принимать решения, а хочется расслабится, спрятаться за широкую спину и пусть принимает решения сам. У меня самой так с мужем было, вот и развелись. И еще 2 подруги аналогично. Одна работает по 12 часов, чтоб ребенка обеспечить, а он работает до 16 часов, приходит домой и ждет когда покормит. Недавно взяла еще одну подработку, денег конечно больше будет, но и его запросы увеличиваются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325