Меню

Разведенные подскажите?

AD
почти разведенная
11 Apr 2008, 12:48
вот расстались с мужем. Он все настаивает на разводе. А я вот никуда не тороплюсь. Проблема вот в чем: развод у нас будет через суд (т.к. есть ребенок), и муж просит, что бы я сходила узнала приемные дни, какие док-ты необходимы и все такое, мотивируя тем, что мировой судья находиться не далеко от моего дома, а ему в лом мотаться с другого конца города. Вот как было у вас ? как поступить?
11 Apr 2008, 12:53
сходите. Потом Вам понадобится..а он упрётся. Начали дело..так доделайте:) Но..по большому счету делает тот, кому больше надо:)
11 Apr 2008, 12:56
вот вот, ему это дело горит так пусть и займется организацие процесса
Anonymous
11 Apr 2008, 13:49
Та же история... Расстались, не жили вместе, с разводом я не торопилась, да и он не очень то настаивал. Все решилось само собой: у меня появился молодой человек, который дорожит мной и нашими отношениями... Вот он то по собственной инициативе подготовил все документы для моего развода, я их только отнесла и все...
я сама разводом занималась, ему только позвонила и сказала дату. НО! я подала документы в суд по своему месту жительства (если бы он у себя подал - лишние проблемы у меня возникли - ехать черти куда), я одновремено 3 иска подала: алименты ребенку, мне, развод, добровольно он платил минимум, вот и пришлось подсуетиться.
11 Apr 2008, 22:42
офф, Прошу прощение за вторжение, у вас случайно формы исковых заявлений не сохранились?
остались, но я - Одесса, Украина
12 Apr 2008, 22:28
т.к. я вообще в этом не разбираюсь, то хотя бы посмотреть что эти документы собой представляют... может для себя что нибудь возьму, если для вас не сложно. скиньте на почту.
если до завтра подождет - то завтра сделаю, мы только с моря вернулись и голова плохо печатает
http://www.kunadv.com/obrasez6.htmll
11 Apr 2008, 14:05
А телефона у него нет? Пусть позвонит и узнает.
13 Apr 2008, 11:16
Не торопитесь - не ходите. Мы с мужем расставались когда-то давно, но оба не торопились, так за год и не сходили, а потом сошлись. А вот сейчас другая проблема, мне развод показался единственным возможным выходом из сложившейся ситуации - пошла сама, все узнала, подала документы.
Пусть в инете узнает,там все написано и расписано.Я сама была заинтересована в разводе,поэтому сама и ходила:)
An
15 Apr 2008, 14:38
Если не сложно киньте ссылку плиз
Anonymous
15 Apr 2008, 16:09
http://www.usblaw.ru/forum/index.php?showtopic=1006&st=330
14 Apr 2008, 13:35
Пусть сам идет... Кому надо, тот пусть и занимается...
14 Apr 2008, 16:50
А позвонить ему религия не позволяет?
14 Apr 2008, 23:46
Моему было надо, так он сам везде ходил и сам делал. Хотел меня напрячь, но я улетела в Турцию, нервы в порядок приводить. Я бы не пошла
11 Apr 2008, 13:05
я бы не пошла
почти разведенная
11 Apr 2008, 13:07
Ну вот я тоже так думаю, мы с ним все имущественные вопросы решили. Так, что вопрос развода особо не волнует. А вот у него зачесалось, как я понимаю, наверное проблемы с новой девушкой из-за этого (до сих пор дома начует у мамы). Может надо наступить на свою гордость, а в то же время нет никого желания ему в этом деле помогать
AD
AD
11 Apr 2008, 13:13
не парьтесь, пусть сам решает свои проблемы
Ему надо - пусть и ходит, вам что что за дело ноги себе топтать?
11 Apr 2008, 13:41
Это то все да, но вот в будущем, когда, например, Вы с ребенком за границу в отпуск соберетесь, он может динамить Вас с походом к нотариусу...будет припоминать... 3 знакомых девчонки, как ни отпуск - так эпопея... Я просто на всякий случай...мож, уж, закрыть дело, да и ск онцом...
А разрешения то и не надо... или папаши отрывают свои задницы и официально заявляли что "против"?
11 Apr 2008, 13:51
В смысле "не надо"? Родитель обязательно, если не едет, дает согласие на вывоз своего ребенка за границу.
Если ребенок едет с одним из родителей, то разрешения от второго не требуется.
11 Apr 2008, 14:33
Неправда. Требуют. Независимо от того в браке люди или нет. Сколько раз я ездила ( я в браке) - столько и делала справку. Второй вопрос, что на таможне спрашивали не всегда, но - спрашивали. И на работе у девчонок вечная проблема. Может, Турция и Египет прокатит, а вот в страны Шенгена требуют 100%.
11 Apr 2008, 15:18
Точно !У меня муж ездил в другой город лично в посольство чтобы его дочке от первого брака разрешили поехать на экскурсию в Италию!Хотя доверенность была сделана, он в разводе 10 лет уже и живёт в другом городе.Без его присутствия визу не давали.Во как!За доверенностью однозначно бегать придётся.
11 Apr 2008, 13:54
У нас тоже было так. Ходил вопел чтобы я на развод подавала, типа он все документы подпишет. Я сначала дернулась, а потом сказала: "Тебе надо, иди и подавай, мне не завтра замуж." Так вот уже год и живем. Кому первому приспичит тот и будет бегать с разводом.
Anonymous
11 Apr 2008, 14:13
У на так же было:) Я ушла от него, потом 2 года так жили, мне лень было заниматься, да и замуж я не собиралась, штамп не мешал. Потом ему захотелось оформить. Сказала-тебе надо, ты и занимайся. Даже на заседания не ходила. У меня ребенок, работа, личная жизнь и на себя время надо еще. Мне некогда по судам бегать. Развели. И пусть попробует с натариусом динамить. Чемодан в одну руку, ребенка в другую и сам поедет с ним отдыхать к морю, я не против. Так что вряд ли ломаться будет
Anonymous
11 Apr 2008, 14:54
Знаете, если Вам это не очень трудно, просто вопрос из серии "а почему я", то я б посоветовала все разузнать и развестись. По собственному опыту знаю, что при желании можно эту процедуру затягивать и нервы мотать бывшему супругу (-ге) достаточно долго. Вы же не знаете как может получиться, вдруг резко захотите замуж :) не забывайте также вопросы приобретения и продажи недвижимости, если Вы в браке, нужно согласие супруга, приобретенное имущество потом через суд можно делить, да и много нюансов. В общем, если дело решенное, то лучше оформить все официально. ИМХО
По-моему лучше пойти и развестись. Иначе потом, через несколько лет, замучаетесь имущественные вопросы решать. Имущество по закону пока общее, дети автоматически записываются на мужа, кредиты делятся пополам. Конечно при желании можно попытаться доказать, что все это время совместная жизнь не велась, но кому нужны эти проблемы, если на данный момент все вопросы улажены и осталось только бумаги подписать? Или это призрачная надежда, что муж еще может вернуться? Так расписаться повторно никогда не поздно ;-)
Почти разведенная
11 Apr 2008, 15:36
Наверное, вы правы, лучше самой держать руку на пульсе и все контролировать, и себя от проблем обезопасить.
Anonymous
11 Apr 2008, 19:09
точно, пока замужем, взьмите хороший кредит в свое удовольствие, а платить пополам! ;-)
12 Apr 2008, 13:40
ему надо и пусть идет
12 Apr 2008, 19:06
а в чем проблема самой узнать и развестись ? не понимаю, нафига вам лично этот штамп *замужем за* если все равно не живете вместе ?
почти разведенная
13 Apr 2008, 05:57
Дело принципа: муж оставил нас с ребенком=, не живем уже 3 недели. Все говорит про развод. Да таким тоном: иди все узнавай. На мои слова: тебе надо ты и иди. Отвечает: ну, ты совсем, тебе 2 шага сделать, а мне тоскаться придется. Я просто и так во всем кругом у него виноватая, всю ответсвенность своего ухода переложил на меня. Так, я хочу , что бы теперь всю ответсвенность за развод взял на себя. Хватит 10 лет жила для него, теперь хочу для себя. Хотя в тоже время понимаю, что этим только треплю свои нервы.
13 Apr 2008, 11:22
тогда забейте ))) а вообще, пущай полазит по инету и найдет список судов, там номера телефонов и позвонит, это чтоб жопу свою не таскать )))
13 Apr 2008, 21:05
Да что за мужики такие? Ему надо пускай сам идет. Сначала сказал сходи узнай, потом скажет собирай документы( вам с ребенком на руках надо?), потом скажет, что сама документы на развод подала, развелась, а я развода не хотел. У меня вот так и было.
12 Apr 2008, 23:52
нет никаких проблем)) у меня подал муж заявление, я сходила один раз написала что согласна чтоб рассмотрели дело без моего присутствия:-) развели через месяц, я позвонила после заседания узнала результат. Доки прслали почтой:-)все
AD
AD
An
15 Apr 2008, 14:27
Это был брак без детей?
14 Apr 2008, 17:28
Муж за долгие годы привык,что жена самые хлопотные дела на себя брала,вот и старается по старинке на Вас все траблы опять повесить.Может ему уборочку еще сообразить,постирушку,посуду вымыть,Вам же привычнее и быстрее Не фиг.Пусть отвыкает.
ППКС
An
15 Apr 2008, 14:25
Скажите плиз кто разбирается в этом деле, в разводах я имею в виду, я со своим мужем не живу уже 3 года, но официально мы не разведены. За это время у меня родился ребенок от другого мужчины. Меня интересует как будет проходить развод с официальным моим мужем, ребенок от другого мужчины будет фигурировать в разводе или нет? Это развод через суд или нет?
15 Apr 2008, 14:44
ваш ребенок не при чем, у мужа бывшего же в паспорт он не записан и в свидетельстве о рождении он не числится отцом, так что обячный развод в загсе в течение месяца
An
16 Apr 2008, 09:08
Нет не записан конечно. В свидетельстве числится настоящий отец. Спасибо.
15 Apr 2008, 15:49
а ребенок на кого оформлен ? на официального мужа или нет ?
An
16 Apr 2008, 09:06
Ребенок оформлен на отца настоящего,с признанием отцовства и записью в свидетельстве о рождении. к официальному мужу отношения не имеет
16 Apr 2008, 09:33
ну тогда при разводе никакого отношения ребенок иметь не будет, без суда обойдется все
An
16 Apr 2008, 12:23
Ой спасибочки, обрадовали прям!
15 Apr 2008, 14:43
как, как. с поклоном "слушаюсь, мой господин" бежать в суд узнавать расписание.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325