Меню

Что делать чтоб не растолстеть перед мужем и собой

AD
Автор
11 Apr 2008, 17:08
Всем привет. Пожалуйста не переносите в другой раздел. Мне нужны мнения имменно отсюда-просто жизненные. С мужем вместе полтора года. Любим друг друга безумно. Добиваемся всего вместе. Планируем малыша в очень скором будущем. У меня такой вопрос к мамам: чтоб более менее поддержать фигуру как нужно питаться в течении беременности? Я понимаю что наберу какое-то количество кг, но не хочу наедаться гамбургерами, и макаронами. Я не толстая, вешу 55 кг на данный момент, но сейчас ем всё что хочу. Придётся себя ограничивать во многом иначе может разнести. Чем можно питаться чтоб не сильно разнесло. Муж говорит что салатики, овощи, фруктики, супчики ну иногда и деликатесы. Можно хлеб не есть? Я его и так не кушаю. Можно ли ходить на занятия? В спорт зал? Ну типо в бассейн? Пишу для того ещё чтоб и фигуру сохранить, и в браке чтоб всё хорошо было после рождения малыша. Что посоветуете опытные женщины? Мне 22 года, Мужу 28 лет. Спасибо всем.
Anonymous
11 Apr 2008, 17:14
Просто ешьте так, как ели до беременности, а не "за двоих". А если токсикоз будет, так вообще похудеете, как я. P.S. Смешное название темы. А еще можно перед зеркалом растолстеть :)
11 Apr 2008, 17:31
Да просто много есть не надо, но в беременность эт тяжело... Я хотела есть все время и побольше.;-)
11 Apr 2008, 17:31
Голодать и ограничивать себя во время беременности - это тоже не хорошо. Надо есть хорошо и полноценно, не пустые калории, как хлеб, к примеру, а мясо, овощи, фрукты, рубу - желательно не меньше двух раз в неделю. Вообще, всё это индивидуально и как конкретно ваш организм прореагирует на беременность предсказать трудно. Я поправлялась на 22 и на 17 килограммов с 51, через пару месяцев возвращалась к добеременному весу без каких-либо диет или занятий спортом. есть аэробика для беременных, хорошо в бассейн ходить плавать. (с транслита)
11 Apr 2008, 18:01
У нас с мужем 3-е детей, токсикоза у меня не было, на диетах не сидела, а ела всё, что мне хотелось и не ела только тогда, когда спала. 25 кг набрала в 3-ю беременность и они так же легко ушли ч/з несколько м-цев, как перестала ребёнка кормить грудью. У всех всё по-разному. (с транслита)
19 Apr 2008, 00:24
далеко не все кормят несколько мес... некоторые несколько лет - и если набирать по 25 кило - что в общем то не считается нормой и вообще то не так замечательно, то можно много проблем себе создать...
20 Apr 2008, 13:47
У меня после родов была небольшенькая проблемка, т.е. в добеременную одежду еле-еле влезла, сильно не горевала, а поехала в магазин и купила себе вещи/одежду нужного размера. (с транслита)
13 Apr 2008, 00:51
Тренироваться НУЖНО!!! Тогда и Вы и Ваш ребенок будете здоровыми. Если читаете на английском зайдите сюда http://www.babycenter.com/0_pregnancy-weight-gain-what-to-expect_1466.bc
13 Apr 2008, 09:27
не ешьте много на ночь, осторожнее с жидкостью - часто лишний вес и внешнюю расплывчатость форм во время Б дают отёки - пить нужно по потребности, и на ночь, опять же, немного. Без хлеба вполне можно обойтись - я ела хлебцы с удовольствием всякие. Побольше времени на воздухе, гуляйте!!! В бассейн - можно, только с врачои проконсультируйтесь. В спортзал - ну, если вы раньше занимались, то продолжайте, только нагрузку рассчитать нужно. А вот "с нуля". наверное, лучше не стоит. Хотя есть специальная гимнастика для беременных - узнайте про курсы. У нас на курсах берем. час гимнастики был - и так мне нравилось, что я почти до родов туда на гимнастику ходила!!!
13 Apr 2008, 20:07
Я двоих погодок родила и фигура не испортилась, остались те же 90\60\90 и те же 55 кг. Конечно, у меня вырастал живот, грудь, расширялись бедра во время беременностей, я оба раза по 17 кг набирала, но после все довольно быстро возвращалось на место. И ничего особенного я не делала, просто кормила грудью (а это часто помогает сбросить вес), питалась приемущественно здоровой пищей, наверное немало двигалась, хотя специально ничем не занималась. Возможно, возраст сыграл роль (родила дочку в 21, а сына в 22), возможно наследственность (хотя моя мама очень сильно располнела, родив тоже погодок и больше никогда не смогла окончательно избавиться от лишнего веса - я думаю, что не сильно хотела просто), а возможно, мне просто повезло. И вообще, я заметила, что сейчас меньше мам, которые полнеют после родов, чем мам, которые остались примерно такими же, что и до беременности. Сами обратите внимание на молодых мамочек (среди знакомых, на улице или даже здесь на Еве). Ваши страхи понятны, я сама была просто уверена, что располнею до 50 размера (минимум) после родов, думала, что всё бесполезно и это все равно произойдет (видимо, установка моей мамы сыграла роль). Удачи!
14 Apr 2008, 08:36
Могу сказать что НЕ НАДО есть. Не надо есть пельмени, пиццу, шарлотку. Я набрала вместе с ними 90 кг (до бер-ти весила 65 кг). Правда после родов вес ушел, но никто не гарантирует, что и у Вас уйдет. И еще позаботьтесь, чтобы не было растяжек на груди и животе, во время беременности (начиная с 3-го месяца) смазывайте живот, бока, грудь, ноги (от колена и выше) любым жирным кремом.
Anonymous
14 Apr 2008, 19:43
У меня мама толстая полсе родов была, и я всю жизнь думала все предрасположенность и панически боялась растолстеть. Оказалось это просто лень и обжорство. В итоге во время беременности набрала 7.5 кг ( мне повезло что отеков не было) и после родов уже через 3 месяца была худее чем до беременности. 1) питалась правильно и регулярно, ничего вредного жирного, консервированного, от сладкого меня воротила, ела очень много фруктов. 2) не лежала на диване, беременность это не болезнь. 3) кормила и кормлю грудью, и не слушаю тупые советы, типа чая со сгущенкой, и есть в два раза больше. Вообщем питаитесь правильно и полезно и будет вам счастье и здоровье вашему малышу.
19 Apr 2008, 11:42
При Вашем возрасте и весе, думаю, у Вас есть все шансы остаться в хорошей форме. Естественно, о диетах и разгрузочных днях во время беременности речь не идет, но все же контролируйте себя! Я только последний месяц позволяла себе есть все, и в больших количествах, потому что представляла себе, что кормя ребенка грудью, я не смогу себе позволить некоторые любимые вкусняшки, поэтому только 9-ый месяц из всей беременности был у меня "праздником живота". Кстати, я набрала за беременность 15 килограм, а сбросила 20! Малышу 6 месяцев скоро будет! Как только будете выходить на улицу с коляской наматывать километры, все лишнее уйдет само собой! Удачи Вам и легкой беременности и родов!!!! :)
Anonymous
21 Apr 2008, 16:45
Молй муж, к сожаолению, большой эстет, когда дело касается меня))) Поэтому мне лично, придется действителньо худо когда закончится бер-ть, потом ГВ, т.к. по натуре я лентяйка и вообще. Перед бер. я прошла обследование. От назначенных гормонов меня разнесло с 52 до 68. С начала бер-ти я потеряла 5 кг, сейчас 6й мес, я вешу 70. Сколько я буду весить потом - одному богу известно. В спортзал и бассейм мне врачи запретили ходить. Муж молчит как прибитый, ноборот, следит, чтобы я питалась разнообразно и часто, чтобы не дай бог, не сидела голодной. Если Ваш муж Вас любит, я думаю, ему будет все равно, сколько кило Вы наберете. Если Вам дорог будет ребенок, Вы будете пить что скажут и есть, что дают, хотя, здесь сказали правильно - не стоит распускаться и есть за двоих, и следить надо за качеством питания. Если Вы дороги себе сами, потом похудеете, найдете в себе силы. А пока - не заморачивайтесь! Никто не знает, что будет и как. Я бы в жизнь не поверила, что так вот разнесет(((.
Автор
11 Apr 2008, 17:27
Ой спасибо большое что ответили. Я просто хочу подготовиться к этому вопросу по лучше, чтоб потом уже знать что да как и посвятить себя беременности. А сколько длиться токсикоз? И на какой стадии он начинается? Конечно когда тебя тошнит кушать ничего не хочется. Наверно тогда и похудею. Худею я быстро, но с такой же быстротой набираю вес. Не хочу кушать за двоих. А суши можно во время беременности? Муж говорит (как я уже писала) что типо кушать нужно всё свежее, не жирное, жирное исклучить. Это правда? Я рыбу солёную могу лопатой есть, во время беременности это-то можно?
11 Apr 2008, 17:34
С токсикозом - это как у кого. У меня он проходил если я ела часто, поэтому есть просто приходилось:-). Обычно он первые 3-4 месяца. Суши из сырой рыбы есть нежелательно. Так-же - мягкие сыры, непастеризованные молочные продукты. Солёная рыба - дополнительная нагрузка на почки, которые во время беременности и так работают за двоих. Лучше не надо. (с транслита)
13 Apr 2008, 09:36
милая автор!!! Есть можно почти всё, кроме откровенно вреднх продуктов - жареного, майонеза, кетчупа, копчёностей, сладкого... Хотя и их едят, :))))))))) Но лучче воздержаться. Истинные ограничения вступают в силу, если проблемы - токсикоз, отёки... Пусть они вас минуют! Я ела усё, даже Пепси пила, пока не начались проблемы с кишечником и запоры. Там уж себя ограничивать пришлось. Ела монго - но и двигалась много, гуляла. занималась. Набрала 9,5 кг - все ушли сразу почти!!! Через 2мес. после рдов уже носила доберем.одежду. Ну, и в последние пару месяцев перед родами надо осторожно с едой - не рекомендуется есть продукты, которые имеют высокий аллергич.потенциал.
19 Apr 2008, 11:44
Суши придется исключить, равно как и сырое мясо, рыбу и сыры мягких сортов.
11 Apr 2008, 17:44
я плавала, правда немного. Много ходила пешком, тоскала сумки с продуктами, училась. Набрала 10 кг, из которых 8 был живот (4 ребенок и 4 вода), остальное ушкло после родов потому что есть было некогда.
Автор
11 Apr 2008, 17:57
Девочки, большое спасибо вам за ответы. Планируем в ближайшие месяцы. Жалко что придётся от рыбы солёной отказаться. Но питаться я конечно буду сдержанно. Хотя умом понимаю что будет тяжело. Слышала истории что может ночью такого захотеть покушать и чтоб муж бежал и покупал...Это правда? А ещё: у мужа есть ребёнок от первого брака. Мы оба видимся с ребёнком. Как ей это преподнести (потом когда забеременнею) что у неё будет или братик и сестричка? Она привыкла постоянно быть с папой. Всегда говорит "Мой папа и больше не чей". Но братика хочет. Как ей сказать об этом? Как начать? У меня с ней отношения очень хорошие. И о своей беременности можно всем говорить только после первых трёх месяцеев? Это правда?
AD
AD
11 Apr 2008, 18:06
Думать надо прежде всего о здоровье ребенка и о своем здоровье, а похудании будете думать когда родите и откормите. Я за беременность набрала 19 кг, рожать шла 74, сейчас спустя год вешу 56-57кг чуть больше чем до родов(было 54-55). Ничего особо не делала, в фитнес ходить после родов не было возможности, - просто не жрала, ела, когда была голодная - все ушло само, не сразу конечно, по постепенно
Автор
11 Apr 2008, 18:15
Девочки, а скажите, нужно как-то особенно питаться когда кормишь грудью? Ну вот рождается малыш, и я должна только отборное кушать? Чтоб молоко было и чтоб ребёночек был здоровый? Спиртные напитки я как поняла нельзя до того как закончишь кормить грудью. Так? (не думайте что я пью постоянно, но чтоб быть уверенной)
11 Apr 2008, 22:04
Ой не о том Вы, автор думаете.... Есть надо полноценно, чтоб хватило на себя и малыша. После родов строжайшая диета чтоб не вызвать алергической реакции у ребенка. После кормления грудью говорят вес сбрасывают, я не набирала. Живот после родов уходит в среднем за пол года.
13 Apr 2008, 09:38
самый "жесткач" - недолго, первые две-три недели. Потом уже постепенно можно расширять рацион. А дальше - всё индивидуально...
19 Apr 2008, 00:26
спиртное лучше не пить, конечно. а вот питаться также умеренно - не переедать, опять таки - не за двоих - ребенок возьмет все, что ему будет нужно... главное побольше витаминов, ну и поменьше всякой байды типа булок :)
11 Apr 2008, 18:22
Я сейчас второго ношу, тоже стараюсь не растолстеть, но не так парюсь как с первым:) Когда старшего сына кормила молоком, похудела больше чем до родов была:) очень много в молоко наверное уходило, да и молока много было. Он сосунок был конкретный, еле в два года от сиськи отрвала. Второго наверное дольше буду кормить, с первым проблемы со здоровьем были после отлучения:( Будете кормить- все уйдет, даже худее станете. Так что кушайте сколько хочется(переедать конечно не надо) пока носите, после родов все само уйдет:) и поменьше переживайте по-поводу фигуры во время беременности - всерно колобком придется ходить пока не родится)))
11 Apr 2008, 21:54
во время беременности ешьте что хотите))) я думала прежде всего о ребёнке ,а вес после родов нормализовался через 2 месяца стабильно)), хотя набрала я ого- го
11 Apr 2008, 22:07
Вы думаете,что ребенку необходимы булочки с повидлом и всякая такая дребедень? я вас умоляю) Никогда не надо прикрывать свой жор тем,что кушаете вы за двоих))вы кушаете только за себя, ребенок получает питание совершенно по другому))Пора бы об этом уже знать) Автор, а теперь лично к вам, старайтесь кушать умеренно, диетничать не надо, но и разждираться тоже "типа мне все можно, я ж за двоих", старайтесь питать просто правильно. И все будет ок)
13 Apr 2008, 00:52
Неправильный, глупый совет
11 Apr 2008, 22:11
Я набрала за беременность 12 кг. Ела все что хотела, не заморачивалась абсолютно. До беременности была 58, из роддома приехала 62. Через неделю была 60, через две 58, через месяц 56, а через два аж 52. (при росте 178) Ужас. Еле ноги таскала. Сейчас прошло почти два года я 57кг. Прекрасно себя чувствую.
12 Apr 2008, 08:34
За беременность 1-ю набрала 5 кг, за 2-ю ни одного. Так получилось. Ела все, что хотела, но в меру. За двоих точно есть не нужно, ребенок ваш сам возьмет все что ему нужно, уж поверьте - голодным не останется( Мои оба родились с весом 3800). Двигайтесь, не ленитесь, в кровати лежать с книжкой и тарелкой точно не стоит. А по кормлению сейчас столько литературы, почитайте.
12 Apr 2008, 09:05
Везука Вам...:)
12 Apr 2008, 09:23
есть надо умеренно.не ешьте "за двоих" Ребенок сам возьмет все. что ему нужно.А лишнее останется вам.так что не налягайте вечером на еду.Лучше выпейте кефир.
12 Apr 2008, 12:29
за беременность вес просто необходимо набрать для того,чтобы выосить ребенка и не родить пачку творога. пото после родов сбросите, если проблем с гормонами нет. Надо расставлять приоритеты в таком случае: что важнее. /Обжираться тоже нельзя. Налегайте на кисломолочное, вареное мясо, фрккты и овощи.
13 Apr 2008, 00:50
Нормальные гинекологи, у которых нет старородящих и не бывает тонуса матки советуют добавить к тому что женщина ест 300Ккал, не больше. Это позволит набрать за 9 месяцев беременности 11-15кг.
13 Apr 2008, 09:55
Это зависит от исходного, добеременного веса. Если он ниже нормы, то женщине можно и больше набрать. Старородящие - это откуда такое совковое понятие:-О? (с транслита)
13 Apr 2008, 16:08
Это зависит от исходного, добеременного веса. Если он ниже нормы, то женщине можно и больше набрать... своему врачу в ЖК об этом говорила во время 3-ей Б, что к такому весу ниже нормы меня привели рекомендации врачей и прочие диеты в связи с хр.язвой 12-ти п.к. Когда у меня не было болей, то я ела всё, что хотела. Счас на меня накинутся спецы в области заболевания язвы 12.п.к. и тогда пусть уж они сразу скажут, что ими рекомендованные пареные/вареные/протертые и т.д. диеты дают для нормального житья/битья человеку ВСЁ и в том числе беременной женщине. (с транслита)
14 Apr 2008, 03:03
Вы не поверите, но у меня знакомая в 34 года решилась на ребенка, живет с мужем в Москве, ей сказали что она старородящая:-)
14 Apr 2008, 08:48
старородящей считается женщина которая рожает ПЕРВОГО ребенка в 30 или после.
14 Apr 2008, 09:08
Где? У нас это - средний возраст рожающей первого ребёнка. В университетских городах - 31. Насколько я знаю, в России это обзывательство уже тоже не столь распрастранено. (с транслита)
AD
AD
17 Apr 2008, 20:34
Может слово и некорректное, но по опыту знакомых частенько бывают разного рода проблемы у тех, кто рожает первого после 30.
17 Apr 2008, 21:51
В СССР они только были, Европа и Штаты первого рожают после 30 и никаких проблем. Нередко на роды едут прям с работы с началом схваток.
17 Apr 2008, 22:14
Я бы не советовала сравнивать систему здравоохранения в Штатах и Европе с Россией. Это небо и земля. Там и в 40 первенца нормально рожают.
19 Apr 2008, 02:53
Не буду. Тут вообще почему-то беременные и работают и гуляют и хобби занимаются:-) И не жалуются
21 Apr 2008, 18:42
И здесь, представьте, тоже. Я просто по опыту знакомых говорю о проблемах после 30. Возможно, просто выборка неудачная - знаете, в статистике так бывает.
14 Apr 2008, 09:08
Убила бы гинекологшу:-). (с транслита)
14 Apr 2008, 09:53
Организм пытается набрать вес "на случай атомной войны", т.е. чтобы если по какой-то причине питание станет ограниченным, была бы возможность выносить ребенка. В нормальных условиях лишний вес абсолютно не нужен и не надо позволять своему организму жрать в три горла, типа "за двоих". Если со здоровьем все в порядке, питание должно быть здоровым , разнообразным и в меру, тогда после родов вообще не останется ничего "лишнего".
13 Apr 2008, 09:42
Если Вы сейчас можете есть,что угодно и не толстеете,то и во время беременности Вы,питаясь,как и прежде, наберёте именно столько,сколько нужно,чтобы нормально выносить малыша.Если не ошибаюсь,это 10 кг примерно,включая вес самого ребёнка.Во всяком случае,когда я была беременной в вашем возрасте,у меня так было,я нормально питалась и лишний вес(после родов это уже были 2-3 кг) сам ушёл.
13 Apr 2008, 15:14
Хе....Все Б в спортзале ( ну с перерывами на работу конечно:)) и ограничивала себя. причем конкретно ( в сладко-мучном, хотя этого больше всего хотелось) . Набрала 12 кг. как родила( через неделю) стала как было до беременности. потом еще пару скинула....
13 Apr 2008, 18:38
У меня была очень долгожданная и желанная беременность, я читала кучу книг и журналов, делал спец. упражнения для беременных, старалась не нервничать, смотреть только на красивое, не сидеть много за компом, и т.д. и т.п. Но что касается еды, это был ужас и кошмар. Я вообще не могла себя контролировать. Я ела как слон, а т и больше. Я могла съесть целиком пиццу и пол-торта панчо, а через полчаса опять проголодаться. На учёт я встала 50 кг., рожать пошла 70. Причём набрала я всё уже после 16 нед., потому что до этого у меня был жуткий токсикоз, я вообще почти не ела. Короче. никто не знает, как оно повернётся. А моя беременная подруга в диком колличестве ела капусту, говорила, что у неё аж челюсти иногда сводило от того, что так хотелось капусты. Но я себе сейчас торжественно обещаю, что если я всё-таки решуть на второго, то так разжираться уже не буду. Правда вспоминая, как я тогда хотела есть...:)
Anonymous
14 Apr 2008, 05:11
Набрала за беременность 11 кг. В еде себя и ребенка не ограничивала. После Б и кормления стала весить на 5 кг меньше, чем до Б. Через 7,5 лет вес добеременный вернулся:-(
Автор
14 Apr 2008, 07:46
Милые Еварушницы! Огромное спасибо вам что делитесь своим опытом. Как же это здрово. А я думаю что блин ну не справлюсь. Я люблю идиальную чистоту в доме, чтоб всегда все поглажено, постирано, приготовлено, убрано. Как же я буду бороться со всем этим когда будет малыш? :( Подкажите? А может я сама приспособлюсь? Как-то даже самой чуток страшно, хотя я пока ещё не беременна. Девочки, а можно я вам задам такой личный вопрос? Если хотите говорите, если нет то я пойму. С мужем можно заниматься сексом в начале, в середине ну и в конце беременности? И чтоб секс был не защищённым? Как у вас это было? Вам сильней секса хотелось во время беременности или "аппетит" пропадал? Спасибо ещё раз за ответы, я внимательно читаю кайдый из них. Жду больше сообщений :)
Anonymous
14 Apr 2008, 08:01
Лично мне хотелось больше....Гормоны млин.... Ограничений не было потому как Б легкая была
Anonymous
14 Apr 2008, 08:15
ППКС :-)
14 Apr 2008, 08:12
Это хорошо, что Вы такая хозяйственная:))), будет легче за порядком следить, наверное, чем вот мне разгильдяйке. Приспособитесь, куда денетесь. С сексом, если нет каких-то ограничений от врача и есть желание - вперед и с песней. Хороший жизненный тонус только на пользу.
14 Apr 2008, 08:53
Все справляются и вы справитесь. И убраться успеете и все остальное, а что не успеете может уже и не важно. На крайний случай помошницу наймете, для уборки. А с сексом, да кто ж вам скажет. Это как беременность пойдет, как чувствовать себя будуте, вот незащищенным точно можно ( предохраняться то не нужно)
Anonymous
14 Apr 2008, 11:15
Автор, Вы меня извините, конечно, за грубость, но Вы сначала забеременейте
14 Apr 2008, 13:31
Да, как-то чересчур преждевременно это!
14 Apr 2008, 08:08
Кто Вам сказал, что обязательно нужно набирать лишние килограммы??? Это бред! Я после 1-ой беременности в минусе была. Мне доктор сказал сразу, что из-за субтильной конституции крупного ребенка я сама не рожу, так и сказал - не разъедайся. Я была молодая, студентка, почему-то очень испугалась и, хотя всегда ела мало, стала есть еще меньше. Всю беременность носилась как вихрь, до 4 мес. каталась на горных лыжах( потом снег растаял). Сын родился здоровым, в срок, с весом 2.800 и с отличным аппетитом:), через месяц обогнал по весу детишек, которые при рождении были на килограмм тяжелее. Лишний вес - это вредо и не нужно. Не стоит мыслить стереотипами, думайте о своем здоровье. Удачи!
14 Apr 2008, 08:37
только ни в коем случае не вздумайте использовать низкоуглеводные диеты! это опасно для малыша!
AD
14 Apr 2008, 08:43
так для примера о своем опыте напишу-после родов стала худее на 20 кг чем была ДО беременности
14 Apr 2008, 08:58
Питайтесь как положено по принципам здорового питания (сложные углеводы в виде каш, овощи и фрукты в достаточном количестве, грудку отварную куринную, рыбу запеченную, бобовые, орехи, кисломолочные продукты...) Это и Вам и ребенку хорошо будет. Занимайтесь в бассейне и упражнения делайте на растяжку, упражнения Кегеля для интимных мыщц, это в родах поможет... Гуляйте вечером, желательно с мужем, и все нормально будет:) Диет никаких не надо! Очень вредно!!! Сейчас Вами не только о себе и фигуре надо думать, но и о ребенке... У него сейчас все закладывается!!! И с мужем побольше будьте, у Вас сейчас с ним очень ответственный, нежный и светлый период, нужна взаимоподдержка очень... А если вдруг, ну так случилось, и наберете чуть-чуть лишнего, то потом это легко скорректировать можно упражнениями и питанием:) Только не затягивать с этим, с давно накопленным весом сложно попращаться, а с прибавкой во время беременности - легко! Тем более, если будете кормить грудью, то на лактацию, читала, уходит дополнительно 300 ккалорий. Короче, это совсем не проблема;) Хм... Еще раз Ваш пост перечитала, Вы только планируете это... Несколько преждевременно все советы даем...
14 Apr 2008, 10:23
У меня,вообще,беда с весом.Всю жизнь спорт и правильное питание.Короче,борьба за фигуру-образ жизни.Когда наступает беременность отказать себе в еде совсем не могу!Ем 24 часа в сутки,так ещё и сплю очень много.Результат-за беременность набирала:1раз с 55 до 90,2раз с 60 до 100,3раз с 60 до 110.При этом беременности вынашиваю "на ура".Все анализы,давление в норме всегда.И отёков не было.Сейчас снова 60 уже.Процесс похудения происходит за 6-8 месяцев.ГВ=правильное питание+возобновляю физические нагрузки.Рстяжек ТТТ нет.А вот на лице,конечно,отражается очень :(
Автор
14 Apr 2008, 18:03
Девочки, спасибо вам за советы. Вот тут некоторые говорят что зачем мне это всё нужно если я ещё пока не беременная. А вот у меня задержка долго :) На днях буду делать тест. Делала тест недельки 2 назад, результат был отрицательным, сегодня сделаю ещё, но боюсь :) А вдруг :) Незнаю, планировали вроде чуток позже, но иногда такое не получается наверно. Подержите за меня кулачки девочки, может моё чудо меня уже ждёт :) Мы когда с мужем играли свадьбу, то думали что потом и детишки будут, ждали 1.5 года, обустраивались и т.д. А сейчас незнаю какой результат даст тест.
14 Apr 2008, 18:13
Дай Бог!
17 Apr 2008, 20:31
Диета отрицательно сказывается на способности к заБ. Я не говорю, что надо жрать в 3 горла, но совмещать диету и планирование ребенка не стоит. наберете ли вы лишний вес в Б-ть - неизвестно. Я например всего 4 кг после 2 детей набрала. Во время б-ти тоже голодать не стоит - равно как и разжираться.
18 Apr 2008, 09:36
Не переживайет пока, я например только похудела после родов, на 8 кг, муж не знает как откормить... так что не известно еще как организм поведет вебя, гормоны и все такое, а голодать во время Б и планирования нельзя.
18 Apr 2008, 19:37
купите пароварку и готовьте все в ней. и вкусно и некалорийно
18 Apr 2008, 19:40
Я мечтаю как поправиться, не могу набрать Нелишний кг, а тут как не поправиться - мне бы Ваши проблемы:-)
18 Apr 2008, 23:27
сейчас не отказывайте себе,самое самое главное перестать жрать как толкьо закончите кормить.Потому что когда кормишь ребенка грудью кушать хочется и кушать нужно.Причем при кормлении очень специфичская диета у меня к примеру была,вареное мясо,картофель вареный ,макароны и все такое. зеелнь я не могла ребенка пучило фрукты тоже не могла тоже пучило,потом конечно это все вводилос снова в рацион.Но.привычка кушать плотненько после заканчивания кормления осталась вот как раз с ней и надо бороться.
19 Apr 2008, 00:22
я не считаю, что во время беременности нужно есть за двоих - бред это.. так же как и не считаю, что нужно есть ВСЕ, что вам сейчас хочется... если вам захочется сжирать по кг торту каждый день - то таким макаром так разнесет - что потом будете лет 5 отходить.... нужно есть, как вы привыкли, не едите хлеб - и не надо. Вечером не налегайте на еду... фрукты, овощи, но и от мяса и рыбы отказываться не нужно - но все в меру... как всегда ДО беременности. и поменьше слушайте мам и бабушек - это у них обычно разговоры - тебе теперь надо есть за двоих... чушь...
20 Apr 2008, 14:48
я ела как обычно, совсем не заморачивалась, если есть склонность, то конечно лучше некоторые продукты заменять фруктами, больше гулять, двигаться, а не дома лежать... у меня есть несколько фоток в паспорте.. это учитывыая что я еще кормлю...
21 Apr 2008, 15:18
Мне гинеколог вовремя сказала: ешь 6 раз в день, но по-пол порции. Делай упор на гречку с печенкой.
21 Apr 2008, 18:46
еште рис, гречку, брокколи, куриные грудки, печень, яблоки, но не перебарщивайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325