Меню

классика - родня мужа!!!!!!!!!!

AD
12 Apr 2008, 22:24
Я взорвусь, если не выскажусь! Послушайте, добрые люди, дайте совет иль хоть поддержите! К сыну на день рожденья собирается родня мужа - дед, бабка, тетка и... кошка! Животину не с кем оставить, видите ли! Едут за 1500 км на тачке. Без приглашения! Хорошо, еще что в известность поставили - раньше могли нагрянуть просто так:) Ребенку будет 3 года, реакцию на зверя можно представить? Мою реакцию на 3 взрослых дополнительных человек в 2ке тоже можно! Неделя кошмара, причем муж работает 24 часа в сутки. мне так-то с его родней тяжело общаться - так там еще фигня - дед с бабкой на гране развода постоянно, и ... кароч, вампиры энергетические по сути. Вот и как ситуацию разруливать? Отношение свое пыталась менять - не получается, бешусь и все тут!!! НЕ ХОЧУ ИХ ВИДЕТЬ!
12 Apr 2008, 22:29
Советую пить успокоительное и все же менять отношение. Они же приедут по любому. Относитесь как к стихийному бедствию, пусть делают, что хотят, говорят, что хотят. Пройдет неделя и жизнь наладится. Надумайте себе дел, что бы чаще из дома выходить.
12 Apr 2008, 22:32
+1
12 Apr 2008, 22:38
Я не хочу портить сыну праздник! И понимаю, что главное - мое спокойствие. Когда свекровь приезжала на др к мужу, в итоге все внимание привлекла к себе и гости битых 2 часа доказывали ей, что именниный пирог удался! Рыдала - корочка не пропеклась:) Серьезно, есть же люди, с которыми просто тяжко. Ну и на фига мне такие в праздник?
Anonymous
12 Apr 2008, 22:45
Дык вот в чем дело-то! Свекровь вас просто затмевает!
12 Apr 2008, 22:32
Так они на сколько к вам едут? на ДР или на неделю (две, три) Если на ДР то можно и потерпеть, все таки родня мужа. А если на большее время , то я бы вела себя так как всегда веду себя - т.е. занималась бы своими делами как в обычные дни. Насчет реакции на кошку, ваш ребенок не видел их чтоль никогда? Я думаю у трехлетки как раз будет повышенный интерес к животному
12 Apr 2008, 22:43
едут на нес-ко дней, мож, неделю. Фигня как раз в том, что у них не принято о своих планах распространяться. ПОдразумевается, что я любому рада:) Кошек сама терпеть не могу! А ребенок видел, канеш, и в том-то и дело, что повышенный антирес. Там за киской, как за дитем. Вряд ли она будет терпеть этот антирес безвозмездно. И зачем я в родном доме родного ребенка буду подвергать соблазну поиграть в кошки-мышки?! Патамучто его тетка без киски жить не могет? Ну, блин, она не могет, а я напрягаться должна?
12 Apr 2008, 23:38
а с мужем вы говорили, пусть тетку образумит. А вообще если не боитесь с ними портить отношения то можно и напрямую говорить - что не любите когда к вам без приглашения в гости приезжают, что у вас с ребенком слой налаженный режим и вам не удобно принимать гостей так надолго. Про кошку наврите что у вас аллергия (покашляте) мож пораньше уедут
12 Apr 2008, 22:45
РОдня мужа - пусть он берет отгулы и разруливает.
12 Apr 2008, 22:53
да нечего разруливать особо:) тут тяжелый случай - мужу ваще по фиг, то есть, он по ним издалека скучает, а встретятся раз в год - поговорить не о чем. ему просто в кайф сам факт - близких повидать. А меня счас тянет порвать с ними всяческие отношения - так напрягает общение даже редкое! Уважение к хозяйке дома должно быть? Я их в гости не звала, тем более всех сразу и со "скотиной"!
12 Apr 2008, 23:03
Если кот не кастрирован, то я Вам не завидую начнёт метить всё подряд (а запах...)
12 Apr 2008, 23:07
кошка:) но мне не легче от етого
12 Apr 2008, 23:19
кошка тоже в незнакомом месте нассыт в каком-нибудь малодоступном углу, тоскливо :-( А как они ее повезут? в контейнере? Тогда пусть ее не выпускают из него, а песочек- во дворе :-) (с транслита)
12 Apr 2008, 22:45
Дерижитесь! Чтоб не было так тяжко про себя расскажу - сегодня свекровь приезжала - типа к внукам... Приехала на прогулку, прогулка начинается у нас в 10-30 - она приехала к 12. Села на скаимейку во дворе, сидит... дети разбежались в разные стороны, я одного с горки снимаю, второй упал - лежит, я не успеваю к нему - муж не идет поптому тчо мама пи...дит что-то, сама сидит как пень на скамейке. Вся в новом пальто из снежной королевы. Пошли домой - детей покормила, пытаюсь уложить - орет на кухне мужу что-то про дядю Аркашу, какой сякой-разэтакий... прихожу - рявкаю, что детейукладываю и не надо крисчать. Она мне - у меня голос такой, не нра - закрой дверь и вообще я редко сына вижу... Я - что ж мне с детьми тепнерь из дома бежать??? Короче - ушла , заплакала на улицу... дети вроде улеглись, кое как... ну вот ни на грошь человек ни о ком кроме себя не думает... только что ей недодали, что ей надо, что хочется... а я детей защитить должна полюбому. Хоть умри... Такая вот жизнь....
Anonymous
12 Apr 2008, 22:48
А у вас нет пальтА из снежной королевы? Тада да... детей защищать нада!
14 Apr 2008, 08:45
просто она не бабка из деревни 100 летняя. Я это сказать хотела. И когда просишь что-то для детей, а тебе отвечают - А МНЕ!!! МЕНЯ!!! А Я!!!!- берет зло и обида.
12 Apr 2008, 23:01
ну, я ж написала - классика:) Раньше я смеялась тока, теперь чю не спасает. В последний приезд мне доказывали, что я обидела бедную свекровь тем, что на МОЙ ДР уехала на весь день со своим любимым МУЖЕМ, а не осталась со свекрами, которые (снова классика!) приперлись без приглашения. Единственное, во что не хочу вмещиваться - общение сына с ними. Как хотят, пусть колбасятся, лишь бы безопасно. Патаму всегда на стреме - этакий молчаливый страж:)
12 Apr 2008, 23:12
Вам нельзя с таким ником в этот топик! :)
12 Apr 2008, 23:17
пачему?
12 Apr 2008, 23:28
дошло - мужской ник-то получается...:)
AD
AD
13 Apr 2008, 00:24
дошло, но кажись не с той стороны ;)
13 Apr 2008, 13:09
ну, значит, туплю:) в чем прикол-то?
13 Apr 2008, 13:50
Автор пишет :"К сыну на день рожденья собирается родня мужа - дед, бабка, тетка и... кошка! Животину не с кем оставить, видите ли! Едут за 1500 км на тачке." И тут отвечает Кошкодав...
13 Apr 2008, 13:54
ну так там же свекры кошака с собой везут вроде :oops "Душили мы их, душили" (с)
13 Apr 2008, 20:22
Всех парешу!!!!! гы!!!!!
21 Apr 2008, 16:33
Думаю, что в вашей ситуации не только свекровь виновата, но и муж, он мог бы вам помочь с детьми или маме сказать, чтобы потише разговаривала
12 Apr 2008, 23:23
кароч, я плюнула и сказала золовке, что мне с ними со всеми напряжно будет, и пускай она с киской дома останется.
12 Apr 2008, 23:25
как она это восприняла? (с транслита)
12 Apr 2008, 23:27
говорит, хорошо, что честно. а уж че там как, я не вникала особо. Головняков себе добавлять больше не буду!
12 Apr 2008, 23:41
вот и правильно, я вам выше написала что лучше поговорить начистоту, чем терпеть их у себя дома
12 Apr 2008, 23:47
пасиб:) свекров потерпеть дело благородное, но кроме этого я парится не собираюсь
13 Apr 2008, 09:50
А чем кошка то помешает? И зачем заранее настраивать себя на неприятности? Вы просто не любите родню мужа,из-за этого и устраиваете себе проблемы.Может,стоит более благожелательно относиться к людям,которые являются близкими для вашего мужа? Ведь не каждый день они у вас тусуются,недельку можно и потерпеть неудобства.
13 Apr 2008, 10:34
Что значит чем кошка помешает?? Кошек, да и вообще животных не все любят. Я вот например, собак обожаю до дрожи, а кошек ненавижу. Никогда не обижу, не пну конечно, но в доме их видеть не хочу. Потом есть гарантия , что животное в незнаком месте не начнет писать везде? А родню мужа автор и не обязана любить... Соблюдать вежливость - да, обязана, а любить увольте)))). Мне бы тоже было бы очень напряжно принять в двушке 3 взрослых людей на неделю. Ну 3 дня макисмум, но неделя..... Я бы точно была не в восторге. Считаю, если едешь с ночевкой, надо спрашивать у хозяев, какие бы близкие не были. А уж везти животину без предупреждения верх невоспитанности.
13 Apr 2008, 10:43
Так о том и речь,автор просто не любит кошек и родню мужа,в этом и заключается проблема.
13 Apr 2008, 10:59
Я это так и поняла))) А она обязана любить? Она взрослый человек, и не обязана менять свои привычки. Повторю, что в двушке трое взрослых гостей и животинка ооооочень напряжно было бы для многих. Скажу про себя. Поверьте, я очень гостеприимный человек. Принять в тойже стандартной двушке на праздник 15 чел и накрыть для них стол для меня не проблема. НО!!!! БЕЗ ночевок и животных!!!
13 Apr 2008, 11:04
Вот вы все пишите, что автор не обязана любить и т.п. Хорошо, не обязана. Но что делать, если бабушка и дедушка хотят например увидеть внуков и сына хоть пару раз в год, тем более повод есть ДР. Они тоже не обязаны любить невестку кстати.
13 Apr 2008, 11:12
НЕ обязаны конечно. Но надо помнить что это они едут в гости к невестке и сыну. Чтож ей теперь из собственного дома бежать? )) Конечно принять их необходимо. Но! Я говорю об элементарной вежливости и воспитании. Все таки приезды на длительное время надо согласовыывать, а не сваливаться как снег на голову, тем более с кошарой.
13 Apr 2008, 18:33
Может они такие простые люди из глубинки. |Как там говорят простота....| А автор, если сама воспитанная и вежливая конечно, могла бы и потерепеть эти дни.
14 Apr 2008, 22:57
Простота - хуже воровства.. Так и говорят. Только принимать гостей в двушке на неделю на самом деле сложно.
пусть папа с сыном к ним в гости и ездит пару раз в год.
AD
AD
13 Apr 2008, 13:52
Дык автор и тут найдёт что-нибудь тягостное для себя. :) Ну не нравятся ей мужнины родственники - значит, всё, связанное с ними, плохо по определению. :)
13 Apr 2008, 20:25
вы не правы! они интересные люди, и мне с ними приятно общаться - особенно по телефону:) Я так устроена, что не люблю долгих гостей. Даже маму свою с трудом выношу после 3-4 дней визита. Каждый имеет право на своих тараканов!
13 Apr 2008, 18:29
Ну это они сами все же решат, кто куда и когда поедет.
13 Apr 2008, 11:24
"Любить" и "вежливо себя вести" - разные вещи. Никто не обязан любить родню, но считаться с ней все-таки стоит.
13 Apr 2008, 11:33
так вот и я про тоже. Тока считаться надо взаимно, не находите?)))
13 Apr 2008, 11:37
Нахожу. И нахожу тоже, что считаться взаимно - это значит, разговаривать, обсуждать и договариваться. Вот сказала же автор к конце концов, что готова принять только двух человек и без кошки. С этого и надо было начинать, а не с базара - да как они посмели...
13 Apr 2008, 11:43
Ну на форуме побазарить то святое дело))) Для того они, форумы и придуманы)))
13 Apr 2008, 11:45
Это да :-)
13 Apr 2008, 20:32
да, в моем понимании это именно так "как посмели!" по-другому относится не могу и не буду! В чужой монастырь, как грится... а еще: незванные гости хуже татарина! У свекров милая привычка нарушать наши планы: приезжать, когда удобно им, а у нас даже не поинтересоваться! Я не хотела и не хочу напрягов в день рождения сына! Признаться, не рада и им двоим. И продолжила бы естественный отбор! У нас свои друзья, с которыми тож очень редко видимся, у сына уже своя компашка образовалась. Ну и как перевозбудится ребетенок от наплыва родни еще? Мне оно надо? Почему я должна думать об их удобстве, о приличиях? У них сводобная тачка подвернулась и в работе окна, а мы должны подстраиваться?
13 Apr 2008, 13:06
вот точно вы все написали! С удовольствием приму гостей, тех же свекров. Но когда они живут у нас - это пипец, даже 3-4 раза в год - для меня напряг. Ну устаю я от людей. К тому ж у них свои понятия о гостеприимстве - просят постоянного внимания (даже требуют), беседы по душам, пивко. И не с сыном своим, а со мной - про него.
13 Apr 2008, 15:05
Ну про мужа-то можно потерпеть рассказы. А то тут такие свекры бывают - все про каких-то непонятных "родственников" норовят потрепаться - типа "такой-то в больнице, у него то-то и то-то, надо к нему съездить" и т.п. Так что считайте, что Вам еще повезло ;)
13 Apr 2008, 20:36
это не рассказы, это бесконечная история о том, что он еще сделал НЕ ТАК! то забыл бабушку с др поздравить, то брюшко отрастил, то слишком похудел, то работает много, а денег - мало! Муж критику не воспринимает, а мне приходится выслушивать:( Не поверите, за почти 10 лет совместной жизни в его адрес от них я не услышала ни единого доброго слова!!!!
Разоритесь и снимите им квартирку на неделю. Пусть живут там... А еще лучше научиться говорить "мест нет", когда они сообщают о приезде.
14 Apr 2008, 20:17
Отказать в визите. Тем более, в вашу двушку. Тем более, с кошкой. Не откажете, так и будут к вам ездить, вот увидите. У меня так тетка просилась "переночевать на кухне", учитывая, что мы вчетвером живем в однушке.
14 Apr 2008, 20:32
двери не открывайте:))) пусть взад вертаются
14 Apr 2008, 22:27
мож кому и смешно, или кажется, шо я монстр какой. Но блин я их щас культурно попросила перенести визит на ОДИН день, - шоб хотя бы на др конкретно не было кучи народа разнокалиберного:) Обидки! Грят: нас чего, в планах ваших нет?! Вот нормальные люди? Объясняю, шо ребенок от такого кол-ва народа перевозбудится, да и компания получается слишком разношерстная. И кста, было ужо так, что у нас путевка в санаторий, а тут дед без предупреждения. Обсудили все, вроде поняли. Не - по новой!
16 Apr 2008, 18:48
ну как вы там??? пережили??? Пишите что-ли, если живы....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325