Меню

Муж избил...Куда идти?

AD
13 Apr 2008, 00:05
Прошу совета, но даже не знаю какого??? Расскажу все попорядку... Постукивал и раньше,но сейчас совсем жестко ... жила,так как некуда было идти, вообщем-то и делема сейчас только в этом. -У нас дочка 2 годика.В сад должна пойти в сентябре, и то стоим на очереди в РОНО пока, не факт, что возьмут.Но это будет только в сентябре, не раньше.Есть вариант, конечно, устроить за взятку в очень хороший сад, у меня знакомая водит сына туда, но там надо заплатить будет точно более 20 тысяч,но тогда возьмут сразу, только время(3 недели в среднем) надо удет убить на всякие мед.комиссии и тд и тп. -На данный момент работаю 2/2 ,сидим с мужем с дочкой попеременно(у него суточная работа) -Живу у мужа в его квартире.Сама не местная была, но недавно он нас с дочкой прописал. -Живем и очень много было ссор..очень крупных...Ругались..иногда в гневе мог и на дочку замахнуться. -я жила терпела, думала , что вот дочка пойдет в садик, я устроюсь на пятидневку...От мужа уйду. -вариант уйти-это только на съемное жилье...минимум комната около 10 будет стоить, квартира минимум 15-и то не факт. -если уйду от него-не смогу работать-не с кем дочку оставить будет. -не смогу работать-не смогу снимать жилье(не на что будет) ...замкнутый круг получается... мама живет со мной в Питере, но она сильно помогать не сможет..так как тоже живет не в своем жилье..работает.. -там, откуда я приехала, у нас есть жилье, но там я жить тоже не могу, опять же свои обстоятельства... -после очередной ссоры я захотела, чтоб у меня был отдельный бюджет(ну хотела откладывать деньги, на случай, когда уйду).Он сказал, чтоб я уходила, с ребенком он сидеть, есессно не будет...будет давать алтменты-это 5-6 тыс(я посчитала)Я сказала, что не уйду-за что и получила..очень сильно! П.С.Официально мы не женаты.
13 Apr 2008, 00:21
В милицию в первую очередь. Такие уроды в тюрьме сидеть должны
13 Apr 2008, 00:22
Во-первых, бегом в травмпункт и снимайте побои. Во-вторых, мама вас может на пару неделек приютить? В-третьих, там откуда вы приехали - сдайте квартиру. И распишите, что за проблемы там мешают жить - может, они легче решаются чем те, что у вас сейчас. Ребенка в сад+ няню - - и на работу. ЗЫ. комнаты что-то дороговаты у вас, в Москве столько стоят.
13 Apr 2008, 00:28
Побоев внешних,как таковых нет...Смысл идти в травпункт? Нет, мама не сможет приютить.. Там, откуда я приехала, у нас 2комн.квартира и в ней живет сестра,вторую комнату она сдает.Да и возвращаться туда мне-не вариант, с сестрой у нас плохие отношения Ну комната может тыс. 7 будет стоить, но с ребенком комнату сложно найти...
13 Apr 2008, 00:35
А какие побои есть? Не всеглда обязательно должны быть черные синяки. Сестра комнату сдает? Пусть отдает вам деньги, вы больше не можете заниматься благотворительностью в ее пользу. Либо езжайте туда и живите как с соседкой по коммуналке. ПО крайней мере, гне будет вас избивать как муж.
13 Apr 2008, 00:41
Она будет морально меня избивать... А деньги ей самой нужны,з/п у нее маленькая, что даже за комуналку в той квартире платит моя мама.
13 Apr 2008, 00:56
ясен пень ей нужны, а вам нет чтоли?
13 Apr 2008, 00:58
А вам не нужны деньги? Вы имеете точно такое же право на комнату, как и она. Будет избивать мормально - научитесь морально давать сдачи. Это легче, чем научиться махаться физически со здоровым мужиком.
может быть с сестрой проще все таки чем с ужем который руки распускает?
Anonymous
13 Apr 2008, 10:37
а до рождения ребенка он вас бил?
13 Apr 2008, 10:35
Поставьте ультиматум сестре, чтоб половину денег отдавала Вам от сдачи комнаты, в противном случае Вы запрещаете сдавать свою комнату. Если Вы в квартире с сестрой являетесь собственником, то вообще супер, а если только прописаны, Вас никто слушать не будет. На крайней случай вообще там можно разделить лицевые счета и получится комуналка, тогда она вообще не сможет Вашу комнату сдать. А от Ваше мужа надо бежать и как можно дальше - сделает Вас калекой или моральным уродом. Как в таком состоянии ребенка воспитавать будете? Иногда можно снять комнату в общаге - это дешевле, но на первое время может сойдет.
Anonymous
13 Apr 2008, 10:38
да ладно ее,сама выбрала,так это чмо еще и на 2-летнего ребенка замахивается,ужос!что дальше будет????
13 Apr 2008, 13:58
А почему половину? Квартира принадлежит трем, допустим, мама пока не претендует - значит, пока претендента 2. Каждой по комнате. Сестра в своей комнате уже живет. А автор вторую комнату может либо сдать, либо жить в ней.
13 Apr 2008, 14:13
+1, самый лучший вариант. Не понимаю, с какой такой радости сестра забирает себе деньги за сдачу не своей жил площади. Автору эти деньги, думаю, будут не лишними при съеме комнаты в городе, где она живет в данный момент. Вот только сомневаюсь, что она пойдет на открытый конфликт и отстаивание своих прав, учитывая ситуацию, в которой она сейчас живет.
13 Apr 2008, 19:50
Потому, что сестра может быть против сдачи комнаты вообще. Сдать можно только с согласия всех жильцов этой квартиры (это по комунальным законом), а так всем поровну. А если сетра будет против, то вообще комнату можно закрыть на амбарный замок и доступа туда не будет (не себе не людям). Так что с такими претензиями сестра должна согласится. Не все же коту масленица, а то хорошо она живет в своей квартире, а наш автор у мужа-придурка и тепрепит все говно. А если сестрица такая склочная, то надо с ней на ее языке разговаривать.
13 Apr 2008, 10:38
Автор, вам Артемис дает дельный совет. каких советов вы еще ждете , придя на форум? Кроме как сказать БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО УРОДА больше ниче придумать не могу. А с сестрой и правда жить можно как с соседкой. И что значит "избивает морально????" Вы отвеить чтоль не можете? А деньги всем нужны. Хватит благотворительностью заниматься!!!! Думайте о себе!
Anonymous
13 Apr 2008, 14:50
Бежать от него однозначно.Не теряйте время на урода.Бегите пока не поздно, от удара и помереть можно.
Anonymous
14 Apr 2008, 13:09
Ну езжайте вы в свой город и живите там! что вы все в столицы лезете? готовы терпеть, что мужик бъет, что на ребенка даже замахивается, лишь бы в столице (питер тоже считаю столицей)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325