Меню

Вопрос к бывшим женам

AD
Anonymous
13 Apr 2008, 17:06
Пытаетесь ли вы подружится с женой своего бывшего мужа? Просто такая ситуация. Мы с моим мужем познакомились 4 года назад, оба состояли в официальных браках, хотя со своими супругами не жили - я полгода, он - год. Начали вместе жить, потом я развелась (мне проще было), а у него жена развод затягивала. Потом родился ребенок у нас, и только через год после рождения, муж развелся. Мы сейчас состоим в официальном браке. Его жену ни разу в глаза не видела, по телефону "Здрасти-до свиданья", но в последнее время она стала мне все приветы через мужа передавать, раздобыла номер моего мобильного (через дочку мужа) шлет смс с д/р и др праздниками, если я телефон беру - пытается какой-то разговор завести. Я к общению с ней не стремлюсь, да и не считаю это нужным. К чему бы такое внимание ко мне?
13 Apr 2008, 17:35
врага надо знать в лицо(с) (с транслита)
Anonymous
13 Apr 2008, 18:30
Так я ее мужа не уводила, она сама его бросила.
13 Apr 2008, 20:03
может она после того как увидела что он кому-то нужен пожалела , о том что бросила такое добро (с транслита)
автор
13 Apr 2008, 20:19
Ну вполне вероятно. Потому что его маме она сказала, что поняла, что лучше, чем он, она не найдет. Я, лично, считаю, что он - почти идеал :-)
14 Apr 2008, 16:47
Вот-вот.тперь компромат на Вас хочет собрать.отваживайте.Она еще и к мужу соваться начнет,так что держите нос по ветру,жаль,что плохо все это попахивает
автор
14 Apr 2008, 18:54
Радует только, что до нее 3 суток на поезде :-)
13 Apr 2008, 17:39
Она при общении с Вами говорит что-то плохое? Почему Вам это неприятно?
автор
13 Apr 2008, 18:36
Нет, ничего плохого. Просто мне это не понятно. А все, что я не могу понять - настораживает. Началось перед Новым годом - сначала поздравила с д/р, потом с НГ, потом с именинами, 8 марта. Недавно звонит на домашний телефон, в то время, когда мужа точно дома нет. Я ей говорю, чтоб перезвонила ему на мобильный или попозже домой. Трубку вешать не спешит:"Как у вас дела? Что новенького? Как сынуля?" Естественно, я не буду обсуждать свою семью и свои проблемы с незнакомым мне человеком. Вечером муж пришел, спрашиваю, она тебе звонила? Нет. Перезванивает:"Ты что-то хотела?" - "Нет, просто так, узнать как у вас дела?"
13 Apr 2008, 18:57
А как у неё с личной жизнью? И по каким причинам она рассталась с мужем? Это очень важно.Потому как,если у неё самой в данный момент всё в порядке,так ничего плохого в этом общении нет,человеку просто интересно,как живёт бывший муж,вот и всё.Это я по собственному опыту знаю.Я,например,отношусь к БМ без злобы,ну расстались,жизнь не сложилась,теперь у нас обоих новые семьи и всё хорошо.Так вот,я могу спокойно общаться с БМ и всегда спрашиваю,как дела у его жены и их дочки.Да и наша общая дочь,когда приезжает от них,всегда рассказывает,что-нибудь о сводной маленькой сестре и новой жене отца,показывает их фотки.Я очень доброжелательно к ним отношусь,сама,правда,с НЖ не общаюсь,но если бы знала,что она не будет против,то могла бы и с ней общаться без проблем.Кстати,моя дочка своей,так называемой мачехе,подарочки разные на праздники дарит,и я ей помогаю их выбирать,никаких злобных целей при этом не преследую :)
автор
13 Apr 2008, 19:14
С мужем они расстались по ее инициативе - нашла себе другого. Сейчас что у нее в личной жизни - не знаю. А в остальном, все как у вас :-). Я общаюсь с БМ, замечательные отношения с дочкой мужа, приезжает к нам каждое лето на 1-2 месяца (живет в другом городе), но с БЖ не общались, и вдруг такая тяга к общению...
Если ее дочь проводит у вас столько времени, то совершенно нормально желание узнать Вас поближе. Моя близкая родственница поддерживает ровные, спокойные отношения с новой женой бывшего мужа, потому что от их отношения зависит то, как ее дочь будет себя чувствовать в доме отца.
автор
13 Apr 2008, 19:39
Так дочка приезжала уже три лета, а узнать меня получше почему-то решила только сейчас.
Так и дочка была маленькая, вполне возможно, что сейчас она больше про Вас рассказывает. У Вас с ней хорошие отношения? Если да, то и рассказывает хорошее. Почему бы не узнать Вас поближе? Хороших людей в нашей жизни лишних не бывает.
автор
13 Apr 2008, 19:45
С дочкой хорошие :-) и к братику она хорошо относится. Может зря я конечно :-) Вот и хочу узнать, какие мотивы могут быть
13 Apr 2008, 18:47
а у мужа от первого брака ребёнок есть? если нет, то вообще не понять, что к чему и нафиг такое общение...
автор
13 Apr 2008, 19:15
Есть дочка, живет с мамой в другом городе.
13 Apr 2008, 19:37
т.е. у вас она не бывает (дочка)? это могло бы кое-что объяснить...ну и ещё, люди разные, некоторые общительные, некоторые нет, некоторые - приставуче-общительные. просто мы не всегда понимаем мотивы других, а мотивов-то может и не быть, просто человек так чувствует и настроен доброжелательно на самом деле.
автор
13 Apr 2008, 19:41
Она у нас бывает летом, приезжает на 1-2 месяца. Просто если бы изначально она так активно стремилась к общению, можно было бы на характер списать, а то три года "здрасти-до свиданья", а тут вдруг прорвало.
Нет,зачем,мне не интересна их жизнь,у меня все хорошо складывается не когда страдать фигней.Это он как познакомился начал водить ее то к моим родителям,то ко мне домой(когда были попытки,хоть и редкие посмотреть на ребенка):)
AD
AD
16 Apr 2008, 16:21
Тю, а кто сказал, что жены - потенциальные враги? Может быть я для неё и враг, хотя кто знает... Вот я бы с бывшей женой моего мужа очень даже не против пообщаться. Все таки мы люди ингилигентные, и дети наши брат и сестра по папе. Я бы хотела, чтоб они общались в будущем...
больше заняться нечем, кроме как с его новой женой дружить (он и не женат до сих пор, но это не важно)? я и с БЖ своего нового мужа только один раз по телефону общалась, и то, я не ей звонила, их сыну.
А вообще всякое бывает. Если это бывшая жена мужа, то даже этот возмутитльный факт не может помешать ей быть хорошим человек, и вполне возможно, что вы могли бы быть подругами, будь обстоятельства другими. У меня, кстати, почти так и случилось. Я подружилась с одной из моих лучших подруг, не зная, что она бывшая девушка моего мужа. У нас были прекрасные отношения. Муж напрягался, эт да :)
автор
13 Apr 2008, 19:44
Так вы ж не знали :-). Я вообще не понимаю "дружбы" между бывшей и нынешней женой. У меня подруг достаточно и недостатка в общении я не чувствую.
Да какая разница, знала или нет, она же от этого другой бы не была. Их отношения кончились, наши начались, что буксовать и упираться из-за ерунды. Тут почти все поголовно считают бывших (а также свекровей, родственников и даже друзей) врагами априори, подозревая их в кознях и вредительстве. А может это не так?
автор
15 Apr 2008, 17:01
Да не считаю я ее врагом. Просто непонятны причины такого всплеска общительности. А когда я чего-то не понимаю, это начинает напрягать.
13 Apr 2008, 20:05
Вы скорее всего схожи в основных чертах, у вас общий интерес. Чего бы и не общаться?
автор
13 Apr 2008, 20:22
У меня просто нет ни желания, ни потребности в этом общении. Точно так же, как нет желания общаться с женой БМ, хотя с БМ отношения хорошие - мы изредка созваниваемя, поздравляем друг друга с праздниками, но он, часть моей жизни, хоть и бывшая. А она-то мне кто? Да и интересов общих не наблюдается
Anonymous
14 Apr 2008, 15:42
Я не пытаюсь общаться, зачем? все вопросы по поводу ребенка решанию исключительно с отцом ребенка, то есть БМ. а его жена - это его жена и к моей семье отношения не имеет. так что объяснить, что это БЖ к вам такой любовью воспылала, я лично не могу :-)
14 Apr 2008, 16:51
я не общаюсь,да и она не жаждет.Я для нее как красный плащ.А стала бы провоцировать дружбу/общение-тактично отшила бы. А с его детьми нормально общаемся,хорошие,интересные ребята,в гости к нам приезжают.
14 Apr 2008, 19:51
ну это же очень приятно. я бы ответила тем же.
автор
14 Apr 2008, 19:59
Чем? Проявить внимание? Я, если честно, даже не представляю, о чем с ней говорить. Общих тем у нас нет, свою семью с ней я обсуждать не собираюсь.
16 Apr 2008, 11:17
и не надо свою семью обсуждать. просто приятельские отношения можно поддержать. все лучше чем друг друга грязью поливать и все через мужика. дети у них общие есть?
автор
16 Apr 2008, 15:24
Ну грязью я ее не поливаю и уж тем более пакости никакие мужу про нее не говорю. У них есть дочь, с которой я хорошо общаюсь, но все вопросы, связанные с ребенком, она должна решать с отцом этого ребенка, т.е. моим мужем, ИМХО. отношения приятельские можно поддерживать с человеком, с которым общаешься, или, по крайней мере, знакома. Я же ее ни разу не видела. О чем мне говорить с ней? Вопросы она задает типа "Как у вас дела? Как сынок?" Что я могу на это сказать - все хорошо. А дальше о чем говорить? Спрашивать как у нее дела? Но мне это абсолютно не интересно...
Anonymous
15 Apr 2008, 14:35
Да вы просто не общайтесь с ней - и всех делов. Позвонила - говорите, что мужа дома нет и вешайте трубку. К чему такие задушевные разговоры с потенциальным врагом? :-)
автор
16 Apr 2008, 09:30
Да так и делаю :-)
17 Apr 2008, 00:32
А мы с БЖ общаемся. Даже чаще, чем сам муж:) Решаем, когда и как мы с мужем будем брать его дочь к нам, что и как дарить ей на ДР и т.д. Я часто сама езжу её забирать. Не вижу никаких проблем. Даже вопросы алиментов и прочих денег на ребенка без меня не решаются. Что в этом может быть плохого?
автор
17 Apr 2008, 09:33
Но без меня тоже ничего не решается :-), просто я все это решаю с мужем. А вы сразу стали общаться? Меня просто смущает, что 4 года не общались, и вдруг "Остапа понесло".
17 Apr 2008, 19:10
Мы сразу начали общаться, т.к. их дочь была маленькая и БЖ приходила вместе с ней. Знаете, я думаю не стоит воспринимать в штыки открывшееся внимание БЖ в вашем случае. Думаю, стоит поддерживать хорошие отношения. Так и свои нервы сбережете и детям проще будет.
Anonymous
17 Apr 2008, 16:42
как нет тем общих?! А муж? Его любимые позы. Может он палец в попу любит, а вы не знаете? Спросите его БЖ. :)
AD
AD
Anonymous
17 Apr 2008, 17:28
Да уж с мужем я как-нибудь без ее помощи разберусь, так сказать, опытным путем
18 Apr 2008, 00:57
Ну кто вам мешает быть с ней просто вежливой? Что она вам сделала? Она просто раньше была женой своего мужа. Теперь этот человек ваш муж. Она ж в этом не виновата:) А вы сразу подозреваете её в чем-то нехорошем. И вообще, по большому счету, если бы она от него не ушла, то у вас бы не было вашего любимого человека:))) "Если жена ушла к другому, это ещё не известно кому повезло"
автор
18 Apr 2008, 09:12
Да ничего не сделала и я ей не грублю. А простую вежливость я, конечно, соблюдаю. Просто думаю, что общения с ней как с подругой или даже просто приятельницей, у меня не получится. Да и еще с этим разводом она очень долго тянула, причем врала, что подала заявление, и повестка к ней якобы приходила, а потом заседания раз 5 переносили, короче мозги компостировала полгода. Хотя, как женщину я ее понимаю. Просто делалось все это из вредности. Я сама БЖ, поэтому примеряю ее действия на себя, но никак не могу понять :-(
18 Apr 2008, 09:31
Всякое бывает. Мои тож развелись уже когда речь о нашей свадьбе зашла. Правда прошло всё быстро без проволочек. Люди разные бывают. Я вот что спросить у вас хочу: что же вас именно напрягает? Что она общения с вами хочет? Или вы подозреваете, что она хочет поближе подобраться, чтобы потом пакость сделать?
18 Apr 2008, 09:37
Лично я бы тоже хотела побольше узнать человека, в доме которого моя дочь часто проводит много времени. Ибо есть определенные взгляды на воспитание, на кормежку и прочее. Как с моим ребенком там общаются, как его воспринимают и т.д. Для меня лично, это огромный аргумент, чтобы поддерживать дружеские отношения. По этому я общаюсь с БЖ мужа. Чтобы и их ребенку и нашему было лучше. А то часто бывает, когда жены конфликтуют между собой, отражается всё на детях. А они то как раз не виноваты ни в чем.
автор
18 Apr 2008, 09:44
Ну с ее дочкой у нас хорошие отношения, и потом ей уже 15 лет поэтому она может уже все сама рассказать:-) а напрягает именно то, что не общалась-не общалась и вдруг... Кто знает, что у нее на уме, вдруг паксть какая... Мне наша общая знакомая говорила, что она вроде к бабке какой-то бегала, правда это не точно, но, согласитесь, неприятно
18 Apr 2008, 09:55
Ну мне проще, я в бабок вообще не верю:) Как в прочем и в зглаз, и в прочие суеверия. Если вы с мужем друг друга любите, никакая бабка вам не помеха. Думаете, она хочет обратно мужа? Ну... Муж же не бессознательное существо. Его просто так не заберешь:) А у неё может интерес к вашей персоне проснулся:) Может тоже с кем-нить вот так пообщалась и решила побольше узнать о вас:)))
автор
18 Apr 2008, 10:03
Да я тоже не особо верю, просто как то неприятно стало. Хотя может накручиваю на себя, надо попроще относится к этому, тут вы правы. :-)
18 Apr 2008, 10:05
Проблемы надо решать по мере их поступления. А пока их нет, чего париться:) И ещё, я думаю, хотела бы она сделать вам пакость, она бы не с праздниками вас поздравляла, а дочери и мужу по ушам бы ездила.
автор
18 Apr 2008, 10:11
да, вы конечно, правы. Муж у меня по этому поводу смеется "Я с ней не общаюсь, так она решила на тебя переключиться".
18 Apr 2008, 10:20
Ну при таком чудесном отношении мужа, вообще не парьтесь:) Мож она тож на каком дамском форуме поседела, ей наговорили и насоветовали бог знает чего:)))
автор
18 Apr 2008, 12:23
спасибо! Вот с вами пообщалась и правда думаю, что ерунда, создаю себе проблему на ровном месте :-)
18 Apr 2008, 14:01
Ну вот и славненько:) Всегда рада помочь:)
Anonymous
17 Apr 2008, 19:38
Вас не поймешь и так плохо и так не хорошо. То козни собака такая строит, а то из вежливости спросила как дела!! Вообщем БЖ всегда сволочью будет чтобы она ни говорила и не делала.
автор
18 Apr 2008, 09:14
Ну сволочью я ее не считаю, это вы уж преувеличиваете :-) Я ее считаю для себя - абсолютно посторонним человеком. Вот к вам на улице кто-нибудь подойдет и будет спрашивать как дела, вы же не станете во всех подробностях распространяться...
18 Apr 2008, 09:57
А вы не в подробностях. Я всегда отвечаю "Лучше всех!"
автор
18 Apr 2008, 10:01
Да вот и я тоже так же отвечаю! :-)
18 Apr 2008, 10:08
Есть один рассказ, начинался он примерно так: Жил был человек. Звали его Юра. И все его недолюбливали, потому что на вопрос "как дела?", он действительно начинал подробно рассказывать как у него дела. %))))) Просто что-то вспомнилось:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325