Меню

Мать, жена - алкоголичка !

AD
Anonymous
14 Apr 2008, 16:50
Крик души !!! накипело не могу больше держать в себе ! напишу о своем брате , он женат есть ребенок живут в отдельной квартире. Он работает , она смотрит за ребенком. Смотрит это не совсем подходящее выражение к тому что она вытворяет ! Он отдает ей всю зарплату , она тратит деньги меньшую часть на ребенка и продукты а остальное пропивает Да именно пропивает утро у нее начинается с пива а позже может и к чему нибудь покрепче перейти запои длительные а вот трезвая бывает редко. Мы все в шоке ничего на нее не действует она же мать сидит с ребенком да как можно пьяной смотреть за ребенком тут то трезвая и то неуглядишь , так вот помимо того что пьет как свинья так еще и в интернете сидит, кстати большая поклонница евы. Брат разводится не хочет ребенка страшно с ней оставлять а отобрать не так просто , да и ее дуру жалеет вот и живут пока вместе, а она его еще на сайте постоянно ругает какой он жадный и плохой когда читаю плакать хочется. Пишу анонимно, может и поймет что про нее а может она не одна такая. Если есть кому что сказать пишите !
14 Apr 2008, 18:38
а ваш брат выпивает?
Anonymous
15 Apr 2008, 13:29
Брат не пьет , редко по праздникам, он постоянно за рулем !
14 Apr 2008, 19:37
Не верю. Жена - алкоголичка, а муж ей всю зарплату на пропой отдает?
14 Apr 2008, 19:38
да, чет как-то не логично)наоборот должен деньги отнимать по идее)
14 Apr 2008, 20:47
А я верю.К сожалению.Наблюдаем такую же картину уже третий год(как сама родила и стала с мамами на площадках общаться). Есть в соседнем доме семья - мама,папа,и дочь Лера. Папа работает на износ,зарабатывает не плохо,мама пьёт по чёрному,с каждым годом всё больше и больше. Тем летом сколько раз было - выходит с утра гулять с дочкой,потом сбегает за парой джинов,напьётся,бежит за добавкой,и...пропадает. Мы по очереди её дочку к себе брали - жалко да и страшно оставлять детку(хоть она и старше моего на 1,5 года) одну на площадке,когда все уже расходятся на дневной сон. И муж терпит.Терпит из-за ребёнка. Сколько раз он искал её по дворам - ужас! сколько раз он нас уговаривал с ней поговорить. А что говорить - толку ноль. Так что всё бывает и такое тоже.
15 Apr 2008, 14:12
Если невестка родственникам мужа не нравится, то они на неё всяких разных "ярлыков" не прочь навесить от всей своей "щедрой" души:-) (с транслита)
Anonymous
15 Apr 2008, 14:26
Никто ярлыков не навешивает ! Не спорю она не была всегда такой, иначе думаю брат бы на ней и не женился. Все началось после года как родила. Отношения у нас конечно испортились, а как вы думаете кто сможет на это все смотреть. Посторонним то людям и то не все равно а мы родные !
Пусть муж находит другое жилье и без развода забирает с собой туда ребенка. Ни один милиционер ребенка не отберет, т.к. по закону в браке у родителей одинаковые права на детей. Лучше пусть вообще уезжает подальше... ну конечно если это правда, а не разводка.
14 Apr 2008, 19:46
Обычное поведение домохозяйки с послеродовой депрессухой, многие так живут, попивают сидя дома с дитем (редко кто в этом признается). Вы бы лучше правду написали, а то брат..зарплату отдает..тут вон читаешь нормальным то женам зарплату не отдают и 50р на кефир выделют а тут прям "алкоголичке" и всю зарплату. Если так все на самом деле-мудак ваш брат че сказать
14 Apr 2008, 22:38
Я в шоке от вашей фразы - многие попивают, сидя с дитем. Я сижу с ребенком и многие мои знакомые и могу вас уверить - накто не "попивает"!
14 Apr 2008, 22:46
А я вот попиваю...) ............. то чаек,то кофеек:)
15 Apr 2008, 08:25
не надо быть в шоке, я ж говорю что большинство этого ни когда не покажут. Не значит что мамаша там к вечеру в слюни, но бутылочку винца в день как нечего делать, пивка, коньячку..кому чего но ежедневно. В течение дня это не откладывет отпечаток опьянения на лицо, даже мужья вечером не замечают. Но факт..это тут уже столько раз обсуждалось..
Anonymous
15 Apr 2008, 10:31
Я начала пить после рождения ребенка. Пока сидела дома. Муж вытащил. Теперь работаю, как и до декрета, в банке. ребенок уде 12-летний. Вспоминать не могу без содрагания сидение дома в те годы :(
Anonymous
15 Apr 2008, 13:34
Можно поподробнее каким образом муж вытащил ????
15 Apr 2008, 11:04
Откуда информация то? Если никто этого не показывает , получается это ваши доводы. Бред сивой кобылы иначе говоря.
15 Apr 2008, 11:28
неа, тут уже много раз обсуждалась такая тема как минимум. Там и статистика психологов (или психиатров была), да и знакомых мамочек полно (ТОЛЬКО НЕ НАДО ОХАТЬ ПРО МОЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ, тут на еве конечно все шибко приличные и правильные, не поспоришь. мои знакомые ДО и ПОСЛЕ тоже абсолютно вменяемые и достаточного уровня жизненного девчонки, но депрессия с мелким дитем (дитями) при неправильном поведении мужа особенно во что то но выливается, у кого в скандалы дома, у кого в тихое бытовое пьянство). Я не беру женщин определенного уровня и устоя, которые и ДО и ПОСЛЕ и ВО ВРЕМЯ с алкоголем лучшие друзья
15 Apr 2008, 11:42
Не знаю даже ч то и сказать, вы меня прям озадачили. Может и правда дело в круге общения? У меня вот малыш на ГВ и не знаю как его можно с пяьнством совместить. У подруг тоже. И не надо думать , что я и мои подруги все такие благополучные. Все бывает. И проблемы , и ссоры, и денег не всегда хватает. Но алкоголем никто еще горе не запивал.
15 Apr 2008, 11:51
для вас тогда будет еще большим откровением (опять же топы с евы) что добрая половина мамочек еще и траву курят. Ну про кормящих я говорить не буду ни в том ни в другом случае, это конечно слишком было бы. А что все подруги вам рассказывают что дома делают? Что едят каждый день и чем запивают?
15 Apr 2008, 11:54
Нет откровением не будет. Я уже давнооо с розовыми очками распрощалась. Просто уверена, что в моем окружении такого нет. у меня не так много подруг. 2 если быть точнее. Видимся каждый день. Знаем друг друга более 20 лет. Неужели вы думаете что невозможно не заметить пьет человек или нет?))))
AD
AD
15 Apr 2008, 12:04
уверена :) если выпить бокал вина за обедом, бокал вина за ужином, бокал вина вечерком за телевизором это уже бутылка. Ни запаха ни опьянения нет ;) Я ж именно о таком пьянсте пишу, а не о тех кто с утра позавтракав 200 водочки к обеду уже как свинота выползает на площадку и лакирует пивом ))))))
15 Apr 2008, 12:09
присоеденюсь, в таком режиме как вы написали и правда никогда не увидишь пьет человек или нет, да и в моем понимании это не пьет..
15 Apr 2008, 12:15
ну как сказать:) бутылка вина в день и чаще в единаре-наверное тихий алкоголизм, возможно когда то у кого то он плохо закончился. но слава богу большинство выходят на работу и все уходит :)
15 Apr 2008, 12:24
В Италии-Испании вообще разрешено официально выпить вина в обеденный перерыв на работе! И за руль можно. Они там вино постоянно пьют, я так понимаю, за любой едой, как воду:)
15 Apr 2008, 12:29
у них качество наверное другое :) От нашего вина 100р бутылка-сплошной сивушный запах, вряд ли кто то дома настоящее попивает ;)
15 Apr 2008, 12:35
Уверена, что другое конечно:) Но не думаю что все мамочки, о которых вы пишите, пьют вино только по 100р. Так как это уже получается пить чтобы только вставило, что попало, дешевое и тд, а это уже алкоголизм, а не культурное времяпровождение за бокалом-другим от скуки:) Проще водки взять.
15 Apr 2008, 12:50
ну если каждый день по 500-1000 бутылка тогда точно вся зарплата на пьянство уходит )))))Точно проще 100 грамм хлопнуть ))))))))))))
Anonymous
15 Apr 2008, 14:31
Но не забывайте мы говорим не о работе и не о руле ! Тема в том что это мама, пьяная мама смотрит за ребенком !!!! Дети настолько шустрые что трезвым то надо глаз да глаз !! Да и как говорится с пьяного двойной спрос !
Anonymous
15 Apr 2008, 14:28
По не которым и бутылочку водки не заметишь ! Все от организма зависит!
Anonymous
15 Apr 2008, 13:40
С кругом общения никак не связанно ! Пьет и на улице при прогулке и дома в гордом одиночестве, слава богу что еще ребенку не наливает от скуки !
Anonymous
15 Apr 2008, 13:38
Действительно знаю лично несколько популярных форумцов евы, которые тут белые и пушистые некоторые еще и мужей ругают на форуме, а на самом деле бухают и самое страшно что это происходит при маленьких детях !!!!
Anonymous
15 Apr 2008, 17:42
Вы рядом с ними живете?
Anonymous
15 Apr 2008, 19:50
Пару раз были личные встречи при обмене на еве, с утра, так можно было задохнуться от перегарища, хотя бы жвачку жували ))))
15 Apr 2008, 23:23
А денежка откуда, если это вино, например? Или у всех миллионы и никто не считает?:) А пустая тара? Да, некоторые выпивают! Но это НЕКОТОРЫЕ и ПЕРИОДИЧЕСКИ (иногда).
15 Apr 2008, 11:34
А Вы что не разу не видели как на детских площадках мамашки с детьми маленькими пивко попивают или винцо? Правда все в адеквате потом домой уходят. Так что действительно большинство с детьми попивают пока мужья на работе (и им не обязательно знать об этом). А если дейтсвительно не видете - так внимания значит не обращаете. сейчас весна тепло вот и обратите внимания думаю вы будете удивлены.
Anonymous
15 Apr 2008, 13:33
Сам ты мудак !!! А брат не может оставить семью без денег !!! он редко бывает дома, и покупать продукты, вещи и всякие средства времени нет. Этим занимается жена но это не такие большие расходы !
15 Apr 2008, 14:17
гы, пусть я мудаК. То есть отдать ей деньги чтоб пропила-это значит не оставить семью без денег. Ну оочень логично )))))
Anonymous
15 Apr 2008, 14:19
Он ее любит и не ограничивает в деньгах! Да и лишит он ее зарплаты вы что думаете она не найдет на что напиться ? Еще не хватала что бы она из дома начала что то продавать ! Хотя я смотрела на еве она постоянно занимается обменами и продажами по мелочам!
15 Apr 2008, 14:37
че вы лезете тогда? Он вам жалуется что она большую половину пропивает? Или вы сами так решили? Нормальному человеку в голову не придет отдавать все деньги заработанные на пропой (ну мож ребенку что обломится) при этом жаловаться своим родственником и ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАТЬ отдавать деньги и жить так дальше. Простите вы просто обсираете тут своего брата, лох полный. Хотя я думаю что его все устраивает, а вам чего то неймется по каким то причинам
15 Apr 2008, 15:48
НИкто не говорит о том, чтобы ее лишать денег совсем. ПРосто подумать о более справедливом распределении бюджета. А то, что он дома почти не бывает - увы, характерно для ситуаций с пьющими от депрессухи женами. Убедите его уделять больше времени семье. В конце концов, если жена соптееееееься окончательно и ребенка придется у нее забирать - ему все равно придется как-то совмещать работу с воспитанием ребенка.
AD
AD
15 Apr 2008, 00:32
А что мешает брату самому вести хозяйство, покупая вещи ребенку, продукты и прочее в дом, не давая жене денег на спиртное? Что мешает готовить после работы, как женщины делают? А жену оттащить к наркологу, поставить на учет, под каким-нибудь предлогом, чтобы были документы о том, что она алкоголичка и была возможность при разводе попытаться оставить ребенка себе?
15 Apr 2008, 01:30
Может, для начала с ней сходить к психологу? Женщины ни с того ни с сего обычно не пьют.
15 Apr 2008, 09:17
У меня есть знакомая, не алкоголичка,но зарплату мужа мжет ухондокать за два дня.Парикмахерская, магазин,ребенку кучу ненужных вещей.На третий день занимает деньги.
16 Apr 2008, 01:01
Психологи алкоголизм не лечат. Если идти именно что к наркологу. И лечить нормально.
16 Apr 2008, 03:07
Психологи работают с причинамиЮ, побуждающими человека пить. Зависимость человек в состоянии преодолеть сам.
16 Apr 2008, 04:10
Психологи в состоянии предотвратить развитие зависимости на ранних стадиях. Когда болезнь очевидна окружающим уже поздно. Сначала надо снять человека с зависимости, потом разбираться с причинами, чтобы держать его в ремиссии не давая развиться обострению. Пьющий алкоголик не слезет с алкоголя на одной психотерапи. Непьющий может на этом продолжать не пить. Но сначала - нарколог и выведние человека из пьющего состояния.
15 Apr 2008, 11:42
А то так кто-нибудь из соседей нажалуется в милицию и отберут у нее ребенка пока муж на работе будет, правда мужу скорее всего отдадут. Позвонят ему на работу и скажут это все. Так что Брата наверное это все устраивает иначе забрал бы ребенка и ушел от нее. Но для начала надо ему подстраховаться: в милицию сдать в вытрезвитель, чтоб справка была, в наркодеспансер на учет поставить и т.д. и т.п. и суд тогда будет на стороне брата.
Anonymous
15 Apr 2008, 14:17
Брат может вести хозяйство и все прочее , но кто денег будет зарабатывать ??? Оттащить хорошо сказано но кто согласится пойти к психиатру или наркологу добровольно , да и вообще кто признает себя алкоголичкой ????? Вы что думаете она признает то что она алкашка ??? По ее мнению она устает и если она немного (бутылку водки) выпила то ничего страшного ! А то что от нее потом еще и всю ночь перегаром по всей квартире прет, ребенку нечем дышать, а муж с ней даже не спит в одной постели!
15 Apr 2008, 14:37
"муж с ней даже не спит в одной постели"...но с кем он спит:-) Откуда вам известны такие интимные подробности? (с транслита)
15 Apr 2008, 14:42
я тож удивилась, но там выше написано ОН ЕЕ ЛЮБИТ, чеж млин не спит то с любимой ;)
15 Apr 2008, 15:32
+ автор ещё пишет, что он ещё редко бывает дома...все эти факты в депрессию молодых душевноранимых мам вгоняют быстро (с транслита)
Anonymous
15 Apr 2008, 16:58
Может он поэтому и бывает редко дома что бы не видеть ее пьяную морду !
15 Apr 2008, 17:23
Что-то другое разве можно услышать от родственников, которым невестка не пришлась ко двору:-)? (с транслита)
18 Apr 2008, 18:20
И оставляет ребенка на эту морду любоваться? Хороший отец, ничего не скажешь.
Anonymous
15 Apr 2008, 17:01
А вы будите спать с пьяным мужчиной от которого перегаром несет ?
15 Apr 2008, 18:17
ну так если от нее постоянно так несет уже давно . не спит он ней тоже получается давно в чем прикол совместной жизни?
Anonymous
15 Apr 2008, 16:59
Есть у него любовница вот с ней и спит .
15 Apr 2008, 18:30
ага, а она по этому и пьет :)
Anonymous
15 Apr 2008, 19:51
ага, а она по этому и пьет :)
15 Apr 2008, 20:03
осталось выяснить кто первый начал :) Учитывая что ребенку уже за год, надеюсь беременная и кормящая она не бухала-остается вывод что братец то не такой уж несчастный ;) И готов ЦЕЛУЮ зарплату (подозреваю что получает всеж больше чем перд женой отчитывается) жене отдавать чтоб 24 часа дом не появлятся. Еще бы ей бедолаге не бухать и вещи б\у тут не продавать ))))
AD
Anonymous
15 Apr 2008, 19:52
ага, а он по этому и гуляет :)
15 Apr 2008, 14:40
пусть наймет на свою зарплату няню которая еще хозяйством будет заниматься (как вариант ребенка в сад, всеж лучше чем с бухой мамашей). А жене 50р на прокладки в месяц. Хочет пить-пусть пьет на чужие, всеж не так обидно и ребенок с вменяемым человеком. Только правда не пойму почему он с нй живет, пьет, деньги пропивает, не спят..по ходу не все вам братец докладывает
Anonymous
15 Apr 2008, 19:48
+1 ))))) а жизнь такая штука в ней много чего непонятного ))))
16 Apr 2008, 01:02
А как женщины работают и ведут хозяйство? Так и он. Если она все равно это хозяйство не ведет, значит, кто-то должен ребенку готовить и с ним заниматься, убираться? Как же матери-одиночки справляются? Чем он хуже?
Anonymous
16 Apr 2008, 12:25
Мамы одиночки походу не кормят и не поят мужей пропоиц ))) на то они и одиночки ! И не так уж это и легко !
16 Apr 2008, 19:06
Так он тоже ее не кормит. Он после работы приходит и жалуется, что она пила. А он лишь деньги ей отдает. А матери-одиночке надо и денег заработать, и дом с ребенком обиходить. Кстати, часть женщин имеют мужей-алкоголиков, которые им денег не дают, еще и от их зарплаты норовят на выпивку откусить. Так что не надо песен. Он мужик? Хочет быть отцом и мужем этой женщины? Пусть пашет. Не хочет? Пусть разводится и отбирает у нее ребенка. Прецеденты были и есть, когда у женщин забирали детей и без алкоголизма.
Anonymous
16 Apr 2008, 23:02
Знаете, у меня была такая проблема. Чуть не спилась. Слава богу хватило сил и мозгов осознать и признать, что у меня есть проблема. Приняла решение, закодировалась. Сейчас всё хорошо. Не пью вообще и чувствую себя прекрастно. Но с ужасом смотрю назад и думаю, а что же было бы, если бы я не отсановилась, ведь с каждым месяцем было всё хуже и больше алкоголя. Очень важно, чтобы человека не бросали. Надо помочь понять, что есть проблема. Каждый алкоголик в душе понимает, что он не прав, да только остановиться не может. Это очень сильная привычка. И нужно очень много сил, чтобы это изменить. Но если вокруг все разбегаются, то человека не спасешь. Я понимаю, что когда человек сам себя топит, тяжело протягивать ему руку помощи. Но нужно. Ради племянника, ради брата. Проконсультируйтесь с наркологом. И ещё, я поняла: кодироваться - это не стыдно. Это не значит, что ты как бомж-алкаш последний. Это значит, что ты сильный человек, раз сам смог сделать этот шаг от края бездны в новую жизнь. А самое главное, что этой новой жизни без алкоголя нужно ещё научиться. И для этого тоже необходима огромная поддержка близких людей.
Anonymous
17 Apr 2008, 18:39
Аналогичная история у меня. За 2 года сидя дома начала сильно выпивать, потом начались запои, закодировалась. Жить хоть начали нормально. Не жалею о сделаном, незнаю чем бы это все кончилось, разводом, потерей ребенка и самой себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325