Меню

Любит или нет?

AD
Автор
14 Apr 2008, 20:47
Девушки, у меня такая ситуация: ушла от мужа, так как больше не могу так жить, веры нет (и это не в плане измен), просто по жизни слова расходятся с делом. Забрала все вещи, кроме компа, упросил пока оставить. Переписываемся в аське, говорит, что хочет будущее со мной, но больше никаких попыток не делает вернуть меня, завоевать, доказать, что я не права, что ушла. Общается по телефону, как будто ничего не произошло. Т.е. сидит и ждет у моря погоды, как говорится. За всю нашу совместную жизнь он не любил моих увлечений, а как собралась уходить к маме - сразу ему все нра, это он так, просто специально говорил. Говорит, что любит. что не сможет никого полюбить, пока не вдолбит этого к себе в голову. И вот что делать? Я ушла 3 мес. назад, на 14 февраля и 8 марта получила 2 смс. Детей у нас нет.
15 Apr 2008, 11:56
Уходя уходи. Два раза в одну реку не входят. Муж Ваш не изменится и нечего питать иллюзии на этот счет.
Автор
14 Apr 2008, 20:50
И еще, я слабее его психологически, он может задавить мои начинания. Всегда так было, но когда выходила за него, глупая, думала, что он изменится, перебесится..но увы.... хотя сейчас говорит, что изменился. а по телефону так же с чувством превосходства разговариват...
14 Apr 2008, 23:44
Я бы не смогла так жить. Когда то давно, у меня был МЧ который решал, что я буду делать, что одевать, в каком виде я могу выйти из дома на улицу... В один прекрасный день он мне сказал, что через неделю мы пойдём подавать заявление в ЗАГС. Посте чего я тихооооонечко собрала вещи и уехала. У меня в семье есть взаимопонимание, но всё равно неприятности и ссоры случаются. В этом случае мы всегда друг к другу прислушиваемся, поэтому и живём вместе 9 лет. А ваш сюпрух, видимо не очень то и хочет вас вернуть. Может это и к лучшему? Потому как на любофф это не очень похоже. /на мой взгляд/
15 Apr 2008, 00:33
И мне кажется,что ваш супруг вас не любит.Если бы любил,то попытался бы вас вернуть.А так он ждёт,"типа если ей надо -сама прийдёт обратно" Вы ещё встретите своё счастье! Но решать только вам.
Нет любви, сожалею. Но это не значит, что не будет новой!!! Главное, что вы понимаете все сами! Ничего не бойтесь! Боженька всегда на нашей стороне!
15 Apr 2008, 03:52
А полюбили вы его именно таким.
Автор
15 Apr 2008, 09:22
Да, полюбила. У меня был пример отца (гулял, друзья на первом месте, никогда не держал слова), очень не хотела такого же мужа. И вот мне мой, тогда еще буд. муж, казался человеком целеустремленным, знающим, что и как должно быть, любившим меня, на тот момент 6 лет. И я подумала, вот он, мой мужчина... Но все эти качества в итоге оказались против меня.... Моя мама, когда узнала причины моего возвращения домой, сказала мужу: ну что, завоевывай ее снова. Он ей ответил: да, я ее завоюю! В итоге все заканчивалось на промывании мне мозгов по телефону, как он меня любит, и часть души у него умрет, если я уйду....
15 Apr 2008, 14:20
что вы понимаете под "завоевыванием"? Женщина сама должна побуждать мужчину к этому. а если уже все завоевано, то и нечего завоевывать в итоге. Интереса нет, возможно, ваш муж не понимает, чего вы от него хотите. вот и мне бы хотелось узнать.
Автор
15 Apr 2008, 14:25
Ну как завоевывают внимание женщины: оказывать знаки внимания НЕ только по праздникам, сделать какой-то поступок, который раньше не делал, сделать что-то приятное для этого человека.
15 Apr 2008, 09:39
вы уходили то показательно чтобы добиться чтоб он вас вернул или именно ушли? так чего вы теперь ждете-ушла так ушла
Автор
15 Apr 2008, 09:43
Я ушла, чтобы взять тайм-аут в отношениях, которые зашли полностью в тупик. Думала, успокоимся и посмотрим на сколько нужны обоим наши отношения. В итоге, он говорит, что любит, жить без меня не может и сидит у себя дома, чтобы развеятся, ездил отдыхать.
15 Apr 2008, 10:08
А Вам не кажется, что постоянно давя на Вас, он просто самоутверждается?
Автор
15 Apr 2008, 10:10
Казалось и даже говорила ему об этом... Понимаете, у него очень высокое мнение о себе и позиция, что он всегда прав.
15 Apr 2008, 12:25
все правильно. ты взяла тайм-аут, потому что отношения зашли в тупик. наверняка он тоже это понимает, согласен с тобой, тоже выждал этот тайм-аут, съездил отдохнуть, развеяться. если два человека после тайм-аута в отношениях решают вместе, что им все-таки лучше быть вместе и они любят друг друга, тогда они снова сходятся. и для ни одному из них не обязательно страдать, унижаться, ползая перед другим на коленях и вымаливая у него прощения. это уж мазохизм чистой воды.
15 Apr 2008, 12:28
"для ни одному из них не обязательно страдать, унижаться, ползая перед другим на коленях и вымаливая у него прощения" Ну кааааак жеж!? Очень многие женсЧины уходят ИМЕННО затем, чтобы потом пережить весь этот цирк! И некоторым это даже удается.
15 Apr 2008, 12:36
удается той, у которой муж клоун. в данном случае автор сама ниже написала, что муж довольно высокого мнения о себе (за что ему и респект).
Автор
15 Apr 2008, 12:43
Он не клоун, никогда им не был и не будет. Но можно было приехать 8 Марта с букетом цветов и поздравить, а не скидывать вечером смс.....
15 Apr 2008, 12:54
когда "отношения зашли в тупик", как у вас, не всегда возможно это сделать. и не всегда есть такое желание. но это не значит, что чувств не осталось.
Автор
15 Apr 2008, 12:59
Понимаете, его в наших отношениях все устраивало, претензии были только у меня.
AD
AD
15 Apr 2008, 13:11
видимо поэтому он и не приехал с букетом, потому что его все устраивает БЕЗ букетов. либо ты просто надуваешь губки, и он понятия не имеет, из-за чего ты дуешься. мужчины ведь очень просты, без всяких вывертов. сказала б прямо: "буду жить с тобой, только если будут букеты по праздникам", глядишь, приехала бы с букетом. ну если он действительно хочет, чтоб ты вернулась.
Автор
15 Apr 2008, 13:17
Если бы так сказала, то была бы послана сразу. Он такое обращение не приемлет, а вот мне такие условия ставились )))) И самое главное, мы много разговаривали с ним, он все понимает, что меня расстраивает и обижает, знает, что я не верю его словам, а только поступкам..
15 Apr 2008, 13:20
подожди, откуда ты можешь знать, если сама таких условий не ставила? попробуй, тебе все равно нечего терять, ты сама его уже посла... в смысле, ушла от него;)
Автор
15 Apr 2008, 13:25
Были попытки в шутливой форме)))) В шутливой форме была послана))))
15 Apr 2008, 13:29
а, ну все ясно тогда. вполне вероятно, что муж и уход твой за шутку принимает. уверен, что ты подуешься, подуешься, и вернешься. и что-то подсказывает, что скорее всего так и будет:)
Автор
15 Apr 2008, 13:37
Знаете, он все наши разговоры не серьездно воспринимал, в глубине души не верил, что я могу уйти... Да нет, он знал, что если я смогу вернутся домой, то вероятен шанс, что все. больше не вернусь....
15 Apr 2008, 14:16
не воспринимал серьезно, потому что не серьезно говорила. ведь разное же: можно сказать о своих чувствах, о том, что причиняет боль, а можно обидку кинуть, надуть губки, закатить скандал.. при этом продолжать оставаться рядом. понятно же, какая реакция будет:)
Автор
15 Apr 2008, 14:19
нет, последний раз я попросила его меня отвезти на квартиру к бабушке, я сказала, что все, больше так не могу. Вроде серьездно поговорили, попросил дать еще один шанс, что если разговор повторится, он сам меня отвезет домой, т.к. так жить действительно нельзя и жена-истеричка ему не нужна. я никогда не кидалась, типа все, ухожу, а сама оставалась, а вот он в ссорах кольцо мне отдавал и не раз...
15 Apr 2008, 14:23
ну значит, ты железно отрезаешь;) почему тогда вопросом "любит-не любит" терзаешься?
Автор
15 Apr 2008, 14:29
Потому что умом понимаю, что так не могу больше, нервы сдают.... хотя и радость тоже была.... вот только никак не могу понять, почему он так жестоко любит или это просто не любовь, а упертость характера...
15 Apr 2008, 14:38
в твоем рассказе жестоким он не представляется. в чем его жестокость?
Автор
15 Apr 2008, 14:51
знаешь, я считаю, что когда любишь человека, пытаешься сделать ему хорошо, не расстраивать, уважать его и его интересы, делать какие-то приятные сюрпризы, подарки. А когда доводишь свою любимую жену до истерик и сам понимаешь, что виноват, но что-то мешает тебе просто подойти, извинится за свое поведение, а не нападать в свою защиту. Уважать свою жену, когда на находишься в гостях, а не напившись принижать ее.... Получается так: я тебя люблю, а ты меня если я с тобой так? а если так, то тоже любишь? Вот это я и называю "жестокой" любовью...
15 Apr 2008, 15:18
ну понимаешь, это вообще довольно распространенная ситуация: когда жена считает, что муж доводит ее до истерик, при этом сам муж считает, что это жена истеричная такая, из-за пустяков в истерику впадает. я не считаю это "жестокой" любовью, скорее, каждый из супругов способен смотреть на ситуацию только со своей стороны. вот и в твоем рассказе есть только те пункты, которые ДОЛЖЕН тебе муж. а что ты должна? возможно, он считает, что ты тоже ДОЛЖНА поддерживать его в его попойках в гостях, а не обижаться, ну и т.п. вобщем, каждый думает только о себе. возможно, вы не созданы друг для друга, и лучше разойтись...
Автор
15 Apr 2008, 15:26
Так он считает, что женщина должна создавать дома уют, готовить, стирать, смотреть во что и как он одет. Я тоже так считаю. Я никогда не истерю из-за пустяков, уважаю ЕГО интересы, а свои отстаиваю.. А совместные попойки - это мои нервы и его недовольства - итог: гуляли каждый со своими друзьями и не любили друзей друг друга)))) И он не хотел, чтобы я была с его друзьями, типа мне там делать нечего особо, ну если я только захочу сама. И не он меня доводил до истерик, а я сама себя от обиды... Просто не могла понять, если не нагулялся, зачем женился? Чтобы я дома сидела, его ждала, а он отдыхал с друзьями? Я один раз за 5 лет позволила себе прийти с корпоратива в 2 часа ночи. Мне был устроен жуткий скандал на 3 дня. К нам никто не ходил в гости, мы тоже не к кому не ходили. Мужу интереснее встречаться с ними на улице и пить пиво зимой и летом, мне это не нра, ну или не допоздна... Может мы действительно разные...
15 Apr 2008, 16:06
думаю, ты сделала правильный выбор, скорее всего. встретишь еще своего мужчину, с которым у вас будут схожие взгляды на семейную жизнь.
Автор
15 Apr 2008, 12:40
А никто не говорил о страдании и унижении. Я уже хотела от него уйти, просил дать еще один шанс, дала, но ничего не изменилось..... Нельзя играть в одни ворота...
15 Apr 2008, 12:42
так если сама понимаешь, что правильно поступила, к чему тогда вопрос подняла?
Автор
15 Apr 2008, 12:45
Жаль его и себя жаль.... столько нервов.... хотя и радость была.... Любит он, но очень жестоко. Такое ощущение, что я у него как слабое звено. вот и пытается его всегда уничтожить.... Просто боюсь стать истеричкой и нервной....
15 Apr 2008, 12:52
если ты от него ушла, значит, не станешь. бояться нечего.
Автор
15 Apr 2008, 12:57
Я поняла только одно, как ушла, начинаю больше любить себя, борюсь с жесткостью, которую приобрела в браке, стараюсь быть добрее и веселее. Просто с одной стороны, привыкла к нему, к его характеру и выкрутасам...но не о такой семье я мечтала.... Я понимаю, что ссоры и разногласия происходят у всех, но у нас ссоры только по нескольким пунктам:друзья, спиртное и его самомнение....
AD
AD
15 Apr 2008, 13:06
в любом случае, если без него тебе лучше чем с ним, значит, ты поступила правильно.
15 Apr 2008, 11:58
наверно, стоит сделать то, что хочется.
15 Apr 2008, 12:13
а чего ждать каких то показательных выступлений от него? хотите вернуться, возвращайтесь
15 Apr 2008, 12:38
это уже не ко мне вопрос.
15 Apr 2008, 12:26
А Вы то любите? Такого, каков он на самом деле есть? Или любите того, кого хотели бы в нем видеть? Сперва со своими мыслями и предпочтениями неплохо было бы разобраться. ИМХО
Автор
15 Apr 2008, 12:38
Знаете, мне кажется, что моя любовь растоптана.... Я его любила или люблю, но только когда он нормальный, т.е. трезвый и относится ко мне с уважением. А когда он пьяный, гуляет с друзьями до 2-3 часов ночи, приходит домой как "слон" - вот тогда я ненавижу себя за то, что позволяю с собой так обращаться. Изменить его не могу, но жить так дальше тоже.
15 Apr 2008, 13:10
Тогда не грустите и не ждите ничего, кроме развода/свободы. Мечтайте лучше не о том, как его изменить или как бы было клево, если бы он стал таким то или таким то! Мечтайте о НОВОЙ жизни, о новой встрече, о новой любви. Вам только развод осилить осталось и все - свобода Вас встретит радостно у входа!
Автор
15 Apr 2008, 13:13
Да, понимаю это, хочу развода, но пока не набралась с силами.... Вот еду на неделю в отпуск с подругой, отдохну и возьму свою волю в кулак. Будет тяжело, он умеет мной манипулировать, но буду стойкой.
15 Apr 2008, 14:03
Нужно просто раз и навсегда решить для себя, что он - прошлое и что будущего у вас с ним нет и быть не может. Все. Это не так уж и сложно. Привыкните к этой мысли довольно быстро:)
Автор
15 Apr 2008, 14:16
Это пока самое сложное, просто раньше думала, что это у меня судьба такая, во потерплю еще и еще, а потом все будет хорошо, так и жила 5 лет надеждой на светлое и счастливое будущее... Сейчас просто устала, стала нервной, жесткой и надоело жить ожиданием будущего.... Хочу жить сейчас, чтобы любили, уважали сейчас, а не через год-два... Да еще и мама с бабушкой, типа, не разводись, может сойдетесь еще... А я понимаю, что сойдусь и ничего не изменится.... потому что даже сейчас он в общении не изменился....Это поняла, пока делили "имущество денежное"..
15 Apr 2008, 14:18
Так а чего ждать то? Каких таких перемен? Это пустые надежды, пустая трата времени и нервов. Вот получите бумажку о разводе, поймете, что назад дороги нет и этот шаг СДЕЛАН, рубеж пройден и отпустит Вас. Все пройдет.
Автор
15 Apr 2008, 14:23
Просто так не хочется встречаться с ним, ехать в ЗАГС.... так хочется, чтобы кто-то это сделал за меня, но понимаю, что это не возможно...нужно самой. А надежда на светлое будущее у меня есть, она не умерла в моей душе....
15 Apr 2008, 14:52
Важно как раз САМОЙ сделать этот последний шаг.:) И выдержать его как можно достойнее. Это для Вас же самой важно и нужно. А что на лучшее надеетесь - это хорошо:) Все еще будет замечательно. Только не повторяйте прошлых ошибок.
Автор
15 Apr 2008, 14:55
Знаете, я многое поняла из своих отношений с мужем. Поняла свои ошибки и страхи. Просто тогда, по молодости лет, мы стали жить в мои 19 лет, я многое боялась, не знала как поступить правильнее и не с кем было посоветоваться. Сейчас стала сильнее, перестала боятся отстаивать свою точку зрения, а надеюсь, что стала умнее. Вот только хочу стать обратно доброй, отзывчивой и веселой, как раньше!!!
15 Apr 2008, 15:11
Возвращайтесь в себя:) Быть доброй, отзывчивой и веселой - это здорово!
Автор
15 Apr 2008, 15:18
Спасибо, я буду очень стараться!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325