Меню

Не люблю мужа - что деать?!

AD
Anonymous
15 Apr 2008, 15:45
Запуталась я совсем… Буду всем признательна за советы и просто мысли на этот счет. Мне 26 лет, есть ребенок 4 годика, замужем 5 лет. Замуж вышла не по любви, а просто ситуация была безвыходная – уже не было сил жить с родителями, училась в институте, подрабатывала, но этого хватало только на жизнь, а не на съем жилья. Будущий муж мне сразу понравился как человек и сразу не понравился как мужчина, ну знаете, как говориться искра не пробежала и вообще внешне это совсем не мой человек… Но человеческие качества у него были прекрасные – очень внимательный, заботливый, щедрый и т.д. и т.п. Короче через пол года мы поженились и через год я родила ребенка. Вначале было очень тяжело – я почти сразу забеременела, беременность была очень тяжелая, поддержки от мужа не было никакой – вообще постоянно ссорились – ну не любила я его совсем. После рождения ребенка отношения потихоньку стали налаживаться, появились какие-то родственные чувства. Сейчас муж для меня родной, близкий человек, я люблю его как родного человека, но не как мужчину. В сексе он очень классный, но этого мало, ну не люблю я его… Все время думаю о другом, вымышленном, так сказать идеальном мужчине, которого вдруг встречу и полюблю по-настоящему… До мужа я несколько раз любила, но ничего хорошего из этого не вышло, т.к. этим мужчинам была нужна не моя любовь, а просто секс… В общем с виду у меня отличная семья – ребенок, муж. Но я просто засыхаю без любви, хочу действительно любить, быть рядом с любимым… Но в тоже время понимаю что может это просто мои фантазии и стоит выбросить их из головы? С мужем мне хорошо во всех отношениях, он надежный, верный человек, у нас одинаковые взгляды на жизнь, одинаковые желания и т.д. В конце концов у нас общий ребенок которого муж обожает. И я никогда не смогу причинить ему боль и просто сказать – я полюбила другого ты мне больше не нужен. Даже представить такое не могу … Что же мне делаааааать?
15 Apr 2008, 16:11
А Вы попробуйте влюбиться в своего мужа :) Посмотрите на него другими глазами,представьте его с другой женщиной и прислушайтесь к своим ощущениям,неужели ничего не дрогнет внутри?
автор
15 Apr 2008, 16:17
конечно дрогнет! Я же его люблю, но понимаете, не как мужчину, а как родного, близкого человека, как брата например. Конечно я не могу представить его с другой женщиной - он мой и все тут! Но если бы например так случилось, что я бы встретила мужчину и он бы влюбился в женщину и так бы ве одновременно совпало, то я бы его отпустила с легким сердцем.
16 Apr 2008, 11:37
Поясните,что значит,люблю не как мужчину? Он сексуально вам неприятен,или как?
автор
16 Apr 2008, 13:08
ну сексуалально приятен, но именно просто приятен и не более того, а приятен и то только потому что он близкий мне человек, но не потому что я хочу его как мужчину. И внешне он совршенно не мой типаж... Ну не знаю как еще объяснить - в общем именно родственное у меня к нему чувство, а не любовь как к мужчине
16 Apr 2008, 14:40
Мне кажется,Вы путаете понятие любви и страсти.Страсти к мужу с самого начала Вы не испытывали,а любовь к нему всё-таки появилась,раз вы его считаетет самым близким и родным человеком.Кстати,иметь такие ровные и нежные отношения,как у вас с мужем сейчас,это большое счастье.Ну,а о страстной любви к несуществующему принцу можете перед сном помечтать,думаю,вреда от этого не будет :)
15 Apr 2008, 16:16
А почему вы сейчас на эту тему заворачиваетесь? Вы уже влюбились в кого -то? Нет. Вот когда влюбитесь, тогда и голова болеть будет, а сейчас живите рядом с мужем спокойно. Ну или , если уже так не любите мужа, то разведитесь, что бы не жить с нелюбимым человеком. Возможно одной с ребенком вам лучше будет.
автор
15 Apr 2008, 16:20
нет, одной мне лучше точно не будет. К тому же я говорю - муж уже стал родным для меня человеком и бросить его сейчас равносильно предательству, все что он делает - это все тольо для нас с ребенком. Ну я действительно познакомилась случайно в интернете с одним молодым человеком, он мне безумно понравился, прям не могу выкинуть его из головы, но я ему сразу сазала что замужем и в реале у нас ничего не будет. А теперь мучаюсь блин...
15 Apr 2008, 16:22
всегда можно сказать, что передумала;)
15 Apr 2008, 16:30
В виртуале понравился еще не значит, что в реале понравится вам.
автор
15 Apr 2008, 16:36
ну это все понятно... Но просто хочу любить...
15 Apr 2008, 16:48
Вы просто ищите на свою толстую ПО приключений. И еще не известно, как вы запоете, когда эти приключения появятся.
автор
15 Apr 2008, 16:55
хи-хи-хи, возможно вы и правы! Может заняться чем-нибудь для трансформации сексуальной энергии в мирное русло? Может в бокс пойти или карате...
15 Apr 2008, 16:57
Кстати нужные навыки , особенно в наше время.
15 Apr 2008, 16:17
мне кажется, если ты действительно кого-то полюбишь, то сможешь сказать мужу о том, что уходишь от него. другое дело, будет ли этому другому нужна твоя любовь и готов ли он будет создать с тобой семью? не повторится ли прежняя история: ты любишь, а тем мужчинам, которых ты любишь твоя любовь не нужна... вобщем, пока не проверишь, не узнаешь.
автор
15 Apr 2008, 16:23
во, я о том же думаю! Одно дело любовь-морковь, а другое дело семья, ребенок, ответственность, обязанности... Как вариант - найти прост любовника, но я такой человек, что не смогу это скрывать и просто секса мне в отношениях мало - хочу быть для любимого мужчины одной единственной и жить одной жизнью, а не то там, то тут...
15 Apr 2008, 16:32
Вы строите какие то воздушные замки. Не все так в жизни идет, как нам того хочется к сожалению. А жаль.
автор
15 Apr 2008, 16:38
полностью с вами согласна... Вот поэтому и маюсь...
15 Apr 2008, 17:44
еще посоветуй с судьбой смириться...
16 Apr 2008, 09:21
автор, не майтесь дурью, у вас нормальная семья, любовь не любовь... то теплое и надежное чуство которое у вас есть к мужу гораздо важнее
AD
AD
16 Apr 2008, 09:36
Снимать штаны и бегать! Если вы уже вышли за этого человека замуж и родили ребенка, то вам есть что терять, отправляясь на поиски сказочного прЫнца.
16 Apr 2008, 09:52
Знаете, а мне кажется, что такие теплые отношения с мужем гораздо важнее мимолетной страсти.
16 Apr 2008, 09:57
А мне тоже кажется, что надо вам ценить то, что имеете. То, что у вас есть сейчас с мужем в плане отношений, не у многих даже безумно любящих женщин сохраняется спустя 5 лет брака.
автор
16 Apr 2008, 10:55
наверное вы все правы - спасибо большое, что вразумили. Но.... Блин я такая эмоциональная, так легко увлекаюсь чем-либо или кем-либо, я так чувствую у меня наверное какой-то возрастной кризис - знаете, вот была вроде молодая 18-20 лет, гуляла, встречалась с парнями, жила в свое удовольствие, а потом вышла замуж, куча проблем началось, тяжелейшая беременность, маленький ребенок, я совсем забыла про себя, свои интересы... А сейчас вроде и отношения с мужем наладились, и ребенок подрос легче стало и тут у меня какая-то пустота образовалась в душе, а еще вдруг стала понимать что мне уже не 18, что потихоньку перехожу в разряд женщин за 25... А эт уже не юность, да, моодость, но... И внешне я уже не та, после беременности на животе растяжки, сиськи после ГВ стали нулевого размера, раньше была такая вся складнеькая, симпотишная - гладкий животик, круглые сиськи хотя бы 1-го размера... Хочется нравится мужчинам, их внимания восхищения... Пока решила дя себя найти какое-нибудь интересное хобби - вот на курсы вождения наконец пойду - будет куа адреналину деваться... А прынц... А прынце все равно буду мечтать, но в реальные отношения вступлю только если действительно пойму, что этот человек мне будет дороже мужа...
16 Apr 2008, 11:19
У нас ситуации с вами похожи чем-то. Я тож чувствовала все это до недавнего времени и вот тоже решила срочно себя чем-то занимать. Тоже записалась на вождение, еще решила пройти программу "Соло на клавиатуре", еще накачала из сети самоучителей по фитнесу и йоге-занимаюсь вот. С сентября хочу пойти работать. С фигурой и с возврастом у меня таже фигня, что у вас, даже параметры совпадают :) Те же мысли, короче :) Всячески гоню их от себя. Стараюсь ценить мужа, беречь свою семью и то, что имею. Секс и чувства не на уровне фантастики, но мы же не животные в самом деле, чтоб инстинктами жить.
Anonymous
16 Apr 2008, 12:07
Дико извиняюсь, но ваш муж гораздо симпатичнее вас. У вас внешность серой мышки. И еще не подскажете ли, каким местом вы похожи на Алисию Милано, а тем более на Хайли Берри???
16 Apr 2008, 12:19
Сама бы личико открыла, "красотка"! Или показать совсем нечего?
16 Apr 2008, 12:24
Вообще-то неудобно говорить гадости с открытым забралом :) Ну да ладно. Еще раз извините. Просто из вашего поста следовало, что вы делаете некоторое одолжение мужу, проживая с ним. Не знаю, какой он человек, но внешне он произвел на меня гораздо более приятное впечатление, чем вы. И потом, простите, но поведайте мне пожалуйста, чем же Хайли Берри на вас похожа??????????? Пы Сы. Вообще конечно, очень грубый у меня предыдущий пост получился. Извиняюсь в сотый раз!
16 Apr 2008, 12:39
Для непосвещенных-это программа такая, это я не сама нафотошопила. И вообще-на вкус и цвет знеете ли... Никогда не понимала таких людей, как вы-лазить по чужим альбомам и обсуждать внешность... Бррр. А муж у меня красавец, я не спорю с этим. Инициатором и двигателем наших отношений был всегда он, что в этом особенного? Я вообще не понимаю к чему вы все это пишите, зависть что ли или комплексы у вас какие-нибудь скрытые?
16 Apr 2008, 12:48
Зависть конечно :) И комплексы :) Я ж на Хайли Берри не похожа! Вообще если люди что-то выставляют в паспорт, они как правило понимают, что это кто-то может посмотреть и даже выразить свое мнение.
16 Apr 2008, 14:25
А ну тогда понятно... Очень сочувствую!
16 Apr 2008, 14:37
Спасибо :)
16 Apr 2008, 10:49
Мне знакома такая ситуация. Только мужа я сразу любила, а потом так вышло, что как-то похолодало в отношениях... Я даже думала, что может быть имеет смысл разойтись. А потом мы с детьми съездили в отпуск, муж дома остался. И что интересно, когда вернулась, поняла что очень по мужу соскучилась. Что скорее всего любовь не ушла, просто как-то приелась что ли. Теперь у нас новый этап в отношениях, опять появилось чувство нежности, желание экспериментировать и жить вместе. Я бы автору посоветовала, какое-то время пожить отдельно от мужа и обдумать, сможет ли она жить без него.
автор
16 Apr 2008, 10:57
я летом с ребенком уезжаю на дачу и бывает что по две недели с мужем не видимся. Конечно скучаю по нему, но понимаете, скучаю как скучаю по своей маме, когда долго не вижу, как породному человеку, но не как по мужчине...
16 Apr 2008, 11:56
а "как по мужчине" - это как?
16 Apr 2008, 10:54
"любить" нужно уметь. конечно проще сидеть и думать: вот этого мне любить неохота, а подайте мне кого получше. а присмотреться к человеку, за которым уже замужем, от которого ребёнок, с которым общие взгляды на жизнь, который заботится...? не, это нам лень, это у нас и так есть! удивительная душевная пустота и апатия :(
автор
16 Apr 2008, 11:00
так я же и говорю - конечно я очень люблю мужа,но поймите, не как мужчину, а как родного, близкого человека, как брата например! Я его уважаю, я испытываю к нему нежность,признательность, мне хочется о нем заботиться и чтобы все у него было хорошо но как мужчина он не вызывает у меня никаких эмоций, не в сексуальном плане а вообще в целом...
16 Apr 2008, 11:49
а нежность и признательность вам не эмоция? то, что вы называете эмоцией - это гормональные выбросы :)
автор
16 Apr 2008, 13:13
может быть... и что ж мне с этими гормонами делать-то?! ААААААААААА!!!!!!!!!
16 Apr 2008, 11:09
Я вот тоже сначала думала, вот типа муж такой сякой, разойдёмся я себе найду такого, который на руках носить будет. Потом аж тошно от своих мыслей стало... Я поняла, что муж хоть старается что-то делать для семьи, а я, блин, решила ничего не делать и ждать "принца". А по поводу "не люблю, как мужчину", наверное у всех со временем отношения становятся более размерянными, не так как в первые годы знакомства.
AD
AD
16 Apr 2008, 12:11
Мля, тож хочу сидеть дома, не работать и думать, чего хочет моя левая пятка...
автор
16 Apr 2008, 13:18
хи-хи-хи ! Вы правы... Но мне совсем не сладко было эти годы - сначала сидела дома во время тяжелейшей беременности + приходилось в институте учиться, потом малыш был совсем маленький, потом он много болел - я от жуткого стресса на этой почве тоже разболелась и сидение дома казалось мне адом. А сейчас, тьфу-тьфу-тьфу действително стало легче, ребенок поправился, но в садик ему все равно нельзя поэтому я сижу сним дома + помогаю немного мужу по работе. И это действительно кайф - не надо каждый день рано вставаь, работать как папа Карло на чужого дядю, а просто наслаждаться общением с ребенком. Правда выбраться куда-то без ребенка очччень редко получается - муж работает в т.ч в выходные, наверное от этого одиночества меня начали одолевать фантазии о всяких прынцах...
16 Apr 2008, 13:49
гоните вы этих фантастических прЫнцев грязной тряпкой :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325