Меню

Задумалась про золовок и невесток... ???

AD
Вот вопрос чего-то сформировался. Не могу понять почему все пишут про обижающих и нехороших золовок, а про плохих жен братьев (невесток)единицы? Может жены братцев, т.е. невестки сидят себе и живут себе, а сестрам чего-то все время надо от братьев? Растолкуйте, может я ничего не понимаю и мы невестки тоже нехорошие и обижающие и не видим и не понимаем что-то?
15 Apr 2008, 19:40
Просто нехорошим и злым золовкам(обижающим), просто не когда писать на еве, они же заняты мелким пакостничеством своему брату и его жене :)
Anonymous
15 Apr 2008, 19:51
:-) а заняться больше им не чем?
16 Apr 2008, 08:38
У моего брата второй брак. что в первом что во втором браке невестки со странностями (но кто без них) Вторая вот что-то вообще нас разлюбила где-то с полгода назад, хотя до этого была сама приветливость... Думала думала я , искала причину такого внезапного охлаждения, а потом забила. В конце-концов у брата мы ничего не просим (скорее он у нас просит), живем себе спокойно. а они там сами пусть разбираются.
У нас прекрасные отношения, правда приезжает 2 раза в год только, живет в Италии. Общаемся по скайпу каждый день, обожает племяшек своих, делится со мной больше, чем с мамой своей. НЕ представляю , чтоб было иначе
16 Apr 2008, 13:57
какое счастье, что мой муж - единственный ребенок в семье!
просто жена брата войдя в семью - сама на птичьих правах, тут не до выпендрежа
злая золовка
15 Apr 2008, 21:00
Я- та самая злая золовка. Мешаю жить брату и его семье. По-этому меня они ненавидят. Причин для этого масса. И самое гавное, конечно же объективных! Например, свою шубу не дала невестке на свадьбу. Дача у нас больше, чем у них. Машина подороже. Зарплата у мужа больше, чем у моего брата, а им не помогаем. Деньги, взятые у нас в долг пытаемся у них забрать несколько лет. Итд, и тп… Ну, чем не повод для ненависти, правда? Вот такая я сволочь!
вторая
16 Apr 2008, 01:16
у меня так же...сноха вообще дура, на шмотказ и сплетнях помешанная,сексуално озабоченная. Ждет от меня всегда только французские духи,а сама дарит шарфик или русско-английский разговорник, причем б/ушный.Мало того я должна еще ее любить, после того что она мне все свои шараханья по молодости рассказала, с какими мужиками жила и сколько их было вообще...ну не дура сноха? А брат бедный ни туда ни сюда, мечется между нами, то на нее орет то на меня.
Anonymous
17 Apr 2008, 15:13
Можета она вас по-случайности за подругу приняла? А вы... Явно не подруга.
18 Apr 2008, 04:12
Во-во
16 Apr 2008, 08:45
у меня есть знакомая девочка, ее брат (живут даже в разных районах) женился пару лет назад, щаз уже малышка появилась у них. у самой девочки все глухо на личном фронте. наслушалась я.... и не кормит, и не поит, и дома не убирает, а не помогает, и в гостях засиживается, и ни фига не делает, и на работу не собирается, типа, почему мой брат должен один пахать, и даже родители ее плохо одеваются. блиииииииннннн....... жуть просто %) как подумаю, что про меня говорят за глаза :D :D :D :D
Anonymous
17 Apr 2008, 15:15
Так и говорят :-))) что и вы плохая-растакая... А чем плохая, если брат доволен?
Anonymous
19 Apr 2008, 09:00
И у меня такая же подружка есть - все жену брата "по косточкам" разбирает. Но жена брата - с карьерой - ого-го, поэтому есть чему позавидовать. Вот бедная девочка и не может сдержаться :(
16 Apr 2008, 09:16
Золовка - змеиная головка.;-) По-моему тут все просто: у золовок больше поводов для ревности. Но не все такие, мне, например, повезло: у нас очччень хорошие отношения.;-)
;-))) надеюсь надолго...
17 Apr 2008, 16:29
Я тоже надеюсь. Но, в принципе, 7 лет хороших отношений - это уже немало...;-)
Anonymous
16 Apr 2008, 10:07
Наверное, дело не в родственных отношениях - неветска-золовка, а в простой человеческой зависти.
Много замужем
17 Apr 2008, 16:22
Согласна на все 100%, у меня 3-ий брак, и во всех были или есть завистливые родственники, вот от них-то и все проблемы начинаются, любые.
Anonymous
24 Apr 2008, 13:07
ППКС
AD
AD
16 Apr 2008, 10:37
У меня с сестрой мужа прекрасные отношения))) Правда живет она в штатах)) Но мы созваниваемся раз в неделю стабильно)) Не представляю, что должно произоти , чтобы она начала нам пакостничать
16 Apr 2008, 12:16
А почему свекрови не пишут о плохих невестках?:) Может не все умеют пользоваться интернетом? Моя не умеет :) Я, правда не скажу, что золовка плохая, просто разные мы с ней(возраст, характер и т.д.) -оттого и возникают порой недопонимания и трения. Но все решается. Я человек отходчивый ,а ей моя помощь часто нужна ,поэтому не ссоримся. В общем худой мир.....
16 Apr 2008, 13:49
а вы много здесь видели женщин 50-60-70 лет?
24 Apr 2008, 15:12
Ну почему? В ТД периодически пишут.
16 Apr 2008, 13:08
Просто невестки ревнуют мужей больше, видимо. Кто к свекровям, кто к золовкам. Хотя вот лично я не имею проблем нис женой брата, ни с сестрой мужа. По мне естсественно,что муж время от времени уделяет внимание совей сестре, а мой брат - мне. Моя невестка со мной согласна. Не надо делить никого, вот и все.
16 Apr 2008, 13:48
абсолютно не согласна, что невестки ревнуют больше
16 Apr 2008, 17:39
Ну я лично не в теме, но постов - жена моего брата - гадина - не видела. А вот - золовка - зараза - предостаточно. Что можно делить с девушкой примерно твоего возраста - не понимаю...откуда в иных невестках такая ревность, что сестра попросила брата подвезти ее? Или что он ей дорогой подарок купил? Я сама золовке от мужа подарки покупаю, и совершенно не смотрю, дороже мне подарок будет или нет.
+1
Все зависит от человека. Слава Богу у меня идеальные отнощения и со свекровью и с заловкой. Конфликиы бывают конечно, но они с родителями могут случаться. Я просто помню все то хорошее, что для меня делали, и стараюсь быть сдержанной даже в конфликтных ситуациях. Может мне просто повезло с ними, просто они не отрицательные герои? Обожают моих детей, хотя и не остаются с ними посидеть надолго. Но я не предъявляю претензий, мне достаточно, что они их любят, а детей рожала для себя. Моя позиция по жизни- никто мне ничего не должен, сделают-спасибо, нет-не обязан никто:))
Anonymous
17 Apr 2008, 15:17
А если бы такой позиции не было у вашей свекрови и золовки?
Это моя позиция, а не их. При желании я бы могла найти тысячу веских причин для недовольства. Но я понимаю, что таким образом мы окажемся в тупике, поэтому просто пропускаю мимо ушей то, что мне не нравится. Просто забываю и все
Anonymous
17 Apr 2008, 17:25
Я тоже пропускала, а потом надоело по мордам получать, тебе плюют, а ты все "Божья роса!"...
Ну вы правы, если такое отношение постоянно, то это конечно трудно выносить, а в месяц раз можно и потерпеть:)
Anonymous
18 Apr 2008, 11:57
А если каждый месяц регулярно в течение 5 лет? Как минимум 60 раз :-)))))))))))))
Каждый сам решает как жить, то, что могу простить я не прощает моя подруга например. Чужая семья-потемки, не осуждаю никого и не навязываю свой подход, просто рада, что у меня все нормально в этом плане:)
20 Apr 2008, 07:30
Сто раз согласна с вами!!!
16 Apr 2008, 17:48
У нас с жёнами братьев прекрасные отношения сложились, часто встречаемся. Одного из братьев 15 лет нет в живых, у его жены 2-й брак, но если что случалось с моими племянниками ( брата дети умерли очень молоденькими 31г.сын и 29л. дочь:-(), то всегда обращалась к нам. (с транслита)
17 Apr 2008, 16:26
Какой ужас...:-( Сочувствую...:-(
18 Apr 2008, 07:55
Спасибо. Мою племянницу похоронили 27 февраля этого года и без мамы остались 2-е деток ( 5л. сыну и её дочери в начале апреля исполнилось 2 годика ) :-(. Её муж молодой мужчина и один ведь жить не будет (с транслита)
18 Apr 2008, 09:17
Слов нет...:'( :'( :'(
AD
AD
18 Apr 2008, 04:13
Как золовки бывают змеи, так и невестки. в чем проблема то?
Anonymous
18 Apr 2008, 11:56
Проблема в том, что в основном змеи золовки, как выясняется!
18 Apr 2008, 15:31
Я - золовка. И что, я обязательно должна покрывать грязью жену моего брата??? Я вижу у нее массу недостатков, но ведь это только моя точка зрения. Нет людей без недостатков, я и сама далеко не святая. В целом, нормальная девчонка, в меру ленивая, в меру избалованная. Но при этом добрая, всегда готова помочь в трудную минуту. Моего брата все устраивает, следовательно их проблемы - это вообще не мое дело. Поэтому, я надеюсь, нам удастся сохранить хорошие отношения надолго. При этом добавлю, что подругами мы не стали. Просто обе общаемся цивилизованно, без выяснения отношений:) Нет, ну честно, у меня масса своих интересов и проблем, так что лезть в семью брата нет абсолютно никакого желания:)
18 Apr 2008, 19:55
У Вас, наверное, в личной жизни все в порядке?:) Поэтому Вам и нет дела до семьи брата:) Когда у сестер не складывается своя личная жизнь, хоть чужую подпортить нужно:)) Я и золовка, и невестка. С женой брата отношения хорошие, мы не подруги, но скандалов ни разу не было:) С золовкой...Она по жизни на нас за что-то обижена. Честно говоря, внимания на это уже никто не обращает...
18 Apr 2008, 23:45
А моя золовка /на 10 лет мтарше меня, на 8 - мужа/ с первого дня меня невзлюбила. Почти никогда не здоровается, ведёт себя по-свински, прикидываясь воспитанной дамой. /даже свекровь как то ушла из-за стола, что бы не видеть то, что она вытворяет, хотя всегда была на её стороне/ Я за 9 лет привыкла к этому и претензий не имею. Мне на неё наплевать. У мужа в последнее время тоже начали открываться глаза, и желания с ней общаться поубавилось /но я никогда не настраивала его против неё/ И главное, если она встала не с той ноги - доставит массу неприятных моментов не только мне, но и всем родственникам по линии мужа. Все привыкли, что она этот человек настроения ещё и необязательный человек. Если её зовут /она обещает/ к 3 - она приедет в 9 вечера. И сыну своему /ему 22 года/ проела плешь. Не с одной девочкой из-за неё растался. Видимо отсутствие мужа /мужика/ даёт о себе знать.
Anonymous
19 Apr 2008, 09:06
Золовки часто бывают нестерпимы, но это только пока их личная жизнь не устроена. Потом выходят замуж и - это огромный плюс - львиную долю маминого внимания (свекрови то есть) перетягивают на себя. Свекровь больше занимается критикой ее мужа и внуками о стороны дочери. Ура! На вмешательство в жизнь сына времени остается меньше, а после критики мужа дочери на критику жены сына сил остается меньше.
Anonymous
24 Apr 2008, 20:19
Тоже согласна с вами
19 Apr 2008, 12:29
у меня самая лучшая золовка в мире :), хоть и на 9 лет старше меня - мы отлично ладим!
20 Apr 2008, 00:00
Частенько золовка = свекровь. А так как они чаще несправедливо обижают невесток(ревность к сыну,брату), то и остатки совести и не позволяют здесь врать, чтоб душу отводить. Я сама золовка. Честно, не очень нравится мне сноха, дома мама за нее все делала, как кто-то писал, в меру ленивая, но раз брат ее выбрал... И потом, жизнь заставит еще повертеться, так что чего я на нее плакаться буду. А основное это все же от ревности осознанной или на уровне подсознания, так что умом я это понимаю и не собираюсь не то что здесь жаловаться, а наоборот, хорошее расположение ей демонстрировать. Ведь будь она мне подругой, а я брату не сестрой, я бы не обращала внимание на многие вещи. А вот на свекровь я бы пожаловалась(но не буду, просто не люблю белье полоскать), но смысл такой, я ее сынка жизнь облагораживаю :), спасибо должна говорить, а она претензии ко мне??? и т.д. То есть, такие посты от обиды идут, а не от ревности. Вывод, топики человек заводит от обиды, а не от ревности. Что-то я глубоко копнула,и не знаю, смогла ли объяснить, что хотела, наверное, спать пора...
20 Apr 2008, 07:35
+1!!!!"Ведь будь она мне подругой, а я брату не сестрой, я бы не обращала внимание на многие вещи."
Anonymous
21 Apr 2008, 18:24
Доброго человека в народе ЗОЛОВКОЙ не назовут, добрый - оч большая редкость!
Anonymous
24 Apr 2008, 14:41
У меня золовка вроде хорошая, но свекрищина дурость в ней с годами проглядывает - аж обидно. Вроде красивая и адекватная, а мамашина тупость так и прет.... Жалко ее. Если б на мамашу забила - была бы намного счастливее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325