Меню

семейный аттракцион

AD
автор
16 Apr 2008, 12:10
Ну вот как тут быть. Есть муж, есть дочь. Есть я. Живем – чисто аттракцион «американские горки». Пять дней идеальных отношений, трепетной заботы и любви, потом уууууух и в пропасть лютой ненависти где-то на недельку. Без видимых причин. Потом также без причин – ремиссия. Очень заботлив, хозяйство, дочь практически все на нем. Я только работаю и готовлю. Но в периоды ненависти реву каждый день, потому что так обидеть и унизить – постараться надо. Терплю, старательно не срываясь на провоцируемые скандалы. Но в конце все равно накрывает до истерики. Потом он как ни в чем не бывало... А мне так хочется сохранить мир и спокойствие, что в моменты, когда все хорошо, не могу рискнуть и завести разговор на тему «А ЧТО ЭТО БЫЛО?» Он на 10 лет старше, отношение скорее покровительственное, методы воспитания – одинаковы, что к дочери, что ко мне. Ну так устала........
16 Apr 2008, 12:34
самоутверждается похоже... может стоит реагировать как то на вспышки агрессии
16 Apr 2008, 14:10
а вы не замечали, что после крупных ссор и ваших истерик у вас ну просто ооочень бурный секс?
Anonymous
16 Apr 2008, 16:01
и каков ваш план действий? приблизительно такая хрень была....развод и все хэппи :)
16 Apr 2008, 12:37
Неврастения, очевидно. Валерьянка в суп.
Автор
16 Apr 2008, 15:32
Ха, секса не было вообще около двух лет. Билась как рыба об лед. Тут месяца два назад как раз после но ооочень бурного вяснения отношений секс внезапно образовался, причем явно не по обязанности. И пошло поехало - тебе только х"й и нужен и т д и т п - это когда срыв, потом опять бля любовь, причем все очень искренне... а потом опять гаже меня просто нет. И ревнует так, что найдет на ровном месте столб. А я, блин, честно, хорошая, =работа,ребенок,дом= и красивая... :-) За@бало...
16 Apr 2008, 15:47
сочувствую...жесть какая-то.
18 Apr 2008, 10:58
Так может в этом и причина? Может у него проблемы какие-то с потенцией , отсюда и агрессия? Мужчины ведь очень болезненно восприниают такие вещи. Два года не было секса - это вообще-то ещё тот звоночек. Ему же не 60 лет, насколько я понимаю?
автор
18 Apr 2008, 11:02
Нет у него проблем с потенцией... И эти два года без секса я тоже уже чего только не передумала - а потом опа и все нормально и с потенцией, и с желанием.
18 Apr 2008, 11:09
Да где ж нормально, если раз в два года. Может я чего не понимаю, конечно, но два года собираться с силами - ну не так тут что-то. Если, конечно, откинуть традиционную евскую версию "ходит к любовнице".
автор
18 Apr 2008, 12:48
да, два года не было, а потом все нормально, как ни в чем не бывало, равно как и до этих двух лет - секс всегда, когда период любви, и уходит спать к ребенку, когда меня ненавидит
16 Apr 2008, 16:06
Да он просто псих (какая-нибудь шизофпепния), лечится ему пора. А Вам бежать подальше от него.
автор
16 Apr 2008, 16:32
Не, ну оно конешна можно и бежать, дитя подмышку и вперед. НО Человек то крайне надежный, есть 100% уверенность, что не подведет ни в какой ситуации. А по нашей жизни дорогого стоит. Шизуха косит, оно понятно. И если б было такое отношение постоянно - даже без вопросов свалила - не первый раз замужем. Но он для нас дочерью делает ВСЕ Абсолютно. Даже вернее - абсолютно все что он делает - для нас. И тут на чашу весов складываешь и оочень много важного и хорошего. И от этого все и проблемы. Слишком хорошо, когда хорошо, и от того ну оочень плохо, когда настает п""дец. Знаю, что ничего тут не посоветуешь, но вдруг у кого-то получилось что-то кроме развода.
16 Apr 2008, 16:47
Вы как будто мой случай описали. Как плохое настроение, так лучше не подходить. Ищет за что бы зацепиться, чтобы сделать побольнее. Или пошлет куда подальше. Мы вчера в машине ехали, я за рулем, потому что он руку потянул. Я ему говорю: "Ты не мог бы мои очки найти, они, наверное, назад свалились". На что он выскочил как ненормальный из машины, кинул ими в меня и сказал: "Может, сейчас хоть от меня "от...". Это на пустом месте, до этого ни выяснений, ни скандалов не было. Причем как плохое настроение, так не ест, не разговаривает и ни на кого не смотрит. И с двухлетней дочерью тоже. А когда в хорошем настроении, то тоже выражает это очень бурно: поет, прыгает. При этом тоже человек не плохой. К дочке (не родной) очень хорошо относится (но это тоже, правда, под хорошее настроение. Сил никаких не осталось!
автор
16 Apr 2008, 16:54
А Ваш тоже типа, воспитатель? "Палочки должны быть пенпендикулярны"? Не так стоишь, не так свистишь, низко летаешь. Сейчас домой ехать с работы и я так напрягаюсь, потому что ваще не могу предположить что у нас сегодня "на ужин". Судя по тому, что последние дней 6 был п"дец - должно случиться резкое потепление - но не факт. Я график на стене заведу - фломзиком красным буду для наглядности хорошие дни обводить, а черным - плохие. И, блин, показательно так, совместно с шестилетней дочерью.
16 Apr 2008, 18:30
Нет, мой не воспитатель. Он, вроде как, не указывает, что надо делать. Просто частые смены настроения и поведения, соответственно. Я тоже иногда боюсь домой или на работу идти (мы еще и работаем вместе): то поцелует, а то даже не взглянет и еще как сказанет: "Мне не платят за то, чтобы я тебе внимание оказывал". Я сейчас после этих двух дней посылания на таком взводе, что сил нет. За беременность переживаю очень, боюсь, что на ребенке скажется.
16 Apr 2008, 17:11
Может проблемы какие его напрягают? Просто Вам не говорит?
автор
16 Apr 2008, 17:17
Да, понятно, проблемы, понятно накрывают. А у кого их нет, проблем то? Пугает другое - сегодня люблю - завтра ненавижу - и на ровном месте. Когда ненавидит - ваще - говорит я дочь люблю, только из-за дочери с тобой живу, если б ты свалила куда - было бы нам щастье. Хотя дочь и не от него, но он души в ней не чает и даже ни в ком мысли не допускае, что он не био папа. А когда периоды любви - ну лучше мужчины нет на свете - картину писать можно, маслом шоколадным.
16 Apr 2008, 17:30
Вы прям типичное поведение наркомана описываете, блин... Не знаю что и сказать. Уверены что не курит, не нюхает, не глотает, не колет?
автор
17 Apr 2008, 09:28
Уверена... тогда б хоть причина была ясна. Он по ходу всю жизнь такой, но мне то не легче от этого - такая зависимость от его состояния. Мне б научиться не реагировать - я пробовала - но все равно в итоге доведет и я не выдерживаю... Вчера на ровном месте, спокойно так, сказал - "ты монстр, таких убивать надо" - опа!? Я сказала, тоже спокойно так - "ну давай, убивай". Вот и поговорили на ночь глядя...
AD
AD
:-)
17 Apr 2008, 08:00
Вот честно, прямо свекра своего узнаю! Живем с родителями мужа (слава Богу, что дом большой, входы разные, нос к носу не тремся), поэтому наблюдаю за их отношениями. Вот он же и для детей и для жены ну только звезду с неба не достал, а остальное - все есть. Прямо пуська и золото, а не муж, и с сексом там все ОК, при таком-то стаже совместной жизни (мы со свекровью близкие подружки можно сказать, и мужей обсуждаем, бывает, за чашечкой кофе). Но как его перекосит - все, спасайся кто может! И по дому носится "все, развод, видеть тебя не могу", и на сына орет "них..ра в жизни не умеешь, все на горбу моем сидишь, бестолочь", всех учит. Последний кадр - сказал мне, что я неправильно нож держу, когда хлеб режу. Еще шедевр - что муж неправильно на ручку нажимает, когда в унитазе смывает! Это он в нашу половину в гости зашел и "по звуку сливаемой воды определил", что муж как-то не так нажимает. Девочки, вот ей крест, не вру! Это просто цирк с конями! А мужику уже полтинник отметили! И свекровь за 28 лет совместной жизни так и не смогла отсечь, отчего у него такие срывы. Не пьющий, не наркоман, не шизик, не изменяет ей... вот характер такой! Так и живем :-)
17 Apr 2008, 14:16
Ржу, падсталом просто! Извините, Вы написали, что "не шизик"! А нормальный человек может "по звуку сливаемой в унитазе воды" определить, что она сливается неправильно? :-DDDDDDDDDDDDDD Не, Ваша свекровь просто святая женщина, 28 лет - это круто!
Anonymous
17 Apr 2008, 15:37
Узнаю своего папеньку в описании автора. Моя мама с ним уже почти 44 года так живет. То ласковый-заботливый, то все по окопам. Заводится с полоборота на ровном месте - причем, такие изыканные поводы придумывает, что я бы в жисть не доперла до такого. Дурдом местного значения. И он еще удивляется, почему это мы с мужем и дочкой с ними жить не хотим.
автор
18 Apr 2008, 09:51
Ну вот, живут же тетки, не заморачиваются и не реагируют... завидую, умеют. Вчера блин как ни в чем не бывало - притащил нам с дочей кучу вкусностей, самых наших любимых, после ужина все вымыл, убрал - золото, а не муж! Ха, но я то знаю, что теперь надо вести отсчет "хороших" дней... и от того пакостно внутри
18 Apr 2008, 10:51
а я вод думаю может у него какой гормональный дисбалланс?гормональные нарушения (щитовидка например ) могут давать такие всплески агрессии. может вам попросить его проверить ето дело?) (с транслита)
автор
18 Apr 2008, 11:00
К сожалению, он сам врач,поэтому пытаться выяснить что-то о его здоровье - не реально. Может и дисбаланс, только вряд ли - просто не могу понять - вот он когда любит - искренне? а когда ненавидит - тоже искренне? Ведь не бывает же так...
18 Apr 2008, 11:14
если у него нарушения,то ненавидит он химически) а уж если здоров,то мне сложно судить. не могу сказать что я такая же,нет, но у меня натура взрывная, после родов щитовидка вообще вылетела в одно место и уж какой у нас атракцион был..вылечила,сразу спокойнее стала) может ему и правда успокоительного предложить?) (с транслита)
автор
21 Apr 2008, 09:56
Сразу полегчало, если "химически" ненавидит... Хоть бы какой рецепт для себя, чтоб не реагировать, уметь абстрагироваться от этих его состояний
Anonymous
22 Apr 2008, 00:12
мой муж такой же.Но с годами все хуже и хуже.Я уже не так сильно плачу ( а ему нравится мой плач).И вот что замечаю - ему надо меня эмоционально завести, все туже и туже завинчивает пружинку.Мне уже так все осточертеело.. ,,РАзведусь, дам треть и вали,, - я ему говорю что раньше обещал половину,,, ну половину получишь, а потом НЕ ОБРАЩАЙСЯ КО М НЕ,, я ему - ,, да зачем? я и хочу быть независимой, чтобы никогда тебя не видеть,, Все же ему надо чтобы я нуждалась в нем, кричит,, все, развод,, я сказала что я уже готова, он вроте попритих. Не орет все время, потому что счас ( мы живем в загранице) хочет мне сделать местный паспорт, а потом автоматически - себе выправить.Думаю вот сделеает себе паспорт и точно - полечу я к едрене фене. Всячески оттягиваю этот момент, документы не заполняю, а он меня подгоняет, его юрист уже все готовит. Сам он не сможет паспорт получить первый, потому что некоторые условия он не выполнил, а через супругу прямиком идет оформление. Пенсии себе выправил в страховых компаниях.Одна выплатит ему 140 000 евро в 60 лет, другая в 70.мне ни слова не сказал, спрятал документы. Вообще я думаю. неужели можно так выжить? а живу ведь , правда все хуже и хуже становится. не могу я дурой прикидываться. В компании его друзей, ГДе он птицей фениксом красуется красноречием и обаянием разглядываю его исподтишка, думаю ну вот счас вечер кончится и эта птица превратится в больного аутизмом. На даче в субботу - я приехала, приготовила еду, помыла вокруг дома веранды, прибрала. села перед телеком, он его громко включил.ПРошу потише - выключил вообще. Я ему,, власть показываешь,,. ушел, а я хоть смогла телек посмотреть нормально. ушел в сауну ниже этажом, закрылся на ключ, а я зашла с другой стороны - ошалел когда меня увидел. я думаю что он психически болен, а как же иначе? и вообще можно ли это дело как то зафиксировать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325