Меню

В отпуск без мужа

AD
Aвтор
16 Apr 2008, 15:24
С мужем живем вместе два года, есть дочь от первого брака. Сейчас у нас некоторый кризис семейных отношений, связанный с неудавшейся беременностью общим ребенком. Есть проблемы с мужем по материальным вопросам, непонимание, возникшее недоверие. На работе у меня была горячая пора, я очень устала. Я понимаю, что если не отдохну сейчас хоть где-нибудь, то просто свалюсь. Сил никаких нет, иммунитета нет. У меня есть немножко денег на отдых. Зарабатываю я больше мужа. Бюджет у нас скорее раздельный, каждый вносит в хозяйство определенную сумму, остальные расходы -по усмотрению каждого. Мне хочется поехать отдохнуть одной, но лучше с дочкой, ей тоже надо под солнышко. Муж денег не насобирал на отпуск, недавно купил на все накопления неплохую машину. Теперь не знаю, как поступить- спонсировать отпуск всей семье, поехать с дочкой, или отправить дочку отдельно отдыхать с бабушками-дедушками, а самой отдохнуть одной, заодно и подумать. Если поедем вместе, то можем ругаться всю дорогу, учитывая наш кризис. А, может, вообще не ехать, а налаживать отношения? Боюсь, что за время отсутствия моего еще более ухудшатся отношения. Разводиться никто не хочет пока, любим друг друга, но уж больно тяжелы иногда конфликты.
16 Apr 2008, 15:48
Держаться вместе!!! И никого никуда не отправлять (включая себя). И в печали и в радости, как говорится. ИМХО
16 Apr 2008, 15:53
Нормально:-), муж все свои накопления будет тратить на себя любимого и его любимые прибамбасы, а жена на свои мужа в отпуск возить (с транслита)
16 Apr 2008, 15:58
+1
16 Apr 2008, 16:12
:) Я не об этом. Автор не желает разводиться - раз. Бюджет (скорее раздельный) - ее видимо устраивает, раз таковой имеет место быть в ее семье. Уедет - проблемы во взаимоотношениях усугубятся (она это заранее знает) - три. Нет возможности ехать всей семьей - можно никуда не ехать - четыре. Перечень можно продолжать конечно, но см. пункт раз. Не нужно уезжать. Нужно решать проблему, не откладывая ее в долгий ящик. Потому что возвращаться то все равно придется...
16 Apr 2008, 16:45
Автор ниже пишет, что с ней в браке машину он оформил не на себя и не на автора...обалденный:-( такой брак. Разводится я автору не предлагаю (с транслита)
16 Apr 2008, 16:48
Ну вот пусть и решает все эти проблемсы пока не поздно, раз будущего своего без этого мужчины не представляет. Толку убегать от проблем? Не убежишь от них никуда...
Автор
17 Apr 2008, 13:57
ну вы наверно не только оптимистка, но и идеалистка :) Для меня в начале это тоже было жутко, но я понимаю теперь, что и такое возможно. Особенно, когда люди встречаются уже в зрелом возрасте (за 30) и есть база материальная у каждого. А деньги на машину в наследство получил, это не наши семейные накопления.
17 Apr 2008, 22:41
Наследство я бы тоже ни с кем не делила:-) (с транслита)
16 Apr 2008, 16:13
Они состоят в браке и имущество это является общим. Если жене понадобится куда-то ее отвести, он что не повезет, скажет, что на мои деньги куплена?
Автор
16 Apr 2008, 16:25
Машину он оформил не на себя, это и было одной из причин наших разногласий, хотя я понимаю, что при раздельном бюджете это нормально, но меня недоверие задело. Но, конечно, я могу пользоваться машиной, на меня выписана доверенность, и он меня всюду возит, с этим вопросов не возникает. Он в принципе не жадный, тратит деньги быстро, копить нормально не умеет, поэтому раздельный бюджет для нас предпочтительный, муж становится более ответственным, когда понимает, что сам должен подумать о будущих расходах. Но на отпуск он накопить может в последнюю очередь. А, может, это я его приучила, я всегда в совместные отпуска вносила бОльшую часть.
16 Apr 2008, 20:35
Вы в его квартире живёте? (с транслита)
Автор
17 Apr 2008, 13:47
Нет, живем в моей.
16 Apr 2008, 16:11
+10
Anonymous
16 Apr 2008, 18:22
она устала, мужу не доверяет сейчас. да она загнется пока проблемы будет решать
16 Apr 2008, 16:51
Да езжайте,конечно.Что тут думать то?
16 Apr 2008, 17:06
Поехать отдохнуть или одной, или с дочкой. Это полезно бывает для сеймейных конфликтов - просто отойти в сторону. Заодно и напряжение снимется.
Автор
17 Apr 2008, 13:49
просто я не знаю, как будет, когда я отдохнувшая вернусь к нему уставшему. С другой стороны, я больше устала от неудачных родов, тяжелой беременности, смерти ребенка. Хотя и для него это была трагедия.
16 Apr 2008, 16:50
Под солнышко ребенка - обязательно, себя - обязательно. Мужа - по его желанию. Если на отпуск не копил, то наверное и желания у него особого нет?
16 Apr 2008, 18:14
Ехать отдыхать с дочкой. Это же ВАШ ребенок, почему он должен отдыхать без вас? А В целом, почему муж купил машину, полностью вас не содержит ( и дочку) и вы еще должны ему оплачивать отпуск? Ну пусть вообще не работает, содержите его. Кстати, может просто период такой у вас неудачный и все не так мрачно????
AD
AD
Автор
17 Apr 2008, 13:51
думаю, что конечно и мои эмоции накладываются. У него с работой не очень, и я чуть не потеряла, но обошлось. Так что время тяжелое, но в городе я не отдохну, будут все доставать. А с другой стороны, я уеду и может быть, мы еще больше отдалимся друг от друга. Большая цена у такого отпуска может оказаться..
18 Apr 2008, 12:04
"я уеду и может быть, мы еще больше отдалимся друг от друга." Имхо, именно так и произойдет. Мне кажется, надо ехать всем вместе, оставить все проблемы и недомолвки в городе, и просто ОТДЫХАТЬ!:-) И может быть, начнется новый этап отношений без скандалов и упреков. И Вы будете более сплоченные, как люди, УЖЕ пережившие тяжелые времена.:-) ЗЫ Прикольные у Вас семейные отношения: "у меня есть деньги на отпуск, а муж не заработал..." :mda
16 Apr 2008, 20:55
УЖЕ 2 года езжу с дочкой одна (с подругой+ее такая же дочка) а мужья коль не поимели желания поиметь на отдых сидят дома. При чем мужики все прекрасно понимают, и ни каких обид не имеют. А мы можно сказать отдохнувшие(на сколькореально с 2-3 летним детьми)
Автор
17 Apr 2008, 13:55
с подругой отлично отдыхать, я бы с удовольствием поехала. Но я очень внимателньо отношусь к моментам конфликта. Когда у нас тишь-гладь, я его отпускала к друзьям, он меня к подругам, и отдыхать могли по-отдельности. Но когда конфликт, все по-другому, отъезд может здорово отдалить. А с другой стороны, уставшая я вообще могу наговорить что угодно от отчаяния. Можно попробовать санаторий, это даже не отдых, а лечение, но мой прошедший опыт отдыха в советском санатории был неудачным. Да и дочка не отдохнет.
18 Apr 2008, 10:20
Конечно не имеют! Две недели холостяцкой жизни...Не поимели на отдых, поимеют в другом. Неужели Вы думаете, что они вас с подругой сидят и ждут вечерами? Сомневаюсь при таком отношении. Главное, чтобы Вас такие отношения устраивали.
18 Apr 2008, 11:09
ну то о чем вы думаете можно и без отпуска иметь. Что теперь сидеть караулить что ли безвылазно? Я себя еще люблю пока.
18 Apr 2008, 06:37
Скажите мужу, что хотите отдохнуть и спросите, что он думает по этому поводу. Не вижу ничего страшного ни в том, чтобы отдохнуть одной, ни в том, чтобы оплатить отдых всей семьи...
18 Apr 2008, 10:11
Мы 2 года ездим раздельно отдыхать, т.к он ездин кататься на лыжах, а мы с дочкой к морю.И в этом году я поеду с дочкой, а он будет дома т.к финансовый кризис небольшой, кстати сам предложил такой вариант
18 Apr 2008, 14:13
Конечно съездить. Я бы думала в первую очередь о дочке, а не о муже в данной ситуации. Ну и о себе:-) Отдохнете, подумаете обо всем.
18 Apr 2008, 17:17
Конечно ехать. И вы отдохнёте, и муж отдохнёт, и ситуация уляжется, и вообще при кризисах разлука частенько помогает. Лично я и без натянутых отношений дома поехала бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325