Меню

как снять псих.зависимость от мужа

AD
Anonymous
16 Apr 2008, 16:34
Я же понимаю,что зависимость одного человека от другого ненормальна,что это не имеет ничего общего с любовью..Но...Устала от того,что мое настроение зависит от того,как посмотрел,поцеловал-не поцеловал,и как поцеловал,сказал ли что-то или не сказал...Через 3 года выяснилось,что мы по-разному понимаем любовь,по его словам.Для него любовь-это спокойная семейная жизнь,для меня тоже,но мне нужны ласка,слова,поцелуи,а ему-нет.Теперь не нужны,а при знакомстве он все это у меня выпрашивал,говорил,что без этого жить не может.А теперь,если я прошу ласковых слов-я его "дергаю". И вот я мечусь между двух огней-то ненавижу его и проклинаю за черствость,жедаю ему испытать такую же тоску и боль.То,если он вдруг расщедрится на ласковое слово-я воспаряю в небеса,люблю,бегу готовить вкусненькое и строю совместные планы.Но нельзя же так!Как мне стать более спокойной и может даже прохладной к нему-как перестать мучиться и ждать поцелуев и ласки,а спокойно жить.Как сделать так,чтобы это ему недоставало моего внимания?Мы вместе 3 года,ребенку год.Спасибо,извините,что длинно.
16 Apr 2008, 16:52
а может вы его "закормили" ласками и поцелуями? если вначале хотел, а теперь нет - значит передоз случился. подержите на голодном пайке, сами поголодайте - глядишь, аппетит снова появится. и не забывайте о том, что через три года совместной жизни уже пора немножко менять стиль отношений.
16 Apr 2008, 16:55
Нужно понять, что нельзя ожидать от человека больше, чем он может дать. Почему он не может дать - это другой вопрос.
Я
16 Apr 2008, 17:13
знаете, если не может - это одно, а когда раньше было, потом у тебя это забрали, да при этом ты знаешь, что он МОЖЕТ, но не хочет почему-то, вот это ужас, особенно если ОН еще и живет рядом с тобой
16 Apr 2008, 17:21
"..не хочет почему-то" не почему-то, а по конретной причине - из-за привычки, потому что с близким человеком, с которым живешь бок о бок, не испытываешь уже того волнения, тех интенсивных страстных чувств, которые могли быть в самом начале отношений. потому что в совместной жизни, особенно удачной, есть чувство сытости и покоя.
Я
16 Apr 2008, 17:31
и это значит, что начинаешь воспринимать жену как что-то типа стола кухонного что ли? я с Вами не согласна
16 Apr 2008, 17:49
вы бы ещё сказали "разношенные тапочки" :)
16 Apr 2008, 18:11
это я не согласна с твоей формулировкой. не как что-то типа кухонного стола, а как близкого, родного человека, с которым надежно и комфортно, которого не надо ни завоевывать, ни что-то ему доказывать, который самый близкий друг. откуда тут взяться волнению и страсти?
16 Apr 2008, 18:37
"Не хочет почему-то" равно "не может" в данной ситуации. Потому что ласка, нежность, поцелуйчики в радость только когда хочется это делать, а если не хочется, то и не можется соответственно...
автор
16 Apr 2008, 17:08
Вот в чем моя проблема-не могу смириться с измнениями в отношениях.Все время стучит в голове"а раньше,а раньше...".И он говорит,что раньше было раньше,а теперь это семья и часть любви досталась сыну(понятно,что я тоже сына люблю без ума,но это почему-то не влияет на мою любовь и страсть к мужу).Как смириться с тем,что как раньше не будет?!Ведь когда-то я ушла к нему от бывшего друга именно потому,что он подарил мне море любви,страсти и нежных слов,а тот,прежний со своей работой на меня вообще забил,да еще и детей не хотел.Ну допустим,я смирюсь,но я себя знаю,я буду все время ждать таких отношений и могу вновь влюбиться!
Я
16 Apr 2008, 17:12
Автор, как же я Вас понимаю...Один-в-один :( Мне тоже катастрофически не хватает ласки, нежных слов, да просто обнял бы, уже хорошо :( А мой тоже говорит, что ему это не надо...Кто бы мне об этом лет 5 назад сказал - смеялась бы день наверное...
16 Apr 2008, 17:36
Скажите, а какие то очень сложные, тяжелые, может даже драматические случаи за эти 3 года вы переживали вместе?
интересно
16 Apr 2008, 17:43
а разве какие то случаи (кроме измен\предательств) могут повлиять на отношения?
16 Apr 2008, 17:50
Да любые практически. В критических ситуациях (не обязательно относящихся к личным отношениям в паре) человек обычно очень показательно себя ведет, раскрывается так сказать.
автор
16 Apr 2008, 18:05
Только мои роды.Остальные драматические случаи были связаны с нашими отношениями,т.е.ссорами.Ну и в начале,когда были в разлуке и я жила с другим.А почему Вы спросили?
16 Apr 2008, 18:07
Как Вы можете оценить его поведение в приведенных Вами ситуациях? ПС: я к чему веду то? К тому что не по словам надо о человеке судить. Детство это:)
автор
16 Apr 2008, 18:13
Когда тяжело,на него,безусловно,можно положиться,но я и не спорю,что он надежный мужчина.Речь о том,как правильно здесь написали,что у тебя это было,а потом это отобрали.Как это пережить.Ну вот объясните,что делать,если все сремя спросонья целовались и "доброе утро",а теперь"не проснулся еще"или"плохо чувствую" или "в туалет хочу".Это все уважительные причины,но разве он не хотел в туалет раньше?Он как-то устроил мне скандал на заре отношений,что он меня в 7 утра разбудил целоваться,а я наворчала на него.Так это было важно для него!Но после этого 2 года целовались утром и на ночь.А тут вдруг-отняли и все!Но это один из многих примеров,не думайте,что на утренних целовашках циклюсь.
16 Apr 2008, 18:19
Ну все закономерно. Он утвердился на завоеванных позициях и успокоился. Теперь спит и не рвется целоваться. Что тут поделать? Наверное только самой его целовать, без нотаций и попрошайничества. Ну что он Вам в глаз даст что ли, если Вы его поцелуете утром (молча, но нежно)?:)
автор
16 Apr 2008, 18:23
Понимаете,я была счастлива именно от обоюдного проявления чувств.Этот этап-самой целовать я уже проходила.В лучшем случае-ноль реакции,в худшем-я еще не проснулся,ты на меня навалилась локтем,не стягивай одеяло.Или если это происходит уже не в кровати,то никакой реакции и переход к деловым разговорам.
16 Apr 2008, 18:27
вообще-то слегка попахивает реальным охлаждением мужа...:(
AD
AD
16 Apr 2008, 18:29
И такое не исключено. Автору должно быть виднее. Мы то только то, что она описала, можем анализировать, а она всю картину целиком.
16 Apr 2008, 18:28
А это очень распространенная проблема - счастлив то каждый по-своему. Вот ваши представления о счастье не совпали. Вас это огорчает, его раздражает (судя по описанию).
16 Apr 2008, 17:14
остается только ждать новой любви, моря страсти и нежных слов...
16 Apr 2008, 17:19
и так до бесконечности...:(
16 Apr 2008, 17:22
ну разумеется, если хочешь моря страсти;)
Я
16 Apr 2008, 17:30
А я думаю, Автор не о море говорит, а о банальной бытовой что ли ласке. У меня лично именно это стало отсутствовать :( Не знаю, меня даже тупо не целуют, когда уходят на работу или возвращаются. Меня не обнимают, когда мне плохо или больно :( Нет, спросят - что случилось? и все... А раньше, боже мой, какой он был нежный раньше.............
16 Apr 2008, 17:37
Он Вас завоевывал. А теперь Вы ЕГО. Разницу чувствуете?
16 Apr 2008, 17:45
;)
(откроюсь, я - это Я :)) Хм...Он меня завоевывал? Нет, ну вообще доля правды в этом есть конечно, но блин не знаю. Вы считаете, что в браке один любит, а другой позволяет себя любить, потом роли меняются и так далее по спирали, да?
16 Apr 2008, 18:05
Нет, я так не считаю. Но я уверена, что конфетно-букетный период когда то непременно закончится и отношения переменятся. Чаще всего за переменами не поспевают именно женщины:)
так, может я просто чего-то не понимаю, для Вас нежность в отношениях, ну кроме секса, должна присутствовать или нет?
16 Apr 2008, 18:15
Ну что значит должна?:) Мне она конечно же нужна. И Вам нужна. Мне повезло и мой муж не сухарь:) А Ваш видимо не испытывает потребности Вас понежить. Ну разные они, мужчины эти:) Ласкайтесь об него сами, как кошка мурррр:)
Ласкала вот не далее как вчера, а он телек смотрел, дальше цитата "хватит меня щекотать", ну тут у меня все желание и пропало к нему ласкаться, эх...
16 Apr 2008, 18:24
Значит хорошо он Вам мозги запудрил в былое время....и выдохся, дальше роль не тянет (да и необходимости вроде нет). Вы видимо очень падки на всю эту любовную атрибутику, он это усек и применил в своих целях. Теперь расслабился. Это кстати совсем не означает, что он Вас не любит. Просто любит не так, как Вам бы этого хотелось (как он Вам это демонстрировал раньше). Выходит обманул он Вас чуток. Взыщите с него!:)
Точно, Вы правы, что он выдохся. В первые 2 года наших отношений мы КАЖДЫЙ вечер после работы с ним гулял по Москве, ходили в кино, кафе, в выходные обязательно куда-то ездили. Через несколько лет оказалось, что он все это терпеть не может, идеальные выходные - лежа на диване или перед компом. Я кстати далеко не дура, обычно в людях нормально так разбираюсь, а тут просто офигела - КАК можно было столько притворяться, ума не приложу. Да, а пока мы не жили вместе мы часа по 2 еще потом в ночи по телефону болтали. Сейчас вечерами в лучшем случае говорим минут 10 :( Оказалось, что и это не его было. О какой лицедей мне попался...
16 Apr 2008, 18:35
Угу. Обманщик коварный:)
16 Apr 2008, 17:44
про "раньше" я вам так скажу - раньше всё было лучше. и мы моложе, и муж нежнее, и трава зеленее :) но, во-первых, когда гормон играет, когда нужно завоевать - тут каждый расстарается. через какое-то время наступает естественный спад. и потом, что касается обнять-поцеловать, так это далеко не для всех является потребностью. вот у меня муж-сенсорик, у него регулярный "тактильный голод", как он выражается, поэтому физические контакты - потребность для него, и средство воспитания - для меня :) зато он не говорит! ну не вытянуть из него! а для меня это тоже важно. а вот у подруги моей муж обожает поболтать, комплиментами заваливает и пр. так что очень зависит. а автор просто застопорилась в развитии.
Во, я тоже сенсорик, даже не знала, что есть такое слово, зато несколько месяцев назад четко поняла, что я из тех людей, которым необходимы тактильные контакты со своей типа половинкой. Но самый прикол в том, что мой не сенсорик и не из тех, кто поговорит. Хоть бы говорил что ли, так нет - ни того, ни другого. При этом я знаю, что он меня любит. Но у меня вот уже реально этот тактильный голод, как Вы замечательно выразились. И чего делать? Как-то просить его меня обнять - не то, уже пробовала. Говорила, что мне это необходимо, но что-то ничего не меняется.
16 Apr 2008, 18:14
автор написала, что ушла к своему нынешнему мужу от друга, потому что с ним было море страсти, а теперь этого моря страсти нет, а ей снова его хоцца.
автор
16 Apr 2008, 18:20
Ну не моря страсти,а хочется той любви,которая была.Причем не в конфетно-букетный период,а еще год-полтора назад.Неужели только у меня так: 1.спокойной ночи,малыш мой,я люблю тебя 2.Спокойной ночи,малыш(с поцелуем) 3.Спокойной ночи(механический чмок) 4.Спокойной ночи(похлопывание по руке) 5.А теперь уже иногда и молча. Что,я псих,который надумывает все на ровном месте?
AD
AD
16 Apr 2008, 18:24
я за мужа не могу ответить, но может он перестал испытывать такие чувства, вот и не говорит о них? хотя я бы на его месте просто задолбалась бы выполнять такой приторный и скучный ритуал ежедневно:)
вот интересно, а Вы никогда на ночь никому "Спокойной ночи" не говорите? Ил там с утра что-то типа "Доброе утро", не?
16 Apr 2008, 18:31
если честно, то близким не говорю. говорила только свекрови и бабушке мужа, когда у них оставались ночевать. ну это ради вежливости больше. а вот с утра в постели пообниматься и помурчать сквозь сон - это святое.
ну хоть что-то у Вас хотя бы по утрам есть
16 Apr 2008, 18:34
да и то не всегда, бывает, что и не в настроении я могу быть для обниманий.. не робот всеж.
автор
16 Apr 2008, 18:31
Ну значит,Вы похожи с ним.Оба не сенсорики.Я как-то не могу представить,чтобы я задолбалась говорить"люблю".
Я сейчас скажу, как у нас: 1.спокойной ночи, лапа (я у него только "лапа" была лет 5), поцелуй, или даже секс, ну и засыпаем в обнимку 2.Спокойной ночи, лапа (с поцелуем) 3.Спокойной ночи (механический чмок) 4.Спокойной ночи (закрывает дверь и уходит спать в другую комнату, потому что ему, видите ли, мешает младший ребенок, который ночью кормится молоком у нас в кровати, при этом старшая ему не мешала почему-то в свое время) 5. никаких спокойно ночи, просто тихо расходимся по комнатам (иногда так у нас в последнее время)
автор
16 Apr 2008, 18:26
Так вот,мой вопрос и был,как мне ПОЙТИ ДАЛЬШЕ,не застопориваясь в развитии.Грубо говоря КАК ОСТЫТЬ но не совсем,а до его уровня.
16 Apr 2008, 18:29
займись каким-нибудь делом жутко для тебя интересным. "загорись" им! вот чесслово, про ласки мужа начнешь гораздо реже вспоминать:))
ерунда
16 Apr 2008, 18:32
не ерунда. хотя я по себе сужу, разумеется.
а никак, только путем подавления своих желаний, только подумайте, оно Вам надо? мне кажется, все, что мы подавим через себя, потом вернется к нам с удвоенной силой
автор
16 Apr 2008, 18:37
Ну конечно же,подавлять себя вредно.А реветь через день вреднее.Я уже в голове разные варианты кручу:влюбиться без измены-но безумно жалко потерять чистоту чувства к нему.Интересное дело-есть,конечно,я влюблена в свою работу,но сейчас я в декрете,да и когда сын в садик пойдет-разгрузка не особо получится.Вот бы взять и ручку громкости у собственного чувства повернуть на время.
16 Apr 2008, 18:40
А Вы еще и в декрете? Это, кстати, немаловажная деталь!
автор
16 Apr 2008, 18:42
Имелось в виду,что на работу не хожу,а не беременность.Ребенку год.
16 Apr 2008, 18:47
Ну и что, что не беременность. Вы просто сейчас малость изолированы от внешнего мира и возможно пытаетесь компенсировать недостаток общения, ожидая от мужа проявления внимания к Вам (подспудно, не намеренно). А он то живет вне семьи, как и раньше. И Вашей потребности не понимает, оттого и раздражается. Ну...это я предполагаю. Просто заметила, что у многих женщин в декретный период бзики аналогичные Вашим расцветают пышным цветом:) Вы ЕГО ждете весь день, мечтаете о его ласке, внимании. А он целый день среди людей, ему некогда о Вас мечтать, он не испытвает того голода, какой испытывате Вы. Ему хочется добраться до дому и упасть перед телеком...Се ля ви.
16 Apr 2008, 18:42
Все очень просто:) К мужу оставляете чистые, родственные отношения (примерно какие он питает к вам). А если нахлынет новая любовь, то нечего от нее и бегать. Видимо, вы относитесь к тому типу женщин, у которых любовь является движущей силой по жизни:) И это же прекрасно!:)
16 Apr 2008, 18:33
А никак. Или само придет или...вобщем как в песне "Люби покуда любится, встречай пока встречается..." ну и терпи покуда терпится дабавим.
Anonymous
16 Apr 2008, 21:21
Да уж,тут почти в каждой истории себя узнаешь.Точно знаю одно:как только женщине начинает нравиться другой мужчина,муж мгновенно ощущает утечку энергетики и начинает шевелить булками.У меня так было.Только очень поздно он зашевелился и с цветами забегал-я уже на тот момент всей душой успела в другого человека врасти.Хотя за цветы ему,конечно,спасибо.Так что,может,позволите себе влюбиться,но понарошку?
16 Apr 2008, 21:55
С годами само рассосется:)))
AD
16 Apr 2008, 22:04
А я не вижу ничего плохого в зависимости. Мне надо было, чтоб он со мной нежничал, и сделала это, разные методы использовала. И доставала его любовью и наоборот, делала вид, что охладела совсем. В конце концов получилось, он теперь больше меня нежничает сейчас. И обижается, если я ему вдруг спинку не поглажу. Вот еще опускаться до его уровня, пусть он до моего поднимается :-).
16 Apr 2008, 23:09
И какими же методами вы пользовались? Если честно то мне уже ничего не охота. У меня ситуация подобная - я в декрете, дом, ребенок, хочу тепла, любви, а этого нет. И на душе грустно((
16 Apr 2008, 23:21
Ну раз вам неохота вернуть, то зачем спрашиваете? Я не могу долго находиться в состоянии "на душе грустно". Я действовала из принципа (ну и вообще по жизни так получается), что я все, что могла (на что фантазии хватило), сделала, дала себе срок, чтобы помучиться, три месяца и действовала, как знала, ошибалась, конечно, но зато жить было веселее. Ну и потом, я не могу любить того, кто меня не любит, я не мазохистка, чтоб страдать от несчастной любви. :-)
AnonymКа
16 Apr 2008, 23:14
Вы не просите, а тем более не требуйте ласки и не в коем случае не упрекайте что их нет! Сама подойдите, поцелуйте, обнимите, только чтобы уместно... тоесть поймать момент... мужа своего вы знаете и найдете момент... Я своего однажды спросила, почему не поцеловал, а он в ответ "А ты сама? Мне тоже приятно когда ты первая". Но тут очень важно и момент выбрать... чтобы человек был не очень усталым, не нервным...
17 Apr 2008, 01:16
мне наверное повезло, но как то кажется все это детством - поцелуи с утра, особенно :) ну действительно, с утра либо хочется спать - когда муж встает раньше и явно не до поцелуев, либо будильник ставишь настолько впритык - что нужно просто с места в карьер, так сказать, по быстрому собираться и шуровать по делам... тоже явно не до любезностей :) А вообще в этом плане у меня сын все компенсирует - ласковый очень :) вот кому точно поцелуи нужнее всего... но вы знаете, он их не требует - он просто приходит и целует и нежничает :) Может по его примеру - если вам это нужно - так и делайте :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325